Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 22:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:22   #301
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Соу, партия Энзы:
8\10
1. Паркер - с самого начала было понятно что маф, но все равно смог ввести других в заблуждение.
2. Раксим - думаю, объяснять почему, мне не нужно
3. Химичек.

Последний раз редактировалось Dr.Freеman; 23.06.2013 в 16:45.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:25   #302
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
3. Я
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:53   #303
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Голосующий распределяет шесть баллов между тремя наиболее впечатлившими его игроками. Игроку, занявшему в личном рейтинге первое место, присуждается три балла, второму – два балла, третьему – один балл. За себя голосовать нельзя.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:09   #304
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
За себя голосовать нельзя.
Я пофиксил после его голоса никто не заметил косяк прежде Фримана

Добавлено через 1 час 20 минут
Мафия №50. Кошмар перед Рождеством
Скрытый текст:
Партия: 9 баллов.

Энзо заслужил за баланс, оформление и шикарный эксперимент, но игру чуть не слили овощи. Понятно, что НГ, но все же. Спасибо Парку, Сам сону и Максиму, второй и третий день вышли ураганными.

Игроки:
  • maxim 4rever. За точные проверки и оригинальный метод их подачи в теме дня. На пару с Паркером сделали много лулзов. Жаль, спалился, мог бы действовать более тонко ^^
  • Паркер. Дико наркоманил, пародируя себя мирного, будучи мафом Много фейлил (скопировал стиль описаний проверок Максима, только все равно попал в своего же соратника Санчеза :-D), ночью даже мафы-собратья вслепую голосовали за его убийство D: и тем, не менее, пойман был лишь проверкой, сделал игру ярче и веселей, так что запомнилась. Без него вышло бы совершенно не так и не то. Был бы совсем шик, если на последнем ходу не раскрыл друг другу мафов Саса и Фримана, Фриман бы победил, как маньяк :3
  • Dr.Freеman. Хотя хотелось бы отметить здесь и Сам сонна за активность и лулзы, но того все же казнили довольно быстро %) а Фриман дожил до конца и вышел победителем. Играл спокойно, уверенно и содержательно (это в такой-то партии!)
Мафия №51. Классика
Скрытый текст:
Партия: 8.

Болди спасибо за игру, я первый раз был мафом %) за неповторимые очучения. Но сама по себе партия вышла невзрачной, серенькой, всех активов сняли с игры на первых же порах. Мирных овощей было много, доктор самоказнился, в общем...

Игроки:
  • Aferus. Отлично разобрался во всем в первый же день. После которого и умер. Что, несомненно, было очень хорошо для нас, но очень плохо для игры в целом. Отдельный респект за то, что, не смотря на соблазн, не играл мертвым и не огласил проверку, мб, ошибаюсь, но, по-моему, именно после этого в разделе снизилась активность зомби в целом.
  • Master Klinka. Меткие выстрелы маньяка + плюс ход конем на казни (в прямом и переносном смысле ), который не удался из-за овощей, наверное.
  • Зигфрид. За интуицию насчет мафии (Тео и меня). Был активен на фоне других, вот только проверки у мертвых не надо выпрашивать больше!

Еще Пони хочу отметить. Его много подозревали, его постоянно хотели казнить, ник мелькал чуть ли не в каждом выдвижении, но всегда находился кто-то более подозрительный. По-моему, это неспроста

Мафия №52. Темный город
Скрытый текст:

Партия: 6.

По чесноку: только за старания. Максим старался сделать интересную игру, но с сюрпризами, рассекающими партию прямо по ходу игры, был явный перебор. Зря повалил всех мафов, отсюда вся беда и правка баланса на ходу. А если копнуть глубже, то зря доверил роли непроверенным новичкам, мог бы сделать исключение и перераздать роли, пока не стартанула игра (хотя тогда мне бы не выпал маньяк в первый раз :3). В общем, вскрылось слишком много подводных камней геймплейных экспериментов, не заявленных при старте. Да еще и разрешил нубокоми и нубоману выиграть вместе %(

Игроки:
  • Паркер. Отлично вышел из ситуации после оглашения прицельной проверки жура, и вместо двух априори сильных чижей город казнил дона мафии, фантастика
  • Baldwin. За план, скуренный задуманный с Паркером. Плюс Болди очень метко угадал во мне маньяка по описанию, пришлось его убрать :\
  • S.T.R.E.A.M.. Помню, что пара проверок ушла на ролевиков. Плюс качественный отыгрыш ролевика - беспалевный, но при этом не овощной. И за разгадку с Сам соном плюс.

Дилемме и Пони жму руки за доверие, но мы в этом разворачивающемся хаосе думали лишь о себе. Ну, как уж вышло.

Шепарду респекты за своевременные фейспалмы, одна из немногих партий, где мне не хотелось его казнить %)

Последний раз редактировалось Woo_oof; 17.07.2013 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:51   #305
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Честно, плохо помню.
Но партия 50.
1. Фриман
2. Паркер
3. Химичек.

Помню только лишь то, что никто мне не верил-_- Зато я все дни голосовал против мафии^_^
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:35   #306
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
№50
8/10 (я много батхёрта словил с партии и мне понравились общения с энзой в скайпиках, из минусов, предположу, что вышло немного скучновато и натянуто)
1. Фримен (он смог втереться мне в доверие и я спалил ему все свои проверки, хотя он голосовал, как я просил, хех)
2. Паркер (лулзов я много словил с того, что он не верил, что я - комиссар )
3. Химичек (просто химичёк)
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 09:32   #307
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
№50

Я уже толком не помню партию, но ставлю 7.5/10. Партия была не сливочная(?), хотя могли все испортить овощи. Баланс вроде как всех устроил, на удивление. Да и эксперимент удался.
Память говорит, что жутко слился раксим.

1) фриман
2) паркер
3) сас
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 25.06.2013 в 13:29.
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:36   #308
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
№50
8\10
1. максим
2. паркер
3. фриман

Добавлено через 11 минут
№51
7\10
1. клинок
2. гаф
3. пони

Добавлено через 14 минут
№52
4\10
1. -
2. -
3. Аферус

Последний раз редактировалось Phaeton; 26.06.2013 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:57   #309
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Кошмар перед Рождеством итак довольно-таки большое количество людей оценило, думаю, нет смысла писать, ибо не участвовал.

Партию Болди чуть позже прочитаю и если будет не хватать людей, оценю, а пока отпишусь по поводу партии Максима.

Мафия №52. Темный город. 6/10.

На самом деле, Максим молодец, что позвал новичков (меня в том числе), старался сделать партию интересной, но все-таки чуть переборщил. Во-первых, четко не были прописаны требования по разделению из-за чего в итоге получился весьма странный союз маньяка, детектива и шлюхи. Во-вторых, явление смерти и нового мафа — что это вообще? Можно было изначально "будет бонус" в правилах написать, но править подобным образом баланс — ужс. Ну и в-третьих, немного завысил требования по постам, мне кажется, это тоже сыграло свою роль не в пользу партии. Оценка в основном за старание.

Игроки:

1. Паркер
Ловко все провернул и смог казнить фактически в одиночку мафию на второй день.
2. Гаф
Победил и в целом хорошо играл.
3. Болди
Сыграл неплохо, но мог бы куда лучше, мне кажется. За то, что помог Паркеру выкрутиться из весьма непростой ситуации.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:09   #310
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
1. хомма (поправьте, если что. я так понял, что он ман был)
он доктором был зафейлившим концовку
а ман - Клинок
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:10   #311
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
ок, поправил.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:07   #312
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Мафия №52. Темный город. 6/10.

Что ж, моя первая партия впринципе понравилась мафия и довольно надолго затянуло. Но партия..слишком много нововведений и недоговорок было.

1)Паркер.
2)Гаф. Хорошо сыграл и один из победителей.
3)S.T.R.E.A.M. Сори, что я тебя убил. Хорошо сыграл, записки и газета хороши.
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:22   #313
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
ок, оставлю тоже несколько голосов по своей партии №50
В целом довольно активная и интересная получилась партия, особенно в скайпах. Как показала практика искать одиночных мафов намного сложнее, что подтвердилось победой мафии. плюс где ещё увидишь такие правдоподобные срачики и подозрения между мафами прямо в темах дня. Паркер умудрился под конец сам вскрыть своих мафов, но до конца партии не говорил им остальных. Хотя он ошибся со Стримом, которого до последнего считал мафом. При этом сильного влияния на игру в переломный момент как раз Паркер и не сделал, за него все порешали Аферус, Сас и Фриман. Аферус пропустил первые дни, но зато пришел как раз на убийство комиссара Максима, голос Аферуса оказался решающим. Пораньше найти коми в партии где нельзя отнять своих мафов весьма непростая задача. Дольше всех мафов продержались Фриман и Сас, к тому же они писали беспалевные описания убийств мафии. Мирные не смогли наладить хороший тимплей, рупора особого не было из за ранней смерти коми, зато была относительно спокойная игра где каждый имел возможность подумать и решать сам за себя, причем как у мирных так и у мафии, такое бывает нечасто.
1. Аферус, очень вовремя воравался в игру, убил коми и сильно повлиял на дальнейшие удачные хода мафии.
2. Максим, хорошие проверки и впервые описания проверок, красиво оформленные и написанные. выкладывался по полной, за что вызвал слишком много внимания к себе, но все равно отыграл хорошо. Дали бы ему ещё пару дней он бы всех мафов вскрыл проверками.
3. Сас, отлично и по голосам на убийства мафии, и описания убийств писал и остался в живых до самого конца игры. (зы. хотелось бы добавить сюда и Фримана за вклад в победу мафии, но не хватает места на всех)

Последний раз редактировалось Enzо; 26.06.2013 в 21:28.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:37   #314
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
№50
Ничего не помню, а в темах мало что написано. Хотя вспоминается, что были страсти, особенно под конец. 9/10
Отдам голоса братцам мафам.
1.Аферус
2.Паркер
3.Фриман
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:56   #315
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
скоро отпишу итоги 50-ой
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 01:04   #316
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Партия №51
Впервые был мафом. Мирные жутко тупили. Я прочитал свои посты в третьем дне и расшиб лоб бесконечными фейсхуфами. Это же надо так палиться. И не казнили ведь. Приятно видеть, что с того времени я опыта понабрался. Да и Гаф палился. Я, например, без конца писал "я всегда так делаю", а Гаф - "Я запутался". Вся наша надежда на Тео была, а его слили, но мы все-равно затащили. Вот прав Хаус, касательно населения города. Единственное, за что я готов в той партии похвалить себя, так это за то, что я отвел от себя подозрения тем, что якобы хотел спасти дока, переголосовал, но не новым постом, в результате чего голос не засчитали. В остальном же палево. Мирные феерически тупили, так что оценка партии 5
Игроки:
1. Клинок. Меткие выстрелы. В первый день комиссар, во второй - дон.
2. Гаф. Хотел ему первое место дать, но он меня спалил. Два дня я просто мелькал в треде и никто внимания не обращал. Тенью был. И тут в третьем дне Гаф засовывает меня в список подозреваемых, после чего начинается активное на меня гонево. Самсон так вообще забыл, что я играю. В любом случае на Гафа мало кто думал. Он еще и Самсона в нашей невинности убеждал в скайпе все это время. Для первой игры за мафа неплохо.
3. Аферус. Помер и замолчал. Всем бы так. Хотел Хомме за активность дать третье место, а он не вскрылся т.к. хотел чтобы его убили. Ну и правильно Аферус всех мирных обругал после партии. Но как можно так фейлиться.
И еще. Максим взбесил просто. В первом дне на трех страницах в каждом посте предлагал всем показать экран. Нет кайфа в такой игре. Паранойя пропадает. Рад, что казнили его.
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95

Последний раз редактировалось Лунная Пони; 28.06.2013 в 01:11.
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 21:37   #317
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]

Результаты:

Скрытый текст:

Голоса:

Итого:
Скрытый текст:
Средняя оценка партии: 8.43

Рейтинг игроков:
  • Паркер: (20/10)100 = 200
  • maxim 4rever: (15/10)100 = 150
  • Dr.Freеman: (14/10)100 = 140
  • Aferus: (6/10)100 = 60
  • XimiCheck: (3/10)100 = 30
  • S.A.S.: (2/10)100 = 20


Последний раз редактировалось Woo_oof; 18.08.2013 в 22:58.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 13:27   #318
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Партия 51.
1. Гаф - лучший маф, несказанно повлиял на победу своей фракции, запудрив мозги Сам Сону
2. Клинок - проредил ряды и мирных и мафии, да ещё как... комиссар и дон.
3. Пони - тоже внес свой вклад в победу.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 19:50   #319
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
№51. Классика. 8/10.
Фейлов прокуратора вроде не было, но сама партия вышла не особо интересная, ибо мирные сыграли не лучшим образом.

1. Гаф. Выживший маф, в целом хорошо играл.
2. Клинок. Хорошо стрелял + притворился доктором, но все-таки не сумел переубедить других, увы.
3. Аферус. Так и не сказал никому, кого проверил в 1 день, не повлияв на игру, будучи мертвым.

Последний раз редактировалось Exlay; 01.07.2013 в 19:57.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 17:31   #320
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
№ 51.


Партия - 8/10. Плохо помню, потому что быстро был казнен, но вроде все было на уровне.

1. Клинок. Первыми двумя убийствами завалить коми и Дона - это вам не в тапки ссать. Заслужил.
2. Гаф. Хоть он у меня и в первый же день вызвал очень пристальные подозрения, из-за чего я его подленько проверил(хе-хе) - все же, он выжил и выиграл партию. Заслужил.
3. Зигфрид. Тут мог бы быть Пони, если бы не писал таких идиотских постов. Что его не казнили - сугубо фейл мирных. А вот активизация Зигфрида, его активность и стремление все разрулить - это было круто. Даже всеми силами пытался вытрясти из меня проверку, которой, возможно, не хватило ему до победы, но увы. Ты и так молодец.



№ 52.


Партия - 6/10. Что могу сказать. Во первых, Максим перемудрил с сеттингом и правилами. Во вторых, надо было подумать над превлечением игроков, ибо партия сперва успела умереть не родившись. В третьих, не анонсированные сюрпризы - не очень круто. Впрочем, он и сам мог это оценить по реакции игроков. Ну и лично для меня партия не айс, я, вроде, снова овощил, быстро умер и вообще было невкусно.

1. Паркер. Молодец, запомнился мне как минимум тем, что при куче подозрений в его адрес и Болдуина, сумели казнить меня, Дона мафии. Красавцы.
2. Болдуин. Второй из пары моих "антигероев". Был менее ярок в партии, поэтому идет следом за Паркером.
3. Гаф. Маньяк, да еще с победой.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования