Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 18:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 16:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:53   #1981
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
PS. Кстати - по поводу этого меча белиарного. Лично мне не понравилось, что этот меч сделали таким мощным. При правильном его употреблении - он на протяжении всей игры не имеет себе конкурентов, за счет прокачанной молнии. Даже великий двуручный меч паладина, который рулил в Г2 - и тот не может сравниться по силе с Глазом.
мне эта сверхмощь в нем как раз и не нравилась... поэтому я его редко и юзал... но если брать и по одному-двум изничтожать всех орков В Рудниковой долине (особенно во второй главе) этот меч просто великолепен именно против орков... а так очень мощный... с ним не так интересно проходить...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:56   #1982
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
но если брать и по одному-двум изничтожать всех орков В Рудниковой долине (особенно во второй главе)
OMG....Убивать орков мечом в долине? Ты действительно извращенец...
Да - это интересно, это хардкорно, но, кроме как задротством я это назвать не могу.
Ночь Ворона и так длиннющая игра, и тратить энное кол-во часов на изничтожение урок - просто глупость.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:08   #1983
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
OMG....Убивать орков мечом в долине? Ты действительно извращенец...
а чем еще ты их убивайт прикажешь?!

Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Ночь Ворона и так длиннющая игра, и тратить энное кол-во часов на изничтожение урок - просто глупость.
а чтож делать?! бросать такое количество опыту?!
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:34   #1984
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Ну я тебе по секрету могу сказать способ. За 30 минут валятся все орки, очень легко и просто, и совсем без риска для здоровья. Если хочешь знать этот великий секрет - пиши в ЛС)
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:44   #1985
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
Ребята, я только внести ясность по поводу меча... Коготь, коготь, а не глаз Белиара xD
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:16   #1986
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
ТО у Инноса глаз, у Белиара же "Коготь Белиара" не путай
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:49   #1987
Юзер
 
Аватар для Тём@_=
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
хочешь знать этот великий секрет
Огненный дождь у тарана?))
__________________
- If you're gonna die, die with your boots on!
Тём@_= вне форума  
Отправить сообщение для Тём@_= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:32   #1988
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |Кролик| Посмотреть сообщение
Ребята, я только внести ясность по поводу меча... Коготь, коготь, а не глаз Белиара xD
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
ТО у Инноса глаз, у Белиара же "Коготь Белиара" не путай
СОре соре, давно не играл, забыл. Ваще надо было назвать очко. Очко Белиара. Норм)
Глаз инноса, очко белиара.

Цитата:
Сообщение от Тём@_= Посмотреть сообщение
Огненный дождь у тарана?))
Моя не маг, моя любит юзать военный арбалет. Хотя для ускорения, и дождичком не прочь пульнуть из свиточка. Эффект тоже неплохой. Ну и конечно, самое крутое - это поле боя, усеянное орками. Там порядка 100-150 особей собирается.
Ах да, и вопли. "Учачача, Учачача"
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:41   #1989
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Моя не маг, моя любит юзать военный арбалет. Хотя для ускорения, и дождичком не прочь пульнуть из свиточка. Эффект тоже неплохой. Ну и конечно, самое крутое - это поле боя, усеянное орками. Там порядка 100-150 особей собирается.
Ах да, и вопли. "Учачача, Учачача"
нет уж... лучше всего в 4й главе мечик хороший в лапки и в атаку!!! и по одному-два вырезать... наслаждаясь битвами и смеясь над побежденной вражиной... и ведя подсчет собранным трофейным клинкам...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:50   #1990
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
нет уж... лучше всего в 4й главе мечик хороший в лапки и в атаку!!! и по одному-два вырезать... наслаждаясь битвами и смеясь над побежденной вражиной... и ведя подсчет собранным трофейным клинкам...
Не, до 4й главы ходить дрыщом - нет, спасибо. И носиться всю вторую главу по колонии через эти толпы? Увольте.

Я сразу как только во 2й главе попадаю в колонию, через речку переправляюсь, попутно отправив на тот свет парочку глорхов, выпиваю 5минутное зелье быстроты, нарезаю круг вокруг замка, тем самым агря на себя всю вражину, а потом валю их. И в колонии попроще, там махом 3-4 уровня набиваются, если не больше.
Кстати, если завалить всех во 2й главе - то в четвертой там опять появятся орки, только не так много, но всё же опыт.

У меня еще история есть. Знаете в 4й главе квест, про паладина, который уронил свой арбалет, ушел его искать и там сдох у забора?
А рядом с ним там стоит другой чел, учитель арбалетства. Так вот, кто не в курсе. У этого чела самый крутой арбалет в игре (магический арбалет не в счет). И у меня он однажды, во второй главе, когда я на таране истреблял орды орков, "уронил арбалет", и бросился за ним с крепости. Ну и ессно сдох.
Live-Action и крутой арбалет я выхватил еще во 2й главе.(правда надеть его смог тока в 3й или 4й)))
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:57   #1991
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Не, до 4й главы ходить дрыщом - нет, спасибо. И носиться всю вторую главу по колонии через эти толпы? Увольте.
че эт сразу дрыщом... мой ГГ к 4й главе к 40 левелу доходит, если я не путаю...

Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Так вот, кто не в курсе. У этого чела самый крутой арбалет в игре
его и так отнять можно... особенно паладином и магом... избил и отнял...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:07   #1992
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
его и так отнять можно... особенно паладином и магом... избил и отнял...
Да я знаю, но я же даже не забегал в замок еще, а этот чел уже подох. Ну чо, нахаляву и уксус сладкий. Правда пришлось это дурачье потом с помощью чита оживлять и ставить на место, ибо учиться надо было у кого-то, а загружаться было влом.
Я просто сделал вид, что ничего не было))))
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:29   #1993
Юзер
 
Аватар для Тём@_=
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Ах да, и вопли. "Учачача, Учачача"
Да да да.. когда круги вокруг замка нарезаешь....)))
__________________
- If you're gonna die, die with your boots on!
Тём@_= вне форума  
Отправить сообщение для Тём@_= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:43   #1994
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Дюх,
У меня тоже такие фишки были, в рудниковой долине решил вывесты Диего с долины во второй главе, его орки завалили, я завалил Орков, а затем Диего оживил, когбудто ничего не было, и дальше повел его . А если бы его реально убило, как бы сюжет продвигался, про него кто нибудь бы вспомнил?

Дюх,
"У меня еще история есть. Знаете в 4й главе квест, про паладина, который уронил свой арбалет, ушел его искать и там сдох у забора?
А рядом с ним там стоит другой чел, учитель арбалетства. Так вот, кто не в курсе. У этого чела самый крутой арбалет в игре (магический арбалет не в счет). И у меня он однажды, во второй главе, когда я на таране истреблял орды орков, "уронил арбалет", и бросился за ним с крепости. Ну и ессно сдох.
Live-Action и крутой арбалет я выхватил еще во 2й главе.(правда надеть его смог тока в 3й или 4й)))"
-А в обычной Готике2 тоже есть магический арбалет? Дюх, ты имеешь в виду "Арбалет охотника на драконов"?
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:38   #1995
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
А в обычной Готике2 тоже есть магический арбалет?
Нет.
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
ты имеешь в виду "Арбалет охотника на драконов"?
Тот случай происходил в оригинальной Готике2. Тогда не было такого арбалета и в помине. Я не помню как он называется. Просто черный арбалет со 100 урона.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:12   #1996
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
В обычной Готике 2 вроде и оружия небыло где больше 100 урона было, это в "ночи Ворона" да, уже чтобы поднять "Меч ордена" нужно было 120 силы еслит не ошибаюсь, так как в обычной второй всего 55
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:35   #1997
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Тогда не было такого арбалета и в помине
В оригинале есть "Тяжелый арбалет" с демагом 85 и "Арбалет Охотника на Драконов" с 100 демагом Оба черные.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:04   #1998
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
AltTab,
Я их и имел в виду.
А зачем в игре магический арбалет, если стрелы на него не купишь, тоько те что рядом с арбалетом валялись, я с него так и не пострелял, он что потом на обычтых работать будет
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:15   #1999
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
он что потом на обычтых работать будет
Вроде нет
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:53   #2000
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
А зачем в игре магический арбалет, если стрелы на него не купишь, тоько те что рядом с арбалетом валялись, я с него так и не пострелял, он что потом на обычтых работать будет
элитное оружие... только у тебя такое... да и добыть его сложновато в принципе... а на обычных он не работает... только светящиеся...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования