Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 12:45   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Risen 2: Dark Waters - Обсуждение


Жанр: RPG
Локализатор: Акелла
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Piranha Bytes
Дата выхода: 24 апреля 2012
Платформа: PC, XBox360, PS3
Сайт игры: risen2.deepsilver.com
Фан-сайты: risen2.ru, worldofrisen.de


История начинается много лет спустя после окончания Ризен...
Рассвирепевшие титаны превратили мир в развалины и поставили человечество на грань уничтожения. Ко всему этому из морских глубин появляются чудовища. Их бесконечные нападения делают мореплавание практически невозможным и обрезают последние пути снабжения для отчаявшихся людей. Пираты с Южных Островов якобы являются единственными людьми, кто нашел средство против морских чудовищ. Смогут ли они помочь Безымянному Герою, прекратить нападения из морских глубин? Герою, теперь представителю Инквизиции, поручено найти возможность прекратить нападения существ из глубины.




Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
ОС: Windows XP (Service Pack 2)
Процессор: Dual Core 2.1 GHz
Память: 2 GB RAM
Жесткий Диск: 5.5 GB
Графика: 512 MB Radeon 3870 / GeForce 8800 GTX
Интернет: Для Активации
Рекомендуемые:
ОС: Windows XP (Service Pack 3) Windows Vista (Service Pack 1) Windows 7
Процессор: Dual Core 3GHz
Память: 4 GB RAM
Жесткий Диск: 5 GB
Графика: 1024 MB Radeon 4890 / GeForce GTX 260
IИнтернет: Для Активации

Герой:
Скрытый текст:
Здесь мы снова играем безымянным героем. Он тот же прежний охотник за титанами из предыдущей серии. В отличие от предыдущих игр Пираний (за исключением Г3), герой на этот раз отлично помнит все, что с ним произошло раньше, в первой части. Его мучают воспоминания об ушедших днях.

Отмеченный шрамами предыдущих битв и не питающий никаких иллюзий, он живет в маленьком портовом городе, под названием Кальдера.

Немного напоминающий Тома Круза герой (смотрите арт на обложке), носит повязку на глазу, под которой спрятан окуляр знакомого нам по первой части инквизитора.

Когда в один прекрасный день, после такого вот кораблекрушения, до берега добирается Пэтти, подруга героя из предыдущей части, герой начинает постепенно возвращаться к осознанию своей цели (предназначения).
Пэтти? Да. Все верно, в Ризен 2 нас ожидают встречи со многими прежними знакомцами, и с еще большим числом новых персонажей.
В начале игры мы встретимся также с Карлосом, который стал теперь комендантом Кальдеры.

Пэтти рассказывает герою, что ее отец, капитан Грег(ориус) Стальная Борода пытается найти способ безопасного путешествия по морям. Герой присоединяется к прежней подруге, чтобы начать охоту за ее отцом и его тайной, ну, и так, между прочим, спасти мир.

Сеттинг:
Скрытый текст:
Основную роль будут играть Пираты. Будут мушкеты и пушки. Мы теперь будем играть не на одном острове, а сможем прогуляться сразу по нескольким островам. Путешествие будет совершаться на корабле, который сможет плавать между отдельными островами. Пираньи пока держат в тайне, можно ли будет приобрести и оснастить собственный корабль, или мы сможем плавать только вместе с пиратской шайкой Пэтти. Будет, однако, также и система быстрого перемещения.

Преимущество нескольких островов заключается в том, что таким образом мы имеем возможность увидеть разные климатические зоны, разную среду и монстров.
На каждом острове будут собственные монстры и растительность, так что, игра обещает быть очень разнообразной.

DLC:
Скрытый текст:
DLC 1 - "Пиратское ущелье"
Достаньте себе шляпу, пальто и сапоги, которые достойны настоящего пирата. Дополнение, которое позволит вам обзавестись отличной экипировкой, включая пистолет и полный набор одежды. Вы сможете щеголять в красивом камзоле, большой пиратской шляпе, а на боку у вас будет висеть мощный пистолет, который сможет не один раз вас выручить.
DLC 2 - "Остров Сокровищ"
Окунитесь в новое приключение с Пэтти и отправьтесь на поиск легендарного Острова Сокровищ. Глобальное сюжетное дополнение, которое принесет 5 лишних часов игры и массу интересных и запутанных квестов, связанных с поиском сокровищ капитана Стальная Борода. Сюжет вращается вокруг Харлока, кока с корабля Стальной Бороды "Элеонора".

Тот украл секретные ключи, которые приведут его к спрятанному сокровищу капитана. Как бы то ни было, Харлок может отыскать его только при помощи игрока. Вместе с Пэтти, дочерью Стальной Бороды, герой по заданию отправится к неизвестному острову, где ему предоставится возможность исследовать новую местность, решить массу головоломок, разграбить множество кладов и распутать немало тайн. Игрок обретёт один из легендарных предметов (доступный только в этом DLC), который даёт персонажу постоянную прибавку к характеристикам.
DLC 3 - "Храм Воздуха"
Повстречайтесь со своим старым другом Элдриком и раскройте секрет затерянного Храма Воздуха. Элдрик был одним из самых харизматичных персонажей в первой части игры - друидом, живущим в хижине на восточном берегу острова Фаранга и для него нам приходилось выполнять некоторые задания. С его помощью мы также починили кристальные диски и доспехи Лорда Титанов.

Скриншоты:
Скрытый текст:

















Видео:



Последний раз редактировалось >Luxor<; 27.04.2012 в 09:54.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 17:39   #561
Юзер
 
Аватар для Gizmo1993
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 283
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Treistan Посмотреть сообщение
На Антигуа у форта, где нужен пароль для входа в грот... один из вариантов был "Тетриандох!" - мне не почудилось это!? Я все думаю что мне приснилось, ведь это пароль для магов воды в новом лагере, по моему в первой части Готики ))
нет. они не забыли про свою красавицу
Gizmo1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:51   #562
Юзер
 
Аватар для Treistan
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: E-burg
Сообщений: 140
Репутация: 39 [+/-]
Вот еще что, мне тут одна шаманка нашептала что я тот кто живет между мирами....
В готике друиды звали вершителем, а тут искателем
названия во всех мирах разные, но суть одна и там и там ты безымянный герой,
а если вспомнить аддон Диккурик к первой части гоитики, то еще более все проясняется, неужели они все действительно связано, ведь вполне возможно... Блин, вот интрига ведь а!?)))
__________________
"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов. Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль, чем все остальные эмоциональные состояния. Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной"
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой - вампир
Treistan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 16:14   #563
Юзер
 
Аватар для -CUT-
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Репутация: -39 [+/-]
Ну вот и я прошел эту замечательную игру.
Поиграл в первый Ризен
И пишу свое наиобъективнейшее из объективнейших мнений.
По графике:
С одной стороны детализации в игре стало куда больше, улучшились текстуры, угловатых объектов уменьшилось. С другой, пропала определенная четкость картинки, дальний обзор стал более замыленым.
С одной стороны много островов и общая их площадь намного больше чем в первой. С другой стороны рельеф, ландшафт, города в игре, сделаны куда более слабее и меньше, чем в первой.
Мимика и жестикуляция персонажей, стала куда правдоподобней.
Геймплей:
С одной стороны, стал слабее, бои и исследование островов стали менее продуманными, все это пошло под нож, в угоду новому сетингу и большим территориям. С другой, появились боссы, сюжетные ролики, коих к сожалению в игре мало.
Музыка в игре по моему была лучше в первой части, но и эта неплоха.
Сетинг:
Романтика пиратсвования воссоздано превосходно и как нельзя лучше подходить стилю игры, не хватает хоть одной морской баталии.
Итог:
Пираньи поменяли шило на мыло.
Выверенный игровой процесс, пошел под нож новомодным игровым плюшкам.
Спасет игру, блек-джек и шлюхи
__________________
http://steamcommunity.com/profiles/76561197989234429
Присоединяйтесь господа-товарищи.
В L4D на зомбей поохотимся
В Magicka что нибудь наколдуем
В Demigod свергнем очередного бога
В Portal2 заценим новую кооперативную головоломку
В Supreme Commander устроим эпичную битву
Найдем себе занятие!
-CUT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 00:02   #564
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Treistan Посмотреть сообщение
Вот еще что, мне тут одна шаманка нашептала что я тот кто живет между мирами....
В готике друиды звали вершителем, а тут искателем
названия во всех мирах разные, но суть одна и там и там ты безымянный герой,
а если вспомнить аддон Диккурик к первой части гоитики, то еще более все проясняется, неужели они все действительно связано, ведь вполне возможно... Блин, вот интрига ведь а!?)))
Ну как бы готика 3 заканчивается тем, что маг ксардас изгоняет богов из мира людей, а это является завязкой в первом ризене. То есть можно его рассценивать как негласное продолжение готики.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 20:59   #565
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Дополнение "Храм воздуха" в Стиме появилось, 199 руб.
Обещают 8 часов игры.
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:17   #566
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Прошёл игру(на берегу меча за Инквизицию), всё вполне радует, только огорчают DLC, выпущеные в релиз: на берегу Меча нашёл бутылку с "вонючим письмом" от робинзона Круза, в котором он пишет, что Остров Бурь существует, только вот плыть туда нельзя... вырезано.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:42   #567
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Лишний раз убеждаюсь, что в "Пираньях" ну просто волшебники работают, иначе на назовешь, купил Risen 2 в пятницу, в итоге выпал на все выходные из реального мира, пиратствовал, грабил могилы индейцев с помощью ручной обезьянки, оттачивал сабельное мастерство и выкапывал клады... восхитительная игра, единственное жалею что порезали взаимодействие с окружением, покурить кальян, на лавочке посидеть, прожарить мяско на костерке, умыть чумазую пиратскую рожу в бочке увы нельзя теперь, вроде бы мелочь, но часть фирменной "готичной" атмосферы улетучивается, локации проработаны чуть хуже по сравнению с первой Risen, но зато масштаб серьезно вырос, вот не знаю, есть что то такое у Пираний чего напрочь лишилась Bioware (при всем уважении к трудам последней).
__________________
You are the one who decided to go
You are the one who decided to sail
Forever on the Ship of the Lost Souls ...(Domine)
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 21:19   #568
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Начал играть, в предыдущие игры не играл практически(от чего то начало 2й готики помню) игра хороша, но иногда наскучивает и потом спустя время снова цепляет(может лето так действует) и юмора мого, что очень хорошо такой игре, но технические проблемы мешают-фпс часто падает один раз даже слайд шоу было и с озвучкой косяки какие(ее часть просто отсутствует-хз может длс не озвучены были)
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:51   #569
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Парни, можете сказать, какие самые лучшие шмотки и оружие? Я слышал, что с какой-то пушки можно Мару слить с 6 выстрелов. В то время как я ее бил черт знает сколько(с меча легче оказалось, тупо закликал. А когда с мушкета бил, ей даже удалось полетать и вызвать 3и волны врагов).
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 00:49   #570
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Я наконец таки добрался до Ризен 2, и первое впечатление: как можно делать такую кривую игру в 2012 году, ну уже можно поудобнее управление сделать, и опять же это закликивание, ну хоть контратаки можно будет качнуть, хоть какое то разнообразие. Ну и да - это по прежнему готика, пираньи не умеют видимо делать другое и не пытаются. Поиграл я не так много ещё, но пока что багов не заметил, что странно, обычно без патчей в их играх обязятельно натыкался в первый же час игры. Понравилась кстати прокачка, хоть практически то же самое, что было и раньше. Только теперь уровни не получаем, а просто тратим экспу на умения как в слэшерах каких нить, а учителя просто деньги берут.
но несмотря на все недостатки в нее интересно играть
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:14   #571
Юзер
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 117
Репутация: 22 [+/-]
народ , подскажите ... тут тоже как и в 1 части будет выбор сторон или же нет?
uncle KoStiK вне форума  
Отправить сообщение для uncle KoStiK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:23   #572
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
uncle KoStiK, будет, а как же, но не совсем как в первой части.
Поиграешь, сам все узнаешь.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 17:06   #573
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Кто прошел игру скажите, фентези элементы здесь есть и в каком количестве? Просто я не перевариваю фентези и почти все РПГ отвергаю по этой причине. За исключением Deus Ex HR, Fallout 3, New Vegas и Mass Effect. Вот не знаю, понравится Ризен или нет.
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 22:08   #574
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Кто прошел игру скажите, фентези элементы здесь есть и в каком количестве?
Есть и много. Если прошлые игры серии не, то и эта туда же.
 
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 03:07   #575
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
По-моему не так много... я играл (воспринимал) почти как в Корсаров или Sid Meyer's Pirate! - самими полупиратскими наслаждался вещами )
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 05:37   #576
Guest
 
Сообщений: n/a
Вот правда я не смог воспринимать эту игру отлично от прошлых.
Пираты и прочие антуражные прибабахи это не более, чем обертка. Вместо секиры у ГГ рапира, вместо шлема - треуголка. Вот и все. Геймплей, механика, подача истории - "привет, я игра от Пираний!"

Ну и потом, если человек брезгает фентези, то гоняться за гигантскими крабами, фехтовать с не менее гигантскими термитами, метать магические копья в каменных големов, колдовать и побеждать зло в виде стервозной подводной ведьмы... Короче пусть проходит мимо.

Немного фентези. Гыгыгы.

Последний раз редактировалось Leo; 28.07.2012 в 06:06.
 
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:12   #577
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Прошел.
Хорошая игрушка, но сильное послевкусие некоего балагана по окончанию.
Уж слишком здешние пираты, папуасы и диалоги оперетточные какие-то.
Первый Райзен и то как-то посерьёзнее смотрелся.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:14   #578
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Народ, а что с этими двумя дерущимися титанами, что разнесли половину Кальдеры?
Они просто как бы есть и как бы где то дерутся?

А в момент загрузки игры пишется, что "исчезновению всей экипировки из первого Risen есть разумное объяснение..." - это прикол? Объяснение просто есть, но какое - не известно?
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com
Semich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 20:11   #579
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Дождался когда игра обрастет патчами и решил поиграть. Вначале не понравилась игра. Ну совсем. Где, думал я, пейзажи, где увлекательный сюжет, где музыка хорошая, зачем дурацкие ограничения, но поменял мнение полностью. Главное тут понять, что данная игра словно кино, быстрое, для одноразового просмотра, эффектное и не требующее того чтобы над ним задумывались. Ибо если задумываться, то нереальность и нереалистичность происходящего просто бесит: дали мне на втором острове 4 солдат инквизиции и я, понятное дело, как всякий уважающий себя геймер, решил пойти против линейности и направил отряд эсэсовцев не в храм, а в деревню дикарей чтоб убивать, насиловать и грабить и что? И ничего. Дикари привет сказали,а инквизиторы им еще и помогли убив крокодила. Отыграть злобного пирата-инквизитора невозможно никак. Диалоги вообще простые, в отличие от того же невера 2 где неправильный ответ мог повлечь тяжкие последствия (особенно в Маске предателя). Тут же с вариантами ответов все просто: 1) я тебя убью 2) готовься сражаться 3) негодяй, тиы заслужил смерти. Но отключив определенные извилины мозга я ушел в игру полностью. О, какие же тут красивые пусть и однообразные пейзажи (и в отличие от всяких там кризисов и фаркаев не тормозящие), например, в той же третьей готике, кроме лесов и воды была еще раскаленная пустыня и снежные горы, а какая атмосфера сказочная, а музыка волшебная и сюжет затягивают нереально. Оторваться невозможно, дух пиратства и приключений на высочайшем уровне. В общем, всем поклонникам игр от Пираний и любителям приключений обязательно к ознакомлению.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:10   #580
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Тут же с вариантами ответов все просто: 1) я тебя убью 2) готовься сражаться 3) негодяй, тиы заслужил смерти.
Хоспаде, в ваших сраных масефектах и драгонэйджак ровным счётом тоже самое, да и в невере присутствует.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования