Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 12:45   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Risen 2: Dark Waters - Обсуждение


Жанр: RPG
Локализатор: Акелла
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Piranha Bytes
Дата выхода: 24 апреля 2012
Платформа: PC, XBox360, PS3
Сайт игры: risen2.deepsilver.com
Фан-сайты: risen2.ru, worldofrisen.de


История начинается много лет спустя после окончания Ризен...
Рассвирепевшие титаны превратили мир в развалины и поставили человечество на грань уничтожения. Ко всему этому из морских глубин появляются чудовища. Их бесконечные нападения делают мореплавание практически невозможным и обрезают последние пути снабжения для отчаявшихся людей. Пираты с Южных Островов якобы являются единственными людьми, кто нашел средство против морских чудовищ. Смогут ли они помочь Безымянному Герою, прекратить нападения из морских глубин? Герою, теперь представителю Инквизиции, поручено найти возможность прекратить нападения существ из глубины.




Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
ОС: Windows XP (Service Pack 2)
Процессор: Dual Core 2.1 GHz
Память: 2 GB RAM
Жесткий Диск: 5.5 GB
Графика: 512 MB Radeon 3870 / GeForce 8800 GTX
Интернет: Для Активации
Рекомендуемые:
ОС: Windows XP (Service Pack 3) Windows Vista (Service Pack 1) Windows 7
Процессор: Dual Core 3GHz
Память: 4 GB RAM
Жесткий Диск: 5 GB
Графика: 1024 MB Radeon 4890 / GeForce GTX 260
IИнтернет: Для Активации

Герой:
Скрытый текст:
Здесь мы снова играем безымянным героем. Он тот же прежний охотник за титанами из предыдущей серии. В отличие от предыдущих игр Пираний (за исключением Г3), герой на этот раз отлично помнит все, что с ним произошло раньше, в первой части. Его мучают воспоминания об ушедших днях.

Отмеченный шрамами предыдущих битв и не питающий никаких иллюзий, он живет в маленьком портовом городе, под названием Кальдера.

Немного напоминающий Тома Круза герой (смотрите арт на обложке), носит повязку на глазу, под которой спрятан окуляр знакомого нам по первой части инквизитора.

Когда в один прекрасный день, после такого вот кораблекрушения, до берега добирается Пэтти, подруга героя из предыдущей части, герой начинает постепенно возвращаться к осознанию своей цели (предназначения).
Пэтти? Да. Все верно, в Ризен 2 нас ожидают встречи со многими прежними знакомцами, и с еще большим числом новых персонажей.
В начале игры мы встретимся также с Карлосом, который стал теперь комендантом Кальдеры.

Пэтти рассказывает герою, что ее отец, капитан Грег(ориус) Стальная Борода пытается найти способ безопасного путешествия по морям. Герой присоединяется к прежней подруге, чтобы начать охоту за ее отцом и его тайной, ну, и так, между прочим, спасти мир.

Сеттинг:
Скрытый текст:
Основную роль будут играть Пираты. Будут мушкеты и пушки. Мы теперь будем играть не на одном острове, а сможем прогуляться сразу по нескольким островам. Путешествие будет совершаться на корабле, который сможет плавать между отдельными островами. Пираньи пока держат в тайне, можно ли будет приобрести и оснастить собственный корабль, или мы сможем плавать только вместе с пиратской шайкой Пэтти. Будет, однако, также и система быстрого перемещения.

Преимущество нескольких островов заключается в том, что таким образом мы имеем возможность увидеть разные климатические зоны, разную среду и монстров.
На каждом острове будут собственные монстры и растительность, так что, игра обещает быть очень разнообразной.

DLC:
Скрытый текст:
DLC 1 - "Пиратское ущелье"
Достаньте себе шляпу, пальто и сапоги, которые достойны настоящего пирата. Дополнение, которое позволит вам обзавестись отличной экипировкой, включая пистолет и полный набор одежды. Вы сможете щеголять в красивом камзоле, большой пиратской шляпе, а на боку у вас будет висеть мощный пистолет, который сможет не один раз вас выручить.
DLC 2 - "Остров Сокровищ"
Окунитесь в новое приключение с Пэтти и отправьтесь на поиск легендарного Острова Сокровищ. Глобальное сюжетное дополнение, которое принесет 5 лишних часов игры и массу интересных и запутанных квестов, связанных с поиском сокровищ капитана Стальная Борода. Сюжет вращается вокруг Харлока, кока с корабля Стальной Бороды "Элеонора".

Тот украл секретные ключи, которые приведут его к спрятанному сокровищу капитана. Как бы то ни было, Харлок может отыскать его только при помощи игрока. Вместе с Пэтти, дочерью Стальной Бороды, герой по заданию отправится к неизвестному острову, где ему предоставится возможность исследовать новую местность, решить массу головоломок, разграбить множество кладов и распутать немало тайн. Игрок обретёт один из легендарных предметов (доступный только в этом DLC), который даёт персонажу постоянную прибавку к характеристикам.
DLC 3 - "Храм Воздуха"
Повстречайтесь со своим старым другом Элдриком и раскройте секрет затерянного Храма Воздуха. Элдрик был одним из самых харизматичных персонажей в первой части игры - друидом, живущим в хижине на восточном берегу острова Фаранга и для него нам приходилось выполнять некоторые задания. С его помощью мы также починили кристальные диски и доспехи Лорда Титанов.

Скриншоты:
Скрытый текст:

















Видео:



Последний раз редактировалось >Luxor<; 27.04.2012 в 09:54.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:32   #541
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -CUT- Посмотреть сообщение
какой патч?!
Который стим скачал.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:33   #542
Новичок
 
Аватар для Forcegun
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 95
Репутация: 214 [+/-]
-CUT-, 1.0.1210.0. который
Forcegun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:36   #543
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Мдэ, патч, который позволяет перекаты, меняет поведение животных при нападении, усиливает Мару, исправляет баг с "Пойлом шутов" и позволяет ставить блок атакам животных, короче, исправляет чуть ли не половину косяков геймплея, добавили через час после того как я прошел игру(((

Никто не знает, может дополнение какое будет?
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:05   #544
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
А как с совместимостью сохранений?.. Такого как в "сталкере" не будет, что сейваы версии 1.0 не работают после патча?

И ещё вопросец, читал о коллекциях легендарных предметов и увидел такую фразу:
Цитата:
Вполне возможно, с полной коллекцией артефактов следующее прохождение станет чуточку другим
- источник
Это получается - из контекста написанного - что коллекция сохранится и будет учитываться и при новой игре?
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 21:17   #545
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Конечно, финал дико-смазанный и не заметил какого-то усиления Мары, которое в последнем патче должно было быть. но в целом все равно крайне положителньые впечатления от игры, но все таки я любитель Готики, а тут та самая атмосфера. Радует. Ну и снова после титров диалог героя с Пэтти. Жаль только что на этот раз он не намекает на новую часть, зато заставляет поулыбаться пару минут и все таки надеюсь, что Пираньи возьмутся за 3 часть и смогут полностью дотянуться до современных стандартов, не потеряв "готического" очарования.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 21:23   #546
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Дошёл только до второго острова пока и тоже только положительные впечатления. Нет, даже восторженные! Это самая настоящая правильная хардкорная ПК игра, лучший наследник Готики. Ша у меня выбор между туземцами и Инквизицией и даже не знаю чью строну принять. Ведь по-видимому, приняв одну сторону, другая сразу становится враждебной. Просто и те, и те нравятся.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 21:34   #547
Юзер
 
Аватар для Gizmo1993
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 283
Репутация: 77 [+/-]
Van Hellsing, никакой враждебности! Тоже представлял себе спасение с сахарных плантаций (выбрал туземцев), проблемы с допуском в города, аудиенциями к губернаторам и... ничего этого не нашел
Gizmo1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:08   #548
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gizmo1993 Посмотреть сообщение
Van Hellsing, никакой враждебности! Тоже представлял себе спасение с сахарных плантаций (выбрал туземцев), проблемы с допуском в города, аудиенциями к губернаторам и... ничего этого не нашел
Ну тогда вообще хорошо. Теперь можно спокойно выбрать сторону и не беспокоиться. Всё-таки хорошо, что иногда разработчики не включают эту страшную нелинейность и возможность судьбоносного выбора. Так спокойнее.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 15:51   #549
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
а что вообще магия вуду делает?? стоит качать ее?? и как понимаю все прокачать нельзя в игре?))
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 17:16   #550
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
и позволяет ставить блок атакам животных, короче,
Вот это лишние. Ладно бы щитами ещё (которых здесь нет), но укрываться шпагой от челюстей аллигатора или пятака хряка- это нелепо. Отскока и пинка достаточно. А так походу бои со зверьем вообще элементарные стали и, как следствие, скучнее.
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
а что вообще магия вуду делает??
Дебаф, испуг, контроль, призыв призрака одной персоны. Не густо в общем, но в некоторых квестах по сюжету появится возможность вселяться в тела других персонажей – забавная фича.
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
и как понимаю все прокачать нельзя в игре?
Ну, если за папуасов проходишь, то мушкетные перки не выучишь, если за инкизиторов про вуду забудь. Всё остальное вполне возможно выучить.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 18:20   #551
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
а что вообще магия вуду делает?? стоит качать ее?? и как понимаю все прокачать нельзя в игре?))
1. Дает возможность натравливать монстров друг на друга.
2. Дает возможность ослаблять 1-2х врагов перед схваткой.
3. Дает возможность создавать напитки для улучшения стрелкового, холодного оружия и умений ловкости где-то до +30 +40.
4. Дает возможность вселяться в некоторых НПС (5-6 за всю игру) для альтернативного выполнения ряда квестов и некоторого кол-ва лулзов.
5. Дает возможность варить напитки постоянного действия, которые повышают умения.

Честно говоря, мне вуду качать больше понравилось, просто разнообразнее, интереснее как-то играть, а то мушкеты совсем читерские получились. С вуду можно и пострелять в принципе.

В игре попадется нормальное ружьишко (на корабле Гарсии по моему), а умения стрельбы и без учителей можно неплохо раскачать.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:09   #552
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
за очки славы улучшаются только навыки да?? все остальное только у учителей надо изучать за деньги??
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:46   #553
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
realityking, У учителей только способности, умения(воровство, запугивание и т.д.) же после выполнения определенных действий повышаются
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 00:24   #554
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
каких действий например??
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 02:46   #555
Юзер
 
Аватар для -CUT-
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Репутация: -39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
1. Дает возможность натравливать монстров друг на друга.
2. Дает возможность ослаблять 1-2х врагов перед схваткой.
3. Дает возможность создавать напитки для улучшения стрелкового, холодного оружия и умений ловкости где-то до +30 +40.
4. Дает возможность вселяться в некоторых НПС (5-6 за всю игру) для альтернативного выполнения ряда квестов и некоторого кол-ва лулзов.
5. Дает возможность варить напитки постоянного действия, которые повышают умения.
Ты главное забыл
6. Дает возможность вызвать призрак Стальной бороды


Несколько интересных скриншотов
Летучий Голландец
http://cloud.steampowered.com/ugc/55...900FF7FE50C90/
http://cloud.steampowered.com/ugc/55...64233452DA22A/
Просто нравится смотреть на этот скрин
http://cloud.steampowered.com/ugc/55...2952867807C35/
Гном матерщиник
http://cloud.steampowered.com/ugc/55...9CCC77A482BBA/
http://cloud.steampowered.com/ugc/55...E6EEB5CAC7AF8/
http://cloud.steampowered.com/ugc/55...5EB3CB22F0D10/
http://cloud.steampowered.com/ugc/55...5EB3CB22F0D10/
__________________
http://steamcommunity.com/profiles/76561197989234429
Присоединяйтесь господа-товарищи.
В L4D на зомбей поохотимся
В Magicka что нибудь наколдуем
В Demigod свергнем очередного бога
В Portal2 заценим новую кооперативную головоломку
В Supreme Commander устроим эпичную битву
Найдем себе занятие!

Последний раз редактировалось -CUT-; 13.05.2012 в 02:59.
-CUT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:38   #556
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Игра Посмотреть сообщение
Игра
Сложность понизь или выцепляй последних, что бы со всеми не сражаться.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:51   #557
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Только что почти прошёл второй остров. Далее спойлеры.
Скрытый текст:
Битва с Вороном обставлена просто восхитительно. Я просто не ожидал такого развития событий. А ролики! Dragon Age 2 до них, как до небес! Постановка не хуже, чем в Ведьмаке. Ну и Титан, конечно впечатлил. Ужасно, что Стальную Бороду убили. Мне его очень жаль. Был очень классный и запоминающийся персонаж. Конечно, это как бы обусловлено пиратским сюжетом, типа теперь ты капитан и всё такое. Но всё равно. А уж сцена с Марой... Короче, пока Risen 2 не только оправдывает все мои ожидания, но даже превосходит их. Главный кандидат на РПГ года для меня.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:52   #558
Новичок
 
Аватар для Loredo
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 26
Репутация: -4 [+/-]
Сегодня купил Risen 2 в магазине, когда пришёл домой и установил мне захотелось купить сразу DLC для неё, но как только нажимаю купить пишет что произошла ошибка при переводе денег, что делать как их купить? (денег на стиме достаточно и игра идёт нормально)
Loredo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:10   #559
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Loredo, вопрос в Steam-тему, не сюда.
http://forum.igromania.ru/showthread...9#post10262939
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:08   #560
Юзер
 
Аватар для Treistan
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: E-burg
Сообщений: 140
Репутация: 39 [+/-]
На Антигуа у форта, где нужен пароль для входа в грот... один из вариантов был "Тетриандох!" - мне не почудилось это!? Я все думаю что мне приснилось, ведь это пароль для магов воды в новом лагере, по моему в первой части Готики ))
__________________
"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов. Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль, чем все остальные эмоциональные состояния. Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной"
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой - вампир
Treistan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования