Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 10 1.72%
2/10 1 0.17%
3/10 1 0.17%
4/10 8 1.37%
5/10 - проходной фильм 6 1.03%
6/10 4 0.69%
7/10 16 2.74%
8/10 42 7.20%
9/10 113 19.38%
10/10 - шедевр киноиндустрии 382 65.52%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2006, 00:12   #1
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Exclamation Бойцовский Клуб / Fight Club /

Если Вы читаете это, значит это предупреждение именно для Вас. Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Неужели Вы прочитали все, что хотели прочитать? Неужели Вы подумали обо всем, о чем хотели подумать? Немедленно отправляйтесь на улицу. Найдите себе особу противоположного пола. Прекратите совершать дурацкие покупки и завязывайте с мастурбацией. Увольтесь с работы. Начните драку. Докажите, что Вы живы. Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Тайлер




Fight Club/Бойцовский Клуб

Жанр: драма / триллер
Режиссёр: Дэвид Финчер
Продюсеры: Арт Линсон, Росс Грэйсон Белл, Чен Чаффин
Авторы сценария: Чак Паланик (роман), Джим Ульс (сценарий)
В главных ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонэм Картер, Мит Лоуф
Второстепенные роли: Зак Гренье, Джаред Лето
Оператор: Джефф Кроненвет
Композиторы: Dust Brothers, Хайв, Джон Кинг
Кинокомпания: 20th Century Fox
Длительность: 139 мин
Бюджет: 63 млн $
Страна: США, Германия
Год: 1999



Мнения членов клана:
se7enFold
Скрытый текст:
Бойцовский клуб - однозначный "must see". Фильм, который круто изменит Ваше восприятие жизни и перевернет мировоззрение с ног на голову. Это действительно больше, чем просто культовое кино. Это целая философия современности, послание утерянному поколению, если хотите. Фильм, который словно дорогое итальянское вино, с каждым просмотром становится все краше.


NightWish
Скрытый текст:
Фильм позволяет взглянуть на жизнь совсем с другой, не банальной стороны. Увидеть какой может быть жизнь и к чему может привести обыденность и серость (а так же болезнь =) ).


BaZilisk
Скрытый текст:
…В настоящий момент фильм обретает значение и для России, так как понятие «потерянное поколение потребителей» было нам неведомо, а сейчас начало проявляться. Огромное количество неоконченных мыслей и идей дает простор для мысли, а прекрасная работа команды и актеров держит в напряжении до самого конца…


FoxhaunD
Скрытый текст:
Фильм о свободе, о ценности вещей (а точней об их иллюзорной значимости), которые нас окружают. Свобода не может быть разной. Ты либо свободен, либо нет - другого быть не может. Жаль тех, кто ищет в нём только позитив в классическом его проявлении. Ведь к свободе можно также придти и через "разрушение".


Материалы - Кинопоиск, Википедия

Последний раз редактировалось GNG BNG; 24.07.2010 в 00:14.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 19:54   #401
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
steklOFF
Скрытый текст:
пока Нортон спал - Тайлер заминировал квартиру. Это было перед самым отъездом Нортона в командировку.
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:18   #402
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
кстати, сюжет, чем то похож на книгу Ф.М.Достоевского "Двойник"
Скрытый текст:
там тоже,у человека ,появляется в жизни,человек,похожий на него и который делает некот. вещи за него и в конце,когда Главный герой умирает,говорят что тот умер из-за психическиго стресса, короче ему этот двойник причудился.

а, получается,тогда в офисе
Скрытый текст:
Нортона бил Тайлер,только его не показывали. так?


кстати,вопрос, я такой один или другим во время просмотра драк,хотелось тоже кого-нибудь побить?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:38   #403
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
steklOFF
Скрытый текст:
Нет, не так. В кабинете Нортон специально сам себя избил, чтобы подставить своего начальника. Откуда там было взяться Тайлеру? Если бы он появился, Нортон бы засомневался.
А вот на парковочной стоянке, в начале, происходило тоже самое. Только тогда Нортон думал, что дерётся с Тайлером.
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:20   #404
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
кстати,вопрос, я такой один или другим во время просмотра драк,хотелось тоже кого-нибудь побить?
Заверяю, что ты не одинок в таком желании.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Phantom-rus Посмотреть сообщение
В кабинете Нортон специально сам себя избил, чтобы подставить своего начальника.
Тогда ещё промелькнула фраза норратора: "Я вдруг вспомнил свой первый бой с Тайлером". Таким образом, на подсознательном уровне, он понимал, что разницы между драками с Тайлером и моментами, когда он сам себя избивает, абсолютно нет.
Prefell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:12   #405
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
кстати, сюжет, чем то похож на книгу Ф.М.Достоевского "Двойник"
вообще сюжет похож на книгу Чака Паланика "Бойцовский Клуб" D:
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:40   #406
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
кстати,вопрос, я такой один или другим во время просмотра драк,хотелось тоже кого-нибудь побить?
Было желание побить сценариста...

Скрытый текст:
Не знаю, почему так хвалят фильм, но помоему ничего в нем особенного нет. Только история про шизонутого человека, который выдумал себе друга. Еще не понятен момент в машине, когда за рулем был Тайлер (если не забыл имен). Это что? Машина ехала без водителя? Туповато. Единственное объяснение - что Больной сам сидел за рулем, но думал что сидит справа от водителя. Жестоко его коротнуло.

Еще момент когда они жир через ворота кидали. На память - Больной стоял за оградой, а Тайлер ему передавал изнутри, тогда каким образом мешки очутились снаружи?) Телекинез? Или опять Больной считал что он снаружи, хотя сам стоял внутри. Щас мой мозг коротнет.

Единственное в чем я согласен с общим мнением, это то, что "бойцы" правильно делают, что бросают вызов серости, офисной жизни. А так не знаю что филосовского в этом фильме. Может я не дорос?
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:59   #407
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snakebit Посмотреть сообщение
Только история про шизонутого человека
просто его достала эта мутотень и он
Скрытый текст:
придумал себе человека-идеала,который отказывается от всего этого

Цитата:
Сообщение от Snakebit Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Еще момент когда они жир через ворота кидали. На память - Больной стоял за оградой, а Тайлер ему передавал изнутри, тогда каким образом мешки очутились снаружи?) Телекинез? Или опять Больной считал что он снаружи, хотя сам стоял внутри. Щас мой мозг коротнет.
Скрытый текст:
С машиной да, он сидел за рулем,но ему казалось наоборот.А вот с жиром... наверно он все сам делал.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 22:58   #408
Юзер
 
Аватар для Nоvа
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 168
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
появилась Марла, из-за которой в голове у него переклинило. По сути - она была решающим фактором появления Тайлера.
вроде Тайлер появлялся ещё до встречи с Марлой. Он арендовал дом на Бумажной улице. Джек этого не помнил, вроде это было за три недели до встркчи с ним. Но я давно читала могу ошибатся.

Я первый раз посмотрела фильм в 14 лет. крутила его демсятки раз. И до сих пор это один из самых любимых фильмов. Однажды я смотрела его поздно ночью. было уже ранее утро и это было непередаваемое ощущение, я как будто вжилась в образ Джека, я просто отрешённо смотрела, отпустив всё. Так глубоко запал именно тогда, что до сих пор помню. Актёры подробраны гениально. Именно после БК я узнала про Эдварда Нортона и по сей день он мой оюбимый актёр.
__________________
Волк меняет шкуру, а не нрав.
Nоvа вне форума  
Отправить сообщение для Nоvа с помощью AIM Отправить сообщение для Nоvа с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 23:39   #409
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Snakebit Посмотреть сообщение
Еще не понятен момент в машине, когда за рулем был Тайлер (если не забыл имен).
герой сидит за рулем, разговаривая со своей "слабой" половиной. Сидящие сзади члены проекта "Разгром" воспринимают лишь водителя. Тоесть Джек=Тайлер в этом эпизоде.
Цитата:
Сообщение от Snakebit Посмотреть сообщение
Еще момент когда они жир через ворота кидали.
Джек=Джек. На самом деле он бросает пакеты с жиром на асфальт, хотя и представляет, что их ловит Тайлер.
Цитата:
Сообщение от Snakebit Посмотреть сообщение
А так не знаю что филосовского в этом фильме. Может я не дорос?
мб ты слишком глуп?
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 01:30   #410
ГроссмейстеР
 
Аватар для ReаkTor
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 99
Репутация: 90 [+/-]
ну,что я могу сказать про Fight Club/Бойцовский клуб фильм мне по душе!отличный,сюжетный но не хрена не внятный!ну и создали они этот клуб,а чего толку!так чисто подратся,душу отвести!

Последний раз редактировалось ReаkTor; 04.01.2008 в 11:35.
ReаkTor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 10:33   #411
Новичок
 
Аватар для Franka

 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Город оружейников
Сообщений: 98
Репутация: 42 [+/-]
ИМХО, отлично экранизовано. Передан дух книги, видеоряд создает легкое шихофреническое ощущение, сохраняя безнадежно-бунтарский дух. Не уступает книге.
__________________
Я наблюдаю.
Franka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:27   #412
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Первое впечатление - самое сильное. Блин впервые увидев этот шедевр я стал по другому смотреть на вещи.

Блн, вдарьте меня бейсбольной битой по башке, чтоб я начисто забыл БК, а затем дайте мне его посмотреть снова и так повторяйте до бесконечности. Или изобретите машину времени пожалуйста !
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 19:04   #413
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от se7enFold Посмотреть сообщение
мб ты слишком глуп?
Мб из фильма слишком много раздули? Философских мыслей, которые могут цитирую "изменить ваше представление о жизни" я не наблюдал. Ну да, они бросают вызов серости, да они пытаютя жить более "разнообразно", но ведь живут же другие люди, не занимаются подрывом зданий, не занимаются избиением друг друга и чувствуют себя вполне нормально. Но тут находится шизанутый гг, который заявляет что они бросают вызов действительности, и все сразу идут за ним...
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 19:08   #414
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snakebit Посмотреть сообщение
Философских мыслей, которые могут цитирую "изменить ваше представление о жизни" я не наблюдал.
Но тем не менее они там есть
Цитата:
Сообщение от Snakebit Посмотреть сообщение
но ведь живут же другие люди, не занимаются подрывом зданий, не занимаются избиением друг друга и чувствуют себя вполне нормально.
Потому что другой жизни они не знают(под другой жизнью я не имею ввдиу подрыв здания и т.д)
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 21:16   #415
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
-> да они пытаютя жить более "разнообразно", но ведь живут же другие люди, не занимаются подрывом зданий, не занимаются избиением друг друга и чувствуют себя вполне нормально.

Это сейчас все живут еще более менее нормально. Но в ближайшее время может дойти и до такого. В серой пустоте каждый может съехать с катушек.
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 00:02   #416
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Мне понравился фильм, даю ему оценку 10/10. А игра есть по этому фильму?
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 00:03   #417
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
SmelChak
Есть.На второй соньке.Типа файтинг
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 15:02   #418
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Snakebit
И ты видел как они живут? Словно тело без души, как роботы ходят и просто существуют, они начинают утро с кофе, газеты, идут на работу, приходят домой и поклоняются телевизору, так каждый день, месяц, год пока не умрут рака глаз или просто не умрут. Они рабы технологий которые едят телевизионную ложь и боятся сходить с этого насиженого места. А участники БК - противоборствующая сила этому, они откидывают эту, поскольку это не та жизнь, они кайфуют от каждого от.ка на лице и всем телом чувствуют ссадины на себе, таким образом они живут. Ты не понял поскольку не сталкивался с таким.
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 14:05   #419
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kayne Посмотреть сообщение
И ты видел как они живут? Словно тело без души, как роботы ходят и просто существуют, они начинают утро с кофе, газеты, идут на работу, приходят домой и поклоняются телевизору, так каждый день, месяц, год пока не умрут рака глаз или просто не умрут. Они рабы технологий которые едят телевизионную ложь и боятся сходить с этого насиженого места. А участники БК - противоборствующая сила этому, они откидывают эту, поскольку это не та жизнь, они кайфуют от каждого от.ка на лице и всем телом чувствуют ссадины на себе, таким образом они живут. Ты не понял поскольку не сталкивался с таким.
Ну это я согласен, но лично мне это наверное не столь понятно, сколь европейским и американским жителям, т.к. наша страна еще не так повязла в оффисной жизни, и люди другие, темперамент другой, жизнь другая в конце концов. Правда мне не понятно, чего они хотят добиться противостоянием? Ну взорвут они банки - отстроят новые. Если они вообще по всему миру все уничтожат, то будет анархия, не будет контроля и уже тогда из этого клуба начнут течь люди, захотевшие взять кусок пирога, и взять в свои руки власть... Но это врядли ли случится в реальной жизни, так что не берусь сказать что возникнет в таком случае. Лишь строю догадки.
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 15:00   #420
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Snakebit
Но тем не менее постепенно повязает.А взрывали они кредитные компании а не банки,разве это одно и тоже(если че я неочень в этом разбираюсь)?И цель их была не уничтожить само здание,а уничтожить данные,а вот их то не так просто восстановить
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования