Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2007, 20:27   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Prototype - обсуждение

В этой теме обсуждается непосредственно сама игра.
Технические проблемы, а также вопросы по прохождению обсуждаются здесь.

Прежде чем задать вопрос, читайте FAQ.
Пользователям не читавшим - бан.




Жанр: Action (Shooter)
Разработчик: Radical Entertainment
Издатель: Activision
Издатель в России: Soft Club
Модель распространения: розничная продажа
Статус: вышла
Дата выхода: 9 июня 2009
Дата выхода в России: 30 июня 2009
Целевые платформы: PC, XBOX 360, PS3
Сайт игры


Системные требования

Скрытый текст:
MINIMUM REQUIREMENTS
OS:Windows XP / Windows Vista
Processor: Intel Core 2 Duo 1.86GHz or AMD Athlon 64 X2 4000+ or better
RAM: 1GB RAM for XP, 2GB for Vista
Video Card: 256MB 3D hardware accelerator card required - 100% DirectX 9.0c with Shader Model 3 support.
http://www.gamesforwindows.com/en-US...prototype.aspx

Об игре:

Скрытый текст:
Сюжет у Prototype будет весьма условным. В том смысле, что разработчики делают ставку на геймплей. В ходе одного секретного эксперимента Алекс Мерсер (Alex Mercer) – главный герой повествования – получает нечеловеческую силу и способности и, по всей вероятности, окончательно потеряв рассудок, начинает применять свои силу в дурных целях.
Фундаментом игровой механики выступает безостановочный экшен, завязанный на постоянном истреблении людей, разрушении зданий и собирательстве душ убиенных. Среди отличительных черт геймлпея присутствует система «свободного» перемещения по городу, какую мы видели в недавнем Crackdown или в любой части GTA. Также разработчики обещают создать кооперативный режим прохождения для двух человек, благодаря которому крушить местный город будет еще веселее и увлекательнее.

FAQ

Скрытый текст:
В: Как называется вирус, которым инфицирован Алекс Мерсер?
О: Вирус Blacklight (Черный свет), кодовое название DX-1118.

В: Откуда берется опыт для навыков?
О: Убийство врагов, прохождение основных и дополнительных заданий. Много опыта можно заработать, многократно проходя задания на уничтожение противников на скорость.

В: Правда ли, что способность Body Surf активируется специальным читом в меню игры?
О: Нет. Эта способность доступна на определенном этапе прохождения в меню апгрейдов.

В: Появится ли локализованная версия Prototype?
О: Нет. SoftClub просто выпустит коллекционную версию игры на российском рынке.

В: Почему не будет локализованной версии Prototype?
О: SoftClub и Activision не смогли договориться о цене русскоязычной версии.

В: Какие виды транспорта доступны в игре?
О: В основном военный транспорт: БМП, танки и вертолеты.

В: Как скрыться от вертолетов?
О: Исчезнуть из их поля зрения. Например - забежать в безлюдный переулок и быстро сменить внешность.

В: Что показывают воспоминания, которые Мерсер забирает у людей?
О: Предысторию игры.


В: Разработчики обещали возможность показывать на другого солдата как на мутанта, есть ли эта возможность, как пользоваться?
О:Да есть, её необходимо покупать на позднем этапе игры, называется «Patsy». В личине военного поймать другого солдата в прицел «tab», нажимаете «f» и левую кнопку мыши. Апгрейд этого умения позволит делать это на большем расстоянии.

В: Можно ли примкнуть к военным или зараженным?
О: Нет. Дополнительные задания подразумевают возможность уничтожать ульи зараженных и базы военных, но на протяжении всей игры обе стороны будут относиться к Алексу враждебно.

В: Если человек, обладающий нужными воспоминаниями, умирает, их уже нельзя будет получить?
О: Можно. Через некоторое время носитель воспоминаний появляется снова.

Интерактивная карта (с) Renji

FAQ made by markmega

Оценки прессы

Скрытый текст:
Экшен Prototype поступил в продажу на территории США вчера, а в Европе он появится в конце недели. Поэтому вполне ожидаемо было появление первых оценок этого проекта.

На данный момент, по данным n4g, где собираются оценки как онлайновых, так и журнальных изданий, средний балл игры составляет 8/10 (после 10 обзоров).

Известный игровой сайт IGN поставил Prototype 7,5/10, добавив, что графику и движок можно было бы доработать, однако многочисленные способности главного героя исправляют положение, делая игровой процесс интересным.

IGN AU поставил игре 8.5/10, отметив, что inFamous является более элегантной и сильной в плане дизайна, с акцентами, смещенными в сторону сражений на расстоянии. С другой стороны Prototype - игра бурная и неистовая, причем предлагает она гораздо больше в плане разнообразия сил и возможностей.

Eurogamer (7/10) также считает, что Prototype слабее по графике, чем inFamous, а также не является такой стильной, как Crackdown. Однако Prototype - это игра об "ультражестокости", и пусть в жертву принесены сюжет и атмосфера, зато с игровым процессом у нее все в порядке.

Отзывы форумчан

Скрытый текст:
Цитата:
Все прелести игры раскрываются только к концу. Тут начинается и эпик, и масштабы происходящего просто поражают. Последние уровни просто шедевральны, размахом, геймплеем, оригинальностью. Жаль только что игра очень долго раскачивалась. Много начальных миссий - защити то, принеси это. Это не радует. Доп миссии почти вообще не нужны, опыта с них- мало, да и не особо они интересны, разве что консьюм эвент, и то только в конце, когда творится натуральный massacre всего что движется. Сюжет спойлерить не буду, но опять же раскачивается долго, но сюжетные повороты превосходные, особенно в конце (сравнимо с Инфеймосом). Единственное в чем проигрывает Прототип тому же Инфеймосу - мир. Да он атмосферен, но там кроме сюжетки почти нечего делать. Он большой, но сделан только для геймплея, и его особенностей (повторюсь, масштаб происходящего просто поражает) допы не удались, а что то либо еще там делать нельзя. ну разве что "кушать прохожих", что конечно здорово но на долго не хватит. Зато сюжетные миссии удались. Есть и стелс миссии, и конвой, и оборона, и нападение, и битвы с боссами, все на очень высоком уровне.
Итого - отличная игра, которая к сожалению раскрывает себя полностью только к середине игры, что тоже в принципе хорошо. Ну а за великолепный геймплей ставлю игре 9,0
(с) Awolf
Цитата:
Поиграл - оценил.
Это, я скажу, чертовски хорошая игра, хоть и с разного рода косяками.
Про экшен часть я говорить не буду, слишком долго получится, ибо она великолепна. Все придирки к графике встают поперек горла во время первой же серьезной драки, или первого пробега по небоскребам. Мало полигонов? Зато какая анимация! Слабые текстуры? Зато какие спецэффекты! Какое внимание к деталям! По поводу деталей все не однозначно. Некоторые, казалось элементарные вещи как реакция толпы на человека, бегущего мимо них со скоростью спорт-кара тут не учитываются. По городу можно передвигаться 10-ти метровыми прыжками, летать, бежать, сталкивать людей с пути - толпа спокойна как коровы в индии. Но стоит нажать кнопку удар - реалистичная паника , всеобщий ужас, машины визжат, автобусы переворачиваются - лепота. Сюжет - теоретически интересен, просто мои знания английского очень ограничены - не все понимал
Так, ну и главный недостаток, который почти полностью покрывает экшен часть - однообразие миссий. Уничтожить, убить, защитить - всего очень много и не всегда со вкусом. Но что уж точно скажу - Прототип не приедается так быстро как похождения Альтаира. Потому что экшен просто потрясающий, играешь ради процесса отрезания ушей и швыряния машин в вертолеты.
Звук и музыка очень порадовали - очень качественно и дорого.
Теперь о том что меня поразило в самое сердце - оптимизация. Все неавние блокбастеры жестко тормозят на топовых компьютерах, а это - образец того, как можно немного пожертвовать внешним видом ради нервов игроков
Вот моя оценка

Геймплей 9.0
Графика 7.0
Интерфейс и управление 8.0
звук и музыка 8.5

Заочно ставлю игре 9.0
(c) Leroy One
Цитата:
Ну вот и я поиграл немного. Если описать все происходящее в нескольких словах, то это будет называться "Мечтой Идиота". Огромнейший город, герой-злодей с огромным арсеналом смертоносных способностей и различных комбо-движений, что еще для жизни надо?

В целом я игрой очень доволен. Ужасно динамичный геймплей, от которого так и несет термоядерной смесью различных жутких фантазий, которых нам так не хватало в той же GTA. Описать игровой процесс в двух словах невозможно, для этого надо написать целую книгу, либо увидеть все своими глазами.
Сюжет пока судить не буду, но назвать его интригующим сложно. В принципе это свойственно играм такого типа, сюжетом приходится жертвовать в пользу геймплея.
Графика в игре конечно не 2009 год, а где-то ближе к 2006-2007. В игре и правда слабенькие тени и текстуры, но на кой нам эти текстуры, когда на экране происходит нечто невообразимое? Несколько первых минут у нас в голове летает мысль "как-то слабенько..", но уже через минуту мы забываем о всех недостатках. В конце концов нам дали великолепную оптимизацию, а это важно!
Далее управление: Не смотря на огромное кол-во комбинаций, ударов, способностей - все управление уместилось в стандартных кнопках. Правда от управления камеры сильно "отдает" консольной начинкой, некие угловатые движения, но это терпимо.

Итоги подводить буду потом, но по первым 2 часам игры я бы дал такие оценки:
Графика: 7/10
Сюжет: 7/10
Геймплей: 15/10
Управление: 9/10
Динамичность: 20/10
Вывод: Играть и наслаждаться.
(c) Woozy


Для клана: "Action Squad"

Вопросы касательно проблем с игрой - здесь
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 28.08.2009 в 15:47.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:09   #61
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aerynth Посмотреть сообщение
Ну вот например Tomb Rider, там получается тоже паркур?. Ведь она прыгает везде, по стенам лазает.
Когда она например в Legend находится в городе и прыгает по крышам, то да это паркур
Цитата:
Сообщение от Aerynth Посмотреть сообщение
Или вон AvP, там чужие по стенам прыгают. Тоже паркур?
Нет Чужие больше просто лазят по ним для них это тот же пол
Цитата:
Сообщение от Aerynth Посмотреть сообщение
Или вот Spider Man, он там летает везде, по небоскребам прыгает, тоже паркур чтоли?
Частично да, это паркур. В Прототипе тоже кстати паркур тока частично. А всё из-за того, что и там, и там есть элементы фантастики
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:16   #62
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Когда она например в Legend находится в городе и прыгает по крышам, то да это паркур
Конечно акробатика и паркур имеют много общего, но и как отдельные виды они тоже существуют. Не надо это путать.
Цитата:
Нет Чужие больше просто лазят по ним для них это тот же пол
Ну дак в прототипе был момент, когда наш ГГ так же бежал по стене небоскреба, как и чужие. Правда там они на 4х лапах бегают, а этот на своих 2.
Цитата:
Или вот Spider Man, он там летает везде, по небоскребам прыгает, тоже паркур чтоли?
Цитата:
это паркур
Спасибо. Что может быть лучше, чем лошадиный смех с утра. После этого даже говорить что-то на тему паркура не буду )

Сорри за оффтоп.

Последний раз редактировалось Woozy; 13.02.2008 в 13:22.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 18:50   #63
Юзер
 
Аватар для FosТ
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 290
Репутация: 19 [+/-]
Класная игруха очень жду!
Смотрел первый геймплей ролик впечатлил.
__________________
Understand this or a die!
FosТ вне форума  
Отправить сообщение для FosТ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 19:17   #64
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Да разрабы только и делают, что кормят нас роликами. Лучше бы нормальный, хоть и короткий геймплейный ролик показали. А так показали роликов 5, и все они одинаковые. Может несколько моментов только добавили и все.
А из-за последнего ролика вообще интерес пропал, ибо игра скорее всего будет в стиле Человека Паука и т.п. Ибо наш ГГ грубо говоря летает по улицам, бегает по стенам, скачет как заяц. Конечно мутант мутантом, но не до такой же степени блин.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 23:46   #65
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Рекомендую посмотреть вот этот ролик и все сомнения о игре отпадут.
http://www.gametrailers.com/player/u...es/161827.html
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:15   #66
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел я видео, в целом не плохо оказалось. Конечно немного погрешностей есть, но думаю их еще не раз исправят.
Не ожидал что наш "мутант" будет настолько мутированным ))) Машины разлетаются в разные стороны, будто поезд проехался. Сама "кровавость" мне напомнила BloodRayne. Там тоже расчлененка похожая)
Только не понятно.. Это на демке был включен godmod, или наш герой умирать не собирается вообще?)) Я конечно понимаю он там трансформировался, но как-то слишком это.
И еще удивил момент в конце, где он бежит по улице, пробегает рядом с пешеходами и тут они достают оружие))))) Это шо за такэ ?

И паркуром тут и правда не пахнет. Это даже не паркур + фантастика. Это просто фантастика )) Если посмотреть на Assassin's Creed, где это ясно видно. То тут таким даже не пахнет) Но в целом все равно не так уж и плохо.

Получится своеобразный BloodRayne + Halk + Spiderman + Superman = Prototype, Hello Marvel Films
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:44   #67
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Посмотрел видео,даже не знаю как теперь дотерплю до выхода игры,понравилось как он скачит по машинам ,а они под ним просто в землю уходят.И кстати,включать сверх способности там сделали точно как в Кризисе.Вобщем думаю выйдет очень хорошая игра.
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:50   #68
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Только почему-то там всего 4 способности. Они же вроде больше обещали, что можно способности у боссов/других мутантов "высасывать" 0_0
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:57   #69
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Интересно как игра будет выглядит на фоне Ассасина, но ролики обещают гораздо больше экшена ^_^
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:01   #70
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Вам не кажется, что с такими возможностями играть будет слишком легко.
Хотя шипами из земли нас могут одарить к концу игры.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:08   #71
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Ну не знаю судя по ролику игре ещё далеко до завершения,модельки машин стрёмные физика глюкавит,крови мало(,прикольно канечн сие действо смотрится,но как то неестественно чтоле,хочется побольше драйва,мокрухи))!
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:12   #72
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~EIDOS~ Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что с такими возможностями играть будет слишком легко
Нет, я играл в Сrackdown и хоть ты там супермэн сдохнуть проще простого...
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
хочется побольше драйва,мокрухи
И какой тогда рейтинг дадут? Если вообще дадут выпустить, американцы ведь такие...
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:16   #73
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
gагатуn
Не думаю,я же не говорю что нужно чтобы прямо кровь ручьями лилась,как вон в том же Бладрейн(её кстати не запретили),просто нужно побольше хаоса действия,а то чё так и будеш всю игру бегать по кварталам мочить военных и сжирать их души или чё он тама делает,поглощать их кароч,неинтересно выходит!
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:28   #74
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
FaNToM1
Ты ролики видел? Там хаоса дофига, мутанты (на подобии ГГ) почти пол города разносят, военных на куски разрывают, машины на крыши небоскребов закидывают
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:32   #75
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
gагатуn
Да видел ролик то поэтому и сижу в таком недоумении вроде всё клёво но смотрится не естественно,слишком легко всё чтоли ну не знаю я как обьяснить)!
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:37   #76
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
слишком легко всё чтоли ну не знаю я как обьяснить
Ну это ведь не GTA IV, реализму тут нет, хотя он и не нужен.
Да и мне нравятся подобные проекты, помогаю снять стресс
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:40   #77
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
gагатуn
Ну да если эта игра очередной способ раслабиться то тогда я согласен что для раслабончика она смотрится отлично!
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:09   #78
Новичок
 
Аватар для Rubanov
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 20
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Список особенностей интригуют. Ничего похожего вроде ещё не было.
Не скажи. Было. Например, несколько лет назад вышла стрелялка Evolva, где герои "заимствовали" способности у поверженных вражин. Radical любят прикручивать к своим играм чужие наработки (их “Симпсонов” и “Лицо со шрамом” сложно назвать оригинальными).

Плюс, если присмотреться, игрушка похожа на Dark Sector (с недавнего времени исключительно приставочную), которую Digital Extremes пытается родить уже много-много-мнооого лет. В обоих проектах игрок меж двух огней (люди/мутанты), отличается суперспособностями, которые он получил не по своей воле, и при этом, более-менее сохраняет рассудок. На стороне "Прототипа" открытый геймплей, паркур и приличная графика. Dark Sector выглядит достаточно убого, зато выйдет раньше (25 марта).
Rubanov вне форума  
Отправить сообщение для Rubanov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 13:52   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Неплохая пока игра получается. Похожа на Assassin`s Creed. И хорошо, что разработчики(Free Radical???) избавились от ограничений, вроде не "убивать невинных" и т.д. и т.п.
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 14:07   #80
Новичок
 
Аватар для Rubanov
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 20
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Free Radical???
Нет, эти парни ни при чем. Игру делает другая студия с похожим названием - Radical Entertainment.
Rubanov вне форума  
Отправить сообщение для Rubanov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования