Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 72 15.86%
2 10 2.20%
3 25 5.51%
4 20 4.41%
5 - Проходняк 73 16.08%
6 39 8.59%
7 66 14.54%
8 67 14.76%
9 22 4.85%
10 - Отлично 60 13.22%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2008, 01:24   #1
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Макс Пэйн / Max Payne /

Max Payne

Макс Пэйн



«New York. Fugitive undercover cop. Nothing to lose.»


год 2008
страна США
режиссер Джон Мур
В главных ролях: Марк Уолберг, Мила Кунис, Бо Бриджес, Лудакрис, Донал Лог, Крис О`Доннелл, Джоэль Гордон, Кейт Бертон, Рико Симонини, Тед Атертон.
сценарий Бо Торн, Сэм Лэйк
продюсер Скотт Фэй, Том Карновски, Карен Лаудер
оператор Джонатан Села
композитор Марко Белтрами
жанр боевик, триллер, драма, криминал
премьера (мир) 15 октября 2008
премьера (РФ) 23 октября 2008, «Фокс»
релиз на DVD 20 ноября 2008
время 125 мин

О чем фильм:

Скрытый текст:
Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочурка. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его жену и дочь.

Отныне у Макса только одна цель - отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту - Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.


Кадры из фильма:

Скрытый текст:




Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Сэм Лэйк, принявший участие в написании сценария, так же послужил прототипом для внешности Макса Пэйна в оригинальной игре.
  • Комикс-вставки в оригинальной игре были вдохновлены графическим романом Фрэнка Миллера «Город Грехов».
  • В оригинальной игре Макс Пэйн убивает 625 человек.
  • На ранних стадиях проекта на роль Макса прочили Клайва Оуэна, который сыграл в чем-то схожего героя в «Пристрели их».
  • Как и большинство занятых взрослых людей, Марк Уолберг почти не играет в компьютерные игры и не разбирается в них. Поэтому, когда к нему пришли с предложением сыграть в киноверсии игры, он ответил, что его карьера еще не настолько развалилась, чтобы сниматься в заведомой ерунде. Но затем его уговорили прочесть сценарий, и он настолько вдохновился идеей, что даже начал играть в Max Payne. Впрочем, по собственному признанию, надолго его не хватило - нашлись более важные дела. Поэтому в качестве консультанта он использовал своего молодого ассистента, который прошел игру целиком.


Особая версия фильма Max Payne - Gamer’s Cut

Скрытый текст:
Наибольший интерес экранизация боевика Max Payne вызывает у тех, кто в свое время играл в триллер студии Remedy. Для них авторы картины готовят специальную версию Gamer’s Cut, которая выйдет на DVD.

Это издание будет еще ближе к игровому прототипу – на DVD поклонников Макса ждет масса зрелищных сцен с замедлением времени и более достоверная передача мрачной атмосферы криминального мира. Gamer’s Cut порадует и любителей зрелищных перестрелок – эта версия фильма будет отличатся во многом, чем та, что попадет в кинотеатры.

_________________________________________________

Информация взята с сайта kinopoisk.ru
Шапку сделал Труп
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 05.11.2008 в 02:27. Причина: добавление информации
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:02   #101
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 91
Репутация: 36 [+/-]
Я думаю что фильм нормальный, сюжет норм тоже (не льзя же было полностью скопировать игру), а вот польше всего непонравилось то что он не убивает Хорн, а она остается жива, это важный момент в сюжете игры, мне кажется что её больше всех сделали похожей на героиню с игры, но увы в фильме она играла малую роль.
P.S. Мишель не брюнетка, а блондинка
Paymax вне форума  
Отправить сообщение для Paymax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:26   #102
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Вижу флуд и устно предупреждаю яростных.
Умерьте пыл.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:14   #103
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
А вообще жаль, что в фильме нет и малейшего отголоска юмора. Уж по этому параметру она идет вразрез с игрой. Кино мрачное, депрессивное, с нелепым сюжетом и Куриленко (как-же она меня задолбала). Получилось что-то вроде экранизаций Alone in th Dark и Bloodrayne.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:29   #104
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Как по игре Макс Пэйн,фильм совсем никакой.Как просто фильм тоже ниже среднего.Сюжет плохой,персонажи никакие,режиссура слабенькая,сценарий не самый удачный.
Было замечено много актёров из сериалов.Например,актёр играющий Сукрэ в "Побеге",Кнокс и Дафна из 3 сезона "Героев".
В общем скучный проходняк.4-5 баллов из 10.Ладно,5 из уважения к первоисточнику.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:33   #105
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Средиземье.
Сообщений: 221
Репутация: 13 [+/-]
Crazy_Lynx
ну ты злой...
HappyNewYear
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
нет и малейшего отголоска юмора.
Ну драма же!я помню когда первый раз начал в макса играть второго мне жутким его голос показался!такой грустный и унылый!
PSvsXBOX вне форума  
Отправить сообщение для PSvsXBOX с помощью ICQ Отправить сообщение для PSvsXBOX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:41   #106
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
А вторая часть и была драмой, первая была боевиком с элементами юмора
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:49   #107
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Почитав мнение форумчан, на фильм с другом я пошел в ужасе представив что я там увижу.После просмотра фильма, я подумал...Неужели это хуже фильмов котрые снимает Уве Болл?Наверно я тогда вообще не понимаю какие фильмы по играм хорошие.Марк отлично сыграл Макса Пэйна, хотя я считаю что лучше бы они пригласили Клайва Оуна на роль Макс(но это моё мнение), отличная атмосфера - вечно плохая погода создаёт чувство безвыходности и словно всё самое плохое что знало чел-во опустилось на город.Много знакомых персонажей-Люпино, Бравура(меня совершенно не расстроило что он негр), Мона Сакс и кончено предатель BB.По поводу экшн сцен-для меня их было достаточно, я не чувствовал их недостатка.Самая классная сцена по мне это когда Пэйн принял наркотик и словно прейсподня разверлась.Ну и конечно финальная сцена расправы над предателем.И вот единственное что мне не нравится, что не было финальной сцены с падением вертолёта.
Народ, кстати вопрос, вот Gamers cut версия Пэйна когда выйдет?А то я чего-то зыбыл.Очень хочется посмотреть на то, что не вошло в оригинальную версию.

Последний раз редактировалось Krauser; 25.10.2008 в 16:40.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:28   #108
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Вообщем впечатления от фильма положительные, но не более того.
Скажу прямо - ожидал большего, а точнее совсем другого. Атмосферы не чувствуется к сожалению. Хорошие спецэффекты с демонами. Ну вообщем такой детективчик, с элементами наркотического опьянения.
А так впринципе неплохо.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 01:50   #109
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
А мне фильм понравился но не впечатлил.Лишь падающий белый снег на фоне мрачных небоскребов придавал сходство с игрой . Макс потерял родных -в игре это чувствуешь ,в фильме -нет -актер не передал всей боли утраты. Моя оценка 8 только из-за любви к персонажу.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 13:26   #110
Юзер
 
Аватар для Вейде
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 179
Репутация: 392 [+/-]
Ожидала большего! Не хватает атмосферы отчаяния и боли. А еще расстроило то, что было мало фирменных прыжков Макса во время перестрелок ))
А в целом фильм понравился, выделяется из ряда боевиков типа "застрели всех и спаси мир", которые выходят на экраны каждый месяц.
Вейде вне форума  
Отправить сообщение для Вейде с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 16:42   #111
Новичок
 
Аватар для Jon Silver
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Господа,что вы несете?!
Как можно назвать хорошим фильм по игре,когда с игрой этот фильм объединяет только название и пара терминов?!
Возьмите и поиграйте в 1ый Макс Пейн.
А то похоже у вас притупились впечатления от игры.
Я когда сидел в кинотеатре-у меня сердце кровью обливалось от того,как люди нагло и безталантно наварили бабло на одной из моих любимых игр.
Нет в этом кино главного-атмосферы макса пейна!
Полный треш.
Проходной боевик,накаченный псевдомодными эффектами.
Имхо
И для тех кто еще не ходил-берите билеты на места для поцелуев,т.к на экране смотреть нечего.
__________________
Е-хо-хо и бутылка рома...
Jon Silver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 17:48   #112
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Господа,что вы несете?!
Как можно назвать хорошим фильм по игре,когда с игрой этот фильм объединяет только название и пара терминов?!
Господин, что ВЫ несете? Да, по игре фильм не ахти, но сам фильм отличный. И атмосферы в нем дохренищи. Почти такой же депрессняк, как первая часть. Что интересно, по атмосфере он действительно больше похож на первую часть.
Shoker Troop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 18:06   #113
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Shoker Troop
Какая там атмосфера?
Атмосфера дешевой постановки с большим бюджетом, или монотонной игры актеров?
Скрытый текст:
А вообще Уолберг мог бы сыграть и получше. чего только "Отступники" стоят
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 18:22   #114
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Фильм вообще так себе, но меня удивило вот, что Джим Бравура сам по себе белый, а в фильме он негр! Хотя в фильме и был чел, ну уж не очень похожий на Бравуру, но приближенный к его внешности... Это был чел которого Макс убил в самом конце на верталетной площадке!
Скрытый текст:

Слева - Mark Wahlberg, справа - Max Payne из второй части стрелялки. Насколько они похожи - судить вам, однако нельзя забывать, как сильно внешне изменился Max Payne во второй части игры. И вот еще для напоминания Max Payne из первой части!
Скрытый текст:

Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:27   #115
Юзер
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 184
Репутация: 43 [+/-]
вчера ходил на макса, думал, что кипятком писать буду от этого фильма. В итоге: зря потраченное время и ощущение как как после фильма "после прочтения сжечь". так фильм испоганили....
Hameleon вне форума  
Отправить сообщение для Hameleon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:38   #116
Юзер
 
Аватар для FreeStyle
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 114
Репутация: 32 [+/-]
Хм, забавно было почитать тему. Хотя и ожидаемо: фанаты - люди немного странные, из-за несовпдаения пропорций носа их любимого героя и актера готовы рвать и метать. Фильм ведь вполне хороший, на 7 точно тянет. События развиваются довольно быстро, одно цепляется за другое, боевые сцены поставлены очень хорошо, пейзажи - просто блеск, этот яркий белый снег, дождь, мрачные улицы и т.д. Актеры не похожи на персонажей игры, согласен. Однако я не считаю это таким уж большим минусом, тем более, что по характерам они им соответствуют. Конечно, Уолберг мог больше эмоций на лице изобразить, но для меня это не сильно бросалось в глаза, а когда Б.Б. (вот за перевод его имени, как БиБи надо кого-то кастрировать) рассказал Максу всю правду о себе, даже прослезился немного.

HappyNewYear
Чем тебе атмосфера не угодила? Вот конкретно чем?
FreeStyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:52   #117
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Хоть в Max Payne 2, Макс тоже как и в фильме расхаживал с грусной рожей, но только тогда он изъяснялся на хорошем, запоминающемся языке, с массой выразительных средств, на бездонном колодце цитат, под правильную музыку, с нужной долей небольшой затянутости.
В фильме этого ессно нет((

Пугает рост числа псевдофанатов, которые в посмотрев фильм набигают на Макс Пейны и насилуют игру, пропуская заставки, не имея никакого понятия о смысле самой игры, о всех тех вещах, которые я перечислил выше, и многих других, ценя в игре лишь Нуар(модное слово) и акшон, фсё..
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:59   #118
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Хотя и ожидаемо: фанаты - люди немного странные, из-за несовпдаения пропорций носа их любимого героя и актера готовы рвать и метать.
Не очень умно то, так говорить.Фанатам плевать было на размер носа при трейлерах, просто сам фильм отстойный.
Цитата:
События развиваются довольно быстро,
Ах, это теперь однозначный плюс?
Цитата:
одно цепляется за другое,
Причём настолько сильно что иногда поражаешься тупости здешнего Макса, который 3 года не мог открыть папку с документами о смерти жены и рассмотреть эту чёртову татуировку на пол-фото в притык.
Цитата:
боевые сцены поставлены очень хорошо,
Да средненько они поставлены.
Цитата:
Актеры не похожи на персонажей игры, согласен.
Не в этом дело.
Цитата:
Однако я не считаю это таким уж большим минусом, тем более, что по характерам они им соответствуют.
Да нет.Совсем нет.Читайте пост над моим.
__________________
Христианство и буддизм очень похожи, особенно буддизм. © Г.К.Честертон
Shinoda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:13   #119
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Вот черт.
Постер щикарный, трейлеры шикарные, а фильм выходит пакость?
Все равно схожу.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:16   #120
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
Фильм меня приятно удивил и впечатлил. Чесно сказать, сначала думал, что фильм по игре будет не очень хорошим (взять того же Хитмана или Бладрэйн), но потом понял, что я ошибался Уолберг на мой взгляд хорошо вписался в роль Макса Пэйна, сюжет тоже довольно таки хорош. Несолько ляпов было, но не существенных. Для меня пока что лучшая экранизация по игре на данный момент. 8/10
LiveMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, криминал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования