Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2014, 09:19   #1
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
The Vanishing of Ethan Carter



Жанр: Adventure / Horror / 3rd person / 3D / Indie
Разработчик: The Astronauts
Издатель: The Astronauts
Дата выпуска: 25.09.2014
Сайт игры: http://ethancartergame.com/
Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
The Vanishing Of Ethan Carter Minimum System Requirements

OS: WindowsXP SP3 or higher
CPU: Core 2 Duo E4300 1.8GHz/ Athlon 64 X2 Dual Core 3800+
RAM: 4 GB RAM
VRAM: 512 MB
GPU: GeForce 7800 GTX/ Radeon X1800 XT
HD: 9 GB
DX: 9.0c


Описание: В роли детектива со сверхъестественной способностью видеть сцены из жутких преступлений, вы расследуете похищение мальчика, надеясь спасти его, прежде чем станет слишком поздно. Расследование приводит вас в красивый горный район, где вы находите сильно изуродованное тело одного из похитителей. Используя ваше паранормальное мастерство и современные инструменты детектива вам предстоит раскрыть тайну череды трупов в долине, найти корни древней силы, правящей в этой области и узнать судьбу похищеного мальчика.

Видео
Скриншоты
Скрытый текст:






Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 25.08.2014 в 16:28.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 19:34   #41
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Changed the sniper rifle spawn point to the center of the lake
Я что-то пропустил в игре?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 20:00   #42
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Emix, я вот в чейнджлоге тоже долго смотрел на эту запись...
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 12:49   #43
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Прошел вчера вечерком этот прекрасный продукт. Это пожалуй самое красивое, что выходило в этом году. Прекрасная работа художников и дизайнеров. Потрясающие виды в игре. Я порой просто стоял и любовался пейзажами. Вообще всю игру можно расхватать на скриншоты. И вся эта красота на UE3. Сейчас многие любят покричать о некстгене, а тем временем на ПК выходит потрясающе красивая игра на довольно таки старом движке. Словно в назидание другим.
Необходимо отметить, что картинка является не только красивой декорацией в игре, но и полноценным участником действа. Я даже сказал бы - таким незримым персонажем, создающим необходимую атмосферность. Каждый элемент утвари, каждый дом, каждая стена с облупившейся краской, все многочисленные предметы интерьера также рассказывают о мире игры не меньше, чем записки Итана. Шелест деревьев, заброшенные составы на путях, поросшие травой рельсы - все эти элементы создают потрясающую атмосферу загадочности и погружения по ту сторону монитора.
Также отмечу звуковое сопровождение, музыка подобрана грамотно, создавая соответствующую атмосферу окружения,нагнетая или наоборот расслабляя обстановку, чем еще больше вовлекая игрока в игровой мир.
Вообще концепция данного творения разработчиков мне очень понравилась. Перед нами художественное произведение в форме видеоигры, этакий взрослый продукт с интересной историей и подачей преимущественно через окружение и записки, чем через непосредственно геймплей. В отличии от однообразного истребления кучи монстров, с боссом в финале, такие игры как "Исчезновение Итана Картера" оставляют после себя приятное послевкусие после наслаждения эстетикой местным саспенсом. И пониманием того, что игроиндустрия может производить и такие замечательные продукты.
Сюжет игры интригует с самого начала и почти до конца, подталкивая игрока самому дорисовывать картинку происходящего в Долине красного ручья, собирая кусочки паззла в единое целое. Нельзя сказать, что он меняет сознание,оставляя игрока с открытым ртом после титров, но сделан без изъянов,вполне с законченным финалом, несмотря на многочисленные недосказанности в процессе игры. И когда идут титры хочется просто похлопать разработчикам за красивый мир и рассказанную нам историю.


ПС.
Скрытый текст:
После церкви, когда нам нужно в шахту попасть. Кнопки лифта у дома сверху не работают. Я вообще тупо спрыгивал вниз. Все так делали? Я подумал сначала, что может баг какой, но т.к. главгерой по сути выдуманный призрак, то это можно обосновать таким образом...


ППС. В самом начале игры, мы начинаем у тоннеля. Я обернулся назад и пробежал весь тоннель к источнику света. И где вы думаете я вышел....там же откуда и пришел. Это просто супер!
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 11.10.2014 в 12:55.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 13:47   #44
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
-=Lost=-,
Скрытый текст:
В шахту нужно попасть через скрытый проход в камнях, он недалеко от закрытых ворот в шахту. а ты воспользовался багом и, похоже, вошел в шахту там, где по задумке ты должен выбраться из нее
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 13:52   #45
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Morfius,
Скрытый текст:
ясно. Но я изучал шахту вдоль и поперек и дошел там и до тех закрытых ворот изнутри, но прохода в камнях так и не заметил.


Вот и 3000-ый пост...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 11.10.2014 в 14:08.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 04:37   #46
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
я фигею от вас людей и этой игры
немало впечатление подпортило то, что еле заставили мы ее работать, вылетала поначалу она, даже не дойдя до первого сейва. помогло обновление драйверов, что забавно - на версию, новее старой всего на две позиции, и снижение графена до низкого качества текстур. комп, к слову, не маломощный. так что красоты природы пылью глаза не смогли запорошить, к сожалению же. фигею от оптимизации или хрен знает чего, что в ответе за все лаги. сердце ёкало, когда даже на низких настройках игра иногда притормаживала, думала, опять вылетать собирается
фигею от цены, по сотне за час любования на обои для рабстола, это осом
ну то, что от квеста там мало что есть, уже упомянули. не помню, с чего у меня засела в башке мысль, что была заявлена нелинейность игры, ну ее там и нету
кто-то еще писал, что все активные точки игроку видны издали. тут видимо опять не повезло именно мне, тк из-за надписи у дыры в шахту я навернула наверное с полчаса кругов по местности. самое смешное, что в этот природный альковчик я заглядывала, но нужно было прямо носом ткнуться в маленькую не особо заметную расщелину меж камнями, чтоб надпись "забраться" появилась. в остальном проблем не было, но этот момент опять таки поднасрал. хоть локации маленькие, искать щель в камнях среди леса, переполненного ими, бззз

понравились воплощенные истории, тонкость введения реальности в них. это даже в какой-то мере наверное и снизило ценность концовки, которая должна была стать апогеем, а в идейном изяществе проиграла основному действию

в остальном, ожидания мои были явно завышенные. как квест игра куцая, по объему до смешного маленькая, интересную идею со связью "улик" низвели до "пробегись в области десяти метров, найдешь все детали картины". я то раскатала губу на то, что улики нужно будет собирать чуть ли не по всему месту действия, выстраивать крутые логические цели и тд
и еще
Скрытый текст:
не люблю я игры, где бегаешь один одинешенек, и ни единой живой души в округе

но здесь к этому не придраться-_-

пс
ох читаю восторженные рецки и просто в голос ржу от таких эпизодов, в каждой хвалилке есть подобный:
Цитата:
Прежде всего, в нем хочется находиться, и не для того, чтобы докопаться до скелетов в чужих шкафах, а для того, чтобы прогуляться по берегу озера, посмотреть, как листва падает с деревьев, или послушать пение птиц
обзорщиков чтоли запирают в комнате без окон, если в разгар осени они умиляются рыжим березкам в игре. и вспоминается им детство, парки, леса, дачи. ну все, детство кончилось, лесопарки ванишд из этого мира лол
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 12.10.2014 в 06:33.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 13:03   #47
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Типичный пример, когда игрок не угадал с игрой и ожиданиями, и все вокруг виноваты.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 14:36   #48
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
я то раскатала губу на то, что улики нужно будет собирать чуть ли не по всему месту действия, выстраивать крутые логические цели и тд
и еще
В новом Шерлоке этого всего предостаточно.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
обзорщиков чтоли запирают в комнате без окон, если в разгар осени они умиляются рыжим березкам в игре. и вспоминается им детство, парки, леса, дачи. ну все, детство кончилось, лесопарки ванишд из этого мира лол
Любование пейзажами в играх вполне норм. Во первых не у всех по месту жительства рядом горы, леса, реки, моря и проч. А во вторых игровые пейзажи отличаются от реальности и бывает даже в лучшую сторону.

Кстати, у меня 32 битная система и настройки текстур (качество, а не фильтрация) не доступны, картинка сильно изменяется если там накрутить?
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 18:46   #49
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Типичный пример, когда игрок не угадал с игрой и ожиданиями, и все вокруг виноваты.
а причем тут игрок, это игра такая калечная, если ее вообще можно называть игрой, а не демкой "Мы можем сделать клевую игру, только предоставьте финансирование!"
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Кстати, у меня 32 битная система и настройки текстур (качество, а не фильтрация) не доступны, картинка сильно изменяется если там накрутить?
Как ни парадоксально - текстуры меняются, логично, да? На более четкие, не будет трехпиксельных камней и стволов деревье.. То есть если ты хочешь подойти поближе и разглядеть камень - лучше играть с высокими текстурами. Все что дальше 5 метров от игрока - это уже эффект на эффекте и разницы в текстурах не увидишь. Так что на самом деле, отключение дымки или дальности прорисовки по игре бьет сильней, нежели текстуры низкого качества.
Ну и текстуры высокого качества будут уже подгружаться так, что ты это заметишь, лол. Я милый анриал-энжин узнаю по походке.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 12.10.2014 в 18:54.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:43   #50
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
а причем тут игрок, это игра такая калечная, если ее вообще можно называть игрой, а не демкой "Мы можем сделать клевую игру, только предоставьте финансирование!"
Та ладно, я тоже так думал об игре, не помню название, в этом разделе есть, на Source сделаная и там бродишь по острову, геймплея ваще нету, но потом немного поменял мнение. Этот The Vanishing of Ethan Carter не хуже уж точно. Побродить, повтыкать вполне разок можно
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 22:41   #51
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
PrivateJoker,
никаких технический проблем я не обнаружил. Игралось все плавно, текстуры запредельно четкие из-за технологии с фотореализмом, которым занимались разрабы. Это подробно объясняется в дневниках разрабов, как они достигли этого эффекта, если интересно прошу ознакомиться. Из отписавшихся тут также проблем с игрйо не возникло, и на всех др. форумах таких жалоб не нашел.

И да, это не ааа-проект, а инди-игра а-ля Dear Esther и подобных ей. Поэтому судить Итана следует по соответствующим меркам. Мне также жаль, что игра короткая, но сюжет там растягивать смысла не имело.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:04   #52
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
бродишь по острову
подобных вроде как много сейчас. ether one мб
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Типичный пример, когда игрок не угадал с игрой и ожиданиями, и все вокруг виноваты.
не на пустом месте же появились завышенные ожидания

Добавлено через 3 минуты
-=Lost=-, тем, у кого 32битная винда, придется сосать лапу, тк для таких юзеров все работает через жопу. хз, зачем тогда вообще делали для 32
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
и на всех др. форумах таких жалоб не нашел.
так не ищешь проблемы, ее и не находишь. мы повидали достаточно
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 12.10.2014 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 00:47   #53
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
И да, это не ааа-проект, а инди-игра а-ля Dear Esther и подобных ей. Поэтому судить Итана следует по соответствующим меркам. Мне также жаль, что игра короткая, но сюжет там растягивать смысла не имело.
Сюжет всегда имеет смысл обыгрывать и "растягивать", как ты говоришь. Если оставлять только такой кор-сюжет - получается какая-то банальная зарисовка и не более.
Инди-игра? Эм, это значит нужно воспринимать как флеш-игру на мобильнике 10-летней давности или что? Ты намекаешь на то, что инди-игры это всегда огрызки, в которых разрабы пытаются намекнуть издателям, что они готовы делать ААА-проекты. Или что?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:38   #54
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
с чего у меня засела в башке мысль, что была заявлена нелинейность игры, ну ее там и нету
В недавнем ролике, где показывали первую загадку, говорилось об этом. Технически так оно и есть, насколько я понял: загадки можно решать в любом порядке. Но ценность такой нелинейности сомнительна в данном случае, т.к. результат будет один и тот же.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
комп, к слову, не маломощный.
Какой конфиг, кстати? И какая версия игры?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:12   #55
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
PrivateJoker,
Цитата:
Сюжет всегда имеет смысл обыгрывать и "растягивать", как ты говоришь.
Не соглашусь. Не всегда. Бывает затянутые игры, бывают нудные сюжеты итд.
Здесь же я думаю сюжет вполне целостный и не затянут. Ну может концовочку следовало немного по-другому обыграть или чуть оттянуть.
Но в итоге история всей семьи Итана была рассказана. Провалов и сюжетных дыр нет.

Цитата:
Инди-игра? Эм, это значит нужно воспринимать как флеш-игру на мобильнике 10-летней давности или что? Ты намекаешь на то, что инди-игры это всегда огрызки, в которых разрабы пытаются намекнуть издателям, что они готовы делать ААА-проекты. Или что?
Не стоит ожидать от нее масштаба ААА-проекта. Для инди-игры помимо красоты у нее есть интересная история. А этими 2мя качествами не каждый ааа-проект может похвастать. Упрекать ее за небольшой масштаб не стоит. Да и если не нестись напролом, то игра не такая уж и маленькая.
90% инди-игр это 2Д продукты без толкового сюжета.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:39   #56
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Какой конфиг, кстати? И какая версия игры?
да там дело в том, что стоит 32-битная винда и из-за этого начались пляски с бубном, чтобы заставить игру вообще работать.
Но вот с гтх 770 набрасывать о том, что не хватает видеопамяти игре - это бред, я считаю. А такая ошибка тоже вылезала.
Под производительность оптимизировано неплохо, под совместимость - оч плохо.
С настройкой текстур отдельная песня, что пока не зашли в настройки в игре, даже и не знали, что запускается с низкими, априори. Потому что в лаунчере все было прекрасно доступно.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Не всегда. Бывает затянутые игры, бывают нудные сюжеты итд.
Здесь же я думаю сюжет вполне целостный и не затянут. Ну может концовочку следовало немного по-другому обыграть или чуть оттянуть.
Но в итоге история всей семьи Итана была рассказана. Провалов и сюжетных дыр нет.
Всегда. Во-первых, сюжеты сами по себе никогда не бывают оригинальными, суть в проработке и постановке. В Итане есть, по факту, только остов сценария. Это может быть нормально для короткометражки на 10 минут, но говорить даже о дырах - бессмысленно. Где им взяться, если весь сценарий - двухходовка, считай. Куда "сюжетную дыру" приткнуть даже при желании?
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Не стоит ожидать от нее масштаба ААА-проекта. Для инди-игры помимо красоты у нее есть интересная история. А этими 2мя качествами не каждый ааа-проект может похвастать. Упрекать ее за небольшой масштаб не стоит. Да и если не нестись напролом, то игра не такая уж и маленькая.
90% инди-игр это 2Д продукты без толкового сюжета.
Ты просто с другими коннотациями пересказываешь мои слова.
И почему-то другими выводами. Почему я не должен упрекать за "небольшой масштаб"? Игра же продается рядом с другими адвенчурами и примерно по той же цене. Логично судить исходя из того, что это полноценная игра, а не демка. А подсовывает именно демку геймплейную и технологическую с маленькой и простенькой историей. Помнится, какая-то компания раньше выпускала демки к своим играм, с одним полным законченным уровнем.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:44   #57
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
В 2014 году сидеть на 32 битах и жаловаться на то, что игра не хочет корректно работать на вашей системе - это как то уж совсем толсто.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:50   #58
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
В 2014 году сидеть на 32 битах и жаловаться на то, что игра не хочет корректно работать на вашей системе - это как то уж совсем толсто.
так не делали бы поддержку 32 бит, если не могут оптимизировать, логично же!
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 22:30   #59
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
PrivateJoker, растягивать сюжет стоит в том случае, если его концепция достаточна, чтобы заполнить масштаб, который будет доступен после его "растягивания". Не стоит забывать, что и геймплеем тоже нужно будет наполнить образовавшийся отрезок. В то же время нужно соблюдать рамки,как игровые(чтобы геймплей не наскучил из-за растягивания) так и сюжетные, чтобы история не была излишне затянута и "держала" игрока. Поэтому делать это нужно далеко не всегда. Чаще даже нет, чем да.

Цитата:
Почему я не должен упрекать за "небольшой масштаб"?
Потому что относительно Dear Esther или Gone Home, масштаб как-минимум не меньше. Или вам город как в ВотчДогсах подавай?

Цитата:
Логично судить исходя из того, что это полноценная игра, а не демка.
Логично судить исходя из того, что это полноценная инди-игра. Будут хорошие продажи, глядишь в след. раз побольше сделают.
Ну и глядя на детально проработанные пейзажи и понимая, какой объем работы проделали разрабы, как-то кощунственно называть это демкой. Или вы только на счетчик времени смотрите?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 00:11   #60
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
PrivateJoker, растягивать сюжет стоит в том случае, если его концепция достаточна, чтобы заполнить масштаб, который будет доступен после его "растягивания". Не стоит забывать, что и геймплеем тоже нужно будет наполнить образовавшийся отрезок. В то же время нужно соблюдать рамки,как игровые(чтобы геймплей не наскучил из-за растягивания) так и сюжетные, чтобы история не была излишне затянута и "держала" игрока. Поэтому делать это нужно далеко не всегда. Чаще даже нет, чем да.
Как будто бы и не объяснял. Сценарию, помимо корневого сюжета, мясо нужно в виде событий, а не 9 сцен и конец. Это я к тому, чтобы называть в игре сценарий хотя бы конкурентоспособным. А что у нас тут? Введение, микроскопическое развитие и сразу финал. Приведу аналогию, это как короткометражка в мире синематографа, которую почему-то крутят в кинотеатре по цене билета на обычный фильм и рекламируют, как обычный фильм.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Логично судить исходя из того, что это полноценная инди-игра. Будут хорошие продажи, глядишь в след. раз побольше сделают.
И снова пересказ моих слов с другим оттенком.
"Мы можем сделать клевую игру, только предоставьте финансирование!""
Все так. И логично это называть именно пробником, демкой, концептом, как угодно.
И на сравнениях, есть, например, To The Moon. Там не вешают лапшу на уши, что это полноценная игра, там есть сюжет еще более примитивный, нежели в Итане, но. Но там довольно продуманный сценарий для полноценного продукта, а не какой-то концепт. И как продукт, это уже намного лучше и понятно, ради чего "игра" создавалась.
Итан создавался ради сюжета? Нет, потому что он недопилен и предстает в виде наброска на две страницы. Итан создавался ради геймплея? Нет, сцен с выстраиванием последовательности сколько там, 4, и они элементарны. Итан создавался ради графики? Да, определенно, это единственное в игре, что выглядит как в полновесной игре, на это упирают и разработчики, и именно над графикой они старались больше всего, судя по всему.
Учитывая все это какой вывод напрашивается? Что это технодемека. Вот тебе и факт. Как было с технодемкой к Агейя Физикс, например.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования