Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 01:39   #1
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Время Приключений / Adventure Time

Время Приключений



Год: 2010 (4 сезона).
Жанр: мультфильм, комедия, фэнтези, приключения.
Страна: США.

Создатель: Пендлтон Уорд.
Сценарист: Пендлтон Уорд, Тимоти МакКеон.
Режиссер: Ларри Лэйчлитер.
Композитор: Тимоти Кифер.
В ролях:
Джереми Шэда - Финн
Джон Ди Маджио - Джейк
Хинден Уолш - Принцесса Бубльгум
Том Кенни - Снежный Король

Мировая премьера: 5 апреля 2010 года.
Количество эпизодов и сезонов: 4 сезона по 26 эпизодов.
Статус: находиться в производстве. Планируется выпустить еще два сезона.


Сюжет:
Скрытый текст:
Действие сериала происходит в мире, называемом Земля Ууу, который предположительно является нашим миром, пережившим около 1000 лет назад атомную войну (обитатели Ууу называют ее Великой Войной Грибов). После этой войны выжившие земляне мутировали, а в мир пришла магия. Мальчик Финн и собака Джейк живут в доме на дереве и больше всего на свете любят приключения. Их они либо находят сами, либо получают в качестве миссий от жителей Земли Ууу, ведь Финн и Джейк - герои, спасающие мир от непорядка и хаоса.

Отзыв:
Скрытый текст:
Один из самых любимых моих мультфильмов. Удивительный, волшебный мир с разными существами, непохожими друг на друга. Каждая серия пропитана хорошим юмором, а каждое приключение запомнится вам надолго. Советую к просмотру всем любителям мультиков.

Последний раз редактировалось justSoloma; 30.08.2012 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:41   #2
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Ах, Adventure Time, Adventure Time... Одна из надежд современной западной мультипликации и практически единственный действительно радующий сериал с CN.

Пока что отсмотрел полные три сезона и, в общем-то, остался очень доволен увиденным. Конечно вещества и качество серий довольно заметно варьируется (всё еж стёб над (фэнтези-)штампами авторам удаётся получше, чем нотки романтики или драмы... которые тоже приятны, но и только), но общий уровень достаточно высок, при этом сериал весьма уникален в плане возраста зрителя - практически не требуется делать скидок на "ну эта шутка для детей". Практически. :\

Очень клёвое музыкальное оформление. Картинка простенькая, но со своим уникальным стилем в как-то так уже. С фанатским сообществом особо не сталкивался, но почва для его образования легко заметна (хотя целостной картиной мира здесь не особо пахнет - просто огромный котёл, в который сценаристы время от времени подбрасывают что-нибудь ещё уверенно бредовое на своё усмотрение).

Мой уверенный второй номер после MLP: FiM. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:42   #3
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Я только к середине третьего втянулся полностью, до этого смотрел как-то без особых впечатлений. А в четвертом интрига в сюжете есть, да и монстры там стали еще необычней, а некоторые страшней.
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock

Последний раз редактировалось justSoloma; 04.09.2012 в 17:47.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:45   #4
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Сериал меня сразу привлёк, я должен отметить. Уникальный визуальный стиль как-то сложно не приметить. С первых же серий стали понятны вещества, что курили авторы в проессе создания. Это не такая уж большая беда, но здесь чувствуется процесс грамонизации сознания.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:32   #5
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Вот тоже начал смотреть. Что сказать... математично!!)))
Градус безумия и хорошего бреда в большинстве серий просто зашкаливает, поэтому смотреть интересно. Вот только как-то не очень смешно. Общая пародийность это, конечно, хорошо, да и шутки классные встречаются, но за весь первый сезон ни разу под стол от смеха скатываться не пришлось.
Посмотрим, как оно дальше будет
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:01   #6
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Посмотрим, как оно дальше будет
Не особо лучше. В третьем сезоне уже чувствуется что сериал идёт немного не туда: повторное использование уже использованных злодеев, спорная романтическая линия и много чего, что вызывает покерфейс. Хотя так-то к сценарию нет особых претензий, да и шутки примерно на том же уровне. Нуар-бимо так и вообще шикарнота. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:15   #7
Юзер
 
Аватар для Fonny
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 294
Репутация: 139 [+/-]
Я счастливчик, потому что у меня впереди еще чуть больше 3-х сезонов и надеюсь, что скоро найду свободное время.
У меня нет ни единого плохого замечания в его сторону и довольна персонажами, техникой и цветовой палитрой, сюжетом, тембром голосов и ВСЕМ.
__________________
распустилась
Fonny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 17:23   #8
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Не особо лучше. В третьем сезоне уже чувствуется что сериал идёт немного не туда: повторное использование уже использованных злодеев, спорная романтическая линия и много чего, что вызывает покерфейс.
сейча смотр третий и мне, в общем, нравиться куда боьше первых двух сезонов. Уровень шуток, вроде, даже подрос. А романтика... по мне так очень мило смотрится))) Для меня это скорее плюс, чем минус. Без намеков на романтику и шуточек на эту тему было бы скучнее.
Серия про Фиону особенно порадовала =) А еще такие будут?
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:51   #9
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
А романтика... по мне так очень мило смотрится
Когда в сериале кончаются нормальные сюжеты - в него вводят романтическую линию в угоду фанатам. Это как с Rule63 серией.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:33   #10
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Когда в сериале кончаются нормальные сюжеты
хы-хы, и где же вы в Adventure Time видели НОРМОЛЬНЫЕ сюжеты))))
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 07:43   #11
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
Думал, что 5 сезон будет про параллельные вселенные, но нет, это было только на одну серию. Печально.

Нравятся серии про Зомби, коих много. И про "убийства". BMO noire атмосферная такая.
Серия Card Wars понравилась, ибо я в Джейке увидел себя, когда проигрываю %)
Сериал все таки приключенческий, и я не жду от него кучу морали и соплей.

Про персонажей могу сказать, что Баблгам уже раздражает, благо Финн в 4 сезоне отделался.
Гантер рулит, да.

Надеюсь, что на 5 сезоне сериал закончится, ибо идеи уже кончаются, и к концу уже не так интересно следить за сериями. Идеи серий повторяются, только меняются детали.

Последний раз редактировалось Vladart; 11.11.2012 в 10:17.
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:58   #12
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Кислотный мульт, такой лучше смотреть в нетрезвом состоянии.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:05   #13
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Эпизоды с Марселиной в первом сезоне мне отчего-то нравятся. Её неординарное поведение иногда просто будоражит воображение. И откровенной злодейкой её можно назвать с натяжкой.

Думаю самым запоминающимся стал "City of Thieves", с таким немного классическим поворотом в сюжете. Понравилось внутренняя борьба героев. Сюжетно всё смотрелось с большим интересом, так как и неожиданный поворот присутствует, которого действительно я не ожидал. Выглядит всё и ощущается не глупо, где-то с моралью и, актуальными проблемами отношений между персонажами, несмотря на несерьёзного вида картинку и абсурдность происходящего. Никак не могу забыть, например, конец эпизода "Tree Trunks", за развитием которого мне не особо было интересно следить, но развязка это то что очень сильно отпечаталось в памяти.

Эпизоды, в которых антагонистом выступает Ледяной король мне не сильно приглянулись и как-то слишком смешались с общей типичность повествования в них. Но всё же встречались и довольно заметные сентиментальные серии во главе с ним несмотря на общий облик злодея в этих эпизодах прибавлялась и доля сочувствия к этому персонажу.
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."

Последний раз редактировалось MontiPaiton; 11.11.2012 в 00:12.
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 10:05   #14
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
И откровенной злодейкой её можно назвать с натяжкой.
Она ею и не является. That's the point.
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
Выглядит всё и ощущается не глупо, где-то с моралью и, актуальными проблемами отношений между персонажами, несмотря на несерьёзного вида картинку и абсурдность происходящего.
Вот-вот. Прежде чем всё покатилось в третий сезон, в сериале были в т.ч. и вменяемые моральные уроки в сочетании с приключенческой стороной. При этом персонажи, которые вроде бы большую часть времени работают на комедию, могут получить и несколько действительно печальных на контрасте моментов.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 11:32   #15
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
But... Поступки в первой серии с её участием можно назвать злодейскими. Женщина-злодейка, впринципе, так и должна поступать, манипулировать героями, играть с ними в кошки мышки (в рамках мультипликации и расчитанной на неё аудитории), что она и демонстрировала на протяжении этой серии. Лишь в "Henchman" она предстаёт с другой стороны, но и обман, чтобы лишний раз позабавиться может сказаться трагичными последствиями. Но всё же немного легковеснее, чем лишать жилища героев. Как мне кажется она из тех противоречивых персонажей, у которых немного стёрта линия между добром и злом. Она явно себе на уме, независима, у неё свои цели и кто знает как она поступит в следующий раз. По-крайней мере по первому сезону от неё такие впечатления.

Добавлено через 23 минуты
Мне нравится это постоянно меняющееся количество персонажей и качество прописанных характеров. За злодеями просто иногда интересно следить потому как у них свои внутренние проблемы, цели, которые успешно затрагивают Джейк и Финн. Это и ведьма, и бум-бум гора, и Донни, и ещё определённое количество персонажей со своими фобиями. И причём иногда мотивация перевёрнута с головы на ноги, и не всегда понятно логичность поступков, например, волшебного человека. Почему всех кто был добр к нему, он превращал в уродцев, что хотел этим сказать? Наверно, он просто big jerk, если цитировать Финна. И, думаю это правильно, потому как в жизни так и есть, просто есть настоящие м***ки без каких-либо причин совершающие то или иное гадкое дело и не надо искать какую-то особую цель в их поступках.
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."

Последний раз редактировалось MontiPaiton; 11.11.2012 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:22   #16
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
офигенная футболка c Jake'ом http://vk.com/photo-4241330_292412882
toriqrtet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:59   #17
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toriqrtet Посмотреть сообщение
офигенная футболка c Jake'ом http://vk.com/photo-4241330_292412882
Пф.
У них вообще много добра по этой лицензии.
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
Мне нравится это постоянно меняющееся количество персонажей и качество прописанных характеров.
А потом случился четвёртый сезон...

Вообще сериал действительно не так прост, как может показаться и обыгрывает некоторые достаточно взрослые темы.
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
But... Поступки в первой серии с её участием можно назвать злодейскими. Женщина-злодейка, впринципе, так и должна поступать, манипулировать героями, играть с ними в кошки мышки (в рамках мультипликации и расчитанной на неё аудитории), что она и демонстрировала на протяжении этой серии.
Там юмористически это обыграли. В стиле "не всё является тем, чем оно кажется".
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
Почему всех кто был добр к нему, он превращал в уродцев, что хотел этим сказать? Наверно, он просто big jerk, если цитировать Финна.
Ты близок к истине. Увы, четвёртый сезон опять же. Я теперь вообще не знаю, как вернуться к сериалу после "Lady & Peebles". После финального твиста я с театральном "no" закрыл плеер, выключил компьютер и решил больше не возвращаться к этому сериалу. Так делать нельзя. Просто нельзя.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:23   #18
Юзер
 
Аватар для XAN_
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение

Ты близок к истине. Увы, четвёртый сезон опять же. Я теперь вообще не знаю, как вернуться к сериалу после "Lady & Peebles". После финального твиста я с театральном "no" закрыл плеер, выключил компьютер и решил больше не возвращаться к этому сериалу. Так делать нельзя. Просто нельзя.
Хотя не факт, что это не толстый троллинг авторов.
XAN_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 03:11   #19
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
А мне просто понравилось всё
Музыка, стиль рисовки, персонажи, юмор и т.д и т.п
Не зря потратил время на 4 сезона, эх не зря
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:47   #20
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XAN_ Посмотреть сообщение
Хотя не факт, что это не толстый троллинг авторов.
Может быть, один из последних эпизодов у них вообще хорошо так тему шиппинга постебал... Хотя мне всё же хотелось бы видеть чуть меньше таких оглядок на пожелания фанов - та же проблема, что и с MLP. :\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования