Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:46   #3281
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
мистер X, если она тебе не нужна уже, с чего родне беспокоиться?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:39   #3282
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Ну как же,в хозяйстве же все пригодится.Тем более что новехонькая еще.
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:36   #3283
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
мистер X, я честно не представляю себе, на что нужна форма, если в не ней картошку копать на даче. спроси, ЗАЧЕМ она нужна?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:00   #3284
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
А спрашивать ничего и не надо,я и сам знаю,куда она будет использована:батя в ней и на рыбалку , и на охоту , и вообще везде,где не нужна парадка
Вопрос то не в том,как она будет использована,а в том,что нет взаимопомощи.
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:36   #3285
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
мистер X, так скажи родне - неужели у вас нет домашней одежды, чтоб разъезжать по картошкам, рыбалкам и пр, кроме военной формы. а кому-то она действительно нужна, тк стоит совсем других денег, нежели старое шмотье, годное только для носки на даче.
к тому же, это не старая футболка, а все же военная форма. если ты ее передашь, то человек применит ее по значению, достаточно важному, служению родине и тд тп, а не просто будет изнашивать в будничных целях.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 01:00   #3286
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
мистер X, ты родителям это в глаза сказал? если да, то ты не прав. Н родителей вообще обзываться плохо. Ну а по существу могу сказать, что знакомый у тебя ее попросил явно не на просто так. Наверное родители подумали что либо он ее "убьет" в хлам или еще как- то испортит. Кстати вспомни все- ли что он у тебя браал потом возвращал в целости и сохранности?
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:21   #3287
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
у тебя ее попросил явно не на просто так
Еще бы.Попросил к 9 мая: у них там было что-то вроде маршировки.
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
вспомни все- ли что он у тебя браал потом возвращал в целости и сохранности
До этого момента ничего ему не приходилось отдавать.

Это же просто форма,что из-за нее так заморачиваться,я понимаю,если бы я там отдал допустим какую-то дорогую вещицу,а тут просто кусок материи.

А вообще я как-то хотел услышать более "вселенский" ответ
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:26   #3288
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
мистер X, ты работаешь?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:08   #3289
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
мистер X, это зависит от твоего возраста.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:45   #3290
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
ShadowJack, зависит от возраста, но если юзер работает, причем регулярно, то в качестве порядком железного аргумента допустимо - я могу это оплатить.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:48   #3291
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
rubl, пока что нет.
Т.е хочешь сказать,когда я сам начну зарабатывать,я пойму ценность и буду на это смотреть не как на "кусок материи" , а на как что-то заработанное потом и кровью?
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:31   #3292
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
мистер X, это уж зависит от тебя. но в любой момент ты сможешь сказать - я отдал вещь, если она мне понадобится, я смогу вернуть или купить ее.
ну и уточнить - раз я отдаю, значит осознаю, что в случае ее надобности буду платить за покупку такой же.
а поскольку платить будешь уже ты, а не родители, значит готов оторвать от своих кровных.

то есь, если у тебя есть свой заработок, тебя самого же будут воспринимать серьезнее.
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 10.05.2012 в 23:35.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:37   #3293
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
мистер X, просто если вещь твоя, то никто не вправе указывать тебе что с ней делать. А тут родители вроде как и вправе.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 21:44   #3294
Новичок
 
Аватар для mr.Hype
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 67
Репутация: 18 [+/-]
вот не понимаю в чем дело. С-дня с матерью поссорился из-за того, что типа поздно пришел домой, уходя сказал, что ненадолго пошел. Прихожу и типа, что за дела, где я шляюсь?.. но это, в принципе, так фигня. Она почему то считает, что я должен приходить к тому времени, когда она ложится спать.
Разговаривать пытался уже и не раз по таким поводам(аргументы, что мне не 15 лет - не катят). давал ли я поводы усомнится в том что я никуда не влезу.. ну возможно было пару раз, но ничего, на мой взгляд, особо серьезного (например один раз пришел домой еле стоя на ногах, водяра паленая была, телефон был разряжен - позвонить не мог, а потом меня убило... - но это было ГОДА 3 НАЗАД, с тех пор не пью в таких количествах, да и за то что выпью - ничего такого как бы это). На какую нить гулянку на ночь ухожу - ничего против не имеет, естественно с предупреждением и т.д. (но это норм, я считаю).
ниченепонимаю =) по другим вещам абсолютно нормально разговариваем... МНЕ 20 лет и такая некрасивая ситуация. Съехать на съемную хату - пока что, в ближайшие полгода не вариант, работы как таковой нет, да и работа по совмещению и не по блату не даст норм денег (так чтобы и на квартиру хватило и пожрать было чего, да и блата нету =( ).
спасибо за внимание =)
mr.Hype вне форума  
Отправить сообщение для mr.Hype с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:15   #3295
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.Hype Посмотреть сообщение
С-дня с матерью поссорился
А я наоборот, помирился. Ещё в мае. С матерью, но не своей.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 01:50   #3296
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.Hype Посмотреть сообщение
ниченепонимаю =)
По моим наблюдениям, не все от недоверия. Тебя скорее всего не считают "маленьким" ребенком. Проблема, банально, в страхе. Не в вашей несознательности, а в том, что может произойти вне вашего контроля: автокатастрофа, кирпич с неба, ограбление, похищение, убийство и т.д.
Сложно спокойно лечь спать, когда близкий человек еще не вернулся домой. Это как с тем котом Шредингера: пока ты не вернулся, пока тебя не увидели, с их точки зрения ты с тем же успехом можешь быть мертв. От того волнения. Разумом такое очень сложно побороть. Поэтому некоторым проще все запретить детям, и не отпускать их с поводка.
Даже я, когда родители ночью никак не приедут или брат отправляется в город один (ему-то я вообще не верю), начинаю нервничать, если их долго нет.

Тут важно быть наиболее тактичным. Если я прав, и ее поведение диктуется слепым страхом, лучше быть с ней мягче. Да, важно донести, что ты уже не ребенок, и что тебе нужна определенная свобода... но также важно и успокоить человека.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 16:34   #3297
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
mr.Hype, если ваша мать так сильно опасаеся, можно находить выходы. Звонить почаще и говорить что-то типа: ма, со мной все отлично, буду в 11 вечера. ты ложись спать, все ок.
А вообще - это не от недоверия, это от излишней любви и заботы на самом деле. ИМХО.
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:11   #3298
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 18
Репутация: 9 [+/-]
У меня такая проблема: я ненавижу мат, а мой папа матерится постоянно и дома, и на работе с подчинёнными, и с посторонними людьми на сайте. Он же должен быть примером для детей, а он ведёт себя, как подросток. Когда же он повзрослеет? В конце концов это же просто некрасиво, сам себя компроментирует...
beyond2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:29   #3299
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
beyond2, мб поговоришь с ним об этом?
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 13:50   #3300
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
beyond2, об этом можно поговорить, да.
Просто некоторые привычки сложно искоренимы. И только если человек сам хочет преодолеть проблемы, что-то изменится. проблема в том, что в старшем возрасте сложно меняться...

Последний раз редактировалось Лариса-киса; 01.08.2012 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования