Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:34   #2901
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Дорогая Игромания . Я вот не могу дождаться Half Life 3, как вы думаете эта игра появиться вообще на свет ? Если Valve каждый раз отрицают ,то что они трудятся над новым эпизодом игры .
Darkus2013 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:02   #2902
Новичок
 
Аватар для Гуртов Макс
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: г.Самара,ул.Н-Вокзальная
Сообщений: 27
Репутация: 58 [+/-]
Игромания: недовыход.

Здравствуйте редакция Игромании. Мой вопрос касается Diablo 3. Эта игра вышла год назад. Анонсировали и русскоязычную версию. И всё бы ничего, но вот только нет её на прилавках и по сей день. Ладно бы русскоязычной нет, так и англоязычной тоже ни в одном магазине. Даже на сайтах торрентов её нет. Так что же всё таки случилось с Diablo 3?
Гуртов Макс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:19   #2903
Новичок
 
Аватар для Гуртов Макс
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: г.Самара,ул.Н-Вокзальная
Сообщений: 27
Репутация: 58 [+/-]
Игромания: Far Cry продолжение.

Здравствуйте главный редактор и Светлана. С прошедшим E3 вас. Мне недавно пришло в голову узнать, будет ли продолжение у Far Cry или нет. Я недавно покопался в интернете и выяснил, что над четвёртой частью уже работают. Сам Ив Гиймо намекал на скорое продолжение:"Фанатам определенно не надо будет ждать еще четыре года до следующего Far Cry", говорит Гиймо. Так же Ив добавил, что Far Cry 3 оказался даже более успешным, чем они того ожидали – игра разошлась тиражом более 4.5 миллионов копий. Вдобавок уже есть слух о том что игра выйдет в конце 2014 начале 2015 года. Так над чем сейчас работает Ubissoft, и вообще что из себя представляет эта игра? И кстати в прошлом номере вы говорили что придёт один из разработчиков, я надеюсь он поделится информацией.

Ваш постоянный читатель Гуртов Максим.

Последний раз редактировалось Гуртов Макс; 11.08.2013 в 21:07.
Гуртов Макс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 14:51   #2904
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Здравствуйте дорогая редакция, вопрос таков: какую приставку и для какого человека взять
Night knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:34   #2905
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Question Бесконечная война.

Игромания .Я видел мно частей игры Call of duty, и у меня есть вопрос.Кончится ли когда нибуть эта серия?Было много частей про вторую мировую,про будущее.Я даже не удивлюсь что следующая часть будет по вторжение пришельцев и она станет похожа на крайзес.Activision будет доить её долго. Но скоро ли она кончится?
dimaword вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:18   #2906
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Angry Игралочки вымагалочки.

Игромания .Не так давно у меня появился планшет и я качаю игры для него.У меня вопрос почему многие игры типа Зомбивуд или Нормандия имеют особеннось вымогать деньги из за валюты почти что не заробатываемой честным способом а за реал.
dimaword вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:58   #2907
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: секрет
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Игромания: Фильмы в играх.
Уважаемый Алексей и Светлана меня волнует тема реализации фильмов в игровой индустрии. Разработчики используют неудачные сюжеты, взятые из фильмов. Пропуская при этом очень хорошие фильмы. Или же бирут действительно хороший фильм, обещают хороший сюжет почти не отличающейся от оригенала, а в итоге - от игры хочится плакать и бежать без оглятки. Что вы думаете по этому поводу? – Головин Георгий.
Камчадал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 16:21   #2908
Новичок
 
Аватар для XANEDZIN
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 3
Репутация: 4 [+/-]
Игромания: Истории авторов Игромании. Отбор авторов в журнал.

В одном из предыдущих номеров я нашёл вопрос, на который давно хотел узнать ответ. Вопрос касался того, как Алексей Макаренков попал в игровую индустрию. Теперь я бы хотел попросить каждого редактора журнала "Игромания" рассказать, как и почему он связал свою жизнь с играми, и как попал в данный журнал. Также меня интересует вопрос, как обычному человеку, никогда не занимавшемуся журналистской деятельностью, попасть в подобный коллектив? Какими качествами я должен обладать, что должен знать и уметь, чтобы пройти все уровни, победить главного босса и получить место в вашей редакции или редакции подобного журнала? С чего мне начать, как развиваться? Заранее спасибо, и пусть ветер удачи раздувает ваши паруса.
P.S. Если данный вопрос уже был рассмотрен в журнале, то, пожалуйста, укажите, где мне искать на него ответ. - Коноплёв Сергей.

Последний раз редактировалось XANEDZIN; 13.08.2013 в 15:52. Причина: Изменение подписи
XANEDZIN вне форума  
Отправить сообщение для XANEDZIN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 15:10   #2909
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
Будущее консолей: графон или нечто другое?

Здравствуйте, Алексей и Светлана. В связи со скорым выходом консолей нового поколения у меня созрел вопрос: возможно ли, что перед нами последнее/предпоследнее поколение игровых систем? С запуском PS3 и XBOX 360 уже не было столь же гигантского скачка по части картинки, который был с выходом PS2, вот и игры с некст-гена пока выглядят не так уж различно. Это во-первых, а во вторых бюджеты игр в наши дни очень велики, и мне кажется, что сколько не показывай разработчики на конференциях голов в миллион полигонов, игр с такой детализацией просто не будет из-за еще больших затрат. В-третьих, Sony и Microsoft пытаются продвигать в массы новые контроллеры: навороченный джойстик от PS4, Kinect, PS Move... Может в будущем новые эмоции нам будет доставлять не картинка, а новое управление? Или все окончательно уйдет в облако? Лично мне будущее консолей пока что видится очень туманным.
Очень интересны ваши мысли на этот счет.

Александр Кудашов
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs

Последний раз редактировалось MUH; 11.08.2013 в 15:11. Причина: Добавление имени
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:25   #2910
Новичок
 
Аватар для XANEDZIN
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 3
Репутация: 4 [+/-]
Одной из черт некст-гена была графика. Графика всегда гналась за фотореализмом. Нам говорили, что уже скоро игровую картинку невозможно будет отличить от настоящей. Но нужно ли это? Помню, было много разговоров про проработку волос у главной героини мультфильма "Brave". Когда я смотрел само произведение, меня совершенно не интересовало на сколько проработана её причёска, и соответствуют ли виртуальные волосы настоящим. Лично меня всегда устраивали мультфильмы, рисованные от руки. А если говорить о том, что в события, происходящие в играх с картинкой, почти неотличимой от реальной, я буду больше верить, то это неправда. В книгах зачастую нет никакой графики, но печатным героям я верю и сопереживаю намного больше, чем "шикарно нарисованным" персонажам из игр. Тогда зачем вся эта суета с фотореализмом? Чтобы заставлять меня покупать новую видеокарту? - Коноплёв Сергей.

Добавлено через 15 часов 28 минут
Музыка есть искусство. Правильная музыка может тронуть самые потаённые струны человеческой натуры. Стихи есть искусство. Правильные строчки могут изменить многое в жизни человека. Слова складываются в строчки, ноты в композиции, и, слившись, они образуют песню.
В кино довольно часто используют песни для передачи нужного настроения, усиления эмоционального эффекта и передачи смысла. Но подобное в играх я видел только в серии Devil May Cry. Вспомните первый ролик 4-ой части, когда Неро сражается с монстрами на улицах, а Кирие в этот самый момент поёт в храме. Разве не потрясающий ролик? Но в большинстве я слышу песни только в титрах игр. Почему постановщики игровых сцен не используют песни в самой игре, в сюжетных роликах? А может, я просто играл ни в те игры? - Коноплёв Сергей.

Последний раз редактировалось XANEDZIN; 13.08.2013 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
XANEDZIN вне форума  
Отправить сообщение для XANEDZIN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:44   #2911
Новичок
 
Аватар для DrToren
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Игромания: Летсплэй летсплэю рознь

Здравствуй Игромания! Увлекаюсь играми уже 7 лет, и в последнее время заметил за собой, что всё чаще стал смотреть всяческие обзоры, летсплэи и прохождения компьютерных игр на Youtube'е. Как оказалось видео такого содержания довольно популярны среди игроков, и я тоже решил попробовать себя в этом деле. И собственно вопрос вот: с чего начинать, что для этого нужно, какие есть плюсы и минусы карьеры обзорщика (летсплейщика)? Очень хотелось бы узнать, заранее спасибо.

С уважением Дамир [FELIX] Валиахметов. Адрес: Челябинская область, город Златоуст.

Последний раз редактировалось DrToren; 14.08.2013 в 17:47.
DrToren вне форума  
Отправить сообщение для DrToren с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 19:34   #2912
Новичок
 
Аватар для Гуртов Макс
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: г.Самара,ул.Н-Вокзальная
Сообщений: 27
Репутация: 58 [+/-]
Игромания: Xbox one против Playstation 4.

Здравствуйте Почта и все, кто читает это письмо. Меня тревожит спор разгоревшийся из-за Xbox one и Playstation 4. Одни люди говорят, что Xbox one лучше и у них есть веские аргументы на этот счёт. Для других лучше Playstation 4. Их аргументы тоже весомые. И чем дальше заходит спор, тем больше аргументов на обе консоли. Людям тяжело выбирать между хорошим и хорошим. И мне тоже не ясно что лучше. И я решил отправить письмо вам в надежде, что вы сумеете понять, что лучше и поставить точку в этом споре.
Гуртов Макс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 18:51   #2913
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игромания: весёлые игры
Здравствуйте, Светлана и Алексей!
Я очень давно играю в игры, и с каждой новой игрой я всё больше вижу, что юмора в игровой индустрии становится всё менше и менше.
Почему разработчики редко ставят юмор главной фишкой игры?
Неужели они боятся провалиться в продажах, как это случилось с Bulletstorm? Да и недавний Deadpool не силно шагает по планете.
Я опасаюсь что юмор просто исчезнит из видео игр, и лиш единицы будут идти против правил.
Надеюсь что мои опасения напрасны, и вы поможете мне разобраться с этим вопросом.Буду с нетерпением ждать вашего ответа.
заранее спасибо.
-Андрей Майстренко!
Эндрю мастер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 08:35   #2914
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation Прошу Прокомментировать Студию GameSVoiCE.

Здравствуйте Уважаемая Игромания, у меня к вам просьба, не могли бы вы что нибудь сказать про студию GameSVoiCE в следующем видео журнале Игромания!

Заранее большое Спасибо!!!
fantomm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:58   #2915
Новичок
 
Аватар для zigvi
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
УВ.редакция Игромании.Всвязи со вспыхнувшей волной негодования отечечественных геймеров на изменение экономической составляющей в игре ArcheAge хотелось бы на страницах вашего журнала прочесть статью освещающей эту поистине важную проблему.Сейчас пишется море петеций XLGames Company и различные игровые сообщества Геймеры кричат и хотят быть услышанными.Осветите пожалуйсто эту проблему.Скоро Игромир ,возьмите интервью у майл.ру, задайте им вопрос ,почему они не считаются с мнением игроков,почему мы не можем наравне с геймерами всего мира играть в оригинальную версию игры?Вся надежда на вас.С уважением Надежда.
zigvi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 22:47   #2916
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigvi Посмотреть сообщение
УВ.редакция Игромании.Всвязи со вспыхнувшей волной негодования отечечественных геймеров на изменение экономической составляющей в игре ArcheAge хотелось бы на страницах вашего журнала прочесть статью освещающей эту поистине важную проблему.Сейчас пишется море петеций XLGames Company и различные игровые сообщества Геймеры кричат и хотят быть услышанными.Осветите пожалуйсто эту проблему.Скоро Игромир ,возьмите интервью у майл.ру, задайте им вопрос ,почему они не считаются с мнением игроков,почему мы не можем наравне с геймерами всего мира играть в оригинальную версию игры?Вся надежда на вас.С уважением Надежда.
Ненене. Учитывая что такие вещи вечно мне поручают писать - еще не хватало встревать в терки между издателями и игроками. Я сам поклонник онлайновых игр и сам бы хотел осудить и заклеймить разработчиков, пожалуй, всех игр в которые играл (кроме Path of Exile). Поэтому ненавидеть разработчиков и издателей - это нормальное состояние для всех поклонников бесплатных игр, да и не бесплатных зачастую тоже. А почему так происходит - кажется, как раз в следующем номере появится моя статья о F2P играх, в которой, помимо всего прочего, я поделюсь достаточно оригинальным взглядом на эту проблему. Возможно, эта статья частично ответит на ваши вопросы.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 20:07   #2917
Новичок
 
Аватар для tydi
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Игромания: /Кастрированные видеокарты в новых консолях.

Посмотрел начинки в новых консолях. Проц-топ , оперативки-завались. А вот видео -у ПК эти карточки практически сейчас самые бюджетные. Неужели производителей консолей не интересует настоящий красивый, безумно завораживающий графон? Ведь на смену им, придут новые только через кучу лет, на Пк уже сменится 2-3 поколения новых видеокарт. Почему они не делают запас на будущее? Или в середине цикла сделали б ревизию 2 с обновленным видеоядром, чтобы графон смело шагнул вперед. Как вы считаете?
tydi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:59   #2918
Новичок
 
Аватар для Гуртов Макс
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: г.Самара,ул.Н-Вокзальная
Сообщений: 27
Репутация: 58 [+/-]
Игромания: новый контроллер от VALVe.

В недавнем журнале вы упомянули то, что VALVe разработала контроллер Steam. Я узнал, что VALVe создала её так, что она пойдёт на любой игре даже на старых и не поддерживающих контроллеры. Я планирую купить её. Но мне интересно, какова она в действии, да вообще удобна ли она?
Гуртов Макс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:30   #2919
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Привет, узнал по ссылке http://extreme.pcgameshardware.de/ac...10-2013-a.html

что на выставке Gamescom 2013 был закрытый показ Aquanox 3.


И чего ж Вы молчите?

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Bad Gateway; 15.12.2013 в 22:40.
softhacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 10:48   #2920
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Игромания 2009 года - последний журнал который я покупал... ("200 страниц с лишним")

Вот купил на новый год игроманию.... и разочаровался ...журнал стал мало-интересным,скучным даже в каком-то смысле, а кол-во страниц убавилось до 160 . . .
Уважаемые редакторы посмотрите на страницы старых журналов , они были намноооого интереснее!


=)

Последний раз редактировалось Egor-Vdonsk; 03.01.2014 в 18:56.
Egor-Vdonsk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования