Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 2 14.29%
5 0 0%
6 1 7.14%
7 4 28.57%
8 3 21.43%
9 2 14.29%
10 2 14.29%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2017, 22:49   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Американские боги / American Gods


Год: 2017
Жанр: фэнтези
Страна: США

Режиссер:
Дэвид Слэйд
Адам Кэйн

Сценарий:
Брайан Фуллер
Нил Гейман

Продюсер:
Дори Чейз
Дэвид Коутсворт

В главных ролях:
Рики Уиттл
Эмили Браунинг
Брюс Лэнгли
Йетиде Бадаки
Пабло Шрайбер
Иэн МакШейн
Криспин Гловер
Джиллиан Андерсон
Клорис Личмен
Петер Стормаре

Тень — человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет — это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем. Пока он не узнает о ее гибели в результате несчастного случая. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда. И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет ещё больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде.

Трейлер


Последний раз редактировалось woodson; 30.04.2017 в 23:34.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 11:34   #121
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Да чего всех так пробомбило с гомофирита то? Где отзывы не открой, почти одно и то же:

Скрытый текст:
Посмотрел я этот эпизод. Обычный адьюлт контент, ничем не лучше прочих. Терабайтами поглощают гурево, порево, расчлененку, сиськи, письки, растленных младенцев и съеденных девственниц. И нормуль. А тут такая драма. В Гомотроне будто ниче такого нет. Хотя... меня тут расстроили, что ИП чудовищно оверхайпнут в этом плане и сисичек я там почти не увижу.

Таки про груто-кракена не увидел никаких предположений. Что это и откуда? Явно не просто глюк ТеньМуна.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 12:00   #122
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Таки про груто-кракена не увидел никаких предположений. Что это и откуда? Явно не просто глюк ТеньМуна.
Скрытый текст:
Цитата:
You've probably noticed that the tree is becoming somewhat of a symbol in American Gods; it's constantly in Shadow's dreams among the bones in that creepy orchard; he was hung from one before — to paraphrase Mad Sweeney — his "ASSHOLE DEAD WIFE" turned up, butchered his assassins and set him free; and now this. And unfortunately for Shadow, it's probably not going to stop. This symbol is foreshadowing his fate. The tree is called Yggdrasil in Norse Mythology and means Odin's horse a.k.a. the gallows or World Tree...
дальше там был еще больший спойлер, поэтому я не решился копировать всё, кто захочет - погуглит.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 12:06   #123
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Pround Soul, а, вон оно что. Да, была у меня и такая мысль позже, но не самая первая.

Скрытый текст:
Тут же и сон Тени вспоминается про дерево и сад костей, про который же и Мистер Мир упоминает.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 15:11   #124
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
https://www.mirf.ru/news/nil-gejman-...ikanskih-bogov
Цитата:
Я думаю, что вторая часть «Американских богов» выйдет в течение пяти лет. Мы легко можем снять ещё четыре сезона по мотивам первого тома. Каждый раз, когда мы выводим на доску новую фигуру, мы, вместе с тем, достраиваем доску вокруг этой фигуры. Например, мы последовали за Лорой, и теперь она стала ключевой частью сюжета. С каждым новым героем история расширяется.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 15:24   #125
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Меня вот беспокоит, не сорвутся ли они галопом по европам в последних трех сериях. Событий то много, а такого кайфового пересказа и персонажей хотелось бы побольше.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Я думаю, что вторая часть «Американских богов» выйдет в течение пяти лет.
О чего не десяти?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 16:57   #126
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Что-то после 6 серии все ещё более запутано стало.
Мексиканский Иисус прикольный.

Скрытый текст:
Вулкан - это типа аналог Перуна?
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 17:16   #127
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
woodson, Может быть как аналогия и да, но вообще
Скрытый текст:
Бог кузнечного дела и огня.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Мексиканский Иисус прикольный.
Лепрекон прикольнее. А уж его терки с Лорой - ржака ржачная! Как они ехали и переругивались - я угорал, особенно когда ему сообщили, что там кто-то насрал, и когда он обозвал Лору.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:19   #128
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Ой, только скажите что вместе повышением запутанности не убавилось офигенности. Только бы сливать не начали.
Цитата:
Лепрекон прикольнее. А уж его терки с Лорой - ржака ржачная!
Так, это дело тонкое и ответственное. Надеюсь, саншайн или идеяфильм смогут.

Последний раз редактировалось Rywer; 05.06.2017 в 12:22.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:53   #129
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Rywer, Там суть в игре слов, которая переводится, по большому счету, только одним вариантом.
Остальное - обычные срачики.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 13:00   #130
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Nikquest, да я больше о качестве самой озвучки. У тех же гирсов, например, Лора чисто библиотекарша, и жутко все этих Страшных Слов и Выражений стесняется. Одри очень натужно всхлипывает в ванной от ужаса.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 13:34   #131
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Ну так ты не те релиз группы выбрал, у них нет мата.
У алкксов с матами.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 13:48   #132
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Ну так ты не те релиз группы выбрал, у них нет мата.
Маты в переводы нужны там, где они есть. Некоторым же релиз группам чувство меры и стиля с этим делом отказывает. Релиз не будет лучшим только лишь потому , что в тексте есть ***, или ***, а также***. Мой выбор в копиляции озвучек на данный момент безупречен.

Алексов, к слову, на мой торрент не завозят.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:02   #133
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Rywer, ты выбрал группы, у которых озвучка ниже среднего -_-
В Богах полно матов.

Есть же впн
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:10   #134
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Так, саншайны пока не очень в шестом эпизоде.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
ты выбрал группы, у которых озвучка ниже среднего -_-
Я прослушал все возможные и выбрал лучшие для каждого конкретного эпизода. Алексов позже проверю.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:22   #135
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Не понимаю, как можно смотреть каждый эпизод в новой озвучке -_-
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:43   #136
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Я каждый эпизод пересматривал в Байбако. Голос Лоры у них очень понравился. Особенно когда она матюгается. И это ее "Бобик" очень хорошо удается в озвучке.
Ну и в коллекцию именно они идут, несмотря на пару казусов с переводом. У Алексов Среда не понравился.
А так в целом разницы какой-то прям критической нет.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:44   #137
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Что-то шестая серия даже не знаю. Скучной что ли вышла немного.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно смотреть каждый эпизод в новой озвучке -_-
Я бы предпочел в какой-то одной, но, как уже неделю назад тут писал, о релиз групп очень неровно с этим сериалом получилось. Так что составной мне представляется наилучшим вариантом. Если уж не субтитры. Но обычно я такой фигней не страдаю.

Nikquest, ну я и не сказал бы что у кого-то ужас, говно. Да все относительно ровно, хотя те же саншайн явно разогревались первые серии.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Я каждый эпизод пересматривал в Байбако. Голос Лоры у них очень понравился. Особенно когда она матюгается. И это ее "Бобик" очень хорошо удается в озвучке.
Ах, Клара. Что Клара, что Лора. Ну да, мне она тоже на слух нравится.

.

Последний раз редактировалось Rywer; 05.06.2017 в 16:25.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 04:50   #138
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
woodson,
Скрытый текст:
Вулкан - это древнеримский бог огня и кузнечного дела. Как Гефест в древнегреческой мифологии.

Серия зашла идеально Особенно диалоги между мертвой женой, лепреконом и таксистом. Эта троица воистину шикарна!
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 10:04   #139
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
А я тут пересмотрел 6-ю серию в третий раз, но теперь - в Алексах, и в общем их перевод оставил крайне неприятное ощущение. Озвучка хорошая, как всегда, если не учитывать некоторых субъективных факторов вроде, как уже писал, на мой вкус слабо подходящего голоса Среды и чересчур девчачьего, изрядно переигрывающего голоса Лоры. Но перевод...

Во-первых, куча матов. Не знаю, зачем так много. Далеко не каждый фак надо переводить исключительно грязным ругательством. Теряется острота совсем, тем более, что у них это все дежурно.

Во-вторых, ту самую шутку с "ты лепреконша?" и ответом Суинни они вообще вымарали. Если не знать, что она есть в оригинале, получится просто, что Лепрекон банально грязно оскорбил Лору обычным матюгом. Это не уровень топ-группы, увы, замалчивать каламбуры, которые легко к тому же переносятся.

В-третьих, общее впечатление от перевода в диалогах - не ахти и без выдумки. Сравниваю с Байбако. Сцена в участке, например, вообще показательная. Еще на выходе Лора говорит Лепрекону: у Алексов банальное "живей уже", у Байбако - "Топ-топ, конопатый, поехали". Потом на стоянке Лора у Алексов просто ругается матюгом, у Байбако - "Твою дивизию". У Алексов Лора станет супом, а у Байбако - кашей. Причем, оборот с кашей звучит гораздо ироничнее из уст Лепрекона: "Каша не вернет тебе мужа, если именно этого каша хочет". У Алексов - "супу твоего мужа не вернуть, если, конечно, суп этого хочет". Банально еще лучше тем, что каша - женского пола. Не говоря уже о том, что у Б. Лепрекон называет Лору трупиком (хрупкая), а у А. просто трупом. Об Иисусе еще: у А. "ты упоминаешь имя И.Х., словно знаком с ним", у Б. "ты бросаешься именем И.Х., будто у тебя с ним общие друзья". Подводка к следующей фразе-ответу Лепрекона. У Б.: "у нас есть общий друг, и он ездит в одной машине с твоим мужиком". А у Алексов вообще что-то безликое и громоздкое получилось: "Я и впрямь с ним знаком, а тебе нужен его знакомый".

В общем, это все крайне субъективно и обычно я топлю за Алексов, но здесь они как-то совсем спустя рукава подошли.
Вот думаю, Ньюсов, что ли, глянуть, или может кто-нибудь, кто смотрит в них, напишет, как они там переводили те места, что я сравнивал...

Ну и чисто поржать: версию от Лоста какой-нибудь извращюга смотрит?

Последний раз редактировалось Nikquest; 06.06.2017 в 10:11.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 01:28   #140
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Серия здоровская. Перепалки Лоры и лепрекона просто искрометные.

Перевод Ньюсов:

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
у Алексов банальное "живей уже", у Байбако - "Топ-топ, конопатый, поехали"
"За дело, рыжик, потопали"
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
у Б. Лепрекон называет Лору трупиком (хрупкая), а у А. просто трупом.
Перевод буквальный: "мертвая жена". Звучит комично, но, подозреваю, так и задумано.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
на стоянке Лора у Алексов просто ругается матюгом, у Байбако - "Твою дивизию"
Просто "Блин"
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Об Иисусе еще: у А. "ты упоминаешь имя И.Х., словно знаком с ним", у Б. "ты бросаешься именем И.Х., будто у тебя с ним общие друзья"
"Ты реально сказал об Иисусе, будто он друг твоего друга?"
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
У Алексов Лора станет супом, а у Байбако - кашей. Причем, оборот с кашей звучит гораздо ироничнее из уст Лепрекона: "Каша не вернет тебе мужа, если именно этого каша хочет". У Алексов - "супу твоего мужа не вернуть, если, конечно, суп этого хочет"
У Ньюсов он сравнивает ее с расплавленным сыром ("Ты расплавишься как вонючий сыр. А это мужа твоего не вернет, если тебе, плавленный сырочек, это интересно"). Соглашусь, вариант с кашей самый удачный.

Но в целом мне перепалки Лоры и Лепрекона в исполнении Ньюсов очень понравились. Много забавных реплик, обмена любезностями и прочих забавностей (-"Ладно"; -"Шоколадно").

Что касается мата, то его у Ньюсов хватает. На мой вкус, можно было чуть меньше. Но далеко не каждый фак переводится матом - по ощущениям, около половины. В целом без перегибов. Лора, например, выругалась матом всего дважды, и оба раза цитировала таксиста. Больше всех ругается Лепрекон.

По озвучке. Единственное, что меня не совсем устраивает - это голос Лоры. Немного проседает на фоне остальных (по профессионализму звучания, что ли). И, к тому же, Ньюсы в последнее время ставят эту актрису почти на все проекты. А вот мужской каст роскошный - каждый образ отыгран на пять.

Что до Алексов, то они меня перестали радовать, когда расстались с некоторыми актерами (Дасевичем, Вороновым) и переводчиками. С матом вообще странно. В тех же "Миллиардах" мата нет, хотя там герои только так и общаются. В "Родословной" сплошные "черти" и "блины" (у Ньюсов, наоборот, перебор с матом). Зато в "Богах", судя по твоим словам, сверх меры. Возможно, правда, это связано с кастом, но тем не менее.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования