Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 02:19   #4561
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Ну вообще это уже истерика. Как и множественные фейки флагманских СМИ об обращении за военной помощью к Китаю. Потому что мы здорово по ним ударили и поломали им планы. А тут мы еще с Китайем чего то мутим, Индией, Ближним восток по нефте. Короче дров они на ломали и теперь психуют. Главное что бы они в этой истерике не спровоцировали ядерную войну.

Последний раз редактировалось MishaS; 15.03.2022 в 02:23.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 02:48   #4562
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
миша во всех темах прям в сектантском экстазе от мифов, которые сам же и придумывает на основе лживых пропагандистских вбросов

какой же сюрприз и переворот картины мира тебя ждет впереди. ну если ты еще способен перестраиваться при понимании собственных ошибок и если способен видеть несостыковки

они будут, по результатам, заметные, как бревно в глазу, только не пытайся придумать им надуманное фантастическое обоснование, чем более простое - что ты все понимал наоборот, поверив банальнейшей пропаганде

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 15.03.2022 в 02:53.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 03:00   #4563
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Чувак о чем ты? Ты сам тут разговариваешь лживыми и тупыми методичками укро сми, которые уже разобрали сто раз. И ты мне еще говоришь про реальность. Ты сам то выберись в эту реальность. Не очень приятную для прибалтийского мозга. А Прибалтика то еще местечко. Там так картину мира видят, не менее спецэфически чем укры. Такие перемоги против России совершают аж страсть! Только правда в одном месте по чему то находятся. А сейчас вообще уйдут на дно. Геополитические изменения пожрут тех кто не приспособиться и у кого мало ресурсов.

Последний раз редактировалось MishaS; 15.03.2022 в 03:20.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 03:29   #4564
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
какая разница где я, я полмира повидал, а сейчас в москве

чел, ты должен хоть немного сомневаться в правильности своего мышления, если это полностью совпадает с повесточкой лживого первого канала, киселева, соловьева и т.д. ведь там всегда была ложь и искажение инфы (это миллион раз доказано и очевидно наверное всем у кого есть интернет уже лет 20), а в военной врем тем более исказят факты максимально. тебя должно напрягать, что у тебя с ними полное совпадение мнения. плюс когда весь мир и половина россиян крутят пальцем у виска - это тоже серьезный повод задуматься. у тебя может ученая степень, что ты решил, что ты умнее всех и разобрался, а весь мир нет?

ну ведь должно быть хоть чуть-чуть критического мышления и сомнений

вы тут вместе с пропагандой создаете и бетонируете кумиров и мифологию. святой путин, всесильные кадыровцы, непобедимая армия, обосравшийся от санкций со стороны россии запад, и аналогично все про злодеев-украинцев и т.д.

только если начать дотошно все проверять, правда тебя удивит. я уверен, что ты лазаешь только лишь по официальным сми, яндексу и всяким говноисточникам с ляповатыми фейками, над которыми даже особо не трудится никто. если тебе так интересна эта тема, почему бы не докопаться до правды? ну попробуй, поищи видео (про успехи оьеих сторон), посмотри что пишут и говорят жители городов (точечно выбирая конкретные города), юзай переводчик если речь не понимаешь. ищи источники. включай логику, зачем кто-то что-то говорит. если в реале идет война с нато, то изучи, что говорит о войне нато не через пропагандистскую обработку этой инфы, а реально взгляни на все их последнее освещение событий и подумай. не на пустые лозунги, а на самое информативное. попробуй узнать цифры, численности и подумай

в логической игре "мафия" игроки часто ошибаются за мирных, уверенные на 1000% в своей правоте (мирного считают мафом, а мафа мирным), даже если это опытные игроки играющие годами, ты сейчас находишься в таком же положении. хорошие игроки знают, что во время игры надо не упарываться в религизном экстазе о том как ты всех нашел, а останавливаться и перепроверять себя на логические ошибки, пересматривать все заново, под другим углом. очень внимательно слушать людей и пытаться понять, что они пытаются донести. если так делать, ты почти всегда можешь докопаться до истины, даже если она тебя разочарует и выставит глупцом по высказываниям до этого. но истина есть всего одна во всех ситуациях и она никогда не зависит от того, в чем ты на 1000% уверен и о чем мечтаешь. ну либо ты просто болельщик за свою команду, типа спорт, независимо от того правы они или нет. но если тебе интересна истина, то как в научной среде, надо четко установить факты и чтобы сложилась логическая картина без изъянов, а не придумывать всякую хрень на уровне пустых лозунгов.

сделай прогноз на сейчас, чем все закончится и когда. на основе того насколько сильно ты ошибешься (по факту) ты поймешь, насколько сильно ошибаешься в понимании происходящего сейчас.

ну или ты все верно угадаешь, а ошибусь я, значит не прав был я.

но попробуй это

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 15.03.2022 в 03:37.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 09:32   #4565
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
вы тут вместе с пропагандой создаете и бетонируете кумиров и мифологию. святой путин, всесильные кадыровцы, непобедимая армия, обосравшийся от санкций со стороны россии запад, и аналогично все про злодеев-украинцев и т.д.
Вот тут мне интересно стало: кто это у нас на форуме Путина за святого считает? И какие санкции уже успела ввести Россия, что Западу настолько плохо стало?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 09:45   #4566
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
вы тут вместе с пропагандой создаете и бетонируете кумиров и мифологию. святой путин, всесильные кадыровцы, непобедимая армия, обосравшийся от санкций со стороны россии запад, и аналогично все про злодеев-украинцев и т.д.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 11:57   #4567
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ведь там всегда была ложь и искажение инфы (это миллион раз доказано и очевидно наверное всем у кого есть интернет уже лет 20)
Вот я выделил ключевые фразы, свидетельствующие об:
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
уверенные на 1000% в своей правоте
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
решил, что ты умнее всех и разобрался, а весь мир нет
Васекс, еще раз, ты, по сути, тащишь инфу с источников, искажение информации и фейк от которых доказали не один раз.
Ты пытаешься строить объективность, осыпая всех "контраргументами" в которых уверен на 100%, не признавая даже возможность правильности чужой точки зрения.
Так к чему тебе нужны эти прогнозы? Чтобы тебе была пища, на который ты сможешь говорить это не то, это не правильно и тд?)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 12:10   #4568
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Аргентина наложила запрет на экспорт сои

Один из крупнейших экспортёров сои приостанавливает любые поставки и продажи продуктов из сои за пределы Аргентины.

Эксперты ожидают, что сейчас аналогично поступит большинство крупнейших стран агро-экспортёров, что может резко разогнать как цены, так и мировую инфляцию.

По прогнозам Министерства сельского хозяйства США, на Аргентину должно было приходиться 41% мирового экспорта соевого шрота и 48% мирового экспорта соевого масла в 2021-22 сельскохозяйственном году!

https://t.me/dtlive/44451

Добавлено через 10 минут
От этих истеричик чего угодно можно ожидать.

Цитата:
Четыре самолёта системы управления коммуникациями при ядерной войне ТАCАМО были подняты в небо США одновременно. Их ещё называют самолётами судного дня. Речь идёт о специальной сети из линий экстренной связи, которая отвечает за взаимодействие генералов и других высокопоставленных лиц, ответственных за принятие решения по нанесению или отражению ударов. Об этом сообщает Пятый канал.
Отмечается, что самолёты поднялись в небо не сегодня, они летают уже несколько дней. Вероятно Вашингтон готовится к нанесению ядерного удара по Ирану в координации с ВВС Израиля? Пока ответа на эти вопросы нет.


https://5--tv-ru.turbopages.org/5-tv...ernym-oruziem/

https://t.me/sskarnaukhov/19045

Последний раз редактировалось MishaS; 15.03.2022 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 12:21   #4569
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вот тут мне интересно стало: кто это у нас на форуме Путина за святого считает? И какие санкции уже успела ввести Россия, что Западу настолько плохо стало?
да к примеру МишаС
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 12:51   #4570
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Тяжелая ситуация, а учитывая трусость и закомплексованность одного человека, она может быть на долгие годы
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 13:08   #4571
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Отмечается, что самолёты поднялись в небо не сегодня, они летают уже несколько дней. Вероятно Вашингтон готовится к нанесению ядерного удара по Ирану в координации с ВВС Израиля? Пока ответа на эти вопросы нет.
Ну поднять-то они их подняли, но использовать не решатся. Бомбить ядерным оружием суверенную страну, которая им никак не угрожает и находится чуть ли не на другой стороне земного шара из-за каких-то бизнес интересов... я даже теоретически такого не допускаю. Это не даст амерам ровным счетом ничего кроме фантомного убеждения что они продемонстрируют военную мощь, а все остальные в них увидят безумцев готовых начать третью мировую с использованием ЯО, я не представляю какой гешефт может с этого получить тот же Израиль, кроме зараженных радиацией территорий и начало радиоактивных осадков на их землях в ближайшем времени, стоит помнить еще и наличие атомных электростанций у Ирана, которые будут разрушены и так же устроят радиоактивное заражение, даже большее чем от самих ядерных ударов.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 15:06   #4572
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
да к примеру МишаС
Он конечно пристрастен, но я такого за ним не замечал. Ссылки на сообщения есть? Вот чтобы конкретно: тут что Путин святой, а тут что санкции РФ против Запада доставляют им море проблем.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 15:20   #4573
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Святой у нас Николашка. А Путину еще дорасти надо до таких высот
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 17:24   #4574
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Белый дом объясняет малолетним дебилам почему цены на бензин высокие. Кошка бросила котят - Это Путин виноват! Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка?!

Цитата:
Белый дом призывает звёзд TikTok обвинять Путина в росте цен на бензин, пишет Fox Business.

В публикации канала, в частности, рассказывается о 18-летней Элли Цайлер с 10 млн подписчиков: она записала видео, в котором рассуждает, «почему бензин такой дорогой».

По словам девушки, Россия входит в тройку крупнейших поставщиков нефти, но из-за спецоперации на Украине никто не хочет с ней сотрудничать. Отмечается, что ранее блогер не высказывалась о политике, а записывала ролики с танцами, с рассказами о моде и косметике.

Издание напоминает, что на прошлой неделе Джен Псаки и советник по коммуникациям в Совете нацбезопасности Мэтт Миллер провели встречу с 30 тиктокерами в Zoom. По данным WP, Цайлер участвовала в беседе, блогерам рассказали в том числе о позиции США по ситуации на Украине.
https://vk.com/wall-40316705_42254462


Встреча с тиктокерами в Белом Доме. Скетч SNL
https://t.me/botcharov/708
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 20:22   #4575
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Саудовская Аравия ведёт с Китаем переговоры о продаже нефти за юани!
Как известно, в своё время Саудовская Аравия обещала США торговать нефтью только за доллары. Это стало одной из основ доминирования доллара в мире. И если сейчас это изменится - доллар пошатнётся. В воздухе запахло новым миропорядком...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 20:48   #4576
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Встреча с тиктокерами в Белом Доме. Скетч SNL
https://t.me/botcharov/708
Это надо было в юмор, знатно поржал)

Добавлено через 17 часов 21 минуту
Вашингтон, округ Колумбия. Мужчина поражен тем, что застал в магазине пустые полки. Воу-воу, полехчи, они к такому хардкору не готовы, Путин\Баидон притормозите!

Последний раз редактировалось McDragon; 16.03.2022 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 18:19   #4577
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Попался мне на глаза один старый ролик. Прекрасно объясняет все решения администрации Байдена и их последствия.
Такер Карлсон: Латино. Черный. Гей
Млин, может в топик ссылку добавить?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 22:18   #4578
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Бомбить ядерным оружием суверенную страну, которая им никак не угрожает и находится чуть ли не на другой стороне земного шара из-за каких-то бизнес интересов...
Они же уже так делали, кек.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 22:21   #4579
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Они же уже так делали, кек.
Если ты про Японию, то там все еще шла война в общем-то, хотя никакого смысла бомбить города с гражданскими не было, можно было бы для демонстрации вдарить по военно-морской базе, например, и хватило бы одной такой бомбы.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 22:56   #4580
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Байден кончено не адекват. Это старый и больной человек. Скорее всего на лекарствах. Он мне Ельцина напоминает.
Сегодня он перл выдал. Выступая с речью, он заявил, что на мероприятии отсутствует его заместитель Камала Харрис, потому что заболел "муж первой леди". А так в США называют супругу президента США.

"Немного изменился порядок среди присутствующих на сцене: муж первой леди заболел коронавирусом", — сказал Байден на мероприятии в Белом доме.


И вот еще. У власти сейчас там конечно долбанутики. И не только там. Это вообще всего западного мира касается. Это вырождение. Вот говорят у нас Путин у власти сколько лет. Ну вот в США демократия и что? Вот результата.

Цитата:
- «Господин президент, после всего, что мы видели, вы готовы назвать Путина военным преступником?»
- «Нет»

[проходит некоторое время]

- «Ты спрашивал меня, назову ли я…»
- «Путин военный преступник, сэр»
- «О, я думаю, что он военный преступник»
https://t.me/vityzeva/51076

Последний раз редактировалось MishaS; 16.03.2022 в 23:03.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования