Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 14:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 23:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 21:42   #7421
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Такая задачка образовалась. Нужно посоветовать расовому американцу хороших годных русских фильмов для приобщения к прекрасному и самому лучшему в мире кино. Я был в затруднении, фильмов то на выбор море. К тому же есть определенные рамки и условия: человек, как понятно, вырос в совершенно другой культурной среде, целиком и полностью развращен американским и европейским кинематографом. Попутно, не сказать чтобы истово и глубоко интересуется русской культурой и историей, всего лишь любопытство. Поэтому первым делом пихать в глотку, как это обычно принято, военное, и фильмы, которые старше чем все посетители этой темы вместе взятые, мне кажется неправильным, лучше бы взять перестроечное и постперестроечное и современное кино, наверное.
Иваново детство (очень легкий для просмотра фильм на самом деле)
Курьер
Особенности национальной охоты (предупреди что это гротескная комедия)
Лиля навсегда как вариант (прямо закос под европейское)
Русский ковчег
Хардкор можно я считаю
Мишень (странная но пусть)
жаль Муратову почти не видел, можно что то из неё
Артистку можно
Кука
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 22:25   #7422
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Всему свое время, хайп, "правильно" написанная статья и тогда даже Эдуард Хиль становится шедевральнее и актуальнее всех остальных.
ну и в обратную сторону работает. реакция критиков на выходе чего-либо способна задать направление мысли потребителя. а со временем оценка выравнивается, если нечто было-таки стоящим. сияние кубрика на старте обосрали, а теперь это и культовая вещь, и состоявшийся источник производственного вдохновения.

впрочем, нет ничего удивительного и в том, чтобы с взрослением начинать видеть в кино больше, чем в в детстве. и ничего предосудительного в том, чтобы не ограничиваться собственным уровнем знаний и внимания, прибегая к сторонней информации.
почему-то эти естественные вещи вызывают у тебя неестественно острую реакцию
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 22:48   #7423
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
цитирование "Реальных пацанов" — это сильно

алсо, «Аватар 2» опять перенесли на год
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 23:23   #7424
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Angry

сумбурно, но.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
в контексте сегодняшней реальности очень забавно видеть в негативных отзывах того времени довольно частой шпилькой в адрес Десатнта - похож на комиксы. лол.
дело в том, что сравнение с комиксами было в положительном ключе в первую очередь, и тут всё не так поверхностно, как может показаться на первый неподготовленный взгляд (когда смотришь это в детстве, например):
Цитата:
Верховен весьма критически относится к Америке и её капиталистическим ценностям, о чём неоднократно заявлял в интервью. Его американские фильмы населяют до абсурда амбициозные персонажи, зачастую психологически одномерные, словно герои комиксов. Подобно датчанину Дугласу Сёрку в 1950-е годы, Верховен сгущает и заостряет голливудские штампы до такой степени, что широкая публика начинает принимать их за чистую монету. К примеру, более простодушные рецензенты «Звёздного десанта» обрушились на режиссёра за неприкрытый милитаризм, в то время как синефилы трактовали фильм как мизантропическую антивоенную сатиру в духе «Доктора Стрейнджлава».

«Вероятно, самый дерзкий и уверенный сатирик Голливуда, единственный, кому удаётся снимать высокобюджетные жанровые фильмы, насчёт серьёзности коих никто не может поручиться» — пишет о Верховене М. Аткинсон[6]. «Натурализованный голландец стал для Голливуда новым Фрицем Лангом — мастер усовершенствованного комикса, вкрадчиво брутальный поставщик зубодробительной киномакулатуры» (Дж. Хоберман)[7]. «Он обожает клише: в его фильмах есть нечто от комикса, наподобие Лихтенштейна», — высказался про Верховена ветеран французской новой волны Жак Риветт, назвавший «Шоугёлз» одним из лучших фильмов девяностых[8].
к слову, без первоначального клише обычно сложно сделать офигенные неожиданные повороты и шокировать зрителя/читателя, например, Джо Аберкромби это неплохо так доказывал, обыгрывая штампы, которые по ходу дела или в финале превращались во что-нибудь дико необычные или неожиданное, ну или очень красиво работала трансформация образов персонажей, ну и глобальные штампы типа цели приключения - у него тут целая деконструкция жанра. играя со штампом, зная что это штамп, ты понимаешь, что знаешь, чего дальше ждет зритель и это по-разному можно использовать.

а ещё сравнения с комиксами имели ещё одно основание, видимо, признание самого верховена, однако это не выпячивало в его интересах на первый план - он любил кино и литературу тоже:
Цитата:
Verhoeven's father became head teacher at the Van Heutszschool in The Hague, and Paul attended this school. Sometimes they watched informative films at home with the school's film projector. Verhoeven and his father also liked to see American films that were in the cinema after the liberation, such as The Crimson Pirate (1952).[citation needed]

They went ten times to see The War of the Worlds (1953). Verhoeven was a fan of the Dutch comic Dick Bos (nl). The character Dick Bos is a private detective who fights crime using jujutsu. Verhoeven liked comic drawing; he created The Killer, a character in a detailed story of revenge. Other fiction he liked were Frankenstein and the Edgar Rice Burroughs Barsoom series.[5]
но расценивать сравнение с комиксами в негативном ключе - тоже довольно любопытная (и убогая в то же время - но это я забегаю вперед) тема для разговора, кстати, только контекст супергероики надо выбросить напрочь (к слову, комиксы далеко не всегда про супергероев и вообще фантастического жанра; даже во времена советов).

любопытная тема, потому что в 90ые-00ые в литературной критике (в журналах в том числе, также выражались писатели), например, было распространено уничижительно называть комиксами всякие нереалистичные произведения (или иногда вообще которые не про реализм; возможно, в советское время тоже; когда подобное говорят про нереалистичную прямую речь персонажей - это сравнение в каком-то смысле я ещё могу принять, в том числе сравнивая с пафосом среднестатистической супергероики того времени, да и нашего, хотя тут уже несколько сложнее, обширнее и многообразнее теперь). иногда слышал, что тарантино снимает комиксы. вроде бы всё сводилось к "в жизни так не бывает".

по-моему, если это дотошно анализировать, то сведется все к тому, что любое выпячивание КРУТОСТИ персонажей - это основной фактор, влияющий на данное суждение.
Скрытый текст:
(к слову, десант тогда сюда плохо как раз подходит, это реально непонимание сатирической агитки, этакой пафосной возвышенности, стиля старых военных фильмов, военной пропаганды, типа вступай в наши ряды, получи гражданство, посмотри какие мы крутые, высмеивание высказывается на тему, что любая агрессивно настроенная военная сила мало чем отличается от тех же нациков, а по факту типа КРУТЫЕ солдаты и командиры дохнут как жалкие мухи, много дикости среди людей, не только из-за жуков; пафос там только в рекламе и при подготовке, а по факту герои сталкиваются с максимально грязными и приземленными проблемами типичной войны, которые обламывают весь торжественный пафос - это как раз всё снималось после ряда всяких антивоенных шедевров про вьетнам (т.е. весь фильм откровенно расписывается прямыми указанием на свои антивоенные мотивы, пытается оттолкнуть от этого, делая это всё максимально непривлекательным для вступления в звездный десант - на контрасте с позитивными рекламками всех преимуществ такой службы); ну и в конце немного вынужденного хэппиэндовского победоносного пафоса, которое все же обыгрывает не самую удобоваримую идею - что герои сами стали частью этой отвратительной машины, и даже возглавили её и носят форму с гордостью; ну и враг здесь настолько же абсолютно фантастически слепо беспросветное зло, как и нацисты в советских фильмах или всяких звездных войнах, т.е. до абсурда не по-человечески нереалистично беспросветное, точнее сказать - ЛЮБОЙ военный враг государства показывается именно таким, но обыгрывается это всё так, что в отличие от реально пропагандистских фильмов - на самом деле сам звездный десант совсем не показывается святошами, адекватному зрителю это очевидно; возможно тут просто налицо разница между людьми, которые легко покупаются на рекламки и пропаганду (и воспринимают в итоге это как самый поверхностный посыл создателей фильма УРААА МЫ ЛУЧШИЕ В АТАКУ БДЫЩ БАБАХ ОБОСРАЛИСЬ НО ПОБЕДИЛИ), и теми, кто это легко отличают и в фильме, и в жизни, и могут расценить это с разных углов для полного понимания картины). можно нагуглить или представить, каким претенциозным злом выставлялись вьетнамцы или немцы в пропаганде их врагов, или наоборот с их стороны, образ красной армии и вождя всем известен, и верховен для раскрытия подобной темы - слишком удачной национальности,
Скрытый текст:
In 1943 the family moved to The Hague, the location of the German headquarters in the Netherlands during World War II. The Verhoeven house was near a German military base with V1 and V2-rocket launchers, which was repeatedly bombed by Allied forces. Their neighbours' house was hit and Verhoeven's parents were almost killed when bombs fell on a street crossing. From this period, Verhoeven mentioned in interviews, he remembers images of violence, burning houses, dead bodies on the street, and continuous danger. As a small child he experienced the war as an exciting adventure and compares himself with the character Bill Rowan in Hope and Glory (1987).[5]

...слишком удачной национальности, чтобы быть хорошо в этом просвещенным, заодно способный привнести европейские двойные толкования в тогдашний в основном прямой как палка голливуд (к сожалению, многие зрители только так и воспринимают, дальше мышление не работает при столкновении с более комплексными картинами).
p.s. под понятием пропагандистский фильм я в том числе считаю любую подобную рекламу или пропагандистские новости
p.p.s. пропаганда бывает полезна для управления тупым стадом в критически важной ситуации или по поводу некоторых научных вопросов/в образовательных целях, естественно если это реально очень важно и основательно доказано, мойте руки, кстати
продолжая тезис про навязываемую крутость персонажей...но если крутость героев - это комикс, тогда что ли все вестерны тоже комиксы? (я их, кстати, не особо люблю из-за оторванности от реальности того времени (хоть и ценю элементы вестерна во многих фильмах, как особый культурный элемент; это тоже непростая тема - но если совсем кратко, то отсылка к культурной особенности имхо весомее, чем аналогичное культурное отображение прошлой реальности), я про классические и самые известные; в том числе всяких джеймсов бондов и любых героев, необоснованно на изи побеждающих пачки врагов - тоже в топку) и так можно под эту гребенку смести вообще практически всё, практически любые военные фильмы, практически любые исторические фильмы, боевики и любые фильмы с крутым центральным героем и т.д. возможно, любое развлекательное кино в принципе.
ну либо комиксы в данном значении - это любая яркая фантастика, включая звездные войны, стартреки и прочее. быть может, что-то такое связано с академическими наградами, где яркая фантастика за редким исключением долгое время не котировалась, считалась низменным жанром (как и в литературных издательствах собственно; в некотором роде это продолжается до сих пор, есть довольно строгие непримиримые разделения по этой тематике на рынке, в наградах и т.д., и дело не в тонкостях жанра и вкусах людей, это что-то вроде менталитетного неприятия целой совокупности стилей, а иногда вероятно даже связано с религией - строгое нет фантастике про будущее наблюдается у очень многих старперов, а иногда и отдельно взятых народов - арабы в тюрьмах абсолютно против просмотра фантастики)
терминатор комиксы? чужой комиксы? бегущий по лезвию комиксы? цельнометаллическая оболочка и апокалипсис сегодня комиксы? одиссея кубрика и крестный отец кополлы? таксист? белое солнце пустыни? любая экранизация библии? властелин колец? гладиатор? сияние? все комедии? мифология? и т.д., и т.п., не говоря уже про более современное.
Что-то явно не так с этой оценкой, она убога в своей сути, за какие параметры не ухватись, как ни интерпретируй, суть даже чрезвычайно сложно сформулировать, либо это сведётся к определению графомани - но в таком случае дурак тот, кто назовёт экранизацию-переосмысление звездного десанта графоманью, т.к. не понимает качества всех атрибутов фильма (в том числе сценария, он не однослоен, и даже будь он однослоен - речь персонажей поставлена с умом, местами информативно и даже вынесение тем на обсуждение, а самое главное - очень крепкий сюжет по канонам классических военных фильмов, вся цепочка событий, все отношения, все поступки, неожиданности, даже некоторая трансформация образов персонажей в глазах зрителя между ублюдок-герой, то и дело такое есть). Можно представить, как запорол бы такой проект рандомный графоман для сравнения, далеко ходить не надо - продолжений десанта полно, как и прочей аналогичной фантастической и нефантастической ереси с теми же баллами. а если не фокусироваться только на средних оценках для сравнения, то да даже какой-нибудь пустой ляповатый прометей (ну ладно, лучше завет вообще), восьмой сезон игры престолов, новая трилогия зв и прочие примеры относительно громкой графомани сюда же для сравнения. тут можно еще ступить на обширную территорию графомани про войны вообще и посравнивать на славу с самыми известными фильмами, но так и быть не буду)

Десант очень мясной, очень смелый (не говоря даже о вопиющей смелости режиссера так радикально подойти к экранизации, такое сегодня отвергли бы очень многие передовые студии, и очень зря, потому что это феномен уровня безумного макса, которого тоже легко упрекать в бессмысленности по методичкам как против любого экшен-фильма, ну и он, лол, буквально комикс, хоть и не обязан таковым восприниматься тем более в плохом смысле; ну и довольно поверхностный), но с какой его стороны не рассматривай, даже с позиции типа сугубо бездумного мясного трэша, он лично у меня по любому критерию будет очень высоко. И к тому же, пересматривая его, я восхищался его графикой и её деталями (писал когда-то на эту тему с кучей вырезок по кадрам из фильма, когда ещё вёл никому не нужный блог в никому не нужном теперь жж), аналогов практически не существует, только очень отдаленные, с другими посылами, с меньшим эффектом тотальной катастрофы, космические катастрофы здесь выставлены с особым изыском и очень роскошно - одни из самых зрелищных в истории, что уже весомый претендент на топы в фантастике. Сначала смотришь его незрелым мальчишкой и восхищаешься в первую очередь самым поверхностным контентом - с этой позиции идеал, аналогов нормальных в киноиндустрии почти нет, самое что ни на есть для пацанов и в то же время для любителей космической фантастики (не зацикленных сугубо на научной достоверности, иначе они не в праве любить практически ничего в фантастике), два в одном, а потом пересматриваешь и пересматриваешь - и открываешь более высокие пласты, итого минимум тройной положительный шок. Рекомендую сначала школьникам вопреки цензу, но это не значит, что на этом ограничивается.
верховен не ремейкезируемый, уже не раз доказано, и очень хорошо, что ремейк десанта так и не сделали, он прекрасен такой, как есть. и продолжать его тоже никогда не было смысла, цельная вещь.

а какая там главная музыкальная тема, как она на века легла на видеоряд...

ну и пару слов отдельно о буквальных комиксах, в их защиту. хороший фильм - он обычно с необходимой раскадровкой в виде недопиленного комикса. голливудские поколения растущие на комиксах - по-своему хорошо подготовлены к кинематографу (и мультипликации), в некотором смысле, более образное мышление. у славян с кинематографическим видением намного хуже (мог еще повлиять железный занавес, бедность и общая запоздалость индустрии вкупе с войной, во время которой на западе уже было обычным делом ходить в кинотеатры) - это заметно по открытым сценариям в сети и журналистским разборам фильмов. думаю, существуют какие-нибудь исследования (или даже должны быть) на тему того, что читающие комиксы лучше/больше рисуют, имеют к этому некоторую тягу, у них лучше с композицией кадра и сторителлингом с укладыванием истории в определенные рамки, успевают выразить завязку-кульминацию-развязку сбалансированно, ну и думаю современная российская мультипликация сама за себя говорит. напрашивающийся контрааргумент про славянскую большую начитанность разбивается статьями и статистикой на эту тему в любом из прошлых десятилетий, в писательской сфере знают, что это миф и что там целая куча мифов о том, кто сейчас читает больше всех или кого читают больше всех (там всё очень плохо, если смотреть обобщенно; подача классической литературы в школах это вообще отдельная песня). с другой стороны, европейская и постсоветская культура более опытная на поприще закладывания двойных и более смыслов, потаённых смыслов, в первую очередь в обход полуслепой цензуры. обобщенно, утрирую немного, но че бы нет.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 23:42   #7425
Новичок
 
Аватар для Eagle005
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
Посмотрел фильм "Андроид"
Полное фуфло
__________________
Плавать в бурю - храбрость, но загорать на пляже с пиратами - это безумие
Eagle005 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 01:29   #7426
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
ВАСЕКС, слишком потеешь для такой катки, там чувак уже давно обозначил свою последовательную позицию.
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 03:56   #7427
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ну и в обратную сторону работает. реакция критиков на выходе чего-либо способна задать направление мысли потребителя. а со временем оценка выравнивается, если нечто было-таки стоящим. сияние кубрика на старте обосрали, а теперь это и культовая вещь, и состоявшийся источник производственного вдохновения.
Все частные случаи, требующие конкретного разбора. Поэтому не понятно к чему было тащить еще одно, свидетелем чего не были.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
чтобы не ограничиваться собственным уровнем знаний и внимания, прибегая к сторонней информации
В этом и проблема. Слишком много стало этой чужой/сторонней, основанной на такой же чужой и сторонней.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
вызывают у тебя неестественно острую реакцию
Придумываешь. Иначе бы уже под баном сидел.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 11:17   #7428
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Rywer, Кин-дза-дза.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 11:19   #7429
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Хотелось бы верить, что Блейд раннер, с Нечто ты посмотрел в 1982 и именно тогда сам расчухал в них шедевр. Именно тогда и сам, а не впариванием уже после, в многочисленных медиа ресурсах.
Лул. Я эти фильмы впервые по ТВ и видику увидел, когда основным медиа для оценки фильмов была аннотация на кассете.
Звездный десант меня сначала разочаровал, но не потому что это плохое кино, а потому что я хотел бронескафанды и вот это всё как в книге. Потом со временем дорубил (да, это не кино для детей, там надо немножко в думать).
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Хотелось бы, но это не так.
Господин, а в каком году конец света то?
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
2020 год, открываем текущие отзывы на рэндомную игру 2020.
-Убогий графоний, убогая физика, заезженная механика и тд. Фуфуфу.
Открываем текущие отзывы на любимый макс пейн.
-10/10, шедевр.
О разум, да что ты несешь то вообще? Что этот поток сознания должен означать? Старые игры технически действительно сильно постарели из-за особенностей их тех процесса. К фильмам это относится гораздо в меньшей степени, потому что за исключением фильмов, построенных чисто на спецэффектах и экшене, старые фильмы смотрятся не хуже современных. Хичкок не даст соврать.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Всему свое время, хайп, "правильно" написанная статья и тогда даже Эдуард Хиль становится шедевральнее и актуальнее всех остальных.
Хиль всегда был хорош, а что он завирусился это другая история.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Что же касается этого Десанта, то на фоне новой волны - День независимости, Люди в черном, Пятый элемент, Блейд, Матрица, Звездные войны1
Какой новой волны? Тут все фильмы кроме Матрицы на самом деле тот ещё развлекательный шлак. ЗВ1 выезжал на культовости бренда (на момент выхода его не пинал разве что только ленивый за хреновую актерскую игру детей, за унылую политоту, за Джа-Джа бинкса и т.д.). День независимости, МиБ и элемент типичный роллерокостер со звездными актерами. Блейд странный комикс муви, но со своей своеобразной харизмой и кровищщей. Матрица фиг знает, что делает в этом списке, потому что она как раз фильм, который очень много внес и изменил и действительно смотрится прекрасно до сих пор.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
По поводу Блейд Раннера. Не было меня еще в 1982, поэтому адекватно оценить уже не получится. Даже для своего независимого мнения посмотрел его слишком рано и слишком поздно.
Ээээ. Т.е. ты считаешь, если бы ты, например, посмотрел фильм в 6 лет, но в 1982 году, то у тебя было бы своё адекватное независимое и офигенно объективное мнение? У тебя в голове какие то каша и сумбур. Ты всегда будешь оценивать окружающий мир через призму своих знаний и опыта, которые, о чудо, изменяются со временем. Адекватный человек со временем наращивает свою базу и меняет мнение по тем или иным позициям, зачастую даже мировоззрение перестраивается. Да, в 13 лет мне понравился эпизод 1 ЗВ, там был космос, битвы, световые мечи, рыцари, гонки - ух же (а ещё битву из Набу крутили на всех телевизорах и мониторах в соответствующих магазинах Москвы, лол). Сейчас я не уверен, что смогу высидеть его до конца. Хотя первый фильм Властелина колец, который я посмотрел всего два года спустя, я до сих пор считаю прекрасным.
Так вот какое же мнение по поводу ЗВ1 является, кхм, независимым. И от кого или чего ты хочешь оторвать мнение, чтобы оно стало, кхм, независимым.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 05.06.2020 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 14:31   #7430
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Стоит ли смотреть Куб 2 и Куб 0? Посмотрел первый фильм, интересный, не особо много знаю экранизаций таких идей аля Zero Escape.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 15:24   #7431
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Обязательно.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 18:05   #7432
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Обязательно.
Оке, посмотрел на все Кубы, получается в конце 0:
Скрытый текст:
Умный малый, который дерганный из первого фильма выходит в белый свет и фильмы сами на себя замыкаются. А что толку, если его про бога опять спросят, он же не ответит и все
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 19:15   #7433
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Чот подумалось, нормально ли сейчас советовать американцам Брата с его гнидой черномазой
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 20:53   #7434
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
rubl, некоторым наоборот на ура зайдет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:39   #7435
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
нормально ли сейчас советовать американцам Брата с его гнидой черномазой
Какое совпадение. Сегодня как раз на "Первом канале" концовку второго фильма внедрили в "Новости" (естественно, в репортаж об Америке). Возможно, подобное уже давно на ТВ практикуют, но меня прям впечатлил такой творческий подход, распятые младенцы и рядом не лежали.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 02:36   #7436
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Сегодня как раз на "Первом канале"
Сегодня юбилей был.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 18:11   #7437
Новичок
 
Аватар для Eagle005
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
Кто не смотрел фильм Джуманджи
Советую ,юмор понятный всем, и не доходящий до тупости
__________________
Плавать в бурю - храбрость, но загорать на пляже с пиратами - это безумие
Eagle005 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 06:15   #7438
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle005 Посмотреть сообщение
Кто не смотрел фильм Джуманджи
Советую ,юмор понятный всем, и не доходящий до тупости
Ты про старый или Блек Джеком и шСкалой?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 11:56   #7439
Новичок
 
Аватар для Eagle005
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Ты про старый или Блек Джеком и шСкалой?
С Джеком и Скалой
Да и старый тож нормальный
__________________
Плавать в бурю - храбрость, но загорать на пляже с пиратами - это безумие
Eagle005 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 16:32   #7440
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
это списки какого-то определенного характера или
Пытаться дважды в одну реку.
Посмотреть стоят видимо, но вновь и вновь их рекомендовать, не знаю.
Столько такого всего, что вот понимаешь, это фильм. А как на деле? Черт его знает как.
Мне вот нравятся Жандарм и инопланетяне, Фантазм, Сканнеры, да много такого с тех и более чем тех лет чего. А толку и смысл? Они никогда не изменятся. Не прав я наверно, ну и лан.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования