Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 18:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 20:25   #1621
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Наконец-то починили ачивку на раритеты.
Так что я здесь первый такой:

__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 18:05   #1622
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv
то чисто случайно по ходу выбил .
Ага, случайно зачищал все рандомы?)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 07:44   #1623
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Snork., там по окончанию игры не так много их осталось.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:33   #1624
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
vladvolfv, у меня их часов на 5 осталось, хотя думал что не много)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 11:34   #1625
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Snork., я просто играл так:одна сюжетная миссия и штук 5 побочек и сюда же голуби ,рюкзаки и тд.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 22:26   #1626
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Скрытый текст:


Платина в целом легкая. Конечно я усложнил ее тем, что проходил игру на тяжелом уровне, где паук поначалу улетает с 2ух ударов. А также еще и проходил бригадира онли на золото. Там пришлось конечно попотеть. В остальном разве что повторяющиеся однообразные задания по зачистке 5 точек от бандитов/демонов/зеков немного утомляли.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 01:05   #1627
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Наконец-то починили ачивку на раритеты.
Так что я здесь первый такой:

Добавлю и длс в комплит.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 22:23   #1628
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Не знаю, много ли я прошел игр в этом году, но играл и комплитил (в основном докомпличивал) следующие игры:

1. Для самых упоротых фанатов:
Скрытый текст:



2. Аналогично:
Скрытый текст:


3. Не знаю каким образом, но друг недавно попросил ему помочь, ну и добили мы это говнецо:
Скрытый текст:




По поводу игры скажу немного, игра говно. Не знаю каким образом эти недоумки будут еще клепать продолжение, но уже понятно что эта часть выходила за счет фанатов, вот эти уроды (разрабы) и воспользовались этим, клепая просто безумное количество различных скинов и прочей дряни (конечно же за реальные деньги)

4. Данная игра мне очень понравилась, жду римейка:
Скрытый текст:


5. Великая игра, пожалуй один из лучших шутеров за все время + очень сложная:
Скрытый текст:


6. Тоже отличный шутан от ID, в будущую часть не верю:
Скрытый текст:



7. Наконец-то перепрошел данную игру, играл я в нее в первый раз очень давно, но даже сейчас играл я в нее с огромным удовольствием:
Скрытый текст:


8. Данную игру я уже проходил на PS4, но так как она получилась неплохой, решил еще на боксе в нее сыграть, онлайн что на PS4, что на боксе не выбивал я (он мне нафиг не нужен), кстати на боксе у меня это кажется единственная серия игр где основной комплит выбит на 100% :
Скрытый текст:








9. Данную игру я прошел давно и не был ею доволен, но недавно меня попросили помочь в онлайне и я ее добил до конца:
Скрытый текст:


10. Не знаю удивит ли меня 2-я часть серии игры которая указана в предыдущем пункте, но вот предшественник мне понравился больше всего:
Скрытый текст:


11. Про эти игры я уже писал.

12. Ужасная игра, купился на рекламу:
Скрытый текст:


13. Ужасная игра (даже DLC не завершил, еще бы пару минут проведенных за этой игрой заставили бы меня вырвать), купился на рекламу:
Скрытый текст:


14. Игра года для меня (и не только для меня):


15. Обалденная игра, от создателей Человека Паука, паук меркнет перед ней:
Скрытый текст:


16. Единственная любимая мною часть ГТА, друг предложил добить онлайн, заодно и добил ее до конца:
Скрытый текст:


17. Последняя игра в этом списке, так же одна из самых моих любимых, я думаю многие со мной согласятся:


Эх, как бы я хотел римейка этой и предыдущей части серии, а как вспомню эту замечательную музыку, так снова хочу сыграть в игру.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 22:40   #1629
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
как бы я хотел римейка этой и предыдущей части серии
По заявкам трудящихся:
https://dtf.ru/games/35795-razrabotc...y-i-absolution
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 23:01   #1630
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
По заявкам трудящихся:
https://dtf.ru/games/35795-razrabotc...y-i-absolution
Не, это не то, Блуд Мани это конечно хорошо, но и Контракты тоже необходимы.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 10:03   #1631
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Девяносто шестая. Вроде и не юбилейная, но одна из самых увлекательных. Более того, одна из тех, которые выглядят страшно, а в итоге прилетают сами по себе.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Скрытый текст:






Для последнего скрина специально ещё раз победил Молчунью. Итоговое время - чуть более 140 часов.
По самому процессу получилось так, что основное время заняло именно прохождение миссий: основных и побочных. Основные, естественно, необходимое количество раз, для ранга S и выполнения дополнительных задач. В итоге после завершения этого процесса осталось лишь собрать пару накладных быстрого перемещения и один чертёж, а так же найти около десяти животных. Сильно пугавшая меня поначалу нехватка топлива в итоге вообще не затормозила процесс - прокачанная платформа развития базы (включая и таковую на ПБ) позволила в автоматическом режиме получить большую часть ресурсов. Ну и очень щедро игра отсыпает за выполнение челленджей и внешних заданий. Делал упор на топливо, так что проблем с этим не было вообще.

По самой игре даже и говорить особо ничего не нужно. Однозначные 10/10 и один из главных для меня интерактивных шедевров. Недостающая бриллиантовая деталь пазла во вселенной MGS.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 17:08   #1632
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Хорошая, всё-таки, игра Max Payne 3, и ачивки интересные, особенно эта:
Скрытый текст:


Хотя, признаться, с прицеливанием на консолях Рокстары что-то перемудрили - всякие акселераторы, замедляторы и т.п. - по началу это вообще не зашло, даже по меркам пада всё это ощущалось каким-то инертным и плохо играбельным (чего я совершенно не помнил в пк-версии, которую играл давно на релизе), но потом всё-таки удалось это всё более-менее нормально настроить, и процесс пошёл бодрее (после того, как кучу раз сдох на нормале).

Печально знаменитый режим "New York Minute Hardcore" (недо-спидран без сейвов) поддался с 4-ой попытки. Пара глупых фейлов и один раз игра застряла в "вечной загрузке" после завершения главы (где-то после середины игры, так что было, мягко говоря, обидно). С одной стороны, я думал, что это займёт больше времени, с другой - был не сильно удивлён, т.к. если не пытаться рваться в этот режим как можно быстрее, а до этого повыбивать другие ачивки по прохождениям (которых наберётся аж 6 (5, если начинать сразу с харда)), то когда доберёшься до NYMH - уже можно играть с закрытыми глазами. Ну, почти (: Ну плюс ещё, конечно, должно хорошо повезти - чтоб ничего не зависло в процессе и в какой-нибудь кривой "last stand" не попасть. С остальным, по-идее, особых проблем возникнуть не должно, т.к. сложность - normal (вроде, после середины - old school), и пилюль - более, чем достаточно.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 14:09   #1633
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
-FlinT-
Да, воистину легендарный трофей и платина, которую многие недооценивают. Вроде и не особо сложно, когда наизусть знаешь, откуда и сколько врагов побежит, но фейлы могут застать врасплох и с технической стороны - у меня и чуваки не спаунились (в ментовском участке после здоровенного негра с машинганом), и Макс под текстуры проваливался (в 2 главе, в баре). Мне особенно обидно было в 13 главе, когда меня отправили в последний шанс с гранатометом в руке.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 15:12   #1634
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
So1idus, это да - зафейлиться легко, особенно во 2-ой половине после пары часов, когда начинаешь уже потихоньку нервничать. Насчёт технических огрех - где-то на стратеже писали, что по каким-то причинам дисковая версия им менее подвержена, а у меня как-раз она и была - по факту после кучи часов могу вспомнить всего 2 случая: 1 раз текстуры не прогрузились, пришлось выходить в меню, а 2-ой раз - вечная загрузка, что я упоминал в прошлом посте.

Кстати, забыл ещё один момент - опять-таки на стратеже в советах к NYMH кто-то порекомендовал сделать себе на экране статическую мишень - там, правда, автор себе что-то наколхозил из скотча и ниток (:, а я поковырял настройки своего моника, и там нашёл эту фичу (не зря покупал игровой) - реально помогает и упрощает жизнь, т.к. оригинальную "белую точку" очень легко потерять в суматохе (особенно на светлом фоне), опять-таки в слепую отстреливаться легче. Возможно, без этого маленького чита я бы застял в этом режиме подольше.

З.Ы. в комментах там почитал, что забег в Dead Space 2 посложнее NYMH будет, плюс Devhed тут вульфа рекламировал (по сравнению с которым "NYMH курит в сторонке") - так что, с тем, что штурмовать дальше, я почти определился...
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 17:39   #1635
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
So1idus, это да - зафейлиться легко, особенно во 2-ой половине после пары часов, когда начинаешь уже потихоньку нервничать. Насчёт технических огрех - где-то на стратеже писали, что по каким-то причинам дисковая версия им менее подвержена, а у меня как-раз она и была - по факту после кучи часов могу вспомнить всего 2 случая: 1 раз текстуры не прогрузились, пришлось выходить в меню, а 2-ой раз - вечная загрузка, что я упоминал в прошлом посте.

Кстати, забыл ещё один момент - опять-таки на стратеже в советах к NYMH кто-то порекомендовал сделать себе на экране статическую мишень - там, правда, автор себе что-то наколхозил из скотча и ниток (:, а я поковырял настройки своего моника, и там нашёл эту фичу (не зря покупал игровой) - реально помогает и упрощает жизнь, т.к. оригинальную "белую точку" очень легко потерять в суматохе (особенно на светлом фоне), опять-таки в слепую отстреливаться легче. Возможно, без этого маленького чита я бы застял в этом режиме подольше.

З.Ы. в комментах там почитал, что забег в Dead Space 2 посложнее NYMH будет, плюс Devhed тут вульфа рекламировал (по сравнению с которым "NYMH курит в сторонке") - так что, с тем, что штурмовать дальше, я почти определился...
Поздравляю, только хотел написать про вульф, но увидел посткриптум.
Сам хочу в Dead Space поиграть, но после долгой игры в различные шутеры я понял что этот жанр мне надоел. Я даже скажу больше, есть один жанр который для меня был дик, но вот в данный момент я играю в него с огромным удовольствием (игра кстати тоже хардкорная)
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 17:44   #1636
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
в комментах там почитал, что забег в Dead Space 2 посложнее NYMH будет
Да ни в жизни. Там и сейвы есть (3 раза можно сохраниться) и баги отсутствуют.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 18:01   #1637
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
есть один жанр который для меня был дик
Спортсимы? Никогда не любил этот жанр.

So1idus, видать, тот комментатор был слишком субъективен. В любом случае, опробовать надо будет.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 18:12   #1638
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Спортсимы? Никогда не любил этот жанр.

So1idus, видать, тот комментатор был слишком субъективен. В любом случае, опробовать надо будет.
Блин я думал кто нибудь мой профиль посмотрит, нет не спортсимы. Файтинги.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 19:29   #1639
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Devhed, отличный жанр! а что за игра?

Профиль не стал смотреть, ведь найти его, зная только id, занимает от 2-х до 5-ти часов. Шутка, но опционально можешь написать в личку HellSoul-у, чтоб он добавил твои карточки в шапку, но тебе нужно будет сгенерить для них html-коды.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 20:01   #1640
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Devhed, отличный жанр! а что за игра?

Профиль не стал смотреть, ведь найти его, зная только id, занимает от 2-х до 5-ти часов. Шутка, но опционально можешь написать в личку HellSoul-у, чтоб он добавил твои карточки в шапку, но тебе нужно будет сгенерить для них html-коды.
Потом ему напишу, игра Mortal Kombat (2011)
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования