Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 22:21   #3901
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Fraze, ясно, спасибо, видимо я скипнул случайно или просто невнимательно слушал
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 22:28   #3902
Юзер
 
Аватар для vovarnd
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trent Reznor Посмотреть сообщение
Fraze, ясно, спасибо, видимо я скипнул случайно или просто невнимательно слушал
Если я правильно понимаю, то после открытия всех в локации
Скрытый текст:
они еще открывают секретную комнату. Кстати, первая прям еще до открытия обращает на себя внимание - стена в крепости, где маги тусовались.
__________________
Да-а-а-а-а!!!Учиться, учиться, и ещё раз учиться!!!
vovarnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 22:32   #3903
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
vovarnd, нет, я не про астрариумы, если ты о них. Но если мы об одном и том же говорим, то тогда уже вдвойне интересны отыскать их все.
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 23:11   #3904
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Trent Reznor, не, он про астрариумы) Я тоже о них подумал почему-то. Удивительно, что Fraze понял, о чём ты)))
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 23:38   #3905
Новичок
 
Аватар для fomalhaut
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 7 [+/-]
Влияет на что-то романы с Лелианой и Мориган в первой части? кроме парочки фраз.
__________________
http://myanimelist.net/profile/Tikaera
fomalhaut вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 00:12   #3906
Юзер
 
Аватар для vovarnd
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trent Reznor Посмотреть сообщение
vovarnd, нет, я не про астрариумы, если ты о них. Но если мы об одном и том же говорим, то тогда уже вдвойне интересны отыскать их все.
Аааа... Вспомнил. Это который первый в пещере. Еще обратил внимание, что зачастую руны около них следует искать.
__________________
Да-а-а-а-а!!!Учиться, учиться, и ещё раз учиться!!!
vovarnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 00:29   #3907
Игрок
 
Аватар для Alexandr!@#
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 544
Репутация: 91 [+/-]
Таки прошел, было веселое приключение. Финальная сцена интригует.
Скрытый текст:
Главный злодей правда совершенно никакой, раскидали как тряпку
__________________
Если потерял веру в себя - мочи макивару
Появились сомненья в своих способностях - мочи макивару,
Если испуган - мочи макивару,
Если что-то не так - мочи макивару.

Последний раз редактировалось Alexandr!@#; 29.12.2014 в 00:59.
Alexandr!@# вне форума  
Отправить сообщение для Alexandr!@# с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 02:55   #3908
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Наиграл уже 30 часов, по сравнению с 2 частью просто космос, но увы, без недостатков не обошлось. В Биоваров я всегда в первую очередь ценил шикарный сюжет и персонажей, не скажу что с этим в Инквизии плохо, но структура игры все портит. Я люблю большие локации и кучу сайд квестов, но получается слишком уж несбалансированно, по сюжету я почти не продвинулся, да и этого тупо не дают сделать без очков влияния, а наиграл уже огого.
интересует следующее, только получил крепост ьв Скайхолде, сколько примерно часов уйдет до финала, что бы делать сайды по минимуму, строго для требования сюжетных квестов, а то уже начало утомлять.
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 04:30   #3909
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
А что там даётся интересного за открытие всех астрариумов?
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 06:32   #3910
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
А что там даётся интересного за открытие всех астрариумов?
Ничего. В каждой локе пещерка есть с неплохим шмотом. А глобальной награды нет.
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
сколько примерно часов уйдет до финала
Часов 10, не больше.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:56   #3911
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
получается слишком уж несбалансированно, по сюжету я почти не продвинулся, да и этого тупо не дают сделать без очков влияния, а наиграл уже огого.
Удивило: как правило, большинство (и я в том числе) критиковало как раз куцую и нереально скоростную сюжетную линию, не требующую особого напряга по локациям Ну а уж очки влияния....одних Внутренних Земель с избытком хватит закрыть всю сюжетку
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:11   #3912
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation ВАРНИГ! СООБЩЕНИЕ СОДЕРЖИТ ТОННУ БУКАВ! МНЕНИЕ НЕ ПРОЧИТАВШИХ СООБЩЕНИЕ УЧИТЫВАТЬСЯ И КОММЕНТИРОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

Наиграл уже почти 60 часов и думаю, что окончательное мнение об игре у меня уже сложилось, так что приступим.

Скрытый текст:
Все прекрасно знают, что я изначально и с самого анонса относился к этой игре довольно скептически и с осторожностью (если кто-то не знает и не видит в полне очевидную разницу между скептицизмом, осторожносью и хейтерством, это его личные проблемы). Ну и разве у меня не было ни единого повода для такого отношения? Еще как был, и даже не один, вспомнить хотя бы DAII, которая не только не развила идеи первой части, но еще и была в разы хуже оригинальной игры в плане сюжета и текстов. И это не говоря уже о повсеместном копипейсте, отсутствии выбора расы (доступен был только человек, в то время как в первой игре можно было играть эльфом и гномом), по сути одной локации на всю игру и еще много-много-много чего (я правда до сих пор считаю, что боевка была самым лучшим аспектом DAII, кто бы и что не говорил). Думаю после такого у любого возникнуть сомнения и скептического отношение по отношению к новой игре. И так, что же такое DAI, сейчас постараюсь объяснить.

С ходу нужно признать тот факт, что DAI просто неоспоримо лучше DAII, далеко не во всем конечно (боевка DAII мне нравиться куда больше) но если в целом смотреть чисто на мир игры, на большое кол-во разнообразных локаций, DAII просто ничто в сравнении с DAI – такой изначально должна была быть DAII. С другой стороны, пошло ли такое большое кол-во разнообразных локаций игре на пользу, и есть ли вообще какой-то смысл для таких огромных размеров? Ну, скорее нет, чем да. Видите ли, в чем дело, недостаточно просто взять и смоделировать огромные пространства и карты для игры не наполнив их достаточно интересным контентом для того чтобы у игрока было желание их исследовать, ведь не иначе как халтурой и ленью это не назвать. Лично я вот удивлен не был, когда выяснил что практически все эти локации, по сути, пустые огромные пространства в которых совершенно ничего интересного не происходит, вот вообще ничего. Многие могли подумать до релиза игры, что если в DAI будут огромные пространства, значит масштабность всего происходящего возрастет в разы и мы получим во много раз более масштабную игру чем даже DAО, только с куда большим масштабом всего происходящего включая сражения и т.п., но нет, ничего этого в игре нет. Все эти огромные локации созданы лишь для того чтобы создать иллюзию масштаба, но ни как не для того чтобы предоставить нам что-то интересное, впечатляющее и запоминающееся взамен. В DAI конечно есть более-менее интересные локации, в которых хоть что-то интересное происходит, но большинство из таких локаций просто огромные пустые пространства, наполненные мобами, гриндом, фармингом, MMO-шными квестами и т.п. атрибутикой MMO, которой просто не место в сингловой RPG, ну а тех, кто думает иначе нужно на кол посадить.

Если же говорить о чем-то конкретном, вот абсолютно все квесты в этих огромных локациях представляют собой стандартные подай-принеси, убей 10 кабанчивок, найди и приведи быка в загон, пройди серию гонок на местности, собери 10 шкур медведя/кусков мяса оленя чтобы накормить голодающую деревню и т.д. и т.п. и д.р. Я вот не понимаю, ну неужели так трудно сделать что-то куда более качественно в духе побочных квестов Fallout 2/Fallout 3/Fallout: New Vegas, и при этом не на ******сь? Так вот, от сюда вопрос, зачем хвастаться на каждом шагу по поводу 200-300 часов, если 90% этих 200-300 часов не что иное, как бесконечный гринд мобов, совершенно бессмысленный, нереалистичный и абсурдный до глубины души фарминг ресурсов и пустая трата времени, занимаясь бессмысленной тратой которого, ты ничем интересным, стоящим и запоминающимся не занимаешься? Можно сколько угодно говорить о том, что если не хочешь этим заниматься, тебя никто не заставляет, но ведь это не так. В DAI буквально все (в том числе и сюжетные и околосюжетные задания и миссии сопартийцев) так или иначе, располагает ко всему тому, что я выше написал, от этого вот реально вообще никуда не деться, если ты хочешь хоть что-то из себя представлять в этой игре и пройти ее до конца в сюжетном плане. Да и ради бога, какой смысл вообще играть в игру, если ты будешь огромное кол-во контента просто игнорировать, каким бы он ни был, хорошим или плохим, тем более что он все равно связан с сюжетными и околосюжетными заданиями и миссиями, хочешь ты этого или нет. Ты так или иначе просто вынужден всем этим заниматься чтобы вообще иметь ресурсы и возможность создать более менее конкурентно способного персонажа для того чтобы вообще игру пройти и иметь хоть какое-то преимущество над мобами, не говоря уже о том чтобы многочисленных драконов завалить.

В игре кроме всего прочего есть определенные системы, которые просто не позволят тебе продвинуться дальше по сюжету, если ты не будешь соответствовать каким-то определенным требованиям, а в требованиях игры значатся как Сила и Влияние, так собственно и уровень персонажа. Нет, ты, конечно, можешь попробовать пройти сюжетную миссию, которая рассчитана на 8-11 уровень, в то время как твой уровень персонажа равен… ну скажем 4-5, но у тебя просто не получится это сделать, вот вообще никак, потому что мобы тебя задавят и запинают, не говоря уже о боссах. Вот поэтому хочется тебе или нет, но придется заниматься MMO-шным безобразием, гриндить и фармить Силу, Влияние, ресурсы и мобов. Это кстати касается не только сюжетных локаций и заданий. Карты в игре огромные и наполнены большим кол-вом мобов, в том числе и теми, что превосходят тебя как минимум на 2-3 уровня. Вот взять хотя бы драконов, которых просто нереально завалить, если твой уровень персонажа ниже, чем у дракона на 2-3 уровням. Завалить такого дракона просто чисто физически невозможно, тем более что HP у драконов, похоже, исчисляются миллионами единиц, а твой персонаж дай бог может 80-90 единиц HP за один удар сносить и это при условии, что он войн, а не лучник или маг и вообще имеет в своем распоряжении достаточно мощные заклинания и умения, которые на ранних уровнях не доступны вообще, я уже молчу про различные зелья, их доступность, кол-во и эффективность на данном этапе развития. Стоит ли говорить, что с драконов выпадают невероятно ценные и редкие ресурсы, которые просто невозможно достать каким-то другим способом и которые могут быть использованы для крафтинга брони и оружия и т.п., что в свою очередь в разы повышают их показатели, наносимый урон, эффективность и т.д.? Кроме того, более продвинутые возможности крафтинга в игре открываются значительно позже по сюжету (где-то в середине его развития), а чтобы вообще иметь возможность их использовать для повышения эффективности, как созданного тобой персонажа, так и сопартийцев, нужно фармить ресурсы и гриндить мобов, не говоря уже о поиске чертежей которые позволяют тебе создавать невероятно мощные и куда более эффективные предметы (купить что-то подобное у продавцов просто невозможно, если это не какой-то уникальный и уже заранее созданный предмет, который зачастую даже пересобрать нельзя или добавить какие-то новые части).

Кстати о фарминге ресурсов. Это вот, пожалуй, самое постыдное, бессмысленное, невероятно муторное и богомерзкое занятие в игре. Казалось бы, у тебя в игре есть своя организация, состоящая из различных этнических групп, рас, организаций и которую ты типа развиваешь на протяжении всей игры, а исследуя абсолютно пустые локации (большинство из которых, как я уже написал, заполнены мобами, ресурсами и прочими MMO-шными особенностями), ты присваиваешь себе различные локации на карте, шахты наполненные ресурсами, кладки древесины разбросанные то тут то там… А теперь, может объяснит мне кто, на кой чарт всем этим заниматься, если абсолютно никакого практического толка от этого нет? Почему *цензура* я один бегаю и как идиот собираю ресурсы на карте, не имея даже каких-то специальных принадлежностей для этого? И не надо мне тут про то, что эта видеоигра, что она не должна быть реалистичной и все такое. Даже в Скайриме, который тоже является видеоигрой (как неожиданно, правда), для того чтобы добыть древесину тебе нужно сначала иметь при себе топор, для того чтобы использовать шкуру убитого животного тебе нужно иметь при себе нож, а для того чтобы добывать различного вида руду, нужно непременно иметь при себе шахтерскую кирку, потому что добывать руду и полезные ископаемые голыми руками будет только тупоголовый и слепой даун-идиот! И нет, я не придираюсь просто ради самого факта сего действия, так просто недолжно быть и все тут. Но ведь можно же захватывать шахты скажете вы, которые потом по идее будут приносить тебе доход время от времени как в тех же Героях например, что вырежет под корень необходимость самому заниматься фармингом ресурсов. НЕТ, НЕ БУДУТ! Сам факт того что ты присвоил себе какую-то шахту или кладку ресурсов ровным счетом вообще ничего не значит, ни для тебя самого, ни для организации в целом, это просто еще одна галочка на карте и не более того. Все это просто нереально вымораживает, раздражает и бесит, потому что в пустую тратит твое время. Зачем вообще давать нам возможность присваивать различные локации, если это не дает больше ничего кроме незначительного (и это я еще преуменьшил) роста? Но ведь можно же приказать своим советникам посылать свои отряды на местность с целью сбора ресурсов, скажете вы, что опять же вырежет под корень необходимость самому заниматься фармингом ресурсов. ДА, МОЖНО, И НЕТ, НЕ ВЫРЕЖЕТ! Дело в том, что когда я самолично исследуя локацию и трачу на это часа 3-4 (в среднем, зависит от локации), то собираю в основном от 80 до 90 единиц того или иного ресурса, будь то руда для крафта оружия и доспехов, или растения для апгрейда/создания зелий и тоников. Так вот, посланные же нашими советниками отряды скаутов и тамплиеров, тратят всего 15 минут на исследование локации и собирают… внимание (!)… 3-4 единицы (!!) каждого ресурса (и то дай бог, чтобы каждого), а в особые праздники и видимо когда у них настроение к этому располагает аж… внимание (!!)… 5-6 единиц (!!!). Lovely, just lovely…*+>\&#<?(_-%^)$! Стоит ли говорить (и это неоспоримый и неопровержимый факт, мать его), что разработчики буквально и в самом прямо смысле этого слово заставляют тебя тратить тонну времени впустую на фарминг ресурсов, не предоставляя при этом достаточно эффективных альтернатив всему этому безобразию, а знаете почему? Да потому что нужно как-то оправдать эти проклятые и заявленные 200-300 часов! В игре даже толком нет торговцев, специализирующихся на каком-то определенном ремесле, чтобы у тебя хотя бы была возможность пойти и закупиться у них всем необходимым. Даже и не мечтайте о чем-то в духе алхимических магазинов торгующих различными травами и зельями как в серии TES, даже и не мечтайте о таком огромно разнообразии выбора. В DAI абсолютно все создано так, чтобы ты сам занимался всей грязной работой по сбору трав и прочих ресурсов и тратил на это тонну времени, не имея при этом никаких достаточно эффективных альтернатив. Я, честно говоря, даже удивлен, почему в Ориджине не продают ресурс паки по 500 рублей каждый с 10-15 единицами каждого ресурса. Как-то странно, что проклятые редиски из EA, которые думают только о себе, до такого безобразия не додумались. Хотя, лично я думаю, что они хотели сделать что-то подобное, но посмотрев на рэйдж пользователей по поводу микротранзаций, решили не усугублять ситуацию, потому что знали, что это вызовет огромное недовольство и недоумение и конечных пользователей.

Я был бы рад, конечно, сказать, что все это стоит перетерпеть ради сюжета, сюжетных и околосюжетных миссий и геймплея, но, я не могу этого сделать, потому что нет, не стоит. Начну, пожалуй, с боевки и геймпеля. Боевка в игре в отличие от DAII, стала больше похожа на то, что было в DAO. Многие сочтут это за плюс, лично я же считаю что это не только не плюс, но еще и одних их главных минусов этой игры еще и потому, что она стала более MMO-шной, а точнее совсем уж MMO-шной до мозга костей, что вообще ни в коем разе не доставляет тебе никакого удовольствия во время прохождения. Даже на минимальном уровне сложности враги представляют из себя так называемых “damage sponges”, т.е. по сути ничто иное, как тупые куклы для битья с просто неоправданно огромным кол-во HP. Даже на минимальном уровне сложности ты будешь очень долгое время мутузить врагов огромным двуручником пока они, наконец, не решат испустить дух и свалиться на землю. И ладно бы, если бы боевка в игре была достаточно интересная, яростная и стремительная хотя бы как в DAII, но ведь даже этого в DAI нет, не говоря уже о чем-то в духе Dragon’s Dogma, половину удовольствия от которой ты получаешь как раз за счет боевки и всего что с ней связано. Боевка в DAI 100% ММО-шная со всеми вытекающими, разница только в том, что в DAI ты паузу можешь ставить и раздавать приказы сопартийцам. В игре, конечно, есть тактический режим, но он просто сломан и не работает (ну, по крайней мере, на PC), не говоря уже о значительном упрощении в плане настроек поведения сопартийцев на поле боя (дай бог 4-5 параметров доступны), в то время как в DAO было в разы больше. Вот и получается, что даже ради геймплея играть в игру не стоит, потому что боевка в игре совершенно неинтересная, скучная, монотонная и MMO-шная. Все еще больше усугубляется тем, что когда начинается бой, ты просто экстремально лимитирован в том, что можешь делать на поле боя, не можешь быстро передвигаться, своевременно реагировать на действия врагов (возможность блока с контрударом не считается, т.к. это к делу не имеет никакого отношения). Особенно все это раздражает и бесит во время битв с драконами, потому что твари огромные и бить их можно далеко не по одному месту. Так вот, проблема тут заключается в том, что твой персонаж и сопартийцы 40% времени просто кружат вокруг дракона зачем-то пытаясь найти типа более удобную позицию для удара (видимо левая задняя лапа, находящаяся в 20-30 метрах от передней, которая находиться значительно ближе и прямо перед носом, куда более оправданная и привлекательная цель с точки зрения тактики), в то время как дракон наносит сокрушительные удары хвостом, передними и задними лапами (про атаки огнем, электричеством и прочим я вообще промолчу) и снимает огромное кол-во HP. Ну а поскольку ты очень сильно лимитирован в передвижении и реагировании на действия врага во время боя (тому, кто думал, что это отличная идея, нужно руки отрубить) и даже толком не можешь увернуться от огромного огненного жанра дракона из-за экстремально низкой скорости передвижения, ты даже не можешь получить удовольствие от сражений с драконами, а если начинать сравнивать с тем что есть в Dragon’s Dogma…. В общем, в плане боевки и геймпелея DAI тоже полный и безоговорочный провал.

Теперь по поводу того, стоит ли все это терпеть ради сюжета и околосюжетных миссий. Лично я считаю что нет, не стоит совершенно по той просто причине, что уже одно только DLC Lair of the Shadow Broker к ME2 лучше, чем весь сюжет DAI и сюжетные квесты сопартийцев месте взятые. Даже лор в игре совершенно неинтересный и разбросан где попало, в виде миллиарда записок, книжек и прочих бумажных изделий которые содежат какую-то религиозную бредятину, один и тот же смысл и т.д. Стыд и срам. Более отвратительного и совершенно неинтересного лора я в жизне не читал. И нет, я не шучу и на полном серьезе. Одно только это DLC доставило мне куда больше удовольствия чем все то, что я увидел в DAI на протяжении 60 часов, включая как сюжетные, так и околосюжетные квесты (в том числе и квесты сопартийцев). Стоит ли говорить, что сюжет в DAI экстремально короткий (а так же совершенно неинтересный, невыразительный, стандартный, блеклый, банальный, предсказуемый и все в таком духе), а все потому, что все, абсолютно все в игре построено вокруг совершенно бесполезного и бессмысленного развития организации, как в практическом, так и во всех остальных планах. Ты даже не можешь как следует пользоваться всеми возможностями, которые эта организации тебе по идее и сточки зрения здравого и вселенского смысла должна предоставить (но, кхм, не предоставляет), чтобы облегчить себе жизнь если не сразу, то ну хотя бы ближе к середине игры с точки зрения сюжета. Вот вы себе хорошо представляете, к примеру, президента нашей страны в роли дворника, доильщика коровы, продавца пивом в пивном ларьке, учителя математики, русского языка, физики, фрезеровщика, инженера, специалиста по резки металла на заводе? Нет, конечно же не представляете, потому что это нонсенс с точки зрения здравого смысла, это просто совершенно не его область деятельности, не его профиль и совершенно не то чем он должен заниматься занимая такую должность. Так почему я вас спрашиваю глава инквизиции, должен бегать по полю, собирать грибочки, веточки, лепесточки, железную руду и прочие полезные ископаемые голыми руками, имея при этом за плечами огромную и влиятельную организацию, ресурсы и возможности которой должны избавить его от всего этого? Первый кто скажет, что это видеоигра и что все так и должно быть, получить жирный минус со всеми вытекающими.

В общем DAI не что иное, как один сплошной и гигантский бизиворк, рассчитанный и разработанный с одной лишь единственной целью - содрать с тебя совершенно неоправданно огромную кучу денег за счет известности бренда и разработчика, не предложить при этом ничего интересного взамен, и как будто еще и этого мало, потратить тонну твоего драгоценного времени впустую. И ради чего? Вот чего ради, вашу мать?! Я, конечно, не рассчитывал на что-то выдающееся, но то, что все будет ТАК плохо, я даже в мыслях представить не мог. Короче, за все это безобразие, неприкрытую совершенно халтуру, лень, пофигизм и наплевательское отношение и не уважение к игроку - 4/10! Абсолютный провал и разочарование года по всем фронтам, а всех кто отдал свой голос в пользу награждения этой игры званием игры года, нужно изгнать на северный полюс без пропитания и теплой одежды.

Кстати говоря, все 4 балла идут исключительно в пользу работы художников и дизайнеров локаций (ну и в пользу проработки некоторых сопартийцев тоже), которые в игре смоделированы просто на не досягаемом для DAII (да что там, даже для DAO) уровне. Молодцы, аплодирую стоя! Все остальная команда разработчиков должна дружно уволиться, запереться в доме/квартире и сгорая от стыда застрелиться. Клянусь перед всеми богами, старыми и новыми - больше ни за что в жизни не буду играть ни в одну будущую фентезийную RPG производства BioWare и EA.

ПЭ.СЭ. Даже и словами не передать, как я сейчас переживаю за новый ME.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 20.02.2016 в 12:36.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:58   #3913
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Имхо, достаточно однобоко с непростительно большим количеством ошибок в описании. Неигравшим читать точно не рекомендовал бы, страницей выше есть гораздо более точная и объективная рецензия. И эти постоянные сравнения с PS-ной аниме...

Последний раз редактировалось Petrovitch; 29.12.2014 в 15:05.
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:25   #3914
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Объективных рецензий не бывает. Кому-то игра понравилась и люди ее рекоменудуют, мне же не понравилась и я ее никому рекомендовать не буду. Все просто. А сравнения с DD не беспочвенные, там все гораздо круче обстоит с боевкой и в плане сражений с огромными монстрами, спорить с этим совершенно бесполезно.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:26   #3915
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Объективных рецензий не бывает. Кому-то игра понравилась и люди ее рекоменудуют, мне же не понравилась и я ее никому рекомендовать не буду. Все просто.
Объективные рецензии бывают Просто необъективную написать легче, вот их и получается множество
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:29   #3916
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Delaware Jarvis, ни одну не читал за все то время что слежу за игровой индустрией. Каждый пишет со своей колокольни. Я же не утверждаю что игра никому не понравиться (черт, мы же в мире живем, в котором до сих пор каждый год выходят новые AC и уже не по дному, а по две штуки в год). Вот тебе очевидно понравилась и ты ее даже рекомендуешь, что в принципе понятно, мне же не понравилась, я написал почему именно. По хорошему, лучше бы этой игры вообще не было, после DAII с BioWare уже все понятно стало - разучились делать действительно интересные, запоминающиеся и глубогие RPG которые запоминаются на годы и десятилетия вперед, ну, во всяком случае это то что касается жанра фэнтези.

На удивление с сопартийцами все оказалось не все так плохо (не считая Кола - ни за что, повторяю, ни за что не берите к себе в команду это слабоумное огородное пугало) и это пожалуй единственное что в игре понравилось, ну, кроме локаций. Кассандра очень понравилась, оказывается за маской железной и холодной бой бабы на самом деле скрываеться довольно интересная и романтичная личность. Бык хоть с виду и урод, но внутри просто няшка, а все эти его разговорчики про секас, рыженьких и прочее нереально забавляют и доставляют. Сера просто прелесть, ее словестные перепалки с Соласом ласкают мой слух, а довольно бесбашенный характер и поведение так и слоняет к тому чтобы обнять ее покрепче и за ушком почесать. Дориан хоть и гей (ей-богу, ни за что бы на него не подумал даже не смотря на дебильный причесон и пидерастические усики, если бы разработчики это четко не обозначили за долго до релиза), но при этом весьма умен, начитан и с ним на удивление интересно разговаривать. Скала довольно интересный персонаж, но ничего особенного на самом деле. Варик... Варик это Варик, с ним еще со времен DAII все понятно. Вивьен черезчур часто использует словосочетание "my dear", что иногда подбешивает, а вообще, в принципе норм, отсутствие волос как таковых на голове ее только портит, кто му же я не выношу такие короткиже женские стриджки и считаю их просто неуместными и совершенно непривлекательными. Солас... Солас только и может, что говорить о мире демонов, довольно однобокий персонаж. Лилиана мне куда больше нравилась в DAO, а Кулен... ничего особенного, правда его отказ от красного лириума заставил посмотреть на него совершенно другими глазами. Остается Джозефина - весьма не плохо и я бы даже сказал отлично проработанный персонаж, жалко что выступает только в роли советника и посла - однозначный вариант для возможного романа (так же как и Кассандра). Ну, вот вроде и все.

Задатки отличной игры в DAI безусловно есть, но DA это не TES, где сюжет по традиции составляет 10% от всей игры и никогда не был основным блюдом, DA в первую очередь про сюжет и все что с ним связано, а теперь получается что DA про все что угодно, но только не про сюжет, потому что 90% контента в игре совершенно никак с ним не связано, сплошной бизиворк на благо организации которой ты даже толком управлять не можешь, не говоря уже о использовании ее приемуществ для упрощения жизни и рутинных занятий. Сингловая RPG и MMO просто не имеют никакого права на сосуществование, это не идет на пользу ни одному из жанров и убивает первый совершенно точно. Чем скорее разработчики этой поймут, тем лучше, в первую очередь для нас, игроков, которые ценят по настоящему качественные RPG как в старь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 29.12.2014 в 15:58.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:07   #3917
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
ни одну не читал за все то время что слежу за игровой индустрией
Тогда откуда знаешь, что объективных нет?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:12   #3918
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Удивило: как правило, большинство (и я в том числе) критиковало как раз куцую и нереально скоростную сюжетную линию, не требующую особого напряга по локациям Ну а уж очки влияния....одних Внутренних Земель с избытком хватит закрыть всю сюжетку
Вот у меня щас впереди квест по спасению императрицы, требует 30 очков влияние, еще парочка таких и фиг там хватит одних внутренних земель.
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:20   #3919
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Дориан хоть и гей (ей-богу, ни за что бы на него не подумал даже не смотря на дебильный причесон и пидерастические усики, если бы разработчики это четко не обозначили за долго до релиза), но при этом весьма умен, начитан и с ним на удивление интересно разговаривать.
Проскипал все твои стены текста, но на это обратил внимание. И таки соглашусь с этим полностью. До релиза думал, что в жизни не возьму этого персонажа в пати и дело даже не в том, что он гей, а просто в целом он выглядел неинтересным. Но оказалось все совсем наоборот.
Не понравились Вивьен и Сера. Коул в принципе так себе, но все милишники, кроме танков, под управлением AI дохнут очень быстро. Солас вполне ок, но "однобокий" это да.

Последний раз редактировалось Avalanche; 29.12.2014 в 16:27.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:24   #3920
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Вот у меня щас впереди квест по спасению императрицы, требует 30 очков влияние, еще парочка таких и фиг там хватит одних внутренних земель.
На 12 лвле, с закрытыми ВЗ (с драконом) и половиной Трясины имел 100+ очков. Их за каждый квест дают, за каждый разрыв, за всякие мелочи типа астрариумов и ориентиров, да не перечесть, можно, вон, как выше, игру за 60 часов пройти и уже писать, что плохая, в сравнении с казуальной анимешкой - смотря как проходить и на что обращать внимание, короче

2All:
Цитата:
Fallout 2/Fallout 3/Fallout: New Vegas
Найдите лишнее слово...

Цитата:
сравнения с DD не беспочвенные, там все гораздо круче обстоит с боевкой и в плане сражений с огромными монстрами, спорить с этим совершенно бесполезно.
Есть ещё Serious Sam... Сравниваем жёлтое и круглое

Последний раз редактировалось Petrovitch; 29.12.2014 в 16:28.
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования