Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 16:54   #1
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
DQicon Серия Deponia - обсуждение и проблемы






Deponia / Депония

Дата выхода: 29 июня 2012 г.(Европа) / 8 августа 2012 г. (Россия)
Жанр: Adventure
Управление: point'n'click
Вид: от 3-го лица
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Lace Mamba Global, Daedalic Entertainment
Официальный сайт

Симпатичная мультяшная адвенчура. Главгерой по имени Руфус живет на планете, превращенной в гигантскую мусорную свалку. Он целыми днями перебирает мусор и мечтает о лучшей жизни. И однажды судьба дает ему шанс - надо лишь вернуть домой красавицу Гоул, которая рухнула с неба на соседнюю кучу мусора...





Chaos on Deponia / Депония 2: Взрывное приключение

Дата выхода: 23 Ноября 2012г.
Жанр: Adventure
Управление: point'n'click
Вид: от 3-го лица
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Daedalic Entertainment, 1С-Софтклаб
Официальный сайт
Страничка игры на сайте 1С-Софтклаба

Настало время новых свершений! Полюбившиеся герои вновь окажутся на планете Депониия. Однако теперь Руфусу придется не только спасать мир от катастрофы, но и собирать воедино все сущности своей подруги Гоал, разум которой так некстати разделился натрое…

Восхитительная двухмерная графика, харизматичные персонажи, необычные загадки и искрометный юмор — вот что такое «Депония 2: Взрывное приключение». Настоящий подарок как для истинных ценителей жанра, так и для новичков, которые не прочь пораскинуть мозгами.






Goodbay Deponia / Депония 3: Прощай Депония

Дата выхода: 17 октября 2013 г.
Жанр: Adventure
Управление: point'n'click
Вид: от 3-го лица
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Daedalic Entertainment

Goodbye Deponia - эпическое завершение трилогии Deponia и приключений неугомонного Руфуса! Больше хаоса, больше разрушений, больше Руфуса. Не один, не два, а целых три Руфуса перевернут мир вверх дном в долгожданной приключенческой комедии point & click "Прощай, Депония!" Органон замышляет разрушить Депонию, милая Гоул (снова) исчезла, а антигерой Руфус все время путается у себя под ногами. Все, о чем мечтал изобретательный и свободолюбивый Руфус, было оставить планету Депония, превратившуюся в гигантскую свалку, и отправиться в Элизиум - орбитальную станцию и настоящий рай для высших слоев общества. Гоул, девушка из Элизиума, от которой Руфус когда-то потерял голову, все еще остается ключом к его стремлениям... и к двери, которая ведет в космический рай. Итак, Руфус, кажется, разработал идеальный план. Однако все, что могло пойти не так, конечно же, пошло не так. Руфус приходит в себя (сначала инкогнито) на борту крейсера среди свирепых приспешников Органона, а Гоул куда-то исчезает. Когда Руфус натыкается на машину для клонирования, он решает, что нашел выход. Клон может помочь ему выбраться из этой переделки. Однако странная ошибка путает все карты, и Гоул снова ускользает от нашего героя. Теперь перед ним три главных задачи: Он должен снова найти Гоул, попасть в Элизиум и спасти Депонию от разрушения, которым грозит ей Органон. Эти задачи по силам только трем Руфусам - и вот незадачливый изобретатель решает клонировать себя! Это может здорово запутать игрока: Игрок "Прощай, Депония!" должен управлять всеми тремя Руфусами, так чтобы все задания они выполняли вместе - несмотря на то что Руфус нередко мешает самому себе.

Скриншоты:
Скрытый текст:







Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.01.2015 в 22:47.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:14   #61
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Julia-10, у меня так тоже было. я раза 3 ее ставила, с 4 раза осилила. Первые 2 раза я вещи собрать не могла (самое первое задание 1 части), веяло абсурдом и хотелось спать. 3 раз я кое-как (постоянно ныряя в прохождение) осилила первый полет. Но с четвертого раза (почитав коментарии и визги по поводу бесподобной 3 части) я таки решила себя пересилить. И ты знаешь, даже первая часть, несмотря на абсурд, мне очень понравилась. Вторая и третья конечно получше. Первая более абсурдная, как "Эдна и харви" или Петьки, 2-3 напомнили мне Runaway.
Прошла в захлеб за 3-4 вечера, практически породнилась с Руфусом, в голове куча запоминающихся моментов и мини игр. Гимн органианцев (точнее мотив) до сих пор в крутится)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:51   #62
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
в третьей части имхо сам квестовый ход стал чрезмерно абсурдным, порой настолько, что даже приходящее понимание логики депонии не действует. в первой части были для меня провисающие моменты, когда оставляла игру на завтра, вторая прошла вообще довольно гладко, а тут блин уже два дня торчу в канализации. по паре догадок в день - это печально, подмывает в прохождение залезть
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:41   #63
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
rubl, там вся ересь в том, что до конца не понятно каким Руфусом что и в какой момент надо сделать... Канализация меня тоже добивала, но потом станет легче.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 01:56   #64
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Как выманить Тони из танка?
Скрытый текст:

левый Руфус - дети спят, девица танцует, в паб вошла, всех напоила, наблюдаю за метанием бочек, взяла картинку Элизиума, есть картинка от извращенца;
средний Руфус - есть радионяня, суп, самолетик с литерой, обнаружила младенца, не могу взять веревку, психотерапевт странный и все время отказывается давать советы;
правый Руфус - получила по пневмопочте отвертку, есть еще зубная щетка, к Яношу меня ковбой не пускает.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 06:54   #65
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Julia-10,
Скрытый текст:
Самолетик с литерой надо куда то запустить (то ли локация с танком, то ли с Дедами Бозо), что бы он попал к органонскому Руфусу.
Радионяню тыкни на панель в танке (он ее настроит на нужную частоту) отдай Руфусу в канализации, тот должен свести Тони с ума (2 Руфуса!). После этого нужно показать 3 рисунка Бозо, послушать что он скажет и ответить так же на тест Роршаха
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:04   #66
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
KiLlerS, не помогло.
Скрытый текст:
Самолетик вообще никуда не запускается, Тони говорит: не мешай и освободи канал. Никаких двух Руфусов не появляется при использовании радионяни. Показала обе картинки Бозо, про первую он сказал, что Элизиум падает на Депонию, про вторую - зачем ты мне это показываешь. Сходила к психотерапевту, на первые два вопроса также ответила, он показывает третью картинку и постоянно отсылает.


Сделала. Надо
Скрытый текст:
среднего Руфуса посадить рядом с Тони, а левым включить радионяню. Тогда она увидит сразу двух Руфусов и уйдет.


Кто нашел пасхалки 4 и 12? Собрала все яйца, кроме этих. Правда, пока еще не доиграла. Кто эти пасхалки нашел, подскажите, пож-та, где они спрятаны.

Последний раз редактировалось Julia-10; 29.10.2013 в 10:40.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 12:41   #67
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Julia-10,
Скрытый текст:
вспомнила, самолетик нужно запустить находясь у продавца веревок, когда Тони придет на прием к психотерапевту

пасхалки не собирала, сорри
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 18:51   #68
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
KiLlerS, нашла все 15. Чувствую, близится финал. Игра по-прежнему не нравится, какая-то пошлятина.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:52   #69
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Julia-10,
где ты там пошлости то нашла? Не надо насиловать себя, если не нравится.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:11   #70
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Julia-10,
где ты там пошлости то нашла? Не надо насиловать себя, если не нравится.
Пошлости? Сколько угодно.
Скрытый текст:
Извращенец, например. Бабка с грибком, блюющие персонажи. Руфус на корабле в кровати, подмигивающий Гоал. Путешественник в сортире. Вылезающий из сортира Руфус. Подглядывающее за моющимся Провидцем чучело в простыне. И т.д. и т.п.

Вся игра - сплошная пошлость. Доиграла, и слава богу. Ознакомилась.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 07:24   #71
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Julia-10,
не знаю, после опыта прохождения игр от нашего Сатурн+, и короткого взгляда на игры типа "Евгений Онегин" и "Красный космос" - пошлости Депонии я даже не почувствовала.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 09:18   #72
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
KiLlerS, а я в игры от Сатурна еще не играла. И не скоро еще сыграю.
Депония интересна своими мини-играми, не более того. Графика - упрощенная (Гоал без носа, например). Масса ненужных персонажей, с которыми лучше вообще не начинать разговаривать. Запутанные квестовые задания, когда не знаешь, что искать (я сутки мучилась с радионяней). Здесь абсурдность решений зашкаливает:
Скрытый текст:
кому придет в голову насыпать в мусорный ящик соль, чтобы выманить пеликана и найти у него рыбу, которую надо почистить и насыпать чешую на капюшон другого персонажа, чтобы он испарился, а в это время надо найти окно и достать банку с тарантулом, чтобы вытащить пробку из банки?
Кому придет в голову сходить к психотерапевту, ответить на три вопроса, потом найти бумагу с чернилами и пойти к извращенцу, чтобы получить пошлый рисунок, который нужно обозвать так же, как и ранее вы определили у психотерапевта?
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:50   #73
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
rubl, там вся ересь в том, что до конца не понятно каким Руфусом что и в какой момент надо сделать... Канализация меня тоже добивала, но потом станет легче.
по-моему с тремя руфусами как раз самая логичная часть игры.
А так, с каждой частью просто игра становилась абсурдней в квестовой части и более циничной. Тащемта, уже в первой части квестовая составляющая была специфической, но насрат же. Ведь игра хороша дизайном мира и персонажами, как и большинство даедаликов. Каков мир, таковы и решения. Если судить какими-то примитивными аргументами аля "ЭТО ЖЕ НЕ СОВСЕМ РЕАЛИСТИЧНО", то можно сразу сливаться. Это глупо. Настраиваться на волну загадок нужно было еще с первой части. Вольешься в мир - 95% загадок(а это много для любого квеста) покажутся логичными. А так, вполне доставляет персонажами и, местами, диалогами. Этого вполне хватает, чтобы назвать игру неплохой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Вторая часть была еще туда-сюда, с какими-то понятными заданиями, первая -откровенно провальной. Мужик с хузой-хузой надоел, и ведь не выключить его...
а причем здесь игры вообще, кстати?
Выдать свои "вкусы" и отношения, а обсирать игру.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 31.10.2013 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:10   #74
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Настраиваться на волну загадок нужно было еще с первой части. Вольешься в мир - 95% загадок(а это много для любого квеста) покажутся логичными.
согласна полностью.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
по-моему с тремя руфусами как раз самая логичная часть игры.
не то, что бы она была не логичной, но у меня иной раз возникали проблемы связанные с большим кол-вом предметов в инвентаре и 3мя Руфусами. те теоретически я понимала, что нужно сделать каждым из Руфусов, но с помощью чего конкретно - нет. И тут начинался дичайшее перетаскивание предметов от одного - другому.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:16   #75
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
но с помощью чего конкретно - нет. И тут начинался дичайшее перетаскивание предметов от одного - другому.
есть такое, особенно когда было перетаскивание с двумя руфусами. Когда третьему можно отдавать, уже все более менее очевидно. Проблема была, что знаешь что нужно, но не знаешь как, ну по крайней мере с самолетиком.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:29   #76
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Не ожидал такого финала в серии, и также не понял,
Скрытый текст:
почему турбина не закрутилась, после того как одного препятствия не стало?
и поняла ли всё Гоал, или нет?

но вообще разработчики молодцы, в такой феерии классного юмора два раза абсолютно внезапно поддавать драмы у них хорошо получилось.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:16   #77
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
Ягами Лайт, видимо поняла, именно поэтому, как я понял, в конце она отошла на балкон и был *вздох*.
__________________
Молоток для роке.

Последний раз редактировалось Dim-Dantist; 12.01.2014 в 21:50.
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:02   #78
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
У кого есть проблема с достижениями "Стим"?У меня они просто не определяются!Очень далеко прошёл, но ни одного достижения нет...
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:21   #79
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Достижения работают не у всех, кому-то помогает переустановка игры и удаление локальных/облачных сохранений. Мне не помогло, тех.пожжержке пофиг.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:31   #80
Юзер
 
Аватар для Makrophag
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
У кого есть проблема с достижениями "Стим"?У меня они просто не определяются!Очень далеко прошёл, но ни одного достижения нет...
У меня пара достижений на сбор мозайки во второй части не открылись, остальные - без проблем.
__________________
steamcommunity.com/id/makrophag
uplay: bacillum
Makrophag вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
daedalic

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования