Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2006, 19:17   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Post

Итак. Цель данной темы - полностью разъяснить и обсудить сюжет серии игр Legacy of Kain(тобиш Наследие Каина) и коллективным мозговым усилием решить-таки все сюжетные загадки. КРОМЕ СЮЖЕТА В ЭТОЙ ТЕМЕ НИЧЕГО ОБСУЖДАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Так же запрещены посты, в которых просто оценивается сюжет(и так ясно, что сюжет этой серии является одним из лучших в игровой индустрии). Итак, пусть обсуждение сюжета начнётся...

Последний раз редактировалось ShadowJack; 15.04.2011 в 11:58.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 21:01   #2
Новичок
 
Аватар для Nikotin
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 35
Репутация: 4 [+/-]
Я вот очень долго размышлял, а кем является громадный осминог, который был хозяином мира душ и Каина включительно(типа просто - бог, это слишком просто, ведь боги не стареют и не молодеют, а он, когда Каин путешествовал по времени, менялся вместе с ним)... и каким образом вампир стал его прислужником и пожирателем душ... По сюжету его (Каина) скидывают в водоворот... дальше для меня процесс вселения в Каина духа-клинка остается загадкой...
__________________
I belive...
http://s1.bitefight.ru/c.php?uid=42380
BiteFight.
Nikotin вне форума  
Отправить сообщение для Nikotin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 21:07   #3
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
globusRULEZ
Извини, но в такой постановке я тему не оставлю - СЛИШКОМ узкое направление... А то пойдут темы вида "Замуты в HL2" и "А чё было в Кондемнед??!!"...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 21:20   #4
Юзер
 
Аватар для ScarletWind
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Там где все...
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Никотин, это не в Каина вселилась душа Соул Ривера, а в Разиеля, и это Разиеля скинули в озеро мёртвых. А Бог этот предложил Разе отомстить Каину и заодно остальным вампирам. Разя согласился.
__________________
Спокойное, мерное пламя
Ласкает свечи фитилёк.
Под нею валяется знамя
Изорванный алый клок.
Хотел за других я погибнуть,
Чтоб вспоминали любя,
Память себе чтоб воздвигнуть.
В итоге погиб за себя...
Свеча это жизни дорога,
Пройдённая до конца.
А знамя - любви тревога
Срисованная с лица...
ScarletWind вне форума  
Отправить сообщение для ScarletWind с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 00:18   #5
Новичок
 
Аватар для Nikotin
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 35
Репутация: 4 [+/-]
Да, но в конце Разиель помирает от руки Каина (Просто перепутал имена) и Соул Ривер перешла к Каину... Получается, что он и не отомстил???
__________________
I belive...
http://s1.bitefight.ru/c.php?uid=42380
BiteFight.
Nikotin вне форума  
Отправить сообщение для Nikotin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 01:25   #6
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Arrow

Кратко о главном..........сначала были люди, вампиры и их заклятые враги хилдэны .
Вампиры одержали победу и изгнали своих оппонентов в другой мир, построив Столбы(Pillars), которые служили печатью блокировавшей хилдэнов в их мире .
Дабы обеспечить их сохранность они выбрали хранителей, для каждого столпа свой........главным среди них был Хранитель Баланса .
Но.....когда вампиры одержали победу и и изгнали своих врагов те прокляли их жаждой крови и бесплодием
Таким образом высшая и благородная расса превратилась в кровожадных хищников........многие из них не смогли смириться с этим и кончали жизнь самоубийством бросаясь в колодцы душ(один такой находит Каин в Defiance)
......за столетия их ряды рядели и они были вынуждены назначить людей хранителями столбов, но люди восстали, Мобиус и Мортаниус возглавляли мятеж, они желалали избавить мир от вампиров видя в них хищников . Для борьбы с вампирами был создан орден Сарафан во главе которого стоял Малак .
Позже Хранители осознали какова роль Столбов и что они скрывают .
Мортаниус осознал какую ошибку они допустили убив истинных Хранителей, понимая что ждёт человечество если хилдэны вырвутся на свободу........
Обладая огромными знаниями в некромантии он воскрешает следующего Хранителя Баланса Каина в виде вампира с помощью сердца главы вампиров Яноса Одрина.........и так начинается первая часть саги
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 18:41   #7
Юзер
 
Аватар для ScarletWind
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Там где все...
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Изначально была древняя крылатая раса. И эта раса создала бога, который бы вращал колесу судьбы и уничтожал души умерших, чтобы давать жизнь другим. Только в "Вызове" выясняется, что настоящим проклятием крылатой расы был не вампиризм, а бессмертие. Таким образом крылатая раса(ставшая вампирами), победевшая хилденов была избавлена от очищающего поворота колеса судьбы. А древний бог питался душами умерших и за счёт этого существовал. Вампиры мало того, что сами были бессмертны, так они ещё могли превращать людей в себе подобных кровососов, избавляя их от колеса судьбы, а богу это ой как не понравилось... И он назначил одними из хранителей Мортаниуса и Мобиуса, наказав им извести всех вампиров нах. Они(Мортаниус и Мобиус) этого бога не видели, но верили в его божественность. Поэтому учинили бунт, поубивали хранителей, создали орден Сарафан и начали крестовый поход против вампиров. Но Мортаниус осознал свою ошибку, и оживил таки наследника Баланса - Каина(убитого обычными бандитами).
Это только часть сюжета и я надеюсь, что другие игроки помогут мне досказать его(я не играл ни в SoulReaver 1/2 ни в BloodOmen 1/2, только в Вызов, плюс кое-что узнал от друзей).
__________________
Спокойное, мерное пламя
Ласкает свечи фитилёк.
Под нею валяется знамя
Изорванный алый клок.
Хотел за других я погибнуть,
Чтоб вспоминали любя,
Память себе чтоб воздвигнуть.
В итоге погиб за себя...
Свеча это жизни дорога,
Пройдённая до конца.
А знамя - любви тревога
Срисованная с лица...
ScarletWind вне форума  
Отправить сообщение для ScarletWind с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 20:07   #8
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от globusRULEZ
Изначально была древняя крылатая раса. И эта раса создала бога, который бы вращал колесу судьбы и уничтожал души умерших, чтобы давать жизнь другим. Только в "Вызове" выясняется, что настоящим проклятием крылатой расы был не вампиризм, а бессмертие.
Если у тебя есть английская версия тебе повезло, хотя я точно помню что прокляли их именно хилдэны, но про то что они бога создали не помню.......
Если у кого лады с английским то можете заглянуть на этот сайт, там в подробностях описаны события всех игр кроме "Похитителя Душ 2" и "Кровавого Знамения 2" Nosgothic Realm
Вот например ссылка на все диалоги в самом первом Blood Omen: Legacy of Kain
BO Dialogue
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 21:30   #9
Юзер
 
Аватар для ScarletWind
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Там где все...
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Хм. Я тоже не полностью уверен, что создали бога именно крылатые(мне так сказали).

Лично у меня с английским лады, так что я загляну туда на досуге.
__________________
Спокойное, мерное пламя
Ласкает свечи фитилёк.
Под нею валяется знамя
Изорванный алый клок.
Хотел за других я погибнуть,
Чтоб вспоминали любя,
Память себе чтоб воздвигнуть.
В итоге погиб за себя...
Свеча это жизни дорога,
Пройдённая до конца.
А знамя - любви тревога
Срисованная с лица...
ScarletWind вне форума  
Отправить сообщение для ScarletWind с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 22:13   #10
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от globusRULEZ
Хм. Я тоже не полностью уверен, что создали бога именно крылатые(мне так сказали).
Лично у меня с английским лады, так что я загляну туда на досуге.
.......а я то уже заглянул , но тем не менее удержать столько инфы в голове не всегда удаётся

В Legacy of Kain : Blood Omen 2 действие происходит сразу после окончания 1-й части .
Столбы рушатся и как видно из Defiance хилдэны вырываются на свободу(во второй части это конечно остаётся за кадром) .
Забаров Мортаниуса и Хаш’ак’гика (демон такой) и порушив Столбы отказавшись от смерти, Каин и Ворадор собирают приспешников чтобы сделать свою власть над Носготом окончательной и неоспоримой .
......но на пути у них встаёт возродившийся орден Сарафан.....во главе с лордом Хилденом .
На самом деле используя имя ордена и людей-рыцарей хилдэны пытаются уничтожить своих заклятых врагов-вампиров и захватить Носгот . На их стороне древняя магия и несколько козырей в рукаве .
Две армии встречаются в эпической схватке под городом «Меридиан»…….но Каин терпит поражение, т.к. у лорда Хилдэна древний артефакт – амулет, который защищает его от ударов «Похитителя Душ»
Таким образом Каин проигрывает битву и исчезает в пропасти, а козырный магический клинок забирает лорд Сарафан-Хилдэн .
.......просыпаясь через 200 лет и узнаёт подробности своего спасения от вамрпирши Умы и о том что миром правит орден Сарафан, о том что вампиров почти не осталось, родина в опасности и что он единственный кто может показать им вампирскую мать .....чем мы и занимаемся на протяжении всей игры
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 08:13   #11
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
мне очень понравились игры Legacy of Kain: Defiance и Blood omen 2
я не смог пройти Blood omen 2 так как вылетает когда забиваешь одного гада не помню как его зовут но он раньше был в моей армии,он по стенкам бегает и в вверху ещё какая то вещь висит когда я его победил идёт ролик и там на ролике через секунд 5 вылетает из игры!!!
У меня полностью русская версия в ней говорится что "САРАФАН" это не клан а имя самого главного который каина замочил!!!
Darth V@DER вне форума  
Отправить сообщение для Darth V@DER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 10:43   #12
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Сюжет игры ясен с самой первой части- Легенды каина.
А сама игра мне неочень понравилась.
Но сюжет достоен похвал.
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 12:36   #13
Юзер
 
Аватар для ScarletWind
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Там где все...
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Тебе он может и ясен, но я играл только в Вызов, поэтому мне то как раз не ясно многое.
__________________
Спокойное, мерное пламя
Ласкает свечи фитилёк.
Под нею валяется знамя
Изорванный алый клок.
Хотел за других я погибнуть,
Чтоб вспоминали любя,
Память себе чтоб воздвигнуть.
В итоге погиб за себя...
Свеча это жизни дорога,
Пройдённая до конца.
А знамя - любви тревога
Срисованная с лица...
ScarletWind вне форума  
Отправить сообщение для ScarletWind с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 13:40   #14
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth V@DER
мне очень понравились игры Legacy of Kain: Defiance и Blood omen 2
я не смог пройти Blood omen 2 так как вылетает когда забиваешь одного гада не помню как его зовут но он раньше был в моей армии,он по стенкам бегает и в вверху ещё какая то вещь висит когда я его победил идёт ролик и там на ролике через секунд 5 вылетает из игры!!!
У меня полностью русская версия в ней говорится что "САРАФАН" это не клан а имя самого главного который каина замочил!!!
У меня не зависало, хоть и пиратка . Попробуй понажимать Esc перед глюком .
Жалко что тому гаду нельзя голову отсечь......уворачивается
Head-off
Орден Сарафан был создан людьми для полного истребления вампиров, возглавлял орден паладин Малак .

Цитата:
Сообщение от GOD
Сюжет игры ясен с самой первой части- Легенды каина.
Сюжет первой части может и ясен (если "добрые" пираты не вырезали видео) , только это малая часть всего сюжета и многие нюансы остались за кадром.......
Например что хранительницу баланса Ариель убил тот демон Хаш’ак’гик, и это обличье лорда Хилдэна, и ещё то что в пещере Оракула(им прикинулся Мобиус) он находит Хронопластовую палату c пророчествами(Soul Reaver 1)
The Oracle’s Cave

Последний раз редактировалось Ak-86; 04.06.2006 в 13:53.
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 09:53   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: World of Pain
Сообщений: 458
Репутация: 137 [+/-]
Почему забросили тему? Не сметь забивать на эту великую серию!!!
Ak-86
Малек организовал орден сарафан. Малак или Молак был одним из врагов Разиэля.
Кстати очень интересна та ситуация, во второй части игры, Ну Зул Ривер 2, когда Разиель встречается с самим собой, и видит как он расправляется с Яносом Одрином. Ведь вообще-то Разиель сам один из ордена Сарафана, он был даже элитой ордена и был похоронен с 9 другими великими полководцами Сарафана, а Каин воскресил их и сделал своими главными полководцами, стерев им память, но потом Разиель узнаёт своб судьбу, и многое понимает.
Вообще низкий поклон разрабам, замутить такой сюжет не каждая фирма сможет.
KSAITER вне форума  
Отправить сообщение для KSAITER с помощью ICQ Отправить сообщение для KSAITER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 12:06   #16
Юзер
 
Аватар для «Nemesis»
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 171
Репутация: 93 [+/-]
Прочитал всю темку от и до. Судя по всему мало кто играл в Soul Reaver, а это по-моему, лучшая часть саги. Там офигительный геймплей, мир - без границ, не делющийся по уровням, с самого начала игры можно идти куда хочешь, делать что хочешь. Даже в конце игры, перед финальной схваткой можно вернуться в начало игры, во время хождения по локациям не происходит ни одной загрузки, не исчезают деревья в далеке, чтоб появиться при приближении. Понравилась огромная интерактивность игры - буквально всё можно подвинуть, поднять, отодрать от стены. Например, поджёг вампира горящим факелом, факел тухнет, но его можно зажечь, найдя горящий костер. Или еще, отдераешь от стены какую-нибудь железяку, подкрадываешься к вампиру сзади и протыкаешь его, он корчясь от боли падает, душа покидает его, в течении нескольких секунд ее можно поглотить, иначе она вселиться обратно в вампира. Но он сразу оживает, а только если достать из пронзившее его тело копье.

Defiance меня очень сильно разочаровал, не осталось ровным счетом НИЧЕГО, кроме великолепного сюжета. Появилась абсолютная линейность, уменьшилась интерактивность (в Соул Ривер каждый попавшийся под руку предмет был оружием), появился чистый ЭКШН, не больше не меньше, очень разочаровали схватки, теперь нельзя покинуть бой, покуда не уничтожишь всех врагов (в СОУЛЕ можно вообще было никого не убивать, а бежать себе и бежать до боссов). А самое главное, что разработчики заменили ИГРОВОЙ МИР на уровни!! Это вообще ни в какие ворота не лезет, вобщем я сильно разочарован в Defiance.

З.Ы, проштудируйте весь сайт, кому-то сюжет ясен станет, кто-то еще больще запутается http://legacy-of-kain.ru/ (это лучший фан сайт на тему Legacy of Kain)
«Nemesis» вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 04:18   #17
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KSAITER Посмотреть сообщение
Ak-86
Малек организовал орден сарафан.

Хорошо что ты помнишь такие подробности, но мне казаось что он был создан либо стражниками столбов, либо группой людей(это предистория к первой части )

Цитата:
Сообщение от KSAITER Посмотреть сообщение
Малак или Молак был одним из врагов Разиэля.
Малак .
Малак в первую очередь убийца вампиров, еще в первой части Blood Omen его замесил Ворадор.....чтоб не мешал .

Цитата:
Сообщение от KSAITER Посмотреть сообщение
Кстати очень интересна та ситуация, во второй части игры, Ну Зул Ривер 2, когда Разиель встречается с самим собой, и видит как он расправляется с Яносом Одрином.
Угу, ещё вроде он сам себя и убивает
__________________
Coil is still turning. ☭ ✯ ϟ Warhammer time.
_______________________________
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
---l . . . . l----советский боевой медвед, фсем бояццо .
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 23:45   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]
Почему темка забыта? Ведь игра легендарна!
Цитата:
Сообщение от Nikotin Посмотреть сообщение
в конце Разиель помирает от руки Каина (Просто перепутал имена) и Соул Ривер перешла к Каину... Получается, что он и не отомстил
Скрытый текст:
Судьбой ему не было суждено остановить Каина, он был создан для тоо, чтобы быть правой рукой Каина. И Разиэль в конце Дэфэнса осознаёт это и сливается с Каином.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:41   #19
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Спустя !4! года после релиза игру оффициально издают в России !!!
Игра выйдет в оригинальной английской версии с русскими субтитрами в джевел-упаковке.
Источник : http://nd.ru/prod.asp?razd=descr&pro...ofkaindefiance

Вот уж действительно надо годика 3 подождать
__________________
Coil is still turning. ☭ ✯ ϟ Warhammer time.
_______________________________
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
---l . . . . l----советский боевой медвед, фсем бояццо .
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:53   #20
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
Я помню еще играв не помню в какую чать на sega dreamcast, там где его еще в бездну сбрасывают понравилась, на комп не могу найти, как кстати та часть называлась...
Winter Chaos вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования