Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 24 4.65%
2/10 6 1.16%
3/10 3 0.58%
4/10 5 0.97%
5/10 - проходной фильм 23 4.46%
6/10 20 3.88%
7/10 40 7.75%
8/10 85 16.47%
9/10 115 22.29%
10/10 - шедевр киноиндустрии 195 37.79%
Голосовавшие: 516. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2008, 03:01   #1
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Монстро / Cloverfield /

Монстро
Cloverfield


«Это случится в январе»

год: 2008
страна: США

режиссер: Мэтт Ривз
сценарий: Дрю Годдар
продюсер: Джеффри Абрамс, Брайан Берк, Шеррил Кларк
оператор: Майкл Бонвилейн

композитор: -
жанр: фантастика, боевик, триллер
бюджет: $30 000 000
премьера (мир): 17 января 2008
премьера (РФ) 17 января 2008, «UPI»
рейтинг MPAA: PG-13
время: 93 мин

В главных ролях:
Майкл Сталь-Дэвид
Майк Фогель
Лиззи Каплан
Джессика Лукас
ТиДжей Миллер
Одетт Юстман

Сайт фильма:
http://www.cloverfieldmovie.com/

Трейлеры

Кадры из фильма


О чем фильм?
Скрытый текст:
Секретный проект от продюсера сериала «Остаться в живых» Джеффри Абрамса. Повествование ведется от лица обычных жителей Нью-Йорка, подвергшихся нападению чудовищного монстра, и снимающих все происходящее на бытовую видеокамеру.


Оценка по версии посетителей форума Игромании: 8,53

Последний раз редактировалось Deetz; 16.04.2008 в 19:21.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 00:34   #81
Игрок
 
Аватар для КiD
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 874
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deppy Посмотреть сообщение
КiD
если хотелось меня подколоть, то не получилось) такие фильмы есть, уж поверь, Аббрамс - не пионер. непример - Ведьма из Блер

Нет, не подколоть, Ведьму не смотрел, просто оч понравился Кловерфилд, хочу что то типа этого посмотреть (в плане камеры)
__________________
PSN: KiD_rus
Play Beyond

I'll shoot her with my railgun when ​she comes ^_^

Зачем нужно жрать капусту, если есть картошка?!

История о том, как билибойчик играл на PC в Little Big Planet 24 мая 2008 года - http://ipicture.ru/uploads/080524/424IZ2UaGa.jpg
КiD вне форума  
Отправить сообщение для КiD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 01:20   #82
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
КiD
тогда посмотри Ведьму. Правда, как кто-то заметил, там "камера не трясётся"
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:31   #83
Мёртвый гость
 
Аватар для Vi.ru$
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 682
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deppy Посмотреть сообщение
Правда, как кто-то заметил, там "камера не трясётся"
Я знаю как это исправить =) Надо посмотреть этот фильм в формате CamRip =) там все трясётся и люди перед камерой ходят, реалистичность =)
__________________
Как дела, посоны?
Vi.ru$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:31   #84
Игрок
 
Аватар для КiD
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 874
Репутация: 103 [+/-]
Хех, начал читать всякие блоги, наткнулся на ссылку на док файл, где рассказывается история фильма, там описываются особенности сайта http://www.1-18-08.com/, и среди них есть вот такое

Скрытый текст:
1) Каждые 6 минут на сайте "происходит" рык, что сильно пугает (сам не проверял, т.к. пугаюсь очень сильно(( )
2) Поводите мышкой по этим фоткам влево-вправо быстро, увидите кое что)
Скрытый текст:


Ссылку не помню, но вот текст док файла
Скрытый текст:
3 июля
Перед фильмом «Трансформеры» показывают тизер нового фильма продюсера Дж. Дж. Абрамса. Название фильма не называется, показывается только дата в форме 1-18-08.
В тизере компания молодых людей на прощальной вечеринке провожает друга Роба в Японию. Во время вечеринке раздаётся монструозный рёв, случается что-то вроде землетрясения. Молодые люди смотрят прямое включение новостей, время в углу экрана – 12:33AM. Температура – 63 градуса по Фаренгейту, 17 градусов по Цельсию (ненормально высокая для января в Нью-Йорке температура).
Во время просмотра в кадре появляется молодой человек, одетый в майку с символикой Slusho!, несуществующего напитка из сериала Дж. Дж. Абрамса «Alias». Slusho! так же упоминается в базе фильмов imdb.com, как одно из кодовых названий грядущего фильма (так же упоминается Cloverfield и 1-18-08).
Сайт 1: В этот же день в сети появляется сайт 1-18-08.com.
Фото 1: На сайте только фотография: крупный план двух лиц испуганных девушек, датированная 01/18/2008 12:36A (через 3 минуты после просмотра новостей).

6 июля
Фото 2: на сайте появляется вторая фотография с вечеринки – Роб выпивает с чужих рук. 01/18/2008 12:01A.

10 июля
Сайт 2: Находят цветастый сайт slusho.jp, посвящённый напитку Slusho!. На нём есть раздел «Обратная связь», однако на все сообщения приходит один и тот же автоматический ответ: Slusho! loves your mails!! You Can't Drink Just Six!!! (Slusho! любит ваши письма! Даже Если Выпить Шесть - Будет Мало!)
В разделе «История» рассказывается о создателях напитка. Норико Йошида очень любила смешивать в детстве разные напитки из фруктов, растущих в саду её отца Рюта Йошида). Она могла перепробовать этих напитков так много, что её прозвали Малюсенький Китёнок. Она делала отличные напитки и, когда выросла, отправилась в море, чтобы найти самый вкусный в мире ингредиент для напитков. С тех пор о ней никто не слышал. Её сын Гану так горевал, что не стал продолжать её дело по производству напитков, а стал исследователем океана, оставив мамино дело своему кузену. Однажды Гану и его напарники-исследователи нашли ингредиент со дна моря, ни на что не похожий по своим свойствам, и стали думать для чего его можно использовать. Ночью Гану приснился сон, будто он маленькая рыбка, а к нему приплыл кит и сказал выпить этот ингредиент. И он превратился из маленькой рыбки в огромного кита! Проснувшись в слезах, он решил использовать его в производстве напитков. Вернувшись, он объединил силы с кузеном, и они стали выпускать напиток Slusho! на основе фруктов и секретного ингредиента с морского дна, который находился там под огромным давлением и при очень холодной температуре, поэтому напиток должен был подаваться почти замороженным. С тех пор, каждый кто выпьет напиток, вкушает мечту Норико и сам становится маленьким китом, потому что хочет пить этот напиток всё больше и больше, и Даже Если Выпить Шесть – Будет Мало!!!

12 июля
Фото 3: на сайте 1-18-08.com появляется фотография 01/18/2008 12:48A. Снаружи (либо на улице, либо на крыше) люди прикрывают лица – вокруг белый дым и яркий свет.

20 июля
Фото 4: новая фотография на сайте 1-18-08.com: 01/18/2008 1:24A (через 36 минут после предыдущей). Размытое изображение солдата, обращающегося к женщине. Другая женщина выбегает из кадра.

24 июля
В одном из магазинов, соседствующих с конференцией Comic-Con, завсегдатаем которой является Дж.Дж. Абрамс со своими проектами, появляется постер с датой 1-18-08 и словом MONSTROUS наверху. Появляется теория, что так будет называться фильм. На постере изображена статуя свободы с оторванной головой, от неё волны оставляют след на воде до города. В зданиях города огромная дыра там, куда привели следы. Так же на зданиях и на статуи следы, напоминающие следы 3-х когтей. Над городом летают вертолёты.

26 июля
На конференции раздают майки с символикой Slusho! и слоганом You Can’t Drink Just Six. Так же появляются сообщения о том же постере, но без слова MONSTROUS. Абрамс заявляет, что фильм не называется так.

27 июля
Абрамс говорит, что есть четыре постера, отличающихся только тем, что у одного сверху ничего не написано, а у трёх других написаны слова MONSTROUS, FURIOUS, TERRIFYING.
Фото 5: на 1-18-08.com появляется фотография 01/18/2008 12:04A. Роб между девушкой и парнем. У парня в руках виден край камеры. Так же виден край красной кружки.
Движок сайта меняется: фотографии можно перемещать и (!) переворачивать. Сзади Фото 5 (с красной кружкой) надпись:
---
Ласкано, Платт и Робби – январь 2008
Робби
Пусть эта фотка поможет всему миру узнать, как я горяча!!!
Я буду дьявольски скучать!!
С любовью, Джэйми
---
(сердечко над i в слове Jamie)

Фото 2: за фото, где Робу вливают в рот спиртное, обнаруживается надпись другим почерком:
---
Не забывай, кто о тебе заботится!
Люблю, J
---

В интернете по запросу Джэйми Ласкано находится блог девушки на фотографии. Она читает блоги своих друзей. Они практически все друг друга читают и комментируют фотографии друг друга. По фотографиям частично определяют, кто есть кто на 1-18-08.com и в тизере. И того находят блоги:
Джэйми Ласкано (Jamie) (девушка с Фото 5, которая хочет, чтобы весь мир узнал, как она горяча)
Робби Хоккинс (Rob) (тот, кого провожают в Японию)
Лили Форд (Lil)
Бэт Макинтайр (Beth)
Дж. Дж. Хокинс (Hawk) (брат Робби в майке Slusho!, который поит его с рук на Фото 2)
Марлена Даймонд (LenaDia)
Хадсон Платт (Hud) (парень с камерой на Фото 5).

http://www.myspace.com/jamielascano
http://www.myspace.com/robbyhawkins
http://www.myspace.com/lily_ford
http://www.myspace.com/beth_mcintyre
http://www.myspace.com/jj_hawkins
http://www.myspace.com/marlenadiamond
http://www.myspace.com/hudsonplatt

28 июля
Обновляется сайт slusho.jp.
Появляется раздел «Магазин», где можно действительно заказать майки и футболки с символикой Slusho! Вместе с заказанными товарами присылают обрывки некой газеты на японском.
В разделе «Счастливые разговоры», зверюшки говорят цитатами, якобы присланными на сайт через «Обратную связь», расхваливающими напиток или просто шутливыми восклицаниями («Ух ты, я стал китом!»).
В разделе «Вкусы Slusho!» находится игра, где можно добавлять к ингредиенту с морского дна вкусы разных фруктов, чтобы создавать свои собственные уникальные вкусы Slusho! (в анимации, конечно).

1 августа
Появляются новые теории насчёт названия фильма (некоторые родились из официальных источников, а некоторые – из информации о торговых марках, зарегистрированных тем же лицом, которое зарегистрировало торговую марку Slusho!):
1-18-08, Slusho!, Chocolate, Cheese, Found (как аноним к LOST), Colossus, Overnight, Bold Futura.
Bold Futura, LLC – владелец торговой марки Slusho!

10 августа
Проанализировав выложенные в интернете сканы присланных обрывков, выясняют, что это японская бесплатная газета Nikkan San (японский вариант The Daily Sun), которую так же можно достать на Гаваях, в Калифорнии в Нью-Йорке.

21 августа
На сайте slusho.jp в разделе «Счастливые разговоры» обновляются цитаты. Среди них есть восклицание «BLOOP!». Согласно википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Bloop) и другим настоящим источникам так назвали подводный звук на ультранизких частотах, который уловили несколько раз летом 1997 у южно-западного побережья Южной Америки. Источник звука не установлен. По профилю он похож на звук, издаваемый живым существом, но он очень низкий и настолько громкий, что его уловили сенсоры, находящиеся на расстоянии 5000 километров друг от друга.

24 августа
Апдейт на сайте 1-18-08.com. Каждые 6 (шесть – запомните) минут проигрывается страшный рык, что страшно пугает тех, кто зашёл на сайт и отвлёкся.

31 августа
Джэйми Ласкано («Я так горяча!») обновляет свой блог. В записи она говорит, что скучает по некому Тэдди Хэнссену, в которого она похоже влюблена. Только они успели сблизиться, как он тут же куда-то уехал, и теперь она хочет его ещё больше.

4 и 5 сентября
Апдейты в других блогах и комментарии:
Beth -> Lil: Эй, что делаешь в выходные? Мне очень нужно по магазинам. Мне нужна новая сумка и что-нибудь, что надену на свадьбы кузена (кузины?)
Lil -> Beth: Прикольно, я тоже самое хотела предложить. Как ты в субботу утром? Позвони мне, как закончишь работать, мне нужно с тобой поговорить кое о чём.
LenaDia -> Jamie: Нет, нельзя делать цыплячьи наггетсы в микроволновке. Тебе реально пора уже куда-нибудь выйти из своей квартиры.
Jamie -> Rob: Когда в следующий раз увидишь своего братца (Дж. Дж. Хокинса), скажи ему что он бесчувственный придурок.

10 сентября
Jamie -> LenaDia: Эй, подружка! Это реально привлекло его внимание. Мишка Тэдди звонил мне три последних дня, и мы всякий раз болтали часа по 3. Я скучаю по владельцу этого голоса! Он говорит, что уже посмотрел это десять раз, и требует ещё! Такой милашка!
Через две минуты:
LenaDia -> Jamie: Я рада, что это сработало, дорогая. Я всегда знала, что стоит ему узнать, как ты горяча, и он твой. Хотя по-моему, тебе нужно так напрягаться.

12 сентября
Сайт 3: Поискав по именам Джэйми и Тэдди, находят сайт JamieAndTeddy.com. На нём фотографиях двух мишек Тэдди и надпись: Только для тебя, Мишка Тэдди! Я уже СТРАШНО СКУЧАЮ!!! Люблю, твоя малышка Ласкано!
Если кликнуть на картинку, появляется запрос о пароле. Исходя из того, что в поле не вводится больше 10 символов, пароль подобрали: jllovesth (Jamie Lascano любит Teddy Hanssen). Там страница, названия «Для моего малыша», где можно скачать видеопослание Джэйми для Тэдди, неумелое снятое ей на камеру в своей комнате.
Видео 1: Она сидит на кровати и играет сферой Хобермана (игрушка, очень маленькая сфера из палочек, которую если потянуть превращается в большую) – возможно, аллюзия на превращение из маленькой рыбки в огромного кита.
Из видео мы узнаём, что на момент съёмки Тэдди уже день, как уехал в какую-то поездку, а Джэйми будет передавать ему через этот сайт видеопослания.
Основные пункты:
- Их ночь вместе была великолепна.
- Она получила его голосовое послание, и была счастлива слышать его голос.
- Она говорила о нём с Марленой, но та просто отстойница в таких разговорах и сказала, что «Лучший способ о ком-то забыть – лечь под кого-то другого».
- Но она не будет ложиться ни под кого другого, потому что любит его и к тому же предпочитает быть сверху.
- Джэйми думает, что выключила камеру и потому на видео оказывается её короткий диалог с Марленой, которая в соседней комнате. Джэйми просит таблеток, потому что у неё какая-то инфекция в мочевом пузыре))))

29 сентября
Фото 6 (шесть!): на сайте 1-18-08.com появляется фотография японского шеф-повара с блюдом в руках. На обороте фотографии – рецепт на японском. После обычных известных ингредиентов последним в списке стоит щепотка нектара с морского дна (kaitei no mitsu), который нужно добавить в соус, которым будет поливаться блюдо.

30 сентября
Название нектара на японском и английском поискали в гугле и нашли только одну страницу: с рецензиями на ресторан на известном сайте menuism.com. Отзывы о ресторане несколько раз упоминают слова monstrous и monster в идиоматических выражениях. Так же в одном из отзывов говорится, что всем очень нравится нектар со дна морского, который по словам шеф-повара поставляется компанией Tagruato (Хонсю, Япония).
Сайт 4: так найден сайт tagruato.jp, посвящённый деятельности этой компании.
По информации с сайта генеральным директором компании оказывается Гану Йошида (тот самый исследователь океана, один из создателей напитка Slusho!).
1) Slusho! – дочерняя компания организации Tagruato (упоминается на сайте несколько раз).
2) Ещё одна из дочерних компаний – Bold Futura (владельцы торговой марки Slusho!), занимаются дизайном, изготовлением и внедрением высокотехнологичных устройств по заказу – анонимно и качественно.
3) Ещё одна дочерняя компания ParaFun – производители парафинового воска.
4) Yoshida Medical Research – эта дочерняя компания занимается генетическим исследованием организмов, живущих на дне океана, что могут выдерживать такие температуры и давление. Результаты исследований надеются применять в разработке медицинских препаратов и процедур.
На сайте можно увидеть карту с отмеченными на ней станциями по сверлению морского дна (в основном, для добычи нефти), названными в честь японских императоров.
Самая новая, четырнадцатая станция Chuai должна открыться в сентябре 2007 и находится ближе всех к Нью-Йорку!
Кузен Гану, Данно Йо руководит проектом по подводному строительству, в рамках которого создаётся машинерия, способная работать непосредственно под водой. Если раньше подводные сверлящие аппараты создавались на фабриках корпорации, отдельными частями перевозились по воздуху в море и собирались под водой, то благодаря этому проекту можно будет уже создавать станции непосредственно на морском дне с нуля.
«Есть огромные резервуары под дном океана, куда никто не может добраться, - объяснил на одной из пресс-конференций Йо. – С этими новыми технологиями Tagruato уничтожит любой барьер».
Технологии сверления, разработанные в организации, как говорится на сайте, могут работать при невиданном холоде, жаре и давлении, на недосягаемой до сих пор глубине, что открывает человеку путь к познанию в областях, прежде им не исследованных. Это также открывает доступ к природным ресурсам из-под дна океана (та же нефть, например).

4 октября
Видео 2: Джэйми выкладывает на сайте новое видео для Тэдди.
Основные пункты:
- Внизу в это время ждут подружки, которые собрались тусоваться, поэтому она торопится.
- Он прислал ей подарок (показывает его в камеру - синяя коробка с серебряным бантом) и сказал, чтобы она не открывала его до 9 декабря. Ей очень не хочется столько ждать, но она пообещала и не откроет.
- Он так же прислал ей текстовое сообщение с каким-то вопросом, и она отвечает на него: «Шесть. Шесть раз».

13 октября
На сайте slusho.jp появляется новая страница «Возможности распространения», предлагающая магазинам связаться с вышестоящей компанией Tagruato, чтобы договориться о распространении Slusho! на Западе. В объявлении говорится о том, что в магазинах можно поставить автоматы по продаже напитка. Представители компании научат хозяев пользоваться ими так, чтобы сохранить удивительный вкус Морского Нектара, и будут поставлять его и остальные ингредиенты дважды в неделю.
В качестве контакта приведены те же почтовые адреса, е-мейлы и телефоны, что и на сайте tagruato.jp.
На электронные письма по поводу распространения всем приходит один и тот же ответ: из-за большого количества ложных заказов, компания ввела процесс верификации подлинности заказчиков, а чтобы её пройти нужно прислать копию акта о регистрации юридического лица.

18 октября
Видео 3:
Очень раннее утро, растрёпанная Джэйми сидит на кровати, заваленной подушками. За спиной видно край синей коробки – неоткрытой. На какой-то вечеринке Джэмми наткнулась на бывшую девушку Тэдди, которая стала угрожать, что расскажет ему, как Джэмми резвилась с мальчиками на танцполе, что по словам Джэмми 100% неправда. «Я надеюсь, ты доверяешь мне. В плане, понимаешь… я тут с подружками гуляю, а ты там мир спасаешь, следуешь своей мечте, но ты меня тут оставил. Мне одиноко, и я пошла со своими подружками… ничего такого». Ночью она посеяла телефон, ключи и кошелёк, и напишет ему сообщение, как только раздобудет новый телефон сегодня. Она так же сравнивает их пару с парой: Лили и Джэйсоном, Она не хочет так же, как они, ругаться (чем они в прошлую ночь постоянно занимались). Во время разговора одна из подушек падает и под ней видно, что кто-то там спит. Джэйми говорит, что даже толком не знает, кто это: скорее всего, кузина Марлены.

12 ноября
Видео 4:
В этом видео Джэйми показывает стриптиз и говорит, что если раньше Тэдди ей часто писал и звонил, то сейчас уже два дня, как от него нет вестей. Она просит связаться с ней, потому что она хочет поговорить о неком деле/предприятии, которое он упоминал.

16 ноября
Новый трейлер фильма показывается перед фильмом Беовульф. Подтверждается название фильма – CLOVERFIELD.

22 ноября
На сайте tagruato.jp появляется раздел «Новости для инвесторов». В нём находится открытое письмо от правления Slusho! к инвесторам с заверением о том, что некая статья, опубликованная Равэлльским Исследовательским Центром – это клевета и не имеет никакого отношения к действительности: «Морского Нектара нет нигде, кроме наших фабрик». Автор статьи доктор Эйб, якобы известен своими подозрительными методами и в 1994 году предстал перед заседанием академиков университета в связи с генетическими манипуляциями над Australian Aphynos. Поиск последнего в интернете ничего не даёт, однако поиск сочетания слов Равэлльский Исследовательский Центр приводит на известный сайт научных дискуссий scienceforums.net, где некто 5Pancakes (5Блинов) спрашивает, можно ли верить статье этого центра (некачественно и не до концаотсканированная статья прикреплена к сообщению), которая говорит о странном эффекте Slusho! на тех, кто его пьёт. Автор сообщения беспокоится о двух своих детях, которые пьют этот напиток каждый день.
В статье говорится, что в связи с тем, что Slusho! собирается распространять свой напиток в США, центр провёл исследование нектара, как одного из ингредиентов. Из-за странной реакции напитка на стандартные методы исследований, настоящий состав напитка смогли вычислить только примерно, а в компании Tagruato не дали никаких ответов на поставленные вопросы, несмотря на многочисленные звонки, письма и «злосчастный» визит прямо к ним в офис.
Из тех ингредиентов, что смогли обнаружить исследования, ни один не является опасным для здоровья, однако встал вопрос о секретном Морском Нектаре, на основе которого построена рекламная компания напитка и который, как говорится в рекламе, обладает необычными тонизирующими свойствами. К сожалению, компания Tagruato прячется за законами, которые позволяют не разглашать информацию о химическом составляющие продуктов, связанную с опасностью конкуренции.
Не получив от организации нужного ответа, Равэлльский Исследовательский Центр каким-то образом сумел заполучить маленький образец Морского Нектара.
В отчёте далее говорится, что небольшая доза Нектара кратковременно вызвала ускоренный рост клеток, увеличение силы, ускорение роста мягких тканей мышц, улучшение зрения, пищеварения, улучшение состояния кожи, и приятное ощущение по всему телу, который один из исследователей описал как «волна настоящего счастья». Однако далее в отчёте будет описаны другие последствия воздействия этого ингредиента. Начнётся описание с печально известного и задокументированного случая с 84-летней женщиной, которая выпила 12 больших стаканов Slusho! и… (на этом отсканированная страница заканчивается).

24 ноября
Сайт tagruato.jp взламывают! Его название меняется на «Tagruato уничтожает наши океаны!». На сайте только одна картинка – исправленная фотография с прежнего сайта учредителя компании Гану Йошида, стоящего у окна. Ему пририсовали дьявольские рога, а за окном нарисовали огромную волну, уничтожающую город и четырёх морских обитателей.
На волне и на морских обитателях, если приблизить картинку и очень внимательно приглядеться, можно найти спрятанные римские цифры, а на морских обитателях – ещё и слова, определяющие биологический вид этого существа.
Tanner (на крабе)
Irukandji (на медузе)
Dumbo (на осьминоге)
Ogre (на рыбе)
Волна

25 ноября
На телефонном автоответчике компании Tagruato меняется сообщение. Если раньше там говорилось, что все линии заняты и просто предлагалось оставить сообщение, то теперь добавилась фраза «Если у вас возникли вопросы по поводу расторжения сделки с ParaFun (дочерняя компания, производитель воска), оставьте сообщение, и наши представители свяжутся с вами и помогут».

26 ноября
На сайте tagruato.jp только сообщение на японском «В разработке».
Позже вечером сайт восстанавливает свою работу в прежнем режиме Его наполнение не меняется – то же, что и до взлома.

27 ноября
В «Новостях для инвесторов» на tagruato.jp появляется новость о том, что Tagruato при помощи своей дочерней компании Bold Futura запустила собственный спутник Hatsui. Сначала запуск хотели отложить из-за погодных условий (ливень и гроза), но Гану Йошида запретил это делать, и через 5 минут запуск состоялся без каких-либо происшествий. Когда Йошиду спросили, почему он не позволил откладывать запуск, он ответил: «Потому что здесь, в Tagruato, мы не позволяем грозе стоять на пути к нашим целям. В этом случае целью было дотянуться до звёзд». Гану не уточнил ничего насчёт звёзд, отметив только: «Это будет нечто крупное».

28 ноября
Сайт tagruato.jp снова взломан так же, как и в первый раз.

30 ноября
С заказанной одеждой с сайта slusho.jp (где теперь так же продают и тёплые джемперы) теперь приходят не только обрывки газеты. В некоторых посылках обнаруживают разорванный внутренний документ компании Tagruato с грифом «Совершенно Секретно» - документ по частям собирают. В документе на японском говорится, что в связи с неким инцидентом в течение нескольких дней все исходящие письма будут проверяться. Так же работники Уровня 1 должны оставаться там, где они сейчас до последующих указаний без исключений. (Частично текст на разрывах отсутствует, из-за чего смысл очень неточный)
Сзади разорванного документа надпись от руки: «Американец! Станция Chuai хранит страшный секрет. Хорошие люди пропадают. Ждите связи. (Подпись) Свистящий в свисток».
О станции Chuai (самая близкая к Нью-Йорку) до сих пор говорится на вновь восстановленном сайте tagruato.jp, что она откроется в сентябре 2007, хотя уже ноябрь.

1 декабря
Меняется сообщение на автоответчике Tagruato. «Если вы звоните насчёт поминальной службы Казуи Ичигавы, все места заняты и регистрация закончена».

2 декабря
Наконец-то разгадана тайна взлома tagruato.jp. Сложив первые буквы названий морских существ в порядке римских цифр и добавив к ним слова Wave (волна) нашли сайт TIDOWave.com.
Это сайт группы активистов по охране окружающей среды Les Guerriers de Mere-Terre (Воины Матери-Земли), основанной Le Bandit Vert (Зелёным Бандитом). Группа выступает против Tagruato, призывая остановить её деятельность, которая вмешивается в экосистемы океана и разрушает их своими станциями. На сайте представлено много пренеприятных фактов о подозрительной бизнес-деятельности компании (в том числе, с криминальным уклоном) и о том, какой урон она нанесла окружающей среде постройкой сверлящих станций. Факты представлены в довольно агрессивной и местами слишком радикальной манере.
Там же есть новость о похоронах Казуи Ичигавы, морского биолога, несколько дней назад неожиданно ушедшего на пенсию после работы на Yoshida Medical Research (медицинскую дочернюю компанию Tagruato), который, как оказалось, был найден мёртвы в национальном парке Daisetsu-San в районе популярного кэмпинга. Вместе с ним погибла семья: жена, дочка и внучка. По словам полиции, причиной стал взрыв газа в их трэйлере. Его друг и коллега, пожелавший остаться неназванным, сказал, что тот, скорее всего, сделал какое-то необычайное открытие перед тем, как выйти на пенсию. Но его компьютер и все документы, хранившиеся у него дома пропали, и Tagruato теперь их разыскивает. Единственным оставшимся в живых из этой династии Ичигава является его зять Тоширо, который во время несчастного случая был в командировке. Похороны состоятся в штаб-квартире Tagruato.

4 декабря
Апдейты в блогах главных героев. Роб, который пытался приглашать до этого в комментариях Бэт на свидания, похоже терпит крах. Она находит отговорки.

5 декабря
На сайте Slusho.jp объявляется конкурс на самодельную рекламу напитка. Призы – ноутбуки.

10 декабря
Как мы помним, 9 декабря Джэйми уже может открывать подарок Тэдди.
Видео 5:
Тэдди до сих пор так и не связался с Джэйми – уже месяц как. Она раздражённая открывает коробку перед камерой. В коробке: кепка с символикой Slusho! («Спасибо за кепку. Но знаешь, обычно дарят украшения»), упаковка чего-то с надписью «Основная улика. Сразу же заморозить! Джэйми, не ешь это» - скорее всего, Морского Нектара и кассета в плеере.
На ней Тэдди говорит, что это сообщение не шутка. Если Джэйми слышит это до того, как они поговорили, значит его похитила компания Tagruato. «TAG-RU-A-TO». Он просит девушку не звонить властям (это всё испортит), а спокойно ждать звонка от некого Рэнди. Они в данный момент на станции этой компании, и там то ли нашли что-то, то ли делают что-то… но главное – он ей больше не позвонит. Она должна ждать звонка от Рэнди. Он объяснит... (на этом месте Джэйми выключает кассету).
Джэйми злая и считает, что он так прикалывается и просто не хочет сказать, что у него есть другая.
Если посмотреть на сайте tidowave.com в RSS Feed можно увидеть, что две последние новости опубликовал randy, видимо, упомянутый на кассете, что означает, что и Тэдди скорее всего работал на TIDOWave. На сайте так же обновление новостей. Группа готовило некое «событие», но его перенесли на 14 декабря. Рэнди – контактное лицо по этому поводу.

13 декабря
Бэт всё ещё меняет планы и отменяет очередную встречу с Робом.
Rob -> Jamie: Слушай, Гэри, с которым я работаю, - тот, с которым ты виделась в баре на прошлой неделе, попросил твой номер. Что ему сказать?

18 декабря
Людям, написавшим в Tagruato е-мейлы по поводу разрыва с ParaFun, приходит письмо с их официального е-мейла, подписанное однако Свистящим в Свисток. Письмо – файл pseunomoisuf.pdf. Это внутренний документ Tagruato на японском, отсканированный вместе с английской надписью от руки тем же почерком Свистящего в Свисток: «Американцы! Здесь нефти нет! И они знали до того, как строить!» В самом документе данные о доходах со сверлильных станций, кроме Chuai.
На сайте TidoWave.com появляется новый пост:
«Я не знаю, что сказать. Мне сказали писать здесь. Я этого раньше не делал.
Э…. всё идёт не так, как планировалось. Возникли проблемы с «событием». Пожалуйста, дайте знать, если у вас есть информация о Рэнди или других. Я тут один сейчас. Очень нужно подкрепление».

19 декабря
Робу надоело пытаться добиться расположения Бэт, и он пишет в дневнике, что собирается переехать и найти себе интересную работу. Каждый из героев комментирует по-своему.

26 декабря
Видео 6 (шесть!):
Джэми зла и полна сарказма. Она собирается позвонить «Tag-ga-gato». Парень её подруги нашёл для неё номер этой компании. И она звонит, чтобы узнать, кто на самом деле похитил Тэдди. Она просит к телефону кого-нибудь, кто говорит «по-американски», и объясняет что ищет Тэдди Хэнссена. Её перенаправляют на другой номер. После того, как она повторяет, кого ищет, у неё спрашивают её имя. Она отвечает Джэми Ласкано. На следующий вопрос отвечает: «Я звоню из Америки». А потом: «Не скажу я вам свой адрес». Кладёт трубку и, обращаясь к камере, говорит: «Сюрприз, они о тебе никогда не слышали. Угадай, что? Это моё последнее видео к тебе. Хватит с меня».
Вдруг раздаётся телефонный звонок.
«Аллё?... Я не говорю на… каком вы там…»
Кладёт трубку и саркастически благодарит Тэдди, за то что они ей теперь звонят.

29 декабря
Beth -> Rob: Эй, Роб. Удачи тебе сегодня на собеседовании! Уверена, ты им понравишься.

Итого у нас на данный момент 6 фотографий, 6 видео.


Согласитесь, все это очень и очень интересно)
__________________
PSN: KiD_rus
Play Beyond

I'll shoot her with my railgun when ​she comes ^_^

Зачем нужно жрать капусту, если есть картошка?!

История о том, как билибойчик играл на PC в Little Big Planet 24 мая 2008 года - http://ipicture.ru/uploads/080524/424IZ2UaGa.jpg
КiD вне форума  
Отправить сообщение для КiD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:54   #85
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]
КiD, это предыстроия проэкта. Многие кто уже начал участвовать в игре до фильма, ждут новых сообщений в блогах героев или обновления на сайте компании Туграто.
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:06   #86
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]
с 6 минутами ловко придумано - по-любому отвлечешься и звук застаёт в расплох.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:34   #87
Юзер
 
Аватар для +ДевиД+
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 358
Репутация: 126 [+/-]
КiD
Что-то я как мышкой не водил, так и нечего не произошло!
На фильм обязательно схожу,больно заинтересовал он меня!
+ДевиД+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:21   #88
Игрок
 
Аватар для Gars
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 762
Репутация: 271 [+/-]
+ДевиД+
там фото переворачиваются, типа что на другой стороне
__________________
твоюж мать (
Gars вне форума  
Отправить сообщение для Gars с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:37   #89
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
блин,не понимаю,как я только сегодня пошел смотреть этот фильм?

офигенный фильм, вот он и 1408 заставили меня испугаться не подетски. то зал дрожит,то на весь зал бешенный крик этого, Монстра.

Поначалу я даже забыл что пришел на ужастик,и стало интересно,что там будет происходить с ГГ.Потом прогремело и я понял, началось А дальше,примерно 40-50 минут напреженного фльма,которые к моему удивлению превратились в пару минут. и на последней секунде я не поверил,что фильм закончился,ведь все так динамично развивалось и тут так закончилось.

Ну и то что меня потрясло
Скрытый текст:
-Когда народ летел в вертолете,я как и весь зал вытянулись,чтобы посмотреть что там и тут ОНО.. бррр
- меня поразила смена характера Оператора.То он стесняется подойти к девушке и сказать,что она ему нравиться,то как Главный говорит "Нам сюда, пошли туда" и.т.п.
-др. моменты с этим Чудищем
-Смерть Героев, и та пара, они тоже погибли? если да,то офигеть из всех героев выжила(а выжила?) только та чернокожая девчонка.


короче, думаю что 10 баллов будет ни для кого новостью, т.к. реально Волнующе,страшно и просто великолепно!
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:00   #90
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
-
Скрытый текст:
меня поразила смена характера Оператора.То он стесняется подойти к девушке и сказать,что она ему нравиться,то как Главный говорит "Нам сюда, пошли туда" и.т.п.
Скрытый текст:

Знаешь, в такой ситуации человек становится непредсказуемым и способен на любые поступки.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:09   #91
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Только что из кинотеатра. Дж. Дж. Абрамс оправдал все мои ожидания. Да что уж там, он их превзошёл! 10 из 10 однозначно.
Эффект присутствия потрясающий. Ещё один плюс к атмосфере добавило то, что в зале на 400 человек нас(зрителей) было всего 8, поэтому никаких разговоров, выкриков и возмущений не было.
Напряжение появляется уже через 20 минут после начала фильма и не спадает до самого его конца.
Так как уже все всё сказали, мне лишь остаётся добавить, что фильм действительно потрясный. Буду ждать лицензию...
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:09   #92
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
FoxhaunD
ну вот меня это удивило.

так, если камеру
Скрытый текст:
придавило завалом,и перед просмотром показали что эта пленка засекречена.Получается Монстра убили,но тогда как эту камеру нашли? под грудой завала чтоли?

Цитата:
Сообщение от Phantom-rus Посмотреть сообщение
Буду ждать лицензию...
ну это тоже самое,что и 300 спартанцев.Тут всякие Грохоты,крики, вообще надо на дом.кинотеатре смотреть.ИМХО
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:40   #93
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Опыт удался. Весь фильм не покидало ощущение что видеокамеру держишь ты.
Как можно сделать реалистичный фильм(как компюторная игра игра,вроде бы повествование вялое и сюжет так себе но что-то увлекает),заставить поверить в происходящее,заставить поверить в каждое дыхание ,в каждый крик ? Ответ прост взять видеокамеру и заставить поверить что это снимаешь ты.Именно такой целью задался режиссер и у него получилось ,черт возьми ! Обыкновенно фильмы увлекают сюжетом,фразами,то как оператор увидел сцену и т.д.
Забудте про это ,вместо пафоса и красивых сцен ,будет лишь камера и действо.Абсолютно все повествование будет вестись из видеокамеры и это главный козырь.Такой коктейль эмоций я непереживал уже давно. Короче 10 из 10 - за гениальную находку.

Последний раз редактировалось Кэш-Крэш; 23.01.2008 в 20:59.
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:14   #94
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
steklOFF
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
придавило завалом,и перед просмотром показали что эта пленка засекречена.Получается Монстра убили,но тогда как эту камеру нашли? под грудой завала чтоли?
ну так и не камера сохранилась, а карта памяти. Такое вполне могло случиться.
Цитата:
Сообщение от Phantom-rus Посмотреть сообщение
плюс к атмосфере добавило то, что в зале на 400 человек нас(зрителей) было всего 8, поэтому никаких разговоров, выкриков и возмущений не было.
везунчик
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:25   #95
Юзер
 
Аватар для Artax
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Большой Мегаполис
Сообщений: 119
Репутация: 14 [+/-]
Кэш-Крэш

На счет того, что сюжет " так себе " я не согласен.
Скрытый текст:
Весь фильм мы не знаем о том, "как?" и "почему?" чудовище выбралось из водной среды на сушу, "с какой целью?" так же, мы ничего не знаем о происхождении этого существа. Самое главное это то, что гланвые герои совсем не геройствуют, а-ля "Годзилла", они просто желают спастись из города, уйти живыми и невредимыми.
Artax вне форума  
Отправить сообщение для Artax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:30   #96
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
FoxhaunD

Скрытый текст:
придавило завалом,и перед просмотром показали что эта пленка засекречена.Получается Монстра убили,но тогда как эту камеру нашли? под грудой завала чтоли?
Скрытый текст:
Скорее всего не убили, он просто поменял место дислокации. После титров мы слышим по английски - оно ещё живо.


Народ, как вы думаете когда появяться новые подсказки по ИГРЕ?
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:38   #97
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DARK TEMPLAR Посмотреть сообщение
подсказки по ИГРЕ?
что за ИГРА
Цитата:
Сообщение от FORD Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
ну так и не камера сохранилась, а карта памяти. Такое вполне могло случиться.
а, точно,просто у нас старая,которая на касету записывают.вот и не знал
Цитата:
Сообщение от Phantom-rus Посмотреть сообщение
что в зале на 400 человек нас(зрителей) было всего 8, поэтому никаких разговоров, выкриков и возмущений не было.
я прибежал к самому началу фильма,купил билет забежал в зал, сел на первое попавшееся место.За всемя сеанса ушло(в первые минуты фильма,еще до ТОГО момента)2-3 человека.а так было чел. 15. Никто не разговаривал,кроме "Блин, ВАУ, ЗДОРОВО" и пару смешков,когда было смешно.Правда уже е помню когда это было(
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:41   #98
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]
steklOFF, просвещайся http://theos.livejournal.com/94780.html?mode=reply
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:05   #99
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artax Посмотреть сообщение
На счет того, что сюжет " так себе " я не согласен.
считаешь, что сценаричты ночей не спали??)))))
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:19   #100
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]
Deppy, почитай жж который я дал в предыдущем посте и поймёшь на сколько всё глобально и продуманно.
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катастрофа, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования