Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2008, 10:50   #1
Игрок
 
Аватар для "Rush"
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 718
Репутация: 258 [+/-]
Cool

Казаки - игры первой части
(ЕВ, ПДК, СВ)


Казаки: Европейские войны
Скрытый текст:
Казаки: Европейские войны

Жанр - Стратегия
Разработчик: GSC Game World
Издатель: CDV Software Entertainment
Издатель в России: Руссобит-М
Дата выхода: 12 апреля 2001 года
Патчи:
С релизной версии до 1.12
С версии 1.02 до 1.12
С версии 1.12 до 1.15
С релизной версии до 1.15
До версии 1.29
Патч для устранения неполадок связанных с новейшими моделями видеокарт
Описание:
"Европейские войны: Казаки" – историческая стратегия реального времени, основанная на европейских войнах XVII-XVIII веков.
В игре участвуют более 16 стран. Среди основных: Украина, Россия, Турция, Польша, Пруссия, Австрия, Швеция, Англия, Франция, Испания, Португалия, Пьемонт, Саксония, Алжир, Нидерланды, Венеция.
Графика и баланс для каждой страны созданы с учетом исторических фактов и особенностей, что позволяет окунуться в историческую эпоху и возглавить грандиозные сражения минувших дней.
В кампаниях одиночной игры и на картах сетевой игры воссозданы более 85 крупных войн, сражений и военно-экономических конфликтов XVII-XVIII вв.
Особенности игры:
-3D ландшафт
-до 8000 юнитов в сражении
-Графические режимы: 800х600,1024х768,1280х1024, 1600х1024.
-16 противоборствующих стран
-70 различных юнитов, 7 кораблей и 65 зданий
-Реальные исторические сражения и войны
-Шесть ресурсов: еда, лес, камень, золото, уголь, металл
-300 апгрейдов
-Обширная энциклопедия
-Боевые построения юнитов
-Масштабирование в 2 раза и 4 раза
-Реализована реальная физика
-Огромные карты до 36х36 экранов в разрешении 1280х1024
-Спецэффекты - дым, туман, взрывы, горение зданий, рикошет от взрывов
-Рендеринг воды в реальном времени
-Мощный редактор уровней
-До 7 игроков по сети
-Генерация случайных карт, различные виды сетевой игры
-Изменений параметров сетевой игры

Минимальные системные требования
-Процессор: Pentium 200
-Версия ОС: Windows 95/ 98/ 2000
-Память: 32 Мб
-Видеокарта: 4 Мб
-Звуковая карта: Наличие
-Место на жестком диске: 200 Мб
-CD-ROM: 8х
-Дополнительные требования: DirectX 6.0


Казаки: Последний довод королей
Скрытый текст:
Казаки: Последний довод королей

Жанр - Стратегия
Разработчик: GSC Game World
Издатель: CDV Software Entertainment
Издатель в России: Руссобит-М
Дата выхода: 20 ноября 2001 года
Полезные ссылки:
Новая версия редактора
Патч до версии 1.30
Описание:
Историческая стратегия реального времени "Казаки: Последний Довод Королей" посвящена событиям, происходившим на территории Европы в XVII-XVIII веках. Это время обозначилось в истории как эпоха великих и непрерывных войн и сражений - именно им и уделено первостепенное внимание в игре. 30-летняя и 7-летняя войны, война за Австрийское Наследство, Русско-Турецкие войны, Гражданская война в Англии, Турецкая экспансия в Европу, Освободительная война украинского народа, Северная война, Польско-Русская война, война Нидерландов за Независимость и многое другое на игровых страницах продолжения "Казаков". Здесь Вы сможете ощутить незабываемый дух грандиозных Европейских баталий минувшего, а также пополнить свой багаж знаний истории.
Помимо 16 стран, существовавших в оригинальных "Казаках", круг воюющих наций в игре расширился еще двумя - Баварией и Данией. Каждая из стран представлена набором уникальной архитектуры и боевыми единицами, имеет свою модель экономического развития. Шесть новых кораблей вдобавок к семи уже представленным ранее позволят предельно разнообразить Ваши морские баталии и с легкостью устрашать ненавистных арабских пиратов мощью линкоров и фрегатов 18 века.
Для одержания славных побед Вам предстоит развить экономику своей державы, наладить военное производство, построить флот. Благодаря введению целого ряда игровых улучшений, теперь достичь мощного развития государства будет легче, а следовательно, это позволит уделить больше внимания ведению военных действий - ведь именно они заставляют врагов бежать с поля боя и приносят славу Вашей армии. Продолжение "Казаков" позволит Вам ощутить себя полководцем, который на поле боя решает судьбу не только сотен и тысяч своих подопечных, но и всего государства.
Особенности игры:
- 6 новых кораблей: линкор "Виктория", фрегат "Флора", бомбический кетч, куттер, турецкая яхта, галеас
- 2 новых уникальных прусских юнита: пехотинец 18-го века и прусский гусар
- 2 новых нации: Бавария и Дания (со своей уникальной архитектурой и по одному уникальному юниту)
- в 4 раза больше карты (возможность выбора между 3 разными размерами карт)
- 5 новых кампаний: Пруссия, Австрия, Саксония, Алжир, Польша (30 миссий)
- 4 уровня сложности для миссий в кампаниях
- 6 новых одиночных миссий
- 6 новых исторических сражений
- 6 специальных зданий для миссий
- 3 специальных юнита для миссий
- Возможность играть в союзе с компьютером + по сети + альянсы
- Редакторы карт & миссий
- Новые режимы старта игры (время перемирия, с 18-м веком, с готовой армией, с блокгаузами, с/без тумана войны, с/без захвата крестьян и др.)
- Глобальный рейтинг игроков
- Таймер
- Расширенный набор команд для юнитов
- Объединение в группы
- Починка кораблей
- 3D ландшафт
- До 8000 юнитов в сражении
- 18-противоборствующих стран

Минимальные системные требования
-Pentium 100
-Windows 95/98/2000
-32 Mb RAM
-Sound Card
Рекомендуемые системные требования
-Процессор: Pentium II, 500 MHz
-64 Mb RAM
-HDD: 600 Mb
-Видео: c 4 Mb RAM
-CD-ROM: 8х


Казаки: Снова война
Скрытый текст:
Казаки: Снова война

Жанр - Стратегия
Разработчик: GSC Game World
Издатель: CDV Software Entertainment
Издатель в России: Руссобит-М
Дата выхода: октябрь 2002 года
Описание:
"Казаки: Снова Война" предлагает вам ещё раз окунуться в массивные сражения на полях битв Европы 16-18 веков. В игру добавлено около 100 новых миссий, а для запуска не требуется оригинальная версия игры "Казаки: Европейские Войны".

Особенности:
-100 новых одиночных миссий, 4 уровня сложности;
-2 новых нации: Швейцария и Венгрия;
-уникальная архитектура для каждой нации - более 20 новых зданий;
-4 новых Швейцарских юнита, 4 новых венгерских юнита;
-новый юнит: Бедуин - на верблюде (Турция и Алжир);
-система онлайновых чемпионатов;
-возможность просмотра чемпионатов неограниченным количеством игроков в реальном времени;
-улучшенный искусственный интеллект;
-игра не требует для запуска предыдущих версий игры


Клан "Kingdom"

Последний раз редактировалось "Rush"; 16.03.2008 в 23:30.
"Rush" вне форума  
Отправить сообщение для "Rush" с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:48   #2
Новичок
 
Аватар для Максимильян
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: г. Курган
Сообщений: 16
Репутация: 13 [+/-]
Я играю в Казаков Последний Довод Королей. Хочу попробовать по и-нету с другом. Ждём выходных...
Максимильян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:57   #3
Новичок
 
Аватар для Pro-To$$
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Вы можете мне помоч я вот недавно купил недавно вышедшую Казаки Золотая Колекцыя (ЕВ ПДК СВ 1чясти) и (БЗЕ НВ 2чясти) при запуске любой 1 чясти у меня игра вылетает с ошибкой типо отправить или не отправить
Pro-To$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:21   #4
Новичок
 
Аватар для SecundraDass
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
У меня тоже Золотая Коллекция. Играю в "Европейские войны" - с запуском проблем нет. Глюки в самой игре есть, но если диск вставить, они пропадают.

Цитата:
Сообщение от Pro-To$$ Посмотреть сообщение
типо отправить или не отправить
Что отправить и куда? Ошибку в Microsoft?
__________________
Любимые игры: Периметр, Казаки, Казаки 2, Stronghold, Stronghold: Crusader, Starcraft, Война и Мир, Фараон
SecundraDass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:46   #5
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Pro-To$$
Первые части запускаются с режимом совместимости.... Они под 98w
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 20:40   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 47
Репутация: 10 [+/-]
KiLlerS
мне пишет "ошибка открытия драйвера"
desdichago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 20:20   #7
Новичок
 
Аватар для Derango
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
desdichago - были такие ошибки, они патчами исправляются...
У меня раньше были, сейча нет уже

А во вторых никто не играет?
__________________
Существуют переживания, о которых большинство из нас не решаются говорить, поскольку они не вписываются в повседневную реальность и бросают вызов рациональным объяснениям... (А. Хофманн)
Derango вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 09:28   #8
Новичок
 
Аватар для SecundraDass
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Фуф, наконец прошел кампании Европейских войн! Помнится, семь лет назад, по выходу игры, мне терпения не хватило. А сейчас получил большое удовольствие =)
__________________
Любимые игры: Периметр, Казаки, Казаки 2, Stronghold, Stronghold: Crusader, Starcraft, Война и Мир, Фараон
SecundraDass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 12:19   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 42
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
игра уже стала классикой, помню как гонялся за всеми ее частями
А. Вассерман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 07:25   #10
Новичок
 
Аватар для SecundraDass
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Ни у кого не сохранилось рецензии на самых первых Казаков от Мании? А то мой бумажный вариант давно утерян, а на сайте нету. Интересно, как игра оценивалась по выходу. Помню, что хорошо, но интересны подробности ))
__________________
Любимые игры: Периметр, Казаки, Казаки 2, Stronghold, Stronghold: Crusader, Starcraft, Война и Мир, Фараон
SecundraDass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:16   #11
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SecundraDass Посмотреть сообщение
Фуф, наконец прошел кампании Европейских войн! Помнится, семь лет назад, по выходу игры, мне терпения не хватило. А сейчас получил большое удовольствие =)
А там, на мой взгляд, даже и не в терпении дело. Кампании Европейских войн ИМХО получились сложнее чем даже в Последнем Доводе Королей.
Мне стоило большого труда пройти их до конца.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 08:20   #12
Новичок
 
Аватар для SecundraDass
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
А там, на мой взгляд, даже и не в терпении дело. Кампании Европейских войн ИМХО получились сложнее чем даже в Последнем Доводе Королей.
Мне стоило большого труда пройти их до конца.
Ну, точных ощущений семилетней давности я не помню, а вот сейчас пришлось туго - над некоторыми миссиями не на шутку бесился. И тем приятнее пройти-таки. Огорчило только полное отсутсвие роликов, а в моей версии - "Золотой Коллекции" - еще и музыки...
__________________
Любимые игры: Периметр, Казаки, Казаки 2, Stronghold, Stronghold: Crusader, Starcraft, Война и Мир, Фараон
SecundraDass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 11:51   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Эх помню игры чудные. Из всех у меня любимая Европейские войны. ПОмню миссию, где надо было за Русских в деревянном форту отбиваться от крымских конных лучников, а потом разгромить турков. Тяжело то было, еле справился, нашел тактику: просто копейщики шли в атаку, а мушкетеры тоже шли вперед и стреляли, так всех там добил, а потом с горсткой солдат захватил базу, путем захвата крестьян турецких, построил под их носом пару строений насколько помню, нашпиговал войск и вперед...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:15   #14
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Я в ЕВ прошел только кампанию за англичан, а остальные кампании... К некоторым миссиям даже непонятно с какой стороны подойти. Давно ищу прохождение, да нет нигде.
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 16:34   #15
Новичок
 
Аватар для SecundraDass
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Эх помню игры чудные. Из всех у меня любимая Европейские войны. ПОмню миссию, где надо было за Русских в деревянном форту отбиваться от крымских конных лучников, а потом разгромить турков. Тяжело то было, еле справился, нашел тактику: просто копейщики шли в атаку, а мушкетеры тоже шли вперед и стреляли, так всех там добил, а потом с горсткой солдат захватил базу, путем захвата крестьян турецких, построил под их носом пару строений насколько помню, нашпиговал войск и вперед...
Совсем недавно проходил эту миссию - и сделал это принципиально по-другому. Нашпиговал конницы (то ли витязей, то ли донских казаков), и за счет них перерубал наскоки татар. Пехоту почти не строил - только перед штурмом базы немного стрелков. Базу штурмовал с помощью сечевых казаков, которые присоединяются на северном острове. Но даже с ними база не с первого раза далась.

Цитата:
Сообщение от almw Посмотреть сообщение
Я в ЕВ прошел только кампанию за англичан, а остальные кампании... К некоторым миссиям даже непонятно с какой стороны подойти. Давно ищу прохождение, да нет нигде.
Да-да-да, над некоторыми миссиями приходится посидеть дооолго (особенно за Францию), иногда так злость брала!!!

Кампании вообще заставляли вспомнить игру Commandos - дают кучку солдат (раз в 10-30 меньше численностью, чем у компа), и иди отстреливай врагов поштучно из кустов, со спины, еще как-нибудь.
__________________
Любимые игры: Периметр, Казаки, Казаки 2, Stronghold, Stronghold: Crusader, Starcraft, Война и Мир, Фараон

Последний раз редактировалось SecundraDass; 09.02.2008 в 16:41.
SecundraDass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:07   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
А вот насчет сечевых казаков я и не знал.
А за францию я относительно быстро прошел, только некоторые миссии заставляли попотеть к примеру миссия, где надо оборонять французскую крепость, я там правда нашел хитрость: Вообщем неслалась вражеская конница, как оказывалось несколько человек под воротами, ворота закрывались, вот весь успех, те кто проскачивал гиб под копьями и ружейными выстрелами. Кстати еще за французов запомнилась миссия, где игрок выступает в роли молодого офицера и тут на тебе подходит к воротам, там наемники, их нанимаешь или драться с ними вроде придется, дальше через ворота не пускают, убиваешь отряд стоящий там, выясняется, что командир-сын местного дворянина, этот дворянин скоро поведет своих людей мстить, приходится уходить, потом аббата одного освобождать надо, а потом штурм...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:39   #17
Новичок
 
Аватар для SecundraDass
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
А вот насчет сечевых казаков я и не знал.
А за францию я относительно быстро прошел, только некоторые миссии заставляли попотеть к примеру миссия, где надо оборонять французскую крепость, я там правда нашел хитрость: Вообщем неслалась вражеская конница, как оказывалось несколько человек под воротами, ворота закрывались, вот весь успех, те кто проскачивал гиб под копьями и ружейными выстрелами. Кстати еще за французов запомнилась миссия, где игрок выступает в роли молодого офицера и тут на тебе подходит к воротам, там наемники, их нанимаешь или драться с ними вроде придется, дальше через ворота не пускают, убиваешь отряд стоящий там, выясняется, что командир-сын местного дворянина, этот дворянин скоро поведет своих людей мстить, приходится уходить, потом аббата одного освобождать надо, а потом штурм...
По первой описываемой миссии: там надо быстро просечь, как комп свои отряды засылает - если перерезать путь вражеской коннице башнями и стенами, они вообще перестают набегать. А при открытии карты выясняется, что дело плевое - толпа наемных гренадеров выносит их неогороженную базу на раз-два-три.

Вторую миссию я что-то не вспомнил, сюжет подзабыл...
__________________
Любимые игры: Периметр, Казаки, Казаки 2, Stronghold, Stronghold: Crusader, Starcraft, Война и Мир, Фараон
SecundraDass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:43   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Ну я без башен и стен пробовал, эх одно время такие жаркие бои шли, когда горстка моих орлов против кучи вражеских солдат, вот ели отдышались, произведем пополнение и снова в бой и так из раза в раз... А потом понял, что лучшая защита-нападение
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 16:30   #19
Новичок
 
Аватар для Fatum000
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Вопрос - У меня не запускаются казаки (ни одни!) Снова война вылетает с ошибкой, Европейские войны в синий экран, Последний довод королей тоже. У меня видеокарта Asus geforce 8800gts 512mb(дрова последние), читал что из-за этого может(там проблему решили установив вместо xp vistу). Что можно сделать (ну кроме установки висты)? Устанавливал все офф патчи - не помогает.
__________________
Зло среди нас, в нас самих.
Fatum000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 17:16   #20
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
такая же проблема, но она у меня точно из-за драйверов Starforce
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования