Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 - лютое говно 2 3.28%
2 0 0%
3 1 1.64%
4 2 3.28%
5 2 3.28%
6 3 4.92%
7 6 9.84%
8 10 16.39%
9 9 14.75%
10 26 42.62%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 23:34   #1
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]




Год: 2011 (1 сезон)
Страна: США
Телеканал: FX

Режиссер: Райан Мерфи, Дэвид Семел
Сценарий: Брэд Фэлчак, Райан Мерфи
Продюсер: Данте Ди Лорето, Брэд Фэлчак, Райан Мерфи
Оператор: Кристофер Баффа

В главных ролях:

Дилан МакДермотт, Конни Бриттон, Джессика Лэнг, Фрэнсис Конрой, Деннис О'Хейр, Тэйсса Фармига, Джейми Брюер, Александра Брекенридж, Ивэн Питерс, Закари Куинто и др.

Жанр: драма
Длительность эпизода: 45 мин.


Описание:
Цитата:
Психологический триллер, в центре сюжета которого терапевт и его жена, которые переживают не самый лучший этап в их супружеской жизни. Вместе с детьми они переезжают в новый дом, который, как кажется, знает все их страхи и играет на них.
Сериал продлен на второй сезон.

IMDB | КиноПоиск | MyShows

Последний раз редактировалось Alstreim; 02.11.2011 в 00:26.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 20:03   #421
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Интересно а когда 2-ой сезон Истории убийств будут снимать и какое дело будет в это раз. Даже как-то интереснее, чем новый сезон Ужасов.
Только в 2018-м выйдет. Вторая глава антологии поведает о преступлениях, имевших место в разгар трагедии после урагана «Катрина», в третьей речь пойдет об убийстве модельера Джанни Версаче. Съемки этих двух сезонов будут проходить одновременно, а в эфир они должны выйти с разницей в полгода. Более того стали известны планы на 4-й сезон, который покажет знаменитый скандал между Клинтоном и Левински.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 04:21   #422
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Посмотрел 6 сезон. Остался один вопрос:
Скрытый текст:
Единственное, я не понял, почему авторы не раскрыли сюжетку про первую дочь Ли. Может я, что-то упустил?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 15:19   #423
Игрок
 
Аватар для d0dman
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Создатель и продюсер сериала «Американская история ужасов» Райан Мерфи объявил о теме седьмого сезона: ею станут президентские выборы в США, состоявшиеся в прошлом году. Кроме того, Мерфи намекнул, что персонаж Дональда Трампа появится в сериале. Теперь главный вопрос для фанатов — кого будут играть Эван Питерс и Сара Полсон? Съемки седьмого сезона сериала стартуют в июне.
Я надеюсь, что это шутка.
__________________
https://myshows.me/d0dman

http://www.kinopoisk.ru/user/6539243

https://t.me/uNDOSED My Telegram
d0dman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 18:38   #424
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Может Трамп будет вампиром, а Хилори оборотнем.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 01:31   #425
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Совершенно неожиданно 7 сезон "Американской истории ужасов" - один из лучших. Он выглядит экспериментальным, но этот эксперимент, в отличие от предыдущего, весьма удачный. Если и стоило строить интригу вокруг сеттинга, то именно в этом году (а никак не с отвратительным "Роаноком").

Сериал оправдывает свое название как никогда раньше. Это действительно американская история ужасов, которая отсылает нас к реальным событиям американской же истории. И вот это чувство реальности - первое, что выделяет новый сезон на фоне предыдущих. AHS никогда не был хорошим хоррором - он построен на инстинктах и физиологии. В новом сезоне всё это безобразие осталось. Чувства меры тоже не прибавилось. Но, помимо этого, авторы впервые попытались сыграть на социальных страхах - и это уже куда более тонкая работа. Культ получился убедительным. Его участники - не абстрактные, а вполне реальные люди: местный политик, телерепортер, соседи, а может и вовсе твои близкие. AHS впервые стал актуальным и злободневным, показывая, насколько опасны радикалы (вне зависимости от их убеждений.) 7 сезон рассказывает о реальных проблемах. И пусть он раскрывает их не очень глубоко, но делает это интересно, эффектно, а местами даже пугающе.

Есть еще один важный нюанс. Я уже как-то говорил, что большинство сезонов AHS отвращают своими персонажами. Все герои - напрочь отбитые, и сопереживать им просто невозможно. Но этот недостаток превращается в достоинство, когда у такого поведение есть условное, но логическое объяснение. Во втором сезоне такой условностью была психбольница, от обитателей которой трудно ждать адекватности. В 4 сезоне герои были изуродованы физически и, как следствие, психологически. В 7 сезоне поведение героев вновь более-менее обусловлено сеттингом - история про культ просто не может быть здоровой и адекватной.

А еще здесь самая яркая роль Эвана Питерса за все 7 сезонов. И Лина Данэм отлично вписалась в эту историю.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 01:36   #426
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Вот где неожиданный отзыв. За твоими оценками не следил. Для меня это был как раз самый худший и мучительный сезон.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 09:07   #427
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
и это уже куда более тонкая работа.
вот действительно, впервые за несколько сезонов в АХС что-то кроме фансервиса было
но, как по мне, так эван питерс этим сезоном только доказал, какой он слабый на самом деле актёр, особенно на фоне некоторых коллег. случайно проспойлерил себе, что он ещё менсона сыграет, ещё не видел последние серии, но подозреваю, что его отыгрыш ограничится выпученными глазами и высовыванием язычка. вот каким бы простым не был персонаж сары полсон или того мужика (трансвестита из отеля), но смотреть за ними всегда интересно. надеюсь, что в следующем сезоне он и Кети Бейтс снова появятся, очень не хватает их
без Гаги в этом сезоне, но приглашённые звезды были неплохи (билли айкнер внезапно норм, на эммочку подрочил нормально — её бы тоже в основной каст, раз scream queens закрыли)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 22:34   #428
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Вот где неожиданный отзыв. За твоими оценками не следил.
Для меня самого это было неожиданно) А оценок и не было, потому что я дропнул это дело после первых двух серий. После "Оно" местный балаган с клоунами выглядел посредственно. Но совсем недавно я вернулся к просмотру и обнаружил, что дальше клоуны отходят на третий план. А не первый выходит как раз вся эта социальщина, политика и чокнутые феминистки. И такой сеттинг оказался в разы оригинальнее.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 01:01   #429
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Пожалуй самый слабый сезон из всех. Не вызвал практически никаких эмоций, кроме смеха в паре эпизодов. Никаким ужасом или хоррором тут и не пахнет. Вроде бы куча убийств, чуть ли не больше всех сезонов, но нет ни отвращения, ни ноток триллера. Они воспринимаются чем-то обычным. Так же обыденно, как приготовления Полсон сэндвича. К тому же в сериале куча бреда, наподобии того, что райончиком с кучей убийств никто не заинтересовался. А потом еще и полицейского , который вроде бы мог прикрывать это(хотя очевидно, что ему бы не дали работать одному в районе с серией нераскрытых убийств) тоже убили. Тут в реальности район бы взяли под колпак, ФБР и местной полиции.
Также никто не заметил кучу людей собирающихся в одном месте. Или трупы родителей Кая, которые разлагались много лет. И вообще исчезновение их, а также исчезновение местного психолога. Исчезновение совладельца известного ресторана. И еще кучу нереального бреда, который вывалил этот сезон. Единтсвенное светлое пятно это игра Эванса. Раньше я его не воспринимал и считал средненьким. Да и роли у него не ахти были. В этом сезоне он отыграл хорошо.
Но этот сезон просто разочарование и просто бред сумасшедшего.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:18   #430
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Но этот сезон просто разочарование и просто бред сумасшедшего.
ничего ты не понимаешь, и придирки к нереалистичности странные, это же постмодернистское произведение, в котором все несостыковки с реальностью — фабуляция, а идиотские сюжетные повороты — постирония. опять не для всех сезон получился, ой не для всех, слишком серьёзный культурный багаж надо иметь и слишком много кульных терминов из википедии прочитать, чтобы им проникнуться...
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 19:38   #431
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
После 5 сезона сериал совсем на дно ушел? Стоит ли сейчас смотреть?
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 19:57   #432
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Не стоит
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 19:58   #433
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Сулариус, После 2-го, вообще-то, но да, два последних сезона пробили все возможные днища.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 20:03   #434
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
6 сезон - Роанок, еще ничего так был.
Вот 7, что-то совсем не очень. Гейско-лесбийская сага на почве политики.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 22:04   #435
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Сулариус, После 2-го, вообще-то
Ну, мне первый сезон не очень понравился, а вот 2 и 5 очень даже.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 00:30   #436
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Сулариус, 7 хороший, 6 нормальный (если не читал спойлеры). Пятый лучший — с этим согласен.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 20:42   #437
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Как там нынче с качеством 8 сезона? Вроде в этот раз народ хвалит.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 22:26   #438
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Ещё после первого сезона Мерфи говорил, что надеется когда-нибудь вернуться к истории антихриста: «Не думайте, что мы забыли о ребенке. Мы хотим дать ответы на все вопросы.» И вот на 8 сезоне нате. Тут тебе и продолжение первого и третьего и в отель мельком. В общем мне сезон доставляет. Наконец после двух подряд днищевских сезона выходит нормальный.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 16:14   #439
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
да вообще великий сезон. немного напрягает, конечно, что все мужские персонажи на экране — жалкие и тупорылые спермобаки и женоненавистники, но в контексте сюжета это можно даже сатирой назвать
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 20:41   #440
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
В девятой серии был эпизод с казнью Романовых. Неожиданно и здорово! Мёрфи могёт, этот сезон прям вообще хорош.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования