Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 18:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 19:57   #1381
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
CrazyYura, сколько смертей то на Акуме было?)
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 20:12   #1382
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Zacky1991V, он же в теме по игре выкладывал. Там 300 с чем-то, если правильно помню.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 23:48   #1383
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Zacky1991V,
MoorCATs, странно, Твитч пофигачил мое видео с Акумой, хоть и архивирование включено. Не знаете в чем проблема?
Понял, если не донатить, то хранится 14 дней только.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 01.09.2017 в 23:59.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 03:22   #1384
Новичок
 
Аватар для OldSoul
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 76
Репутация: 71 [+/-]
Hawken 1000G.

В целом ничего сложного нет и все можно сделать за 10 часов. Игра представляет собой условно бесплатный проект на unreal engine 3 про мехов. В игре 3 класса роботов и куча всего, чего можно купить в магазине как за валюту добываемую в боях так и за реальные деньги. На мое удивление в сети есть народ и играют в основном вечером, в игре нет сюжета и каких либо откровений чтобы в ней задерживаться. Когда я получал 100% в Titanfall я хотел играть и жалко что нет 15-20 престижа, в этой игре все слишком просто и быстро.
Поэтому если хотите 1000G за десять часов вам сюда, все бустится с другом на пустом японском серваке.
__________________
Only Xbox: Xbox one X, Xbox one 500GB+kinect2.0, xbox360Slim

31.07.08 родилась дочь.
08.08.18 родился сын.
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное правило, и ты выполнишь всю задачу своей жизни. - Марк Аврелий
OldSoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 07:03   #1385
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Бахнул платинку в Middle-earth: Shadow of Mordor. 83-я по счету.
Понятно, что она там практически сама собой вылетает в процессе прохождения, но тем не менее. Почти месяц провел в игре. А впереди еще оба DLC, их тоже буду проходить.

К тому же, обратил внимание, последнюю платину выбивал аж в декабре прошлого года...
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 10:00   #1386
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
HellSoul, там самое сложное - испытание охоты в ДЛЦ.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 17:21   #1387
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Есть ли желающие забустить онлайн в Project gotham racing 3? Можно получить 5 ачивок, нужно 4 человека.
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 21:39   #1388
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
almw, я на даче еще на неделю из-за болезни ребенка задержусь, так что смогу не ранее след. выходных
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 21:41   #1389
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Mad Serg, я сам пока только в выходные могу. Надо еще 4го найти, 3 уже есть. Как раз закончил сингл - выбил все платиновые медальки в чемпионатах.
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 21:43   #1390
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
almw, пгр3 есть, осталось состыковаться и на хард поставить.
Так что в принципе я в деле.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 21:58   #1391
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
$NeK, записал. Завтра напишу мини-гайд, что и как бустить будем. Жаль, что 1000G уже не выбить в игре.
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 23:33   #1392
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от almw Посмотреть сообщение
выбил все платиновые медальки в чемпионатах
Ну ты псих, там на золото уже требования по кудосам невероятные...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 23:46   #1393
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Ну ты псих, там на золото уже требования по кудосам невероятные...
Так это только в одном типе соревнований - где нужно между столбиками кататься. Нужна легко управляемая машина (например RUF concept) - после чего все выполняется предельно просто с использованием управляемого заноса.
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 08:42   #1394
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
almw, ну а в гонках первая тройка уезжает далеко-далеко - у меня скила догнать по крайней мере не хватает =(
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 13:14   #1395
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
almw, ну а в гонках первая тройка уезжает далеко-далеко - у меня скила догнать по крайней мере не хватает =(
Игра не заставляет катать на самых быстрых машинах - можно взять в классе E самое топовое авто Ferrari F355 GTS и на ней пройти практически всю игру (соперники тоже будут на авто класса E). Была всего одна гонка, которую не удавалось на ней пройти, методом проб и ошибок прошел на Mercedez из C-класса.
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 12:09   #1396
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]


1500/1500 G

60-я "комплит-тысяча"

На всё ушло 45 часов. Коллектиблсы собирать стало заметно проще, чем в "ванильке", т.к. многих теперь больше, чем надо (у меня было уже 101 ядро, например). Да и требования к сюжетным данжам уменьшены.

Сама же игра, в принципе, довольно неплохой платформер-метроидвания. И это именно больше платформер, чем экшн, умение метко прыгать тут понадобится чаще, чем метко стрелять (с авто-прицелом-то, лол). В оригинал, я почти не играл, так что по всем пунктом сравнить не могу. Но будьте готовы к тому, что игра устарела не только графически, но и внутри. Отсылает нас в те времена, когда игры были кривоваты не в плане багов (хотя они тут тоже есть), а в плане механик. Тут зоны огорожены радиацией, но при этом встречаются и невидимые стены (зачем?). Удачные прыжки не раз будут загублены подзагрузкой или ещё какой-нибудь фигнёй. Спасает только то, что сама механика прыжков довольно приятная, да и дизайн симпатичный (но не графика - освещение плохое, текстуры временами пугают), так что любителям подобного можно осторожно рекомендовать ReCore. В целом, игра мне понравилась и я мог бы смело поставить 7-ку, но её ещё портят баги, а ведь это уже переиздание. После смерти в одном из данжей перестают появляться враги. После финальных титров мой Хуан вообще вырубился (прошёл сюжетку - ну и хватит, лол). Вышеупомянутые проблемы с прыжками. Накопительные счётчики ачивок постоянно застревают - спасает перезагрузка консоли и повторный запуск игры. Так что объективно - 6,5. Хотя, повторюсь, мне игра понравилась, но вот так рекомендовать её всем я точно не могу. Скачайте пробник, посмотрите. если механика понравится (а тут только на геймплее всё и держится, сюжет двухстрочный и на удивление довольно мрачный) - тогда можно брать.

P.S.: Наконец-то закрыл первую "страничку" на стратеге, успеееееех :3
Мурка покидает здание.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 15:33   #1397
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
Скачайте пробник
30 минут( тем более самое начало игры, где нет возможности опробовать все геймпленые фишки.Для чего делают такие бездарные триалы я хз

А так спс за пост. В целом сложность комплита, во сколько оценишь по 10-ой системе?
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 18.09.2017 в 16:02. Причина: добавлено сообщение
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 04:52   #1398
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Rumit, Ну я в триал минут 5 отыграл, чисто механику платформинга оценить, ну и что за боёвка там.

Оценку сложности бы среднюю дал - 5 из 10. Там фишка в том, что чем быстрее ты хочешь получить комплит - тем сложнее. Боёвка сильно от прокачки зависит, если ты будешь на несколько уровней сильнее врагов - то и раскладывать их без проблем будешь (я бОльшую часть игры бегал с синим пауком - его луч смерти очень хорошо дамажит). Остаётся платформинг (там главное знать пару фишек - это рывок с уступа, после которого можно в воздухе снова делать рывок и двойной прыжок, ну и если тяжело попадать на узкие платформы - просто лететь на них телом, чтобы Джул за них цеплялась). Сложные последние сюжетные данжи и данжи из доп. сюжета. Но, ограничений никаких нет, постепенно проходятся, в любом случае. Вот на время некоторые данжи ощутимо сложные, да. Но, если зачистить всю карту и сюжетные данжи, плюс охотничьи испытания, то тебе не надо будет во многих данжах все задания выполнять, ядер и схем и без этого хватит.

А так, если не сильно прокачан, можно вот так встрять.
А в некоторых данжах на время приходится хитрить.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:28   #1399
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
боёвка сильно от прокачки зависит, если ты будешь на несколько уровней сильнее врагов - то и раскладывать их без проблем будешь
Если только не словишь новый баг DE (в оригинале такого уродства не припомню), когда вся команда Джул, пардон, "немножко за 30", в принципе не способна быстро уложить волну вражин 4-12-го уровня в одном из начальных данжей. Т.е. высаживаешь в одну тварь весь боезапас винтовки плюс все спецатаки ядроботов - пофиг, у противника практически полная линейка жизнеспособности и брони. При этом толпа охреневших гадов дамажат Джул одной атакой на половину линейки (агась, это при всех собранных добавлялках здоровья из основной игры). В итоге минуты четыре (которые отводятся на весь данж в условиях испытания) приходится с пылающим задом выносить вторую волну... если что, за ней будет ещё минимум три, да ещё босс. Который, собака такая, ещё и умудрится застрять на точке респа на верхнем ярусе, куда банально не запрыгнуть из-за дизайна арены. В общем, кое-как всё-таки пройдя эту данж-арену (напомню, с врагами максимум 12-го уровня), ест-но, слив испытание на время, выходишь в новые локации, находишь толпу 30-35-го уровня и... выносишь их буквально за секунды - вот что это, вашу мамашу, было?!

Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
А так, если не сильно прокачан, можно вот так встрять.
Опять же в этом эпизоде может сработать баг, когда боссы могут стать либо практически безвредными, либо начать ваншотить только в путь.


Что-то даже не знаю - вот-вот уже 200k G, а какой игрой/ачивкой перейти этот рубеж даже не знаю. Если делать полный комплит (базовую 1000G), то у меня ужё всё более-менее серьёзное уже начато, а возможные кандидаты (новый Вольф, н-р) ещё очень не скоро...
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:42   #1400
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Aluc4rd, Ну с багами беда, да. Меня тож иногда низкоуровневые враги ваншотили.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования