Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2009, 21:08   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Библиотека Ксардаса

*новая запись в дневнике*
Как-то, в очередной раз проходя мимо Башни Ксардаса, я увидел проём в скале, который появился там неизвестно откуда. Я не мог не заглянуть внутрь. Сделав шаг в темноту, я вынул факел и зажёг его - вокруг меня была комнатка средних размеров, всюду внутри неё стояли стелажи с книгами, столы с различными рукописями и документами. Всё это было покрыто пылью и паутиной. Достав из кармана один из косячков Фортуно, я понял, что здесь не так уж и плохо...


Что это за тема и зачем она здесь?
В этой теме вам предлагается поучаствовать во всеобщем обсуждении многих, доныне частоопускаемых и малообговоренных, аспектах игр серии Gothic. Что, кто-то из посетителей крикнул о том, что серия закончена и обсуждать в ней уже нечего? Глупцы, обсуждать ещё можно огромное множество моментов, о которых поговорим чуть ниже. Теперь о функциональности данной темы. Её пределы безграничны - свободное общение людей, кому интересны тонкие излияния глубоких мыслей, общий ажиотаж и выставление своих личных домыслов на всеобщее обозрение. Новички и любители Готики всегда смогут найти для себя здесь что-то новенькое, не важно, будь то начальный запас знаний о Мире, либо пополнение сосуда, знания и информация из которого выплёскиваются через край. Короче, вливайтесь в наш коллектив и получайте от этого какое-нибудь удовольствие чтоле ^^

А здесь есть что-нибудь типа каких-нибудь правил?
А вы как думали? Конечно есть. Однозначно нужно иметь знакомство с правилами форума/раздела + учесть те факторы, которые вы прочтёте через несколько мгновений:
1. Разрешается прокомментировать созданную тему и лестно отозваться о её создании. Не разрешается писать тупые и бессмысленные посты.
2. В теме присутствуют не только хардкорные фанаты серии, но и те люди, которые только начинают своё путешествие в этот мир. Если будут замечены какие-то их угнетения с вашей стороны, я вас очень неприлично обзову.
3. Параллельно могут обсуждаться не более трёх тредов. Период окончания обсуждения какого-либо из них, я считаю, всеобще объявлять не нужно - не дети, сами разбирайтесь. Личный совет, обсуждать всем вместе одну тему для достижения максимального интереса и результатов.

Что здесь вообще нужно обсуждать?
Люди, честно, кто из вас интересовался историей Богов, их божественными силами на земле в виде оружия, слёз, амулетов, доспехов? А историей их служителей? Это лишь часть, сущность многих вещей внешне скрыта от нас, но мы можем приоткрыть занавес и то, что мы увидим, будет захватывающе и интересно.
Для начала предлагаю примеры тех тем, которые могли бы иметь место в нашем общем обсуждении. Например, "Как у Гомеза мог оказаться Гнев Инноса?", "Истории персонажей. Диего, Горн, Лестер, Мильтен, Диего.", "Боги. Перепетии между ними." и многое другое на что только у вас хватит памяти и фантазии.

Для удобства ориентирования вам предоставляется список предложенных тем для обсуждения. Его пополнением занимаемся мы все. Придумали интересную тему, но здесь уже ведётся разговор о другой и вы бы не хотели мешать? Тихонечко отпости в прямом эфире или мне в ЛС с просьбой о записании её в список на будущее, тебе скажут спасибо.

Список тем для обсуждения:
Скрытый текст:
1. "Гомез и Гнев Инноса. Как они нашли друг друга?"
2. "Истинные причины ухода Ксардаса из Магов огня."
3. "Безымянный. А он точно безымянный?"
4. "У врага много обличий. Ищущие — одно из них. Они те, кто подготавливает плацдарм для врага."
5. "Знаки. А вдруг?"
6. "Почему при упоминании ЮБериона Гомез собирается нас убить (прохождение за стражника)? Личная вражда? Или память о том, что Гуру увёл людей из СЛ на Болота?"

Удачи!
и
Приступим!
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 24.02.2009 в 20:56.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 04:56   #101
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JA_KILLar Посмотреть сообщение
А они ему зачем,он всё равно мантию носит
А вот это не скажи, сравнил(а) характеристики...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:32   #102
Новичок
 
Аватар для Schastliv4ik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Syberia
Сообщений: 93
Репутация: 25 [+/-]
ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ УХОДА КСАРДАСА ИЗ МАГОВ ОГНЯ

Гений, которого не признали и не захотели слушать
Человек , чьему таланту завидовали и оттого невзлюбили
Изгой, гордый человек, верный своим принципам и не собирающийся подчиняться каким-то там магам

ГОМЕЗ И ГНЕВ ИННОСА...

Ворвался Гомез туда, где хранился меч, святая реликвия, начистил всем морду и забрал себе, ну что вы сами разве священный молот во второй готике не воровали?
Schastliv4ik вне форума  
Отправить сообщение для Schastliv4ik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:24   #103
Новичок
 
Аватар для Рич@рд
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 41
Репутация: 20 [+/-]
Мне вот что интересно, в Готике 2 НВ когда мы встречаем Диего, рядом с ним валяются два мёртвых паладина. Это Диего их прикончил, чтобы сбежать из Миненталя, или они действительно пострадали от монстров?
Йа как-то больше склоняюсь к первой версии...
Рич@рд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:37   #104
Юзер
 
Аватар для Тём@_=
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рич@рд Посмотреть сообщение
Йа как-то больше склоняюсь к первой версии...
Я тож... Уж очень как то станно получается, два паладина, не смогли справится с монстрами а Диего с двумя ящиками руды, сидел в 10 метрах около костра грелся...
__________________
- If you're gonna die, die with your boots on!
Тём@_= вне форума  
Отправить сообщение для Тём@_= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 01:42   #105
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тём@_= Посмотреть сообщение
Я тож... Уж очень как то станно получается, два паладина, не смогли справится с монстрами а Диего с двумя ящиками руды, сидел в 10 метрах около костра грелся...
Что жы вы так плохо про Диего думаете. На самом деле было так...
Паладины храбро сражались с монстрами, но пали в неравном сражении. Диего пришёл и добил оставшихся бритвозубов. А потом сел у костра отдохнуть и сварить себе супчик из этих самых бритвозубов. А заодно и руду посторожить до прибытия подмоги в лице главного героя.
__________________
(с)"Я б Вас послал... да вижу Вы оттуда."
Draugen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 04:39   #106
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Schastliv4ik Посмотреть сообщение
Человек , чьему таланту завидовали и оттого невзлюбили
Конечно, он был великим магом, но не насстолько великим, чтобы ему завидовали другие маги, так что версия о том что он ушел из-за зависти других, я поставлю на последнее место...
Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Паладины храбро сражались с монстрами, но пали в неравном сражении. Диего пришёл и добил оставшихся бритвозубов. А потом сел у костра отдохнуть и сварить себе супчик из этих самых бритвозубов. А заодно и руду посторожить до прибытия подмоги в лице главного героя.
Эт правельно, Диего все таки в Готике положительный герой!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:01   #107
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Schastliv4ik Посмотреть сообщение
Гений, которого не признали и не захотели слушать
Человек , чьему таланту завидовали и оттого невзлюбили
Изгой, гордый человек, верный своим принципам и не собирающийся подчиняться каким-то там магам
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Конечно, он был великим магом, но не насстолько великим, чтобы ему завидовали другие маги, так что версия о том что он ушел из-за зависти других, я поставлю на последнее место...
Бред. Ксардас был верховным магом во всей Миртане, так что насчет "низкого" величия, вы погорячились.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:34   #108
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЛЕВОР Посмотреть сообщение
Бред. Ксардас был верховным магом во всей Миртане, так что насчет "низкого" величия, вы погорячились.
Я не имел ввиду что не велик как маг, а лишь хотел сказать:
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
не насстолько великим, чтобы ему завидовали другие маги
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:10   #109
Новичок
 
Аватар для Рич@рд
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 41
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Эт правельно, Диего все таки в Готике положительный герой!
Ну каким бы Диего не был положительным, всё же он имел зуб на паладинов, за то что они не послушали его, когда он пытался предупредить жителей Хориниса о драконах, и отправили его назад в долину рудкинов.
Рич@рд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 16:13   #110
Юзер
 
Аватар для [SavioreR]
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Юргаград
Сообщений: 247
Репутация: 103 [+/-]
и убить паладинов диего не составило бы труда , да и 2 ящика руды....
__________________
muaaammaa mmiaa
[SavioreR] вне форума  
Отправить сообщение для [SavioreR] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:30   #111
Новичок
 
Аватар для Schastliv4ik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Syberia
Сообщений: 93
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [SavioreR
;5776527]и убить паладинов диего не составило бы труда , да и 2 ящика руды....

...да и два ящика руды существенно подбадривали Диего !!!
Schastliv4ik вне форума  
Отправить сообщение для Schastliv4ik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 03:35   #112
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Про Диего....что же вы за еретеки такие )))) Диего не мог прийти на готовенькое...он был отправлен в экспедицию и был под стражей...паладины сражались с монстрами, а Диего хитер, заныкался, пока паладинов убивают, подождал, пока монстры уйдут да и вылез обратно.

А вообще может даже такой был расклад. Диего и паладины оставили ящики разожгли костер, устроили передых (ну Диего у них был как пленный, а не как собутыльник ))) ). Вот значит...паладины услышали вой варгов (или кто во второй части там обитал у них в тех землях...Драконьи глорхи..может быть..)...ну вобщем почуали неладное, Диего под страхом смерти приказали сидеть на месте, один паладин пошел на разведку, его начали грызть он позвал на помощь...второй замешкался и тоже помчался на помощь...а Диего хоть бы хны...ему это только на руку...он остался сидеть у костра...и не мог выйти потому что не знает, доедают ли монстры паладинов или уже давно смотались.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 01:03   #113
Новичок
 
Аватар для Волкодав
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: 3 [+/-]
Три друга пришли в монастырь.Имена двоих из них были Ксардас и Пирокар.Они были как не разлей вода,Но получилось так,что они стали по разную сторону баррикад.Ксардаса непонимали и из-за этого недолюбливали.Ксардаса инетересовала темная магия с самого начала.Но он не хотел буть одиноким,прекрасно зная судьбы некромантов.Но долго сдерживать тайну он не смог.
__________________
Настоящий фанат всегда должен быть всем со своей игрой,если он настоящий фанат.
Волкодав вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 04:17   #114
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Предлагаю подумать, за какие это преступления закинули под Купол всем известного "лучшего друга" - Мада?

Добавлено через 4 минуты
Может быть он был хорошим бойцом там за Барьером, но его семью зарубили злые дядьки, а тут ему дали лишь дубинку, и одели в какой-то холопский костюм, а в ГГ он увидел друга, который возможно сможет его понять, и хотел ему рассказать эту страшную историю, первый раз за несколько лет он кому-то решил доверился, но мы геймеры не отценили его по достоинству (опять-же), и он решил просто уйти и замкнуться в себе, после ссоры с безымянным...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1

Последний раз редактировалось Red-vampir; 31.03.2009 в 07:34. Причина: Добавлено сообщение
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:43   #115
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Red-vampir, мне кажеться банальней все. Шли они значит с друзьями где-нибудь в Монтере, вечером...тут на них напала шайка хулиганов, завязалась потасовка, стража без разбору поймала всех и кинула за барьер...времена такие, что все, кто хоть как-то провинился попадают в одно и то же место.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:11   #116
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PARK_LP Посмотреть сообщение
Red-vampir, мне кажеться банальней все. Шли они значит с друзьями где-нибудь в Монтере, вечером...тут на них напала шайка хулиганов, завязалась потасовка, стража без разбору поймала всех и кинула за барьер...времена такие, что все, кто хоть как-то провинился попадают в одно и то же место.
Вот еще один вариант:
Он добрался до Робара, и начал к нему приставать %)
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:28   #117
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Red-vampir, =))))))))) точно-точно ))))) приставать с фразами типа "пойдем найдем какое-нибудь уединенное местечко" ))) Робар нашел ему "уединенное местечко" за барьером
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:50   #118
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PARK_LP Посмотреть сообщение
Робар нашел ему "уединенное местечко" за барьером
Точнее сказать, он не смог ему его найти, и решил чтобы не париться, просто отослать Мада код купол! Но по пути он докапался еще до пару 10-ов людей, и за это от каждого получил по голове, тем самым потерял последнии мозги!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:30   #119
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Red-vampir, я сначала подумал что "ОН" - это Робар, на ДОКОПАЛСЯ прочитал как ДОСТЧИТАЛСЯ....и фраза получилась в моих глазах

Но по пути он (Ромар) не досчитался еще до пару 10-ов людей, и за это от каждого получил по голове, тем самым потерял последнии мозги!


))))) я прямо-таки представил эту картину...Мад по дороге на Миненталь заболтал всю стражу и судью...они все дружно прыгнули за барьер...а с Робара потом спросили, где судья и стража...из-за того, что Робар не смог ничего ответить, ему увесили по кумполу человек десять (в очередь стояли и стукали ровно один раз колотушкой ))) )...Робар потерял последние мозги и потом...через какое-то время укрыл город за барьер )))))

вот оно что бывает, если не правильно прочтешь пост )))
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:37   #120
Новичок
 
Аватар для Волкодав
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: 3 [+/-]
да интересно у тебя получилось.
Мне кажется Мада отослали за то, что у него что-то нашли,но так как он сопротивлялся при аресте и отрицал свою вину его.....убедили в его вине.
__________________
Настоящий фанат всегда должен быть всем со своей игрой,если он настоящий фанат.
Волкодав вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования