Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 34 3.35%
2 2 0.20%
3 7 0.69%
4 7 0.69%
5 - Средне 35 3.45%
6 11 1.08%
7 30 2.96%
8 79 7.79%
9 183 18.05%
10 - Отлично 626 61.74%
Голосовавшие: 1014. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:07   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Тёмный рыцарь / The Dark Knight

Тёмный рыцарь
The Dark Knight

«Why So Serious?»

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Карл МакМиллан
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Хит Леджер
Аарон Экхарт
Майкл Кейн
Мэгги Джилленхол
Гари Олдман
Морган Фриман
Изабелла Люн
Моника Карнен
Рон Дин
Киллиан Мерфи и др.
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Бюджет: ~$150 000 000 - 185 000 000
Премьера (мир): 16 июля 2008
Премьера (РФ): 14 августа 2008
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 152 мин.
О чем:

Скрытый текст:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Это интересно:

Скрытый текст:
*Новой игрушкой Бэтмэна/Брюса Уэйна, помимо Бэтпода становится новая модель машины Lamborghini. Обычно Брюс в виде своего Альтер Эго спасает жителей Готэма на Бэтмобиле, а теперь пришло время прокатиться и на новой спортивной машине Lamborghini Murcielago LP640. В особенности этой машины входит питание от 640 лошадиных сил, двенадцатицилиндровый двигатель, способный разгоняться до 211 миль в час. Кстати, это не первая Lamborghini Брюса Уэйна, в 2005 году, в картине «Бэтмен: Начало» дебютировала машина Lamborghini Murcielago Roadster.
*Это первая картина в сериале, в названии которой не фигурирует слово «Бэтмен».

Кадры

Скрытый текст:









Информация взята с Kinopoisk.ru
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:02   #61
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
а ладно, тут полный бред.
удалите пост
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 04.08.2008 в 12:30.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:26   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Meteorа
Неужели прокатчики наконец подумали о зрителях? Фантастика прям!
Алсо, сегодня первый раз увидел трейлер Рыцаря в кинотеатре. Вместе с осенним Мадагаскаром 2 и Адмиралом. Очень вовремя начали показывать.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:38   #63
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Shаrk
его ещё показали на премьеру "Хенкока", правда там старый трейлер, когда премьера была ещё 18 сентября. Было интересно смотреть, когда был полный зал и закадровый голос говорит: "В кинотеатрах Москвы с 18 сентября".
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:08   #64
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Meteorа,
Скрытый текст:
а я первый раз Джокера из Темного Рыцаря увидел таким:

Бэтмена таким:

Vehicle таким:

Последний раз редактировалось Bleach; 04.08.2008 в 18:16.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 21:59   #65
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
а оскар посмертно дают?
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 22:06   #66
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Да.
Shinoda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:30   #67
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Волею судеб мне посчастливилось попасть на предпремьерный показ The Dark Knight. Благодаря сайту Filmz .ru
И друзья мои это мощнейший фильм. Конечно он не идеален, но Джокер заставляет забыть обо всем. Леджер безусловно сыграл свою лучшую роль.
Благо мне посчастливилось смотреть фильм с закадровым переводом в оригинальной озвучке, потому что его смех надо слышать он неподражаем.
Всем советую посмотреть в оригинальной озвучке.
ЗЫ А "фокус" с карандашом это вообще шедевр

Последний раз редактировалось $erg@nt; 05.08.2008 в 00:59.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 06:48   #68
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Скрытый текст:
$erg@nt
Цитата:
ЗЫ А "фокус" с карандашом это вообще шедевр
Забавно будет если наши переведут как-нить типа "щаз я вам покажу уличную магию О_о" а потом ДЫДЫЩЬ xDD зал упадёт)
__________________
Database Error
The database has encountered a problem.
The forum.igromania.ru forum technical staff have been notified of the error,
though you may contact them if the problem persists.

Последний раз редактировалось SithLord; 05.08.2008 в 06:56.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 13:36   #69
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Red face

del
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 14.08.2008 в 13:45.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 13:37   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Свершилось - то, о чём так лестно отзывались "не-дождавшиеся-российской-премьеры" форумчане вышло в прокат!
Но... Почему так серьёзно?
Как оценить фильм, который имеет все шансы стать главным кино-проэктом года?
Поставить 10/10 - не выход - другого и быть не может.
Описывать фильм, раскладывая его технические части по кусочкам - теем более не выход - ведь о том говорит, уже поставленная, оценка 10/10.
Кароче, ничего не поможет...
Поможет только поход в кинотеатр, на эту, безусловно, лучшую картину лета.
Она тянет на 11/10. Всё уже или сказанно, или придуманно.
Скрытый текст:
Мне понравилось. Кто бы сомневался? Джокер - главный герой, абсолютно точно!
The Best.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 14:13   #71
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Фильм просто шедевр. Наверное лучший фильм года. Рассказывать о нем не нужно, это надо видеть. Джокера, в исполнении Хита Леджера, можно смело заносить в список самых лучших злодеев за всю историю кино.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 14:19   #72
Юзер
 
Аватар для Mufasa
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Prideland
Сообщений: 247
Репутация: 56 [+/-]
Вчера попал на премьеру... как ни странно именно 13 августа, в Воскресенском Люксоре. Сначала подумал это показ для особых блатных счастливчиков, но нет, спокойно взяли с девушкой билеты, по тем же ценам (VIP - 170 р.), в 19:00

Народу было очень мало, что удивительно, но возможно как раз по не знанию, что мегакино стартовало!!!

После Тёмного рыцаря, будучи дома показал своей невесте на Ютубе нарезку предыдущих фильмов, в особенности Харви Двуличного. Восприняла его как пародию.

Джек Николсон мощный актёр, однако Джокера в 1989 году сыграл так как хотел этого Тим Бертон. Не собираюсь рассказывать впечатления от Леджера, вы это сами увидите!!!

К современному Голливуду отношусь очень жёстко, наверно как Антуан Эго из Рататуя. "Тёмный рыцарь" стал для меня лучшим фильмом за время прошедшее с премьеры "Мести ситхов".
__________________
Everything the light touches is our Kingdom
Mufasa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 16:07   #73
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
Можно долго описывать, какой это замечательный фильм. Например рассказать о том, как играют актеры. Или о том как режиссер играет нами. Или же про эффектное появление Джокера и его фокус с карандашом. Вот не буду. Сходите и посмотрите сами.
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 18:20   #74
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Только что с премьеры.. Ну ребят, ну это не 10, ей-богу! Что вы все так всполошились? Фильм года - это да. Джокер - шикарный уродец. Но до десятки.. ну не знаю, не знаю...

Мне вот кажется, что весь ажиотаж собрался именно вокруг прорыва в экранизации комиксов. Вот кажется бэтмен там какой-то, тож самое что железные человеки, халки, и вся остальная марвеловская муть - вроде бы и чего там быть должно кроме классного аттракциона? А на выходе получился реально серьезный фильм с реальным нравственно-социальным подтекстом.. про бэтмена ^_^' Понимаете? Почему не было такой шумихи вокруг "The Myst" Дарабонта? Смысла в ней не меньше, актерский состав не хуже, а рекордную кассу срывает бэтмен. А знаете в чем дело? А вот я вам сейчас скажу в чем дело: это первый в истории кинематографа серьезный фильм по комиксам. Кромешный успех картины - именно в этом диковинном для голливуда диссонансе. А все почему? Потому что бэтмена доверили Нолану, автору "Memento" - отсюда и цельносмысловой сюжет, и атмосфера и все остальное, что придает фильму индивидуальность. Актерская игра - это Джокер. И все. Остальные ни рыбы ни мяса, но тож сойдет..

Даа. Озвучка. Обычно любая мало-мальски вменяемая картина, обреченная на массовый показ (слава богу,до "Суинни Тодда" они не добрались), аккуратно кастрируется нашими локализаторами. Здесь, надо отдать им должное, голос Джокеры (а больше там нечего было портить) воспроизведен действительно здоровско.

Ну что? С этого момента каждая экранизация комиксов, кроме привычной дороговизны съемок, должна предъявлять на входе уникальную историю - раз, концептуальность - два, своего персонального Хита Леджера - три. Эх.. чего-то я размечтался. "Темный рыцарь" единственным в своем роде будет еще очень долго. Пока Нолан не снимет третью часть, или съемки четвертого спайдермена не передадут Финчеру. Видит Бог, ждать нам еще очч долго=)
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 19:16   #75
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
это первый в истории кинематографа серьезный фильм по комиксам
Ну вообщето Бэтмен трехлетней давности за авторством того же Нолана тоже довольно серьезный фильм.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Ну ребят, ну это не 10, ей-богу! Что вы все так всполошились? Фильм года - это да. Джокер - шикарный уродец.
По твоему фильму года нельзя поставить 10 балов? Здесь за Джокера можно выставлять высший бал, тем более, что атмосфера, режиссура и актеры на высоте.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 21:04   #76
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
10.
Шикарный фильм.Но дело в том что процентов на 70 в этом заслуга Хита Леджера и его Джокера.Убери его и останется всего лишь неплохой блокбастер с погонями и взрывами.
PS.А ну еще 2,5 часа слушать тупые ублюдочные коментарии разных питикантропов это конечно ужас.Это только у нас в городе такая публика собирается или это щас норма?
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 21:32   #77
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
Надо отметить, что озвучили Джокера довольно хорошо. На 8 баллов. Конечно, это не Хит Леджер, но актер старался. А фильм безусловно на 10 баллов. Я уж писал отзыв. Просто ща сходил наконец-то в кинотеатр и не пожалел. Схожу еще как минимум 2 раза.
П.С. Очень напрягали дети в зале их ненужная болтовня. Два раза пришлось одних затыкать, те поняли, но был еще один, который был далеко и с отцом.=/
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:51   #78
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
копипаст из жж, никто не возражает?
я не разбираюсь в кинематографе, поэтому буду рассуждать простыми категориями: я весь сеанс сидел с открытым ртом. для меня до сих пор непостижимо, как в фильме про мужика в маске со смешными ушками могла затесаться такая интрига и драма. здесь нет парада цветастых спецэффетов, здесь впечатляет другое - сюжет, внимание к деталям и яркие, неоднозначные герои. джокер - один сплошной восторг. придраться практически не к чему. разве что к работе оператора, из-за которой схватки и многообещающий заезд в тоннеле, на мой взгляд, подрастеряли зрелищности. пафос? в подобном фильме он неизбежен, и напыщенная болтовня о "настоящем герое" порой действительно раздражает.
но это всё пылинки на прекрасном полотне. the dark knight однозначно стоит потраченных денег. тем более, что перевод совершенно не насилует уши.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/fallen-dreams
http://dreams-of-rage.livejournal.com
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70408

Последний раз редактировалось dreaming; 15.08.2008 в 00:25.
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 07:13   #79
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Отличный фильм. Смотрел с большим удовольствием и остался полностью доволен. Только Джокера хотелось побольше, он великолепен просто
Именно он для меня и вытягивает весь фильм в самую высшую лигу.
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 09:21   #80
Игрок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Новокузнецк - СПб
Сообщений: 638
Репутация: 113 [+/-]
О да! Фильм отличный. Лучший фильм по комиксам это точно..Атмосфера так и прёт Джокер - один из лучших кинозлодеев.
Оценка - 9/10
BaLUn вне форума  
Отправить сообщение для BaLUn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования