Форум Игромании

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2010, 10:14   #1
Игрок

Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.

Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 15:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 21:57   #7401
Юзер

Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Earth2Space,
Скрытый текст:
Андерсон всё равно умирает от потери крови, считается, что он выжил, если Призрак его не убил...
Согласно английской Википедии
Скрытый текст:
Андерсон умирает независимо от действий игрока. Это и подтверждается тем, что, независимо от финального выбора, имя Андерсона появляется на мемориале.
Старый 02.08.2012, 23:08   #7402
Новичок

Zмей1, конечно история целиком интереснее, я и не говорю обратного, и ничего на нем не строю. Но и из большей ценности цельной истории тоже ничего интересного для нас не следует. Разработчики не могут ничего поделать ни с естественной текучкой поклонников игры, ни с тем обстоятельством, что продолжение как правило оказывается для них менее интересным. Они делают это продолжение не хуже, чем предыдущие части, при этом вынуждены (- просто специфика жанра) делать его понятным и интересным для новичков (кстати, в ME3 кодекс на старте не слишком перегружен информацией и заполняется ей по определенным поводам - новички, которым не лень читать, имеют возможность проходить вполне полноценный и естественно построенный "вводный курс"), - они и оказываются де факто его основной аудиторией. (Поэтому, кстати, приводить для сравнения литературу, которую надо читать только с начала, некорректно) Судить о том, удалось продолжение или нет, приходится по реакции именно новичков - именно по ней видно, насколько впечатляющей на этот раз получилась подача сеттинга. (от ветеранов такую же реакцию можно надеяться получить только предложив им нечто совсем новое, сопоставимое по революционности с переходом в мир ME из мира "до ME"; но это крайне рискованный шаг: в концовке вы вон и малейшего покушения на свои исходные представления о риперах не потерпели, значит эти революционные нововведения должны ухитриться либо никак не затронуть исходные идеи, либо оказаться гарантированным улучшением, что нереально). Хотя и реакция "старичков" в данном случае весьма показательна: несмотря на неизбежное разочарование, тех кто ругает ME3 в целом практически не слышно: вы сосредоточили свою обиду только на концовке. Обычно отношение ветеранов серии к новым выпускам намного хуже. Так что даже ваша реакция свидетельствует о безусловном успехе ME3.
Ну и потом, в ME3 все-таки заложен стимул поинтересоваться и первыми частями. На мне по крайней мере это сработало.

Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
а по поводу устаревания.. хм.. я не являюсь фанатом "клутова глафона блииииииин" и потому и в первый балдурс гейт недавно переигрывал и ничо. и в первый невервинтер и тоже дискомфорта не ощущал. с удовольствием могу и в первого максимку поиграть и в первый варкрафт и вообще в контру на денди...
А попробуй для эксперимента устроить такой ретро-заплыв - интересно, как долго продержишься? (шучу, настоятельно не рекомендую это делать - BG и NWN у тебя "пошли" только потому, что ты чувствовал потребность вернуться конкретно к ним, но если это делать без разбора, то легко угробить восприятие чего-нибудь ностальгически-ценного - именно из-за устарелости).
Я нигде и не говорил, что "современность" игры сводится к графике (кстати, наиболее передовой современной игрой считаю Minecraft ( если вдруг не знаешь что это такое, найди где-нибудь скриншоты из него с крупными планами) ). Я тоже уверен что мог бы с удовольствием провести по несколько часов во многих из игр начала 90-х. Но не больше. Они устаревают не только через графику (хотя и она имеет значение). Просто их достижения впитываются и развиваются другими играми и до современного игрока часто доходят в большей концентрации и в более чистом исполнении - старые игры оказываются для него во многом исчерпанными еще заочно, без всякого знакомства с ними (хотя есть и непревзойденные шедевры - с первыми Falloutами я с удовольствием познакомился ближе к середине 2000-х - кстати еще раз о графике). Например, со времен ME1 соединение РПГ с полноценным шутером вполне доказало свою выигрышность, "элементы шутера" в ME1, слабоватые даже для конца прошлого века, уже почти не работают. Формальность физики Мако, сказывающаяся как раз в критических ситуациях, тоже быстро делает миссии с ним слишком унылой рутиной: по моему еще задолго до 2008-го аркадные "гонялки" доказали, что небрежность в физике им противопоказана не меньше, чем произведениям для детей - поверхностный, пренебрежительный подход ("они же ничего не понимают, и так сойдет!" - а вот фиг).
Сюжет и отчетливое ощущение ответственности за последствия своего выбора там действительно неплохи. Но в ME2 те же достоинства но в новой оправе и почти без перерывов на рутину (в лице ставшей гораздо более содержательной, если здесь дозволено это слово, боевки) смотрятся уже существенно лучше.
Цитата:
а про умалишенность - это не штамп. я может плохо слушал каталиста, но у меня возникло устойчивое ощущение, что его создатели были уверены, что их уничтожат их создания и потому создали того, кто в итоге их переработал в супчик. логика у них канеш куда надо работала.
(я сказал не "штамп", а "ярлык") Нет, в EC с этим уже все четко (не помню как было исходно). Каталист был создан для разрешения противоречий между органиками и синтетиками. После серии неудач стало очевидно что нужно новое решение. Оно было найдено в виде риперов. Создатели каталиста стали первыми риперами. Они "не одобряли" (did not approve) этого, но это было "единственное решение".

Как видишь, и у тебя здесь не обошлось без иллюзий. Не "недостатки" концовки, которые вы якобы увидели, породили разочарование, а, наоборот, разочарование, механизма происхождения которого вы не видите, породило потребность найти эти недостатки. Поскольку это всего лишь игра, найти, к чему придраться, труда, конечно, не составило, но такие вот ошибки (ты уже минимум третий, а скорее четвертый) выдают здесь настоящую причинно-следственную связь.

Никто не спорит что с точки зрения жертв, логика, на которой построено "решение" каталиста, абсурдна. Но когда это останавливало тех, кто оправдывал такой логикой свои средства для достижения власти и могущества? История землян только из примеров этого и состоит.

Sibrand, табличка конечно ценная, спасибо, но сама претензия никакой почвы под собой не имеет.
Я вот не вижу ничего удивительно, что в Альянсе не считали нужным продвигать по службе покойников, тех кто состоит на службе у врагов или находится если не в отставке, то по крайней мере в опале. А именно эти фазы разделяют у Шепарда события ME1 и ME3, и именно в течение этого времени его соратники продвигались по службе.
Lookeron вне форума  
Старый 03.08.2012, 00:08   #7403
Lawful Neutral

Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Я вот не вижу ничего удивительно, что в Альянсе не считали нужным продвигать по службе покойников, тех кто состоит на службе у врагов или находится если не в отставке, то по крайней мере в опале.
А как же два месяца между ME1 и и ME2? Шепард не получил никаких наград и повышения за предотвращение вторжения Жнецов (тогда его еще не отвергли окончательно), и спасение Цитадели и Совета?
Старый 03.08.2012, 00:16   #7404
Smoking heals

Цитата:
Шепард не получил никаких наград и повышения за предотвращение вторжения Жнецов (тогда его еще не отвергли окончательно), и спасение Цитадели и Совета?
Может ввиду принятия Шепа в спектры, надобность в званиях отпала. Непосредственным начальством стал совет цитадели, а своим он помогал по старой дружбе. Адмирала с проверкой и вовсе можно было послать

Последний раз редактировалось $ith; 03.08.2012 в 00:25.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 00:58   #7405
Lawful Neutral

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Может ввиду принятия Шепа в спектры, надобность в званиях отпала. Непосредственным начальством стал совет цитадели, а своим он помогал по старой дружбе. Адмирала с проверкой и вовсе можно было послать
Шепард же "по-прежнему в составе Альянса", по его собственным словам, и словам Адмирала Хаккета.
Старый 03.08.2012, 01:01   #7406
Новичок

Цитата:
Каталист сообщает (а не "безапелляционно заявляет" - не надо слепо копировать чужие выражения, если не понимаешь их значения), что до регулярных зачисток, органики неизбежно создавали искусственный разум, война с которым ставила жизнь в галактике на грань уничтожения. Кто бы ни был виноват в конфликте квариан с гетами, а их история это подтверждает: сами кварианцы оказались на грани полного истребления (с происхождением их конфликта, кстати, прекрасно согласуется, что каталист считает органиков источником хаоса, который и ведет к гибели разумной жизни). Поэтому у тебя остается только Сузи. Но никто и нигде не утверждал, что любой экземпляр искусственного интеллекта сразу после своего появления вступает в смертельное сражение со своими создателями - мог бы и сам догадаться, что эта часть твоего возражения предполагает именно это. Тем не менее одной из реалий этого мира, - опять же, раз уж ты настолько невнимательно играл, - является запрет на разработку ИИ именно потому, что он уже проявлял себя как вещь крайне опасная. И это только игрок постепенно открывает, что не все в этом запрете и его причинах так уж однозначно - как собственно и бывает в жизни.
Эта игра потому и хороша и реалистична, что в ней многие подобные вещи сделаны по-умному, без примитивной черно-белости и тупых, однозначно-рельсовых причинно-следственных связей, нарушать которые дозволено только главному герою. Реальность построена на опосредованно действующих закономерностях и тенденциях - и таков же мир ME.
Вот серьезно, ты теперь будешь учить меня значению слов? Вот несколько цитат Каталиста:
“The created will always rebel against their creators. (Создания всегда будут восставать против своих создателей.)
No, you can’t. ( Нет, вы не можете.)
By ones who recognised that conflict would always arise between synthetics and organics. (Теми, кто осознали, что между синтетиками и органиками всегда будет конфликт.)
It is inevitable. (Это неизбежно.)”
Куда уж, более безапелляционно, он выражается словами, не допускающими другого толкования.
Насчет Кварианцев, звездный мальчик вполне ясно выражается, что именно создания восстанут против создателей. Действительность игры же заключается в том, что у Гетов никогда не было желания уничтожать своих создателей и без влияния Жнецов они не пошли бы войной на органиков. Более того в третьей части у нас появляется возможность решить проблему отношений между синтетиками и органиками. И тут после сцен примирения Гетов и Кварианцев, какой-то божок объявляет, что мир между органиками и синтетиками невозможен и их взаимоотношения всегда закончатся войной. Ты и впрямь не видишь здесь никакого противоречия?
Как же так, “никто и нигде не утверждал, что любой экземпляр искусственного интеллекта сразу после своего появления вступает в смертельное сражение со своими создателями”? А Каталист разве говорил что гармония между созданиями и создателями неизбежна, что-то не припомню такого. И, вот не стоит учить ветерана серии ,который играя еще в первый Mass Effect проштудировал весь кодекс от корки до корки, истории вселенной. Я отлично помню, что запрет на исследования в области ИИ был введен после изгнания Кварианцев.
В том и дело что на фоне всех остальных игр серии, где были великолепные моральные дилеммы, не предполагающие однозначно правильного ответа, конфликт, который они вводят в финале третьей части и его решение нажатием кнопки , выглядит убого.
Остальную часть поста даже читать внимательно не стал, все те же самые повторения одних и тех же мыслей без какого либо прогресса в конкретике. К тому же этот спор из обсуждения финала Mass Effect превратился в обычное перемывание косточек, без каких либо новых аргументов.
gorski003 вне форума  
Старый 03.08.2012, 02:00   #7407
Игрок

О мой скотче, Mass Effect 3 на WiiU!!! Куда катится мир?!
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось The_Legend; 03.08.2012 в 02:05.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 02:04   #7408
Lawful Neutral

Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
О мой скотче, Mass Effect 3 на WiiU!!! Куда катится мир?!
UPD:
Левиафан таки анонсировали.
Старый 03.08.2012, 02:07   #7409
Игрок

Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
И это вместо анонса Левиафана?
Убейте их там уже кто-нибудь.
Левиафан тоже будет. Но ME 3 на WiiU?! А-А-А-А!!!!!!!
Ну и ещё набор дополнительного оружия для кампании, во время демки Левиафана их можно будет протестировать.
Старый 03.08.2012, 02:11   #7410
Игрок

Трейлер уныл.
Скрытый текст:
Только кусок корабля или самого Левы, торчащий из воды классно выглядит. Немного пугающе.
Как обычно, сильно преувеличили перед презентацией все.

Пушки платные будут, 2 бакса.

Live long and prosper. © Spock

Последний раз редактировалось justSoloma; 03.08.2012 в 02:15.
justSoloma вне форума  
Старый 03.08.2012, 02:16   #7411
Lawful Neutral

На первом скриншоте:
Скрытый текст:

Это похоже на корабль Серого Посредника. Там и его фирменный треугольник виден на заднем "плавнике".
Хотя это все же не он.

Последний раз редактировалось Sibrand; 03.08.2012 в 02:48.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 02:27   #7412
Игрок

Цитата:
Сообщение от GamerLeito Посмотреть сообщение
Пушки платные будут, 2 бакса.
Да фиг с ними, 2 доллара - даже не деньги.
Но ME 3 на WiiU? С рекламированием их "нового" контроллера(там будет только мини-карта) - это чересчур.
И у меня есть чувство, что Левиафан также будет платным, имхо, поправьте, если это не так.
Старый 03.08.2012, 02:46   #7413
Игрок

The_Legend, Левиафан стоить будет 800 поинтов.
Sibrand, да не, это не может быть Хагалаз. Может, другой, похожий корабль? В конце концов, мы не знаем, откуда корабль СП взялся и сколько ему лет. Могут и другие быть.

Live long and prosper. © Spock

Последний раз редактировалось justSoloma; 03.08.2012 в 02:54.
justSoloma вне форума  
Старый 03.08.2012, 07:24   #7414
Опытный игрок

Здрасьте, приехали. Про Вию новость уже с Е3 не новость. Нинтендо еще тогда понять дала, что на этот раз будет тесно со сторонними разработчиками сотрудничать. И МЕ3 у них - один из стартовых проектов.

По скриншоту - не, я думаю у дизайнеров БВ просто фантазия кончилась.

Вот кстати сам анонс и трейлер, ссылку здесь вроде еще никто не выкладывал http://www.youtube.com/watch?v=Zwy_q...layer_embedded. Скриншоты:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
Darth_MYlus вне форума  
Старый 03.08.2012, 10:56   #7415
Гейммастер

О нет! Там будут "Баньши"( И что, можно будет в "Атласе" под водой ходить??? Жаль, что в оригинале его всего два раза можно управлять, да и то, второй я увидел на базе "Цербера", в ангаре, когда уже другого "Атласа" взорвал)
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:18   #7416
Lawful Neutral

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
О нет! Там будут "Баньши"( И что, можно будет в "Атласе" под водой ходить??? Жаль, что в оригинале его всего два раза можно управлять, да и то, второй я увидел на базе "Цербера", в ангаре, когда уже другого "Атласа" взорвал)
Не два:
Сур'Кеш
Гриссомская Академия
Иден Прайм
Тучанка
Цитадель
Новерия
Гелликс
Станция Кронос
Старый 03.08.2012, 11:52   #7417
Игрок

Lookeron, Facepalm... Снова тебя понесло... Ты играл в 1 и 2 части? МЕ 3 рассчитан именно на старых игроков, там большинство персонажей и сюжетов из предыдущих частей. Сама история заточена под понимание именно ветеранов серии, а не новичком. Кодекс - это текст, а текст никак не может дать полноценного понимания о истории и персонажах предыдущих частей. Чтобы сложить всю мозаику вместе, необходимо играть все части по порядку. И да, читая книгу с конца, невозможно понять её сюжет. Хватит уже пытаться выделиться из толпы недовольных, либо ты это делаешь преднамеренно и понимаешь глупую нелогичность концовки, либо ты действительно "Биофан".
VasekShepard вне форума  
Старый 03.08.2012, 12:03   #7418
Новичок

Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
ну они только приближались к границам нашей Галактики, двигатели у них, оказывается, не быстрее "наших"...
Это ляп, кстати ) Таким макаром они бы к нам прилетели через несколько тысяч (а то и десятков тысяч) лет , но никак не через 2-3 года (или через сколько там происходят события третьей части)
Sun Shine вне форума  
Старый 03.08.2012, 13:01   #7419
Юзер

Репутация скрыта [+/-]
Унылота этот трейлер. Опять церберы и хаски, чтоб их. Лучше б омегу анонсировали, там хоть надежда на неплохой сюжет.
Старый 03.08.2012, 13:09   #7420
Юзер

Цитата:
Zмей1, конечно история целиком интереснее, я и не говорю обратного, и ничего на нем не строю. Но и из большей ценности цельной истории тоже ничего интересного для нас не следует. Разработчики не могут ничего поделать ни с естественной текучкой поклонников игры, ни с тем обстоятельством, что продолжение как правило оказывается для них менее интересным. Они делают это продолжение не хуже, чем предыдущие части, при этом вынуждены (- просто специфика жанра) делать его понятным и интересным для новичков (кстати, в ME3 кодекс на старте не слишком перегружен информацией и заполняется ей по определенным поводам - новички, которым не лень читать, имеют возможность проходить вполне полноценный и естественно построенный "вводный курс"), - они и оказываются де факто его основной аудиторией. (Поэтому, кстати, приводить для сравнения литературу, которую надо читать только с начала, некорректно) Судить о том, удалось продолжение или нет, приходится по реакции именно новичков - именно по ней видно, насколько впечатляющей на этот раз получилась подача сеттинга. (от ветеранов такую же реакцию можно надеяться получить только предложив им нечто совсем новое, сопоставимое по революционности с переходом в мир ME из мира "до ME"; но это крайне рискованный шаг: в концовке вы вон и малейшего покушения на свои исходные представления о риперах не потерпели, значит эти революционные нововведения должны ухитриться либо никак не затронуть исходные идеи, либо оказаться гарантированным улучшением, что нереально). Хотя и реакция "старичков" в данном случае весьма показательна: несмотря на неизбежное разочарование, тех кто ругает ME3 в целом практически не слышно: вы сосредоточили свою обиду только на концовке. Обычно отношение ветеранов серии к новым выпускам намного хуже. Так что даже ваша реакция свидетельствует о безусловном успехе ME3.
Ну и потом, в ME3 все-таки заложен стимул поинтересоваться и первыми частями. На мне по крайней мере это сработало.
ну я наверно просто за себя говорю, по-другому как-то и не получится, я же не провожу соц опросы.... просто я бы не стал играть во что-либо, имеющее в названии циферку 2,3,4... n... пока не поиграю с первой части... ну такой я человек может быть... хотя не мне судить кого-то... а по поводу литературы - я не знаю на чем еще приводить примеры. так что на мой взгляд все корректно. просто я пытаюсь на примерах показать свой взгляд на такеи вещи. могу на сериалах еще пример привести, но это будет сложнее. потому что единственный сериал, который я смотрел у меня на аватарке. начинать его смотреть с середины 4-го сезона тоже считаю неразумным и не важно новички или нет, сериал шел 4 года. на лосте доступно бесплатное скачивание (к слову масс эффект 1 тоже можно купить сейчас вполне легально, что я и сделал, там еще какое-то длс с кораблем есть.... я пока его не трогал.)
Цитата:
А попробуй для эксперимента устроить такой ретро-заплыв - интересно, как долго продержишься? (шучу, настоятельно не рекомендую это делать - BG и NWN у тебя "пошли" только потому, что ты чувствовал потребность вернуться конкретно к ним, но если это делать без разбора, то легко угробить восприятие чего-нибудь ностальгически-ценного - именно из-за устарелости).
Я нигде и не говорил, что "современность" игры сводится к графике (кстати, наиболее передовой современной игрой считаю Minecraft ( если вдруг не знаешь что это такое, найди где-нибудь скриншоты из него с крупными планами) ). Я тоже уверен что мог бы с удовольствием провести по несколько часов во многих из игр начала 90-х. Но не больше. Они устаревают не только через графику (хотя и она имеет значение). Просто их достижения впитываются и развиваются другими играми и до современного игрока часто доходят в большей концентрации и в более чистом исполнении - старые игры оказываются для него во многом исчерпанными еще заочно, без всякого знакомства с ними (хотя есть и непревзойденные шедевры - с первыми Falloutами я с удовольствием познакомился ближе к середине 2000-х - кстати еще раз о графике). Например, со времен ME1 соединение РПГ с полноценным шутером вполне доказало свою выигрышность, "элементы шутера" в ME1, слабоватые даже для конца прошлого века, уже почти не работают. Формальность физики Мако, сказывающаяся как раз в критических ситуациях, тоже быстро делает миссии с ним слишком унылой рутиной: по моему еще задолго до 2008-го аркадные "гонялки" доказали, что небрежность в физике им противопоказана не меньше, чем произведениям для детей - поверхностный, пренебрежительный подход ("они же ничего не понимают, и так сойдет!" - а вот фиг).
Сюжет и отчетливое ощущение ответственности за последствия своего выбора там действительно неплохи. Но в ME2 те же достоинства но в новой оправе и почти без перерывов на рутину (в лице ставшей гораздо более содержательной, если здесь дозволено это слово, боевки) смотрятся уже существенно лучше.
да ладно... я в это не верю, как человек, начинавший с денди, когда и сеги 16-ти битной-то еще не было думаю меня устаревшеими технологиями не убить, ну или как минимум мой интерес к игре этим точно не убить.... порекомендуйте что-нибудь, во что я не играл (правда тут еще жанр имеет значение, так как в основном там квесты были популярны, в 90-х-то). хотя.... про квесты в целом я могу только сказать, что это на любителя, но черное зеркало, шорох, тьма внутри и прочие такого э... настроя мне нравятся, правда они все вроде в начале 2000-х вышли. по специфике работы мне приходится и в старые игры играть и для меня там всегда главное - сюжет. если сюжет хороший - я могу простить и старенькую графику и неудобное управление и тд и тп. ну это лично мое мнение, мне за него и платят. а по поводу шутер/рпг... вспомните стар варс, хотя пример тоже не особо корректен, но вышла она раньше и можно было заламываться в квартиры разных там жителей на нар шадареи откровенно им говорить "гоните бабло или убью" и потом, даже если они отдавали ценности, то все равно убивать... тоже чувствуешь свободу, как и в масс эффекте, правда тут запрещают убивать невинных почему-то, но это просто объясняется самим сюжетом, хотя плюнуть на дела и уйти в пираты на нормандии был бы нестандартный ход, правда пришлось бы много чего писать, так что к этому претензий нет.
Цитата:
(я сказал не "штамп", а "ярлык") Нет, в EC с этим уже все четко (не помню как было исходно). Каталист был создан для разрешения противоречий между органиками и синтетиками. После серии неудач стало очевидно что нужно новое решение. Оно было найдено в виде риперов. Создатели каталиста стали первыми риперами. Они "не одобряли" (did not approve) этого, но это было "единственное решение".

Как видишь, и у тебя здесь не обошлось без иллюзий. Не "недостатки" концовки, которые вы якобы увидели, породили разочарование, а, наоборот, разочарование, механизма происхождения которого вы не видите, породило потребность найти эти недостатки. Поскольку это всего лишь игра, найти, к чему придраться, труда, конечно, не составило, но такие вот ошибки (ты уже минимум третий, а скорее четвертый) выдают здесь настоящую причинно-следственную связь.

Никто не спорит что с точки зрения жертв, логика, на которой построено "решение" каталиста, абсурдна. Но когда это останавливало тех, кто оправдывал такой логикой свои средства для достижения власти и могущества? История землян только из примеров этого и состоит.
не стоит равнять меня со всеми. я смею надеяться, что обладаю несколько большим интеллектом, чем среднестатистический геймер (это не относится к пользователям, вступившим в полемику, хотя не... относится, но не ко всем).
штамп, ярлык.. есть ли какая-нибудь разница? по-моему нет, раз мы оба поняли о чем говорим. и да, я не ролики на ютубе смотрел а играл в ЕС, но все равно думаю, что создатели параноики с технофобией, прям как кварианцы. вот как раз мои новые мысли по этому поводу.... говорил тут с тали (ну я таки купил же голд эдишн на 13гб) на нормандии в МЭ1... я просто уже подзабыл этот диалог... до этого момента. она прямо говорит цитатами из того текста, что я тут выше приводил, где робот стал задавать вопросы "а зачем я здесь? а в чем смысл моего существования?" они канеш испугались и "если они просто машины - то им все равно какую работу выполнять, но если это существа с (не помню, скажем так...) собственным мнением то получается что мы держим их в рабстве, естественно им это не понравится. ну мы их и отключили, а они чета не захотели отключаться и напали на нас " если хотите - запилю видео на ютуб, но уж простите, озвучка русская. (это ограниченное предложение, так как я уже на вермайре что кстати грустно. хотел посмотреть на диалоги аленко потом, но рука не поднимается убить эшли. самый лучший ж персонаж по моему мнению.) а то, что нам дали в объяснение никак с логикой не вяжется, даже можно не брать в расчет примирение гетов и кварианцев, потому что лично я выпилил гетов к чертям из вселенной. просто даже я, не обладая талантом писателя могу придумать концовку получше на мой скромный взгляд. тем более про темную материю уже были э.. задумки, зачем все так блин портить в самом конце какой-то банальщиной, причем еще и не логичной. ну убьют их синтетики, ну убьете их вы и что для цивилизаций-то? какая им разница кто их убьет? для общей сохранности жизни во вселенной? так никуда не деться, все циклично и рано или поздно опять зародиться жизнь, даже если все разнести в пыль и пепел. так что именно к логичности этих риперов мои претензии. после ЕС больше претензий нет, разве что только "а какого черта вы сразу так не сделали".....
Ответ

Опции темы