Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 17:58   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Bulletstorm - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action
Разработчик: Epic Games/People Can Fly
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 22 февраля 2011 (US), 23 февраля 2011 (RUS)
Официальный сайт


Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:

Operating System Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), or Windows 7
Processor Intel Core 2 Duo, AMD Athlon X2, or equivalent, running at 1.6 GHz or greater
Memory (RAM) 1.5 GB
HDD Space 9 GB available
Video Card DirectX 9.0c compatible, 256 MB of VRAM; NVIDIA GeForce 7600 GS, ATI Radeon HD 2400 Pro 256 MB, or greater
Soundcard DirectX 9.0c compatible, 16-bit
Disc Drive 16X CD/DVD Drive
Network Internet (TCP/IP) connection

Рекомендуемые:

Operating System Windows Vista (SP2), or Windows 7
Processor QuadCore 2.0 GHz
Memory (RAM) 2 GB
HDD Space 9 GB available
Video Card DirectX 9.0c compatible, 512MB of VRAM; NVIDIA GeForce GTX260, or ATI Radeon 4870
Soundcard DirectX 9.0c compatible, 16-bit
Disc Drive 16X CD/DVD Drive

FAQ

Скрытый текст:
Q: В главном меню игра требует профиль Games For Windows Live, однако создание даже автономного профиля не помогает. Что делать?
A: Ждать кряк или лицензию. Для нетерпеливых пиратов:
Скрытый текст:
1 способ запуска (без сохранений)
откройте папку с установленной игрой.Затем папку Binaries затем Win32
находите файл: ShippingPC-StormGame.exe.cat и переименуйте его ShippingPC-StormGame.exe.cat2
2 способ:
1. Установить игру
2. Запустить zdp.exe из папки Binares\Win32\ZDP
3. Пройти проверку даты онлайн
4. Игра запустится
5. Войти в свой профиль LIVE (на нем должны быть лицухи)
6. Ввести ключ от другой Live игры (напишет, что недействителен)
7. Закрыть LIVE
8.Играть


Q:
В игре плохая графика и множество графических артефактов.
A:1) Идёте в D:\Games\Bulletstorm\Engine\Config
2) Открываете файл BaseEngine
3) Находите (Ctrl+F) в нём строку bUseMaxQualityMode=False
4) False меняете на True
5) Сохраняете.

Q: После установки патча, шифруются конфиги игры (всё в китайских иероглифах)
A: скачать http://narod.ru/disk/6246303001/Bull...ditor_v1.1.zip, чтобы изменить настройки по-новой.

Q:Как исправить синий туман и глюки?
A: Заходим в папку <<путь к игре>>\Bulletstorm\StormGame\Config, там делаем резервную копию файла DefaultCompat.ini (если есть), качаем этот файл и копируем с заменой, потом из Documents\My Games\BulletStorm\StormGame\Config удаляем 2 файла StormEngine.ini и StormCompat.ini и запускаем игру.

Q: Я использовал способ по исправлению синего тумана и глюков, но после второго запуска игра вылетает.
A: Удалить файлы StormEngine.ini и StormCompat.ini еще раз (они появляются снова при выходе из игры!) и поменять настройки графики в меню на нормальные.

Q: Как снять ограничение в 30 fps?
A: Отключите в настройках синхронизацию кадров.

PS. хочется сказать спасибо: LightFlower, AntiSLAM, "Рус" за помощь в составлении FAQ

Все предложения по FAQ автору темы в ЛС

Последний раз редактировалось Agsan; 05.03.2011 в 14:43.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 01:53   #1021
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Комик Посмотреть сообщение
Rudelagudron, Слушай вот решение. Чтобы оптимально выйти из игры( без диспетчера). Нужно после обновления попытайся зарегатся в Games For Windows Live повторно. Чтобы зарегатся игра сама выйдет на рабочий стол. И там появится окно обновления.. Окно регистрации закроишь, оно тебе больше не нужно. Ну дальше ты сам знаешь. Хотя можешь просто патч скачать.

Добавлено через 6 минут
kRusty_, Я сам всегда лицухи беру, уважаю разрабов. Просто с этой игрой СЛИШКОМ много проблем.

Добавлено через 20 минут
У кого проблемы обращайтесь, помогу
Всё перепробывал как ты сказал, но когда нажимаю создать новый у меня игру просто сварачивает и всё, но не предлогает закрыть... А все патчи которые отдельно, они почемуто отучают от Xlive вообще, хоть и написано что оффициальные....
Rudelagudron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 02:14   #1022
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 46
Репутация: 1 [+/-]
Народ подскажите может кто сталкивался с такой проблемой???

AppName: shippingpc-stormgame.exe AppVer: 1.0.7094.0 ModName: kernel32.dll
ModVer: 5.1.2600.5781 Offset: 00012afb
SANTA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 06:47   #1023
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Форум
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
История о том как я мучился с лайвом:
После установки игры я уж обрадовался и начал запускать эту прелесть, но не тут то было! Live сообщил мне о том что файлов игры не хватает, и они повреждены! Я переустанавливаю игру, запускаю и... Лайв просит проверить дату чего то там. Он всё спокойно проверяет(а может и не спокойно, я точно не помню) Запускаю игру, Начальная заставка немного подглючивает, потом нажимаю пробел и интер чтобы лайв запустился. Он появляется, я пытаюсь использовать ак оставшийся от GTA4, лайв не даёт, я начинаю регатся в лайве по новому, он сообщает мне о том что сейчас он выйдет на рабочий стол. Он выходит и появляется окно Xbox лайв. Все на анг языке( которого я не знаю) Но мне всё же удаётся зарегатся в Xbox лайв. (выбрал Россию при регестрации) После чего захожу в игру регаюсь с новыми данными и там меня настигает обновление. Начинаю устанавливать...Хрен тебе! Говорит мне Лайв и начинает глючить. Я в бешенстве выбрасываю игру на рабочий стол, опять запускаю Ииии мне сообщают что только что зареганый ак НЕ РАБОТАЕТ! Я начинаю задумываться о самоубийстве. Но не теряю хватку и выбираю регестрацию опять, ввожу те же данные опять обновление, игра выходит на рабочий стол, обновление устанавливается.. Запускаю игру, выбираю ак и выскакивает сраная ошибка об соединениии интернета, я пытаюсь 2 раз, выскакивает новая ошибка, что то с моим профилем, я пытаюсь ещё раз выскакивает 0X80072751 после чего игра возвращается на начальный экран и я нажимаю пробел и интер и ИГРА ВЫХОДИТ НА ИГРОВОЕ МЕНЮ! После наслаждения игрой при следующих запусках мне всегда приходится проходить процедуру с 0X80072751, но я не унываю и всегда её прохожу.
Комик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 08:37   #1024
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
В режиме эхо не сохраняется прогресс, в менюшках не нашел как вручную сохранять, как быть? Кампания нормально сейвилась, автоматически
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:53   #1025
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ma1lo Посмотреть сообщение
ребят, а что если лайв в первый раз, когда с ярлыка запускаю пишет, что интрернета соед. нету
перезапускаю, снова с ярлыка, пишет файлы повреждены
что делать, никто не знает, если знаете помогите21
Игру ужже переустонавливал 3 раза
P.S. Может мне надо там на сайт какой-то зайти и там сначала зарегистрироваться, т.к. у меня эта первая игра с GFWL
Ma1lo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:44   #1026
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Народ подскажите как при помощиBulletstormINIeditor.zip.htm открыть файл BaseEngine а то шифруются конфиги игры (всё в китайских иероглифах).Может есть другой способ убрать артэвакты и улучшить графику
ade99 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:34   #1027
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
собственно такая проблема: временно отсутсвует интернет по субъектиным причинам, так что пока лицензию я отложил в уголок и решил прикупить себе пиратку. Купил, установил при первой установке запуск не был возможен, так как была ошибка, что xlive.dll отсутсвует в библиотеке, хотя на компе все стояло. Пришлось игру удалить, почистить реестр, и начать вторую установку. при ней появилась такая же ошибка. Я не долго думая установил GFWL и о чудо, игра запустилась. Но не тут то было... при входе в меню появилось сообщение, что типа нажмите "пробел" или "esc". При нажатии пробела меня выкидывает обратно в меню, а при нажатии esc играть можно, но без сохранений. Да, причем ГФВЛ не высвечивается когда я запускаю игру, клавиша Home тоже не откликается. Посоветуйте, что сделать, чтобы можно было играть с сохранениями и без интернета
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:36   #1028
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BiBaBo Посмотреть сообщение
Я на форуме читал что на лицензии нет Xlive.dll файла
Верно, т.к. данный файл является составной частью NoDVD от "Fairlight". Если у вас лицензия, его и не должно быть в директории игры. Именно поэтому у пираток "Games for Windows – LIVE" не открывается в игре Home клавишей (или тем сочетанием, которое вы указали ранее). В пиратке GfWL заблочен.


Цитата:
Сообщение от ade99 Посмотреть сообщение
Народ подскажите как при помощиBulletstormINIeditor.zip.htm открыть файл BaseEngine а то шифруются конфиги игры (всё в китайских иероглифах).
Что значит "как"? Запускаете редактор, затем выбираете "File => Open" и нужный вам ini-файл. Всё... конфиг теперь отображается без шифрования, который можно сохранять и изменять. Без обид, но, по-моему, это и ребёнок поймёт. Что здесь сложного?

Если, конечно, вы пытаетесь что-то сделать с "BulletstormINIeditor.zip.htm" (как указали выше), то у вас, конечно, возникнут проблемы. Ну, во-первых, уберите из файла расширение .htm (Интересно, откуда оно у вас вообще там взялось?). Затем откройте его любым архиватором ("WinRAR" или "WinZip" вам в помощь). Но всё это также из области простых и очевидных решений.


Цитата:
Сообщение от ade99 Посмотреть сообщение
Может есть другой способ убрать артэвакты и улучшить графику
Ставьте патч ("Title Update v1.0.7111.0").


Цитата:
Сообщение от lave Посмотреть сообщение
собственно такая проблема: временно отсутсвует интернет по субъектиным причинам, так что пока лицензию я отложил в уголок и решил прикупить себе пиратку. Купил, установил при первой установке запуск не был возможен, так как была ошибка, что xlive.dll отсутсвует в библиотеке, хотя на компе все стояло. Пришлось игру удалить, почистить реестр, и начать вторую установку. при ней появилась такая же ошибка. Я не долго думая установил GFWL и о чудо, игра запустилась. Но не тут то было... при входе в меню появилось сообщение, что типа нажмите "пробел" или "esc". При нажатии пробела меня выкидывает обратно в меню, а при нажатии esc играть можно, но без сохранений. Да, причем ГФВЛ не высвечивается когда я запускаю игру, клавиша Home тоже не откликается. Посоветуйте, что сделать, чтобы можно было играть с сохранениями и без интернета
Если вы уже написали данное сообщение, то какое у вас может быть "временное отсутствие интернета по субъективным причинам"? Одно противоречит другому. Если могли запостить сообщение на форуме, значит и в GfWL сможете зарегистрироваться.

Реальное решение вашей проблемы – купить лицензию, введя легальный ключ (регистрироваться в GfWL желательно не на Россию, чтобы не столкнуться в будущем с многочисленными проблемами описанными здесь ранее). После этого можно играть и без доступа в Интернет (просто используя оффлайновый профиль).

А что касается "xlive.dll", то там проблема связана с тем, что часть антивирусов видят в нём заражённый объект. Меняйте антивирус, если считаете, что ваш просто ошибся. Другого решения здесь нет, т.к. "xlive.dll" – часть NoDVD. Без него и не поиграешь. Ещё одно решение – взять другой NoDVD (например, от "SKiDROW"), но кто гарантирует, что и там ваш антивирус не начнёт ругаться на какой-то exe-шник или DLL?

Последний раз редактировалось DedMoroz; 02.03.2011 в 12:06.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:40   #1029
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
При включении сглаживания в игре появляются графичексие артфакты,карта серии ATI.Как это исправить? Копетанские советы типа:обнови драйвера или директикс не предлагать. Аналогичная проблема в посте 1006
Сглаживание активируешь в каталисте или в самой игре?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:36   #1030
Юзер
 
Аватар для ElvIS
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 130
Репутация: 22 [+/-]
Вопрос по прохождению :
Скрытый текст:
Действие 2 глава 1 когда девица взрывает мост, Кибор подвисает в воздухе и непонятно куда идти дальше и что делать

P.S. Игра лицензионная
__________________
Познай где свет - поймешь где тьма
ElvIS вне форума  
Отправить сообщение для ElvIS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:58   #1031
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
ElvIS, Эм... там вроде надо пробежать чуть вперёд и грохнуть вниз весящий где-то на верху над речкой большой рекламный шар и можно дальше двигать.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:12   #1032
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
DedMoroz, я на работе сижу на форуме
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:48   #1033
Игрок
 
Аватар для Mr. Михалыч
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: ThugLife
Сообщений: 524
Репутация: 71 [+/-]
Так для игры 1гб видиокарты надо???
__________________
• GTA VineWood II Is comin'
• 依然丰富
尽管如此般的暴徒
Mr. Михалыч вне форума  
Отправить сообщение для Mr. Михалыч с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:52   #1034
Юзер
 
Аватар для ElvIS
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 130
Репутация: 22 [+/-]
Dariaruna, а чем это сделать? я пробовал хлыстом, гранатометом - ни в какую((
__________________
Познай где свет - поймешь где тьма
ElvIS вне форума  
Отправить сообщение для ElvIS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:03   #1035
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Как пройти действие 3 глава 2 в bulletstorm?
Когда следуешь за Тришкой и попадаешь на дамбу, вылетает вертушка, потом падает большое лопасть-колесо с дамбы вниз, оказываешься на мет. платформе, далее она тоже начинает падать. Если промахнуться мимо спас. шлюпки, которая висит на веревках, то попадешь "ВНИКУДА"(под землю). Если попасть в лодку, то никакого продолжения игры нет и из лодки выхода тоже нет. Сталкивался кто?
Выбраться из лодки?
Luch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:03   #1036
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
в самой игре?
Угу
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:05   #1037
trophyhunter
 
Аватар для xSerPx
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,458
Репутация: 1621 [+/-]
Luch, там же R надо нажимать, ГГ сам спрыгнет куда надо.
__________________
used to be AntiSLAM
battlelog
xbox live
steam
xSerPx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:10   #1038
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Михалыч Посмотреть сообщение
Так для игры 1гб видиокарты надо???
MSI Afterburner показывает, что игра использует 546мб.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:19   #1039
Игрок
 
Аватар для Mr. Михалыч
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: ThugLife
Сообщений: 524
Репутация: 71 [+/-]
то есть 512 мало!?(
Жаль... зря старьё менял!(
__________________
• GTA VineWood II Is comin'
• 依然丰富
尽管如此般的暴徒
Mr. Михалыч вне форума  
Отправить сообщение для Mr. Михалыч с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:21   #1040
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AntiSLAM Посмотреть сообщение
Luch, там же R надо нажимать, ГГ сам спрыгнет куда надо.
Сколько раз ни пытался не получается. жму R, не получается.
Сбивают вертушку, лопасть начинает падать, я остаюсь на платформе, а далее какое-то баговое падение, на лодку, или под лодку, или под мир. С лодки спрыгнуть невозможно.
Luch вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования