Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 21:55   #601
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
А мы не знаем - карьера Хойти-Тойти остаётся за кадром, к тому же сам термин "полезно для общества" вообще довольно широко трактуется. Может быть он содержит в Кантерлоте дом для сирот на деньги от продажи своих нарядов, откуда ты знаешь? %)
Что-то сомнительно--- характер-то мы его знаем.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Винить можешь только себя.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 21:56   #602
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Что-то сомнительно--- характер-то мы его знаем.
Всё, что мы о нём знаем - он высокомерен, ценит своё время и действительно разбирается в одежде. %)
А ещё у него клёвые очки и стильная причёска. %3
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 09.06.2012 в 22:01.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:03   #603
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Arrrr, осторожно грустняшка:
Скрытый текст:
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:11   #604
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Я вообще скажу довольно очевидную вещь, но сейчас авторы явно прошлись по минному полю (третий сезон уже должен быть практически закончен, так что в прошедшем времени): угодить и ЦА, и фанатам, да ещё и всем фанатам будет практически нереально, сколь бы качественные истории для нас ни подготовили. 52 серии - это всё же очень много для качественного и интересного раскрытия персонажей и мира. Что мы и получили за первые два сезона.

Теперь можно наконец попытаться показать нам новые локации (земли зебр и грифонов, другие города (вива Лас Пегасус) и т.д.), взяться за новых персонажей (Лиру и Бон-Бон, больше времени уделить Метконосцам, может быть вернуть Трикси и т.д.) и даже попробовать сделать целостную историю на весь сезон (Кризалис всё же оставляет такую возможность), но... У каждого варианта свои минусы и свои плюсы. У меня с одной стороны просто разрывается голова от того, что всё ещё можно реализовать в старом шаблоне, но с другой - я вижу, что не всё так гладко во втором сезоне (хотя на мой вкус он выигрывает у первого как раз за счёт заигрываний с фанатами - просто их не должно становиться слишком много). Пока что очень противоречивые чувства и ожидания - как бы не вышло фейла. %\

При этом я бы не возражал на более взрослое ответвление сериала (вероятность чего близка к нулю, но всё же) - с такими-то персонажами и сценаристами он заслуживает этого.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:28   #605
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
По поводу Кризалис - везде упоминается, что она просто королева чейнжлингов, откуда стало известно имя?
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:34   #606
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
По поводу Кризалис - везде упоминается, что она просто королева чейнжлингов, откуда стало известно имя?
Один из авторов отписался, что именно такое у неё имя. И да, оно подходит ей идеально.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 23:23   #607
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
OldBoy,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Ты не учитываешь одну простую вещь: персонажи Mane6 по сути своей закончены, к ним можно добавить деталей, либо провести смену образов небольшим сломом шаблонов. Соответственно путь для третьего сезона лежит либо в более приключенческую стезю (те самые "пыщь-пыщь"), либо в традиционный слайс-оф-лайф, либо в раскрытие других персонажей. И я не очень понимаю, что значит "дёргают как марионеток"? Есть конкретная ситуация: свадьба, которая осложнена не менее конкретной угрозой: вторжение врага. Мы помещаем персонажей в эту ситуациюи прописываем их действия. %\ Всё логично.
Мои претензии заключаются не в том, что М6 отодвинули. Я не спорю, что они хорошо раскрыты, я согласен, что они могут и уступить дорогу другим персонажам. Но здесь М6 отошли, а новых персонажей не появилось. Шайнинг Армора с Каденцией даже не ввели толком -- так, какие-то поверхностные образы. И экранное время не при чём -- ослика за одну серию показали гораздо глубже, да впридачу историю рассказали.

Про марионеток я, возможно, и перегнул палку, да.

Да и почему приключенческая стезя должна отменять развитие персонажей (их там тьма тьмущая) или хотя бы решение ими каких-то жизненных вопросов? Мне кажется, она наоборот может дать какие-то совершенно новые ситуации, конфликты и проблемы, которые герои будут решать. Но в ACW ситуация есть, проблемы вроде бы тоже есть, а вот решаются они либо как-то сами собой, либо решены за кадром, ещё до начала серии.
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Сила любви здесь представляется как движущий фактор - одна (Кризалис) на ней паразитирует, другая (Кейденс) с помощью её спасает положение в конечном итоге.
Это Ок, но это изначально в серии не подвергается сомнению, поэтому и выглядит в моих глазах непонятно зачем добавленным элементом. Если бы ША и Каденция что-нибудь выбирали или сомневались, демонстрация высокой ценности любви (шикарными вихрями и разлетающимися злодеями) была бы к месту, но здесь это как бы и не нужно. Как пятое колесо на машине: оно может быть правильно поставлено, оно крутится, но оно попросту не используется: четыре прекрасно справляются с задачей.
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Ты хотел какого-то "ОМГ какого крутого" развития персонажей? Эм, вряд ли стоило на это рассчитывать. %\ До финала с сильным приключенческим уклоном однозначно была "Dragonshy" (я в курсе, что она добавила к образу Флаттершай), обе части "The Return of Harmony", однозначно "It's About Time" и, пожалуй, "Dragon Quest". Можно добавить ещё "Read It and Weep", т.к. опять же он не столько акцентирован на персонажах и их развитии, сколько на постановке событий и их подаче.
Я хотел рабочей идеи, ткскзть, стержня в основе серии и адекватной, самостоятельной реакции персонажей на раздражители. Это всё есть во всех перечисленных тобой сериях, это есть, кажется, во всех сериях обоих сезонов (даже в нелюбимых мною Reed It and Weep и May the Best Pet Win), но этого практически нет в грандиозном финале. Можно было бы прикрутить "надо верить друзьям(с точки зрения М6)/своему сердцу(с точки зрения Твайлайт), когда те заподозрили неладное". Но нет -- окончание репетиции показывает: не надо, надо верить большинству окружающих, авось само разрешится (и оно таки разрешилось фактически само собой).

Нет идеи, ради которой стоит показывать крутые спецэффекты, нет морали, правдивость которой нужно подвердить историей с нашествием. Есть только сама история с нашествием и крутые спецэффекты. Вот это, пожалуй, моя основная претензия. Ну и ещё жуткое моральное противоречие с Hearts and Hooves Day.
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Я надеюсь ты в курсе простой фразы "всем не угодишь"? Авторы сами выбирают развитие сериала- оно может нам нравиться или нет, но особого выбора у нас нет. Я бы не возражал против целостной приключенческой истории в духе "A Canterlot Wedding", но гораздо более продолжительной, т.к. некоторые момент были слишком уж быстро поданы. Это гораздо лучше, чем до посинения использовать тему проблемы взаимопонимания.

Так что я именно за такие финалы, а не за очередную вариацию на тему GGG. Это было бодро, это было эпично, это было красиво. Да, серии не ставят сложных вопросов, но это и не требовалось.
Кто говорил о сложных вопросах? Все серии ставили не сложные вопросы, а жизненные вопросы, и это правильно. Ставили и решали -- обычно удачно, иногда не очень. ACW же не ставит никаких вопросов. А те, что всё же пытается поставить, решает каким-то странным, совершенно неуместным образом.

Неужели ACW была полноценной приключенческой историей? о_О Да и почему обязательно вариации на тему? ЕМНИП, во всём сериале до сих пор была самое большее пара-тройка серий из разряда вариаций на тему предыдущих, да и то там всё равно было что-то другое. При этом во всех сериях была какая-то идея, при этом были и приключенческие серии. В моём понимании, то, что вышло с ACW, похоже на шаг к отказу от львиной доли всего, что выделило FiM из боло остальной части мультипликации. Если провести грубую аналогию, то это как взять Гелендваген, поставить низкую мягкую подвеску и слабый, но экономичный двигатель: неизвестно, что за машина получится, но Гелендвагеном это уже не будет.

Да, я в курсе этой фразы, и меня взаправду пугает перспектива перейти в число тех, кому авторы посчитают ненужным угодить.
Ну я и слоу...
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 23:37   #608
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
McStalins Jr
Скрытый текст:
Цитата:
Шайнинг Армора с Каденцией даже не ввели толком -- так, какие-то поверхностные образы. И экранное время не при чём -- ослика за одну серию показали гораздо глубже, да впридачу историю рассказали.
Ослик был для одного сюжетного приёма по сути, тут пришлось тратить время на достаточно большое количество событий - отсюда и ощущение поверхностности представления. Так-то и я бы не возражал, чтобы их истории было уделено больше времени, а не приходилось бы сейчас довольствоваться фанатским творчеством. %\ Опять же питаю робкие надежды на третий сезон, но очень робкие.
Цитата:
Да и почему приключенческая стезя не должна отменять развитие персонажей (их там тьма тьмущая) или хотя бы решение ими каких-то жизненных вопросов? Мне кажется, она наоборот может дать какие-то совершенно новые ситуации, конфликты и проблемы, которые герои будут решать. Но в ACW ситуация есть, проблемы вроде бы тоже есть, а вот решаются они либо как-то сами собой, либо решены за кадром, ещё до начала серии.
Два момента: хронометраж (фактически можно было сделать нормальную полнометражку из этого материала и истории) и бюджет.
Цитата:
Это Ок, но это изначально в серии не подвергается сомнению, поэтому и выглядит в моих глазах непонятно зачем добавленным элементом. Если бы ША и Каденция что-нибудь выбирали или сомневались, демонстрация высокой ценности любви (шикарными вихрями и разлетающимися злодеями) была бы к месту, но здесь это как бы и не нужно. Как пятое колесо на машине: оно может быть правильно поставлено, оно крутится, но оно попросту не используется: четыре прекрасно справляются с задачей.
Я просто не очень понял с чего ты прицепился вообще к этой теме сомнений. Сомнения были у Твайлайт всю первую серию и они прекрасно оправдались, хотя все остальные не верили ей. Более того, она сама перестала себе верить - на минутку в ней промелькнул страх опять потерять брата, которого она вроде бы только вновь обрела (этот момент не на поверхности и быстро прерывается Кризалис, но он присутствует в серии). Но для Кейденс и ША стояли вполне конкретные цели - тут уж не до сомнений было, когда надо спасать Кантерлот и свою семейную жизнь. Тут как раз наоборот лишними и надуманными выглядели метания перед лицом конкретной и непосредственной угрозы, которая вовсе не в игры пришла играть (в отличии от Дискорда).
Цитата:
Нет идеи, ради которой стоит показывать крутые спецэффекты, нет морали, правдивость которой нужно подтвердить историей с нашествием. Есть только сама история с нашествием и крутые спецэффекты. Вот это, пожалуй, моя основная претензия. Ну и ещё жуткое моральное противоречие с Hearts and Hooves Day.
Мораль даётся в финале, но, повторюсь, она несколько натянута, так что да - это события ради событий. И я вполне доволен этим, т.к. событий ради раскрытия персонажей у нас хватало на протяжении ПОЛУСОТНИ СЕРИЙ. -__- Выбирай любую для такого контента, как говорится.
И причём тут "Hearts and Hooves Day"? о__0 Магия Кейденс - это не вариант любовного зелья, скорее вариант раскрытия истинных чувств. Иной вариант я не рассматриваю в силу его абсурдности. %)
Цитата:
Неужели ACW была полноценной приключенческой историей? о_О Да и почему обязательно вариации на тему? ЕМНИП, во всём сериале до сих пор была самое большее пара-тройка серий из разряда вариаций на тему предыдущих, да и то там всё равно было что-то другое. При этом во всех сериях была какая-то идея, при этом были и приключенческие серии. В моём понимании, то, что вышло с ACW, похоже на шаг к отказу от львиной доли всего, что выделило FiM из боло остальной части мультипликации. Если провести грубую аналогию, то это как взять Гелендваген, поставить низкую мягкую подвеску и слабый, но экономичный двигатель: неизвестно, что за машина получится, но Гелендвагеном это уже не будет.
Отчего же нет? Посмотри образчики приключенческих фильмов ("Конана", лол).
Ты можешь понять одной простой вещи: ты докапываешься к эпизодам, т.к. она не такая, как многие предыдущие, но это мне как раз и нравится в них. Мне не интересно было бы смотреть на очередное испытание дружбы или очередную Галу - мы это проходили. У нас много серий с развитием персонажей - может быть можно от него немного отдохнуть и просто насладиться приключением персонажей? И, увы, с вариациями на тему недопонимания всё не так просто - их несколько больше, чем 2-3. %\

Все аналогии изначально ошибочны, тем более такая странная. %\

Так-то я понимаю, что можно было сделать ЕЩЁ лучше - всегда можно сделать ЕЩЁ лучше, но всё же надо видеть и действительно сильные стороны финала второго сезона. %\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 09.06.2012 в 23:47.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 00:16   #609
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Да и чередование серий позволяет добавить больше действия. Мне, к примеру, "Baby Cakes" показалась слишком затянутой, а следующий эпизод (про фейл Эпплджек) - довольно динамичным.
Недавно упоминал про альтернативную концовку второго сезона, туда можно было бы добавить что-нибудь такое:
Скрытый текст:
Твайлайт случайно встречает Кадензу, злодейка ничего не знает про единорога (про ориганл-няньку вообще не слышала). У Твайли закрадываются подозрения. В библиотеке Кантерлота пони находит древний свиток, в котором говорится о чейнжлингах. Blah-blah - Твайлайт знает кто есть кто. Она пытается рассказать правду друзьям, они не верят и Твайли вынуждена со слезами убежать (все от нее отвернулись), зная, что черняшки сожрут Кантерлот. В итоге Каденза срывает маску, начинается бойня. В город возвращается Твайлайт. В процессе спасения всехпони доводит себя до состояния из серии "It’s About Time". Зло побеждено, Твайли смертельно ранена, друзья/принцесса/брат понимают свою ошибку, но уже поздно. Единорог умирает.
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 00:18   #610
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Скрытый текст:
Твайлайт случайно встречает Кадензу, злодейка не знает про единорога ничего, у Твайли закрадываются подозрения. В библиотеке кантерлота пони находит древний свиток, в котором говорится о чейнжлингах. Blah-blah - Твайлайт знает кто есть кто. Она пытается рассказать правду друзьям, они не верят и Твайли вынуждена со слезами убежать, зная, что черняшки сожрут Кантерлот. В итоге Каденза срывает маску, начинается бойня. В город возвращается Твайлайт. В процессе спасения всехпони доводит себя до состояния из серии "It’s About Time". Зло побеждено, Твайли смертельно ранена, друзья/принцесса/брат понимают свою ошибку, но уже поздно. Единорог умирает.

Это так... плохо. %3
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 14:40   #611
Юзер
 
Аватар для Arrrr
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 300
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Зачем пони выращивают свиней ? ну не на мясо же О_о
Скрытый текст:
Пинки Пай делает из них кексики.
Arrrr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 15:40   #612
Юзер
 
Аватар для Larleyt

 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 456
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arrrr Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Пинки Пай делает из них кексики.
Скрытый текст:
Свиные кексики? Это что-то новое... :]
Скрытый текст:
А почему мы пишем в спойлерах?
__________________
The stuff that dreams are made of_
Sam Spade_

Последний раз редактировалось OldBoy; 10.06.2012 в 15:46.
Larleyt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 16:34   #613
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Виолончелистка Октавия где-нибудь кроме "The best night ever" еще появляется?
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 17:18   #614
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
Виолончелистка Октавия где-нибудь кроме "The best night ever" еще появляется?
А, тоже положил глаз на неё? %) Одна из моих самых любимых фоновых пони.
В "Luna Eclipsed" будет (там непонятно - то ли реколор, то ли у неё такой костюм) и в "Sweet and Elite" совсем мельком (они играет на приёме в саду). Да, я бы тоже желал больше её видеть и больше о ней узнать, но - увы.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 10.06.2012 в 17:26.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 01:01   #615
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Клевый сериал. Одно догнать не могу, качество субтитров намного лучше качества русского дубляжа? То есть стоит ли смотреть с субтитрами мне, не шарящему в произношении англесского? Песни немного раздражают в русской озвучке, из-за этого собственно и подумал о сабах. А вообще, действительно, интересный сериал со своим колоритом и оригинальностью
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 01:17   #616
Юзер
 
Аватар для Larleyt

 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 456
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
То есть стоит ли смотреть с субтитрами мне, не шарящему в произношении англесского?
Однозначно "да". Всегда "да". Независимо от знания английского. В сериале просто очень важны эмоции. Подробнее это всё обсуждалось пару страниц назад.
__________________
The stuff that dreams are made of_
Sam Spade_
Larleyt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 11:21   #617
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Клевый сериал. Одно догнать не могу, качество субтитров намного лучше качества русского дубляжа?
Дело не в этом. Качество оригинальной озвучки настолько выдающееся (я не утрирую - для сериалов это очень и очень круто, я буквально по пальцам одной руки могу назвать сравнимые в этом аспекте сериалы), что ЛЮБОЙ дубляж будет убивать очарование - именно с такими голосами эти персонажи и должны быть, любые другие просто убивают их естественность и очарование.
Только английская озвучка. Причём в идеале надо пересмотреть ВСЕ уже отсмотренные серии - Найтмер Мун, Гильда, Трикси, Зекора и многие другие персонажи сильно потеряли при переозвучании, про Mane6 я даже не заикаюсь, в русском варианте там натуральная катастрофа.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 17:49   #618
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
По следам эпизода: «Стремянные Сплетни» / Bridle Gossip

Совсем забыл дать линк на новый разбор серии. %\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 17:59   #619
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Что именно ищет Зекора в утоптанной земле Понивилля нам так и не объясняется, кстати.
Она несколько раз приходила, но все постоянно куда-то прячутся. Меня бы это тоже взбесило.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:09   #620
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Она несколько раз приходила, но все постоянно куда-то прячутся. Меня бы это тоже взбесило.
Вообще получается, что она уже несколько месяцев живёт в Вечнодиком Лесу (что объясняет её познания в различных местных травах), а понивилльцы до сих пор просто банально прятались от неё (что довольно странно, т.к. в городе есть вполне живой мэр, который мог бы хотя бы заинтересоваться причиной такого поведения жителей городка).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования