Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.01.2015, 16:05   #241
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Lumiere, 300 это что? на стандартном ИБП 2 характеристики мощности
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
только системник с бп 500 вт
и, кажется, ибп как раз иппон
что посоветуешь делать?
я не прочитала твой первый пост до конца. Да, если чисто от скачков напряжения - можно, я про батарею подумала - плохая она у иппонов, попеременно через год катаю их в сервис.
KiLlerS вне форума  
Старый 06.01.2015, 17:39   #242
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Меня радует, как ты от слов о том, что БП без последствий комп выключит при перепадах, перешел к словам о том, что сам БП сложно сжечь.
Есть такая штука как поломки самого БП, заводской брак и тд, для этого есть гарантийное обслуживание, такие случаи возможны. В нормальных же случаях когда исправно работает все будет ок.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
У нас тут в Питере, целый квартал, в 2014 стал экстримальным, с непонятными авариями на подстанциях. Перенапряжение + полное падение всего квартала, примерно 20 раз за год произошло. Да и в целом по раиссе и соседям аварийные ситуации не редкость.
От перенапряжения спасает даже элементарно пробки в счетчике света, уж тем более компьютеры к таким вещам защищены, не вводи панику там где это не нужно. Была посерьезней ситуация у сотрудника с работы, живет в районе где в сети (из за старой трансформаторной будки) долгое время не подымалось напряжение выше 180-200 вольт, часто падало ниже, у многих горела разная бытовая техника (ни один компьютер ни у кого не сгорел). Писали жалобы в облнадзор чтоб поменяли будку и добавили линий, спустя некоторое время таки сделали.
У меня месяц назад был случай когда перед массовым отключением в сети резко прыгало напряжение, лампочки в доме прямо таки цветомузыку выдавали, комп был включен тогда, просто вырубился когда сильно просело напряжение, через 10 минут включил и дальше погнал, защита от таких вещей в БП стандартное дело, у меня средненький 550-ваттный стоит.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 06.01.2015, 18:48   #243
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Во дела,бешеные цены... Спасибо)
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ
Старый 06.01.2015, 18:57   #244
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Jump1kkkk, а ты как думал? все комплектующие закупаются в долларах/евро, курс подскочил цены соответственно тоже.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 06.01.2015, 22:25   #245
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
300 это что? на стандартном ИБП 2 характеристики мощности
не знаю, какие две характеристики
я про этот ибп, кажется
Lumiere вне форума  
Старый 06.01.2015, 22:30   #246
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Lumiere, она имела ввиду вторую характеристику вольт-амперы, у тебя все нормально, ориентироваться по второй надо где ватты это активная мощность.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования