Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 18:54   #41
Новичок
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 20
Репутация: 10 [+/-]
Сам знаю полностью квэнья, евть огромный словарище эльфийских языков (не только квэнья и синдарин, но и язык дроу, язык высших эльфов и книг Сапковского). Много чего для квэнья Толкиен взял непосредственно из Латыни (этот язык я тож знаю но более посредственно нежели квэнья), одни окончания-вместо-местоимений чего стоят. А вообще язык очень красивый: певучий и мелодичный.(особенно в устак прекрасных эльфиек :-)))
__________________
Duty is everything: The greatest of joys, the deepest of sorrows.
Nathaniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 12:49   #42
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Многие думают, что это ерунда, а я так не думаю. С помощью эльфийского языка можно тайно-секретно переговариваться.
А я думаю, что именно ... Нууу если не ерунда, то чисто развлечение на любителя...
Каждая группа, которая вольно или невольно обособливается от основной массы людей, прежде всего берет в употребление свой собственный язык, с новыми словами либо словами, в которых некоторые слова меняют свой первоначальный общеупотребительный смысл. Для примера возьмите зэков, которые "по фене ботают", или любую секту (я как увлекавшийся критикой саентологии знаю достаточно много их отличительных выражений и слов). Да или хотя бы интернет-лексикон, все эти имхо, лолы, афки и т.д.
Т.е. если вы отделяете себя от остального человечества, с тем чтобы "тайно-секретно переговариваться", скрывать свои разговоры и подслушивать чужие (что лично мне напоминает подсматривание в замочную скважину), то в этом случае эльфийские языки - очень хороший выбор, так как звучат весьма мелодично. Да и для ролевых (не компьютерных) игр подходят как нельзя лучше.
Однако, лично мне представляется изучение подобных языков не слишком продуктивной тратой времени (хотя с другой стороны прохождение компьютерных игр или сидение на этом форуме также к результативной работе отнести сложно ).
З.Ы. Млин, че вообще понаписал то?! О_О

Последний раз редактировалось Лаик; 05.07.2008 в 01:17.
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:22   #43
Новичок
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 20
Репутация: 10 [+/-]
На самом деле на квэнья сильно не попереговариваешься, ведь современных слов в этом языке нет (по крайней мере в оригинальной версии), так что в принципе на квэнья можно максимум договориться о встрече, поговорить о красивом закате или предложить убить какого-нибудь орка. :-))))
__________________
Duty is everything: The greatest of joys, the deepest of sorrows.

Последний раз редактировалось Лаик; 05.07.2008 в 01:17.
Nathaniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:32   #44
Опытный игрок
 
Аватар для Metrak
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 109 [+/-]
http://mtower.fatal.ru/lang/elvish.htm Вот нормальный учебник, я с помощью него и словаря в начале темы учусь .

А где моно что-нибудь про язык Саурона (я не знаю каким он пользовался) узнать? я понимаю что не в тему, но другогй нету, а чтобы самому создать нужно хоть что-то про это знать.
__________________
> 4 8 15 16 23 42
> Enter...

Последний раз редактировалось Metrak; 21.04.2008 в 16:08.
Metrak вне форума  
Отправить сообщение для Metrak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 05:30   #45
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Красиво, не спорю. Но по мне, лучше выучить сначала разговорный язык. Хотя, что уж там, сам убиваю время на абсолютно бесполезные в обыденной жизни увлечения...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я

Последний раз редактировалось Лаик; 05.07.2008 в 01:18.
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 19:42   #46
Новичок
 
Аватар для Лорана
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер ^^
Сообщений: 26
Репутация: 21 [+/-]
Я хотела выучить квенья, очень красивый язык, но изучение требует времени, а его у меня мало. Да и английский сначала выучить не мешает, а потом, в свободное время вернусь к эльфийскому. Даж учебник скачанный есть с грамматикой.
__________________
I'm just a number riding solo in the code
Лорана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 20:00   #47
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
We vuh nep hi ben. Эта фраза на языке Freelhara, созданного российским математиком Петровым означает: "Я вас (всех) очень рад приветствовать!" И кстати звучит очень мелодично: Вээ вижююхе нээпэ хеай бээн ))

А вообще тема языков весьма интересна. Например сейчас модно изучать Toki Pona ))

Сейчас подумываю над созданием собственного языка для инопланетян из игрового сеттинга, думаю за основу взять (или уже скорее использовать готовый) или первый, или второй, но первый мне более понятен)) А у кого-нибудь есть опыт создания собственного языка для фантастики?
Ivan Drago вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования