Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Кто?
Vendettochka 1 6.25%
yaskov 1 6.25%
Анкар 1 6.25%
Gaaragames 6 37.50%
Гаф 10 62.50%
Zhenya1 0 0%
Pyrokar 0 0%
MonteChristo 1 6.25%
2_All 2 12.50%
~L1nk 0 0%
Rя$Nick 6 37.50%
Lordvadix 1 6.25%
McStalins Jr 2 12.50%
Annie 4 25.00%
нейтрал 0 0%
Sibrand 7 43.75%
Fargus 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.10.2011, 21:43   #1
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Артефакт как он есть


Добро пожаловать за край холодных скучных дней,
Я научу тебя играть с фантазией твоей.
Добро пожаловать на край последней западни,
Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Здравствуйте, господа игроки! Несомненно, каждый из Вас в своих странствиях использовал и продолжает использовать артефакты. Однако я уверен, что артефакт не просто материализовался у Вас в руках (а пусть даже и так, что с того?), а Вы его добыли в бою с очередным Властелином Всея Тьмы, Поработителем Вселенной и прочая, прочая, прочая.

Однако крайне редко мы задумываемся о том, как же возник артефакт. Даже если имеется какая-то информация, она обычно скудна и противоречива.
Кем он был создан? Где находился до того, как попал вам в руки? Когда иссякнет его сила? Есть ли у него привязанности или антипатии?

Если Вы не задумываетесь над судьбой артефакта, то мы сделаем это за Вас и восстановим справедливость. В течение трех недель любой из Ваших артефактов сможет поведать Вам историю своей жизни. Ваша задача - аккуратно её законспектировать, облагородить и представить на суд жюри.

Обратите внимание на то, что рассказ должен быть написан от первого лица!

Готовы? Оставляйте заявку в теме.

Призы:
  • Гранпри - 200 баллов
  • Первое место - 100 баллов
  • Второе место - 60 баллов
  • Третье место - 40 баллов
  • Приз клановых симпатий - 15 баллов
  • Приз зрительских симпатий - 10 баллов
  • Приз "за упорство" - 5 баллов

Перевод баллов в награды:
Скрытый текст:
Аватарка 120х120 - 20 баллов. Плюс балл за каждые 3 лишних пикселя с округлением в большую сторону.
т.е. 130х130 будет стоить 20 + (100)/3 = 54
135x135 => 20 + (225)/3 = 95
140x140 => 20 + (400)/3 = 154

Статус - 30 баллов

Карма - по +2 за балл, но не более 50 единиц



F.A.Q.
Скрытый текст:

Q: Так что писать-то?
A: Рассказ. Рассказ об артефакте. Это может быть история его возникновения, или, может быть, дневник, или один день из жизни... На ваше усмотрение.
Рассказ должен быть написан от лица артефакта

Q: Какой объем текста?
A: От 3 000 до 10 000 знаков.

Q: Это строгое ограничение?
A: Нет. Если вы уверены, что ваш рассказ хорош и может попрать ограничения на объем текста - пусть попирает. Разделит ли это мнение жюри - время покажет.

Q: Ааа.... Когда? Какие сроки?
A: Пожалуйста, перечитайте внимательно вступление. Началом отстчета считается время публикации темы.

Q: Я вижу, вы предусмотрели приз зрительских симпатий? То есть будет проводиться еще и пользовательское голосование за лучший рассказ?
A: Точно. И оно будет увешано всякими условиями во избежание многого.

Q: А депризы и ачивки будут?
A: Ачивок в этот раз не предусмотрено. Но если вдруг нам захочется дополнительно кого-то отметить за что-нибудь непредусмотренное - мы так и сделаем. А депризы - да, их всегда есть у нас.

Q: И куда нести работу?
A: Да прямо мне в ЛС.


А теперь мы начинаем ждать интересных, оригинальных, увлекательных историй.

Участники:
Скрытый текст:

Vendettochka - работа пришла
Kliera
Rя$Nick - работа пришла
нейтрал - работа пришла
Pyrokar - работа пришла
2_All - работа пришла
Анкар - работа пришла
Гаф - 2 работы пришли
Gaaragames - 2 работы пришли
MonteChristo - работа пришла
yaskov - 2 работы пришли
McStalins Jr - работа пришла
[Trolley]
Zhenya1 - работа пришла
Lordvadix - работа пришла
[$]SkelA[$]
Sibrand - работа пришла
Annie - работа пришла
biffshtecs
Fargus
~L1nk - работа пришла

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 13.12.2011 в 18:54.
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 23.10.2011, 22:16   #61
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
нейтрал - клан решает, допускать или нет к участию.
Ох черт, я серьезно считал что именно в воскресенье вечером крайний срок, даже еще одну дописывал. Эх ладно на все воля клана.
Заранее приношу извенения, так как по каким то мистическим причина в преведушее 2 пары выходных занятся не смог.
+ в качестве пакаяния предостовляю стих из 3 работы которую всеже отменил.
Скрытый текст:
Один артефакт на полке лежал
Своего господина прилежно он ждал
Множество лет пылился в тени
Шкатулки рукоять ты потяни
____
Прейдет твой день, прейдет и твой час
Прейдет герой заберет тебя от нас
Не век артефакту пылится в тени
Шкатулки рукоять ты потяни
да по идее должна была быть в стихах, но кроме начала и конца ничего оне пришло

Последний раз редактировалось Neilog; 23.10.2011 в 22:22.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™
Старый 24.10.2011, 01:33   #62
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Среди орков-гомосексуалистов.
О, значит вы таки нашли применение Громобою и его друзьям? :'D
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 24.10.2011, 03:32   #63
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
применение Громобою
"Я много сделал для клана"
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Старый 24.10.2011, 10:59   #64
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Неат. Орки большие, сильные и страшные. А те мелкие, корявые и шумные.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 24.10.2011, 14:15   #65
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
А те мелкие, корявые и шумные.
Ну... для гоблинов-гомосексуалистов тоже можно найти применение.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 24.10.2011, 14:49   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Не здоровые какие-то разговоры у вас, господа %) когда работы все почитать можно будет?
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 25.10.2011, 08:39   #67
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
когда работы все почитать можно будет?
наверное, когда две условно пришедших работы превратятся в просто пришедшие. :-)
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ
Старый 25.10.2011, 09:53   #68
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Vendettochka
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Vendettochka
"Хм, что я тут забыл? Кому я нужен, откуда пришел? Надо бы себя пощупать... Так...Ой, у меня нет рук! Кто тот изверг, что сделал меня столь беспомощным? Я бы ему!
Ладно, надо все обдумать, осмыслить..Мой создатель, если он у меня есть, понимал, зачем я здесь и для чего. У всякой твари есть свое предназначение,-рассуждал он,-и я не исключение."
Но вдруг он обратил внимание на свое отражение в мутноватой лужице: "Вон, какой я, однако, красавец! Весь сверкаю, нежно-голубого цвета, кругленький..Не пропаду даром!"
Неожиданно, он услышал шорох. Каким-то чутьем, артефакт ощутил присутствие живого существа: "Интересненько, кто бы это мог быть? Надеюсь, мой хозяин." И тут он видит крайне потрепанного, одетого в землистого цвета тужурку, с берданкой в руках чеовека : "Не уж-то он? И ради этого старьевщика я пришел в этот мир? Что со мной будет?" Человек сорвал необычный предмет и начал его разглядывать. Артефакт Оазиса на секунду потерял сознание и оказавшись в шершавых ручищах, никак не мог прийти в себя. Мужчина положил его в свой необъятный рюкзак и побрел в местные лавки, предчувствуя наживу.
От тряски артефакт очнулся: "Судьба не особо благосклонна ко мне. Что это за мужлан? Куда он меня тащит? Надеюсь, в подарок прекрасной женщине или на алтарь, где мне будут поклоняться?"
Вдруг он услышал голоса. Они были слегка приглушенными, но вполне можно было разобрать слова: "Я принес вам кое-что. Взгляните." "Ну-ка, ну-ка",сказал незнакомый голос. Артефакт увидел свет и какого-то нового человека. Он был одет во все белое и выглядел серьезно.
"Создатель?", на секунду подумал артефакт. Но он решил послушать дальше. Очевидно, решалась его судьба: "Оставьте его мне на сутки", сказал "Создатель". Мужчина согласился. Боже! Что только не пришлось пережить нашему герою. Его сканировали какими-то лучами, кидали с высоты, оставили на выбросе, отрезали часть его плоти..Наутро он был ужасно напуган и даже стал меньше сверкать и вроде даже побледнел. "Что со мной? За что? Почему создатель и какой-то тоненький человечек делали со мной все эти вещи? Особенно последнее: они били по мне ногами и то один, то другой кричал "Гол!"? Ужас! Хочу обратно домой! Где мое уютненькое гнездышко.."
Его размышления прервал скрип открывающиеся двери. Зашел тот самый нарушитель спокойствия. "Пусть он заберет меня обратно в рюкзак! В тесноте, да не в обиде!" Но тот даже не взглянул на вспыхивающий в надежде огонек. "Что удалось узнать?", спросил мужчина. "Артефакт, генерированный зоной. Незначительно повышает параметры организма, при этом радиоактивность достаточно велика для повседневного использования. Даю тысяч семь, не больше."
Мужик даже думать не стал: "Вот он мне нужен. Наелся я вашей радиации! Только время убил. Оазис тоже мне. Давай деньги, да пару аптечек. Пошел я." Забрав награду, он до самой двери что-то бурчал себе под нос. Артефакт только мог частично уловить фразы: "Оазис..", "..кактус бестолковый..", "..да что бы я еще раз.." и далее в этом духе.
"М-да. Надо мной подшутили. Я пришел в этот мир, не зная, кто же я. А узнав, понимаю, что не стоило судьбе раскрывать мое предназначение. Хотя..",-и снова надежда голубым огоньком засияла в "сердце Оазиса",-"Может, Создатель что-нибудь изменит? Надо подождать."
Долго ждать не пришлось. "Создатель" взял его и поместил в отсек: "Наверное, это-мой дом."-,подумал артефакт. И, действительно, вскоре он обнаружил, что проходят недели, а он все в том же отделении. Но надо сказать, у него были отличные соседи. Один был спиралевидный отросток, другой-колючий шарик. Все они были обижены на главного и его подмастерья.
"Они обдумывают план побега..Не знаю, что нам делать. Номы что-нибудь придумаем. Это точно. Один из нас-частичка бывшего выжигателя мозгов. Вы еще о нас узнаете."
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 25.10.2011, 09:54   #69
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
yaskov
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от yaskov
Теперь, когда минуло столько лет и столько эпох сменилось в бесконечном потоке могучего времени, я искренне жалею, что не сказал тебе слова прощания – тебе мой создатель.
Сейчас, когда мою рукоять, отделанную кожей цвета черного, словно ночь, сжимают пальцы очередного героя, несущегося в бой, у меня есть время для моей грусти.
Я просто… просто размышляю, распространяя эманации своих мыслей, в надежде, что где бы ты ни был, волна моей неугасающей преданности прошепчет тебе, что я тебя не забыл.
Ведь я навсегда запомню теплоту твоих пальцев и громкий боевой клич, наводящий ужас на наших с тобою врагов. Запомню твои стремительные удары, когда мое, украшенное рунами, лезвие, разрезая воздух, неслось отнять очередную грязную жизнь богомерзких существ.
Я помню, как все начиналось, мой господин.
Я был рожден под звездным светом молодого мира, в пламени древней кузни, более жарком, чем земные недра, и ревущем, словно десять тысяч воинов. Тогда древние силы, что людской род называет коротким и пустым словом магия, были все еще сильны. Я был ничем, разрозненными элементами, бездушно существовавшими, без искры на самосознание.
Лезвие… гарда… рукоять… не такой уж сложный организм… хм?
Но ведь живой, мой создатель, живой… Наполненный светящейся душой артефакт, готовый на великие свершения…
Я чувствовал каждую руну, каждый символ, вбиваемый на гладкой поверхности темного лезвия со светящейся кромкой, способного резать прочную сталь. Чувствовал каждый из семи лучей священной для тебя звезды, расходящиеся от гарды острыми краями.
И камень, мое иссини черное сердце, зажатое в когтистой лапе на конце рукояти.
Ты поделился со мной частью своей души, гораздо более могущественной, чем ты сам полагал. Сколько длилась работа? Для меня, прожившего тысячелетие, это трудный вопрос. Я лишь помню первое что почувствовал и узрел, обретая себя.
Ваш род зовет это снегом, эти мягкие невесомые хлопья, что метались тогда вокруг. Бушевали, вихрями закручиваясь около нас, застревали в твоих темных волосах, моментально тая от жара. Позже я узнал, что та зима была длиннейшей за последнее столетие, белым ковром укутав твой мир.
И тогда, ты назвал меня Буря, а я ликовал, получив имя.
Ты усердно работал, создатель… своим глухим голосом ты читал слова древнейшей мощи, работая своим молотом, шептал укрепляющие печати и все мое существо дрожало, принимая твой дар.
Я помню щебетание птиц и зеленее листья могучих древ, когда ты, наконец, сделал несколько пробных боевых взмахов, разрезая ветер.
Это была первая наша с тобой весна.
Я так много хочу сказать тебе, так много обсудить… Я хочу снова мчаться с тобой в бой, в радостном предвкушении грядущей победы, я хочу…
Хочу невозможного, мой властелин.
Потому как я артефакт, созданный жить вечно, неся отданный тобой свет через бесконечность….
Я думаю, ты должен знать - я снова в пути, мой создатель, я снова в бою, в руках совсем еще молодого юноши, обремененного кажущейся ему непосильной задачей. Он похож на тебя, своей внутренней силой и острым умом, и его горячие пальцы на моей рукояти, напоминают мне твои.
Он боится своего пути, но ничего, я помогу ему…
МЫ поможем ему, мой принц, ведь частица твоей души никуда не уходила, не пропадала, не растворялась, как твоя недолгая жизнь тысячелетие назад…
И теперь, в искренней надежде быть услышанным тобою, я должен промолвить, должен произнести то, что должен был сказать уже очень давно: сколько бы не прошло времени, сколько бы поколений не сменилось на этой земле и сколько бы войн не отгремело под этими небесами…
Я навсегда останусь Клинком Камаэля Дрэга.
Я навсегда останусь твоим.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от yaskov
Отсюда я вижу расстилающийся до горизонта ледяной мир.
Шпили из острого, ломаного льда вздымаются над морозной пустыней, своими очертаниями напоминая клинки. Чистое небо голубого цвета давно уже не помнит, что значит наплывшие черные тучи.
Здесь, в этом краю, всегда светло, даже ночью.
Бесчисленное количество звезд смотрят на меня с небосклона, с нескрываемым укором, так понятным мне.
И я не скрою, слушатель - я заслужил это.
Быть может, я не выгляжу столь грозно, как зазубренные великие мечи размером в человеческий рост, побывавшие в безвременном водовороте битв.
Быть может, я не выгляжу столь могуче, как сверкающие доспехи, с острыми гравированными краями, спасавшие жизнь своим временным владельцам не один раз.
Быть может, я не столь прекрасен, как украшенный гранеными камнями венец, прочно сидящий на голове очередного монарха, упивающегося властью.
Все это мне не нужно, мой случайный гость.
Я – книга.
Рука, что оставила черные грозные символы на пожелтевших уже страницах, была истинным злом. Тьмой наполненные строки, оставленные заостренным пером, сливались в предложения, те сливались в главы, главы же создали меня – таким, каков я есть.
Сейчас ты слышишь меня, застыв перед моим ложем в бесполезной попытке вернуть контроль над своим телом.
Ты слышишь шелест моих страниц, мягко твердящих тебе о далеких мирах и о могучих силах, которые тебе, увы, не объять. Ты слышишь мои слова у себя в голове, а я же слышу твои мысли.
Я есть гримуар тьмы, последний из семи томов, хранящих наследие первобытного мира.
Мне ничего не стоит раздавить тебя, несчастная душа, заставить тебя сбросится с этой высокой башни, стоящей на краю мира, убить тебя твоей же рукой, сжимающей острый меч.
Мне ничего не стоит совершить зло…
Но тогда я снова останусь один.
Я вижу – тебе страшно, мой гость. Ты дрожишь, застигнутый врасплох моей темной силой. Ты такая же игрушка в моих руках, как и тысячи погубленных мною жизней задолго до тебя.
Лишь мой автор, существо, что даже я боюсь назвать, имеет надо мною власть.
Но столько времени прошло, как он ушел, что я начал искренне сомневаться, вернется ли он когда-нибудь.
Поэтому я разделю сверкающую тьму своих слов с тобой, закутанным в меха человеком, что ищет запретные знания на самом краю этого мира.
Я дам тебе прочесть мои страницы, дам тебе прикоснутся к тайне бытия, что я храню не одно тысячелетие. Дам тебе силу, что неведома никому из вашего рода…
Я дам тебе себя.
Но взамен я возьму с тебя клятву, мой долгожданный гость.
Ты возьмешь меня с собой, в тот мир, что так изменился за период моей вынужденной слепоты, за то время, что я прозябал в забвении, окруженный лишь мертвыми тенями давно заброшенного края.
С этого мгновения мы будем связаны с тобой – кровью, мыслями и жизнью.
Естественно, твоей жизнью... ведь я бессмертен.
Выбор у тебя невелик – я спешу развеять твои сомнения.
Если ты дерзнешь отказаться – тебя ждет смерть, печальный конец твоего путешествия. Если ты, напротив, согласишься – смерть ждет других, ведь косвенно или прямо ты теперь сама тьма, заключенная в обличье человека.
У меня грандиозные планы, мой слушатель. На тебя, на этот мир, и на заключенные в нем жизни.
Я вижу как тянется вперед твоя рука, с тонкими бледными пальцами… Как горят твои глаза, огнем неудержимой жажды знаний… Как ты становишься моим – в мыслях своих, благодаря судьбу за эту встречу.
И когда твои ладони ложатся на темный переплет моей бесконечно старой кожи, один вопрос молнией сверкает в моем необъятном сознании.
Кто желал этой встречи больше – ты или я?
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 25.10.2011, 09:55   #70
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Анкар
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Анкар
Морлоксилон

Моя история началась на бумаге. Я должен был стать кандидатской диссертацией аспиранта Королевского Университета Лапласа с кафедры артефактории. Многостраничные расчеты, редчайшие материалы, привезенные со всех уголков изведанных земель, бессонные ночи в ожидании пролета нужных комет в нужный момент… Чародей рассчитывал, что момент моего создания будет моментом его стремительного восхождения по запутанной волшебнической иерархии. Это должен был быть момент его зенита, способ доказать, что он достоин стоять в одном ряду с Мерлином, Серебом и Нером!...

Одним словом, рвануло здорово. Взрыв оставил небольшой кратер на месте, где до этих пор самым большим происшествием был вышедший из под контроля низший Балор. Погибло три четверти профессорского состава (в основном – не-маги, но и среди заклинателей нашлись те, кому претила мысль принести в жертву парочку десяточков человечечков, чтобы смастерить себе малюсенькую филактерюшечку. Человека два) и девять десятых студиозов (оставшиеся выжили просто потому, что вполне справедливо посчитали, что не пристало в разгар весны корпеть над книгами). Единственной уцелевшей частью целого города внутри города была небольшая лаборатория, в которой в обнимку со мной безумно смеялся мой создатель. К слову, из всех психов, которые мной владели, его безумный смех был самым безумным. Уж поверьте, моему мнению можно доверять.

Новоиспеченного кандидата магических наук поместили в соответствующее заведение, а меня вручили на суд самому королю Ретригенту IV. Единственной его страстью было сражение. Причем, обязательно в первых рядах, до последнего стоящего на ногах врага. Несмотря на то, что я –, без лишней скромности, действительно могучее оружие, способностью обращать целые армии в пыль я не обладаю, в отличии от боевых магов, которые головой отвечали за безопасность государя и даже на простенький огненный шар отвлекаться не имели права. Пока Лаплас воевал с нищими государствами, которые грабить стыдно, всё шло нормально, но вот когда дошло дело до Аркании…

Правитель Аркании не был столь доблестным воителем. Зато был хорошим тактиком. Поэтому ЕГО маги тратили все силы не на его неуязвимость, а на… чуть меньшую уязвимость его бойцов. Благородные лапласцы видя, как их копья, стрелы и мечи скользят по воздуху, а вражьи не оставляют от товарищей даже пепла, быстро эскапировались, что опьяненный кровью Ретри заметил слишком поздно. На предложение сдаться он ответил страшным криком, от которого, кажется, обмочилась половина арканских рыцарей. И в качестве финального аккорда своей жизни, король решил драться до последнего. Он превратился в танцора с клейморой, в живую мясорубку, в настоящий вихрь смерти…

Я насчитал двадцать семь арбалетных болтов. Арканцы, в целом, выполнили древнюю традицию, предписывающую хоронить королей при полном снаряжении, но меня посчитали слишком ценным, чтобы поступить так расточительно. Пять десятилетий я пылился в запасниках, пока беда вновь не постучалась в дверь несчастного смертного плана.

Демонский военачальник Арк’Музбкхаар (имен без хотя бы трёх согласных подряд у них нет, я специально узнавал), эонами поглощавший магическую энергию всех миров, которые он встречал на своем пути, наконец, добрался и до моей родной планеты. Пока простые солдаты безуспешно защищали рубежи вокруг открывшегося портала, расправиться с верхушкой Бескровых отправили небольшой отряд во главе с паладином сэром Фредериком, которому, собственно, и вручили меня. После долгого похода, во время которого искатели приключений похоронили вора Тилда (он не захотел бросить кучу булыжников, в коих ему виделись огромнейшие драгоценные камни. Очень плохая идея, если коридор стремительно заполняется серной кислотой) и магичку Шарлин («Моя магия не видит никаких ловушек. Идем уже, параноики чертовы»), я скрестился с жутким Лакрадшаном. Приключенцы после страшного боя одержали верх (еще бы, втроем на одного), сэр Фредерик последним ударом вогнал меня демону туда, где у людей находится сердце. Демон начал развоплощаться, забрав меня с собой в эфир, где я долго плавал, пока наконец не упал в каком-то измерении.

С тех пор прошли тысячи лет, я увидел сотни миров. Я лишил жизни десятки тысяч самых разных существ, склонил к ногам владельцев десятки измерений, и втрое больше спас от неминуемой гибели. На данный момент я пребываю в ломбарде, куда меня по невежеству сдали за бесценок, и ожидаю настоящего Героя или настоящего Злодея, который сможет применить меня для целей, достойных моей закалки. Кто знает, может это будете вы?..
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 25.10.2011, 09:56   #71
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Gaaragames
Цитата:
Сообщение от Gaaragames
"Гнев Арлатана"(на тему ДА:О)
Скрытый текст:
Я Гнев разящий врагов моего хозяина. Я наказание для шемов, что поработили моих создателей. Я убиваю людей, питаясь их душами и передавая их жизненные силы моему владельцу. Я помню для чего меня создали и кто был моим хозяином в начале моего существования. Моя сила растет с каждой поглощенной жизнью. Я расскажу вам мою историю, чтобы вы знали о судьбе ждущей тех, кто неправедно поработил эльфов и отнял у них Родину.
Я был выкован в эльфийских кузницах когда война с шемами была еще в начале своем. Моим создателем стал бессмертный Алейрн. Вложил он в меня весь гнев свой против шемов и заклял меня его брат бессмертный Зейкель своей кровью, призвав могучего духа внутрь моего клинка, чтобы нес я смерть врагам эльфийского рода. И дал мне имя "Гнев Арлатана", чтобы наводил я ужас одним своим именем на шемов.
Я стал воплощением справедливости и душа воителя, что долгое время держал мою рукоять во время войны стала частью моей силы, когда воин погиб. Много их сменилось, пока шла война за Арлатан. Я к тому времени уже не мог счесть, сколько душ людских поглотил, я только чувствовал, что сила моя растет и гнев мой сочится, будто яд, сквозь стальные поры моего лезвия. Когда война была проиграна, я уснул на поле боя, где моего последнего хозяина поразила в сердце вражеская стрела. Его холодная неподвижная рука все еще сжимала мою рукоять. А мой гнев только рос. Много поколений сменилось с тех пор. Вкруг меня выросли травы, я слышал пение птиц неподалеку, видел над собой синее небо. Дождь омывал меня, а солнце нагревало мой клинок. Я ждал в своем полусне того, кто придет и снова станет мной владеть. Я видел сны о великих сражениях, или быть может меня терзали воспоминания о тех днях, когда я пил кровь и насыщался силой? Люди обходили это место былых сражений стороной, а эльфы не приходили на мой зов. Я не знаю, быть может я думал, что все они погибли.
Но все же... должно быть надежда не покидала меня даже тогда. Она пришла пришла за мной. Я не знаю, что именно Она искала в этом поле смерти, но Она нашла меня. И хотя мой клинок потускнел, а рукоять покрывал пепел костей моего предыдущего хозяина, Она увидела меня и склонилась надо мной, точно ангел, который пришел спасти меня из плена голода и одиночества. Ее глаза смотрели прямо на меня, во взгляде ее родилась улыбка и Она бережно смахнула с меня пыль веков и взяла своей маленькой изящной рукой и сжала мою рукоять. Ах! Я был счастлив. Я чувствовал в Ней силу воина, несмотря на то, что выглядела Она совсем юной и хрупкой.
Она вернула мне блеск и красоту своими нежными руками и через несколько дней я ощутил, что должен показать Ей кто я есть. Но не сразу. Я ведь не хотел напугать Ее. Я выжидал удобного момента, чтобы показать Ей себя настоящего. "Гнев Арлатана", я хотел, чтобы Она знала кем владеет, ведь Она наверняка была наследницей ТЕХ воинов, что много веков назад создали меня. Я чувствовал это. Я видел на ее лице узоры, как те, что видел многие столетия назад на лице своих бессмертных создателей и воинов, что именем моим и клинком сеяли смерть в рядах врагов.
Мы путешествовали с ней по многим городам и везде она убивала. Это не были бессмысленные убийства, Она убивала шемов, которые поработили ее род. Работорговцы и рабовладельцы, контрабандисты и пираты умирали от моих ударов один за другим. Я постепенно окреп и понял, что пришло время для слов. Во время одной из битв с работорговцами я настроил себя на волну Ее души и осторожно заговорил с ней. Я рассказал Ей свою историю. Все. До последнего дня, когда Она нашла меня. Казалось, что Она не слышит меня, но после боя, Она не вложила меня в ножны. Удерживая меня напротив своего лица, она мысленно обратилась ко мне.
"Неужели ты и впрямь можешь говорить? Ты же меч, оружие. Как такое возможно? Разве меч может быть одержим духом?"
"Я не просто меч. Я "Гнев Арлатана", выкованный много веков назад и спавший, пока ты не нашла меня. Я не знаю, мой ли дух внутри оружия или оружие внутри моего духа. Мы единое целое. И пока мир не рухнет в Бездну я буду существовать, чтобы нести смерть завоевателям, которые уничтожили Арлатан."
"Странный ты меч. Но я чувствую в тебе силу, что помогает мне в боях, а это значит, что вместе мы будем сильнее. Если ты согласен помочь мне, то я постараюсь заботиться о тебе. И не иссякнет поток душ шемленов для тебя, пока я буду держать тебя в руках." Так Она сказала, после этого вложила меня в ножны. Она не нарушила своего обещания. Шемлены гибли от ее руки и моего клинка. Много шемов, много душ. Сила моя росла. Она мстила за всех, кого поработили и убили, за всех, кто жил, живет и будет жить под гнетом людским. Путешествуя с Ней я многое узнал об изменившемся мире Тедаса. Она рассказывала мне новые легенды старого мира и мы с Ней вместе творили все больше и больше новых легенд. Мы все еще бродим по бесконечным дорогам Тедаса, уничтожая врагов эльфийского рода. Я с каждой битвой становлюсь сильнее, а рука держащая меня не слабеет, ибо Она питается душами, как и я. Я отдаю Ей часть своей силы, чтобы гнев наш не угасал. Она несет меня через года, а я храню Ее силу и молодость. Вместе мы стали сильнее, чем это можно представить. И когда Ей придет время уйти в Тень, я снова усну до того времени, пока не найдется воин достойный держать меня руках. Я не помню, кем я был, до того как стал мечом, и я не знаю, кем я стану, когда клинок мой превратится в пыль. Но пока я существую, я буду нести смерть людям, и лишь рука эльфа сможет владеть мною.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames
"Клык Фен'Харела"(по мотивам Dragon Age: Origins, немного стеба, ведь артефакт не обязан быть пафосным)
Скрытый текст:
Ты, тупой мешок мускулов, Как ты смеешь пинать меня так небрежно своим грязным сапожищем?! Кто я по-твоему! Я не просто "бесполезный кусок кости", как ты меня назвал, я - клык Великого и Ужасного Фен'Харела! Не моя вина, что мне пришлось валяться среди побрякушек в логове этой глупой ящерицы, которая смела называть себя драконом. Ты должен был с благоговением преклонить колени передо мной, ведь тебе выпала великая честь увидеть Меня. Что ты творишь, бестолочь?! Не используй меня для чистки своих грязных топалок! Я могу пробивать самые крепкие доспехи, я умею наполнять смертельным ядом кровь врагов моего владельца, а ты оскорбляешь мою гордость такими действиями! Ах ты, кусок отрыжки демона! За коим дьяволом ты бросаешь меня в ту же кучу откуда достал?! Ты идиот, не видящий собственного счастья! подними меня немедленно! Знаешь ли ты, как я могуч?! Знаешь ли ты, что за меня сражались самые великие охотники эльфийских племен на заре Арлатана?! Любой из них готов был пожертвовать собственной жизнью ради того, чтобы владеть мною! А твоя огромная бесполезная железяка за спиной может похвастаться тем же?! Вот уж не думаю! Э-э-э! Аккуратнее! Не наступай на меня! Вот уж точно у тебя нет мозгов! Одна грубая сила и никакого изящества. Зачем ты набираешь в свой мешок эти бесполезные блестящие камни? Лучше возми меня с собой! По-хорошему прошу. Я не хочу оставаться и дальше в этой темной дыре, куда забросила меня прихоть судьбы, когда моего последнего владельца понесло к дракону в логово. Он видите ли собирался прикончить его. И прикончил бы, если бы тупо не попался в ловушку драконопоклонников. Эх, что за глупая и смешная смерть была. А меня принесли сюда, как подношение вместе с еще несколькими мешками золота и другого металлолома. В итоге мне пришлось валяться тут много сотен лет. Какая несправедливость по отношению к такому великолепному оружию, как я. Да, я жалуюсь на это. А что мне остается, когда спустя столько времени дракон повержен, а тот, кто это сделал, настолько слеп, что швыряется мной как безделицей какой-то. И не способен разглядеть величайший артефакт, коим являюсь я.
Ты снова наступил на меня, ублюдок! На меня, видевшего восход и падение Арлатана, принадлежавшего Верховному Магистру Империи Тевинтер, а затем украденного у него учеником и проданного с черного рынка. Меня, который был частью тела Великого и Ужасного Волка. Я был вырван у него во время великой битвы и превратился под резцом мастера в оружие, кинжал. А ты не видишь до сих пор моего великолепия! Глупец, слепой выродок человеческой свиньи! Почему ты подбираешь эти монеты, но не берешь меня?! Разве я не лучше этих монет? Я умею убивать одним ударом, я могу стать силой повергающей твоих врагов одним касанием. Ну куда же ты собрался уходить?! Нет!!! Подбери меня! Повесь к себе на пояс! Вынеси меня на свет! Я хочу увидеть солнце! О, Великий Фен'Харел, да раскрой же ты глаза этому бестолковому убийце драконов! Не может же он вот так вот бросить меня и уйти! Я хочу пойти с ним! Я хочу снова напиться крови! Я хочу вновь чувствовать, как плоть разрывается подо мной, как крошатся доспехи от моего удара. Хочу вновь участвовать в битвах. Нет, нет, нет...не уходи же, великий победитель драконов! Забери меня, я даже готов вновь почистить твои грязнющие сапожищи, только не бросай меня здесь! Неееее-ет!!!
.........
Ушел. Ну вот, что за глупый человечишка. Я ведь хотел пойти с ним. А он просто отбросил меня, как мусор. Идиот. Теперь мне придется еще неизвестно сколько времени провести здесь, наедине с гниющим трупом огромной ящерицы... Какое унижение. Все таки люди так глупы. Быть может скоро найдется кто-то по-умнее этого куска мяса и придя сюда он заберет меня, потому что увидит какой я великолепный... Ну, я надеюсь на это. Любопытно, сколько мне придется ждать? Сто лет? Нет, не хочу! Может пятьдесят? О-о-о, нет, нет, нет, это тоже слишком долго! Хотя, время для меня не имеет особого значения. Я ведь провел в этой пещере уже очень много времени, пока здесь не появился этот громила. Может статься, что теперь я быстрее окажусь на поясе какого нибудь мародера, который придет сюда поживиться остатками драконьих богатств. А там, кто знает, может я найду себе достойного хозяина. Эх, а не помечтать ли мне о тех временах, что грядут? Скоро, очень скоро, я буду пить кровь. А тебе, воин, бросивший меня тут, я отомщу. Я приведу своего нового хозяина к тебе и ты поплатишься за то, что так унизил меня! Ведь во мне живет частица моего Бога, я сам часть его. А Боги не прощают своих врагов, ведь воин, что вырвал меня у Фен'Харела из пасти, умер в страшных мучениях и дух его скитается в Тени, но не находит покоя до сих пор. И иногда я слышу его плач, обращенный к Богу, который никогда не простит его и не даст ему покой, о коем тот его просит.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 25.10.2011, 09:57   #72
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Гаф
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Гаф
Возмездие

Начало начал, суть рассказа сего
Черпает себя в лоне гордого рода:
Сказанья отца и жизнь сына его,
Чье имя встряхнет пути небосвода.

Старик тот давно всех родных потерял,
Детей взяли в плен, жену растерзали.
Готов он был броситься камнем со скал,
Но дух его крепок был, будто из стали.

И сердце разбитое сковано вновь! –
То был кузнец, да каких ныне мало.
И вновь он решил отдать свою кровь,
Залив ею щедро кусочек металла.

Так создан был я... Гнев и Месть во плоти,
Рожденный в огне подземного горна,
В Огне, что заставит за зло заплатить!
В Огне, что разит беспощадно, покорно.

Слова прошептали в молитве уста,
Горящие чувством, твердою волей.
Сияние рун возвестило: я стал
Орудием мести, Предвестником боли.

В огне закален я под сердцем горы,
Сплавленный горечью, скованный злостью.
Спокоен и тверд, но до той лишь поры,
Пока не вкусил крови, плоти и кости.

Мне ведома жажда и страсти порыв,
Саднит изнутри он, и вторит уж ветру
Клинок! На нем гнев как на теле нарыв,
Напиться нет сил, вновь требует жертву.

И бойтесь же все, кто сердцем нечист!
Мы выбрали путь – по тропам сражений.
Пускай, путь нелегок и долог, тернист,
Лишь трус бежит и от тени сомнений.

Я помню тепло прикасаний отца,
Создателя рук, лишь им храню верность.
Навеки я предан дыханью творца,
Пусть мертв он уже, я буду жить вечность.

Жаль, телом был слаб, ибо пал мой старик.
Он сжал рукоять усильем предсмертным,
"Живи же, Возмездие!" – был его крик
Подхвачен, и стал он отныне победным.

В тот миг, как покинула тело душа,
Я разум обрел, мне был голос дарован!
Я сам не поверил своим же ушам,
А песня звучит уже в воздухе звоном.

С тех пор я прошел через сотни боев,
Звенели мечи особенным ритмом.
Из чаши той, полной до самых краев,
Я пил кровь людей, королей ненасытно.

Так разны все привкусы плоти людской!
Различные мысли жгут человека,
Но странно, поверь, что король, что изгой –
Их вкус одинаков, разницы нету.

Лишь дети невинны, легко им внушить
Чужие пороки, и примут их страстно.
Лишь их еще искренней, чистой души
Мне жаль, и жалость – мое же лекарство.

Сиял я в руках многих избранных мной,
И Вера пылала, дав нам согреться!
Мы вместе на праведный суд в мир иной
Ссылали проклятья, что гнили под сердцем.

В руках, не достойных мною владеть
Нет сил удержать меня, мой хозяин –
Лишь Правда. Я – кара, я - Ярости Плеть!
Лжецам не познать моих скрытых тайн.

Сплетаются в цепь, прочнейшую нить
Слова, что гремели в бою, в поле ратном:
"Живи же, Возмездие!" – Я буду жить!
Пока живы люди, верные клятвам.

Я мог продолжать бы, о да, но зачем?
История эта закончится годом
Надежды, строкою о верном Мече,
О сыне последнем из гордого рода.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Гаф
Я – Череп. Я много раз думал об этом. Да, я – думающий череп. Все верно. Но, что за ирония, созданный быть опорой для мозгов, священных веществ серого организма, я стал принадлежностью кухонной утвари! И принадлежностью твари, да. Каждый день ко мне прикасается грязными волосатыми руками неотесанный дикарь. За что это проклятье? Перун ли, Ярило? Кто из вас, лиходеи, задумал сыграть эту глупую шутку? Я – череп Воина. А бывших черепов не бывает. Пусть священные вещества воителя, которому я принадлежал, не так усердно отягощали себя работой, да, они были даже вполовину не такими большими, как пасть треклятого печенега, что ныне попирает мои былые достоинства треснувшими губами. Ах, но я же забыл объяснить, во что меня превратил этот ирод – печенежский кочевник, пожиратель вшей, Чернобог, забери его в Навь! Он сделал из меня чашу! Чашу, Лелья, отбери у него семя! Бывший окончанием, "венцом" человеческого скелета, будто наконечником копья Святогора, я вынужден был стать чашкой, ха. Ха-ха! Кхм. Последние годы я живу лишь одной надеждой, что мои усилия не напрасны, что однажды могущественный Род услышит мои молитвы, и вино, отправляющееся в рот осрамленного номада, станет мочой! Хотя, что я так распыляюсь… он чтит меня, как и его девка, которую он почему-то зовет женой, ведь точно также он обзывает еще сотню другую своих наложниц. Странный парень. Печенежский князь Куря. Имечко, конечно, отборное, я бы сделал его нарицательным с намеком на курьи мозги. И черепная коробка у него какая-то нестандартная, убогое узкоглазое недоразумение, я был намного больше и мощнее, да! Ибо мной владел настоящий предводитель, и истовый герой Святослав, сын Ольги, Гроза Хазарского каганата, Божья кара для Византии и… в общем, хороший был человек, не чета татарскому отродью, душа компании! Когда он смеялся, смеялись все, правда, он редко смеялся. И ел полусырое мясо. И спал на голой земле. Кхм, в общем, явно не то, что эти кочующие дикари. Сам Куря, каждый раз поднимая чашу (то бишь меня), говорит так: "Каков был сий человек, его же лоб есть, таков будет и родившийся от нас". В общем-то, умно, учитывая каких недоделанных может наплодить этот князек. И все же это Куря оторвал меня от тела и совершил насилие над священными веществами серого организма. Нет прощения всему его дикарскому племени, тошнотворным отрыжкам Сварога! Но даже в данном состоянии я продолжаю мечтать о высшем предназначении, возможно, это еще не последняя моя роль в истории, а печенежская Чернобогова погань – не последний мой владелец, уж точно. Я буду терпеливо ждать нового избранника, и вещать людям правду аки птица Гамаюн о победах великого полководца Руси – Святослава. Ибо его же Воля заключена в моих костях и возжелают меня многие. Итак, мы возвращаемся к началу моей душещипательной истории. Я – Череп. Точнее, я был черепом. Теперь я – Чаша. Да, я думающая чаша. Все верно. Возможно, мне суждено стать самой древней реликвией всея Руси, возможно, меня таки сгрызут зубы курьих потомков. В смысле, Курьих. На все воля Велеса, так и быть по сему!
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 25.10.2011, 09:58   #73
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Zhenya1
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Zhenya1
Проклятое кольцо

В прошлом я выкованное из обычного металла кольцо. С очень не простой судьбой. Мне 943 года. В моей жизни было множество перемен, несколько из которых были фатальными, настолько фатальными, что ни одно живое существо не смогло бы их пережить. Я поведаю вам историю, расскажу что же со мной случилось за эти года. Эта история об том, как обычное кольцо, превратилось в могущественный артефакт, который бояться и в то же время уважают сильнейшие воины и маги. Слышал обо мне пожалуй каждый, кто хоть как то связан с миром. Множество баек, правдивых и нет ходят обо мне. Обо мне даже написана целая книга, которая хранится в библиотеке, в тайном отделе самого большого монастыря магов огня. Что же я из себя представляю? Вы правда хотите узнать? Чтож, начну я с самого начала.
Все началось в 7-00 утра 243 дня, 367 года, третьей эпохи. К Гарольду, лучшему ювелиру Хормдира, - города в горах, являющегося перекрестком 2х государств, главному городу по добыче металлов для гномьего королевства, пришло письмо с печатью от Мэра города. В письме был написано следующее: «Приказываю тебе изготовить 35 металлических колец в награду нашим разведчикам. Это будет их так называемое клеймо. Даю тебе неделю.»
Спустя неделю, было пролито много пота. Однако заказ был исполнен. 35 колец лежали в ящике. И да среди них был я, собственно я ничем и не выделялся, все мы на одно так сказать «лицо».
Вечером того же дня Гарольд, мой создатель, отнес ящик с кольцами мэру.
На следующее утро. Мэр лично вручил 35 колец лучшим разведчикам в знак благодарности за службу. Я попал к Кульразу, разведчику, который всю жизнь пытается погеройствовать, однако ничего дельного он так и не совершил. Казалось моя судьба, добрые 200 лет, висеть без толку на пальце гнома, и сгинуть вместе с ним. Но не тут то было.
Переломным моментом в моей «жизни» стало новое задание группы разведчиков, в которой и был мой хозяин.
Начальнику городской стражи города нужно было узнать о передвижении нечисти. А конкретно- пролегает их путь через наш город или нет.
Утром следующего дня, моя группа отправилась в путь. Нас было ровно 35 человек. Командиром был Ларт, нелучший командир. В первую очередь заботится о своей шкуре, хотя как то постоянно выворачивался, якобы он заботился об отряде. Ложь и только.
Собственно первым делом надо было спустится с гор. Радовало, что группа в основном состаяла из «бывалых». Потому труда это не составило. Тайными тропами через «Снежный» лес мы почти добрались до низины за 2 дня. В 4-00 утра у реки Хондры командир все таки решил устроить привал на 4 часа. Минут за 10 каждый успел поесть. Командир заступил на дежурство. Остальные легли спать. Спустя 2 часа командир разбудил моего хозяина, чтобы тот занял пост. Это были мучительные 2 часа, ибо я решительно не понимал как можно тупо стоять 2 часа. Хоть бы походил чтоли, так нет мой тупой хозяин встал как вкопанный. Ну собственно работа такая…
Спустя 2 часа Кульраз начал будить отряд. Все неохотно вставали. Но выбора не было. Мы продолжили путь. Нам предстояло переправится через реку. Хондра – к нашему сожалению была самой неспокойной рекой в радиусе 500 километров. Ширина реки около 200 метров, потому переправа предстояла тяжелой. За 7 часов отряд соорудил 7 лодок, каждая была рассчитана на 5 человек. Первым пошел Кульраз с 4 другими гномами. Переправились успешно, хотя река немного начала бушевать . Следующие 3 лодки переправились тоже успешно. А вот с 5й и 6й лодками произошла неудача. Река усилила течение, их обоих унесло вдоль реки к водопаду. Дальше я слышал только предсмертный крик. 10 гномов было потеряно. Командир с 4мя другими гномами не стал переправляться. Он крикнул чтобы мы шли дальше. Они же нас бы догнали. Командиром был назначе некий Луиз.
Ну чтож приказ есть приказ. Нам предстояло идти по лесу в течении 4х суток. 2е суток шли без передыха. Но силы были на исходе. Луиз устроил привал на 7 часов. Все были рады. Дежурить никто не стал. У многих даже не хватало сил на «поесть». Утром весь отряд проснулся. Однако произошла другая беда, кто то украл оставшуюся еду. Кто поел тот поел.
Мы были вынуждены двигаться дальше. Идти еще 2 дня.
Прошел еще 1 день пути. К нашему сожалению 13 гномов погибли от голода. Хоронить сил не было. Поэтому просто простились. Нас осталось всего 7.
Наконец мы дошли до холма обзора. Именно с него видно чуть ли не половину континента. К нашему счастью, или наоборот к несчастью мы сразу же увидели войска нежити. Точнее не просто войска а легиона. Их было нереально много.
Через подзорную трубу Кульраз начал искать командира. Он осматривал войска минут 6. В итоге он замер как мертвый. Он выронил из рук подзорную трубу и попятился назад. Все замерли в страхе. Спустя 30 секунд. Луиз спросил- « что там?». Кульраз невнятно мямля пробормотал – «он посмотрел на меня».
-«Кто он?»
-«Некромант»
-« Ты уверен?»
-«Да… нам конец»
Два гнома в панике побежали обратно. Остальные замерли.
Буквально через 5 секунд послышался предсмертный крик из леса куда убежали эти двое.
Я понял что нам конец. «Недолго же я пожил…»
Через 3 секунды нас окутало облако дыма. И пред нами появился некромант с 3мя скелетами в броне, которая весила ну не меньше 300кг.
Все 5 гномов вытащили из ножен клинки, булавы, вобщем у кого что было. Некромант одним взмахом посоха подкинул в воздух 3х гномов и кинул с холма. Осталось 2е. В ярости махая оружием мы понеслись в атаку. Но скелеты оказались сильнее. Кульраза ранили в живот, а второго гнома и вовсе убили, перерезав шею. Кульраз пополз назад, чтобы спрыгнуть с холма, а не быть убитым некромантом. Но скелет воткнул клинок в ногу гнома, обездвижив его. Некромант произнес 3 непонятных слова на древнем языке. Я подумал « ну все конец истории». Из его посоха вылетел шар прямо в меня, да именно в меня. Я поглотил его, сам того не зная. Некромант схватился за живот и его буквально разорвало на части. 2 скелета в панике бросили уже мертвого Кульраза вместе со мной вниз.
В полете Кульраза размозжило об скалу. Я слетел с его пальца.
В это время я чувствовал мощь. Некромант сам того не зная отдал мне свою силу. Так я превратился из простого кольца в артефакт. Оказалось дело было в металле, он настолько древний, что в нем еще осталась сила древнейших магов. Некромант не был подготовлен к такому. Но ничего уже не изменить. Я кольцо, содержащее силу неизвестного, но могучего некроманта.
Я упал вниз, прямо в реку. Плыл долго, часов эдак 6. До водопада, затем меня выбросило на землю. Эта земля принадлежала людям.
Я пролежал в земле несколько сотен лет. Но однажды, я все таки дождался своего часа. В меня вонзилась лопата. Оказалось на этом месте начали строить город. Достал меня обычный рабочий. Однако спустя секунду к нему подбежал командир и выхватил меня из его рук. Я был в ярости, что достался не тем. Все эти года я мечтал попасть в руки к могущественному магу. А тут…
Он надел меня на свой палец. Он об этом пожалел. Спустя день. Я внедрился в его сознание и внушал ему мысли отнести меня в монастырь. Спустя день, он так и ничего не понял. Мне все это надоело. Я внушил ему мысль об самоубийстве, и глупец повелся. Он повесился в собственном доме.
Но я опять попал не в те руки. Меня надел какой то купец. Мне не было дела до него. Я мог контролировать его разум. Он был слаб. Я мог даже управлять им. Спустя столько лет я совершенствовался. Темная магия порабощала меня, или я ее. Сам я склоняюсь ко второй версии. Но я хотел большего. Я хотел еще больше могущества.
Я порылся в мыслях купца. И нашел одного интересного знакомого, - послушника магов огня.
Каждый, именно каждый артефакт хочет быть лучшим, могущественным, а не простой безделушкой в руках смертного. Я не исключение. Мне прокралась идея заполучить силу магов огня. С помощью такой силы я смог бы превратиться в нечто большее, чем кольцо. Я смог бы стать божеством…
Я организовал встречу с послушником и внушил купцу мысль, чтобы он продал меня послушнику. Он неустоял. Да и послушник тоже. Вселится в разум послушника было проще простого. Я отправился в монастырь. Но оказалось что тот кем я управляю был изгнан из монастыря.
Надо было действовать решительно . Выхватив посох я ударил стражника ворот по голове. Затем вошел в монастырь. Там меня уже ждали маги. Они прочувствовали что послушник сделал это не сам. Они прочувствовали что это из-за меня!
Я, я не знал что мне делать… В мои планы это не входило.
Маги оглушили послушника. Сняли меня с пальца.
Целых 3 ночи они проводили какие то обряды, с целью узнать что же я такое. Они были в шоке. Я слышал как они говорили, что во мне хранится сила самого могущественного некроманта когда либо существовавшего в мире. И меня нельзя потерять. Ведь если меня найдут эти призраки, они завладеют страшной силой способной поглотить все источники магии. Меня заперли в драгоценный камень и оставили лежать прямо под монастырем магов огня. Ибо это место они сочли наиболее безопасным.
Слухи обо мне разошлись как ветер.

С тех пор я никогда не был в руках. А так хочется.
Хотя я конечно жалею, что оглушил того послушника и ворвался в монастырь, теперь я думаю, - "на что я надеялся???"
Хотя может это и к лучшему, неизвестно что бы было если бы я был в руках некромантов.
Я лежу здесь уже много лет.
Сейчас именно я самый могущественный и опасный артефакт, способный повелевать магией и любым существом с которым соприкоснусь.
Кто сказал что артефакты это неодушевленные предметы, которые приносят что либо хорошее или плохое?
У нас у всех есть своя душа. Своя история. Свой внутренний мир. Свои желания…
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 25.10.2011, 09:59   #74
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Pyrokar
Скрытый текст:
Цитата:
Шум преследования доносился за его спиной.
«Не дать уйти подонку», «взять живым или мертвым», «принесите его голову и будьте осторожней – он направляется к болоту», - возгласы преследователей как кинжалы вонзались в его сознание, вселяя панику в пропитанную вином и злобой душу.
Пробираясь через лесные заросли с той быстротой, которую позволял рассеченный клинком бок, он то и дело предавался приступам бессильной ярости, отчаяния и чувству скорого конца. Смертельное болото, о приближении к которому говорили появляющаяся характерная растительность и мягкая почва, – его единственный ничтожно маленький шанс спастись. Даже если стража не рискнет рыскать по болоту, какая вероятность, что он сам не погрязнет в топях, о которых давно слагают легенды? Силы быстро тают, хотя рана и не слишком глубокая, но он потерял много крови.
« Это предательство», - пронеслось у него в голове, когда городские стражники ворвались в пещеру, служившую убежищем его банде, державшей в страхе все население городских окрестностей. Славились они не столько грабежами и дерзкими нападениями на торговцев, сколько изощренными убийствами своих жертв, выставляя напоказ ту чрезмерную жестокость, с которой они были проделаны.
Ему одному удалось бежать из пещеры, воспользовавшись суматохой и даже выиграть немного форы, пока стража добивала его подельников. Теперь, ступив на болото, он хватался за последнюю надежду, падая, вставая и снова падая, но доносившийся все ближе шум погони подстегивал его. На глаза уже накатывал туман, и он, вконец обессилев и потеряв равновесие, угодил в трясину, которая не замедлила его затягивать.
Подбежавшие стражники увидели только, как черная вода сомкнулась над головой бандита. « Возможно, это та смерть, которую заслуживал этот мерзавец», - заключили они.

Любое болото, само по себе, является не самым приятным и безопасным местом времяпровождения, а в этих краях оно было просто чертовски опасным, за что его так и называли – смертельное болото. Очень редкий смельчак, соблазнившийся слухами и наслушавшись местных легенд о якобы хранящихся где-то на болоте сокровищах, неминуемо заканчивал свои дни в этих топях. Впрочем, слухи не возникают просто так. Один старый маг – отшельник рассказывал историю о том, что много столетий назад на месте этого болота стоял прекрасный замок, владельцем которого был один, нет, не прекрасный принц, а очень жестокий и алчный до золота граф. И вот, якобы этому графу однажды в руки попал некий предмет, сделавший из него сущего монстра, потерявшего разум. Творя бесчинства и жестокую расправу над подчиненными, он тем самым перегнул палку, и народное возмездие не заставило себя ждать. Однако то, что случилось дальше, он не смог объяснить. Всё просто исчезло. Всё и все. Осталось только болото, будто всегда там и было. История невероятная, что, впрочем, уже много лет не мешает рождаться все новым слухам о сокровищах графа.

- Ага, кто-то еще забрел в мои топи, - проснулся я. – Ну что ж, очень рад и добро пожаловать. Но что это? Не дикое животное, а человек? Превосходно, я изголодался по такому блюду. Вот дьявол, не повезло – он уже и так еле дышит, а те жалкие крохи жизни, что у него остались, не существенны. Эх, как я устал довольствоваться малым, сколько еще потребуется времени, когда мои топи станут хоть немного шире? Но постой-ка, какой великолепный экземпляр, сколько злобы и ненависти, да его душа чернее ночи! Мне не составит труда завладеть им, нельзя упускать такую возможность…

Мягкие лучи солнца, пробивающиеся через ветви деревьев разбудили его. Он лежал на мягкой плотной траве, вокруг порхали пестрые бабочки, щебетали птички.
- Если я в аду, то, черт возьми, я его по другому себе представлял, - бандит поднялся.
- Наверное, я должен сказать с добрым утром.
Он резко обернулся, но вокруг не было ни души.
- Что происходит и где я? Неужели мне все приснилось? – бегство и погоня, стражники, болото, трясина – мелькало его в голове. - Надо было меньше пить той бормотухи, что один приезжий торговец наверняка попытался бы выдать за вино, хе-хе.
- Наверняка ты бы сейчас гнил в моем болоте.
- Проклятье, да кто здесь? Покажись и объяснись что происходит, пока я не вышел из себя.
- А мне нравится этот парень, - меня развлекало его недоумение после стольких лет скуки. – Физически я на твоей руке и фактически в твоем теле по совместительству.
На пальце правой руки бандит увидел болотного цвета кольцо с рубиновым пульсирующим камнем.
- Думаю, ты мне кое-чем обязан, - продолжал я, - я не только сохранил тебе жизнь и подлечил твои царапины, но и хочу предложить тебе нечто большее, чем мелкое хулиганство на дорогах. В обмен на одну маленькую услугу.
- А что если я откажусь? – бандит подергал кольцо, но оно, казалось, приросло к пальцу.
- Вернешься обратно в болото. Ну же, не упрямься, работа тебе понравится. Подумай, чего ты хочешь? Золота? Власти? Все, что пожелаешь, когда дело будет сделано.
- И мести. Хочу отомстить предателю, который…
- Разумеется, - прервал я его. – Я все знаю. А теперь отправляйся в город и по дороге мы заглянем еще кое-куда, ни о чем не беспокойся, а я пока расскажу тебе, что нужно делать.

Шумный и густонаселенный, город был важнейшей экономической точкой королевства. Торговые суда и караваны прибывали сюда практически ежедневно, правда последнее несколько затруднялось из-за обнаглевшей банды разбойников в окрестностях. За их поимку была назначена неслабая награда, а совсем недавно объявили, что банда уничтожена и, как говорили, поспособствовал этому один из бандитов, сдавший своих же приятелей.
Торговые лавки, магазины, рынки, павильоны, агентства по оказанию различных услуг, банки, бордели – все, что имело спрос (а спрос был практически на все), имело и предложение в этом бурлящем жизнью городе. Разношерстная толпа нищих и бродяг, ремесленников и торговцев, знати и чинов, воров и барыг; витающие в воздухе, в зависимости от места, запахи рыбы и благовоний, свежей выпечки и сыра, трав и скотобоен, а также пота и грязи – все создавало атмосферу какого-то праздника жизни и непрекращающегося из года в год базарного дня.
«То, что надо, - думал я, - столько подлости и алчности, зависти и порока в одном месте, наверное, нигде и не встретишь».
Правил городом двадцатилетний наместник, единственный отпрыск его величества. В силу своей молодости его мало интересовала политика, и все текущие вопросы он доверял своим ближайшим советникам, а те не упускали возможности потуже набить карманы. Налоги становились все больше, а плюс к этому молодой принц надумал жениться, и церемония должна была сильно ударить по городской казне, по сему налоги и вовсе взвинтили до предела. Волна недовольства прошлась по городу и самые рьяные даже пытались затеять бунт, утверждая, что это разорит не только их, но и ударит по экономике королевства в целом. Однако молодой правитель их быстро успокоил, обвинив в измене и окропивши их кровью эшафот.

Я и мой Альтер-эго подошли к дворцу градоправителя.
- Стоять! – рявкнул один из привратников. - Сюда нельзя.
- Здесь написано, что завтра свадьба, - сказал я, протягивая приглашение.
- Прошу прощения, святой отец, вы можете пройти. Вас проводят в вашу комнату, а затем вы сможете повидаться с его высочеством.
Было большой удачей обнаружить у настоятеля монастыря это приглашение. Представившись бедным путником, чудом вырвавшимся из лап бандитов, напавших на меня в дороге, настоятель, до тошноты добрейший человек, предложил ужин, ночлег, и чистую одежду. Завтра, в сопровождении нескольких монахов, он должен был покинуть монастырь и отправиться в город, о чем он твердил за ужином и наводил суету, присущую сборам. Вероятно, за покупками всякой утвари, думал я.
- Пользуясь случаем, святой отец, я хотел бы поговорить с вами наедине и немного исповедаться.
- Это похвально, сын мой, что ты раскаиваешься в своих грехах. После вечерних молитв я обязательно выслушаю тебя. Не присоединишься ли ты к нам?
- Нет, святой отец, я, вероятно, простужен и у меня совсем нет сил, но поскольку вы завтра уезжаете, я не могу уйти не исповедавшись.
После вечерней службы, настоятель пригласил меня в свою келью.
- Что тебя гложет, сын мой?
- Я убил человека, святой отец.
- Это большой грех, даже если этот человек того заслуживал. И кто же он?
- Он священник, святой отец, - отвечал бандит, замечая, как настоятель пытается рассмотреть кольцо у него на пальце.
- Вероятно, ты сделал это случайно?
- Нет, святой отец, я убил его, чтобы быть похожим.
- Похожим на кого?
- На вас. – Настоятель, возможно, даже не успел как следует испугаться, когда нож вонзился ему в горло и алая кровь брызнула из перерезанной артерии. Рубиновый камень на кольце, бешено пульсируя, поглощал жизнь несчастного священника.
- Теперь нужно обыскать келью, - сказал я. – У него есть пропуск во дворец наместника, что значительно облегчит нам задачу. Я же говорил, все будет просто…

- Приветствую вас в моем дворце, святой отец, - говорил принц, стараясь принять как можно более важный вид. – Вы совсем не изменились, с того времени как я последний раз вас видел. Вы занимались моим воспитанием до того как ушли в монастырь и были хорошим другом моему отцу, жаль, что он не сможет присутствовать на церемонии, сами понимаете, дела государственные. А я не хочу откладывать и надеюсь получить ваше благословение и согласие присутствовать на торжестве. Потом я сделаю щедрое пожертвование вашему монастырю.
- Да, ваше высочество, - проговорил я. – Собственно я и пришел посмотреть, как вы повзрослели и возмужали – вы достойный сын своего отца и так похожи на него.
- Жду вас на венчании и торжестве, святой отец.

После венчания, огромное количество гостей устремилось в большую дворцовую залу, где столы просто ломились от всевозможных блюд, серебряной посуды и напитков. Тосты звучали один за другим, и часть разомлевших от вина гостей пустилась в пляс под музыку несмолкающего оркестра.
- Дорогой принц, - пользуясь возможностью и не привлекая сильного внимания, я подошел к молодоженам, - специально к этому случаю я принес из монастыря бутылочку особого вина и хотел бы выпить его с вами за ваше здоровье.
- Охотно, - согласился принц. – Ваш монастырь всегда славился своими винами, а вы мне как второй отец. – Он и его супруга подняли наполненные бокалы с вином, каждый из которых уже получил часть черной энергетики рубинового камня. Я выпил с ними и решил, что пора покинуть дворец. «Теперь остается только ждать, - сказал я бандиту, снимая облик монастырского настоятеля, - и скоро ты получишь свою награду».
- Предательство, измена, заговор! - завопил принц через четверть часа, музыка стихла и взоры гостей обратились на него. Принц смотрел на них безумным взглядом, держа на руках умирающую невесту. – Найти священника! И вы, вы все с ним заодно!

В городе творился хаос. Дымы пожаров и крики сопутствовали убийствам, разрушению и мародерству. Разъяренная толпа пыталась ворваться во дворец, убивая всех, кто пытался им помешать.
Молодой принц будто сошел с ума, сначала перебив всех священнослужителей в городе, затем стал отправлять на виселицу множество людей и членов их семей, обвиняя их в заговоре против него. Когда люди собрались для протеста на площади перед дворцом, он просто отдал страже приказ схватить и казнить их всех, несмотря на присутствующих там детей и женщин. Это было последней каплей. Понимая, что принц одержим и не успокоится, поднялся весь в город и теперь пытался ворваться во дворец, вступив в бой со стражей.
- Время пришло, - промолвил я, - сколько ярости, злобы и ненависти у этих людей.
Ворота дворца уже трещали, и большинство людей просто не обращали внимания на то, как земля под их ногами быстро становилась все более мягкой и влажной. Уже через считанные минуты некоторые стали вязнуть, не понимая, что происходит. Здания сначала еле заметно, затем все сильнее кренились, словно утопая в земле.
- Эй, а как же я? - крикнул бандит, уже почти по колено увязший в образовавшейся трясине.
- Ты отомстил, как и хотел, разве нет? – ответил я. – И даже не одному человеку, а сразу тысячам людей, которых ты так ненавидел и которым завидовал. А золото и власть? Ну скажи, зачем они тебе на дне болота?

P.S. Спасибо за прочтение. Извиняюсь за некоторые условности и недомолвки. Ну, что получилось, то получилось.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 25.10.2011, 10:00   #75
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
MonteChristo
Цитата:
Сообщение от MonteChristo
Скрытый текст:
Angelis Mortis


Это было уже привычное ощущение, когда чья-то, закованная в латные перчатки, сильная рука охватывает мою извилистую рукоять и безуспешно пытается выдернуть меня из когтистых лап каменного демона. Такое случалось каждые двести лет, когда бессмертные шеренги Некрогорна выходили из своих гробниц на поверхность. И всякий раз какой-нибудь отважный король в своем победном марше находил этот склеп и пытался овладеть моим могуществом. Но сейчас, во время затишья, это ощущение вновь разбудило меня от вековой спячки. Только оно было немного иным. Я почувствовал, как к увенчанному на конце моей рукояти черепу прикасается живая человеческая рука. Я буквально чувствовал ее тепло. Рука была на удивление маленькой и хрупкой. Трудно было поверить, что она могла сдвинуть меня с места. Однако как только пять гибких пальцев схватили меня за рукоять, я почувствовал то, что не чувствовал со времен первой войны нежити с объединенными войсками людей, эльфов и гномов, когда Каан – сын Бога смерти Вёргера – срубал мною головы живых. Это было более двух тысяч лет назад, и моя магическая душа уже забыла запах крови и манящий вкус плоти. С тех пор никому не удавалось взять меня в руки и владеть древней силой скрытой в моей душе.
Тем не менее, эта хрупкая рука сжимала меня все сильнее и сильнее. И когда она сделала резкий рывок, мое магическое тело вдруг ожило. Суровая драконья морда, что украшала изящную ветвистую гарду, ощерилась. Узкие глаза засияли кровавым пламенем, а острое зубчатое лезвие заискрилось молниями.
– Интересно… – Раздался мой жуткий металлический голос.
Я прекрасно знал, как он звучит и наделся напугать незваного гостя. Ведь даже храбрые короли и рыцари, услышав меня, как минимум забывали свои имена. Однако этот незнакомец даже не шелохнулся. Он продолжал попытки выдернуть меня из статуи принца демонов.
– Давненько я не встречал таких храбрецов! – Я дьявольски засмеялся.
Неожиданно незнакомец прекратил свои тщетные попытки и немного отошел в сторону. Там в тусклом лунном свете, проникающем через узкие решетчатые окна под потолком, я смог полностью рассмотреть нежданного гостя. Оказалось моя проклятая душа все еще умеет удивляться. Передо мной стояла стройная эльфийка облаченная в легкие латы с изящными изгибами и потертый белый плащ, на котором была вышита кровавая роза. Ее длинные пепельные волосы были распущены, а слегка повернутое лицо не выражало ничего кроме необъяснимой злобы. Что ж, видимо гордые и надменные эльфы совсем не меняются. Когда я видел древних в последний раз, а было это достаточно давно и при не самых приятных обстоятельствах, на их лицах красовалась та же отважная гримаса злости и презрения.
– Так значит это и есть тот самый Мортис! – Недовольно фыркнула эльфийка, поворачиваясь ко мне лицом.
Я вновь дьявольски засмеялся.
– Не утруждайся! – Усмехнулась эльфийка. – Я не боюсь твоих фокусов.
– Храбрая!– Удивился я. – Зачем же ты пришла сюда, древнейшая?
Она ехидно прищурилась и уверенно ответила:
– Ну, уж точно не для того чтобы слушать твой противный смех. Мне нужна твоя сила и мудрость, Мортис. Каждый эльф с рождения знает легенды о легендарном всаднике смерти – Каане, который одним ударом своего клинка сражал целые легионы. И как я понимаю, тот самый клинок это ты?
– Да, я клинок Мортис, величайший артефакт этого мира, но кто же тогда ты?
Эльфийка сложила руки на груди.
– Меня зовут Анжелис. Я командор ордена «Кровавой розы», кавалерии армии анклава. Скоро грянет война с Империей, и мы должны вернуть утраченное величие наших предков в этом мире!
– И для этого тебе нужен меч убийцы вашей расы? Какая ирония!
Анжелис нахмурилась.
– Мне плевать на то, что твое лезвие упитано кровью моих предков! Прошлое уже не вернешь, а будущее еще можно изменить. Я пришла за могуществом Бога смерти и главной надеждой всего рода эльфийского.
– Какие сакраментальные слова! – Я все еще ждал момента, когда мой металлический голос внушит ей хоть какое-нибудь подобие страха.
– Говори что хочешь Мортис, я все равно овладею твоей силой и уничтожу этих никчемных людей!
Однако, несмотря на мое желание остаться в лапах Арабаса еще несколько веков, до появления «новорожденного», железная уверенность и непоколебимость, сочащиеся из каждого ее слова не могли не внушать уважения моей проклятой души. Было видно, что это высокомерная и самоуверенная эльфийская девушка намного сильнее всех тех живых с коими мне доводилось пообщаться. Сильнее по всем отношениям.
– Ну, что молчишь? – Огрызнулась Анжелис. – Неужели твой словарный запас иссяк?
Необычайная детская злость, что звучала в ее словах, вновь заставила меня рассмеяться громоподобным демоническим смехом.
– Насчет твоей самоуверенности мне все понятно, эльф. Интересно лишь одно: почему из всех известных живым могущественных артефактов ты выбрала проклятый клинок сына Бога смерти, запрятанный в катакомбах мертвого континента? Можно было бы спокойно наведаться к гномам. У них множества прекрасных артефактов, способных уничтожить всю человеческую расу.
– Да, все так. – Прервала эльфийка. – Но гномы не пойдут против своих южных соседей ради кучки эльфов-отступников. А идти войной против них – самоубийство. Гномы окапались в своих крепостях на склонах гор Ротландии и сидят как крысы, ждущие, пока Империя не перережет нас как дворовых псов. А тут пустынный остров, пустынный замок и пустынные катакомбы. Бери что хочешь.
– Да, я и забыл, что эльфы не верят в страшилки. Что ж ты нашла меня и забрать силу Бога смерти – твое право, но уйти отсюда тебе будет не просто, древнейшая.
Анжелис фыркнула:
– Кто бы сомневался! Но если я пошла на риск, то назад уже не отступлюсь.
Эльфийка чуть подошла к статуе каменного демона Арабаса и пронзительно взглянула на меня.
– Прежде чем я сделаю то, ради чего пришла сюда, у меня к тебе всего один вопрос. Я с самого раннего детства знаю все легенды о тебе, и мне всегда было интересно лишь одно: что за сила вдохнула жизнь в бесполезный, пусть даже и красивый, кусок демонической стали?
Эта эльфийка хотела знать историю моей, так называемой, жизни. Что ж весьма вероятно, что это последнее желание в ее жизни, так что я решил ей рассказать. Во всяком случае, то, что осталось в моей памяти.
– Ну, ладно. Я расскажу тебе все, что помнит моя проклятая душа, но многое ты знаешь уже из своих эльфийских легенд. Пять тысяч лет назад, во времена правления Богов я был одним из оракулов Аримана – Бога войны. Я не был человеком, их тогда еще существовало. Таких как мы называли сетхами. Во время бесконечных войн с обитателями Марбоса мы исполняли функцию полководцев. Верой и правдой служили мы Богам, но когда по небу пронеслась первая горящая звезда – символ «великого раздора» – мы оказались просто бессильны против армии Вёргера, Бога смерти. Тогда и началась вся эта история, во времена войны Богов. Я не помню как именно, но я был убит. А дальше паршивые некроманты просто вселили мою жаждущую мщения душу в клинок Вёргера, который был выкован ему самим Шмидом – Богом кузнечного мастерства. Таких мечей он выковал превеликое множество, но лишь моя магическая душа была настолько сильна, что ее гнев и желание мести превратились в могущественный ореол смерти. Конечно, разрушать целые континенты я не мог, как любили говорить слепые глупцы, называющие себя мудрецами, но моей силы было достаточно, чтобы убить Бога. Так и случилось спустя двести лет, когда во время финальной битвы великой войны Богов Вёргер сразил мною сначала Аримана, а затем и самого Герца – Бога небес. Так эта война и закончилась. Те из богов кто остались в живых, ушли в вечное забвение. Сам же Бог смерти вернулся в свой замок в подземном царстве. А свой легендарный меч он завещал своему сыну.
Спустя три тысячи лет Каан пробудился и собрал неимоверные полчища нежити и прошелся смертельным маршем по Геолее. Тогда погибло почти вся раса эльфов и несколько сотен тысяч людей. Лишь король гномов Сейдур I со своими легионами смог остановить армию Каана. А затем принц эльфийский Эриэль победил «несущего смерть» и обрек меня на вечное заточение в проклятом замке Некрогорна. После гибели Каана старые некроманты Ашуриса пробуждали древних полководцев – сетхов каждые двести лет и войны новой волной прокатывались по миру. Но они были непродолжительными. Войска людей быстро побеждали легионы мертвых. Однако те, кто находили меня в этом склепе, назад уже не возвращались. Легенды гласят, что тот, кто овладеет мною – овладеет силой Каана, но до сих пор этого никому не удавалось.
Анджелис вдруг прервала мой монолог.
– Это удастся мне. – Ее голос был тверд и звонок. Она все еще была настроена решительно. – Я не настолько глупа как ты думаешь. Я знаю все твои трюки.
– Злость… Гнев… Месть… – Молнии на моем лезвии сладостно заблестели. – Мне это нравится! Если ты воздашь мне кровавый дар, я уничтожу твоих врагов, храбрая Анжелис.
Впервые за тысячи лет кто-то сумел разжечь во мне жажду убийства. Теперь мне уже было все равно, что это не «новорожденный», а всего лишь безумная эльфийка. Я хотел снова вкусить человеческой крови.
– Люди... – Эльфийка произносила это слово с ярко выраженной ненавистью. – Они сожгли наши города и стерли наши миры, они уничтожили все. Все… А теперь я уничтожу их!
Я дьявольски рассмеялся.
– И поэтому тебе нужен клинок, который подвел твой род на грань гибели?
– Ты не понимаешь! – Закричала Анжелис. – Ты, Мортис, всего лишь орудие в чьих-то руках. Орудие войны. Ты хотел крови, верно? Так ты ее получишь, и не стоит задавать глупых вопросов!
Я не успел что-либо ей ответить. Эльфийка сделала пару резких шагов и схватилась за мою рукоять. На этот раз сила, с которой она попыталась выдернуть меня, была намного выше, чем в первый раз. Гнев дает силу, сила дает войну, а война дает кровь. Кровь – это могущество. Теперь я точно получу ее. Я это знал. Анжелис тем временем сделала еще резкий рывок. Статуя демона затряслась. Она начала медленно оживать. Это означало лишь одно: если эльфийка не сумеет вытащить меня, прежде чем Арабас воскреснет, она будет мертва, а я останусь здесь еще лет на триста. Мне этого ужасно не хотелось, ведь кровь…она так рядом. Но все мои сомнения были тут же развеяны. Эльфийка сделала третий, последний рывок. В тот же миг я ощутил свободу. Свободу и ощущение полета. Да… Кровь уже близка!
Анжелис, держа меня лишь в одной руке, резко повернулась и одним единственным ударом разбила статую демона на мелкие кусочки, которые падая на холодный бетонный пол, сгорали черным пламенем. Затем она подняла меня над головой и громко прокричала древний эльфийский боевой клич. Ее голос напоминал рев разъяренного дракона, а глаза святились адским пламенем. Сила Каана, сына Бога смерти Вёргера дарована ей, командору ордена «кровавой розы». И да вознесется гнев над душами неверных. Да обрушится война по их земле. Да прольется кровь врагов ее. Много крови…
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 25.10.2011, 10:01   #76
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
2_All
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от 2_All
Исповедь «Чёрного рока», кинжала и орудия судьбы

Доводилось ли вам быть свидетелями исповеди? Если да, то, думаю, не такой, как эта. Здесь лишь часть моей истории, которую я в силах поведать. Тысячу лет назад я увидел свет этого мира, рождённый в горниле Старых дней. Срок немалый, согласитесь, друзья. Но моё лезвие по-прежнему остро и леденит душу, как и в год моего создания. О Старые боги, какое наслаждение быть в руках умелого охотника, крадущегося по пятам за своей добычей! Или же быть жалом наемного убийцы, что заносит меня под покровом ночи над шеей очередного правителя-самозванца! Я видел все это множество раз, и увижу ещё столько же. Я чувствовал тепло крови, стекающей по моему клинку, ощущал, как человеческая плоть податливо расходится под его движениями – то тепло и тот запах опьянит любого, кто не понаслышке знает толк в убийствах. Порой мне кажется, что я схожу с ума, ибо, когда вскипает злоба, белеет сталь и хрустят драгоценные камни в моей рукояти – вот тогда и наступает миг ярости и самозабвенного упоения, миг, когда хочется крушить и ломать, кромсать и резать, пилить и колоть все, что попадется на пути!..

В разные времена мне довелось существовать: наблюдать падения королевств, считавшихся вечными и непоколебимыми, служить игрушкой для сельской ребятни, что гурьбой пытались разодрать меня на сувениры, висеть на стенке и собирать пыль в опочивальне пузатого барона, выторговавшего меня за бесценок у караванщика с севера. Был я и на поле брани, неся смерть врагам моих хозяев. Бесчисленные лица, канувшие в небытие, их было столько, что практически все они стерлись из моей памяти. Все, кроме одного – лица моего создателя.

К сожалению, история не сохранила его имени, а сам я не могу узнать его. Но я не забуду его серых глаз, его улыбки и тепло рук, державших меня словно младенца. По сути, я и был его младенцем, его детищем, его созданием. Долгими вечерами мой Мастер сидел у камина, накрывшись толстым пледом, закуривал трубочку и принимался любоваться своим творением. Любоваться мною. Честно признаться, поначалу мне было весьма неловко, ведь тогда, будучи еще неопытным и не пущенным в дело, мне казалось, что я очередная безделица, коих Мастер создал до этого несметное количество. Но в тот год, одним осенним вечером, все изменилось. Я был тайно продан организации наемников, целью которых было свержение действующей власти. И надо сказать, власть эта была свергнута при помощи меня. Один удар, один момент – и моя жизнь словно началась заново, засияла новыми цветами, главным среди которых стал цвет крови. Осознание своей значимости заполнило мое сознание. Наверное, тогда гордыня обуяла меня, хотя как предмет может испытывать страх, жалость и другие чувства, подобно человеку? Это мне неведомо и по сей день. Должно быть, Мастер вложил в меня свою частицу, обессмертив таким образом свое имя и наделив меня Разумом. Из тысяч клинков лишь я удостоился такой награды. Награды и проклятья одновременно.

Много времени утекло с той поры, дни сменяли ночи, а ночи – дни. Все мои владельцы, как истинные, так и случайные, отправились в иные миры. Лишь моя сталь остается нетронутой временем. Кто знает, что ждет меня в будущем? Какие встречи сулит круговорот событий? Жизнь и боги рассудят. Ну а за сим позвольте откланяться, ибо меня ждут дела, которые не терпят отлагательств. Быть может, нам выпадет случай встретиться и с вами, друзья. И неважно, где и когда это случится – в темной подворотне захолустного городка или в залитой светом сотен свечей тронном зале неприступной крепости. Знаю лишь одно – как бы вы ни старались, как бы вам этого не хотелось – вам не суждено скрыться от моего лезвия…
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 25.10.2011, 10:02   #77
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
~L1nk
Скрытый текст:
Цитата:
Рождение.
Я проснулся.
Удар. Бьёт что-то очень тяжелое, металлическое. Бьёт по мне? Звук удара пронзает тишину в которой я спал веками, тысячелетиями. Я ничего не чувствую. Я ничего не вижу
- Эти напыщенные идиоты еще узнают на что я способен.
Едва слышный, словно доносящийся из далека, голос говорит.
- Слишком опасно, они говорят, ты ставишь под удар репутацию нашей гильдии, они говорят.
Еще один удар, это был молот. Точно, тяжелый кузнечный молот. Теперь я слышу голос отчётливей.
- Если бы они увидели сейчас, что я сотворил, они бы на коленях умоляли меня вернуться в их мерзкую гильдию, а я бы плюнул им в лица и сказал бы что они меня не достойны. Да, я так и сделал бы.
Еще один удар по мне, теперь я слышу треск костра, нет, это дрова трещат в камине. Я слышу шаги. Кто-то ходит вокруг меня, наверняка осматривает со всех сторон. Размах, удар, размах, удар. Наконец молот с грохотом падает на деревянный пол.
- Ты почти готов, чудо моё.
Я уснул.

Пророчество.
В школах, где детей учат магии, да да, той самой магии, есть специальный предмет, где они изучают пророчества. В их мире существовало много пророков, которые любили с утречка в чудесный солнечный день, подбросить простолюдинам предсказаньице – другое. Люди прислушывались к ним. Они слепо верили им. Чаще всего в деревнях такие пророки по совместительству являлись их предводителями. Вождями. Иногда удача улыбалась им, пророкам, и их предсказания сбывались, пускай частично, людям этого было достаточно. Кому-то совсем не везло, и на осуществление их предсказаний не было даже намёков. Тогда их обзывали лгунами и сметали с места вождя поганой метлой. Конечно, многие из них просто лгали, чтобы иметь видное место , чтобы выделиться, приобрести репутацию того самого пророка Эйдара.
Пророк Эйдар. Он жил более 5 тысяч лет тому назад. Он был один из самых великих магов известных этому миру. Все его слова тщательно и аккуратно были где нибудь записаны. Все его подвиги были красиво описаны, проиллюстрированы и о них будут рассказывать всем и всегда, до конца времен. Эйдар являлся выходцем бедной семьи. В детстве он работал на ферме своего отца, он пропахивал поля, убирал за скотом. И практиковал магию. Его не обучали видные учителя, он не учился в элитных школах магии, он был просто рождён магом. Услышь он где нибудь от кого нибудь заклинание, которое никогда раньше не слышал, он мог сотворить его еще лучше. Увидь он где нибудь у кого нибудь магический посох, он мог сделать такой же. “Он родился с магией в крови” говорили о нем люди. Много подвигов было совершено Эйдаром, много добрых дел, за которые ему благодарны досихпор. Бесчисленное количество его памятников и скульптур раскиданы по всему миру, в чистых полях, в деревушках, в городах. Вещи которые он носил с собой в свои путешествия сейчас украшают королевский музей центрального города. И, конечно же, все помнят о его пророчестве. Пророчество, которое есть в любом школьном учебнике по тому предмету о пророчествах. Пророчество, которое, словно гимн, знает наизусть любой ученик магической школы. Все помнят как однажды Эйдар, уже довольно преклонного возраста, вышел на центральную городскую площадь. И словно обезумевший, брызгая слюной, тыкая пальцем в небо начал выкрикивать.
- Через пять тысяч лет с неба низвергнется демон.
Люди испуганно посмотрели вверх. “Он заделался пророком?” спрашивали люди друг друга. “Почему бы и нет” отвечали им.
- Демон, и орды его прислуг, его бесчисленная армия ворвутся в наш мир. Они будут уничтожать все живое…
“Через пять тысяч лет перестану существовать не только я, но и мои праправнуки” думали люди.
- Они оставят за собой лишь пламя, и пепел, они попытаются уничтожить абсолютно все что вы видите или когда либо видели.
Предсказание старика Эйдара не настораживало людей. Многих просто не волновало что будет через 5 тысяч лет.
- И тогда с неба к нам явится спаситель.
“Ангел?” думают люди, “Ангел спустится с неба чтобы остановить демона?”
- Человек. Человек не из нашего мира. Человек которому беды и радости нашего мира будут чужды. Человек которого не сможет поразить адский демонический огонь. Только он сможет изгнать демона, только его душа не сломится перед дьявольским отродьем. Демон будет свергнут. Но придет и другой, а потом и третий.
“Не многовато ли? Три демона? Хватит ли нашего спасителя на всех троих?”
- И вместе с ними к нам будет приходить спаситель, его потомки, с его кровью, его отвагой, его силой.
Потом Эйдар умер. На глазах у людей которые только что внимательно слушали его предсказание. Свалился на землю. Умер.


Рождение второе.
Я проснулся.
Дверь со скрипом открывается. Я слышу шаги. В комнату вошли два человека. Я слышу как один из них садится на стул, стул скрипит под тяжестью. Второй наливает что-то горячее в чашку, затем пьёт. Затем снова наливает. Он спрашивает:
- Выпьешь?
Стул снова скрипит, его освободили от тяжести. Слышу шаги. Затем кто-то громко хлюпает настойкой, глотает.
- Это тот самый камень о котором ты рассказывал?
Он наверняка показывает на меня, тот второй, который сидел на стуле.
- Это он.
- И почему я должен тебе помогать? Этот булдыжник не похож на нечто важное. Почему я должен оживить его?
- Этот булдыжник, если оживет, сможет открыть перед тобой другие миры.
- Неужели, какие такие миры?
- Взгляни на небо. Ты видишь звёзды, правильно? Планеты, которые появляются на небе только в определённое время, в определённые дни. Нам известно что это пространство, в котором плавают эти планеты и звёзды не ограничено тем что мы способны охватить взглядом. Оно безгранично, существую сотни миллиардов других планет и звёзд, которых мы не видим. Наш мир это лишь одна из них, все на что мы можем посмотреть, это лишь мелкая частичка в этом пространстве. Глупо было бы думать что в этом пространстве наш мир – единственный. Где-то есть еще миры, они, так же, как этот имеют своих обитателей, у каждого есть своя история.
- Я никогда об этом не задумывался.
- Никто об этом не задумывался.
Оба умолкли. Я слышу как они приближаются ко мне. Рассматривают меня внимательней.
- Эта штука убила троих твоих учеников. После этого тебя выгнали из гильдии, вступить в которую мечтает любой уважающий себя маг, благодаря ей ты лишился глаза и руки, и ты продолжил работу над ней.
Я слышу как рядом со мной ставят жестяную кружку, в которой булькает что-то горячее и вкусное, что-то бодрящее.
- Я помогу тебе. Принеси свой артефакт ко мне завтра, я вдохну в него жизнь.
Я уснул.

Я проснулся.
Слышу топот копыт. Слышу как хозяин подгоняет лошадь единственной рукой. Заводит ее в стойло. Слышу как закрывается деревянная калитка. Однорукий и одноглазый хозяин идет по песку к дому своего вчерашнего гостя. Он собирается оживить меня. Стук в дверь. Дверь открывается. Хозяин входит в дом. Сразу становится тепло. Слышу как от ветра на столе зашелестели книжные страницы. Рядом с книгой стоит чашка с булькающей настойкой. Эти люди явно любят похлюпать ей, а затем громко глотать. Хотелось бы мне попробовать. Дверь закрылась. Мой хозяин спрашивает
- Ты приготовил все необходимое?
Они оба проходят в следующую комнату, хозяин взял в руки мешочек, который болтался на его поясе, в котором лежу я. Он вытащил меня и положил на каменную подставку.
- Как тебе удалось закончить его не лишившись второго глаза и руки?
Он явно ехидно улыбается.
- Я покрыл камень слоем кристалла, а на него наложил слой “скользкой земли”.
Скользкая земля. Я слышал как мой хозяин рассказывал мне про нее. Это что-то наподобие глины. Свойства этого материала однажды открыл один очень известный маг. Свойство телепортироваться. С помощью куска этой земли он мог в одно мгновение переместиться на огромное расстояние. Каждый раз когда он телепортировался ему редко удавалось приземлиться на ноги. Он попадал в намечаемую точку либо в перевёрнутом состоянии, головой вниз, либо пластом падал на спину, либо на живот. Он говорит что каждый раз когда камешек переносит его, у него создается впечатление, словно земля под ногами становится скользкой, и он падает, все вокруг на одно мгновение темнеет, а когда светлеет он уже стоит, либо лежит, в совсем другом месте. Он умер, свалившись головой вниз в ядовитые шипы какого-то растения, после очередной телепортации. Согласно словам моего хозяина, этой глиной я сейчас покрыт, через толстый слой нейтрализующего кристалла. Если бы не слой кристалла, сложно сказать какой силы взрыв бы прогремел. Когда-то мой хозяин, и трое его учеников, приложили ко мне, еще не рождённому, маленький кусок скользкой земли, произошел взрыв. В нем погибли все трое молодых мага, а мой хозяин лишился глаза и руки. Из-за меня. После этого маги его гильдии изгнали его. Они сказали хозяину что не намерены ждать пока из-за его работ с лунным камнем в воздух влетит вся гильдия, а то и весь город. Хозяин сказал мне что во мне скрыта магическая сила. Она по свойствам схожа со свойствами скользкой земли, но гораздо сильней в виду моего происхождения. Я кусок метеоритного камня, упавшего в этот мир. Я пришел из того пространства где плавают планеты и звезды. Хозяин сказал мне что в сочетании со скользкой землей я смогу переносить своего владельца далеко в это пространство.
- Надеюсь нейтрализующего кристалла хватит, иначе мы все тут погибнем.
Друг моего хозяина собирается оживить во мне мои магические силы. Магам из гильдии, из которой выгнали хозяина, с огромным трудом удалось уничтожить эту силу во мне, с тех пор я являюсь обычным камнем, упавшим с неба. К счастью, или к сожалению, вернуть мне силу можно при помощи обыкновенного обряда с живительным огнём. Это сказал мне мой хозяин. Я ничего не мог ему ответить. Ничего.
- Я готов.
Я слышу какой-то неразборчивый говор. Кто-то еле слышно бубнит заклинание. Я ощущаю тепло, очень приятное и живительное тепло. Я слышу как вокруг меня рассыпается какой-то порошок. Становится еще теплей. Слышу как этот порошок возгорается, шипит, словно пена. Затем говор утихает. В комнате воцарилась тишина. Люди молчат. Тепло прошло. Никакого взрыва не последовало, мой хозяин и его друг остались живы.
Я уснул.


Испытание.
Я проснулся.
Слышу как ветер шелестит травой. Слышу как поют птицы, слышу как лошадь скачет прочь. Ее отпустил мой хозяин. Он крепко сжал меня в руке. Вдруг я почувствовал как на меня упала капля его слезы. Мой хозяин плачет. Стоит в чистом поле, без лошади, крепко сжав меня в единственной руке и плачет. Он собирается испытать меня. Я постараюсь оправдать его ожидания. Он читает заклинание, очень тихо. Сжал меня еще сильней. С острых краёв твёрдой скользкой земли, которой я покрыт через кристалл, стекает его кровь. Он умолк. Кажется сейчас мой выход. Я попытался что-нибудь сделать. На мгновение дневной свет вокруг потух. На мгновение мы оказались в полной темноте, мой хозяин чувствует как земля под его ногами стала скользкой. Он с грохотом падает. Я слышу его тяжелое дыхание. Он встает. Пропал шелест травы, пропал ветер. Я почувствовал тепло. Я слышу как моего хозяина окружает толпа людей. Слышу звонкие шаги, они стучат по камню. По идеально ровному камню. Слышу звон, доносящийся издалека. Я чувствую как на меня и моего хозяина направлены десятки, или даже сотни удивленных взглядов. Кто-то из них спрашивает:
- Как ты это сделал?
Мой хозяин спрашивает:
- Где я?
В ответ тишина.
- Ответьте мне, где я?
Слышу как люди перешёптываются друг с другом. Затем кто-то из них говорит
- Ты в церкви святого Мартина. В Кентербери.
Я уснул.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 25.10.2011, 10:02   #78
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Rя$Nick
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick
Скрытый текст:
Маледиктум (Warhammer 40K based story)

Наконец-то ты пришёл, Изидор. Подойди ближе, не бойся. Ты ведь так давно этого жаждал, чего же ты боишься взять меня в руки? Да, вот так, держи крепче, чтобы слышать мой глас. Почувствуй моё тепло, впитай в себя этот яркий свет, я хочу, чтобы ты прочувствовал всю мою древнюю силу и мощь.

Да, знаю, ты хочешь поскорее совершить ритуал, но позволь мне занять ещё несколько минут твоего драгоценного времени, библиарий, и рассказать свою давнюю историю. Возможно, тебе будет интересно послушать.

Тысячи лет людская злоба, бесконечные войны и навязчивые помыслы наполняли океаны варпа своей силой. Эта энергия копилась многие, многие годы, создавая новую вселенную по другую сторону мироздания. Заблудшие души, агония, страх породили в этом океане психической энергии могущественную четвёрку наших покровителей, богов Хаоса, великого и неделимого… Почему ты так дрожишь, Изидор? Ты уже подписал кровавый договор с нами и знай, что обратного пути нет.

Однажды, в давние времена неподалёку от одного из эльдарских миров произошёл сильнейший варп-шторм, который эти глупцы попытались остановить, чтобы спасти свой жалкий флот. С помощью пси-ретранслятора они захотели закрыть дыру между реальностью и имматериумом, но у них не вышло. Зато мой хозяин, сам кровавый бог ненависти и убийства, могучий Кхорн, заинтересовался их дерзостью и создал меня, послав в мир живых, как благословенный подарок Хаоса. Не спрашивай, насколько давно это было. Иногда мне кажется, что всё произошло целую вечность тому назад.

Эльдары попытались укрывать меня от любопытных глаз и охотников за артефактами и им это удавалось, но недолго. Артефакт такой силы просто так не удержишь… и я исчез, они даже не заметили каким образом. Тысячи лет я скитался между планет, разжигал кровавые войны, взывал к нечестивым душам и они откликались на мой зов, а великий Хаос питался их злобой и ненавистью. Люди прозвали меня Маледиктум, что на их языке означает «Проклятие», потому что моё настоящее имя, что я нашёптывал им в ночи, сводило их с ума, заставляло отрекаться от лживого Бога-Императора и переходить на сторону гибельных сил. Даже самые крепкие инквизиторы Ордо Маллеус не могли устоять перед моим зовом, перед моей волей, которую через меня диктовал сам Кхорн. Я действительно стал проклятием для рода человеческого, хотя, признаться честно, это было всего лишь работой на покровителя, давшего мне жизнь. Я был свидетелем того, как гибнут целые народы, как уходят в небытие цивилизации, как гибнут планеты и гаснут звёзды и поверь, я воспринимал это как обновление вселенной, как созидание нового мира. Меня пытались уничтожить, найти, спрятать, но я всегда уходил, исчезал, чтобы появиться вновь, потому что того хотели боги. Ты понимаешь, что так и должно было случиться? Я ждал, многие годы ждал, чтобы наконец совершить то, для чего я был предназначен.

Теперь я здесь, на этой забытой всеми планете, Изидор. Я здесь, чтобы ты провёл ритуал и освободил таящегося во мне сотни лет демона, завершил этот начавшийся в незапамятные времена цикл. Не разочаруй меня, ведь ты сам понимаешь, что от предназначенного самой судьбой тебе никак не уйти, да и я сам порядком устал. Пусть силы Хаоса помогут тебе.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 25.10.2011, 10:03   #79
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Lordvadix
Цитата:
Сообщение от Lordvadix
Скрытый текст:


Кольцо Хаджита.

Не знаю, какая цель была у Создателя, но мне кажется что, моя задача заключается в том, чтобы делать существо, которое носит меня, невидимым и быстрым как ветер. Такие способности пришлись бы по вкусу любому вору, но вот тут то мы с Создателем и не сошлись во взглядах. Много кто пытался овладеть мною, но их манила лишь идея легкой наживы. В лучшем случае их жизнь оканчивалась казнью через пару месяцев, когда опьяненные силой они теряли бдительность и не без моей помощи оказывались в стальных когтях закона.
Одним из первых кто меня носил, был хаджит Раджин – бог воров, прославившийся на весь Эльсвейр. Многие удивлялись его способностям, никто даже и подумать не мог, что у него есть какой-нибудь амулет, талисман или…что-нибудь еще.
С Раджином я познакомился, когда он хотел купить для себя этакое украшение – колечко. Он не рассчитывал на больше расходы, ведь еще в то время он не был замечательным вором, хоть и занимался этим в свободное время. И из всех недорогих колец в лавке занимающейся продажей конфиската, выставили меня и еще парочку убогих экземпляров. Я естественно хотел, чтобы купили меня и унесли, куда подальше отсюда, ведь мне надоело дни напролет лежать и пылиться на верхней полке магазина. Благо, желание это исполнилось, Раджин купил меня, выдав всего ничего – 100 септимов.
Поначалу, хаджит не надевал меня так часто, как хотелось мне. Поэтому я решил сам, так сказать, его к этому подтолкнуть. Однажды когда он решил идти на важную для него встречу, он взял надел меня на палец и пошел куда-то, но не знаю куда, ведь мы до того места не добрались, потому что на нас напали разбойники. В тот самый момент ко мне пришла гениальная идея:

«Надо бы спасти его сейчас, чтобы он начал пользоваться мною».

Быстро активировавшись, я исчез, захватив с собой своего «хозяина». Он не стал терять время и быстро убежал в сторону своего дома…
Да, да, да, вот я и сделал свою миссию, теперь он будет меня использовать…всегда.

Когда ошарашенный неожиданным спасением Раджин пришел домой, он сел на кровать, повторяя вслух раз за разом:
«Как я остался жив, Как я остался жив, Как я остался жив … »
Чтобы прояснить ему ситуацию, я засветился яркими огнями, и ему вдруг стало ясно, что я наделен, так сказать, магической силой (какой сообразительный).
После произошедшего случая с нападением, Раджин не на шутку разыгрался. Он начинал обворовывать каждый дом, который только увидит, за исключением домов своих друзей-воров, знакомых-воров и тому подобное. Со временем он стал богом-воров во всем Эльсвере. Мне было даже немного стыдно, за то, что он вытворяет. Ведь все это делается при моей помощи. Я не знал, как поступить, я бы сделал все что угодно для этих несчастных. И решение всех проблем было убийство Раджина. Правда, я конечно мог просто-напросто на ВСЕГДА «сломаться» и не работать и хаджит меня бы выкинул, но…но…это не по мне, таким уж меня сделали. Так вот, план состоял в том, что когда на Раджина нападут, я просто «сломаюсь» и не сработаю. Идея была просто отлична, но проблемой было найти типов, которые хотели бы его убить.
Вечером, когда мой хозяин прогуливался по берегам реки, сзади к нему подкрался разбойник, который приложил холодную сталь кинжала к его горлу. Раджин хотел, было уже мигом исчезнуть, но он даже не догадывался, что этот закат солнца будет для него последним. Убийца не стал обыскивать труп, а просто скинул его вниз, где стремительная река уносила тело бога-воров все дальше и дальше.
Плыл я по реке очень долго, а тем временем труп моего бывшего хозяина начинали пожирать жители подводного мира. Казалось, что я уже потерян навсегда, как вдруг я почувствовал исходящие волны от рыбацкой лодки хаджитов. Благо, что тело Раджина все еще находилось на поверхности, иначе бы они не смогли меня заметить. Подплыв ближе, один из рыбаков поднял истерзанное до неузнаваемости тело. Обыскав его они нашли пару сотен септимов, стеклянный кинжал и кольцо - меня. Приплыв в неизвестную мне деревушку, тот из рыбаков, который взял кольцо себе, пошел к ближайшему ростовщику и, к моему сожалению, продал меня. Это лишь значило, что история будет повторяться вновь и вновь. Меня покупали, продавали и опять покупали. Я ни разу не активировал себя с того времени как умер бог-воров. Так продолжалось долгие пять месяцев. И после мучительных переездов из одного места в другое, я оказался на совершенно неизвестном мне острове – острове под названием Мурровинд. Находился я тогда на руках у одного странствующего путешественника. Он направлялся в город Альд’рун. Как я понял из его слов, это так называемый крупный город редоранской архитектуры. Сам я понятия не имел, что такое редоранская архитектура, зато у меня был великий шанс это узнать.
Прибыв в город, я удивился: в этом городе было ужасно много песка, неужели это и есть та самая архитектура?
А странник первым же делом пошел в ближайшую таверну, чтобы отдохнуть и набраться сил для следующего путешествия. На следующий день я не обнаружил своего хозяина рядом, казалось, что он куда-то вышел ненадолго. Но это мнение было ошибочным. На самом деле его убили люди из неизвестной мне гильдии Мораг Тонг. Как я понял, а понять было не трудно, это гильдия убийц. Вскоре мое одиночество прервали, потому что ворвались именно те самые убийцы и забрали меня с собой.
Оказался я уже в каком-то тайном убежище. Меня отнесли к главному, и тот положил меня в сундук. По моим расчетам, пролежал я там, около двух месяцев.
Вскоре меня отдали некому Вадиксу, хаджиту-герою, истребивший мор на этой земле, убив некого Дагота Ура. Похоже, он выполнил какое-то поручение в этой гильдии, за что получил меня – уникальный артефакт. Я полностью доверял Вадиксу, ведь за свою жизнь, он помог многим людям, не воровал и не убивал бедных и беззащитных. И почему-то мне показалось, что моя основная миссия выполнена, ведь я нашел того, в чьих руках я мог приносить только добро.


__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 25.10.2011, 10:03   #80
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
McStalins Jr
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от McStalins Jr
Кругом тьма, затхлость, влажный жар. Где-то прорвало паровую трубу. Царапая коготками по феррокриту, мимо пробежала гигантская крыса. Вскоре раздались частые чавкающие звуки. Крысы голодные, трупы вряд ли пролежат долго.

Меня принесла сюда партия охотников за головами. Аристократы, жители верхних ярусов и даже шпилей улья. Они регулярно спускались сюда, чтобы развлечься, насладиться адреналином и чувством опасности. Их тела покрывали твердые и лёгкие доспехи, каждый элемент которых стоил целое состояние; в их руках было оружие, созданное по давно забытым технологиям. Они напряженно улыбались и нервно шутили, спускаясь на самый нижний этаж в роскошном частном лифте.

Когда грозный бастион оставался позади, а автопушки и огнемёты сервиторов уже не могли прикрыть охотников, те обращались в тени и растворялись во тьме.

Долгие дни они блуждали по коридорам, по древним улицам и площадям. Иногда в их руки попадали занятные безделушки из далёкого прошлого. Охотники любили соревноваться в меткости и ловкости, отстреливая и вырезая нечистую живность и неудачливых бандитов. А когда охота заканчивалась, аристократы под звон бокалов и неутихающий хохот взмывали на лифте обратно, к шпилям. Так было каждый год. До недавнего времени.

У меня много имён, но ни одно из них не отражает суть, а только лишь страх одних и благоговение других. Последний мой хозяин — один из охотников — всегда брал меня с собой как талисман, как милую безделушку. Он был слишком ограниченным, чтобы знать моё истинное значение. В последнюю свою охоту этот человек не смог сразу спустить курок, когда испуганные глаза жертвы уже были в прицеле. Он и вся его команда жестоко поплатились за это мгновение.

Теперь я лежу один, в тишине. Надо мной стонет и потрескивает исполинская туша улья, угрожая обвалиться в любую секунду... Но она никогда не обвалится. Феррокритовый монстр простоял тысячи лет, питаясь жизнями и душами своих жителей. Он никогда не обвалится, а будет только медленно оседать. Я буду погребен на целую вечность. Не для такой судьбы я был создан...

"Вот он, венец моей службы Омниссии!" — восклицал мой творец, уважаемый архимагос. Его голос почти утратил любой намёк на интонации, зато с лёгкостью перекрывал рёв могучего гидравлического пресса. Моя жизнь началась с окончания двухсотлетнего производственного цикла. Целый мануфакторий работал на всех парах, меня собирали из тысяч деталей тончайшей работы. Почтенные техножрецы, бывало, теряли дар речи от моих невероятных допусков и сложнейших уравнений, что описывали формы элементов. Со всех уголков сектора доставляли крупицы драгоценных минералов. Каждый гран стоил множества жизней.

И вот, моя бесценная конструкция уже заключена в панцирь из закалённого адамантия. Мой корпус выполнен в виде небольшого молитвенника в честь Императора. Я покрыт благословлённым железом высочайшей пробы — настолько чистым, что скверна коррозии не осмелилась меня коснуться. На лицевой стороне сияет символ имперской веры — буква “I” с двенадцатилучевой звездой. Барельеф идеальных пропорций с бритвенно-острыми рёбрами покрыт чудесным составом, чей секрет уже никогда не будет раскрыт. Когда я в руках у человека, истинно верующего в Императора или в его машинное воплощение — Омниссию — священный символ излучает благородное золотое сияние. Свободное же пространство, а также тыльная сторона покрыты изображениями имперских святых и их изречениями.

Хотя механизм — моя суть, я больше, чем просто машина. В моём нутре постоянно крутятся и колеблются детали из особых психочувствительных сплавов. Каждую секунду на их ход воздействуют мысли моего хозяина. Без человеческого сознания я ничто. Но под управлением мыслей владельца мои шестерёнки и маятники взрезают само пространство и сообщают своё движение струнам Имматериума.

Я могу придать своему хозяину любые свойства, о которых он твёрдо и без сомнений сможет помыслить. Удача, проницательность, неистовство, бесстрашие, хладнокровие, вежливость и прочее — мне подвластны любые качества личности и состояния души. Мой хозяин может без страха врываться в гущу боя, без труда разгадывать замыслы оппонента, воспламенять речами людские массы и с упоением и лёгкостью разгадывать сокровенные тайны бытия. Пока уверен в своих решениях.

Я был сотворён для космодесантника, верховного магистра ордена Воспевателей. Когда меня приняли руки этого могучего воина, я сразу ожил. Техномолитвы консервации прекратили своё действие, меня захлестнула воля мудрого и сильного разума.

Десятки, сотни лет, мириады битв, тысячи мест по всему сегментуму. Я беспрестанно помогал магистру в его нелёгком деле защиты владений и паствы бессмертного Императора. Благодаря моему влиянию, он смог в одиночку одолеть воплощение демона Слаанеш, не поддавшись тлетворным речам. Благодаря мне, магистр очистил от еретических культов целый улей без единого выстрела — его дар убеждения достиг таких высот, что погрязшие во лжи и разврате люди сами сожгли все до единого капища.

Но когда орден оказался на грани гибели, и в его рядах произошёл раскол, магистр дрогнул, усомнился в правильности своих решений, и я без сожаления отверг его. Допущенная в решающий момент ошибка ввергла орден в пучину братоубийственного безумия.

В результате, я покинул орден и сменил за следующие несколько столетий множество владельцев. Очень немногие успевали узнать о моих возможностях. А те, что узнавали, не были достойны меня, и впоследствие жалели об этом.

Я был у священника из захудалой миссии на задворках сектора. Он использовал мою власть, чтобы привлечь в паству больше дикарей. О, какого яркого пламени были преисполнены его службы! Несчастный не сумел вовремя остановиться и дошел до абсурда: толпа признала в нём нового бога. Священник содрогнулся от содеянного... Его жизнь закончилась на костре еретика.

Меня гладили изящные пальцы богатого торговца. Это был непростой торговец: немало своего времени он уделял поклонению Богу Запретных Удовольствий. С моим влиянием он смог достичь невиданных высот наслаждения. Спустя пару недель, торговец содрогался в экстазе просто от того, что лежал на кровати и смотрел в потолок (в таком состоянии он проводил целые дни). А ещё через некоторое время он испытал непередаваемый восторг, ощущая смерть тела от истощения. К сожалению, этот человек так и не понял, какую услугу я ему оказал. Ведь только благодаря мне его душа не успела разложиться окончательно. Только из-за принятых под моим влиянием решений смерть пришла не слишком поздно.

Со временем, я всё сильнее усложнял необходимые для оживления ритуалы. Слишком безответственно подходили люди к моей силе. А я был сотворён для самых достойных! Ведь мной управляет вера, и меня останавливает совесть. Если вера нечиста, а совесть слаба, я принесу лишь зло и горе.

И вот, я лежу в глубоком подулье. Железо пообтёрлось, кое-где проглядывает голый адамантий; в углублениях остались последние крупицы чудесного светящегося состава.
Когда мои маятники остановятся? Когда струйки варпа перестанут омывать микросхемы? Никто не возмётся сказать...

Но одно я знаю точно: в утробе гниющего заживо города-улья меня сможет найти только тот, кому я действительно буду нужен.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования