Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 9 3.24%
2 0 0%
3 2 0.72%
4 4 1.44%
5 - средне 22 7.91%
6 24 8.63%
7 45 16.19%
8 70 25.18%
9 44 15.83%
10 - отлично 58 20.86%
Голосовавшие: 278. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 11:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Железный человек 2 / Iron Man 2

28 апреля 2010 29 апреля 2010


Режиссер Джон Фавро
Сценаристы Джастин Теру, Стэн Ли, Дон Хек и др.
Продюсеры Виктория Алонсо, Луис Д`Эспозито, Сьюзэн Дауни и др.
Оператор Мэттью Либатик
Композитор Джон Дебни
Жанр фантастика, боевик, приключения
Продолжительность 2 часа 4 минуты

Blu-Ray в Ноябре 2010

В Главных ролях Роберт Дауни мл, Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Скарлетт Йоханссон и Микки Рурк

СЮЖЕТ

Правительство США пытается отнять у Тони Старка технологии Железного человека. Но настоящая опасность на этот раз грозит из России.



Последний раз редактировалось Imagine; 10.05.2010 в 00:16.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 03:57   #41
Новичок
 
Аватар для Tom M.
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 33
Репутация: 9 [+/-]
Итак, начнём! Первое что хотел бы отметить, так это моё постоянное невезение, связанное с кинотеатром. Выходит брать билеты только на сеансы в 00:00(то ремонт в большом зале, то ещё какая-нибудь проблема.) Но я думаю это помогает трезво оценить свои расходы на билет (если я не сплю, деньги потрачены не зря).

Сразу можно сказать про юмор. Его на голову выше! И это радует. Хорошие шутки, всегда работали неким стимулом, подбадривающим зрителя. Хорошая игра Дауни мл. тоже внесла свою лепту. Короче по части юмора, фильм на отличном уровне.

Теперь немного о Матушке – России. Вначале хочу задать вопрос – когда в России случилась атомная война? Правильный ответ – никогда. Так с какого ж х*ра Москва выглядит хуже, чем Микки Рурк? Я понимаю, что у американцев поменялось общее представление о России, теперь мы не медведи в ушанках и на унициклах (привет Family Guy). Да и сам Микки был у нас, что не мог проконсультировать? Может такова задумка, но что в нашей НАСТОЯЩЕЙ Москве нет таких хмурых, старых «хипанов» (всем поклонникам Рурка – не обижайтесь, это я про образ его героя)? Зато все русские фразы написаны по-русски (а то когда пишут что то вроде – остерегайтесь курить, мне хочется убить команду фильма, не ужели там, в США, нет ни одного русского?) Ну а про роль Микки и говорить нечего – типичный пьяный задира, с задатками мстителя. Короче сыграл очень и очень хорошо. Ну а Скарлетт Йоханссон просто хорошо сыграла, т.к. роль русской там никак не обыгрывается, выдаёт её только имя.

Теперь об экшене. Он очень крут, более поэтичных слов не могу подобрать. Особенно понравилось вступление под «бессмертных» AC/DC. Так как я являюсь ярым фанатом железного человека, скажу, что очень меня порадовало, так это то, что Роди (Дон Чидл) одел костюм. Последняя битва, просто заставляет отвесить поклон режиссерам. Вообще фильм стал более насыщен действием, стал на голову выше, и начал обдумывать всевозможные идеи из комиксов. Боевик прямо таки сумасшедший.

В итоге хочется сказать, что от фильма получил искреннее удовольствие. Порадовал во всех аспектах. А всем фанатам Железного человека обязательно к просмотру, лучшего фильма по комиксу, по моему мнению, быть не может. Короче сходите и составьте своё мнение о фильме, для меня это очень важный фильм, тянущий на 10 из 10!
Tom M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 10:20   #42
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tom M. Посмотреть сообщение
Ну а Скарлетт Йоханссон просто хорошо сыграла, т.к. роль русской там никак не обыгрывается, выдаёт её только имя.
Причём перевели его крайне криво: я понимаю, что на английском её фамалия звучит как Romanoff, но нашим локализаторам можно было бы сделать нормальный, не режущий слух перевод, а не ограничиваться транслитерацией. Такое отношение переводчиков говорит, что они совсем не разбираются в том материале, на котором построен фильм.

Цитата:
Сообщение от Tom M. Посмотреть сообщение
Зато все русские фразы написаны по-русски (а то когда пишут что то вроде – остерегайтесь курить, мне хочется убить команду фильма, не ужели там, в США, нет ни одного русского?)
Больше всего смеха и недоумения вызвала фраза "Теперь" в правом верхнем углу телевизора, который смотрел Микки Рурк в начале фильма. Google-Translator хорошо поработал.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 11:29   #43
Юзер
 
Аватар для Erotrozit
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 255
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta|R Посмотреть сообщение
Больше всего смеха и недоумения вызвала фраза "Теперь" в правом верхнем углу телевизора, который смотрел Микки Рурк в начале фильма. Google-Translator хорошо поработал.
хахахах. Точно. Я тоже сначала не въехал что за "теперь"
Но больше всего "порадовала" печка в стене квартиры при помощи которой Рурк раскалял металл
Erotrozit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 16:00   #44
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta|R Посмотреть сообщение
Больше всего смеха и недоумения вызвала фраза "Теперь" в правом верхнем углу телевизора, который смотрел Микки Рурк в начале фильма. Google-Translator хорошо поработал.
Я так понял, они просто промтом перевели английский экран новостей и выдали его за русский.
Live->Теперь , Eyenews -> Новости глаза; Сенаторы США вопрос Тони Stark
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 16:06   #45
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Ну,неплохо,проходной боевик,ожидал большего.Сюжет не преподносит никаких серъёзных и неожиданных поворотов,всё в принципе предсказуемо,а взбесило лишь представление американцев о России,они там словно не Москву,а Мухосранск,извините показывают.Ну да ладно,я смотрю всё уже расписано,не буду повторяться,просто поставлю 8.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:41   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CorLe*One Посмотреть сообщение
у,неплохо,проходной боевик,ожидал большего.
Цитата:
Сообщение от CorLe*One Посмотреть сообщение
просто поставлю 8.
Тебе не кажется, что оценка не соотвествует мнению? Как бэ 8 - это почти отлично....
Цитата:
Сообщение от CorLe*One Посмотреть сообщение
взбесило лишь представление американцев о России,они там словно не Москву,а Мухосранск,извините показывают
Слышал такие мнения, но не понимаю, что конкретно людям не нравится?
__________________
Lucid Dreaming

«Мы делаем то, во что верим» - Томми Дюар
Gray_Sparrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:45   #47
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gray_Sparrow Посмотреть сообщение
Слышал такие мнения, но не понимаю, что конкретно людям не нравится?
Что не нравится?Ну,хотя бы то,что нас высмеивают,не на прямую,показывают многомиллионную столицу так,как будто её бомбордировали без перерыва год,ближайший пример Вавилон н.э.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:52   #48
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Микки действительно так хорошо говорит по русски?
Почему задаю вопрос? Живу в Украине. Следовательно перевод украинский...И тяжело было разобрать что они дублировали а что оставили как есть...Получается был разговор русский+украинский...
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:10   #49
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CorLe*One Посмотреть сообщение
Что не нравится?Ну,хотя бы то,что нас высмеивают,не на прямую,показывают многомиллионную столицу так,как будто её бомбордировали без перерыва год
Насколько я помню, в ЖЧ Микки сидит где-то на Колыме, а не к москве. А вообще это уже давно устоявшийся стереотип, без них ни куда. У нас же существует стереотип про "тупых и жирных" америкосов.
Цитата:
Сообщение от Alta|R Посмотреть сообщение
я понимаю, что на английском её фамалия звучит как Romanoff
Вообще она Natalia Romanova. А Romanoff что-то вроде псевдонима. Так что тут вариантов не много.
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:32   #50
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeadShot Посмотреть сообщение
Вообще она Natalia Romanova. А Romanoff что-то вроде псевдонима.
В фильме показали её настоящую фамилию и было написано именно "Romanoff" (Обычная практика с написанием фамилий на Западе) и называли её пару раз точно так же, иначе бы откуда я взял это? А о том, что правильно Романова (В обеих частях Utimate Avengers её так и называли) я и говорю.

Цитата:
Сообщение от DeadShot Посмотреть сообщение
Так что тут вариантов не много.
Поэтому облажаться с правильным выбором весьма трудно, но локализаторам это удалось.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:32   #51
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Фильм получился что надо, я бы даже сказал в чем то получше оригинала.
Наконец-то показали Ника Фьюри во всей красе, хотя я надеялся увидеть его еще в первой части. Понравилось еще присутствие War Machine, жаль только дуэтом их показали только в конце.
Что не понравилось, так это главный злодей (если кто не узнал его - это Whiplash (Хлыст), не очень то и известный враг ЖЧ).
В Железном Человеке 3 главным злодеем обязан быть Мандарин.
Моя оценка фильму - 10/10
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 01:58   #52
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Добротный экшен, но бестолковый.
О сюжете и говорить толком нечего. Призван он только хоть как-то оправдать экшен и не более.
Смутило большое количество не то что нереальных фич, да, разумеется это фантастика, но даже последняя должна поддаваться хоть какой-то логике. Приятно видеть конечно такого гениального русского, но за считаные дни создать роту полуавтономных терминаторов и костюм который вобщем-то нагнул аж дуэт железных челюбреков... Я люблю фантастику, но не настолько детскую В Гарри Поттере наверно реализма больше х)
Больше и написать-то нечего. Фильм: бам-бам-бам-ты умрешь-бум-бум-бум-нет, ты-бах-бах-чмаф-чмаф-конец.
Оригинальный нравится значительно больше. Ибо тут самый глубокий монолог, если можно так сказать, это у Рурка, про бога, кровь и акул
6/10, нет, 7/10 за Гвинет. Йохансен не интересная здесь.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 09:42   #53
Юзер
 
Аватар для :))
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Auckland,New Zealand
Сообщений: 409
Репутация: 195 [+/-]
посмотрел фильм,поставил 8.сюжет как мне кажется достаточно забитый)а уж смотреть на то как гг создал андронный коллайдер,то это слишком)ну и остальные фичи уж слишком фантастично смотрелись.вот за это и 8
:)) вне форума  
Отправить сообщение для :)) с помощью ICQ Отправить сообщение для :)) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 11:24   #54
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Вчера посмотрел Железного Человека 2.

Могу сказать точно одно — это нереально круто. Сцена когда Тони летит на Stark Expo, пожалую самая крутая в фильме, AC/DC — Shoot To Thrill, Железный Человек, фейерверки, столько мурашек по коже у меня еще не было, я уже начал думать, что у меня и волосы встали дыбом.

Какие нахрен трансформеры? Забудьте. Круче этого фильма только Джек Бауэр и яйца динозавра) Серьезно, это лучший фантастический боевик, из того, что я видел. Это также продолжения лучшей кино-адаптации комиксов Marvel.

В фильме много юмора, момент когда Тони использовал щит Капитана Америки, как подставку, повеселил, как и многие другие.

За один час и сорок минут, в фильм успели поместить многое. Перечислять не буду, так как это будет спойлер, но скажу, что фильм покажется вам дольше чем он есть на самом деле.

Понравились почти все персонажи, кроме пожалуй Ивана Ванко, и то, из-за излишней клюквы в его образе. Водка, зубочистка, и всякие старославянизмы, которые проскакивают в его речи. Ну и жалко, что Роудса заменили, мне прошлый актер больше импонировал.

Спецэффекты отличные, что и неудивительно, всякие взрывы, особенно сцена на стоянке, раскладной костюм Тони, все сделано на высшем уровне.

Роберт Дауни мл, так же бесподобен в своем образе, как был и в первой части. Миллиардер, бабник, разгильдяй и гуляка, и по совместительству человек, который приватизировал все Америку. Все это есть в образе Тони Старка, и все это отлично сыграно Дауни младшим. Лучше для этой роли актера не найти.

Саундтрек добавляет огромное количество баллов, к крутости картины. Это же AC/DC. АС/DC и Iron Man, скоро станут неразрывными вещами. Музыка и картинка отлично дополняют друг друга, настолько, что можно было бы делать нарезки из фильма и создавать из этого клипы, и всем бы нравилось это.

Итог:
Отличный блокбастер, лучший в своей категории фильмов по комиксам. Отличное продолжение. Замечательные актеры, крутой визуальный ряд. Зажигательный саундтрек, все это делает Iron Man 2, одним из главных фильмов года. Не упустите свой шанс, потратьте деньги на билет, и посмотрите на это своими глазами.

10 из 10
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 11:35   #55
Киноман
 
Аватар для KS@NDeR
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: 8533 км от Москвы
Сообщений: 726
Репутация: 342 [+/-]
Фильм в целом понравился, правда меньше первой части.

Огорчило:
1) вырезали сцены
Цитата:
сцену где Гвинет целует шлем и выкидывает его из самолета... и сцену где Тони учит Йохансон стрелять из "руки айронмена"
причина такого поступка мне не ясна (

2) Микки Рурк, ну русский из него некакой просто(
3) финальная битва тож не вкатила, очень уныло сделано..
4) ну и про новый элемент, конечно забавно как старк шитом подпер трубу, но как то уж слишком просто всё у него выходит..(


Понравилось:
1) Довольно много приколов, и вообще очень не напрягающий фильм
2) Все сцены со Скарлет Йохансон, Наташа из неё отличная получилась, а сцена в коредоре наверно лучшая боевая сцена в фильме.
3) понравилось, как Иван Ванко на гонках напал на старка, прикольно рубил машины, но вот странно то что Микки рурк был ещё без костюма как такового, а его и машиной сбило и кулаком в костюме старк ему врезал, а ему хоть бы что..


вот в общем то и всё, вообще фильм рекомендую посмотреть, если ещё непосмотрели.

ЗЫ: очень надеюсь что в лицуху будут включены все вырезанные сцены..
__________________
All HAIL LELOUCH!!!
--------------------
Eminem - THE BEST
--------------------
http://comics.3dn.ru/ - он умер(
http://ikkitousen.3dn.ru/ - и он тож..(
http://myanimelist.net/profile/KSANDeR
http://trueblood.net.ru/ - сериал true blood
--------------------
KS@NDeR вне форума  
Отправить сообщение для KS@NDeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:15   #56
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Бл@ZеR,
Цитата:
лучший в своей категории фильмов по комиксам
Если только по комиксам Marvel
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:22   #57
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
$ith,
Как боевик лучший среди всех.
Правда я еще "Kick-Ass" не посмотрел, так что не знаю.
А Watchmen и The Dark Knight боевиками не считаю, если ты об этом.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:32   #58
Юзер
 
Аватар для CTAJIuH
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 115
Репутация: 46 [+/-]
Ходил в пятницу на фильм. Честно - не очень. Могло бы быть и лучше.
Понравились: Юмор, харизматичный Тони Старк, актеры.

Не понравилось то, что было очень мало экшена, боев, финальная схватка вообще невыразительна, главные злодеи вообще были никакие. Не вызвали никаких эмоций.
Но в целом фильмец хорош

7\10
CTAJIuH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 15:11   #59
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Микки действительно так хорошо говорит по русски?
Почему задаю вопрос? Живу в Украине. Следовательно перевод украинский...И тяжело было разобрать что они дублировали а что оставили как есть...Получается был разговор русский+украинский...

ответьте кто-то

интересно же
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 16:21   #60
Опытный игрок
 
Аватар для nechin
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,041
Репутация: 446 [+/-]
Разочарован. Ожидал увидеть что-то на уровне первой части, а в итоге получил сумбурную нелепицу. Я пол фильма не мог понять, когда же начнется экшн. А когда он уже подходил к концу, понял, что это и все. Больше всего разочаровал момент с костюмом-чемоданом. Бредовее ничего не видел.
Ни логичного сюжета, ни классных сцен, ничего того, что было в первой части. Сюжет просто высосан из пальца. Обидно.
Что понравилось, так это монолог Рурка о боге и крови, и момент в конце, когда они летели и от этого гремел весь зал. Было ощущение присутствия.
Если бы я не смотрел первую часть, то поставил бы 7.
__________________
[PlayStation 3 Slim 120 Gb]
[PSP-2008 Slim/Lite]
[PSNID: nechin83]
[Надеюсь игры совершенствуют душу]

Последний раз редактировалось nechin; 03.05.2010 в 16:25.
nechin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования