Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2006, 19:34   #1
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Последняя прочитанная книга

Итак, в этой теме делимся впечатлениями по прочитанным книгам. Требования такие же, как и в аналогичных темах в "Музыке" и "Кино". Важно указать не только название книги и автора, но и написать развёрнутое мнение о прочитанной книге. Посты с просто названием книги и автором будут удаляться, а их авторы - наказываться.
Приятного общения


Я вот тут подумал и решил, что отныне здесь можно писать только в том случае, если нет темы по автору. У нас раздел небольшой и уютный, искать здесь недолго, каталог тем есть.

Все это из-за того, что разводится флуд. Поймите меня, так как мне лень все чистить и не хочется давать вам проценты.

Поэтому, пожалуйста, если уже есть тема по автору, не поленитесь её найти и написать там. Иначе будут проценты за флуд.

В скором времени это будет добавлено в первым пост. Так что пока посмотрите это сообщение. И да, мы все равно вас очень любим и будем всячески поощрять ваше желание читать качественную литературу.

Chaosman

АПД.
Обсуждение прочитанной книги разрешается, но в пределах разумного. Это значит, что я не буду читать 10 страниц с обсуждением одной книги. Если вырисовывается что-то подобное и книга (или автор) заслуживают отдельной темы, то пишите мне, а еще лучше человеку начавшему обсуждение. Будет отдельная тема.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg

Последний раз редактировалось Chaosman; 19.07.2010 в 05:28.
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 20.12.2009, 06:30   #801
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
ShadowJack, стоит. В общих чертах сага неплохая, пусть и достаточно своеобразная. Лично я читал для общего развития.
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™
Старый 20.12.2009, 14:38   #802
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
ShadowJack, читать! =))) Каждый ищет в книгах что-то свое, и у каждого это "свое" свое Я знаю многих, кому этот цикл понравился(я впрочем тоже не плевался и читал с интересом, да и поразмышлять было над чем), просто, если без спойлеров, сюжет интересный, но я лично ожидал чего-то другого(не лучше, не хуже, а просто другого)
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™
Старый 21.12.2009, 18:27   #803
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Сборник Фактор города: Мир фантастики 2010

Изначально сборник должен был быть объединён темой города будущего, но, цитирую, "когда мне (составителю) показали пару вкусных рассказов, не укладывающихся в жёсткую схему, я подумал: а почему бы и нет?". Таким образом сборник разделился на две части: "Город будущего" и "счастливый новый мир". Впрочем, это не спасло. Даже вторая часть настолько разная, что не влазит в рамки своего названия, чего уж говорить о первой. Образа города просто нет. Действие можно перенести в диаметрально противоположные декорации, и оно от этого практически не изменится. Исключением является рассказ Антона Тудакова "Эра канатоходцев" - действительно интересно придуманная концепция. Проблема только одна: картине тесно в её раме. Описанное в рассказе не лаконично, конфликт - стандартен. В рамках романа, я думаю, эта вещь бы смотрелась куда выгоднее.
Чуть подробнее - там.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Старый 21.12.2009, 19:03   #804
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
"Меч Предназначения" Анджея Сапковского. Описать ощущения от прочитанного можно так же, как я писал здесь, но с не большей поправкой. Во-первых, в истории стало в разы больше эмоций и чувств, особенно на тему любви. Геральт сталкивается с проблемой своей сущности, т.е. того, что он мутант, в еще большей степени. Буквально через каждые пять страниц, его кто-нибудь критикует, при чем критикую люди, которые не считаю его бесчувственной машиной для убийств, а нормальным, полноценным человеком. Во-вторых, стало намного меньше экшена, что, как мне кажется, только пошло книге на пользу. И опять же, каждая глава - отдельная, самодостаточная история, со своими персонажами(за исключением ключевых) и моральными делемами.
Особенно меня, почему-то, затронуло это:

"Баллада рассказывала о неком ведьмаке и некой поэтессе(по прозвищу Глазок). О том, как ведьмак и поэтесса встретились на берегу моря, под крики чаек, как полюбили друг друга с первого взгляда. О том, как прекрасна и сильна была их любовь. О том, как ничто, даже смерть, не в состоянии было уничтожить эту любовь и разлучить их.
...
Спустя несколько лет Лютик мог бы изменить содержание баллады, написать, как все было на самом деле. Но не сделал этого. Ведь истинная история не взволновала бы никого. Кому хочется слушать о том, что ведьмак и Глазок расстались и больше уже никогда не встретились? О том, что четыре года спустя Глазок умерла от оспы во время бушевавшей в Вызиме эпидемии? О том, как он, Лютик, пронес ее на руках между сжигаемыми на кострах трупами и похоронил далеко от города, в лесу, одинокую и спокойную, а вместе с ней, как она и просила, две вещи - ее лютню и ее голубую жемчужину( подарок Геральта). Жемчужину, с которой она не расставалась ни когда.

Нет, Лютик оставил первоначальную версию баллады. Но все ровно так и не спел ее. Никогда. Нигде. Никому."

Мне кажется, это прекрасно...
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™
Старый 21.12.2009, 21:01   #805
Игрок
 
Аватар для STYLLE
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 903
Репутация: 318 [+/-]
Прочел "Бойцовский клуб" Чака Паланика, решил ознакомится с книгой после просмотра фильма, и как оказалось не зря. Читал на одном дыхании и прочитал за два присеста. Стиль написания - удивителен, и уже к концу первой главы невозможно оторваться. Сюжет, главные герои, рассуждения Тайлера - все на высоте.Теперь намерен в ближайшем будущем ознакомится с другими произведениями автора.
__________________
Юмор граничит с Канадой:|
STYLLE вне форума  
Отправить сообщение для STYLLE с помощью ICQ
Старый 22.12.2009, 12:05   #806
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]

Предупреждения: 400
Недавно прочитал Долорес Клейборн, Кинга
Очень сильная книга. Несмотря на то, что в ней особо ужасов нет, мистики тоже, она очень интересна. Написана от первого лица в виде рассказа в полицейском участке. Концовка очень неожиданная, многие интригующие моменты порадовали.
В общем, всем советую
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ
Старый 22.12.2009, 21:55   #807
Новичок
 
Аватар для Old stalker
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Бар "100 рентген"
Сообщений: 618
Репутация: 188 [+/-]
STYLLE,
Цитата:
"Бойцовский клуб" Чака Паланика
Так фильм по книге снят? А я думал, что это сценаристы придумали, наивный
__________________
Не платье красит человека, а человеческое достоинство. Однако лишь хорошо одетый человек чувствует себя воистину достойно.

"Такова человеческая природа. Люди знают, что обречены на погибель, но не знают, когда именно." Император Уриэль Септим VII
Old stalker вне форума  
Отправить сообщение для Old stalker с помощью ICQ
Старый 22.12.2009, 22:14   #808
Игрок
 
Аватар для STYLLE
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 903
Репутация: 318 [+/-]
Old stalker, Да по книге, в фильме концовка переделана.
__________________
Юмор граничит с Канадой:|
STYLLE вне форума  
Отправить сообщение для STYLLE с помощью ICQ
Старый 22.12.2009, 22:20   #809
Новичок
 
Аватар для Old stalker
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Бар "100 рентген"
Сообщений: 618
Репутация: 188 [+/-]
STYLLE, Прочитаю обязательно! А объём какой?
__________________
Не платье красит человека, а человеческое достоинство. Однако лишь хорошо одетый человек чувствует себя воистину достойно.

"Такова человеческая природа. Люди знают, что обречены на погибель, но не знают, когда именно." Император Уриэль Септим VII
Old stalker вне форума  
Отправить сообщение для Old stalker с помощью ICQ
Старый 22.12.2009, 22:34   #810
Игрок
 
Аватар для STYLLE
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 903
Репутация: 318 [+/-]
Old stalker, Небольшой, у меня в книге 350 страниц крупным шрифтом.
__________________
Юмор граничит с Канадой:|
STYLLE вне форума  
Отправить сообщение для STYLLE с помощью ICQ
Старый 22.12.2009, 22:35   #811
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от STYLLE Посмотреть сообщение
Стиль написания - удивителен
Можно подробнее?
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ
Старый 23.12.2009, 10:02   #812
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
Закончил читать "На Западном Фронте без перемен" - Эрих Мария Ремарк. Умная, красивая, хотя и ярко пессимистичная книга. Затягивает с головой. По многочисленным мелким деталям понятно, что все это автор пережил сам. Мужская дружба, одиночество, безнадежность - все это описано с жесткой реалистичностью... Книга имеет явный антивоенных характер, на разрушенных судьбах героев показывая всю бессмысленность войны. Мой вердикт - 10/10. Читать всем.
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™
Старый 25.12.2009, 11:38   #813
Новичок
 
Аватар для Krapiva
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 41
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TviZ Посмотреть сообщение
Стефани Майер-"Сумерки". Действительно не обычная книга о обычных вампирах. Вообще раньше не увлекался фильмами о вампирах (бесило что в каждоб кадре все отчаяно показывают свои вычещенные Блендаметом зубки), а после книги решил всё таки посмотреть парочку...
До книги не добралась из-за ужасных впечатлений от фильма. Очередные сопли с сахаром...

Цитата:
Сообщение от ValeronMC Посмотреть сообщение
Я прочёл книгу Пауло Коэльо - Алхимик.
После прочтения стала моей любимой книгой.Поесню почему:
Главное это сценарий.немогу сказать, что уникальный, но читается легко и интересно. Автор завлекает читателя своими собственными фразами о главных темах жизни.
P.S.:Рекомендую, для тех кто любит отдыхать с книжкой в руках.
После этой книги было острое желание автора сжечь или посадить на кол. По-моему, мутная и абсолютно бессодержательная книга.

Цитата:
Сообщение от I'M Посмотреть сообщение
Вчера закончил (уже четвертый раз) читать "Сильмариллион" Толкина. Если рассматривать последовательности моих впечатлений о каждом прочтении, то это можно выразить так: первое прочтение - "О, Господи, что ЭТО???", второе - "Я не запомню столько имен!!!", третье - "Ну теперь более-менее понятно...", и, наконец, четвертое - "Великая книга". Мой совет любителям Профессора, которые не смогли понять/дочитать Сильмариллион, относитесь к этой книге как к Библии, а не как к художественному произведению.
Осилила Сильм с четвертого раза, считаю, что это гениально. не представляю какой мозг нужно иметь, чтоб удержать все это в голове и сложить в единое связанное произведение. Преклоняюсь перед автором.
__________________
Прочь из моей головы...
Krapiva вне форума  
Старый 25.12.2009, 23:38   #814
Юзер
 
Аватар для <BENDER>
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Донецк,Україна
Сообщений: 202
Репутация: 129 [+/-]
Прочитал книгу "Джонни получил винтовку",автор - Трамбо Дальтон.В ней рассказывается история молодого американского солдата,который попал под минометный огонь,потерял руки и ноги,слух,зрение,речь,обоняние.Он лежит в госпитале,все что он еще может - думать и шевелить головой.С первых минут чтения затягивает в мрачную атмосферу безвыходности,отчаяния.Книга очень необычно написана - это и "экскурсы" Джо в свое прошлое,и его размышления о войне,демократии,чести и долге,истории которые ему мерещатся в бреду,и описание событий,которые происходят "по ту сторону тела": разговоры врачей,о этом молодом человеке,их мысли.Книга делится на две части "Мертвый" и "Живой".Во второй части Джо все таки нашел способ "вырваться из своей темницы" и связаться окружающими.Очень сильный финал.Его я перечитывал не раз и не два.
Вот один эпизод из книги
Скрытый текст:
Рыжий сдал, и все уставились в карты, только швед огляделся и буркнул — господи, до чего же хочется выпить! Христос едва усмехнулся и сказал — за чем же дело стало? Выпей, коли так уж приспичило. Парень, похожий на шведа, посмотрел на Христа, потом на стол, и глядь — справа от него стоит стопка виски. Тогда все посмотрели на стол, и справа от каждого стояло по стопке. Все вылупили глаза на Христа, и рыжий спросил — как же ты это сделал, черт возьми? А Христос улыбнулся и сказал — я могу сделать все что угодно, только ты не очень-то бей мои карты. Сдающий пошел козырной картой, и Христос посмотрел на нее, как смотрят на письмо с недоброй вестью. Затем придвинул свои деньги к сдающему. Никогда мне не удавалось прикупить двенадцать очков, жалобно проговорил Христос, и я никак не пойму, почему так — ведь, казалось бы, прикупить двенадцать очков ничуть не труднее, чем, скажем, тринадцать. Так только кажется, а на самом деле это труднее, сказал рыжий. Ничего тут не поделаешь, и все это, в общем, ерунда, сказал парень, похожий на шведа, двенадцать — такое же число, как и всякое другое, пусть даже большее, но двенадцать — это намного лучше, и утверждать другое может только человек, полный предрассудков. Фу ты черт! — выдохнул тихий маленький паренек, который только что выиграл и теперь отхлебнул виски. Мировой напиток, попробуйте-ка. Он и должен быть мировым, промолвил Христос, все еще поглядывая на свои двадцать пять центов. Шестнадцатилетняя выдержка!
Вдруг рыжий швырнул свои карты на стол, встал, потянулся и зевнул. Ладно, сказал он, там уже все погрузились, мне надо идти. Всем нам надо идти. Меня убьют двадцать седьмого июня — надо проститься с женой и ребенком. Ему только год и восемь месяцев, но он уже чертовски хорош. Поглядеть бы на него, когда ему будет пять. Я ясно вижу, как меня убьют. Это произойдет на заре, когда так прохладно и хорошо, и взошло новенькое, как с иголочки, солнце, и так вкусно пахнет воздух. Нам приказано идти в атаку, а меня уже произвели в сержанты, и я должен пойти первым. Только высуну голову над бруствером, как меня тут же бьет пуля, бьет как молоток. Я падаю навзничь, поперек всего окопа, и пытаюсь сказать ребятам, чтобы они шли без меня, но я уже не могу говорить, а они сами начинают карабкаться вверх. Я лежу и вижу только, как их ноги перелезают через бруствер и исчезают. С минуту я дергаюсь и извиваюсь, как зарезанная курица, затем вдавливаюсь в грязь. Пуля угодила мне прямо в глотку, так что я спокойно лежу в грязи, смотрю на кровь, и вот я уже мертв. Но моя жена ничего об этом не знает, и прощаться с ней я должен так, словно уверен, будто вернусь.

P.S. если книга вас заинтересует,посмотрите фильм по этой книге.Толь тот,который вышел в семдесят каком-то году,а не прошлогодний.

I'M, прочитай еще "Возвращение" и "Три товарища" Ремарка.Эти книги по атмосфере могут сравнится с "На Западном фронте без перемен".В "Возвращении" повествование ведет товарищ Пауля Боймера,в этой книге ты найдешь знакомые имена.
__________________
Кто верит в Магомета,кто - в Аллаха,кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта,назло всем,
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы,отдав концы,не умираем насовсем.

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь,может быть,в начальника
Душа твоя вселится.

©В.Высоцкий
<BENDER> вне форума  
Отправить сообщение для <BENDER> с помощью ICQ
Старый 28.12.2009, 11:57   #815
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Терри Пратчетт. "Мор, ученик Смерти"
Очень краткое содержание: Смерть в кой-то веке (ну, или в тысячелетии) решил взять себе отпуск, съездить на рыбалку, опрокинуть стаканчик-другой укипаловки. А кто же будет выполнять его обязанности? Конечно же его преемник. Причем, Смерть даже не обратился (-лась, -лось) по телевидению с речью, что он уходит и все такое. Но раз решено, значит Мору, парню совсем не выделяющемуся из окружающего его общества, предстоит стать учеником Смерти.
Да, ходить в черном балахоне с сельскохозяйственным интструментом неперевес это, знаете ли, круто! И просто напрочь сносит башню. Мор, заступив на должность Смерти наделывает столько неправильных дел, что сдвигает реальность и приводит к нарушению временого континииума! (Выпученные глаза Кристофера Ллойда впридачу) А именно: не отправляет душу только что убиенно принцессы в Царство Мертвых, что вызывает изменение реальности.
Но, по самым святым законам студенчества, Мор все-таки умудряется исправить все в последнюю секунду. Развязка насыщена событиями: коронация спасенной принцессы, битва Мора со Смертью и всеобщий пир по поводу свадьбы Мора на Изабель (дочери Смерти). Все вернулось на круги своя, все щастливы. Хэпи энд.
Мнение: книга пестрит отношениями между людьми: тут и Мор в виде Смерти и его жертвы, его не хотение их отправлять в мир иной, отношение Мора и Изабель, Мора и Смерти, Мора и Альберта (как оказывается, 2000-летнего волшебника и основателя НУ), ну, и наконец, Мора и Мора. Во всех этих диалогах раскрываются разные идеи человеческого бытия, которые оказываются вполне простыми и понятными каждому: справедливость и сострадание. В работе Смерти эти два чувства обычно не учитываются. Вот почему Мор, обладая этими человеческими чувствами, не смог стать хорошей Смертью. В ту же очередь, он, обладая этими чувствами, смог предотвратить неслабый коллапс в реальности.
10/10
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™
Старый 28.12.2009, 12:20   #816
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Adan, первое знакомство с Плоским миром?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 29.12.2009, 09:10   #817
Новичок
 
Аватар для Krapiva
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 41
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Adan, первое знакомство с Плоским миром?
Тоже так подумала =) Такие яркие впечатления.
__________________
Прочь из моей головы...
Krapiva вне форума  
Старый 29.12.2009, 10:27   #818
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
ShadowJack, нет, я уже прочитал Стража! Стража!, Мрачный жнец, К оружию! К оружию!, Ноги из глины и Патриот.
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
Такие яркие впечатления.
А какие еще впечатления должны быть от Пратчетта? Только яркие и позитивные!
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™
Старый 30.12.2009, 12:26   #819
Игрок
 
Аватар для STYLLE
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 903
Репутация: 318 [+/-]
Марио Пьюзо "Сицилиец"
До этого читал несколько раз "Крестного отца" Пьюзо, решил ознакомится с "Сицилийцем". Отличная книга, заставляет задуматься над многим в жизни. Шикарный сюжет, который ни на минуту не провисает до самого конца. В книге описаны реальные события, происходившие на Сицилии сразу после второй мировой войны. Главный герой Тури Гильяно, как Робин Гуд, скрываясь в горах со своим отрядом, совершал вылазки против богачей и правительства возвращая крестьянам и беднякам продовольствие и деньги. Так как вся знать находилась под опекой мафии и правительство Сицилии зависело от нее, то между Гильяно и семьями шла жестокая война. Советую ознакомиться всем.
__________________
Юмор граничит с Канадой:|
STYLLE вне форума  
Отправить сообщение для STYLLE с помощью ICQ
Старый 01.01.2010, 15:17   #820
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Прочитал "Бойцовский клуб" Паланика. Почитал отзывы, мол, сносит башню. Через пять страниц я засомневался. Через двадцать решил, что меня жестко обманули, и мне вместо срывающего башню произведения подсунули мемуары завсегдатая психдиспансера. Через пятьдесят я поставил книгу на полку и сказал себе, что лучше я прочитаю её через годик... или два. Прошло пять минут. Я снова взял книгу с полки. Пловина книги прочитана. Я не останавливаюсь, зная, что если я её сейчас отложу, то точно не возьмусь за неё в обозримом будущем. Однако эффект не такой, какого я ожидал. Непонимание. Неприятие. Отвращение. Дикий, рваный стиль повествования, который книге, однако, подходит. Полный бред, льющийся со страниц. Дочитал до конца лишь для того, чтобы узнать - вдруг ТАМ, на последних страницах есть то, из-за чего её так хвалят? Нет. Пустота. Незачёт и разочарование.
Оценку ставить даже не возьмусь.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования