Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 01.09.2018, 20:42   #23941
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
А мне на глаза такая мысль попалась: из поля зрения общества выпадает другое событие.

Тема пенсий главной стала. А между тем было и такое событие, как визит Путина в новосибирский Академгородок, к которому было приурочено выделение научному поселению... 500 млрд рублей. Для понимания масштабов, мост через Керченский пролив обошёлся примерно в 230 млрд.

Деньги пойдут на большое количество относительно небольших проектов — таких как строительство аэродинамической трубы для изучения обледенения самолётов (3 млрд) или на запуск центра по разработке медицинской техники (1 млрд).

В общем, объявлено активно осваивать различные области науки и техники.
Например, недавно в Иннополисе запустили тестовые беспилотные такси.
А от «Мэйл.Ру» — чемпионат по искусственному интеллекту, как отражение подготовки своих специалистов по созданию искусственных нейросетей.

https://habr.com/company/mailru/blog/421397/
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 01.09.2018, 21:04   #23942
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А между тем было и такое событие, как
Понимаешь эти события они выпадают ибо они дикое палево. Ребята дошли до такого развала и распродажи ссср, что даже сами олигархи воют. Ну и конечно не забывай про то что со всех этих вещей, как обычно попилы колосальны, а результаты ну ясно какие.


Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Тема пенсий главной стала.
Она просто объединяющей и резкой стала. Когда пришли за дальнобойщиками все молчали они же не дальнобойщики(хотя им оплачивать все равно) когда пришли за наукой все молчали они не научные сотрудники (хотя внезапно им потом беженцами быть), а тут пришли быстро стремительно за всеми. А уж как медленно, но верно пришли за образованием, медициной, жкх, трудовым кодексом, лесом, землей и всем остальным и подавно все пытались не замечать, как не замечали, как приходили за пенсиями все прочие разы ибо до этого приходили тихонько и плавно, а тут чет с места в карьер. Ну и да тем более все не увидят главной тему что количество и доходы наших олигархов только растут и даже стремительнее, а доходы населения ну понятно. Приватизация прибылей и национализация издержек. Ну и вообще пенсионная реформа это же не просто там пришли за пенсиями и грабанули, а грабанули даже чисто экономически вообще никак, там профит на уровне отморожу уши маме на зло.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А от «Мэйл.Ру» — чемпионат по искусственному интеллекту, как отражение подготовки своих специалистов по созданию искусственных нейросетей.
ЕГЭ как отражение подготовки специалистов по созданию искусственных нейросетей куда важнее.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 01.09.2018 в 21:12.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.09.2018, 12:43   #23943
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Тема пенсий главной стала. А между тем было и такое событие, как визит Путина в новосибирский Академгородок, к которому было приурочено выделение научному поселению... 500 млрд рублей.
Интересно на "смолу" хоть что то перепадет?

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
ЕГЭ как отражение подготовки специалистов по созданию искусственных нейросетей куда важнее.
в школе не преподают дисциплин, что бы написать хоть какую то примитивную нейросеть да же, я не говорю про ИИ (не тот типа ИИ который сейчас все пиарят, а реальный, серьезный ИИ или хотя бы примитивную экспертную систему)
klop вне форума  
Старый 04.09.2018, 13:30   #23944
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
в школе не преподают дисциплин, что бы написать хоть какую то примитивную нейросеть да же, я не говорю про ИИ (не тот типа ИИ который сейчас все пиарят, а реальный, серьезный ИИ или хотя бы примитивную экспертную систему)
Бывают школы с углубленным изучением чего-то.
И какие-то международные олимпиады по программированию среди школьников устраиваются всё-таки... Откуда же туда попадают участники?..

Я вот думаю, что могут быть такие учащиеся, которые дерзают взять больше занятий для себя. Во внешкольные кружки ходят, там и IT-предметы могут проходить. Мне вот повезло, мотаться куда-то далеко не приходилось: у меня рядом и школа и кружок были (там и по программированию занятия давали, и по электронике-паянию - это технические; а ещё и творческие: вышивание, рисование... вроде до сих пор открыт этот кружок, мимо дома прохожу, но не присматривался). Такие школьники могут стремиться к освоению большего охвата знаний и навыков, чем школа даёт.

А кому-то лишь бы аттестат получить.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 04.09.2018, 13:45   #23945
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Бывают школы с углубленным изучением чего-то.
И какие-то международные олимпиады по программированию среди школьников устраиваются всё-таки... Откуда же туда попадают участники?..
Углубленным изучением чего? высшей математики? ТПР? Сисанализа? Матлогики? Дискретной математики? и тж и тп одним умением ставить точку в шарпе тут не обойтись, это комплексная задача где нужно иметь приличный багаж знаний, я уже молчу про умение в техническое и экономическое обоснование что дается вообще в конце обучения универа, школа это база для другой базы, которую уже дают на специалитете или бакалавриате и уже после всего этого можно сказать, что ты хоть что то умеешь на магистратуре или аспирантуре
klop вне форума  
Старый 04.09.2018, 13:45   #23946
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
, что бы написать хоть какую то примитивную нейросеть да же, я не говорю про ИИ (не тот типа ИИ который сейчас все пиарят, а реальный, серьезный ИИ или хотя бы примитивную экспертную систему)
В школе могут преподавать методы научного познания и взаимодействия с миром. Могут делать из школьника творца. А могут квалифицированного потребителя. И понятное дело квалифицированный потребитель который крестится перед запуском компиляции, не особо то тебе что-то насоздает принципильно существенное в большинстве своем. Это примитивный отсев массовости. Отсев количественных изменений переходящих в качественные.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.09.2018, 13:51   #23947
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
видел я таких "творцов", которые очень быстро отсеивались на начальных курсах, ибо их "не понимают" и вообще все идиоты, одного этого не достаточно, что бы получить нужный багаж знаний который потом можно почти весь выкинуть когда ты начинаешь заниматься практическим применением знаний, нужно еще уметь учиться и усваивать знания, находить нужные знания и тд и тп. Да что там, сам таким был, когда мне вдалбливали в башку малолетнюю, что нужно еще и о экономическом обосновании думать, а не только брать интересные темы, ну ничего, работа и опыт все расставили на нужные места

Последний раз редактировалось klop; 04.09.2018 в 13:54.
klop вне форума  
Старый 04.09.2018, 14:02   #23948
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
видел я таких "творцов", которые очень быстро отсеивались на начальных курсах, ибо их "не понимают" и вообще все идиоты,
И при чем тут "творческая интелегенция" и прочий "креотивный класс" это ж обычные идеалисты в основном, какое к черту научное познание и взаимодействие с миром у них может быть. У них перед компиляцие вместо того чтобы перекреститься сработает другой ритуал, суть то та же.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
что бы получить нужный багаж знаний который потом можно почти весь выкинуть
Если это так то ты не тот багаж получал привет егэ короче.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
огда ты начинаешь заниматься практическим применением знаний, нужно еще уметь учиться и усваивать знания, находить нужные знания и тд и тп
И какая методология в этом самая эффективная?

Ну и вообще, чего ты заладил про видел я таких, разговор то не о личностях.
Я ж говорю.
Система порождающая квалифицированных потребителей, с новыми технологиями работает по принципу импорта. Они потребляют технологии, ну там немного перекрашивают. Но не создают. Какой разговор о прегрессивных технологиях в непрогрессивной системе?
Ну и второе в такой системе количество переходит в качество, только другое. Лучшие покупатели бус.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.09.2018, 14:20   #23949
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
И при чем тут "творческая интелегенция" и прочий "креотивный класс" это ж обычные идеалисты в основном, какое к черту научное познание и взаимодействие с миром у них может быть. У них перед компиляцие вместо того чтобы перекреститься сработает другой ритуал, суть то та же.
"креативный класс" или "интеллигенция" тут не причем, либо ты понимаешь внутренние процессы, либо нет, это не в школе дается, из школы все выйдут без понимания внутренних процессов ибо это большая и серьезная область которой в школе дадут только основы основ
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Если это так то ты не тот багаж получал привет егэ короче.
универ как и школа дает широкий набор знаний, банальный пример, выпускник по специальности САПР, ему преподают широкий набор дисциплин, к примеру, ему дают знания по системам PLM? дают, будет ли он их все использовать? нет, так как он не будет проектировать или писать PLM целиком, если пойдет на соответствующую работу естественно, но эти знания дадут ему возможность не совершать глупых ошибок, возможность проф роста, ну и опять же, это базовые знания, основа, я уже молчу про то, что у каждой фирмы, каждого проекта будут свои специфики, которые могут не затрагиваться в этой самой общей базе
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
И какая методология в этом самая эффективная?
понятия не имею, но учиться придется всегда, всю жизнь до самой пенсии
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну и вообще, чего ты заладил про видел я таких, разговор то не о личностях.
Я ж говорю.
Система порождающая квалифицированных потребителей, с новыми технологиями работает по принципу импорта. Они потребляют технологии, ну там немного перекрашивают. Но не создают. Какой разговор о прегрессивных технологиях в непрогрессивной системе?
Ну и второе в такой системе количество переходит в качество, только другое. Лучшие покупатели бус.
Я не про личность, а про общее, ну и другой системы ценностей у меня для вас нет, либо ты можешь доказать, что твое предложение экономически выгодно, либо не можешь и сидишь дальше без финансирования, добро пожаловать в капитализм (стартапы не исключение)

Последний раз редактировалось klop; 04.09.2018 в 14:23.
klop вне форума  
Старый 04.09.2018, 14:20   #23950
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Хммм, и чего же тебе покоя не даёт религиозность людей...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 04.09.2018, 17:29   #23951
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
креативный класс" или "интеллигенция" тут не причем
Нет это как раз и причем.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
либо ты понимаешь внутренние процессы, либо нет, это не в школе дается,
Вопрос в том способен ты понимать вообще внутренние процессы чтобы не наступать на грабли снова и снова. И это в школе может даваться, а может потом пинками, когда ты тратишь время на чтобы отказываться от всего того дерьма. Тебе могли дать грабли как инструмент чтобы сгребать информацию, а могли как грабли на которые тебе наступать.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
универ как и школа дает широкий набор знаний
Нет они дают выдресерованого квалифицированного потребителя, широта знаний которого только в том чтобы потреблять. Чтобы пристроить его на создание нового тебе не просто нужно снова давать ему широкий набор знании, тебе еще вычищать его от мусора.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
понятия не имею, но учиться придется всегда, всю жизнь до самой пенсии
Вопрос то в том на чем тебе учиться, на граблях или граблями.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Я не про личность, а про общее, ну и другой системы ценностей у меня для вас нет, либо ты можешь доказать, что твое предложение экономически выгодно, либо не можешь и сидишь дальше без финансирования, добро пожаловать в капитализм (стартапы не исключение)
Ну начнем с того что тебе надо доказать не то что это экономически выгодно, а что это очень и быстро выгодно чтобы урвать сейчас. Ну а касаемо капитализма, ну дык и чего ты остановился, если капитализм такой то чего в него добро пожаловать то может наоборот ну его?

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Хммм, и чего же тебе покоя не даёт религиозность людей.
Я нормально отношусь к религиозности и вере людей. То что я называю отношения к религиозности и вере не имеет, это как раз антирелигиозность же. Ну то есть прикинь внезапно может быть, но религиозность как раз отрицает молитву чтобы прога нормально скомпилировалась. Это же мракобесие внутри самой религиозности.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.09.2018, 18:07   #23952
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Нет это как раз и причем.
ок
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Вопрос в том способен ты понимать вообще внутренние процессы чтобы не наступать на грабли снова и снова. И это в школе может даваться, а может потом пинками, когда ты тратишь время на чтобы отказываться от всего того дерьма. Тебе могли дать грабли как инструмент чтобы сгребать информацию, а могли как грабли на которые тебе наступать.
ок
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Нет они дают выдресерованого квалифицированного потребителя, широта знаний которого только в том чтобы потреблять. Чтобы пристроить его на создание нового тебе не просто нужно снова давать ему широкий набор знании, тебе еще вычищать его от мусора.
ок
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Вопрос то в том на чем тебе учиться, на граблях или граблями.
выражусь словами классика
Цитата:
Это все теория: красный свет, зеленый свет, а пока тебя не переедет, пока грузовик на себе не почувствуешь - никому не поверишь.
другого не дано
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну начнем с того что тебе надо доказать не то что это экономически выгодно, а что это очень и быстро выгодно чтобы урвать сейчас.
да же интересно где нужно работать, что бы получить такое представление экономического обоснования

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну а касаемо капитализма, ну дык и чего ты остановился, если капитализм такой то чего в него добро пожаловать то может наоборот ну его?
интересные выводы, а зачем "ну его?"
klop вне форума  
Старый 04.09.2018, 18:17   #23953
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Это все теория: красный свет, зеленый свет, а пока тебя не переедет, пока грузовик на себе не почувствуешь - никому не поверишь.
Грузовик может переехать другого да и тебя по разному может перехать, но самый сок касаемо разговора образования, сколько раз ему придется тебя переезжать.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
да же интересно где нужно работать, что бы получить такое представление экономического обоснования
Тут уместнее где нужно работать чтобы не получать такого представления.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
интересные выводы, а зачем "ну его?"
Разве не подобный вопрос ты и формулировал, давая такой ответ?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.09.2018, 18:22   #23954
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Тут уместнее где нужно работать чтобы не получать такого представления.
в нормальной компании в которой сидит нормальное руководство?
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Разве не подобный вопрос ты и формулировал, давая такой ответ?
нет
klop вне форума  
Старый 04.09.2018, 18:37   #23955
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
нет
Ну как нет то. Ты же исходишь из реальности в которой капитализм и ценности капитализма. Ну то есть когда чиновник заявляет, что роскосмос должен выйти на окупаемость и все такое. Но если он внезапно заявляет эту ценность, значит там сейчас какая-то другая ценность. Ты же не просто так соформулировал конфликт с реальностью, заявив что других ценностей у тебя нет, когда они есть.
Есть у тебя например спо, тот же линь который вообще не имеет ценностей экономического обоснования, или даже черт с ним с обоснованием, есть же капиталистические моменты рыночной экономики, тогда зачем у тебя гибридные экономики по всему миру, и корпорации монополии работают по вообще вполне так плану и долгосрочному, капитадизм ведь заявляет что ценность именно в свободном рынке и рыночной экономике. Ну или выходит у тебя интерсталлер который чего-то внезапно говорит против общества потребления описывая катострофу и вообще проходясь по обществу потребления хоть и легко, но ведь ценности капитализма вроде как именно в прибыли несмотря ни на что включая вымирания. Как так получается то что ты формулируешь конфликт с реальностью, отсутствие других ценностей чем капиталистических в реальности где они присутствуют вполне так фундаментально. Ты же не просто так именно этот конфликт выдаешь. Он как раз манипулирует на то что может ну его капитализм, раз уж ну его итак реально существует и существует вполне так серьезно. Да бесспорно пока еще не более чем стабилизатор, но существует ведь.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.09.2018, 18:44   #23956
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
FENL, ты сейчас на полном серьезе рассказываешь мне, что я думал?.. оке
Цитата:
так соформулировал конфликт с реальностью
, я не говорил ни про какой конфликт, я изначально вообще говорил о том, что знания для "ИИ" дают не в школе и ЕГЭ тут ни при чем и я до сих пор не пойму как это вылилось в то что вылилось
Цитата:
тот же линь который вообще не имеет ценностей экономического обоснования
, время на его установку, настройку поддержку по твоему не входят в экономику? и он существует сам по себе без железа? ну и возникают другие вопросы, а именно почему линь и какой именно линь, кто будет за ним работать и что будет на нем работать, сколько на нем будут работать, какой смысл в этой самой работе и тд и тп и вот это и есть экономическое обоснование
Цитата:
и корпорации монополии работают по вообще вполне так плану и долгосрочному
вот именно, есть не только короткосрочные перспективы, но и средне-долгосрочные, причем тут "урвать сейчас" у меня и возник вопрос
Цитата:
Ну или выходит у тебя интерсталлер который чего-то внезапно говорит против общества потребления описывая катострофу и вообще проходясь по обществу потребления хоть и легко, но ведь ценности капитализма вроде как именно в прибыли несмотря ни на что включая вымирания.
, этот самый капитализм внезапно и в зеленные технологии вливается ибо гадить там где живешь уже не очень интересно
Цитата:
отсутствие других ценностей чем капиталистических в реальности где они присутствуют вполне так фундаментально.
еще раз, я не про конфликт и не капитализм, а про экономику, а туда входит вообще все, выбор оборудования, ПО, трудозатраты, работники, вообще все, а главное, смысл всего этого предприятия, т.е. то для чего и для кого мы делаем то, что мы делаем сейчас в какой нибудь сферической в вакууме конторке, ну а так да, можно конечно хоть каждый день делать что то, вот только оно никому будет не нужно, а жить на что то нужно, причем прям сейчас
Цитата:
Он как раз манипулирует на то что может ну его капитализм, раз уж ну его итак реально существует и существует вполне так серьезно.
и еще раз, а зачем "ну его"?

Последний раз редактировалось klop; 04.09.2018 в 18:57.
klop вне форума  
Старый 04.09.2018, 19:24   #23957
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
ы сейчас на полном серьезе рассказываешь мне, что я думал?
Нет, что ты сказал.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
я не говорил ни про какой конфликт,
Но ты его сформулировал, именно так что он приходит к - ну его капитализм.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
время на его установку, настройку поддержку по твоему не входят в экономику? и он существует сам по себе без железа?
Я говорил что он не входит в экономику? Или что на нем не зарабатывают? Я говорил о том что внезапно для чувака из сообщества пилящего чего-то там очередную прогу для трех с половиной человек, нет никакой ценности в формулировке прибыли того что он пилит. Да создатели торентрекеров зарабатывают на рекламе, но ты раздавая очередную пуратку как-то вот не думаешь о том что ты раздаешь ее ибо ценность экономическая там есть для тебя какая-то. В том то и прикол что в капитализме все товар, но если ты не всегда можешь менять к примеру любовь на деньги, а только любовь на любовь, то у тебя какой-то не такой уж абсолютный безальтернативный по ценностям капитализм.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
я изначально вообще говорил о том, что знания для "ИИ" дают не в школе и ЕГЭ тут ни при чем
Ну как не при чем то? Я ж написал, к тебе приходят кадры без знаний в нужной области, это вообще-то не так. К тебе приходят кадры, которые не просто нужно научить, нужно еще очистить от бредового обучения и научить учится. А научить учится вроде как цель образования. Внезапно но вот те же рефераты, по идее должны обучить человека работать с информацией, а не с тем как скачать информацию.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
вот именно, есть не только короткосрочные перспективы, но и средне-долгосрочные, причем тут "урвать сейчас" у меня и возник вопрос
Ну дык потому что эти долгосрочные уже совсем отошли от ценностей капитализма. Конфликт с реальностью безальтернативности которых ты заявляешь. Ведь эти корпорации, не про какие ценности свободного рынка и невидимой руки рынка и не думаю в долгосрочном ключе. Более того они не просто не думают об этих ценностях, они делают обратное им, они уничтожают свободный рынок создавая монополии, они не надеются на какую-то там невидимую руку и не играют по ее правилам, они создают сами и спрос и предложение через маркетинг. Они не просто создабт товар, они еще и покупателей создают. Какая уж тут невидимая рука рынка. Если ты создаешь квалифицированных потребителей с помощью государственного аппарата принуждения.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
этот самый капитализм внезапно и в зеленные технологии вливается ибо гадить там где живешь уже не очень интересно
Нет. Он вливается в них осваивая рынок зеленых технологий и даже создавая маркетингом рынок зеленых технологий. Но поставь его перед необходимостью не гадить там где живешь и он тебя не просто пошлет он тебя уничтожить даже попытается. То есть рынок зеленых технологий это конфликт не с обществом, а конфликт с другими капиталистами.


Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
то для чего и для кого мы делаем то, что мы делаем сейчас в какой нибудь сферической в вакууме конторке, ну а так да, можно конечно хоть каждый день делать что то, вот только оно никому будет не нужно, а жить на что то нужно, причем прям сейчас
Внезапно, но общество потребления занимается тем, что делает то что никому не нужно, в основном непосредственно мусор и делает это здесь и сейчас. Это костыль капитализма для того чтобы сгладить конфликт перепроизводства. Но невосполняемые ресурсы выброшенные на мусорку, они никому не нужны что ли?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 04.09.2018 в 19:27.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 06.09.2018, 07:19   #23958
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Как еще много в России "лохов" что продолжают верить сказкам про светлое, личное, будущее. Тони Роббинс в этом совсем недавно убедился: Россияне заплатили за шоу Тони Роббинса больше 800 млн.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Старый 06.09.2018, 10:37   #23959
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
star_wiking
Тут немного другое. Современный капиталистический мир ставить во главу угла это стремление быть "богатым и успешным", и в России хоть и несколько искажённый, но такой идеал тоже существует. А Тони как раз отлично "простым рецептом" достижения этого идеала и продаёт... на чём в свою очередь хорошо зарабатывает. Это как в старом анекдоте про книгу "Как разбогатеть", в которой написан один совет - напиши книгу о том, как разбогатеть. Да в общем-то об этом и так много уже сказано в комментах по поводу всего этого "тренинга".
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 06.09.2018, 10:52   #23960
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Россияне заплатили за шоу Тони Роббинса больше 800 млн.
Можно порадоваться за людей, что им не надо срочно деньги на дорогостоящее лечение тратить, на протезы себе или прочие потребности. Могут позволить себе заплатить, чтоб просто оратора-мотиватора послушать

Лишний раз показывает, как по мне - стали лучше жить.

(Хотя можно поворчать о том, что эти деньги в благотворительные фонды могли бы отдать, да).
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования