Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2010, 17:54   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
И Тимоти плагиат на какого-нибудь Ашера, или кто-там у них.
Ну да. Наша страна лидирует по плагиату наверное =)
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:04   #42
Юзер
 
Аватар для Urevan682
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 370
Репутация: 52 [+/-]
После просмотра трейлеров и чтения интервью с Бекмамбетовым понял, что денег на это новогоднее шоу тратить не буду. Шлак по умолчанию, адназначно.
__________________
Rino
Одиночество - единственное, что нам остается...
Urevan682 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:26   #43
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Понатырели отовсюду идеи: летающая волга(ага вспоминаем шикарный Назад в будущее), Железный половой орган(Iron man) и собственно ЧП(Чрезвычайное происшествие). Своих идей как всегда нету в России. Ну это ладно. Бесит также постоянно снимать новогоднию Россию. Неужели нет других праздников? Понимаю что этот фильм снимали к Новому Году. Но совесть иметь надо. Спецэффекты очень слабые, особенно взрывы даже в Дневном дозоре(позоре) и то красиво выглядит. Тут уже сказали что кризис-шпизис... Но ради них экономить не нужно было, ибо на них весь фильм(как в любом другом отечественном "шлакбастере") висит на соплях т.е. в спецэффектах. Единственное что радует что здесь нету Жанны Фриске и других звезд которых показывают тыща и в одном другом фильме(гламур епт его). Заголовки газет(где написано про люто, бешеного психа с машиной) напомнили что сейчас до сих пор мы живем в СССР. Короче полный незачет Мамбетову. Мои соотечественники пойдут на фильм только из-за того, что он по "нашиональсти" казах. После его отличного "Особо опасен" я уже сомневаюсь что он его снял...
Многие скажут почему я несказал про актерскую игру? Да потому что ее нет. Таким недоактерам надо на подиуме ходить, а не открывать рот. Неудивлюсь если это так(Тем кто не в курсе актер ГГ Обитаемого острова был моделью какого-то сельского агентства моды). Оценивать сие чудо отказываюсь.
P.S. На наших казахстанских торрентах правообладатель(руки у него оказываются длиннющие) шлакбастера запретил выкладывать сие продукт(сорт низший заметьте) на трекер. Из-за чего пришлось качать шлакбастер с России, а это стоило мне траффика моего интернета. Чего я лично очень сильно жалею. Но фильм окупиться за счет рекламы и опять таки "мамбетского" режиссера.
P.S.S. Надеюсь мамбетское кино не понравиться людям. Ибо еще раз смотреть на новогодний шлакбастер с минимум своих идей от будущих режиссеров Мамбетова сил не хватит.

Последний раз редактировалось Sooltan DJ; 06.01.2010 в 17:36.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:29   #44
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]

Черная Молния хороший фильм. Начитавшись плохих отзывов - даже идти расхотелось. Но вот родители отпраили меня с сестрой в “поход” на Черную Молнию.

Это фильм про русского героя, одного из немногих. +Сюжет хорош - он не так банален, как думалось. Все эти советские эксперименты, бурение алмазного слоя, etc. подано отлично. Следить за происходящим даже интересно. Актерская игра хороша - ну просто прекрасна. И тут отдельно стоит отметить визуальную составляющую: она сделана с русским колоритом, и она шикарна: графика на высоте, к тому-же на фоне феерверков и т.п. новогодней атрибутики - все светится, искрится - глаз радует. Что про баталии… ну с атомобилем, который не разворачивается в шагающегого робота, много супер экшена не сделаешь - но то, что здесь есть - так-же шикарно. Эпизод противостояния мерса и Волги - прям-таки пробуждает патриотические нотки в душе. А учитывая что это все шикарно и богато выглядит, да к тому-же сделано в россии - просто напросто радуешься! Вобщем, Черная Молния - достойный фильм с новогодней атмосферой и хэппи эндом. 7,4/10.

копипаста с тумблера
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:17   #45
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
7,4/10.
А почему не 7.3?
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:08   #46
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
Многие скажут почему я несказал про актерскую игру? Да потому что ее нет. Таким недоактерам надо на подиуме ходить, а не открывать рот. Неудивлюсь если это так(Тем кто не в курсе актер ГГ Обитаемого острова был моделью какого-то сельского агентства моды).
Обитаемый Остров - Бондарчук
И если уж на то пошло, то Бекмамбетов лучше Бондарчука, хотя бы потому что у меня не возникает вопросов к фильмам Бекмамбетова по части актерской игры. Бондарчук просто не умеет обращаться с актерами, хотя сам он играет довольно бодро. Я видел фильм Россия 88, где играл тот паренек, который играл Гая в Обитаемом Острове, так вот, процитирую "Это больше похоже на документальную хронику группы скинхедов, снятую не скинхедами, а правдоподобными актерами. (c) kinopoisk by Sky Line. И это правда. Правдоподобней игры актеров я не видел нигде. Так вот этот паренек и показал себя как мощный профессионал. Его игра просто ни в какое сравнение не идет с игрой в ОС, как-будто другой человек. Просто не игра, а жизнь, самая натуральная.
Это я к тому, что Бондарчук совсем не умеет работать с актерами. А у Бекмамбетов молодые ребята в Молнии работают хорошо, хотя особо тонких вещей не было в фильме, и, конечно привет от педагога по сценической речи, но все же лучше чем Обитаемый Остров, или Мушкетеры 30 лет спустя. Вот уж где молодые вообще невменяемые, даже близко не стоят с профессией до такой степени, что зритель вынужден провалиться под землю от стыда... а с какой стати? Мы-то тут причем?
Так что, прошу не путать божий дар с Б0ондарчуком
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 14:20   #47
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "The Heavy" Посмотреть сообщение
Я видел фильм Россия 88, где играл тот паренек, который играл Гая в Обитаемом Острове
Это кого же он там играл? Я чот не припомню там улыбчивых идиотов, если честно.

Цитата:
Сообщение от "The Heavy" Посмотреть сообщение
А у Бекмамбетов молодые ребята в Молнии работают хорошо
Угу, ГГ вон орать умеет - чисто Хабенский. Его еще водку научить пить и вообще, звезда..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:06   #48
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Это кого же он там играл? Я чот не припомню там улыбчивых идиотов, если честно.
На постер посмотри.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:52   #49
Новичок
 
Аватар для Alecxandrys
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Над Вяткою рекою.
Сообщений: 94
Репутация: 24 [+/-]
Бондарчук не может понять, что ему надо. А Стругацкие тоже молодцы.
Могли бы надавать в шею за такое издевательство над произведением.
Такие же сомнения у меня веют и над "Трудно быть богом" который хрен знает сколько снимают.
Alecxandrys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:07   #50
Юзер
 
Аватар для TVG
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 176
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Эпизод противостояния мерса и Волги - прям-таки пробуждает патриотические нотки в душе. А учитывая что это все шикарно и богато выглядит, да к тому-же сделано в россии - просто напросто радуешься!
копипаста с тумблера
Да, давно в фильмах не показывали ГАЗ-21, а машинка-то была весьма достойная, надежная, один кузов чего стоит по прочности и долговечности. До сих пор ходят в оригинальных кузовах, хотя по возрасту намного старше всех жигулей.
Конечно в фильме много западных штампов и сюжетных моментов, но положенное все это на наши российский быт и реальность, создают определенный интерес.
Посмотреть один раз вполне даже можно. Легкое развлекательное кино.
__________________
В каждом гробу есть будильник и он поставлен на день Страшного Суда
TVG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:08   #51
Новичок
 
Аватар для joker_47
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Либерти-Готэм
Сообщений: 97
Репутация: 34 [+/-]
почитал я отзывы здесь и понял что сиё чудо оценивают положительно лишь за крутые спецефекты и за то что он отечественный, но вам не кажется что этого мало ? на мой взгляд в фильме главное сюжет,
и если фильм хороший он будет затягивать а здесь такого по-моему не наблюдается
лично я в кино на это не ходил
Скрытый текст:
ну щас начнется мол - какого тогда ты тут говоришь сходи и сам все увидишь , чот ты не прав
да и не пойду, ведь мой малый вклад может положить началу новому подобному фильму чего я очень не желаю
посмотрю пиратку и найду подтверждение своим догадкам что фильм так себе среднячок расфуфыренный рекламой и т.п.
Скрытый текст:
а песня рыбак стырил у Aerosmith так у них так же начало припева поется (песня это по-моему в армаггедоне играла)
__________________
Х-ВОХ must Die !!!!
ПК-шники всех стран объединяйтесь !
скажем нет Буржуазному Х-Вох-оаризму !

Последний раз редактировалось joker_47; 08.01.2010 в 01:13.
joker_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:25   #52
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alecxandrys Посмотреть сообщение
А Стругацкие тоже молодцы.
Могли бы надавать в шею за такое издевательство над произведением.
Из них один только остался, стыдоба.(( Да и права на экранизации они не от хорошей жизни распродавали.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:29   #53
Юзер
 
Аватар для KONSOLE
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Репутация: 287 [+/-]
Практически 1 в 1 человек-паук... начинается с никчемного студента, который обретает супермашину/силу и становится крутым, возит цветы(Питэр развозил пиццу), косвенно по его вине убивают отца/дядю Бэна, уводит Мэри Джейн у своего лучшего(единственного) друга, Суперзлодей является миллионером/рдером и вроде как по началу помагает "Питэру", но имеет зуб на альтерэго главного героя, летает на своем глайдере/мерседесе. Маску забыли надеть) По спецэффектам показалось, что в 2002м году были получше.

3.5/10

Смотреть не стоит,дабы не давать продолжения таким фильмам.

Последнее из русского кинематографа понравился Домовой.
__________________
7
KONSOLE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:29   #54
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Хороший фильм. Реклама мейла, конечно, маразматична в кубе. Но не это же главное. Сюжет, понятно, предсказуем, но и что? Есть над чем посмеяться, есть чему попереживать. Для новогодних каникул самое то. Да еще и в день рождения с друзьями)
7,5
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 08:35   #55
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Реклама хоть и бросается в глаза, но позволяет ещё более погрузиться в атмосферу реальной Москвы. Вроде бы мелочи, а приятно и весело наблюдать старый добрый Мой Мир@mail.ru на экране. Пусть даже и глупо.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:20   #56
Новичок
 
Аватар для AxesasPW
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Old Trafford
Сообщений: 22
Репутация: 58 [+/-]
$ereg@~13, Согласен рекламы полно,однако лично мне фильм понравился......Особенно в концовке,когда действие происходит на Красной площаде,с 3-мя сигналами(Вы-хо-ди)
Моя оценка 8/10
AxesasPW вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:50   #57
Новичок
 
Аватар для анкайд'29
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 56
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от joker_47 Посмотреть сообщение
а песня рыбак стырил у Aerosmith так у них так же начало припева поется (песня это по-моему в армаггедоне играла)
Сразу ассоциация была на песню I Don`t Wanna Miss A Thing, а вообще сам фильм не смотрел, но ради режиссера Бекмамбетова посмотрю.
анкайд'29 вне форума  
Отправить сообщение для анкайд'29 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:55   #58
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Сходил на фильм. Наверное такого количества натыренных идей я не видел нигде. Как тут уже писали,очень очень похож на человека паука. Но фильм понравился,наверное потому,что он русский,это Москва,не Нью-Йоркшина,это русские актеры,которые выглядят всегда куда живее на экране.Понравились спецэффекты и общий масштаб их постановки. Есть смешные моменты,есть грустные, все равномерно. Получился такой русский-голивудский блокбастре. Я конечно давно такой фильм ждал,если бы он вышел раньше по-времени,был бы лучший эффект.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 08:48   #59
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от анкайд'29 Посмотреть сообщение
а вообще сам фильм не смотрел, но ради режиссера Бекмамбетова посмотрю.
кстати, на кинопоиске написано, что:

режиссер: Александр Войтинский, Дмитрий Киселев
продюсер: Тимур Бекмамбетов

т.е Бекмамбетов на самом деле не режиссёр "Чёрной молнии" или это просто ошибка на кинопоиске ?
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 11.01.2010 в 09:15.
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:32   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Lian, нет, Бекмамбетов - продюсер.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования