Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2016, 18:39   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Titanfall 2 - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / Shooter
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: Respawn Entertainment
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 28 октября 2016 года

Официальный сайт | Origin

Об игре:
Скрытый текст:
Единство пилота и титана!

Призовите своего Титана и приготовьтесь к захватывающим боям в новому шутере от первого лица Titanfall 2! В сиквеле представлена новая одиночная кампания с участием уникальной боевой связки пилота и Титана. Не пропустите многопользовательский режим, ставший еще более напряженным! Вас ждут 6 новых Титанов, новые способности пилотов, потрясающее оружие и способности.

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

• Станьте героем остросюжетной истории. В игре Titanfall 2 есть одиночная кампания, полная приключений и неожиданных поворотов. Сыграйте за стрелка Ополчения, оказавшегося во вражеском тылу и повстречавшего там бывалого Титана класса «Авангард». Человеку и машине предстоит вместе выполнить трудное задание, изначально им не предназначавшееся.

• Сойдитесь в ураганных боях с другими игроками! В сиквеле вас ждет еще больше жарких сетевых схваток, уже ставших фирменной чертой серии. Это шутер следующего поколения с новыми Титанами, способностями и еще более смертоносным оружием. Для тех, кто желает выделиться посреди хаоса боя, стало еще больше вариантов настройки пилота, Титана и снаряжения!

• Присоединяйтесь к своим друзьям на Фронтире! В Titanfall 2 появились Сети — социальная площадка, которая позволяет вам легко и просто общаться с друзьями, не выходя из игры. Какие бы игры вы ни любили — кооперативные или соревновательные — вы сможете создать сеть Network на свой (и своих товарищей) вкус или вступить в готовую.

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные
ОС: Win 08.07.08.1/10 (64-битная)
ЦП: Intel Core i3-3600t или аналогичный
ОЗУ: 8 Гб
Свободное место на жестком диске: 45 Гб
Видеокарта: NVIDIA Geforce GTX 660 2 Гб или AMD Radeon HD 7850 2 Гб
DirectX: 11
Интернет-соединение: 512 Кб/с или быстрее

Рекомендуемые
ОС: Win 08.07.08.1/10 (64-битная)
ЦП: Intel Core i5-6600 или аналогичный
ОЗУ: 16 Гб
Свободное место на жестком диске: 45 Гб
Видеокарта: NVIDIA Geforce GTX 1060 6 Гб или AMD Radeon RX 480 8 Гб
DirectX: 11
Интернет-соединение: 512 Кб/с или быстрее

Ultra 4K / 60 FPS
ОС: Win 08.07.08.1/10 (64-битная)
ЦП: Intel Core i7-6700k или аналогичный
ОЗУ: 16 Гб
Свободное место на жестком диске: 45 Гб
Видеокарта: NVIDIA Geforce GTX 1080 8 Гб
DirectX: 11
Интернет-соединение: 512 Кб/с или быстрее
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось VANQ; 06.11.2017 в 12:27. Причина: сноска правил форума
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 11:59   #721
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Zakumi, ну как освободишься, сделай, очень интересно сравнить, ибо я сам слепой и не вижу разницы)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 12:03   #722
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
ArtChery, так я ж только что написал, что начиная со "средних" текстуры не отличаются (: Ладно, позже скрин выложу.

Добавлено через 2 часа 27 минут
Upd: как и обещал, сравнение текстур, начиная с самых низких и заканчивая самыми высокими. Как видите, третья картинка уже не отличается от седьмой, то есть графических отличий в средних и максимальных текстурах нет, но сильно различается требуемый объем видеопамяти.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Zakumi; 24.02.2017 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 16:22   #723
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Zakumi, Это кстати давненько появилось, правда через конфиг) И нагрузка какая-то чересчур на железо
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 16:31   #724
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Zakumi, у меня не отображается твоя картинка
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 19:27   #725
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
тесты из разряда "прислонись к стене и посмотри на текстуры" малопоказательны, ибо в игре, насколько я понимаю, вообще нет пяти-шести наборов текстур разного разрешения.
Скрытый текст:

вот 1080п. приватном матче (я один, карта "город ангелов") я пробежал из одной стороны карты в другую) на каждой настройке текстур.
между отметкой "меню" и "инсейн" есть небольшая прямая площадка - это загрузка памяти прямо после старта игры (во время высадки), потом пробежка из одной стороны карты в другую - видим, как память заполняется по мере пробежки, и достигает ~5393 мегабайт, потом я ставлю вери хай, и, что удивительно, потребление по мере пробежки карты только увеличивается до 5512 мегабайт, потом я ставлю хай и делаю ещё пробежку и т.д.
в конце мне стало интересно, почему вери хай и инсейн так непонятно память потребляют, я загрузил матч заново и пробежал карту на вери хай, а потом поставил инсейн, и потребление увеличилось.

чисто визуально в игре не 7 наборов текстур, а всего три, один набор для высоких - инсейн, другой для средних, третий для низких.

судя по тому, что я увидел, меняются не сами текстурки, а скорее дистанция, на которой подгружаются чуть большие текстурки. на низких настройках почти видно было по мере пробежки, как один сет текстур меняется на другой.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 19:29   #726
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Вот здесь наглядней
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 08:28   #727
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Zakumi, спасибо, это ценно. Теперь игра будет шустрее шевелить булками оставаясь красивой.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 08:40   #728
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
тесты из разряда "прислонись к стене и посмотри на текстуры" малопоказательны, ибо в игре, насколько я понимаю, вообще нет пяти-шести наборов текстур разного разрешения.
Там всего три набора. Я к стене не прислонялся, у меня готовые скриншоты, но на форум их не выложить: представь размер картинки из семи изображений разрешения 2560х1440. Я просто взял фрагмент и вырезал его.

Понятное дело, что разница в количестве используемой видеопамяти происходит не просто так. Раз использование ресурсов ниже, значит, игре придется часто подгружать/выгружать текстурки, что может обернуться "обтягиванием" модели прямо перед носом. Тем не менее, разницы в качестве нет.

Проверка графония на сетевых картах не всегда дает точные результаты, поскольку для сетевой игры часто используются упрощенные модели и геометрия, чтобы снизить нагрузку на железо. В кампании из картинки обычно стараются выжать максимум, я проверял именно там.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 11:59   #729
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Там всего три набора. Я к стене не прислонялся, у меня готовые скриншоты, но на форум их не выложить: представь размер картинки из семи изображений разрешения 2560х1440. Я просто взял фрагмент и вырезал его.
если ты знаешь, что в игре 3 набора текстур, накой фиг ты тогда вообще делал 7 скринов для сравнения? что ты там увидеть то ожидал.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Проверка графония на сетевых картах не всегда дает точные результаты, поскольку для сетевой игры часто используются упрощенные модели и геометрия, чтобы снизить нагрузку на железо. В кампании из картинки обычно стараются выжать максимум, я проверял именно там.
на синглеплеер я потратил 5 часов. в мультиплеере я провёл 65 часов. накой хрен мне нужен графон в синглеплеере?
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:53   #730
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
если ты знаешь, что в игре 3 набора текстур, накой фиг ты тогда вообще делал 7 скринов для сравнения?
В настройках игры есть семь типов качества текстур, я сделал скриншоты на каждое из них, начиная с наименьшего и заканчивая наивысшим.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 15:01   #731
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение

на синглеплеер я потратил 5 часов. в мультиплеере я провёл 65 часов. накой хрен мне нужен графон в синглеплеере?
Тебе ненужен. Мне нужен. Это знаешь ли такое дело.

Я сейчас на максимальном уровне сложности играю в сингл. Кстати очень нравится.
Сингл в бф1 поковырял немного но так и не прошел. Скучно. А вот в титанфол2 прям очень понравился.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:30   #732
Новичок
 
Аватар для Lasaret
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 27
Репутация: 3 [+/-]
ПЕРЕСТРЕЛКА.ЛУГ
Lasaret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 23:21   #733
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
щас норм скидос, кто еще не взял - есть норм возможность!

Новый режим понравился, карт побольше бы только для него..
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 08:26   #734
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Что-то у меня жабка запрыгала, но успокоилась. Я со скидкой и с промокодом брал не так давно. Но всяко вообще на диске хотел за полную цену когда-то брать. Нет, все равно как-то дыхание перехватывает.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:05   #735
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
как же бесят ливеры в команде... ну проигрываешь ты, ну играй ты до конца! Кто смотрит на твою стату вообще!

Кто нибудь научился нормально распрыжку делать? Я все не приноровлюсь почему то(
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 18:37   #736
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Перерождение Р2 - что это такое? Оружия такого тут вроде нет, кто знает?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:11   #737
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
а что это за Р2, где увидел?
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:14   #738
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
funny_Pafee, фон чтобы открыть нужно выполнить это условие.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:36   #739
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
я так понял речь идет о фоне Наёмник - тогда имеется ввиду пушка Хаммонд Р2016
Новый трейлер
Дата я так понял 30ое число.
Новая казнь Нордстара шикааарнаа.
__________________
я из породы кошачьих

Последний раз редактировалось funny_Pafee; 23.03.2017 в 19:45.
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 09:20   #740
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Прикольно! Думаю, правильную политику выбрали и игра уже пережила свою предшественницу)

Цитата:
Respawn Entertainment анонсировала бесплатный пробный период для Titanfall 2. С 30 марта по 4 апреля обладатели PC, PS4 и Xbox One смогут попробовать как начало сюжетной кампании, так и мультиплеерные режимы, причем задания из одиночной игры можно будет переиграть даже после окончания бесплатного периода.

Кроме того, 30 марта состоится выход следующего бесплатного дополнения. В нем игроков ждет обновленная карта Colony из оригинальной Titanfall, новая винтовка R-101, анимация ближнего боя, скины и другие предметы кастомизации.
Добавлено через 1 час 9 минут
funny_Pafee, я попутал, перерождение G2 требуется) Там фон со смайликом на мишени, очень уж понравился, это автомат одиночными который стреляет?

Добавлено через 2 часа 17 минут
а перк Стрельба на бегу что нибудь дает вообще? Чет я толку от него не замечают на бегу..
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?

Последний раз редактировалось ArtChery; 24.03.2017 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования