Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2016, 09:21   #1
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Tyranny



Жанр: Isometric RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Paradox Interactive
Платформы: PC
Дата выпуска: 2016
Сайт игры: tyrannygame.com

Об игре:
Скрытый текст:

Действие новой RPG разворачивается в стране Ярусов (Tiers), которым управляет тиран Владыка Кайрос, и вам предстоит стать законом, судом и палачом.

Вы — Плетущий Судьбы (Fatebinder), карающая длань Архонта Справедливости Тунона Судьи (Archon of Justice, Tunon the Adjudicator), и ваши слова определяют жизни тысяч. Используете ли вы свою власть, чтобы принести справедливость и вдохновить лояльность? Или обрушите гнев и жестокость на народ? Выбор за вами.

Слово Плетущего Судьбы — закон, вам вершить справедливость. Даже незначительные решения определяют судьбы людей и целых земель. Вам предстоит принимать решения, которые действительно повлияют на народ и фракции армии Кайроса. Ваша репутация будет строиться на поступках, и вы увидите, как в корне меняется мир Tyranny в зависимости от них.
Армии Владыки Кайроса поработили Ярусы. Сейчас пережившие войну должны приспособиться к новому правлению и сохранить продуктивность земель империи Кайроса. Свободно исследуйте мир, в котором борьба добра со злом навсегда изменила общества. Как вы будете его формировать?

Скриншоты
Скрытый текст:







Видео
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 11.11.2016 в 16:08.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 04:01   #221
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Допрошел, разочарован, недопиленность куда сильнее даже Котора второго чувствуется, и если там лишь Малакор каличным был, то тут весь этот 3й акт такой, ну ок, с Туноном здорово, но остальное...совсем не то чего хотелось бы после того что было было в конце второго. Еще и никакого развития спутников тоже не завезли. Печаль.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 23.11.2016 в 04:05.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 05:22   #222
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
XXX-3, черт, расстроил только(
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:54   #223
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Интересный вывод, как ты к нему пришел?
Легко.. Не нашёл как всё посмотреть - сам сглупил.. Способ-то был))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Допрошел, разочарован, недопиленность куда сильнее даже Котора второго чувствуется, и если там лишь Малакор каличным был, то тут весь этот 3й акт такой, ну ок, с Туноном здорово, но остальное...совсем не то чего хотелось бы после того что было было в конце второго. Еще и никакого развития спутников тоже не завезли. Печаль.
А вы хотели чтоб все присягнули? Это скучно... Аше ещё и убивать весело, если со зверолюдкой зайти)))

Добавлено через 2 минуты
Майлз, Ещё Вершитель в Суде может тебе эту историю рассказать.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 23.11.2016 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 11:12   #224
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А напарников вообще как то можно случайно пропустить при прохождении?
В Распутье Летианы сидит и ждёт тебя Сирин. Дверь левее от дома старосты. Зверолюдку ты получается прогнал? Или замочил?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
часть контента просто остается за бортом
Часть контента остаётся за бортом из-за вариативности, это нормально. А иначе получилось бы, что выборы твои чисто косметические, ни на что не влияют и вообще это игра от BioWare))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
недопиленность
Тут наверное как с Пилларсами будет, ещё дополнение забахают потом. Хотя лучше б сиквел полноценный конечно.

Последний раз редактировалось 666Holden999; 23.11.2016 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:23   #225
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Пожалуй тоже выскажусь, прошёл давно, заняло что-то 10-15 часов, но я прям галопом по сюжету бежал и... бежать-то, оказывается, некуда. Персонажи хорошие, ситуация в мире и конфликты проработанные, играть и отыгрывать интересно, но по факту, это скорее DLC, а не полноценная игра. Особенно если сравнивать с масштабами подобных игр прошлых лет. Персонажи классные, но мало, годных локаций (чтобы прям В А У) я лично для себя не обнаружил, всё пресное и скучное. Но свои честные сфеерические 7\10 игра заслужила как задел на будущее.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 13:35   #226
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А вы хотели чтоб все присягнули?
нет. дело совсем не в этом.

Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Особенно если сравнивать с масштабами подобных игр прошлых лет. Персонажи классные, но мало, годных локаций (чтобы прям В А У) я лично для себя не обнаружил, всё пресное и скучное.
Которы и Протокол не шибко больше были, а Тиранни к ним достаточно близка, более того мне оч нравится такое дело, ничего лишнего все идет достаточно бодро и все вроде бы даже очень хорошо...но вот третий акт это капец, сильно все портит. Ну и еще во втором были пара довольно скучненьких лок по зачистке. Печаль совсем.
Вроде бы казалось обсидиан вперые сделали ровно все как надо и спутники крутые и выглядит отлично и боевка суперская, но нет, опять без косяков не обошлось.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 14:24   #227
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
но вот третий акт это капец, сильно все портит
А что с ним не так?о_О
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 14:30   #228
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
А что с ним не так?о_О
суд и два тухлых квестика по зачистке местности которые ничего кроме скуки не вызывают.


Можно ведь куда круче все это дело обыграть, например
Скрытый текст:
Сделать эредикты не просто к +- к характеристикам, а чтобы реально например от огня все плавилось, ветра сдували постройки, в лагерях творился полный хаос, войны не знали бы что делать, кто то в ужасе бежал от нашего вершителя, кто то желал бы присоединится...другое дело же, нет? Еще очень нехватает завершения стори спутников, они же как болванчики весь акт висят, Баррик и Фуга пару фарз обронили и все...этого мало, где трогательные речи, перепалки, слезы, шуры муры с Сирин?...ничего нет, одна лишь пустота
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 23.11.2016 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 17:12   #229
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
и вообще это игра от BioWare))))
Вот этого как раз совсем не чувствуется.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 21:46   #230
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вот этого как раз совсем не чувствуется.
Потому что это не игра от BioWare -_____- Ты всё предложение-то прочитай, а не выхватывай отдельные приглянувшиеся куски.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
шуры муры с Сирин
Ей 15 лет, keep it in your pants!
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 22:22   #231
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
666Holden999,
так и хорошо


Скрытый текст:
к тому же она уже в теме, да даже за ручку Вершителя хватает при встрече
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 23:25   #232
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Что-то у меня вообще всё пошло наперекосяк в концовке.

Скрытый текст:
Пытался отыгрывать верного служаку, поддерживал Опальных. В итоге Аше присягнул мне на верность, Нерат даже не попытался - бой без вариантов, и тут первая непонятка: прихожу на суд, а меня Тунон начинает высказывать претензии за убийство Голосов. ЧТО? Там же Кайрос прислала приказ, чтобы все архонты или убили друг друга, или склонились, а также признала меня одним из них... ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ? Он не склонился, значит, умер. Почему нет опции сказать о этом, а можно только признать свою вину? Дальше я оправдываю себя, но так и не понял, зачем нужен был сбор доказательств против архонтов - о них так и не спросили. Тунон вдруг решает тоже присоединиться ко мне, и... идти со мной против Кайрос. ЧТО? А меня спросить не хотите, хочу ли я против неё идти или нет? Нет, меня заставляют бросить ей вызов эдиктом, хотя я выполнил указ и вроде как могу править ярусами.... Одни недоразумения какие-то. У кого-то вообще вышло верным подданным остаться? Что в концовке? Мне просто интересно каким стал бы мир под правлением одного человека.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 00:13   #233
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Потому что это не игра от BioWare -_____- Ты всё предложение-то прочитай, а не выхватывай отдельные приглянувшиеся куски.
Капитан очевидность заглянул. Я как раз намекнул что игра не дотягивает до уровня Bioware никаким боком вообще, она даже до балдура первого не дотягивает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 00:17   #234
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Тунон начинает высказывать претензии
Скрытый текст:
Перед тем, как валить Нерата, нужно было сходить в суд и выложить эти самые доказательства. Архонту дефакто вынесли бы обвинительный приговор, наказание - смерть.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
идти со мной против Кайрос
Скрытый текст:
Твои решения и трактовка законов по мнению Тунона(при высоком расположении) лучше, чем у Кайрос(а). Плюс очевидное могущество (можешь завалить Архонта(-ов), можешь сотворить Эдикт). Вот и нахрен тогда старый правитель, если новый лучше и харизматичнее?))


Какая-никакая(пусть и очень кривая), но логика есть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
уровня Bioware никаким боком вообще, она даже до балдура первого
Во-первых, что значит "даже"? Во-вторых, а ничего, что BioWare не в соло занималась разработкой? С ними ещё две студии работали, одна из которых потом и стала Obsidian.
А сольные проекты BioWare не дотягивают по уровню до тех же Ворот и Ночей. От слова "совсем". Твой Кэп.

Последний раз редактировалось 666Holden999; 24.11.2016 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 01:10   #235
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Капитан очевидность заглянул. Я как раз намекнул что игра не дотягивает до уровня Bioware никаким боком вообще
Если речь не о давних играх старой-доброй Bioware, а о том шлаке, который появляется в последние годы у них - слава богу, что Тирания "не дотягивает" до такого уровня.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 01:26   #236
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я как раз намекнул что игра не дотягивает до уровня Bioware никаким боком вообще, она даже до балдура первого не дотягивает.
Чего чего?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 02:26   #237
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Что-то у меня вообще всё пошло наперекосяк в концовке.

Скрытый текст:
Пытался отыгрывать верного служаку, поддерживал Опальных. В итоге Аше присягнул мне на верность, Нерат даже не попытался - бой без вариантов, и тут первая непонятка: прихожу на суд, а меня Тунон начинает высказывать претензии за убийство Голосов. ЧТО? Там же Кайрос прислала приказ, чтобы все архонты или убили друг друга, или склонились, а также признала меня одним из них... ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ? Он не склонился, значит, умер. Почему нет опции сказать о этом, а можно только признать свою вину? Дальше я оправдываю себя, но так и не понял, зачем нужен был сбор доказательств против архонтов - о них так и не спросили. Тунон вдруг решает тоже присоединиться ко мне, и... идти со мной против Кайрос. ЧТО? А меня спросить не хотите, хочу ли я против неё идти или нет? Нет, меня заставляют бросить ей вызов эдиктом, хотя я выполнил указ и вроде как могу править ярусами.... Одни недоразумения какие-то. У кого-то вообще вышло верным подданным остаться? Что в концовке? Мне просто интересно каким стал бы мир под правлением одного человека.
Скрытый текст:
Чем играл? С Кайрос нельзя остаться ибо ты угроза её власти. Она хочет тебя уничтожить. Ей пофиг верно ты служил или нет. Ты угроза. Всё. А всё потому что у этой прошмандовки другие 5 шпилей под контролем наверняка.. Собственно все завоевания и были походами за Шпилями. Только лажанула она)))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:11   #238
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
А не у кого не было проблемки, что игра вылетела с ошибкой при загрузке локации, и теперь запускаю свои сохранёнки и в них игра на паузе, и чтобы я не клацал из паузы не выходит? Если запустить сохранёнку с cамой первой локации или новую игру всё норм, но последующие сохранёнки почему-то с не отключаемой паузой.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 01:57   #239
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
А не у кого не было проблемки, что игра вылетела с ошибкой при загрузке локации
Нет, за всю игру ничего подобного не было, хотя бывало игра грузилась минут по 10, или мне так казалось, спецом не замерял, но это были загрузки после первого запуска, так-то локации грузились бодренько, хотя в этом плане один фиг оптимизация никакая, грузиться могло бы напорядок быстрее.
_________________________________

Пару мыслей после прохождения игры, будут спойлеры, потому спрячу, тем кто планирует играть или еще не прошел, оставлю только свою итоговою оценку вне споилера.
Скрытый текст:

Опечалил момент что я так и не попал в веленевую библиотеку и не снял эдикт огня, т.к. тупо не было туда прохода, видимо для этого надо быть с алым хором, а не опальными. Не понял почему при довольно высоком доверии Бледен Марк отказался сотрудничать и пришлось его ликвидировать, хотя Аше и Тунон согласились присягнуть.
В целом игра довольно короткая, хотя и интересная, чем-то напомнило мне Невервинтер, даже больше чем Балдур.
Концовка оказалась на самом интересном месте, я думал все же будут разборки с тем чумным уродцем, которого послали против ярусов, думал, как раз в библиотеку отправят и я применю эдикт огня против его чумной ватаги, но этот момент как-то слили по тихому. Немного расстроило обилие багов, местами перепутаны фракции, спрашиваешь у одного из несломленых, а проверку проходишь как в Распутья Летианы и такие же фигни по мелочи хватает.
Но в целом игра очень добротная, но такого что бы вот пойду и пройду второй раз - нету, боевка только вначале представляет небольшую трудность, дальше проще пареной репы, порадовал конструктор заклинаний и совместные абилки, как и абилки от репутации и артефактов. Реально очень понравилось как дают в первый раз провозгласить свой эдикт, бедных хористов смыло потоками ливня и ударами молний, вообще поворотик такой забавный, хотя намеков что Кайрос пойдет против тебя всю игру накидывают, но провозглашать эдикты - это реально стоящая геймплейная фишка.

В общем где-то 7 из 10 поставил бы игре. Таких игр мало, потраченного времени не жалко, а обилие текста позволяют от игры получать удовольствие еще и как от книги, сильнее погружая в мир. Сказать что нет претензий по дырам в сюжете и аляповатым ситуациям - не получится, они есть, но в целом не мешают, да и проработка спутников могла бы быть лучше, как и сама игра - более насыщенной и продолжительной.

Последний раз редактировалось McDragon; 06.12.2016 в 10:49.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:22   #240
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
У меня было всего 2 Эдикта, Бури и Огня... А там еще слота 3 есть, походу под Эдикт Камня и еще(возможно Казни, но раз он не принялся с пролога, то не будет его).

Скрытый текст:
Аше мне понравился: берет ВСЮ боль солдат на себя - это сколько терпеть-то надо? У меня Опальные померли после гибели Архонта Войны, те что остались лагере. Походу от эффекта боли, концентрированного что ли?
Голоса Нерата: так, улье-сознание, хотел допросить на предмет шлема Сирин, а диалога такого нет. Тунон присягнул, Бледена убил. Фуга организовала Бессердечное Сестринство, Зверолюдка стала претендовать на место Бледена - убивает Опальных. Сирин вовсю поет. Атли возродила Школу Приливов, а вот Барик стал ржавой статуей. Союзники: Гвардия Вендриенов, Скованные Горном, Несломленные и Школа Пера-и-Чернил. А я хотел переть еще и в Лазурь...
BlasterJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования