Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 00:33   #1
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Post

Творчество по The Longest Journey и Dreamfall


У нас есть печеньки!


Тема создана для Ваших, хотя, не обязательно Ваших, проявлений творчества по этой игре. Здесь будет все - от стихов, картинок и фанфиков, до пародий и даже музыки и кино. Общаемся и творим вместе.


Проза, Пародии и Стихотворения
Скрытый текст:
Kayne


Изображения, Арты и Скриншоты


Скрытый текст:
Elen_Kin


Видео и Монтаж
Скрытый текст:
Мачете "Приключение, изменившее жизнь" Часть 1 и 2 Часть 3 Часть 4 Все серии вместе

Lokelani Ролик

Lar1997 Дневники Разработчиков


Музыка и Саундтрек

Скрытый текст:


К счастью и к сожалению, почему, поясню дальше, теме стукнуло 4 года, оттого возможности добавить некоторые работы просто нет, ссылки на хостинги в ваших сообщениях удалили содержащие файлы, поэтому приношу извинения GoLDen, Lokelani, Мачете и прочие.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 07.12.2011 в 01:34.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:23   #721
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
Так вот, я победила ленивую себя, и принялась переводить весь этот бред, что я написала. Пока у меня творческие каникулы, всё-равнонечего писать
Эту... эммм... историю я назвала Dreams about Dreamfall. Одну часть тут уже публиковали, но та была вторая глава, а вот первая:

Скрытый текст:
Глава 1. - Госпиталь

Вечер оказался непривычно спокойным и мирным для госпиталя. Было тихо. За целый день не случилось ничего екстремального, не считая ребёнка со сломавшей рукой, который проплакал несколько часов, А так-же старушка которая жаловалась насчёт "ленивых врачей которые не беспокоят себя уходом за пациентами". Но всего этого было недостаточно что бы испортить кому-нибудь настроение, со сравнением с переполохом занимавшим место в госпиталях больших городов, а в особенности, города вроде Ньюпорта... Пациенты и медперсонал тожу были тихими, как-будто наслаждались таким редким комфортом для этого места.
На втором этаже было ещё тише. На нижнем этаже врачи ходили чаще, а пациенты и остальные люди всё-таки создавали что-то вроде толпы... Но здесь была полная тишина. Иногда проходила медсестра, или дежурный врач, но на этом всё.
Джим Дэвис - мужщина где-то сорока пяти лет, и уже умелый доктор - только-что вошёл в свой кабинет. Он положил чашку горячего кофе на стол и опустился в кресло. Он обожал отдыхать в своём любимом и комфортном кресле, которое он притащил со своего дома, что-бы он мог "понастоящему отдохнуть" в свободные минуты. Сейчас он был окружен картинами и звуками со свежих воспоминаний этого дня. Ему нравилось думать о пациентах которым он смог хоть как-то помочь и делал это с большим удовольствием во время перерыва... Это помогало ему забыть о тех, чья ситуация была плохая, кто страдал и кому он не мог помочь. Но такова жизнь. Он знал это и был доволен тем, что имел возможность помочь стольким людям.
Дальный шум послышался с главного коридора. Но он не мог его слышать, он был в своих мыслях. Через пять минут кто-то постучал и молодая женщина (видимо медсестра) быстро вошла в кабинет не подождав его разрещения.
- Доктор, кто-то только-что привёл раненного пациента, ситуация может быть сложным!
"Ммммм... полагаю, пора назад в кровавую и болезненную реальность?.." - подумал он, немедленно встал и пошёл вниз по лестнице. Первое, что он заметил - полицейский стоящий поблизости и внимательно наблюдавший за докторами. Двое детей стояли возле него, им было семь или восемь. Доктора были вокруг пациента.
- Что случилось? - сказал Дэвис громко.
- Она ранена острым обьектом, возможно ножом... И она вся мокрая.
- Эта "вода" не выглядит слишком чистой. Большая возможность инфекции.
- Ладно, я позабочусь о ней. Мэг, немедленно отвезите её в операционную, я прийду через сек...
Он поглядел на мальчика, который собирался идти за ними, но Дэвис остановил его.
- Прости мальчик, но тебе нужно подождать здесь. Не беспокойся, твоя мама будет в порядке...
- Моя мама?.. - мальчик был удивлён.
- Эти мальчики нашли её на улице, доктор! - сказал полицейский - Мы не знаем кто она!
- О, тогда извиняюсь! Так вы не знаете что с ней случилось?
- Без малейшего понятия! Она была без сознания, когда я приехал туда.
Дэвис быстро взглянул на мальчиков.
- Мы тоже не знаем, сэр! - Сказал один из них, другой посмотрел на него, но ничего не сказал.
- Ладно, я должен бежать! Лучше отправьте детей домой, уже поздно!
- Но мы хотим остаться и подождать... - Но Дэвис уже бежал к операционной.
Полицейкий повернулся к мальчикам.
- Я должен отвезти вас по домам, но прежде я хочу задать вам несколько вопросов насчёт всего этого. Давайте присядим ненадолго...
Они присели.
- Так, скажите мне точно, как всё произошло.
Они посмотрели друг на друга и после короткой паузы один начал:
- Мы были на вечеринку дня рожденья, у нашего друга. Мы возвращались домой. Когда мы были у того здания старого театра... мы... - мальчик хотел сказать что-то, но яно колебался. Другой продолжил: - мы услышали какой-то шум с задворок и решили посмотреть что там происходило.
- Что-за шум вы услышали?
- Просто, шум чего-то. Мм... Мы не знаем...
- Продолжайте!
- Мы вошли и увидели её... Она была вся мокрая и у неё текла кровь... Мы пытались разбудить её, но не получилось. Мы испугались, решили позвать кого-нибудь на помощь и выбежали оттуда. Вот тогда мы увидели вас и сказали что случилось.
- А больше вы никого не видели? Может выходящего с задворок, или из театра?
- Нет, там никого не было.
- Так, это всё? Больше вы ничего не хотите сказать? - спросил он в сомнениях.
Они притихли на время. Потом один поднял голову и сказал:
- Сэр, вы в это не поверите...
- Заткнись! - быстро сказал второй.
- Эта девушка инопланетянка, или что-то вроде того...
- Что?.. - Полицейский был довольно удивлён.
- Ну, я не уверен что это было, но то что мы видели было похоже на фантастический фильм, или типа того... И это было не голограмма или что-то, я уверен...
- И что конкретно вы видели? - спросил он подозрительно.
- Мы видели...
- Заткнись, идиот! - прошептал второй, но его друг не слушался.
- Это было вроде портала, которых видишь в фильмах про других измерениях! Это было что-то большое, круглое я яркое, очень яркое... И она упала оттуда.
- Парень, это не самая подходящая ситуация для глупых шуток! - сказал полицейский с абсолютным скептицизмом.
- Но я говорю правду!
- Я-же сказал... - прошептал другой.
- Ладно, пора домой! - вздохнул он. Он был усталый и не желал слушать сумасшедших историй вроде этого. Он отвёл мальчиков к машине. Хотя решил вернуться поле того, как отвёл бы их по домам - он должен был разузнать о состоянии женщины. Не говоря о том, что он должен был выяснить кем она была, раз уж у неё не было никаких документов. Но это было-бы легко благодаря системе генетического сканнирования. Так что он смог-бы всё выяснить. По крайней мере, он так думал.


А вторую главу, которую так любезно перевела Локелани, я немного отредактировала. Там чего-т не хватало - то что я позднее добавила в английской версии. А так-же исправила несколькоошибок которые могли немного повредить смыслу... И вот:

Скрытый текст:
Глава 2. - Новости

Восход был удивительным. Солнце светилось ярким цветом между жёлтыс и оранжевым. Края облаков сияли как волшебные пламя. Воздух был тёплым. Пыль сверкала как тысячи крошечных светличков в лучах солнца, которые развивались над Садиром. Молодой человек ходил по почти пустым улицам Садира. Всё было тихим и мирным, он наслаждался утром. Внезапно он услышал знакомый звук. Парень знал, что это означало: другой дирижабль должен был прибыть через несколько минут. Он стоял около площади, которая, казалось, была аэродромом. Это был дирижабль, прибывающий с востока, это представляло большой интерес для него,видеть дирижабль, поскольку Восток был известен империи азади как "самое опасное препятствие в священной миссии распространения слов Богини во всем мире".
Дирижабль прибыл. Несколько солдат азади вышли. Они были все рады возвратиться домой.
- Наконец, я не мог дождаться, когда вернусь в Садир снова! - сказал один из них.
- И не говорите, мороз просто убивал меня...
Человек наблюдал за ними. "Они вероятно привели мятежников." - думал он, и солдаты вывели несколько мужчин и женщин сразу же. Все они были привязаны и выглядели очень уставшими. - "Их больше на этот раз. Наша святая миссия будет закончена успешно, с милосердием Богини!" Хозяева приветствовали солдат и вели мятежников в тюрьму, где они должны быть некоторое время перед "Большим Божественным Суждением", или казнью. Солдаты говорили с теми , кто остался и спрашивали о том, что происходило в восточных странах. Они были взволнованы, хотя он не мог услышать причину. Люди уже услышали о дирижабле и пришли, чтобы поприветствовать "храбрых солдат, которые без любого опасения пошли в варварские страны, служить Богине". Он вспомнил, что должен был пойти на обучение. Его наставник не был бы очень рад, если он опоздает. Но кое-что обратило его внимание. Он остановился сразу же и уставился на некоторое время, не поверил глазам и был очень удивлён. Потом внезапно побежал со всех ног.




* * *

Гармон смотрел с удивлением на своего ученика, который задыхась,не мог сказать ни слова, в течение короткого времени. Гармон потерял своё терпение:
- Во имя Богини, мальчик, что с тобой?!
- Там... дирижабль ... прибыл ... и ... - он пробовал глубоко вздохнуть.
- О, не колебаййся, как испуганный кролик! Скажи мне, что происходит! - в голосе Гармона чувстовался очевидной гнев.
- Я думаю, что вы должны видеть это вашими собственными глазами, мастер! - сказал он смущенно.
Гармон поспешил к дирижаблю. Он чувствовал, что что- то было не так. Его интуиция готовила его к худшему, но то,что он увидел... Он остановился и смотрел. Он не понимал, что случилось.
- Киан?! - всё, что он мог сказать. Замешательство и ужас выступили на его лице. Его голос достиг адресата. Он повернул своё лицо и посмотрел грустным взглядом, затем наклонил голову, как извинение за всё. Его руки были привязаны, и он сопровождался солдатами.
Гармон пошел прямо к нему. Солдаты остановили его.
- Вы не можете говорить с заключенными!
- Заключенный?! - он выразил жгучее негодование - Почему он, заключенный? Он апостол!..
- Больше нет! - сказал один из солдат.
Гармон смотрел на Киана и не мог поверить своим глазам. Киан чувствовал это, но не давал никаких обьяснений. Он только сказал низким голосом: "Простите мне, мастер..." Хотя было неясно, за что он приносил извинения. Солдаты отвели его и поставили с другими мятежниками. Гармон продолжал не отводить от него взгляд. Что произошло с ним, он не знал,но Киан был невинен, он был предан его вере, как никто другой и был добр сердцем, Киан не мог сделать что- то неправильное. Но что же произошло? Он должен был узнать. Что случилось в течение его миссии? Он должен был говорить с ним. Гармон возвратился к месту обучения. Его студенты ждали . Казалось, что они уже знали об апостоле.
- Никаких занятий сегодня! - сказал Гармон. Его голос был громок и силен, как всегда. Они смотрели друг на друга, не говоря ни слова. Его строгое лицо отображало настроение, при котором с ним нельзя было спорить.




* * *

Наступил вечер. Тюрьма была тиха. Темнота пала вокруг. Стены стали прохладными. Клетки были полны заключенных. Мятежники и немятежники, схваченные за использование волшебства, даже те, кто просто имел свою веру и мнение – они или сидели, или лежали на полу. Никто не говорил, все были тихими. Они очевидно осозновали, что их ожидает и теперь могли только молиться.
Бывший апостол Алванэ был посажен отдельно от остальных. Его клетка была наименьшей и самой неудобной. То, что они заперли его там преднамеренно за самое большое преступление, он знал. Но он не думал об этом. Он сидел, полностью сосредоточившись на своих мыслях . Все, что произошло с ним, в то время как он был в Меркурии, а затем... на болотах... Он не мог выкинуть это из головы . Его идеология изменилась так, что у него было полно свободного времени, чтобы привести в порядок свои мысли.Киан был предан Богине, его верования не изменились, но теперь, зная, что все это время вместо того, чтобы исполнять его презназначение, он... Это было ужасно. Теперь он помнил мятежников, которых он убил, конечно, иначе они бы убили его, но все же, он чувствовал себя таким виноватым...
Теперь он подвергал сомнению все, что раньше считал несомненным. ”Действительно ли эти волшебные люди были столь же злыми, как он думал? Ипользовать волшебство, неужели это так плохо? Азади действовали справедливо? Были-ли люди были во власти так преданы Богине, как он думал? Они имели право навязаться на восток? – но внутренний голос и сердце, душа говорили ему: "нет, ты был неправ!" И он знал, что этот голос говорил правду.
Гнев наступал на него временами. Они использовали его, а он доверял им вслепую.
"... Сделай то, чему сам считаешь правильным, а не то, что другие тебе говорят! .." - он услышал эти слова так ясно, как будто Гармон сидел прямо рядом с ним. Киан пробовал вспомнить каждую беседу с его мастером, каждое слово, которое он сказал, каждый урок, каждая попытка учить Киана думать независимо. Теперь он чувствовал себя виновным, зная, что он должен был слушать его наставника раньше.
Что случилось бы теперь? Он все еще полагал, что Совет шестерых не имели представления о действиях местного органа власти Восточных стран. Они не могли знать и не сделать что - нибудь, чтобы остановить это неправосудие, не так ли? Он помнил, как Гармон сомневался в них, обращаясь к Киану, чтобы не путать их с Богиней. В конце концов, большинство вещей, которым он верил, было ложью, и теперь где-то очень глубоко внутри он фактически думал что Совет шестерых... Нет, он не хотел думать об этом. Это было бы слишком...
Послышался голос из соседней клетки: "Эй!" - Один из заключенных позвал его. Киан встал, подошел к решетке и попробовал просунуть его голову настолько, насколько это было возможно. Мужчина, приблизительно двадцати пяти лет, с небольшими шрамами на лице,пробовал смотреть на него из другой клетки.
- Почему ты здесь?! - он не ждал ответа - разве ты не азади?!
Некоторые из мятежников подняли их лица с интересом. Азади в тюрьме с мятежниками – редкое зрелище.
- Да. - ответил Киан после короткой паузы.
- И какое ужасное преступление ты совершил? – в его голосе слышалась некая доля сарказма. - За что тебя посадили в тюрьму рядом с мятежниками?
Киан смотрел на клетки. Несколько лиц уставились на него. Тогда он посмотрел ему в лицо (насколько это было возможно) и ответил: "Из-за измены!"
Заключенные начали переглядываться. Мужчина не отводил взгляд от него, смотрел в глаза в течение нескольких секунд. Возможно, он пробовал понять,говорил правду Киан, или нет. После нескольких минут, он прошептал: "я вижу ..." - на сей раз, он был абсолютно серьезен, и даже казался немного сочувствующим...
- Что именно...
Мужчина не продолжал. Охранник вошёл в коридор и пошёл прямо к клетке Киана. Он открыл её, а Киан смотрел на него удивлённо. "Следуйте за мной!" - голос был полон отвращения. Он вышел из клетки, не говоря ни слова. Охрана вела его до конца коридора, но к удивлению, мимо комнаты допроса. Они теперь шли по почти пустым коридорам. Киан наконец решил спросить то, что происходило и почему он здесь, но только услышал строгую команду, продолжать идти и не разговаривать. Они приблизились к концу, где коридор поворачивал налево. Была только одна клетка в самом конце того коридора, и они шли прямо к ней. Эта была более маленькая, тёмная, Киан был полностью отделён от других здесь . Охрана завела его в клетку и заперла там. Киан ждал, пока охрана не уйдет, но он не спешил. Скоро, он услышал кого - то идущего наверх. Это был довольно темный коридор, таким образом Киан не мог разглядеть его лица с первого раза, но когда он подошёл достаточно близко...
- Вамон! .. - очевидное отвращение и гнев были в голосе Киана.
- Ты думали, что я пропущу забаву как эта, Алванэ?! Я попросил эмиссара позволить мне прибыть в Садир, увидеть тебя в такой "приятной" ситуации... Между прочим, вам нравится ваше новое жилище?Я лично заказал его для тебя. - он наблюдал за его заключением со злобной ухмылкой. Мысль о том, что он победил, что его враг был беспомощен, побежден, доставляла ему удовльствие. - Почему ты такой тихий, Алванэ? Наверно ты наконец понял, что проиграл.
- Рано радуешься, Вамон! - Киан пробовал оставаться спокойным – Совет шестерых знает о твоих действиях?
- Они знают?! - Вамон не мог сдержать смех - О, как мило с твоей стороны напомнить мне, я собирался рассказать тебе, насколько рады они были , когда я сказал , что главное гнездо мятежников было разрушено вместе с их любимым "Скорпионом" ... - Вамон остановился на мгновение и посмотрел на него - Да, они были очень рады! Конечно, они больше восхитились бы, если бы ты убил ту ведьму, но ты... Я предполагаю, что прямо сейчас тот мой солдат говорит им, как он убил эту ведьму! Они вероятно оценят его храбрость!
Киан стоял тихо, но его сердце теперь горело с ненавистью. Если он был вне этой тюрьмы, если он мог бы встретиться с Вамоном лицом к лицу... Это было бы самое жестокое сражение. Он чувствовал высокую температуру в своём теле. Но он не хотел, чтобы Вамон видел это. Это было бы слишком большое удовольствие для него. Таким образом он пробовал оставаться спокойным столько, сколько он мог и сказал только это:
- Я дал тебе обещание на том пирсе, и я всегда держу свое слово!
Голос Вамона походил на шипение:
- Ты будешь казнён как предатель достаточно скоро Алванэ! И мое лицо будет последним, что ты увидишь перед тем, как испустишь последний вздох!
С этими словами он повернулся и вышел. Охрана следовала за ним, и Киан был оставлен в покое. Он продолжал стоять, думая о словах Вамона. Он провел приблизительно пять минут, стоя там, тогда внезапно сел на пол и глубоко вздохнул.
Слова Вамона напомнили ему в деталях всего, что случилось на том пирсе. Он в совершеностве помнил , как он шел на пирс, ища Скорпиона, и насколько был поражен, когда осознал кто ждал его там.. Он помнил всю беседу на пирсе и возле тюрьмы.Ее слова возникли , как ясный день: "Свобода, азади, свобода стоит намного больше, чем ты когда-нибудь поймёшь!" – он теперь всё понимал и знал. Было все еще трудно представить, что она была Скорпионом - "вездесущий демон", "палач" "ведьма", очень много несправедливых имен для нее...
Он услышал, как кто - то пришёл. Киан повернул голову и встал, как только он увидел Гармона.
Гармон казался напряженным. Он остановился и уставился на Киана внимательно, ждал, когда Киан ему всё обьяснит. Киан предположил это и улыбнулся печально:
- Добрый вечер, мастер!
- Что произошло, Киан?! Что случилось с тобой?! Я пробовал узнать, но то, что они сказали мне... Я не верю, что ты мог сделать что-то подобное, поэтому я должен услышать все от тебя!
- И что они сказали вам, мастер?
Гармон склонил голову:
- Не имеет значения, что они сказали мне... Ты знаешь, что я всегда обращался с тобой, как со своим сыном. Я хочу, чтобы ты сказал мне, что случилось в течение твоей миссии! Я должен услышать правду от тебя.
Киан спокойно вздохнул.
- Только то, что вы были правы, вы были правы во всем. Я был там и видел тех людей моими собственными глазами. Я видел вещей, которым я не верил бы, сказал бы мне кто другой - самое большое неправосудие, что я когда-либо видел и я... Мой целый мир изменился, мастер!.. И... Я сильно смущен в некоторых вещах...
- Они сказали, что ты предал свою родину и потерял веру... - сказал Гармон низким голосом. - Они собираются судить тебя, как мятежника. Но как я уже сказал, меня не заботит то, о чём они говорят. Я только хочу спросить тебя: Что твоя совесть говорит? Ты находишь себя виновным в том ..., что они говорят, что ты сделал?
Киан посмотрел ему в лицо.
- Нет, я не виновен. Я не предатель, и моя вера столь же сильна как всегда. Я только что прекратил быть слепым! - Гармон чувствовал силу в его голосе, и видел честность в его глазах. Он говорил правду, это было совершенно очевидно.
- Хорошо! Я верю тебе, ты не лгал бы мне. ... Так, что действительно случилось? Какую миссию тебе дали Шестера?
Киан сел.
- Моя миссия состояла в том, чтобы найти и убить Скорпиона - лидера мятежников... Но...
- Скорпион?! - спросил Гармон с интересом - Я слышал о нем. Они говорят, что он непобедим! Никакой воин не устоит перед ним слишком долго. Некоторые люди даже боятся упоминать его имя. Тяжелую миссию они дали тебе...
- Да, тяжелую ... - сказал Киана с неясным выражением.
- И?.. Ты нашёл этого "Скорпиона"?!
- Я нашёл, мастер
Гармон колебался на мгновение:
- Что случилось затем? Ты убил его?
- Нет, я не убивал ее.
- Хорошо, я предполагаю, что ты ... ЕЁ?! - Гармон был очень удивлён. Мои уши меня обманывают,или ты действительно сказал "её"?!
- Вы расслышали всё хорошо, мастер - он улыбнулся немного.
- Хорошо, кто мог вообразить это! Так, тебя вмещали в схватку женщин, мой мальчик?!! - он засмеялся на мгновение, затем стал серьезным. - Солдаты, которые прибыли, говорили о ... ней. Они собираются праздновать смерть Скорпиона...
- Вамон приказал одному из солдат и он ... нанес удар ... копьем... Она ... - Киан чувствовал, как болезненное жало пронзило его грудь. - Она даже не сдвинулась с места, только ... вздохнула ... - последние слова, которые он сказал очень спокойно, почти для себя только. Он продолжил громче - Они разрушили целый город. Сотни, возможно тысячи людей были убиты, женщины и дети... Каким варваром нужно быть чтобы убивать невинных детей! И мы называем себя "прирожденным" ... - Киан казался почти отчаянным.
Гармон слушал внимательно, на его лице было горе. Он всегда знал, что азади были неправильны в их действиях к другим нациям, но знать, что они убивали детей - несомненно невинные души - вместо того, чтобы показать им свет Богини... Это было слишком ужасно, самое ужасное преступление, которое человек совершал - убить ребенка! Он был немного потрясен.
- Это была действительно земля полная греха, мастер! - продолжал Киан - но самые большие грехи там были сделаны руками наших людей. Да, я подвел мою миссию, я не убивал Скорпиона, но единственная вещь, о которой я сожалею, - то, что я не смог помешать Вамону сделать это. - он теперь уставился на пол.
- Я рад, что ты не делал этого. – сказал Гармон через некоторое время - Я рад, что ты не пачкал ваши руки ее кровью. Как иронично…, - он усмехался -, я никогда так не гордился тобой, как теперь, когда тебя посадили в тюрьму, как предателя! .. - Он глубоко вздохнул и продолжил –Я действительно горжусь тобой теперь, Киан. Ты можешь рассчитывать на меня, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь тебе!
- Спасибо, мастер! Но я не думаю, что есть что - нибудь, что вы можете сделать здесь. Единственный путь это ... - Он не смог продолжить, охрана пришла к ним. "Ваше время истекло. Вы больше не можете оставаться тут!"
Гармон выглядел рассерженным, но не сказал ничего. Он повернулся к Киану: "Да хранит тебя Богиня, Киан!" - и поспешно ушел.
Поскольку охрана ушла тоже, Киан был оставлен в покое. Он смотрел на крошечное окно в его клетке, прямо перед ним. Небо было темным, все покрытое темными облаками. Слабый ветер дул от окна, было прохладно и нежно, и дуло прямо в лицо Киана. Этот приятный бриз напомнил ему, насколько уставшим он был. Он прислонился к холодной стене, и закрыл глаза, наслаждаясь бризом. Он провёл пять минут без каких-либо движений, пробуя расслабить тело, забыть про заботы и тёмные мысли. Через некоторое время он почувствовал, что его тело стало тяжелым, он в мыслях, был окружен туманом и собирался заснуть. "Я думаю, что я должна тебе своё имя, я Эйприл!" - нежный голос прибыл из ниоткуда, но он услышал это почти рядом с ухом. Киан не открывал глаза. - "Я Эйприл!" – произнёс голос снова, но теперь это походило на отдаленное эхо. И, очень медленно, он ступил в мир мечтаний...


Остальные будут готовы позднее.
Quna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:40   #722
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Quna кстати я нашла твой фанф на fanfiction. net, даже не зная, что это твой)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:54   #723
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
Да, так я и догадалась. Дело в том, что ту главу, которую ты перевела, я обновила только на deviant, а ты перевела старую версию. Вобщем, они не так уж отличаются, но всё-же различие есть. Но тебя могу только поблагодарить Никогда бы не подумала, что кто-нибудь будет тратить время что-бы перевести мой фанфик
Quna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:58   #724
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Quna
Есть такая волшебная штука - переводчик называется Просто порядок слов наладишь и все проблемы.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:00   #725
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
S1lentHill55 А ты попробуй потом наладь, у меня на это ушло около часа, фанфик оказался большой) И надо ж уловить смысл, на это тоже время нужно) Благо ещё переводчик некоторые предложения переводил чуть ли не дословно)Но я не жалею, просто мне он очень понравился и хотелось прочитать на русском, да и чтобы другие прочли. Quna Я ваще им восхищаюсь, честно говорю, как Торнквист писал)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:06   #726
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Локелани
О, да, прям молодчина. Столько времени слова составлять... бэ!
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:11   #727
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
От базар развели, меня не спросив
Так получается, что Quna у нас местная звездочка? Что же вы потеряли здесь, мадам, в столь уже музой Торнквиста забытом месте?))
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:37   #729
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
ЛокеланиНу, это уже слишком. Я уже стала цветом на помидор походить
S1lentHill55 Я никогда не доверяю этим переводчикам. Всё равно нужно потом всё пересмотреть, ошибки исправлять (а их там всегда хватает).
WhiteDevil
Я-бы не стала торопиться и назвать себя звёздочкой
А что я забыла... Так, ничего... Просто хотела:
1. Поблагодарить
2. Оживить место и добавить чего-нибудь новенького
3. Гордо объявить о своём существовании, нужно-же людям знать кто сочиняет столь гениальных сочинений

*Ath@r*
Спасибо, будет сделано! Только сегодня никак. А завтра, кажется успею хоть одну добавить.
А теперь пошла переводить всю остальную чушь
Quna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:45   #730
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Quna
Да ладно, никакая это не чушь, реально я многое читала, твой фанф классный и даже больше, это чистейшая правда) Я знаю, что говорю) Всем понравилось) Особенно вторая глава, мысли Киана в конце, так печально про Эйприл...Да и вообще как он Эйприл вспоминал, прям вижу перед собой Киана)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:05   #731
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
*Ath@r*
На что ты намекаешь? С Elen Kin мне войны развязать не удалось, так хочешь развязать ее со мной? Ну ради ветки, я как бы не против)))
Quna
Очень мило с твоей стороны. Мои силы тут кажется иссякли..
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:16   #732
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteDevil Посмотреть сообщение
На что ты намекаешь?
Ни на что. Это был конкретный вопрос.
Цитата:
Сообщение от WhiteDevil Посмотреть сообщение
так хочешь развязать ее со мной?
С какой стати мне с тобой воевать? У меня на это нет ни времени, ни желания.
Цитата:
Сообщение от WhiteDevil Посмотреть сообщение
С Elen Kin мне войны развязать не удалось
Да Вы у нас, батенька, агрессор.%))
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:18   #733
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
О господи и вот обязательно было вот так со всей серьезностью несерьезную тему рассортировать? Яж забавы ради, а вы меня пытаетесь высмеять. Не красиво, товарищ. Обидно как-то..
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:25   #734
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
WhiteDevil
Хосподе, да никого я не пытаюсь высмеять. Просто фраза
Цитата:
Сообщение от WhiteDevil Посмотреть сообщение
ак получается, что Quna у нас местная звездочка? Что же вы потеряли здесь, мадам, в столь уже музой Торнквиста забытом месте?))
... может быть воспринята по разному.
Цитата:
Сообщение от WhiteDevil Посмотреть сообщение
Яж забавы ради
Вот так и надо было отвечать. Просто и конкретно. Все, вопросов больше не имею, иду гулять в близлежащий лесочек.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:27   #735
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Как хорошо, когда нелепые ситуации разрешаются мирным путем Жаль, что не все это понимают...
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 02:29   #736
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteDevil Посмотреть сообщение
От базар развели, меня не спросив
Так получается, что Quna у нас местная звездочка? Что же вы потеряли здесь, мадам, в столь уже музой Торнквиста забытом месте?))
Какое-то неоднозначное заявление, и впрямь непонятно какой намек, то ли положительный, то ли отрицательный.
А про войну.А ты хочешь войну? Могу устроить, не проблема. Я только за посохом схожу...
__________________
April Ryan forever!!!
Люблю братьев Винчестеров)))
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:10   #737
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Погоди, погоди маленько.. не спеши! Мои гениальные злобные планы все еще в процессе обдумывания. Но уже скоро, скоро...
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:49   #738
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Elen_Kin Да ему давно пора за выступления посохом по голове надавать)WhiteDevil на это напрашивается)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:52   #739
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Эй, эй.. что за фронтальное женское выступление против меня одного? Так нечестно получается! Я значит тут один, а вас уже.. как минимум две! Посохом от Elen Kin я какбы получить бы рад, но не от всего же женского форумного сообщества
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:02   #740
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Успокойся, я тебе бить не собираюсь, я просто Элен Кин советую действовать) Так получается, что посоха у меня к сожалению нет)
Кстати на дэвианте новый классный рисунок
Скрытый текст:
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования