Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2018, 06:48   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Shadow of the Tomb Raider

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Дата релиза: 14 сентября 2018
Жанр: Аction
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One


Цитата:
Компания Square Enix официально анонсировала Shadow of the Tomb Raider, за разработку которой отвечает студия Eidos Montreal (Deus Ex: Human Revolution, Deus Ex: Mankind Divided). Полноценный показ проекта состоится 27 апреля.

Как и предполагалось ранее, местом действия станет Центральная Америка, игроков ждет финальная история становления Лары Крофт.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.03.2022 в 23:50.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 16:36   #261
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Не помню, к чему я это?..
И я тоже не знаю, к чему это ты.

Но у меня тоже есть одна кул стори. Смотрел я вчера стрим одной тянки. И вот она прыгает на стены и срывается в пропасть. Иной раз по три раза подряд не может за стену ледорубом зацепится. Типа жмет кнопку, а Лара не реагирует. Я думаю "ну как так то, у меня же нормально всё?" А потом я увидел, что происходит, когда Лара цепляется за край чего-то и нужно быстро нажать Е/Х, чтобы удержаться - тянка нажимала кнопку, когда уже индикатор подходил к самому концу. То есть это целых 2 секунды лага мозга.
И я понял, что дело не в игре, а в полном непонимании человеком, когда надо нажимать кнопку. То есть визуально ему кажется, что сейчас нажать будет нормально, но по механике игры - поздно. Например, на одержимости время на реакцию - 0.5-0.75 сек.

Ну и может быть ты, конечно, тестер от бога, я не знаю.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 17:05   #262
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Загадок подвезли побольше, но там тоже опять всякий бред типа "пальни из лука, и вырви кирпичную стену веревочкой". Я еще с первой части подгораю с этой механики, т.к. вообще не могу вдуплить, как наконечник стрел
В какой-то момент игры Ларка теряет свое оружие и начинает с ножичком охотиться на военных, вооруженных пистолетами и штурмовыми винтовками. Убиваешь такого - всё, перед смертью он, видимо, съедает свое оружие и подобрать ствол ты не можешь. Геймдизайн начала 2000-х в действии.

Я тут еще знатный рофлан словил на побеге Ларки и ее напарницы из тюрьмы. Напарница пошла по другой дороге, засела в кустах за спиной ничего не подозревающего охранника. По идее, игрок должен добраться до этого места, затем включается катсцена про то, как напарница выпрыгивает из травы. Но я сначала решил ей помочь, благо, лук был, и пустил пару стрел в голову скриптовому охраннику. Это его не убило, он даже бровью не повел, но это напрочь высадило ему мозг. После двух точных попаданий его моделька застыла в пространстве, я даже подумал, что скрипты поломались, ведь один хрен, игру никто не тестировал, но нет: наш болванчик с двумя стрелами в башке отклинил в катсцене и был в назидание прибит напарницей.

От всего этого время прохождения очень тяжело слезть с фейспалма.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 17:06   #263
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Ну так я посмотрел-посмотрел и делаю вывод: уже третья посредственность подряд. Брать только по скидке овер 50%
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 17:17   #264
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Ну так я посмотрел-посмотрел и делаю вывод: уже третья посредственность подряд. Брать только по скидке овер 50%
Скажем так: на старте SotTR точно брать не стоит. Местами она лучше предшественниц, но ей отчаянно не хватает полировки. С персонажами проблема: пустышки. Они нужны только лишь для того, чтобы двигать сюжет вперед. Пешка E2-E4, красотища! Ни один из них никогда не скажет ничего вроде "мне хочется..." или "мне нравится...", забудь. Даже драматичные моменты поставлены так, что никакого эмоционального отклика в игроке не происходит, ему просто плевать на то, что будет дальше с этими людьми.

Зато есть вещи, которые сделаны правильно. Загадки все разные и очень хорошо поставлены. Игра красива, тут не отнять, удалось сделать живые джунгли. Потомки древних цивилизаций теперь реально потомки, а не горстка непонятных бомжей, которые фиг знает как жили до появления Лары. Стелс наконец-то работает идеально. Бои интересные, причем эффективны любые способы их ведения, так что списывать SotTR со счетов не стоит. К сожалению, основная команда сейчас трудится над другим проектом, а как издатель отнесется к этой части - покажет лишь время. Если сам издатель станет позиционировать свою игру, как затычку между предыдущей и next-gen Ларой, то мы окажемся по уши в приключениях.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 14:42   #265
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Вопрос по игре- глушитель к пистолету, есть в продаже у местных торгошей, смотрю на него и думаю брать или нет? В первой игре был выбор во время боя, использовать оружие с глушителем или без, во второй при установке этого девайса, он крепился намертво и снять его было не возможно, как тут с этим дела обстоят?
Нашел записку про экспедицию полковника Фоссета, реальная личность, реальная история- прикольно. По ходу действительно Эльдорадо ищем. Мне пока все нравиться.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 15:03   #266
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
А я продолжаю угарать. Квест с поиском королевского лука теперь непроходим, потому что мне не дают задания искать этот лук. Повторно поговорить с NPC не выходит, молчит, как партизан. Перед одной из гробниц испытаний сломаны тени. При движении Лары возникает впечатление, что кто-то бегает с Солнцем под мышкой и светит на деревья. Когда на кладбище помогал детям найти скоровище, главный пацан сказал спасибо и благополучно застрял в текстурах, глядя на Лару. Один из NPC умудрился так заговорить с Ларой, что вместо разговора оба героя начали просто стоять и тупить друг на друга, при этом камера приклеелась к NPC, еле отлепил... Перечислять рофлы можно очень долго! (: Зато игра решила сжалиться надо мной и выдала ачивку за прохождение всех гробниц испытаний, несмотря на заклинивший счетчик прогресса.

Обычно я дропаю игры с подобным техническим состоянием без сожаления. Так, например, спустя час игры в мусорную корзину отправился Assassin's Creed Syndicate (словил баг, делающий игру непроходимой за первый час) и первый Watch Dogs (тут я бомбанул, когда слетели сейвы стелс-миссии и после памятного инцидента с полицией), хотя на обе игры я потратил довольно немалые суммы. Удивительно, что дропнуть Лару желания не возникает: это как раз тот самый момент, когда все раздражающие косяки игра компенсирует своей затягивающей атмосферой открытий. Еще не закончил сюжетку, на часто ловлю себя на мысли, что регулярно забываю о ней и просто топаю в джунгли на поиски очередного саркофага или реликвии. Гробницы испытаний чудо как хороши, не знаю, почему все так закидали их помидорами в этой части. Они красивые, они уникальные, они атмосферные и они классно продуманы. Иногда пару минут стоишь на месте, не понимая, что делать дальше, а затем находишь какую-то мелкую, упущенную при первом осмотре деталь и удивляешься: блин, как я вообще мог здесь не допетрить до решения? (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 15:13   #267
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Zakumi, тут вообще полный финишь с багами- зашел за статую(всегда лезу в не очевидные места) темно, вообще ни чего не видно, зашел с другой стороны, опа и освещение появилось. И вообще с освещением бардак какой то -то фонарь включает, когда и так все видно, то игнорит его полностью, хотя вокруг даже дороги не видно. А, при высокой настройки сложности исследования даже зрение Лары не спасает.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 16:24   #268
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Zakumi, такое ощущение, что ты играешь в пиратку.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
смотрю на него и думаю брать или нет?
Он не снимается. Но применяется только к двум пистолем из пяти, доступным в игре.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 16:31   #269
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
такое ощущение, что ты играешь в пиратку.
Скорее, в бету. По-моему, такого количества ошибок не было даже в первой части трилогии на старте. Некоторые говорят, что на номер билда игры на консоли - 1.3, в то время как на пк все еще 1.0. Возможно, в этом дело.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 16:46   #270
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Zakumi, такое ощущение, что ты играешь в пиратку.

Он не снимается. Но применяется только к двум пистолем из пяти, доступным в игре.
тогда не буду брать- раздражало это в прошлой части, они тебе трататата, а ты им пук, пук, пук.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 19:17   #271
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Прошел сюжет. К сожалению, запоминающихся моментов всего четыре штуки на всю игру: это вступление и первый уровень с празднованием Дня Мертвых, момент, в котором Лара вылезает из воды и отлично поставленный финальный уровень. Игре не хватает запоминающихся моментов, отчаянно не достает интересных персонажей. 90% всего сюжета идет по следующей схеме:

- Лара, у нас проблема.
- Я помогу вам ее решить! (помогает)
- Спасибо, Лара!
- Не за что.

А ведь всего-то требовалось наделить героев запоминающимися чертами характера и накидать моментов, в которых эти черты могли бы ярко проявиться. Но за такими вещами, похоже, придется обращаться к догам.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 19:24   #272
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Zakumi, я не знаю, что у тебя не так. Я игру прошёл почти два раза, у меня и десятой доли подобных проблем не было.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 19:52   #273
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Я дошел по сюжету где гробница с кораблем. Багов пока не видел.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 21:00   #274
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Кстати, пока не забыл: кто-нибудь разобрался, как нырять в воду с прыжка? Игра, конечно, говорит о том, что, мол, нажми С после прыжка, но ни нажатие, ни удержание этой кнопки эффекта не дает. Допускаю, что это может быть косяк локализации (особенно если учесть, что в описании навыков игра предлагает по F2 создавать и защитный, и замедляющий эликсиры, хотя замедлающий крафтится на F3). Кстати, играю со включенными субтитрами, у меня одного они в доброй пятой части всех диалогов уезжают к центру экрана?

Сейчас, после прохождения, обнаружил, что даже карта косячит. Возобновляешь игру - показывает, что часть гробниц не пройдена. Делаешь пятнадцать шагов - вуаля, все гробницы пройдены. В этой игре хоть что-нибудь, кроме плавания, вообще собирается работать нормально с первого раза?

Добавлено через 3 минуты
А, и не понимаю, как сделать ачивку с индейкой. Индейки пасутся прямо рядом с одним из костров, заряжаю в них сигнальной ракетой - ачивки нет. В гайде делают в этом же месте, у них она выплывает.

Последний раз редактировалось Zakumi; 24.09.2018 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 21:24   #275
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
как нырять в воду с прыжка?
Кнопку уворота надо жать.

Zakumi, я не знаю, как ты поломал так игру. Столько ошибок, как у тебя, я ещё ни у кого не видел.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 21:36   #276
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кнопку уворота надо жать.
Уворот по дефолту на С назначен. Его нажатие или удержание ничего не дает. Еще варианты? Я на всякий случай даже Alt пробовал - ничего.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
я не знаю, как ты поломал так игру.
Я не занимался разработкой этой игры и ничего не ломал. Я всего лишь включил и прошел ее. Справедливости ради, это далеко не самая забагованная игра на моей памяти. По сравнению с Might and Magic: Heroes VII на старте, происходящее сейчас - так, мелкие недоработки.

Добавлено через 19 минут
Получился трофей с индейкой. Похоже, критично попасть именно в нее прямым попаданием. Видимо, в прошлые разы я как-то задевал их сплэшем.

Последний раз редактировалось Zakumi; 24.09.2018 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 22:42   #277
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Уворот по дефолту на С назначен
Я менял уворот на контрл, а погружение на С. И у меня нырок через контрл делается. Вообще, подсказки учитывают текущее назначение клавишь, а не дефолтное. Если у тебя не так - очередной баг? Но такое количество багов на единицу времени, как у тебя, невероятно.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Похоже, критично попасть именно в нее прямым попаданием
Это очевидно. Возможно, всё остальное в этой игре тоже не баги, а твоё понимание реальности?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 23:06   #278
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Возможно, всё остальное в этой игре тоже не баги, а твоё понимание реальности?
Ну, опыт подсказывает, что, например, застревание падающей в пропасть Лары в стене - это точно проблема игры, а не моего восприятия. Или сломанные тени от деревьев на входе в одну из гробниц испытаний вроде как тоже с восприятием не связаны, поскольку во всей игре нигде больше такое не встречается. А с ачивками здесь вообще все очень сложно. Насколько я понимаю, на старте их вообще не было, они как-то игрой учитывались, потом их в Steam запилили и у многих все пошло вкривь и вкось. Я, например, тупо не смог сделать ачивки "Выследить и убить 10 животных, используя снадобье озарения" и "Устранить 10 врагов, используя снадобье выносливости". Казалось бы, все просто, а фигушки: счетчики попросту не двигаются.

Добавлено через 9 минут
Upd: тем временем, один из толпы игроков, словивших баг с ачивкой "Достичь 100% выполнения", все-таки дождался ответа разработчиков. Ему написали, что команда в курсе проблемы и уже работает над решением. Может, все остальное тоже пофиксят? Ну пожалуйста!

Последний раз редактировалось Zakumi; 24.09.2018 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 23:37   #279
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
не смог сделать ачивки "Выследить и убить 10 животных, используя снадобье озарения" и "Устранить 10 врагов, используя снадобье выносливости". Казалось бы, все просто, а фигушки: счетчики попросту не двигаются.
Так сказать, к-хм, "переводчики" умудрились перевести слово Enemy как животные. Хотя... в общем с использованным озарением нужно любым способом убить либо бойцов Тринити, в том числе ряженных, либо хищных зверей (ягуары, волки)
Со снадобьем выносливости вообще интересно - нафига его использовать, когда требуется бесшумно ликвидировать вражину?
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
кто-нибудь разобрался, как нырять в воду с прыжка? Игра, конечно, говорит о том, что, мол, нажми С после прыжка, но ни нажатие, ни удержание этой кнопки эффекта не дает.
На геймпаде (Xbox One) в большинстве случаев получается при практически одновременном зажатии направления вперёд (левый стик), кнопки прыжка (А) и кнопки выстрела (RT). Кнопка уворота (В) вообще не нужна.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 23:51   #280
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, на старте их вообще не было
Они были, игра учитывала, но в стиме нельзя было посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Выследить и убить 10 животных, используя снадобье озарения
Тупая ачивка, работает только с крупными животинами, и при условии, что животное изначально не было в поле твоего зрения.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Устранить 10 врагов, используя снадобье выносливости
Работает только с людьми. Но тоже то ли подглючивает, то ли какое-то условие ещё нужно соблюсти, потому что у меня 2/10 на ачивке, хотя под зельем всё таки побольше убил противников.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
либо хищных зверей
Кстати, да, скорее всего.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 24.09.2018 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования