Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:27   #8241
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Сужу исходя из произвольно выбранной системы координат.
Дело не в системе координат, а в неуместной аналогии, образности попросту, подведенной к конкретным утверждениям и логики.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:56   #8242
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
EXCond,
Я конечно понимаю, что нравлюсь тебе, но про строго вертикальное положение головы писал товарищ с которым веду беседу, и я ответил в соответствии с выбранными им условностями в этой теме. Ты мессаги-то погляди все же.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:37   #8243
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VL94 Посмотреть сообщение
Игу ещё не проходил поэтому интересует, есть ли смысл проходить снова 1 и 2 часть для перенесения сохранений в третью и насколько полезны для сюжета платные ДЛС?
Можно не проходить МЕ1. При установке ДЛС Genesis в МЕ2, вы сможете выбрать основные решения по МЕ1. Для прохождения полноценной версии МЕ3, вам придется пройти МЕ2, чтобы получить сохранение. Без него вы получите в МЕ3 огрызок от игры. Правда можно пойти иным путем, то есть скачать сохранение по МЕ2. Тогда играть в МЕ1 и МЕ2 не придется.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Sapro Посмотреть сообщение
Mr. Sinister, ну вот право, что за выводы, что я проходил как попало и клал на все. Почитай мои посты ранее...
Для меня красная концовка - единоверный выбор, хотя и жалко гетов и СУЗИ. Так вот, нафиг эта интрига - кабы да кабы... Убили командера - значит убили, нечего мутить по чем зря... Я люблю определенность а не мыльное кинцо...
А чего так жалеть Сузи. Про ее гибель не все ясно. Сузи это просто очень мощный бортовой компьютер на Нормандии. Правда, обладает способностью вселения в другие компьютерные системы, что он и делает с Евой (и почему она с остальными синтетиками так не поступала? ведь процедуру на Еве отработала). Но, возникает вопрос. На каком уровне компьютерные системы становятся синтетиками? Если все компьютеры - это синтетика, то как без них управляется Нормандия при бегстве от луча? Без компьютера не только посадить Нормандию на неведомую планету нельзя, но и разогнать двигатель до какой-либо скорости невозможно. Без компьютеров Нормандия становится железной коробкой, точнее, хламом.

Последний раз редактировалось derbenat; 27.12.2012 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:03   #8244
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Без компьютеров Нормандия становится железной коробкой, точнее, хламом.
В МЕ вселенной после отказа компьютеров настанет полный каллапс. Кварианцы вообще на своей флотии помрут (теоретически, все кто будут на кораблях погибнут ввиду того что системы жизнеобеспечения тоже контролируются компьютером), люди как обычно будут хавать друг друга за кусок черствого пряника, все волусы вне родной планеты погибнут, разве что асари и саларианцы ввиду еще как-то переконтуются частично. Ну кроганам и ворка все пофиг будет.
Почти все концовки - это одна большая условность. Конечно непонятно как вся эта магия будет выжигать платы только у тех кто шибко умный аля геты, а простые компы оставит не тронутыми, но такая уж вышла концовка. Фэнтази, а не "сай-фай", как я уже говорил раннее.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:34   #8245
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Конечно непонятно как вся эта магия будет выжигать платы только у тех кто шибко умный аля геты, а простые компы оставит не тронутыми, но такая уж вышла концовка. Фэнтази, а не "сай-фай", как я уже говорил раннее.
вообще наличие бааальшой вундервафли которая одной кнопкой решит все проблемы довольно таки дешевый ход.
Я наивно поначалу думал что этих горнов будет много и они будут юзаться на манер орудия танникс в финале МЕ2
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:06   #8246
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Shpekakk,
Цитата:
вообще наличие бааальшой вундервафли которая одной кнопкой решит все проблемы довольно таки дешевый ход.
У BioWare все сюжеты такого типа, но в тех же "рицарях старой республики", сюжет был куда более сильным и проработанным, хотя имел принципиально такую же схему.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:15   #8247
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Почти все концовки - это одна большая условность. Конечно непонятно как вся эта магия будет выжигать платы только у тех кто шибко умный аля геты, а простые компы оставит не тронутыми, но такая уж вышла концовка. Фэнтази, а не "сай-фай", как я уже говорил раннее.
Точно так же непонятно, что было бы при сине-зеленом финале. Даже с учетом ЕС, который хоть какую-то ясность привнес, там многое шито белыми нитками. Причем это не какие-нибудь заделы на будущее или факты "для додумывания", а откровенные недоработки.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:05   #8248
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Shpekakk,

У BioWare все сюжеты такого типа, но в тех же "рицарях старой республики", сюжет был куда более сильным и проработанным, хотя имел принципиально такую же схему.
Не помню, чтобы где-то еще в играх Bioware была такая схема. Вселенные принципиально различаются, уровни проработки персонажей и структуры вселенных тоже отличаются кардинально. В KOTOR была "Звездная Кузница", но она не являлась оружием как таковым, а просто заводом крейсеров и танков. В DA мы честно убивали вражеского главаря в ближнем бою, используя обычное оружие. Я думаю только в МЕ 3 весь сюжет настолько испорчен, что разрабы позволили себе там применить такой банальный и поднадоевший подход.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 08:01   #8249
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Начал играть недавно (Да я слоупок), наиграл 3 часа.
Очень нравится то что сюжет подается как в 1 части. Нас не заставляют искать членов команды как в отстойной и скучной 2 части. Чувствуется эпик в отличии от второй, цербер нападает на базы, корабли жнецов уничтожают планеты, отличная атмосфера. Такие первые впечатления.
*Попрошу участников форума не спойлерить мне.
За сколько часов игра приходится в среднем?
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 09:24   #8250
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Начал играть недавно (Да я слоупок), наиграл 3 часа.
Очень нравится то что сюжет подается как в 1 части. Нас не заставляют искать членов команды как в отстойной и скучной 2 части. Чувствуется эпик в отличии от второй, цербер нападает на базы, корабли жнецов уничтожают планеты, отличная атмосфера. Такие первые впечатления.
*Попрошу участников форума не спойлерить мне.
За сколько часов игра приходится в среднем?
по моим прикидкам все 3 части на 100% проходятся за 30+ часов каждая
если пробежать только сюжетку то много быстрее,
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О

Последний раз редактировалось Shpekakk; 28.12.2012 в 09:30.
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 14:51   #8251
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
MegaSilent, ровно 24 часа. И это с выполнением всего, что только можно.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 14:51   #8252
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
.mixail., хорошо, а то я подумал что все новогодние выходные потратить придется.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:53   #8253
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Непес,
Ты описываешь детали сеттинга и сценария, которые на общую концепцию не влияют.
Скрытый текст:

Так понятнее?
Цитата:
В DA мы честно убивали вражеского главаря в ближнем бою, используя обычное оружие.
Ну знаешь ли. Банальное убийство главнокомандующего после которого самые могучие армии бегут сверкая пятками раносильно просто красной кнопке. Если лидер супостатов является единственно движущей силой, которая питает какой-нибудь магией всех его воинов, то он должен до последнего избегать любых столкновений, а не нарываться на неприятности даже если он большой и страшный.
Цитата:
Я думаю только в МЕ 3 весь сюжет настолько испорчен, что разрабы позволили себе там применить такой банальный и поднадоевший подход.
Сюжетов крайне мало. И большинство из них есть уже в библии если не все. Любой книги, кино, игры и проч. Сценаристы прежде всего упражняются в постановке. Никто уже очень давно ничего нового в плане сюжета выдумать и не пытается.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 28.12.2012 в 18:04.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:55   #8254
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Так понятнее?
Самое смешное, что под эту концепцию и ME 2-3 подходят.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:06   #8255
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
mr.AGRH,
Ну МЕ2 еще как-то выбивается из колеи. Сюжет там в основном сосредоточен вокруг зоопарка на нормандии. Пара-тройка миссий про коллекционеров. Ну еще Цербер всячески пытались выставить таким спорным, чтобы в третий части мы ппц как удивились, что они оказывается типичные умалишенные фанатики x)
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:37   #8256
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
$ith, последнее - скорее минус МЕ3. Слили Сёрбюрус, слили.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:46   #8257
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
МефРА,
Сценарий ощутимо просел, да. Пошли по самым простым путям: Цербер - однозначный злодей (несмотря на всю ахинею, которую нес Призрак), выберите три кнопки для концовки по вкусу и так далее. Единственно что мне понравилось это сюжет про кроганов и генофаг, и частично история с кварианцами.
И локации стали ощутимо красивше. Но любимыми так и остались поездка по Айлосу и финальный забег по башне совета на цитадели с сидевшем на ней рипером, который постукивал своими конечностями.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 22:59   #8258
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Прошёл заново ( второй раз после мартовского прохождения) со всеми длс и тд и убедился в простой истине: первое впечатление бывает только раз. Эта игра навсегда так и останется примером кривого менеджмента. Шедевра не получилось.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 01:38   #8259
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
Прошёл заново ( второй раз после мартовского прохождения) со всеми длс и тд и убедился в простой истине: первое впечатление бывает только раз. Эта игра навсегда так и останется примером кривого менеджмента. Шедевра не получилось.
немного оффтопа:
про то что "шедевральное артистическое видение" в виде трех кнопок слизано из нового деус екса не писал только ленивый, а вот что сами ролики многоцветного взрыва слизаны из финала булетсторма я ещё не читал
пруф начинается с 11 55
Скрытый текст:
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 09:39   #8260
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Кроме летнего расширения концовки никаких больше DLC не было?
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования