Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот клип?
1/10 - провал 8 5.33%
2/10 2 1.33%
3/10 4 2.67%
4/10 4 2.67%
5/10 - проходняк 24 16.00%
6/10 11 7.33%
7/10 16 10.67%
8/10 36 24.00%
9/10 21 14.00%
10/10 - шедевр 24 16.00%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2011, 16:43   #1
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Киноманы Запрещённый прием / Sucker Punch

Запрещённый прием / Sucker Punch


Год: 2011.
Страна: США.
Слоган: «К такому ты не готов!».
Режиссер: Зак Снайдер.
Сценарий: Зак Снайдер, Стив Шибуя.
Продюсер: Дебора Снайдер, Зак Снайдер, Уэсли Коллер.
Оператор: Ларри Фонг.
Композитор: Тайлер Бейтс, Мариус Де Фриз.
Художник: Рик Картер, Патрик Бэнистер, Тодд Чернявски.
Монтаж: Уильям Хой.
Жанр: Фэнтези, Боевик, Триллер.
Премьера (мир): 24 марта 2011.
Премьера (РФ): 31 марта 2011.
Продолжительность: 110 мин.


Описание:

Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.


Интересные факты:

Скрытый текст:
  • Аманда Сайфред была изначальным выбором продюсеров на роль Бэбидолл, однако ей пришлось отказаться от роли из-за занятости на других проектах.
  • Эмма Стоун могла исполнить роль Эмбер.
  • Ивэн Рэйчел Вуд была изначальным выбором продюсеров на роль Рокет, однако ей пришлось отказаться от роли из-за занятости на других проектах.





perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:54   #41
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
тем, что он скучный
В каком месте?

Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
хорошо поставленный?
Да.

Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
с точки зрения балета - возможно, а с точки зрения реализма, военного дела, истории и т.д. - какой-то показушный фарс.
Лол. Может еще фильму идет в минус то, что он исторически недостоверный?

Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
Почему же? В них сюжета и то больше)
Обоснуй.

В общем, спорить с очевидным хейтером и что-то пытаться доказать, это более чем бесполезное занятие. И тем более тема не о Снайдере и его фильмах.


Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес за первую неделю собрал 36 лимонов, что от этого фильм стал офигенно крутым?
Забавно, что у битвы за ла оценки выше, хотя у фильма нет ни одного плюса, ни одной запоминающейся сценки, вообще в нем ничего нет. Тут хотя бы экшен занятный.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:03   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
20% — это 20% положительных рецензий, а не оценка

ну и да, на критику ориентироваться в любом случае тухлое дело, сколько бы там процентов ни значилось и какие бы оценки ни стояли, вспомнить хотя бы их неоправданные восторги по поводу карикатурного высера Кетрин Бигелоу
"Повелитель бурь" не был таким уж карикатурным и довольно неплохой. У зрителей больше гнев вызывала церемония оскар и присуждение всех призов ленте Бигелоу нежели к самому фильму.

А что значит не надо ориентироваться на критику? Ты имеешь ввиду цифры или то что написано в самих рецензиях. Мне вот ктсати стало любопытно и прочёл пару рецензий от пользователей imdb. Они обе отрицательные, а положительные я читать не стал потому что они ужасно фанбойские, тем более в них кроме фразочек "cool babes" и "fu**ing amazing".

Как написал один из пользователей imdb это какая то нелепая комбинация "Черного лебедя" и "Начало". Дальше он поясняет. Фильм начинается как драма о муках девушки, но зрителю они никак не переданы. Вообще сопереживать героям фильма сложно, потому что их характеры очень плоские. Сравнение с Началом, я так понял имеется виду что зрителя тоже погружают в какую-то неразбириху, творящуюся на экране, но в Начале по крайней мере была логика и смысл, а тут его нет.

А вот рецензия другого пользователя была попроще и даже полезнее чем предыдущая. Судя по тексту это взрослый мужчина, который пошел на фильм в кино из-за своего сына. Он пишет, что тот сказал ему "там же крутые девки с пушками!" Да вот только этот мужчина еле досидел до конца. Потому что как гласит заголовок его отзыва "а где тут фильм". Это похоже как будто ты смотришь, как твой друг играет в какую-то видеогру, причём ему интересно, а тебе нет. Я кстати его прекрасно понимаю.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:04   #43
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
тем, что он скучный, и излишне пафосный
Мне скучным не показался. А пафосный... Но он же таким и задумывался. Сверьте с комиксами - там тоже много пафоса. И это такой нарочитый гипертрофированный пафос, как в GoW. Не сказал бы, что это минус.

И, да, я любитель аниме и старых игр)))

Кстати, и Sucker Punch меня привлек отчасти тем, что он похож на аниме и на игры. Например, (про это скорее всего уже писали) этот робот на плакате - вылитый Большой Папачка аля БиоШок, а главная героиня - типичная девочка-с-катаной из аниме)))

Хотя я не стремлюсь защищать Sucker Punch сейчас. Возможно это реальная лажа. Ибо Зак Снайдер для меня не такой уж гарант качества. "300" и "Хранители" мне понравились, но во многом за счет стиля и персонажей, а это все было взято из комиксов.

Скрытый текст:
А, вот еще вспомнил фильм, который все унижали, а мне понравился - Зеленый Шершень

Последний раз редактировалось Master-Zet; 28.03.2011 в 20:19.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:04   #44
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
завышенная критика - явление нередкое. а вот чтобы хорошие картины засерали капитально - такого я вроде даже и не наблюдал никогда
Мало наблюдал значит.

Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
А что значит не надо ориентироваться на критику? Ты имеешь ввиду цифры или то что написано в самих рецензиях.
И то, и другое. Один сказал, другой прочитал и поддержал, третий решил не анализировать и согласился, у кого-то авторитет больше, ему боятся противоречить, пусть он и старпёр с замыленным взглядом, или там нужно подстроиться под целевую аудиторию и подать фильм с позиции, даёт ли он возможность хорошо провести уикенд, не содержит ли слишком неоднозначных элементов, и так далее, и так далее. Как один из многих факторов какую-то информацию из отзывов может и можно учесть, но принимать решение о просмотре, опираясь на неё, явно не стоит.

Последний раз редактировалось Lumiere; 28.03.2011 в 20:12.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:13   #45
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
чтобы хорошие картины засерали капитально - такого я вроде даже и не наблюдал никогда.
Ээ Сказки Юга только что выше написал? Или он недостаточно хорош для тебя?
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
В тех же Трансформерах экшен там и красивее, и даже небанальнее
Рановато шутишь, первое апреля только в пятницу.

Последний раз редактировалось BenGur; 28.03.2011 в 20:54.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:19   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 124
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
В каком месте?
от начала и до конца. в каждом моменте. да даже в первом бою, когда толкают щитами, уже видно какое тупое мясо эти враги, и героям совсем не переживаешь, и попросту неинтересно смотреть. богатыри блин, оттеснили к обрыву и столкнули горстку врагов, мдя. и это не скучно? это может весело, сопереживательно, захватывает дух? пищу для ума может даёт?
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Лол. Может еще фильму идет в минус то, что он исторически недостоверный?
Это я к слову. А постановка там - танцульки. Вот это в минус боям и экшену, в жирный.
Хотя, если ты думаешь, что так реально бои происходили, тогда проблема не только в фильме, но уже и в тебе.
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Обоснуй.
Ну какой в спартанцах сюжет? Завоеватели против группы защитников, у которых преимущество - узкий проход (которым воспользовались за фильм на минуты 2)... Этакая ода героизму спартанцев, которые сдерживали врага до подхода основных сил. Всё.
В тех же Трансформерах хотя бы эти очки-кубы-трансформирующиеся-маскирующиеся злодеи и союзники создавали сюжет, т.е. он там, в отличие от спартанцев есть, хоть какой-то. И экшен там и красивее, и даже небанальнее, много приятных глазу мелочей во время поединков, чувствуется и лязг, и тяжесть, не то что эти па-выпады в спартанцах с перекошенными лицами.
Ну а в Аватаре, хоть и банальный, но проверенный временем, крепкий блокбастерный классический сюжет, но его несравнимо больше (в плане событий, поворотов сюжета) чем в 300, да и экшен намного богаче (не только бюджетом, а видами сражений и т.д.). Даже по объему экшена сравнимы.
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Забавно, что у битвы за ла оценки выше, хотя у фильма нет ни одного плюса, ни одной запоминающейся сценки, вообще в нем ничего нет. Тут хотя бы экшен занятный.
действительно, честно, не ожидал, что сборы приёма будут низкими, а вторжения - высокими
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Ээ Сказки Юга только что выше написал? Или он недостаточно хорош для тебя?
я не смотрел, нет желания, соре
philosophyTM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:31   #47
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
philosophyTM, Ну какой в спартанцах сюжет? Завоеватели против группы защитников, у которых преимущество - узкий проход (которым воспользовались за фильм на минуты 2)... Этакая ода героизму спартанцев, которые сдерживали врага до подхода основных сил. Всё.
Уууу, ну вы, блин, даёте)
В таком фильме и должен быть такой сюжет! А Вы чего ожидали, мне интересно?
Я извиняюсь, в "фильмах для взрослых" Вы тоже сюжет ищите? ))))
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:36   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 124
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Master-Zet, читай внимательнее, речь шла сперва о том, что интереснее - 300 или аватары-трансформеры. Интереснее! Вот откуда я свернул на сравнение насыщенности сюжетных поворотов))
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Кстати, и Sucker Punch меня привлек отчасти тем, что он похож на аниме и на игры.
видишь, какой я экстрасенс
philosophyTM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:20   #49
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
речь шла сперва о том, что интереснее - 300 или аватары-трансформеры
в теме идет речь о сакер панч вообще-то

ближе к теме, господа
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:15   #50
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Ааа, я только на втором просмотре трейлера заметил, что эта прелесть еще и в матроске)))
Скрытый текст:

все, я люблю этот фильм)))
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:43   #51
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
грубая компиляция экшн-сцен в разномастных сеттингах различных фэнтези-культур, полных мракобесия кукольно-бутафорных девочек; то они, герои, если это слово допустимо, отстреливают орков, то режут доспехи самураев-демонов, вот уже сражаются в поезде с роботами, бьются с прочей ересью...
в перечисленных экшн-сценах, являющихся уходом героини браунинг в иную реальность в поиске ключей, поэтапном, мной не соблюдено порядка их подачи в фильме, это принципиально, для наглядной деконструкции и тотальной бессмысленности.
невменяемых девочек можно, без ущерба, поменять, скажем, на таких же, но мальчиков или вовсе, вырезав из сцены в поезде, сделать гг роботов и кинуть в замок к оркам, обуславливая смену аватара сменой матрицы, и так далее, и как угодно вообще.
и (!) смело вернутся к лейт-мотиву, к главной локации, лечебнице для душевнобольных, где и разворачивается весь примитив (цель - сбежать, диалоги сводятся к "иди", "люби", "смотри", "беги" и пр.), при этом ничего не потерять. в свою очередь, "больницу" можно также резать, вставлять , а то и вовсе - удалять, едва ли потери будут ощутимы.

с колокольни постсовременности, с точки зрения постмодерна, новая картина снайдера является идеальной. "запрещенный прием" полностью соответствует образу человека потребления и его потребностям (и удовлетворяет их), что коротает досуг в переключении тв-каналов.
собственно говоря, сцены эти, тактично рассчитанные на то, чтобы зритель не успел утомиться. они суть имитация бесконечного кликания по кнопкам пду в трипе бесчисленных каналов.
в общем, это то, к чему так стремительно шел мэйнстрим кинематографа и, вероятно, уже придя, на какое-то время остановился.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:20   #52
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
А че, мне понравилось этот клип. Напомнил мне одновременно "The Cell", "The Fall", "Casshern", "Sky Captain and the World of Tomorrow" "Heavy Metal", "Appleseed", "Hellsing", "Blood: The Last Vampire", "Warhammer", "Bioshock", "Onimusha".....
Кукольные биседзе и анимешно-игровой сеттинг в глянцевой обертке, собственно получил то что ожидал от фильма. Да и уж ИМХО лучше этот клип смотреть, чем большую часть однотипных блокбастеров.

З.Ы, Дубляж как обычно говно.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:41   #53
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
HopeNick,
даже бы плюсца поставил, но не могу
рандомный(хотя на самом деле продуманный, популярный) набор образов, мини-сцен, никак не связанных между собой, но удовлетворяющий потребителя, не хватает только жесткого прона для полного удовлетворения аудитории
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 07:09   #54
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
А че, мне понравилось этот клип.
такова задача, он обязан, он делался для этого
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Напомнил мне одновременно "The Cell", "The Fall", "Casshern", "Sky Captain and the World of Tomorrow" "Heavy Metal", "Appleseed", "Hellsing", "Blood: The Last Vampire", "Warhammer", "Bioshock", "Onimusha".....
а я о чем? наложение множества текстур, их слайд-шоу, для охвата максимально большей массы.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
не хватает только жесткого прона для полного удовлетворения аудитории
дада
причем, не шутка ведь, трагикомедия скорее. ощутимое упущение, потому как и актерский ансамбль мурлыкал и вообще все органично с радостью впитало бы в себя. натурально минус фильма.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:08   #55
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Почитал последние комментарии и вдруг назрел резонный вопрос.
Мне должно быть стыдно от того, что я ждал именно такой фильм, без сюжета, с тыщей красивого экшена и сисястых девушек, дабы удовлетворить мои низменные потребительские желания?
И вовсе не стоит воспринимать это как некий враждебный выпад, это скорее искренний интерес.
Является ли попкорн-зрелище чем то постыдным и плохим, особенно в том случае, когда оно изначально не скрывает свое предназначение под сурьезной миной псевдо-интеллектуальности
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 18:15   #56
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Является ли попкорн-зрелище чем то постыдным и плохим, особенно в том случае, когда оно изначально не скрывает свое предназначение под сурьезной миной псевдо-интеллектуальности
Самое забавное, что по форме являясь экшеном про девочек в чулочках, кино как бэ имеет и сюжет, и мысль, и посыл. Почти что авторское высокобюджетное кино, в котором наглядно продемонстрирован один из приёмов псих. защиты и как результат рельное помешание главгероини. За диалоги здесь больше говорят образы, те самые лоскутки фантаизии, в которую главгероиня сбежала от суровой реальности. Через фантазию же раскрываются личности населения больницы.

Последний раз редактировалось DxPresso; 01.04.2011 в 18:24.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 19:10   #57
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Самое забавное, что по форме являясь экшеном про девочек в чулочках, кино как бэ имеет и сюжет, и мысль, и посыл. Почти что авторское высокобюджетное кино, в котором наглядно продемонстрирован один из приёмов псих. защиты и как результат рельное помешание главгероини. За диалоги здесь больше говорят образы, те самые лоскутки фантаизии, в которую главгероиня сбежала от суровой реальности. Через фантазию же раскрываются личности населения больницы.
мне кажется это крайняя степень СПГС, видеть стройный сюжет в наборе образов
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:38   #58
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Не понимаю тех кто жалуется на сюжет и отсутствие смысла. И дело не в том чтов фильме они присутствуют... сюжет весьма и весьма условен, чтобы хоть как-то оправдать происходящее. Но вопрос к вам, уважаемые: а чего вы ждали? Все трейлеры говори прямо, что нас ждет весьма маломысленное, но безумное и красивое зрелище с тонной ацкого экш0на и полуголыми секси-девочками в главной роли. Это, собственно, и получилось. Глупо жаловаться на то, что ваши ожидания не оправдались, ибо они ни на чем не основывались. Люди иногда хотят не только ломать голову над загадками и смыслом. Иногда им хочется отдохнуть и расслабиться, для чего и снимают подобные "аттракционы".
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:44   #59
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
отличное кино, всё великолепно!! как вообще могут кому то не нравится девочки в эрокостюмчиках, расправляющиеся с самыми разнообразными негодяями? причём красиво, в слоу-мо ( или как там это зовётся? ) при помощи холодного оружия и оружия огнестрельного. и девушки то все разные и даже на любой вкус, мечта подростка, фильм прелесть!
и глубинный смысл там есть тоже!
8/10 пафоса могли бы добавить, да и эротику сделать поярче.
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:46   #60
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
О боже. После такого отличного трейлера, я думал что вот он тот фильм который хотел посмотреть. Но Это то еще говно. Непонятный, с красивыми но не живыми актерами, вообщем все ужасно. Начало еще как то нравилось, но что пошло дальше, ни в какие ворота не лезет. Два балла, чисто за милое личико гг и неплохую графику.
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования