Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 09:07   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
The Witcher 3 - Обсуждение

«Многих интересует, завершит ли The Witcher 3: Wild Hunt историю Геральта? Да, это последняя игра трилогии, которая поставит точку в истории. Однако это вовсе не означает, что на Witcher 3 завершится вся серия. Сегодняшние технологии позволяют нам рассказать историю, о которой мы давно мечтали. Это вовсе не значит, что у нас кончились идеи.
Просто мы хотим двигаться в других направлениях».



Жанр: Role-playing
Издатель: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
(полностью на русском языке)
Разработчик: CD Projekt RED
Движок: REDengine 3
Платформы: PC, XONE, PS4
Дата выхода: 19 мая 2015

Новое вторжение Нильфгаарда и погоня за Дикой Охотой, охватят заключительную часть трилогии о Ведьмаке – Геральте из Ривии. Благодаря своим навыкам и опыту, Гаральт отправится по обширному открытому миру в поисках своей возлюбленной и Дикой Охоты, с чего всё началось. Сможет ли он закончить то, что было начато давным-давно, и отыскать свою любовь.







Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
  • RAM: 6 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
  • Место на жестком диске: 35 GB

Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
  • RAM: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
  • Место на жестком диске: 35 GB



Общая информация об игре
Скрытый текст:
Стандартное издание:
Скрытый текст:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:

Медиа-контент
Скрытый текст:
Скриншоты, арты и сканы:
Скрытый текст:

Трейлеры, интервью и геймплейные ролики:

Саундтрек и композиции из роликов:
Скрытый текст:

Перевод статьи с Gameinformer:
(спасибо KaerMorhen.ru)
  • Бесплатные DLC после релиза игры
  • Огромный открытый мир на 20% больше, чем в TESV: Skyrim
  • Вы можете прекратить ядовитые атаки вампира, повредив его железы с ядом или проткнув оба его сердца, используя специальный удар, что приведет к мгновенной смерти супостата.
  • Лут с монстров представляет собой различные элементы для алхимии и крафтинга, которые невозможно добыть иным способом. С их помощью можно создавать уникальные зелья и мутагены
  • Знак «Игни» получил новый эффект, похожий на огнемет. Древо развития позволяет получить вторичную форму для каждого знака. С помощью «Игни», например, можно устроить взрыв радиусом в 360 градусов.
  • «Ирден» — малую ловушку — можно модифицировать до большого поля, которое замедляет продвижение всех противников, попавших в область действия.
  • Измененная механика мутаций.
  • Разработчики осознают, что пользователи были разочарованы неудобным инвентарем. Они прикладывают все усилия, чтобы сделать его лучше.
  • С самого начала будут доступны услуги парикмахера. О покраске волос не может быть и речи!
  • Чтобы пересечь мир на лошади игроку потребуется 40 минут реального времени.
  • В игре также появятся корабли, лошадей и корабли можно будет улучшать
  • У Геральта 96 анимаций добивания
  • Чтобы избежать слишком долгих анимаций, разработчики внесли три основных изменения: каждая кнопка отвечает за один удар; каждое движение требует времени; и все движения могут быть прерваны для уклонения или блока.
  • Геральт больше не будет носиться в бою, но теперь наносит удары даже быстрее, а вместо перекатов – он вращается. ИИ врагов был полностью создан с нуля, и в игре не будет заскриптованных сцен. Хотя боссы будут иметь ряд особенностей. Среди них будет и ледяной гигант.
  • Для тех, кто предпочел бы избежать боя, Геральт теперь может использовать окружающую среду для отвлечения и уклонения. В качестве примера, он использует знак Аард, чтобы потревожить ос, которые нападут на охранников, после чего он использует Игни для того, чтобы напугать их.
  • Иногда задания будут требовать расследования и Геральт сможет находить подсказки в окружающей среде использую чувства Ведьмака
  • Разработчики обещают полностью переписать искусственный интеллект врагов и убрать скриптовые сражения с «боссами».
  • Ведьмак побывает на островах Скеллиг, в Новиграде и пустошах
  • Главный герой – Геральт, вернул себе всю память и в результате не особенно заинтересован в том, чтобы воевать за ту или иную фракцию. Вместо этого он путешествует по миру, убивает монстров и решает загадки – как в книгах.
  • Несмотря на не-линейный сеттинг, CDPR удвоила количество кат-сцен и сюжетного повествования, в итоге получилось более 100 часов скриптованных сцен.
  • Важным занятием для Геральта станет и изготовление собственного снаряжения. Мастерить все подряд не придется — в игре много способов получить оружие и броню. Однако свой гардероб можно улучшать — например, вставлять в доспехи пластинки чешуи чудовищ. Внешний вид брони от этого меняется. Авторы особенно гордятся новой технологией симуляции ткани. Но в погоне за красотой они не забывают и об удобстве: возиться с пожитками в вещмешке станет проще, а лишние предметы позволят хранить в тавернах или перевозить на лошади.
  • Чтобы успешно противостоять монстрам, потребуется серьезная подготовка. Получив информацию об их повадках от местных жителей и из книг, Геральт сможет лучше подготовиться — выпить определенные зелья, дождаться нужного времени суток и выполнить другие условия. Если все сделать правильно, можно защититься от их особых атак или самому чаще наносить критический урон. Сами сражения тоже станут интереснее.
  • История будет развиваться по трем направлениям. Первый путь – это квесты, которые игрок выбирает сам для себя, вроде охоты на монстров и крафтинга для повышения уровня и получения лучшего эквипа. Второй путь – это основной сюжет, который вращается вокруг вторжения Нильфгаард. Игрокам нет необходимости завершать основной сюжет в каждой области или принимать решения вообще, но не выполняя наборы квестов, игрока будут ждать те или иные последствия – к примеру зону могут забросить житлеи, или союзник не прийдет на помощь. Однако окружение не будет переживать значительные изменения, как это было в Witcher 2, а в некоторых моментах игроку все же необходимо делать выбор... Третий путь развития сюжета – это поиски Геральтом его потерянной любви и определенный конфликт с Дикой Охотой. Игра может быть завершена путем преследования одной из линий развития и игнорирования двух других. DCPR в новой же части хочет сосредоточится более на романтических отношениях, а не на сексе как это было в прошлый раз – так что не ждате тех сцен, что были в Witcher 2.
  • История, как и мир, не будет разбита на части или акты. Благодаря новой технологии стримига в REDengine 3, в игре вообще не будет загрузочных экранов, и игроки могут пользоваться быстрым перемещением между локациями.
  • 36 разных финальных состояний мира и 3 эпилога (каждый длительностью 1 час)
  • Импорт сохранений, оно не будет влиять на историю, но повлияет на персонажей
  • Вы можете купить лошадь или приручить дикую с помощью знака Акси
  • Геральт будет более подвижным. Теперь он сможет прыгать и залезать куда захочет.
  • Появятся дикие животные. Геральт может охотиться на них и собирать мех, клыки и т.д.
  • Продолжительность главной истории 50 часов
  • Люди будут звать стражу, если увидят, что Геральт крадет их вещи
  • Новая механика, похожая на VATS из Fallout 3. Вы можете целиться в определенные части монстров в замедленном времени
  • Никакого QTE
  • Максимальный уровень Геральта - 60
  • PC и консольные версии получат совершенно разный интерфейс
  • Квесты - опыт, охота - материалы и деньги
  • 2 новые мини-игры: метание топоров и карточные игры
  • Экономика зависит от места. В некоторых местах можно купить что-то дешевле, или продать дороже.
НЕ СПОЙЛЕРИМ

Последний раз редактировалось M.S.-1; 22.05.2015 в 13:48.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 19:01   #6701
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Есть пара вопросов.
1. Сейчас закончил квест "Хозяйки леса". Допустим, что я буду проходить только сюжетные квесты. Можно ли после прохождения игры вернуться со всем шмотом, уровнем и т.д и выполнить доп. квесты, заказы и прочее? Или лучше выполнять это сейчас и забить на сюжет?
2. Что делать с обновлением игры (у меня лицензия(gog) v1.02). Стоит обновлять и будут ли работать старые сейвы?
3. Допустим, что в скором времени куплю дополение(или сразу season pass). А как в него поиграть? Это будет в виде объявления на доске или отдельный пункт в меню игры?

Заранее благодарю.
P.S: еще хотел бы ссылку на список изменений всех патчей для игры. Хочу угареть на 100%.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:31   #6702
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Можно ли после прохождения игры вернуться со всем шмотом, уровнем и т.д и выполнить доп. квесты, заказы и прочее?
Можно, если концовка позволяет.
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Или лучше выполнять это сейчас и забить на сюжет?
... но всё же советую делать пока опыт дают, потом уже мотивация слабая будет.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:32   #6703
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Sanya123, Sanya123, 1. после сюжета можно выполнять побочные квесты, но не все. Часть провалится - которые связаны с сюжетом. Ну а всякие заказы на чудовищ, поиск ведьмачьих вещей можешь оставить.
2. Даже не знаю, будут ли сейвы с 1.02 работать. Думаю должны. А на счёт обновляться или нет - решай сам. Какие-то баги пофиксили, но появились новые. Но ничего критичного нет - можешь и обновиться. Тем более для Каменных сердец нужен патч 1.10.
3. Варианта 2. Можешь просто взять квест на доске объявлений, а если не прокачался до 30 уровня или выше - можно начать сразу Герой 30 кажись уровня. Но у него будет маловато денег и барахла (в частности, рецептов).
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:19   #6704
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
1. Сейчас закончил квест "Хозяйки леса". Допустим, что я буду проходить только сюжетные квесты. Можно ли после прохождения игры вернуться со всем шмотом, уровнем и т.д и выполнить доп. квесты, заказы и прочее? Или лучше выполнять это сейчас и забить на сюжет?
Вообще лучше всего сразу проходить сюжетную ветку в локации, потом добивать побочные квесты, ведьмачьи заказы и так далее. Так наиболее логично по общему сюжету и открывает чуть больше возможностей.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:14   #6705
Юзер
 
Аватар для Soldy
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 323
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Подскажите, какую всё таки клавишу нажимать при падении с большой высоты? В подсказке было написано нажмите кнопку "НЕТ"...
Если не ошибаюсь, надо жать клавишу сильной атаки, а по умолчанию она не назначена.
Soldy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:49   #6706
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
А где Вы там падать то собрались? За 200 с лишним часов ни разу не упал
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:56   #6707
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
-PhantomX-, лучше все параллельно делать, иначе многие втростепенные квесты блокируются сюжеткой и их потом не выполнить.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 16:08   #6708
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Michail Shep, не занимался паркуром?)) Мне вот, например, удалось попасть в театр, не покупая билет. Прежде чем получилось, я несколько раз падал с крыш.
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 18:16   #6709
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Leon, все гонки выиграл ни в какие театры и крыши не попадал...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 01:56   #6710
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
А где Вы там падать то собрались? За 200 с лишним часов ни разу не упал
Ну вот где-то здесь падать приходилось)))
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 02:37   #6711
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Я люблю попрыгать с высоких стен или мостов в воду, но бывает промахиваюсь мимо воды.))
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:01   #6712
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Leon, или с маяков.)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:11   #6713
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Я извиняюсь, если оффтоп. Случайно купили дополнение каменные сердца для ПК (нужно было для приставки). Может нужно кому? Отдам дешевле стима.
Kawaty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 05:24   #6714
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Уже 300+ страниц с впечатлениями о "Ведьмаке 3", а я только в начале недели принялся за него и наиграл почти запоем девятнадцать часов.

Игра фантастическая. Погружение в роль Геральта полное, желание исследовать мир не отпускает вообще. Каждый вопросительный знак на карте стремишься исследовать в надежде на новый рецепт, очки опыта или ценный предмет. Потом приходит понимание, что опыт гораздо проще и интереснее получать, выполняя квесты, рецепты покупать у травников и торговцев, а предметы крафтить. But anyway.

(Небольшое лирическое отступление: уж на что я недолюбливаю крафт, а в "Ведьмаке 3" он сделан интересно. Даже система с бесконечными эликсирами и бомбами - была бы основа для них - смотрится уместно, учитывая возросшие масштабы локаций и частоту сражений.)

Прогресс CDPR со времён первого "Ведьмака" вызывает настоящее уважение к польской студии, которая нишевую RPG "прокачала" до игры мирового уровня, сохранив корни и атмосферу. С первой частью у меня связаны самые тёплые воспоминания, именно с неё началось знакомство с жанром RPG (до этого были приблуды вроде диаблоида Titan Quest и "Магии Крови").
"Ведьмак 3" намного динамичнее предыдущих частей, но по сути своей, будучи огромным ролевым приключением, он медитативен. И это тоже завораживает.

Достоинства игры можно перечислять долго, но поймал себя на мысли, что поиски Цири не особенно волнуют. Гуляет себе где-то выросшая не то чародейка, не то ведьмачка, а у Геральта свои насущные проблемы и заботы. Тот случай, когда у персонажа с игроком мотивации совершенно разные. Геральт продирается сквозь города и веси, болота и горы, чтобы найти приёмную дочь, а мы вот восхищаемся всем, что происходит по пути к этому неизбежному (впрочем, если говорить глобально, то одному из многих) финалу.

Вот такой сумбур творится в голове, а Велен со всем своим географическим разнообразием больше всего напомнил Темноводье и болота из первой части. Те же яркие цвета на берегах рек и озёр, тот же густой зловещий лес. Посмотрим, что будет дальше)
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:37   #6715
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Тот случай, когда у персонажа с игроком мотивации совершенно разные.
Это главная и, пожалуй, единственная проблема местного сюжета.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:38   #6716
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
markmega,
Самое вкусное впереди. Раз уж ты заговорил о главном сюжете, т.е. поисках Цири, то длс Hearts of Stones ложит почти все сюжеты основной игры на лопатки.
А в целом согласен. Я даже пытался читать кодекс, но так и не понял чья она вообще дочь. По книгам в игре как-то непохоже, что дочка Эмгыра. В любом случае, как она вообще оказалась приемной дочкой ведьмака? Нафига? Ну для знатоков книг все наверное понятно, но я тут даже после прохождения игры не понял ничего об этой Цири и зачем ее вообще впихнули в игру. Но мне это и не интересно даже. Я ловил кайф от местечковых историй, которые нравятся гораздо больше.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 05.11.2015 в 11:42.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:24   #6717
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
$ith, Попробую пересказать книжную историю Цири, читать только в том случае если ты не собираешься читать книги:
Скрытый текст:

Сначала основы: Ведьмаки создавались в основном из детей войны, которых собирали по всему континенту и отправляли для обучения и трансформации в ведьмачий замок. Испытание травами и последующие тренировки выдерживают немногие дети, а большинство натренированных ведьмаков умирало в первый год своей службы. В ходе испытания травами ведьмаки получают улучшенную реакцию, нечеловеческую скорость, возможность использовать магию-знаки (абсолютный примитив в сравнении с настоящей магией), кошачьи глаза для видения в темноте, увеличенную продолжительность жизни, стойкость к ядам и ведьмачим эликсирам, заметный побочный эффект только один - бесплодие. Так же ведьмаки иногда требовали плату не золотом, а: "Ты отдашь мне первое что застанешь дома", "Ты отдашь мне то что имеешь, но о чём не знаешь". Оба этих изречения рассчитаны на детей спасенного от смерти.
Магики - делались из детей с врожденными способностями к магии, обучение проходило в 2х школах (Аретуза для девочек, Бон Арт для мальчиков) и длилось достаточно долго. В ходе обучения магики учились подчинять себе стихии природы и черпать силу для сотворения заклинаний, но теряли возможность к продолжении рода, т.е. тоже становились бесплодны (есть исключения, мать Геральта - магичка). Некоторые магички потратили годы жизни и огромные деньги на попытки излечить собственное бесплодие (Йеннифер из их числа, она помешалась на этой идее). Так же красота магичек не естественная, многие из них были далеко не самыми красивыми девушками до попадания в школу магии (Йеннифер была горбуньей)

А теперь сама история Цири:
Геральта пригласили ко двору Цинтры, где королева Калантэ попросила его обеспечить безопасность предстоящего пира в честь выбора жениха для своей дочери Паветты. Во время пира выясняется, что покойный король обещал странствующему рыцарю, который его спас от смерти: "Ты отдашь мне то что имеешь, но о чём не знаешь", но рыцарь был заколдован и был монстром по имени Йож (выпуклые черные пуговки глаз, размещенные по обе стороны покрытого рыжеватой щетиной, вытянутого, тупого, украшенного дрожащими вибриссами рыла с пастью, заполненной острыми белыми зубами. Голова и шея стоящего посреди залы существа топорщились гребнем коротких, серых, шевелящихся игл). Началась потасовка во время которой Геральту приказали убить Йожа, но он наоборот начал его защищать, а Паветта впала в истерику и и начала неконтролируемо использовать свою силу (примерно так же, как и Цири во дворе Каэр Морхена, Паветта оказалась истоком, скрытым магиком не умеющим использовать свою силу). Но Геральт и Мышовур смогли успокоить Паветту и в итоге Паветта была отдана замуж за Йожа (который тем самым расколдовался и стал человеком). В награду Геральт попросил: "Ты отдашь мне то что имеешь, но о чём не знаешь". На этом моменте все понимают что принцесса Паветта была уже беременна от Йожа, которого любила уже давно, а теперь их ребенок должен достаться Геральту в качестве награды. Правда Геральт награду забирать не собирался, а в силу предназначения вообще не верил, как потом выяснилось абсолютно зря.

Через несколько лет Йож и Паветта гибнут в кораблекрушении по пути со Скеллиге в Цинтру, так их маленькая дочь остается сиротой, опекаемая только бабушкой - Королевой Калантэ. Королева не хотела отдавать Цири ведьмаку и предоставила ему выбирать кого из группы детей играющих во дворе он хочет забрать (в кучке детей была и Цири), Геральт отказался от такого выбора и сказал, что вообще не будет забирать ребенка Паветты.

Однажды Геральт попал в лес дриад, где спас от сколопендроморфа маленькую девочку, с зелеными глазами и пепельными волосами. Дриады отвели их к Эитнэ (повелительница дриад), которая хотела напоить девочку из источника, тем самым лишив её памяти и превратив в дриаду, но сила источника на девочку не подействовала и её вернули назад. Этой девочкой оказалась Цири, дочь Паветты. Ребенка вернули к бабушке в Цинтру.

Через небольшое время Нильфгаард перешел горы отделяющие королевства севера от империи и обрушился всей своей мощью на Цинтру. Армия Цинтры была уничтожена, город взят, а королева Калантэ выбросилась из башни, что бы не даваться живой в руки захватчикам. Цири считается погибшей во время резни.

Ведьмак встречает на мосту по среди леса купца, повозка которого застряла, а под мостом огромное количество человеческих костей. Ведьмак предлагает помощь купцу, но взамен требует "отдать то, что он застанет дома, но чего застать не ожидал". В дальнейшей битве с накерами Геральта тяжело ранят, а купец спасает его и увозит на своей телеге (такого благородства Геральт не ожидал). После долгого путешествия на телеге и помощи от одной из магичек Геральт приходит в себя и благодарит купца, а купец признается, что обманул ведьмака - его жена не может больше рожать, а следовательно он не сможет отдать неожиданного ребенка ведьмаку. Но по приезду в хату купца выясняется, что его жена приютила у себя беспризорную девочку с пепельными волосами. Геральт и Цири находят друг друга, пути предназначения снова сводят их вместе, а Геральт понимает что это его судьба.

Геральт отвозит Цири в Каэр Морхен и начинается её обучение ведьмачьему искусству (но без испытания травами). Цири случайно выпивает один из ведьмачьих эликсиров и впадает в транс, выясняется что она как и мать является магическим истоком. В Каэр Морхен прибывает Трисс Меригольд для обучения Цири магическому искусству.

Позже Геральт отвозит Цири в храм Мелителле, где её Йеннифаер продолжает обучать её магии и настолько привязывается к Цири, что называет её дочкой, а Цири называет её мамочкой (Так, вместо того что бы излечиться от бесплодия, Йен находит себе дочь). Т.е. в этот момент она уже называет Йеннифер своей матерью, а Геральта - отцом, хотя прекрасно помнит, что её настоящие родители погибли.

Йеннифер устраивает Цири в Аретузу и представляет её во время всеобщего сбора магиков. Но оказывается, что часть магиков уже перешла на сторону Нильфгаарда (главным у них был могущественный чародей Вильгефорц), несколько отрядов нильфгаарда проникает в школу и начинается массовая рубка. У Нильфов только одна цель - схватить Цири, но она спасается бегством через давно не действующий портал, Йеннифер пропадает (многие считают её предателем), Геральт ломает ногу Дийкстре, находит Вильшефорца и они начинают сражение. Вильгефорц орудует посохом и Геральт, явно недооценив противника, вступает с ним в открытый бой. В итоге у Геральта огромное количество переломов, раздроблено бедро и его еле живого телепортируют в Брокиллон, где дриады по старой памяти начинают его лечить.

Сбежав из Аретузы Цири телепортируется посреди пустыни, она очень долго выбирается оттуда, по пути встретив единорогов. Её ловят охотники за головами, но ей удается бежать вместе с ещё одним разбойником и она вступает в их банду, берет себе имя Фалька и становится участницей банды "Крысы". Там она находит свою любовь - Мистле, ещё одну бандитку и они вместе проводят достаточно много времени (да, Цири лесбиянка). Позже банду уничтожает знаменитый охотник за головами Лео Бонарт, он убивает всех, кроме Цири. Он таскает её с собой, заставляет выступать в цирке и всячески делает на ней деньги. Во время передачи Цири в руки Нильфов ей удается бежать, но она получает сюрикеном в лицо. Её находит отшельник и зашивает ей рану, но в процессе их разговора выясняется, что между ранением и обнаружением Цири проходит несколько дней, а рана была свежей, т.е. это первый случай перемещения Цири во времени на несколько дней вперед.

После лечения Цири отправляется в башню ласточки, где есть ещё 1 старый телепорт, после небольшой стычки с охотниками за головами она попадает в башню и переносится в мир народа Ольх.

В это время почти поправившийся Геральт начинает поиски Цири, во время долгого странствия к нему присоединяются Мильва (человек, крутая лучница), Кагыр (Человек, Нильфгаардец, именно он должен был схватить Цири в Цинтре и Аретузе, но дважды не смог. есть версия что он влюблен в Цири), Лютик (старый друг, поэт), Эмиель Регис (высший вампир, ставший другом Геральта), Ангулема (человек, бандитка, присоединяется к Геральту в знак благодарности). Вместе они путешествуют в поисках Цири.

Выясняется, что Йеннифер всё это время была заколдована с помощью артефактной компрессии в статуэтку, её освобождают и она начинает свою охоту за Вильгефорцом.

Цири держат в плену у эльфов народа Ольх, желая заиметь от неё наследника, но ей удается сбежать и она начинает своё путешествие по мирам и временам, за ней гонятся охотники эльфов.

Йеннифер пытается найти Вильгефорца, но попадает к нему в плен, где подвергается пыткам
Цири находит его замок и нападает и примерно в это же время Геральт и его дружина тоже нападают на замок, во время битвы погибают все друзья Геральта (лютика не взяли на штурм). Измученные Геральт, Цири и Йеннифер пытаются покинуть замок, но путь им преграждают элитные войска императора Нильфгаарда, во главе с самим императором. Геральт узнает в Эмгыре своего старого знакомого - Йожа, который на самом деле не погиб, а был телепортирован Вильгефорцом с корабля. Эмгыр выполняет последнее желание Геральта и Йеннифер - им разрешают побыть вместе в горячей ванне (естественно с продолжением), а после самим себе вскрыть вены. Уже приготовившись к самоубийству они слышат из-за двери голос Цири, которая просит их побыстрее выбираться оттуда, оказывается Эмгыр не стал забирать Цири с собой, а просто взял и уехал.

Через некоторое время они решили разделиться, Геральт поехал в Ривию, а Йеннифер и Цири отправились на собрание ложи Чародеек, где Цири было предложено стать участницей ложи. Геральт прибыв в Ривию встретился со старыми знакомыми нелюдьми и в это время начались погромы против нелюдей. Геральт встал на защиту нелюдей и его проткнули вилами. Йеннифер, Цири и Трисс приехали примерно в это же время и устроили в городе настоящий градобой, что бы разогнать толпу. Они обнаружили уже умирающего Геральта и Йеннифер отдала все свои силы, что бы попытаться вылечить Геральта, но не смогла и умерла рядом с ним. Цири погрузила их тела на лодку и увезла на некий "остров яблонь", где они всегда бы могли быть вместе.

Вот и сказочке конец ^_^
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/

Последний раз редактировалось ~GERALT~; 05.11.2015 в 15:36.
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:24   #6718
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
$ith, вот и дополнительный стимул, чтобы ознакомиться с циклом книг - узнать побольше о Цири.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:06   #6719
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
RockEngine,
У меня еще столько всего не перечитанного лежит из того, что прям очень надо бы, что падать с головой в целый цикл фентази книг я даже не собираюсь.

Добавлено через 20 секунд
~GERALT~,
Развернуто спасибо.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 05.11.2015 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:40   #6720
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
У меня еще столько всего не перечитанного лежит из того, что прям очень надо бы, что падать с головой в целый цикл фентази книг я даже не собираюсь.
Почитай, книги действительно интересные. Ну если ты любишь "темное фентези"
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Развернуто спасибо.
Очень сокращенно и без большинства интриг.
А вообще главная проблема серии игр от поляков - полностью понять сюжет и мотивы персонажей невозможно не прочитав книг.
Они же не зря сначала хотели сделать неизвестного ведьмака, но потом передумали для увеличения продаж, надеясь на фанатов Сапковского, в результате оказалось, что выбрали абсолютно правильную тактику. Сейчас говорят, что история Геральта закончилась, и если будет Ведьмак 4, то уже с другим ГГ
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования