Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 19:56   #7461
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Michail Shep, официальной никакой не будет... Да и любую русскую вообще не все поставят, голос Мира не заменить...

Последний раз редактировалось Sheparded; 05.08.2012 в 20:02.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:01   #7462
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
.mixail., да и Хенриксена тоже. И СУЗИ.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:13   #7463
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
.mixail.,
RAZOR1703,
Вступительный ролик, имхо, неплохо озвучен.

Последний раз редактировалось Michail Shep; 05.08.2012 в 22:16.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:27   #7464
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Michail Shep, да ну. Ваще УГ. Будто фильм смотришь с любительским переводом.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:57   #7465
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Earth2Space, Не знаю, голос у Эшли хорошо подобран. Да и у Шепарда тоже неплохой. Правда, все остальные так себе, но в нескольких местах интонации прям в точку попадают к ситуации.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:44   #7466
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Michail Shep, это перевод Кубиков, что ли? Так его уже давно обсудили. Если вообще принимать всерьез возможность появления русской озвучки, то она, в принципе, не плоха, но вот голос Андерсона стоило бы поменять. Но, опять же, я не приемлю выбрасывания в мусорку такого актерского состава, как у английской версии МЕ.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:10   #7467
Новичок
 
Аватар для gorski003
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 89
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Да, и кстати. Кому не трудно, дабы избежать оффтопа, к своему следующему сообщению в конце допишите, пожалуйста, кому как больше нравится: Хакет или Хэкетт и как по-вашему лучше назвать конечности Жнецов: щупальца, лапы, или еще как? Буду очень признателен, спасибо.
Хэкетт - правильная транскрипция, мне эта фамилия встречалась раньше и всегда транскрипция была именно такая. Учитывая их форму подходят только щупальца, я бы еще назвал их манипуляторами.
gorski003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:00   #7468
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
О, озвучкосрач завезли!

Личное мнение - против любой русской озвучки, потому, что она в 95% случаев невыносимо отвратительна, как, например озвучка ME 1. Почему-то в нашей озвучке всегда принимают участие одни и те же актеры, голоса которых всем уже надоели, при этом они как правило, тошнотворно переигрывают и делают различной степени дебильности интонации, хотя в этом нет никакой необходимости.

Все это сопровождается наитупейшим переводом текста, который они читают, и на выходе мы получаем что-то, только отдаленно напоминающее оригинал, и по точности, и по соответствию ситуации, и по качеству.

Особенно по качеству.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:18   #7469
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
gorski003,
Спасибо за отзыв. Да, мне тоже Хэкетт гораздо больше нравится, чем транслитерированный Хакет.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:54   #7470
Новичок
 
Аватар для gorski003
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 89
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
О, озвучкосрач завезли!

Личное мнение - против любой русской озвучки, потому, что она в 95% случаев невыносимо отвратительна, как, например озвучка ME 1. Почему-то в нашей озвучке всегда принимают участие одни и те же актеры, голоса которых всем уже надоели, при этом они как правило, тошнотворно переигрывают и делают различной степени дебильности интонации, хотя в этом нет никакой необходимости.

Все это сопровождается наитупейшим переводом текста, который они читают, и на выходе мы получаем что-то, только отдаленно напоминающее оригинал, и по точности, и по соответствию ситуации, и по качеству.

Особенно по качеству.
Ну, по сравнению с тем ужасом что творится в субтитрах второй и третьей части, перевод первой был довольно хорошим. А уж для людей не знающих английского это вообще было верхом совершенства.
Тут проблема в другом, если делают полный перевод, в большинстве случаев получить английскую озвучку, честным и простым путем практически невозможно. Пример с Диабло 3 очень показателен, хочешь получить английскую речь - плати больше денежек. Никак не хотят они прислушаться к словам Гейба Ньюэлла о том что единственный способ победить пиратов это предоставлять более качественный сервис чем они. А ведь этот человек практически спас рынок PC игр. *
gorski003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:41   #7471
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Sibrand, Ну незнаю, переводы Starcraft 2: Wings of Liberty и Deus Ex Human Revolution были местами даже лучше оригинала. А первую часть МЕ лучше бы перевели без переозвучивания, потратили бы больше талантов на шлифование текста, а не на плохую актерскую игру. Им не стоит тратить ресурсы и время на озвучку, ведь все равно выходит плохо в большинстве случаев, хотя названные выше примеры не в счет.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:57   #7472
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Sibrand, Ну незнаю, переводы Starcraft 2: Wings of Liberty и Deus Ex Human Revolution были местами даже лучше оригинала. А первую часть МЕ лучше бы перевели без переозвучивания, потратили бы больше талантов на шлифование текста, а не на плохую актерскую игру. Им не стоит тратить ресурсы и время на озвучку, ведь все равно выходит плохо в большинстве случаев, хотя названные выше примеры не в счет.
Не играл. Я из нормальных переводов с озвучкой припоминаю только Portal (вот он действительно местами лучше оригинала), и Morrowind. Ну, может еще WarCraft 3.

В ME все же слишком много текста, что бы такую колоссальную работу можно было повторять для каждого языка при локализации. По сему практически всегда теряется качество.

И, как я уже сказал, бесят меня эти 5-10 актеров, которые у нас вообще ВСЁ озвучивают. Ну хоть бы кого еще нашли.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:22   #7473
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
По скольку с инглешам порядок, русской озвучки и не требую и не нуждаюсь. Имхо оригинал озвучен грамотно и не представляю других голосов. А учитывая весь "талант" наших катеров озвучки, все будет более чем плохо. Блин да Грм Фанданго в пиратской озвучке был на голову выше, чем Золотое издание МЕ1
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:29   #7474
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Сейчас что-то начал проходить Mass Effect 3 и захотелось поставить ДЛС Extended Cut, ну то что меняет концовку там. Мне вот интересно, перевод субтитров есть там и на русскую версию игры поставить можно? А ещё можно ли ставить пиратский ДЛС на лицензию?
И Левиафана перевод будет?
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)

Последний раз редактировалось Van Hellsing; 07.08.2012 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:33   #7475
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Сейчас что-то начал проходить Mass Effect 3 и захотелось поставить ДЛС Extended Cut, ну то что меняет концовку там. Мне вот интересно, перевод субтитров есть там и на русскую версию игры поставить можно? А ещё можно ли ставить пиратский ДЛС на лицензию?
И Левиафана перевод будет?
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:33   #7476
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
А первую часть МЕ лучше бы перевели без переозвучивания, потратили бы больше талантов на шлифование текста
до золотого издания (чуть не за год ) 1с/сноубол была выпущена обычная с сабами + в золотом можно было озвучку отключить (или нет?)
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:04   #7477
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Van Hellsing, все диалоги переведены. Левиафан, скорей всего, тоже переведен будет.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:54   #7478
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Интервью Майкла Гембла о DLC "Leviathan"
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:52   #7479
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
.mixail.,
На 2.48 - 2.51 кто-то пивас открывает за оператором?
А по делу - не сказал ровным счетом ничего полезного, кроме подтверждения, что он выйдет до конца месяца.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 01:39   #7480
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Sorry, вернусь почти на неделю назад, когда последний раз здесь появлялся. Думаю, ничего страшного, поскольку за это время возникло практически всего три темы, в двух из которых я пока не участвовал.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
А как же два месяца между ME1 и и ME2? Шепард не получил никаких наград и повышения за предотвращение вторжения Жнецов (тогда его еще не отвергли окончательно), и спасение Цитадели и Совета?
То есть проблема сводится к тому, что его не повысили (или не успели повысить) в течение этих двух месяцев. Это можно обсуждать и строить предположения (например, не выслужен положенный срок после предыдущего повышения или его решения в Цитадели были признаны спорными (а любители задним числом объявить нелегкий выбор неверным всегда найдутся - взять хотя бы наезды на концовку ME3 ) (у меня, кстати, Шепард не стал спасать Совет) ) - но по крайней мере очевидного противоречия при столь небольшом сроке задержки уже не просматривается, строить придирки к игре здесь не на чем.
Цитата:
Сообщение от gorski003 Посмотреть сообщение
Вот несколько цитат Каталиста: [skip]
Согласен, определение "безапелляционность" к манере выражаться Каталиста вполне применимо. Более того, это, очевидно, является частью его образа. Меня подвело то, что словосочетание "безапелляционное заявление" было явно заимствовано у меня, а я его стараюсь применять только в тех случаях, когда заявление не только безапелляционно по форме, но и никак не обосновано (просто чтобы не разменивать его на наезды по пустякам).
Я действительно не имел оснований для придирки к использованию тобой этого словосочетания. Sorry.

К счастью, все это не имеет отношения к сути обсуждаемых нами вопросов.
Например, в игре именно Геты восстали против своих создателей. Да, упреждая опасные для своего существования решения этих создателей, но это вполне вписывается в обычные причины восстаний - пренебрежение со стороны "господ" интересами "слуг" (в нашем случае гетов).
Кроме того, каталист нигде не утверждал что именно первое поколение ИИ будет осуществлять окончательное восстание. Для того чтобы его рассуждения были вполне верными и корректно сформулированными, достаточно чтобы создание ИИ приводило к краху создателей только в конечном счете. А продолжительность цикла возврата риперов уж наверное была подобрана так, чтобы захватывать цивилизации на пике их развития, а не прибывать уже на развалины.
Цитата:
Как же так, “никто и нигде не утверждал, что любой экземпляр искусственного интеллекта сразу после своего появления вступает в смертельное сражение со своими создателями”? А Каталист разве говорил что гармония между созданиями и создателями неизбежна, что-то не припомню такого.
Ну вот ты тоже не возьмешься это сказать - разве из этого что-нибудь следует относительно даже отношений между создателями и созданиями в целом, не говоря о конкретных экземплярах? (допускаю, что ты здесь каким-то загадочным образом пытался выразить нечто противоположное, но Каталист действительно ничего не говорил и не мог говорить про частности - только про общие закономерности; ну и даже если позволить тебе доводить до абсурда буквальность толкования его слов, он упоминал еще фазу самостоятельного развития творений перед уничтожением создателей (а она в любом случае неизбежна - никто не станет прицельно строить собственных убийц), а ты не можешь утверждать что в случае гетов или Сузи она завершена)
Цитата:
В том и дело что на фоне всех остальных игр серии, где были великолепные моральные дилеммы, не предполагающие однозначно правильного ответа, конфликт, который они вводят в финале третьей части и его решение нажатием кнопки , выглядит убого.
Если его сводить к нарочито убогим интерпретациям (включая сформулированную тобой), то ту же оценку можно не глядя давать любому варианту концовки. Но разве в этом виновны разработчики этой концовки, а не предвзятые интерпретаторы?
Закономерность конфликта между органиками и ИИ, кстати, была введена еще в первой части игры - в виде позиции Совета по отношению к ИИ (не будь она разумной в рамках данной вселенной, это хоть как-нибудь обыгрывалось бы) и соответствующих утверждений Кодекса. А опасность ИИ дается там же в виде явно невероятно могущественной и древней расы машин-риперов, что косвенно подтверждает для игрока и его персонажа неизбежность гибели органиков в случае конфликта с роботами.

Ну и что касается твоего ухода от ответов по другим вопросам, то прочитать-то, что тебе говорят, все-таки имело смысл. Ярлык, который не клеится к тому, на что ты пытаешься его прилепить, от капитуляции отличается только тем, что выглядит куда менее достойно.
Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
просто я бы не стал играть во что-либо, имеющее в названии циферку 2,3,4... n... пока не поиграю с первой части... ну такой я человек может быть...
Такой фактор, стимул посмотреть первые части, действительно существует, но это не значит что он является доминирующим и что разработчики обязаны из этого исходить. А качественную, заведомо окупающую затраты времени, прибавку к восприятию n-й части знакомство с предыдущими дает только на вещах, специально заточенных под изучение с самого начала (типа тех же Героев) (предыдущие части могут иметь и самостоятельную ценность - обычно это окупает знакомство с ними в случае книг и сериалов, но с играми это получается гораздо менее надежно). Это относится даже к сериалам и книгам, а в играх, прогресс которых по историческим меркам только начинается, в то время как перерыв между выпусками измеряется годами, смотреть первую часть бывает даже просто бессмысленно (хотя в этом месте речь не о ME).
В случае ME (как и любой игры с продолжениями) знакомство с первыми частями только желательно для несколько бОльшей глубины восприятия, но качественного скачка не дает. Построить на положительной разнице между этими подходами ничего не удастся. (отрицательная, - проигрыш в удовольствии конкретно от ME3 при предварительном знакомстве с первыми частями, - объясняет разницу в реакции на ME3 между новичками и ветеранами серии).

Про возраст игр спрячу в спойлер - просто потому что оффтоп.
Скрытый текст:
Личная специфика не меняет закономерности: игры развиваются хоть и существенно медленнее чем могли бы, но все равно довольно бурно, старые ограничения, диктовавшие выбор тех или иных механик или разделение жанров снимаются, и современный игроман, играя только в современные игры (правда лучшие из) вполне может за считанные годы исчерпать для себя интерес почти ко всему, что наработано за предыдущие четверть века.
Сюжеты к этой закономерности по идее должны быть более устойчивы, но, с одной стороны, в играх все-таки не они главное, а личное управление более-менее типовой ситуацией (то есть получаем сильную размытость любого сюжета рутинной возней с игровой механикой), а с другой, - наиболее выигрышные сюжетные ходы тоже поддаются заимствованию, и для того кто играет в современные игры, сюжеты старых в среднем будут менее интересны, чем были для их современников. Литература и видео-продукция должны быть гораздо более перспективными в смысле удовлетворения интереса к сюжетам.
Цитата:
не стоит равнять меня со всеми.
Ну то, что я включаю тебя в статистику по симптоматичным ошибкам, означающим, что недостатки в концовке ищутся прицельно, и указывающим на предвзятость (я не говорил что осознанную), не означает именно приравнивания.
Цитата:
а то, что нам дали в объяснение никак с логикой не вяжется, даже можно не брать в расчет примирение гетов и кварианцев, потому что лично я выпилил гетов к чертям из вселенной. просто даже я, не обладая талантом писателя могу придумать концовку получше на мой скромный взгляд.
Примирение гетов и кварианцев и незачем брать в расчет. Они свою роль уже сыграли, - и подтвердили закономерность конфликта между органиками их их синтетическими творениями, и показали насколько серьезными и опасными могут быть противоречия между ними, - а наличие исключений из общественных (а не физических или математических) закономерностей еще никогда не означало опровержения этих закономерностей. А замешанность Шепарда в этом исключении вообще снимает вопрос о нарушении каких-либо закономерностей: главный герой на то и существует, чтобы менять правила игры в окружающем его мире.
Нам просто предлагается принять как данность, как уже состоявшийся и много раз проверенный (каталистом) факт, что создание ИИ надежно ведет к хаосу и серьезной угрозе уничтожения всей органической жизни. Это условность данной игры, которой нас обрабатывали еще с первой части. Сейчас уже поздно говорить о "нелогичности" этого допущения, раз перед этим молчали о ней четыре года (ну, минимум, два, если допустить что в первой части оно было достаточно далеко от первого плана).

Что касается лучшей концовки, то за чем же дело стало? Если ты ее предложишь, то это будет лучшим из прозвучавших здесь аргументов против нынешней (или исходной) концовки. Еще не решающим, так как надо еще доказать что лучший вариант лежал достаточно близко к поверхности (можно конечно выдавать за такое доказательство то, что его придумал любитель), но по крайней мере это существенно усилило бы позиции хейтеров (тебя я отношу не к ним, а к их союзникам).
Правда твоя ссылка на "задумки" про темную материю заставляет усомниться в том, что тебе удастся предложить такую концовку. Эти "задумки" никуда не годятся, потому что на корню херят 50-тысячелетние циклы. При такой угрозе риперам пришлось бы просто постоянно мониторить галактику и пресекать малейшие поползновения к использованию нуль-элемента, вместо того чтобы подталкивать к его использованию и оставлять время на свободное развитие в условиях его использования, как это было в игре. А без этих циклов получаем ставшее уже слишком банальным нашествие враждебных роботов из глубин вселенной. Совсем другой сюжет, другая игра, которая может быть и имела бы хорошие шансы оказаться удачной (при тех же исполнителях), но мы этого знать не можем, так как история сослагательного наклонения не знает.

RAZOR1703 Я предпочитаю написание Хакет, так как американизированное произношение соответствующего звука ближе к русскому "а". Хотя раньше в подобных случаях предпочитал подчеркивать наличие оттенка "э". Кстати, в других случаях "корня" hack никто даже и не сомневается с написанием на русском: хак, хакер.
В случае сомнений, как что-то называть, наверное следует выбирать что-то нейтральное. В применении к конечностям риперов мне вполне нормальным кажется универсальное обозначение "конечности". Поскольку в игре они ими не особо пользуются, перегруженности этим словом получиться не должно. А аналогии с животными (щупальца, лапы) неоправданно сужают предположения об их функциях.
Приблизительное единообразие внешности риперов вероятнее всего связано с чисто игровыми соображениями: они должны иметь узнаваемую внешность. Вряд ли кто серьезно задумывался над интерпретацией этого. Хотя можно предположить соображения унификации и собственные представления риперов о функциональности. Особенности строения тел прототипов по идее не должны к этому иметь никакого отношения: они вырабатывались для функций, принципиально отличных от тех, что требуются от космического корабля. Человекообразного недо-рипера из финала ME2 я бы в этом смысле рассматривал как исключение, условность и символ, помогающий игроку лучше усвоить идею не просто уничтожения, а поглощения уничтожаемых рас.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования