Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 10:47   #1
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Lightbulb

Добро пожаловать в коллективную игру "Герой с тысячей душ"




Внимание! Прежде чем записываться, пожалуйста, прочитайте шапку полностью, во избежание как технических, так и организационных проблем! Спасибо!


Обязательно для прочтения:
Скрытый текст:

Суть в следующем:

Скрытый текст:
Общими усилиями, обсуждениями, мы придумываем своего героя. Создаем голосование и каждый высказывает мнение, за кого он хотел бы играть и какие навыки развивать. Большинство всегда побеждает меньшинство, поэтому там, где голосов\пожеланий больше, то и будет выбрано в главные характеристики героя.
Кто-то один начинает игру, потом пишет рассказ о приключениях героя, на основании произошедших с ним в игре событий и выкладывает сейв в тему. Следующий пользователь берет сейв, предварительно предупредив об этом, играет, пишет свой рассказ и скидывает сейв. Таким образом каждый человек в очереди будет писать частички истории одного героя. Момент с уровнями(то, сколько уровней будет играть каждый игрок, будет решаться тогда, когда будет выбрано основное направление прокачки героя! Возможны варианты "игра на неделю" без ограничений по уровням).

Очередность и сроки:

Скрытый текст:
Первый игрок сообщает о том, что он будет начинать. Затем следующий игрок оставляет сообщение - "беру следующим" и в порядке получившейся очереди, берет сейв (предварительно оставив сообщение, о том, что он его взял). Когда человек отыграл, оставил рассказ и сейв, следующим берет сейв тот, кто занимал очередь за ним. Повторно можно брать через круг(если не возникнет проблем и будет необходимым взять раньше)

Неделя на игру и составление рассказа.

- Если игрок не успевает, он вправе попросить дополнительные дни для завершения рассказа. Максимум 1 день.
- Если игрок не успевает в дополнительное время, то сейв переходит следующему по очереди. И тот должен отписать "Взял сейв"
- Если игрок, стоявший в очереди после игрока, который не успел в основные и дополнительные сроки сдать рассказ, не взял сейв(даже если взял) и не отписался, сейв берет следующий за ним.-- Если вы не успели в срок по уважительной причине, желательно сообщать об этом сразу, по мере возможности.

О содержании рассказа и его размере:

Скрытый текст:
Пользователь, взявший сейв, дает название новой главе. Рассказ не слишком короткий - "Я убил тысячу орков берсерков, а потом мне прострелили колено. Следующий", и не слишком длинный. Старайтесь описывать самые важные события. Максимальное количество знаков ограничивается в 10к-20к(без пробелов). Желательно выкладывать скриншоты, не меньше 2-х

Технические составляющие игры и игровой процесс:

Скрытый текст:
Ваша игра должна быть без каких-либо плагинов, созданных другими пользователями комьюннити. Официальные дополнения Dawnguard и Dragonborn разрешены. Hearthfire не нужен.
Загружать сейвы рекомендуется на хостинг rghost.ru
Имя героя будет написано в теме после определения главных характеристик.
Игра на сложности - Мастер или Легендарном (определяется голосованием\обсуждением) , если вам не по зубам какой-то квест или подземелье, вы просто уходите и проходите другие квесты, либо просто охотитесь, занимаетесь ремеслами. Повозки использовать не рекомендуется, только если сильно необходимо. Навыки развивать согласно предыстории предыдущего автора, а не так: "Кроважадный орк берсерк откинул в сторону свои топоры и пошел учиться "Иллюзии" в Коллегию".

Все сезоны игры:
Скрытый текст:

Первый сезон - 2012

Скрытый текст:



Второй сезон - 2013

Скрытый текст:


Третий сезон - 2014

Скрытый текст:
Главный герой - Rogdul gro-Lort

Скрытый текст:

Скрытый текст:



История(по очереди)





Всем удачной игры!


Спасибо за идею - KpokaDuJl
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 21.12.2014 в 20:49.
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:07   #381
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Почитал дневники Гоблина, мне, если честно, не хватило описаний, мыслей, чувств и решений самого персонажа

напиши все же хоть краткое резюме, какие шмотки брал, оружия, заклинания, какие навыки развивал, а то я не могу представить перса пока что :/
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:13   #382
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,040
Репутация: 1398 [+/-]
Гаф, Это и не нужно, на мой взгляд, откроешь когда сейв, пробежишься и сам все поймешь, все таки это больше геймплэйная часть, нежели "дневниковая".
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:52   #383
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Почему? Выбор одежды, снаряжения, выбор морали и вкуса, в конце концов, каких-то основополагающих решений - это же важные составляющие части личности персонажа

имхо, конечно же
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:25   #384
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,040
Репутация: 1398 [+/-]
Гаф, ну важные то они важные, в его дневниках немного иначе просто все.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:23   #385
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Гаф, ну важные то они важные, в его дневниках немного иначе просто все.
не, подача интересная! но все свидетели описывают в основном действо происходящее, у них как-то не осталась каких конкретных впечатлений о встреченном персонаже, давайте подробней, чтобы прочувствовать перса и одну из его душ!
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 23:31   #386
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,040
Репутация: 1398 [+/-]
Гаф, прочувствуй как я жарю орка и его друзей :Р
Скрытый текст:
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:42   #387
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Помню сказку, где ведьма всё хотела соседа-эльфа съесть. Каждый раз, отправляясь на охоту, приговаривала "Жареный эльф!". А тут "жареный орк!"
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 13:00   #388
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Дорогу оркоедам!

Интересно, что за история будет с этим связана мб орки-расисты хотели поразвлечься или нашей душеньке захотелось орчатины... А может, орк пытался заслужить любовь иноземной красавицы, демонстрируя силу в прыжках через костер, да поджарился!
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:23   #389
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Qvaetsu
Внезапный бан. Вроде как добавил тебя в стим(ты или не ты, узнаю скоро)YiVo мой ник.
Если это не ты, то напишу здесь, может быть увидишь: бан у тебя вроде как большой, то предлагаю вот что: мой скайп Sayntex1. Кидаешь рассказ и сейв, я выкладываю в тему и проблем не возникает.
Ну или кто-то другой может передать эту информацию.
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:50   #390
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
описывают в основном действо происходящее, у них как-то не осталась каких конкретных впечатлений о встреченном персонаже
1) Это краткий дневник.
2) Так как это пролог истории, то характер персонажа я оставил весьма загадочным и таинственным (что можно заметить).
3) Аргонианка не является главным героем в моих дневниках.
4) Когда мужик в Скайриме пишет дневник, то он такой суровый, что описывает самое главное.
5) Там есть зачатки характера и по ним его можно построить. В конце концов я не Коэльо, чтобы всё вам разжёвывать в каждой строчке.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
давайте подробней, чтобы прочувствовать перса и одну из его душ!
К моему стилю это как раз не подходит. Или подойдёт, но хоть какой-то реализм исчезнет.
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
бан у тебя вроде как большой
3 дня же.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:54   #391
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
3 дня же.
Ясно, тем лучше.
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:27   #392
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Ясно, тем лучше.
А может и день. 3 дня-это 20 очков штрафа.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:58   #393
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
А может и день. 3 дня-это 20 очков штрафа.
День-день. Он уже сообщил об этом. Таки это был его стим.
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:18   #394
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,040
Репутация: 1398 [+/-]
Приключения Алкоголика. Или почему не стоит пить.
Расширенное издание :Р

Скрытый текст:
Пролог. 4-мя днями ранее. Неизвестная таверна.
Скрытый текст:
Как только солнце уступило место луне, на улице пошел дождь. Быстрый ветер разносил огромные капли и под большим углом размазывал их об окна старого дома. Внутри укрылись хозяева забегаловки, бард, пару странных типов и наша ящерица.
«Мне кажется, я схожу с ума. Куда меня занесло? Сижу, пью дешевое пойло вместе с этими отбросами. Угораздило же меня связаться с Братством…» - последние слова Грулан вырвались из ее головы и были произнесены более чем громко.
Ничего не предвещало никаких событий, бард напевал скучные песни об Ульфрике, хозяин переговаривал со своим напарником, а типы сидели в разных уголках этой, богом забытой, таверны. Как вдруг, дверь распахнулась и вместе с непогодой, в заведение шагнул мистический редгард, ухмыляясь. Одетый в черную, как мгла, мантию, с бордовыми, как кровь, каёмками - он медленно, но верно двигался в сторону Грулан.
«Может быть, хватит давиться? Давай я попрошу у этих добрых нордов, что-нибудь по-элитней, для такой важной птицы?» - прошептал редгард, и не дождавшись ответа принес старый, пыльный бутыль.
У нашей главной героини и мысли не было сомневаться…

В Настоящее время.
Скрытый текст:
- Итак, вы утверждаете, что вы из… "другого" мира, так? Каков он, ваш мир?
- Несколько видоизмененный, но в целом идентичный...
- А зовут вас в вашем мире как?
- Грулан...
- Ту зовут Грулан и вас зовут Грулан, как вы мне это объясните? И как вы мне докажите что просто не придуриваетесь?
- Мне придётся всё по порядку рассказывать?..
- Не паникуйте так, я просто вас проверяю, а теперь, разумеется, вы можете излить вашу историю.


«Отрывки памяти»
The Beginning.
Скрытый текст:
"Все как в тумане...
Я сидела в своем доме у озера, что рядом с Фолкритом, вспоминала былые дни. Награды, заработанные за спасение Скайрима, разглядывала. Крутила в руках свой меч из драконьей кости. Как сейчас помню песни Левелина... Я допивала свою бутыль двухсот двух летней медовухи, тогда еще был не урожай, Обливион, шалил, ну вы помните.
Если честно пойло для девушки так себе, я была пьяна и только подумала о том, что надо бы перерезать горло тому, кто кипятил эту ересь. Как вдруг, не поверите - ТУМАН, да-да туман. Туман и темнота, кто бы мог подумать, что с этого начинаются истории?
Я никогда не была в темном братстве, так что весьма удивилась тому, ГДЕ Я НАХОЖУСЬ, но опыт-то не пропит, так что я быстро вжилась в роль, и вот чудо, никто и не заметил. Судя по всему - я там недавно, что ж мне же на руку, подумала я тогда.
Ну, нечего делать - спустилась в пещеру что побольше, а там шли какие-то разборки, ну я и пристроилась рядом: Норд с огромной секирой с явным недовольством орал на... Шута... да-да! Шута! Вы мне не верите да... Ну не важно, тут женщина, что стояла рядом со мной вступила в их диалог и уладила ситуацию, это была жена норда, что с секирой. После, она обернулась и начала говорить со мной, дала задание, и с воодушевлением сказала: «Вперед!» - на этом месте стало как-то немного страшновато.
"Надеюсь, ты не подведешь" - а на этих словах у меня прорезалось дикое желание выпить, словно я проснулась с только что прошедшей огромной пирушки. Кивнув, я отправилась на поиски, нашла что есть, но ничего не изменилось. Уже на этом моменте я начала осознавать, что дело нечистое. Пока искала, наткнулась на книгу - в ней говорилось о древних легендах Скайрима, великом древнем маге Голдуре, ну я ее и стащила, сама не понимая почему.
Выпив еще парочку обнаруженных бутылей, я решила уйти из этого адского места. И вот тут началось самое странное - я словно отключилась, но была в сознании, где-то внутри, как будто та владелица тела очнулась.

Только образы нескольких мертвых Имперцев и одного орка мелькали у меня перед глазами... Я растерялась не на шутку, но запомнила, что сказал орк: «Я ищу славную смерть»».



Дневник Grulan Reeja'kh. 3 дня назад.
«Боль в голове».
Скрытый текст:
Ох уж это пойло, пора завязывать... Еще этот голос у меня в голове! Что же подсунул мне этот черномазый из таверны...
Очнулась я там же где и рухнула – перед входом в свой новый дом. Странно, но, монеты за выполненные контракты и новый контракт, были уже у меня в кармане. Не уж-то эта, так называемая семья настолько "добра" ко мне? Кажется, возможно, я нашла то, чего мне не хватало.
Маркарт, найти девицу, узнать о жертве…

Не разборчивый подчерк

Хорошо Астрид, хорошо. Отправившись в путь, я не думала что дорога будет такой интересной. Мне нужно было приодеться, не пойду же я в город в облачении ассасина. И тут как нельзя кстати, мимо проезжал какой-то важный тип, в сопровождении всего лишь одного ИМПЕРЦА! Разумеется, у первого череп просто слетел с головы, а второму я вонзила меч настолько глубоко, что наверное он пожалел о дне, когда вступил в свой хваленый легион. Лошадь этого богача, к слову, пригодилась, ведь дорога была длинной.

Через какое-то время я заметила, как за мной бежит парень, ничего не понимая, тут же слезла с лошади. Он вручил мне перчатки со словами: "держи" - и прыгнул в кусты. За ним, как оказалось, гнался крайне озлобленный охотник. Первый его вопрос был, разумеется, о том парне. Недолго думая, я отдала перчатки и указала пальцем туда, где спрятался вор. Острая стрела охотника врезалась неопытному воришке прямо в лоб. С ухмылкой, я двинулась дальше. А дальше были странствующие каджиты, парень из ордена, орк желавший умереть. ОРК, почему–то тогда сразу я не сообразила о том что ненавижу их. Видимо не оклемалась от выпивки. На вопрос: "что тут забыл столь невыносимый боров?" - я услышала что-то вроде: «Я ищу славную смерть». «Хах, распишись и получай». Быстрым махом и с последующим щелчком в ножнах я наблюдала, как кишки его разлетались по всей поляне. Однако, в этот момент мимо проходили три имперца, они увидели это "действо" и начали качать права, что ж, я прикинулась невинной овечкой, и когда они отвернулись, выщелкала их как и того орка... Гнусные свиньи. После всех этих телодвижений, моя голова начала сильно раскалываться. Я точно услышала шепот в своей голове.
Добравшись до места, я узнала, что заказчик наш оказывается – жертва! Может, с этого я начну делать добрые дела? Хотя какие в Обливион добрые дела... Пойду лучше проверю как тут в таверне с выпивкой…

В этом месте чернила обрываются

В Настоящее время.
Скрытый текст:
- Очнулась я на дороге! Эта пьяная рожа рухнула именно на дороге и не подозревала, что я с ней. Кстати, она прикупила коня, он остался стоять неподвижно рядом с тем местом, где Грулан пускала слюни.
- Интересный способ передвижения, согласен.
- Ну, дальше, в общем, было так...


«Отрывки памяти»
The Amulet.
Скрытый текст:
"Мне нужно было как-то разрушить ее планы, я не знала что делать, и в этот самый момент вспомнила про книгу. Вскочив на коня, я отправилась в Фолгунтур. Однако, мне снова захотелось выпить, и не просто выпить, а выпить очень много. Как ни странно, в сумке оказалось около дюжины самых разных вин и медовух. «Возможно в этом все и дело, а может быть это проделки Сангвина? Черт, нужно быстрей понять что происходит" - такие были мысли у меня в тот момент.

Не помню каким образом, но меня занесло в земли изгоев. Они всадили пару стрел в задницу моего коня, бедняга тут же помчался как угорелый, до сих пор помню их крики и уродские маски. Сбежав оттуда, мне оставалось совсем немного до Фолгунтура, судя из книги это захоронения нордов. «Неплохо, если я найду там парочку другую артефактов» - заговорила во мне сама того не понимая местная Грулан.

Добравшись, первое, что бросилось в глаза - брошенный лагерь. Обследовав его, я нашла дневник. Автор - Дайнас Вален, судя из того что было написано в дневнике, ключ у него и сам он внутри, что ж, я во время. Привязав коня, я словно тень просочилась внутрь. Картину, которую увидела там, была не из приятных: повсюду трупы - и людей и оживших древних нордов, медлить было нельзя. Не выпрямляя спину, я дошла до маленького зала, видимо тут он и использовал ключ. "Незаметно. Быстро. Смертоносно" - я начинала думать как хозяин этого тела. Первый ходячий труп, что я встретила - отправился обратно туда, откуда вылез почти за мгновение ока, он даже ничего не успел сообразить. Я никогда раньше не пользовалась кинжалами. Не знаю, то ли это навыки приспешницы Темного братства, то ли мой опыт. Пока обдумывала, прямо за моей спиной захлопнулись ворота, тут же отпрыгнув в тень, я наблюдала как оживает армия драугров, страх пронзил мою грудь. Вспомнив, что именно я сняла с трупов, лук инстинктивно оказался у меня в руках. Оглянувшись, я заметила растекшееся масло на земле и пару державшихся на соплях фонарей, с каждого из краев комнаты этой гробницы.

Стрела. Стрела. Драугры в огне. Рывок. Кинжал. Удар в спину. Три трупа. Осталось два - один смотрел на меня своими светящимися, давно сгнившими, глазами; Другой видимо ничего не понимая, продолжал стоять на месте. Но тот, он оказался сильным малым, начал жарить меня ХОЛОДОМ. Не растерявшись, я взяла в обе руки по мечу. Шесть ударов и я выхожу победителем с замершими ногами и спиной, в то время играющий в слепого и глухого бородатый, полудохлый норд продолжал стоять. Я решила не трогать бедолагу, пускай отдыхает. Поднявшись по лестнице, я опять встретила гору трупов, включая Дайнаса - видимо маг не справился с толпой мертвецов. Я сняла странный ключ и дневник с его трупа. В его, уже втором дневнике, было написано что, как и куда, загоревшись, я решила отправиться дальше вглубь. По сложившейся, новой привычке, выпив очередной бутыль вина.

Абсолютно ничего нового и интересного я не встретила, вплоть до стоявшего, посредине огромного зала, полуживого трупа с короной на мертвой голове. Как только он понял, что два меча вонзились ему в спину - он заорал, а вместе с его ором заорали другие драугры, по очереди, пробуждающиеся вокруг меня, окружая в цепь. Я решила действовать тактично - отступив, перебила всех миньонов этой, шишки загробного мира. Но не тут-то было, примерно столько же драугров воскресло вновь, пришлось вспоминать про лук и, перекатываясь из стороны в сторону, изворачиваясь от ударов, убивать этих тварей. Когда же дело дошло до короны, я к прискорбию обнаружила, что мои мечи и кинжалы, и вся магия что была у меня тогда в запасе, бесполезны. У древнего норда был вампиризм. Пришлось бегать и убивать его на расстоянии с помощью спасителя - лука. Спустя час, а может два - меткая стрела опустила Микрулу Голдурсона (именно так его звали) на колени, а удар огромного молота, что я добыла в бою - сломал ему череп. Победа. Я тут же схватилась за выпивку...»


Дневник Grulan Reeja'kh. 2 дня назад.
«Голос».
Скрытый текст:
На кой черт эти барды поют по утрам песни про Довакина, совсем с дуба рухнули что ли?! Но это было пол беды, ведь я очнулась не в Маркарте, а в Данстаре! Спросив у трактирщика: "как я сюда добралась", - он толком ничего не ответил, сказал лишь что лошадь может замерзнуть, и что мне бы стоило ее проверить. Лошадь? Ах, я же купила лошадь. Странно, я помню, но не помню когда... Алкоголь... пошарив сумку и карманы, я не на шутку удивилась, ведь там было куча добра, и золота в два раза больше чем было. Тут то я и услышала четкое слово: "ДЕЙСТВУЙ". Приняв это за алкогольный угар, я отправилась по контракту в двемерские руины. Разумеется, разбавляя это унылое путешествие выпивкой, мне даже почудилось, что я несколько раз подряд ехала по одной и той же дороге, от одних и тех же волков улепетывая.

Оторванная страница

Добравшись до места, мне не пришлось ждать полуночи. Ситис все сделал за меня. Оставив лошадь у странных огромных ворот, я помчалась на вершину горы, ведь именно там были эти руины. Вход оказался легкой добычей: три каких-то сопляка, видимо новички - кого только не вербуют эти безмозглые бандиты. Перерезав глотку одному, я быстрой походкой передвигалась ко второй жертве. Но тут голос прошептал: "Нет...", дезориентировавшись и падая от своей же некомпетентности, я чуть было не погибла от рук этой зелени, однако мне удалось ловко сгруппироваться и всем весом воткнуть два кинжала в грудину этого парня. Третий, ушастый, услышав шум, погиб от двух метких стрел…

Неразборчивый почерк, следы вина

Парень, что спал прямо у входа, был точно отшибленный, ну или стал таким после меня. Чем думают только они? Спать у входа? Ха! Зато чудо инженерной техники они показали: двемерская ловушка жарила крысу на вертеле. Пройдя мимо, желудок заурчал. Решив обойти вход в главный зал через левое крыло, я нашла общежитие этой группировки. И вот тут вышел он - орк! Что-то бормотал про "нее", видимо у него крыша давно поехала от этих механических руин, но, как-то он заметил меня! Что происходит со мной?!

Страница обрывается

Тут, как некстати подошел меч с вампиризмом: мощные удары молота почти не оставляли на моем теле следа. «Спасибо» тебе алкоголь, каким-то образом ты добыл мне этот волшебный меч, для нарезки орков. Прокричав: "сдохни грязная свинья" - я вскрыла его грудную клетку. На этот крик сбежались его помощнички - норды, но они были послабей, что разумеется сыграло мне на руку. Подумав, что сюда придет еще народ, я закинула «сладкие» трупы в печь. Запах копченого орка темной ночью - вот что я люблю. Если вы вдруг непонятно как нашли этот дневник, знайте: бедра орков хорошо хрустят.

Закончив с углями, я двинулась дальше. Передо мной встал выбор: подняться на верхний этаж или вбежать в зал, где и отдыхал с подружками, еще живой, труп – заказное лицо. Выбор выпал на второй этаж - и я не прогадала, там был древний механизм, приводящий другой древний защитный механизм в действие. Пару нажатий и ребята прибились к земле. Спускаясь, я ощутила присутствие кого-то еще, совсем рядом. Да что же это со мной!? Покрутив головой, я никого не обнаружила. Собрав ценное снаряжение с трупов, моя миссия завершилась здесь, осталось отпраздновать это бутылкой медовухи.

Страница резко обрывается

В Настоящее время.
Скрытый текст:
- Я уже научилась быть в сознании к тому времени, наблюдать за ее поведением, и поняла что переключает нас - выпивка. Тут меня и осенило - нужно бежать к вам. Но, где выход я не знала. Поэтому мой путь стал более длинным, чем мог быть.
- Вы пересекли полностью все руины? – с явной насмешкой сказал наш собеседник.
- Да, и поверьте, это было одно из самых трудных моих вылазок за всю жизнь: два кинжала, двемерские живые механизмы, фалмеры, пауки, я сломала все отмычки, истратила все зелья и снадобья, а части тел и куски мяса людей, о боже, эта была жуть.
- Понимаю, я многое повидал за свою жизнь...
- А оживший Центурион - я потеряла счет времени. Первая атака еще удалась серьезным повреждением, но сами понимаете...
- На них даже половина магии не действует. Честно говоря, я удивлен, что вы справились.
- И я... Выбравшись, я отправилась в Виндхельм, нужно было сбросить весь набранный груз, да и подправить здоровье...
- Дайте угадаю: вы снова поменялись?
- Да. Но, слава богу, она догадалась что делать.


Дневник Grulan Reeja'kh. 1 день назад.
«Страх».
Скрытый текст:
Я уже не знаю, одержимость это или просто алкоголь, но нужно с этим что-то делать. По-закону жанра, я очнулась в таверне, в таверне Виндхельма. Говорят, тут поселился маньяк, что ж это не мое дело. Нужно разобраться, что со мной происходит, а для этого нужно быстрей выполнить контракт. Хотя, если посудить, это мое перемещение сыграло мне на руку. Ведь вторая жертва прошла сейчас прямо передо мной. Ладно, завершу дела тут и отправлюсь к знатоку.

Пол страницы оборвано

"Я просто незаметный горожанин, иди своей дорогой" - думала про себя, когда мимо проходил очередной стражник. Прошло ровно пол дня, никаких голосов, никакого алкоголя. Я точно вычислила маршрут жертвы. В запланированном месте я выждала ее: на вид простая девушка. Что ж, так же просто клинок впился ей в глотку. Отшагнув назад в тень, я наблюдала за картиной: люди стали толпиться вокруг моей жертвы. Скорей всего они спишут это на очередную проделку того маньяка. Мне же лучше. Заточив и зачаровав свои, подтупившие, кинжалы я отправилась в конюшни, и разумеется, нашла там своего коня. Путь был один: Через вьюгу, через двухметровые сугробы, через призраков, чьи души обитают здесь уже сотни лет. Я добралась-таки до нее, до Коллегии магов Винтерхолда.

30 минут назад.
Скрытый текст:
...
- Открой ворота, стерва!
- Да как ты смеешь?!
- У меня большие проблемы, мне нужна помощь!
- Сначала призови атронаха!
- Какого еще, к черту, атронаха?!
- Огненного, огненного, я могу научить тебя.
С такой легкостью Грулан призвала это существо, словно сам ситис, которому в душе она верна, ей помог. Пройдя, наконец, через ворота, Грулан увидела того, кого уже и не надеялась увидеть - по волшебству, Архимаг стоял прямо во дворе...
- Ваш взгляд, мы знакомы?
- Нет, но я слышала о вас, у меня проблемка, я больше не знаю куда идти...
Наша героиня полчаса описывала, что с ней происходило, а так же показала ему дневник. Архимаг проявил великодушное терпение и слушал каждое слово очень внимательно.
И вот почти на конце описанной ей истории он заговорил.
...

Эпилог.
Скрытый текст:
- Я попрошу вас выпить одну из ваших самых крепких медовух.
- Вы Серьезно?
- Мне необходимо отследить источник всех проблем.
- Ну что ж командир, ваша взяла.
Архимаг наблюдал за Грулан так, все ее перемены, падение и подъем, словно нашел невиданную ранее книгу ТЫСЯЧЕлетней давности, затем выслушав историю алкогольного альтер-эго, он подозвал одного из своих подчиненных и что-то попросил его принести. А сам стал читать какое-то заклинание. Вспышка света и вот уже две Грулан, стоят рядом друг с другом, открыв, как только могут аргонианины, свои глазницы. Архимаг с улыбкой наблюдал за тем, как две разные личности изучают друг друга.
- Скорей всего, вы обе, в одно и то же время выпили пойла всеми известного Аэдра, а может быть это пойло всеми известного Даэдра, а может быть обоих сразу, кто знает? Честно говоря, я не риску гадать. Но могу сказать одно - это будет поучительной историей вам обеим, Грулан ты вернешься назад, туда, откуда прибыла. А ты Грулан постарайся больше не гробить свою жизнь алкоголем и найти смысл своей "темной стороны" – Все в твоих руках.

Помощник принес две идентичные колбы прозрачной жидкости. И вручил каждой из Грулан. Выпив, та, что не из этого мира крикнула другой, какие-то напутствия и подсказки, но, к сожалению наша Грулан не услышала ее - поднялся сильный ветер, молнии засверкали, очередная вспышка света…
Аргонианка стояла одна - в здравом рассудке. Архимаг в ту же секунду наблюдал, как эта ящерица выкидывает все пойло из своей сумки.

- Спасибо вам, хотя я не понимаю, почему вы мне помогли, если знаете о том кто я.
- Иногда, случаются необъяснимые вещи, «птичка».

Подмигнув, Архимаг отчалил в свои покои, а наша с вами героиня осталась разглядывать бутылки, с открытым ртом.


Мистические рисунки очевидцев-магов и призраков Скайрима
Скрытый текст:

Орчатина <3
Скрытый текст:

Винтерхолд.
Скрытый текст:

Отличная погодка.
Скрытый текст:

Меньше пить надо.
Скрытый текст:

Явно скромный персонаж.
Скрытый текст:

Ящерка разворовывает останки Центуриона.
Скрытый текст:

Заказанная месть.
Скрытый текст:


Пожелания/примечания/сейв:
Скрытый текст:
Соберите "мусор" что я там устроил в саду коллегии %D, плюс не ругайте особо за длинный текст, качал по ситуации скиллы, т.е. почти все описано в самом рассказе, разве что я очень много добыл эффектов в энчантах, ну или не много - сами разберетесь, вкачал всего 5.5 уровней, больше упирался в сюжет, что ли, кстати если найдете дикие фэйлы пишите, исправлю. В общем удачки, сейв.

__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 09.08.2013 в 23:05.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:18   #395
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Qvaetsu, Текст надо бы отчитать, куча лишних запятых и несоответствие падежных окончаний усложняют восприятие и без того непростого текста.
Сейчас попробую загрузить сейв и отпишусь о результате.

UPD. Лицензия с Dawnguard, но без Dragonborn. Сначала появляется окно с сообщением "это сохранение использует контент,в настоящее время отсутствующий.Некоторые объекты могут стать недоступными.Продолжить загрузку?"
После вылет. Грешу на Dragonborn, ибо лицензия девственно чиста, никогда никакими модами/плагинами не осквернялась. Попробую скачать торрент эдишен с Dawnguard и Dragonborn, и отпишу, удалось ли решить проблему.
Upd 2. Или у участников и Hearthfire есть и мне нужно искать репак с ним в комплекте?
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен

Последний раз редактировалось *cezar*; 09.08.2013 в 21:36.
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:54   #396
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,040
Репутация: 1398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *cezar* Посмотреть сообщение
Qvaetsu, Текст надо бы отчитать, куча лишних запятых и несоответствие падежных окончаний усложняют восприятие и без того непростого текста.
кинь примеры в личку.
Цитата:
Сообщение от *cezar* Посмотреть сообщение
Продолжить загрузку?
После вылет.
Ничего не использовал кроме dw и db, даже текстуры hd отключал. Не знаю в чем проблема, пускай кто нибудь другой проверит, у меня на чистом скае без db и dw даже грузит.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:24   #397
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Qvaetsu, Примеры ошибок отправил.
Скачиваю игру, но у меня +2 к Москве, так что раньше завтрашнего вечера(около 16 часов по той же Москве) вряд ли смогу что-то сказать, извините.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:59   #398
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,040
Репутация: 1398 [+/-]
Подправил и пробежался по тексту еще пару раз. Погляжу потом еще может что найду.

Отключил все плагины в стиме, оставил как и требуется dw и db - грузит даже без надписи что использовалось что-то.
p.s. играл на ператке в таком же ключе, и там и там грузит без проблем. Совет - попробуй с ланчером или без него игру запускать.
p.s.s. Есть мысль что ты тот же db просто не включил в ланчере - но это уж совсем.

ах и еще кое что вспомнил, сложность не знаю зависит нет от сэйва, но мне пришлось вручную выставлять.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 10.08.2013 в 00:06.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:27   #399
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Итак, репак делает своё дело- всё запустилось без каких-либо окон.

Вопрос ко всём: стоит ли покупать дом? Конкретнее- дом в Фолкрите? Думаю, это можно не плохо было бы обыграть, но не посоветоваться нельзя.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен

Последний раз редактировалось *cezar*; 10.08.2013 в 22:00.
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 01:18   #400
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *cezar* Посмотреть сообщение
Конкретнее- дом в Фолкрите?
Договаривались же, что без hearthfire'a будем.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования