Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 4 1.35%
2/10 1 0.34%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 4 1.35%
6/10 0 0%
7/10 12 4.04%
8/10 25 8.42%
9/10 85 28.62%
10/10 - я в полном восторге! 166 55.89%
Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 07:16   #1
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]


Год выпуска: 2008 - по сей день (5 сезонов)
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 46 мин.
Режиссер: Винс Гиллиган
В ролях: Брайан Кренстон, Анна Ганн, АрДжи Митт, Арон Пол, Бетси Брендт, Дин Норрис и другие.



Скрытый текст:
  • 1 сезон (2008): 7 серий
  • 2 сезон (2009): 13 серий
  • 3 сезон (2010): 13 серий
  • 4 сезон (2011): 13 серий
  • 5 сезон (2012-2013): 16 серий


Уолтер Уайт, преподаватель химии в университе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.

Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.

Уолт решает заняться с ним бизнесом про приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?

Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси идет ее реализовывать…



ƒIN
__________________

Последний раз редактировалось GNG BNG; 05.10.2013 в 19:31.
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:51   #21
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,544
Репутация: 1955 [+/-]
Осталось уже не долго ждать до 21 марта. Есть подозрения, что 3 сезон будет ещё лучше, на что я очень сильно надеюсь. Также Лостфильм всерьёз взялись за этот сериал, поэтому можно надеяться на нормальный перевод в многоголосой озвучке.

P.S FoxhaunD смени, если не сложно, картинку в первом посте на эту...
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:38   #22
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Посмотрел "Пилот" в озвучке Лоста. Вроде неплохо, но интриги практически нет. Оригинальные титры в виде химических элементов. Сам "Пилот" показался скучным. Что ж, посмотрю до конца сезона и вынесу вердикт, а пока пошел качать вторую серию.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:53   #23
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
Тоже вот решил глянуть. Отсмотрено две серии. Отлично, просто отлично! Такого мяса в сериалах я еще не видел (Декстер не в счет). Очень интересно будет узнать, как они выберутся из сложившейся ситуации.

Последний раз редактировалось Remizer; 07.03.2010 в 16:58.
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:09   #24
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Большая часть хороших моментов в сериале, к сожалению, разбавлены нудными и левыми семейными-рабочими сценами. Это портит все хорошие впечатления.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:41   #25
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Блин,а меня с пилота проперло Хитрый химик, очень и очень хитрый Правда кажись немного слетел с катушек...
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:37   #26
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Мой релиз (сам все собирал)
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 12:24   #27
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
3x1 Второй сезон так феерично закончился, что очень хотелось скорей узнать, что там дальше то будет, смогут ли авторы придумать что-то круче и вот наконец состоялась премьера третьего сезона.
Скрытый текст:
Жена Уолтера наконец полностью узнаёт о деятельности мужа. Каждый из гг по-своему пытается выдержать вину на своих плечах за смерть более 700 человек и покончить с криминальным прошлым, но похоже им это не дадут сделать. Два крутых близница мачо едут из Мексики в Америку взрывая всё на своём пути. Что-то мне подсказывает, что они похитят семью Уолтера и используют как рычаг дабы профессор продолжил производство метинфитамина.
Хорошо, что Лостфильм взялись за его озвучку. Народ хоть обратит внимание на этот замечательный сериал.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:41   #28
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
А я вот только приступил ко второму сезону. Первые две серии это просто нечто, по действу и напряжению они равны половине первого сезона. Просто, просто отлично. Тут десятка даже без вопросов.
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:58   #29
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Первая серия 3-го сезона довольно неплохая, хоть и с практически полным отсутствием динамики
Скрытый текст:
Два мексиканца, мне кажется, идут мстить за Туко, ну или наемные убийцы от конкурентов. Сами убивцы получились очень неоднозначными и сцены с ними то приятно удивляют, то разочаровывают. Сначала один из них смело игнорирует голливудские законы физики, стреляя в бензобак в упор, что очень меня порадовало. Ну а после следует предельно банальная и заезженная сцена со взрывом грузовика у них за спиной (Ну и конечно они не поведя бровью картинно шагают дальше). В сериале уже, кстати, была подобная сцена (конец 1х04), но там она хотя бы была поставлена со вкусом и без излишнего пафоса.

В общем очень жду следующую серию, теперь то за Уолта взялись в серьез
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:19   #30
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
А я пока лишь закончил первый сезон.
Не скажу, что сериал произвел прям какое-то супервпечатление, но он по-своему интересен. Однако, интерес не мешает зевать при просмотре, динамики мало, поступки героев какие-то нелогичные. Главный герой играет превосходно, да, но этого мало. Какого-либо напряжения (как, к примеру, в "Декстере"), когда герою приходится выпутываться из сложных ситуаций, я не ощущаю.
Как итог: в число любимых сериалов или, скажем, тех, которые я бы кому-то стал рекомендовать, "Во все тяжкие" не войдет, но смотреть продолжу. Может, дальше будет интереснее.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:32   #31
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, Как только досмотришь второй сезон мнение наверника кардинально изменится. По крайней мере у меня было так.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:33   #32
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Начало 3го сезона хорошо Но вот мексиканцы не нравятся Банальные "типа" крутые парни.
Готов поспорить что Уолт их как нить по хитрому замочит
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:34   #33
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Какого-либо напряжения (как, к примеру, в "Декстере"), когда герою приходится выпутываться из сложных ситуаций, я не ощущаю.
В этом сериале почти всегда во главу угла ставятся сложные ситуации в плане морального выбора, взять хотя бы серию с заложником или саму по себе идею изготовления наркотиков, дабы обеспечить семью после своей смерти. Вообще что то есть в этом сериале от Достоевского, довольно часто сериал напоминает философию этого человека
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:47   #34
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Nikquest, Как только досмотришь второй сезон мнение наверника кардинально изменится. По крайней мере у меня было так.
Ну, если Лостфильм не подкачает, то, может, к маю и просмотрю)
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
В этом сериале почти всегда во главу угла ставятся сложные ситуации в плане морального выбора
Именно это я и имел в виду, когда говорил, что он "по-своему интересен". Но привкус моральных дилемм чувствуется слабо, переживания и терзания главгероя нам показывают без каких-либо жесткостей, в них даже слабо веришь, они порой даже не трогают. Уолт как крейсер, взявший курс на получение денег.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:44   #35
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
Просмотрел все серии выпущенные на данный момент. Сериал нереально "вставил". Второй сезон это шедевр. Почти каждая серия, по-своему, гениальна. Нереальное напряжение на протяжении почти всего сезона. В особенности понравилась
Скрытый текст:
начальная заставка, где люди ходили в хим. защите по двору Уайта, разбитое стекло машины, два трупа лежащих в пакете, мишка без глаза плавающий в бассейне ... Если бы не третий сезон, то реально подумал бы что это "варильщики".
Кстати говоря, как по мне, то Breaking Bad очень оригинально начинают серии показывая какой-либо отрывок из них. Самому приходится гадать и предполагать, что же там произошло, почему именно так, а не иначе. Ах да, юмор, он присутствует, всегда "в тему" и довольно таки оригинален.

Вопросы на 3-ий сезон
Скрытый текст:
Почему ОНИ все ползали?(Поклонение кому-то?) Почему портрет Уайта был в сарае с каким-то идолом? Какие у вас предположения?

Последний раз редактировалось Remizer; 26.03.2010 в 21:00.
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:54   #36
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Remizer Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Почему ОНИ все ползали?(Поклонение кому-то?) Почему портрет Уайта был в сарае с каким-то идолом? Какие у вас предположения?
Скрытый текст:
А чего тут думать - суеверия и традиции определенной культуры, каждый полз к этому своего рода жертвеннику чтоб просить что-либо от чего-либо. Это как спросить "зачем люди кидают монетки на дно фонтана?"
Так вот, кто то полз например просить хорошего урожая в следующем году, кто детей, а кто голову Уайта на белом блюде
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:37   #37
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Посмотрел 1 серию 3го сезона...:
Скрытый текст:
-Что-то это за два брата-акробата-убийцы?
-Думаюете Мистер Вайт действительно отойдет от дел? Что-то я сомневаюсь.
Понятно, личная трагедия продолжается, то рак, то жена уходит...но думаю будет и хуже, что ему снова придется вернуться на былую стежку
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:28   #38
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
Думаюете Мистер Вайт действительно
Нет конечно
Скрытый текст:
Щас вообще с катушек слетит и будет варить мет в троекратно усиленном режиме.

И все же напрягают меня близнецы. Надеюсь они не просто за фирменным метом идут
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:41   #39
Игрок
 
Аватар для BURBON
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 693
Репутация: 225 [+/-]
Серия понравилась, правда Джесси мало показали...а вот эти 2-е веселых мексиканца(?) вызывают противоречивые чувства.
BURBON вне форума  
Отправить сообщение для BURBON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:59   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Точка Кипения
Сообщений: 490
Репутация: 68 [+/-]
Джесси понравился хоть его и мало было, жестче стал, увереннее. Чем-то напомнил декстеровское "я принимаю себя". А Уолт наоборот выглядел более растерянным, в спортзале фигню какую-то нёс.
Boiler вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования