Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Нужно ли легализовывать короткоствольное огнестрельное оружие, и при каких условиях?
Да, немедленно, вместе с серьёзной модификацией закона о допустимой самообороне 22 28.95%
Да, но только после определённых реформ (изменение закона о самообороне полностью в целях обороняющегося, уничтожение коррупции, чистка рядов правоохранительных органов, организация эффективного учета и регистрации лиц, допущенных к владению оружием) 14 18.42%
Да, но только для строго ограниченного круга лиц, когда их деятельность связана с повышенным риском нападения (бизнесмены с крупными суммами денег и т.п.) 5 6.58%
Нет, однако нужно смягчить закон о допустимой самообороне, чтобы можно было бить в лицо из травматического оружия и т.п. 21 27.63%
Нет, и закон о допустимой самообороне менять не нужно 11 14.47%
Не определился со мнением 3 3.95%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 20.11.2008, 22:30   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение

И вообще, ответь мне на простой вопрос - ты готов убить человека или нет?
В случае самообороны- да..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Uncle Splin, а почему такой негатив у тебя к легализации оружия ? Я ничего плохого в этом не вижу, только плюсы. Если ещё идиотскую статью "о пределах самообороны" отменить будет порядка побольше. Вспомни послевоенный Крым, куда был сослан начальствовать маршал Жуков. Там население задыхалось от беспредела, устроенного бандитами и шпаной. Жуков это дело уладил за 2 недели: разрешил фронтовикам всегда носить трофейное оружие с собой и применять его по назначению и по своему усмотрению против криминальных элементов. Отморозков перестреляли, как бешеных собак, остальные, что поумнее оказались, быстренько остепенились и прекратили безобразия.
Не Крым, а Одесса-мама..

Добавлено через 13 минут
Uncle Splin
Почему же тогда все профи против? Кто все? Или ты видешь статистику. лично каждого опрашиваешь? Я лично знаю много людей, которое только за легализацию оружия огнестрельного, причем они, егеря, лесники и т.п.....

Последний раз редактировалось Dust Rider; 20.11.2008 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ
Старый 20.11.2008, 22:51   #62
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Легализация оружия - опасна для общества. Примеры это можно наблюдать в США. Я просто не представляю что будет, если у кучи неадекватов, психов и т.д. оказется ствол в руках.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™
Старый 20.11.2008, 22:53   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Acanthurus Посмотреть сообщение
сомнительная затея, и как-то это неактуально сейчас.

и еще. чисто из своих собственных наблюдений:
- постойте в двух-трехчасовой пробке;
- проехайте в вечерний час-пик в метро.
вы станете неадекватным. а неадекваты со стволами. это нехорошо)
Епт я так каждый день езжу, конечно пробки не 3 часа... Если вы нормальный, уравновешенный и спокойный человек, то вы вы в любой ситуации жизненной будите "адекватным", а если ты не в адеквате, чтож мне тебя жаль
Скрытый текст:
, холодную голову нельзя терять..
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ
Старый 20.11.2008, 22:56   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 213
Репутация: 107 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Если вы нормальный, уравновешенный и спокойный человек
и таким вот должен быть каждый.
таким должно быть общество - адекватным.
только у нас оно не такое. и поэтому нельзя давать оружие людям этого общества.
[deus irae] вне форума  
Старый 20.11.2008, 23:02   #65
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от [deus_irae] Посмотреть сообщение
и таким вот должен быть каждый.
таким должно быть общество - адекватным.
только у нас оно не такое. и поэтому нельзя давать оружие людям этого общества.
А вы за всех не говорите, пусть они сами решают. Оружие людям надо дать, ведь, почему тогда у чиновников разных рангов есть огнестрельное короткоствольное оружие? У бизнесменов и т.п...
Гражданин обязан иметь личное оружие и я только за это. Конечно я согласен, надо сдавать экзамены на владение оным. "регить ствол"....
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ
Старый 20.11.2008, 23:05   #66
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
В случае самообороны- да..
Как показывает росийская статистика 80% жерт нападения даже не пытаются оказать хоть малейшее сопративление насилию...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 20.11.2008, 23:14   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
бредовая статистика, наоборот, если тебе и твоей жизни угрожает опасность и нет ни чего другого, а то: разойтись, убежать, сменить траекторию жвижения, и т.п.. то как не убить нападавшего, надо убивать и рассуждать тут не чего, другое дело если твеой жизни не чего не угрожает. а ты вместо того, чтобы в избежать конфликтной ситуации взял и "замочил" всех, ну что лихой казак жопец тебе...
Далее. да ты прав, коли достал оружие используй, умный человек не будет его лишний раз "светить", а то тебя же из твоего оружия и "грохнут"..
Но все же оружие должно быть легализовано, и разрешено для использования, т.е. для "прямой" самообороны, в ситуации когда твоей и жизни близких угрожает смертельная опасность...
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ
Старый 20.11.2008, 23:14   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 213
Репутация: 107 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Гражданин обязан иметь личное оружие
кто этого гражданина обязал?
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Оружие людям надо дать, ведь, почему тогда у чиновников разных рангов есть огнестрельное короткоствольное оружие? У бизнесменов и т.п...
потому что чиновники/бизнессмены и "т.п..." могут быть подвержены нападению из-за своей профессиональной деятельности.
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
А вы за всех не говорите, пусть они сами решают.
я считаю, что в обществе, в котором пострадавшего человека/происшествие сначала снимают на камеру в телефоне, а только потом звонят (если догадаются) в нужную службу, каждый человек не должен носить оружие при себе.
[deus irae] вне форума  
Старый 20.11.2008, 23:28   #69
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
[deus_irae]
1. В нашей очень криминальной стране, нужно иметь личное оружие, а кто его обязал? Пусть он решает сам. Сама жизнь заставит...
2. А простой человек не может, цитата: быть подвержен нападению из-за своей профессиональной деятельности? Глупости не пишите..
3. Каждый человек должен иметь личное оружие, а носить его с собой или нет. пусть он решает сам..
ПО этому вопросу моя позиция четкая и прямая, оружие должно быть разрешено и легализовано. Все.
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ
Старый 21.11.2008, 00:03   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 213
Репутация: 107 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
1. В нашей очень криминальной стране, нужно иметь личное оружие
вот это я понял.
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
а кто его обязал? Пусть он решает сам.
а вот это - нет.
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
2. А простой человек не может, цитата: быть подвержен нападению из-за своей профессиональной деятельности? Глупости не пишите..
начнем с того, что упомянутые люди - имеют представление о том, ЧЕМ они занимаются, какая им может грозить опасность и что для предотвращения угрозы нужно предпринять. чем больше власть - тем больше ответственность.
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
3. Каждый человек должен иметь личное оружие, а носить его с собой или нет. пусть он решает сам..
зачем тогда оно нужно?
[deus irae] вне форума  
Старый 21.11.2008, 00:37   #71
Новичок
 
Аватар для tar6et
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ACCESS DENIED
Сообщений: 53
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
В случае самообороны- да..
Поздравляю. А я вот как-то нет.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Как показывает росийская статистика 80% жерт нападения даже не пытаются оказать хоть малейшее сопративление насилию...
где такая печальная статистика?
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
если тебе и твоей жизни угрожает опасность и нет ни чего другого, а то: разойтись, убежать, сменить траекторию жвижения, и т.п.. то как не убить нападавшего, надо убивать и рассуждать тут не чего
хаха Это действительно весёлая цитата. Мне понравилось!))
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
коли достал оружие используй, умный человек не будет его лишний раз "светить", а то тебя же из твоего оружия и "грохнут"..
Как в "криминальной России" (с) живём, блин. Нравы-то...
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
в ситуации когда твоей и жизни близких угрожает смертельная опасность...
Я думаю, мало кто в опасной ситуации будет оценивать, смертельная ли опасность ему угрожает.
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
В нашей очень криминальной стране
мда... мне, оказывается, совсем не кажется, что ув. Dust Rider живёт в некой "криминальной" стране.
Цитата:
Сообщение от [deus_irae Посмотреть сообщение
потому что чиновники/бизнессмены и "т.п..." могут быть подвержены нападению из-за своей профессиональной деятельности.
Конечно! Если мне, к примеру, в областной олимпиаде не засчитали задачу (такое было на самом деле), а оружия личного у меня, увы, нет, я, что логично, не пойду никого "мочить" (по выражению ув. Dust Rider). Но дай мне оружие в самый острый момент - и я, не дай бог, натворю глупостей. Наше (да и любое другое) общество для этого не созрело ещё.
__________________
<<

Réduisons nos peines
Achevons nous pour le plaisir
Distillons nos haines
Et buvons à nos souvenir
Buvons pour ne plus mentir
Achevons nous pour le plaisir

>> Apocalyptica, "En Vie"

Последний раз редактировалось tar6et; 21.11.2008 в 00:50.
tar6et вне форума  
Отправить сообщение для tar6et с помощью ICQ
Старый 21.11.2008, 10:17   #72
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
бредовая статистика, наоборот, если тебе и твоей жизни угрожает опасность и нет ни чего другого, а то
Бредовая статистика, бредовая страна, бредовый народ...
Можно относится как угодно, но это офф. статистика и она вызывает больше доверия, чем твое личное мнение.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 21.11.2008, 22:46   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Ок, где ты ее взял, начнем с этого?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от tar6et Посмотреть сообщение
Поздравляю. А я вот как-то нет.
очень жаль, хотя.. может вы с заточкой хорошо справляетесь?

Цитата:
где такая печальная статистика?
где?

Цитата:
хаха Это действительно весёлая цитата. Мне понравилось!))
Как в "криминальной России" (с) живём, блин. Нравы-то...
Какие нравы то? Я написал как бывает на самом деле по жизни, иль шо ты внятно молвлено?

Цитата:
Я думаю, мало кто в опасной ситуации будет оценивать, смертельная ли опасность ему угрожает.
это ты так думаешь, я думаю иначе, будем спорить чья точка вернее?

Цитата:
мда... мне, оказывается, совсем не кажется, что ув. Dust Rider живёт в некой "криминальной" стране.
Конкретнецей можно а то невнятно, увы-увы..

Цитата:
Конечно! Если мне, к примеру, в областной олимпиаде не засчитали задачу (такое было на самом деле), а оружия личного у меня, увы, нет, я, что логично, не пойду никого "мочить" (по выражению ув. Dust Rider). Но дай мне оружие в самый острый момент - и я, не дай бог, натворю глупостей. Наше (да и любое другое) общество для этого не созрело ещё.
Я такое говорил? Не ври., не надо брасаться из одной курайности в другую, вообщем оружие должно быть разрешено и легализовано ..

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от [deus_irae] Посмотреть сообщение

начнем с того, что упомянутые люди - имеют представление о том, ЧЕМ они занимаются, какая им может грозить опасность и что для предотвращения угрозы нужно предпринять. чем больше власть - тем больше ответственность.

зачем тогда оно нужно?
А другие упомянутые или неупомянутые люди не имеют представления о том какая может им грозить опасность? Какая ответственность в РОссии? Ты о чем? "чинуши" не когда не несут ответственность за свои действия...

Оружие нужно для самообороны [spoiler]флейм:
Скрытый текст:
не чуди задавая такие вопросы..

Последний раз редактировалось Dust Rider; 21.11.2008 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ
Старый 21.11.2008, 23:54   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 213
Репутация: 107 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
А другие упомянутые или неупомянутые люди не имеют представления о том какая может им грозить опасность?
стоит вопрос об адекватности применения оружия.
Скрытый текст:
"чинуши", как ты их назвал, просто так огонь открывать не будут. они осознают степень ответственности. и не надо говорить что никто никогда не несет ответственности. юридически - возможно. но это запросто может поставить крест на их карьере и работе.
[deus irae] вне форума  
Старый 22.11.2008, 08:04   #75
Юзер
 
Аватар для S_W_A_T
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: На краю страны
Сообщений: 381
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [deus_irae] Посмотреть сообщение
стоит вопрос об адекватности применения оружия."чинуши" просто так огонь открывать не будут. они осознают степень ответственности.
У меня в городе чиновник краевой администрации нажравшись коньяка (бутылка валялась на месте действия) оркрыл огонь из служебного пистолета в спальном районе, из-за того что не смог припарковать машину возле дома подруги =)
Цитата:
Сообщение от [deus_irae] Посмотреть сообщение
не надо говорить что никто никогда не несет ответственности. юридически - возможно. но это запросто может поставить крест на их карьере и работе.
Работает на том же месте, ничего ему не было.
__________________
Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
...Не обосрись под тяжестью собственного мозга
Газеты и телевидение - дебилизатор населения.
S_W_A_T вне форума  
Отправить сообщение для S_W_A_T с помощью ICQ
Старый 22.11.2008, 10:17   #76
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Dust Rider, тебе сколько лет? По туче грамматических и пунктуационных ошибок в постах, я догадываюсь, что немного. Может рановато тебе о легализации думать?
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
может вы с заточкой хорошо справляетесь?
А ты справишься с пистолетом? Даже если у тебя он тоже будет, первым ты выстрелить при нападении никак не сможешь.
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
"чинуши" не когда не несут ответственность за свои действия...
Ты о чем? И при чем тут вабще легализация? Если уж у нас, как ты выразился, "чинуши" не несут никакой ответственности, то песпредел начнется с оружием. В итоге на улицу только опаснее станет выходить. А вот всякая криминальная шваль низшего звена легко сможет обзавестись оружием. И кому это на руку?

S_W_A_T, и что? Был бы у тебя пистолет - ты пошел бы и пристрелил его? Это было бы явным превышением самообороны.
Причем этот случай показателен. НА месте чиновника мог бы оказаться любой алкаш или гопник, если бы у нас было разрешено оружие. Разница была бы лишь в том, что на месте валялась бы не бутылка коньяка, а пластиковая бутылка из под выпитого спирта, купленного у бабушки из соседнего подъезда. Вероятность встречи подобных ублюдков только увеличится.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 22.11.2008, 13:40   #77
Юзер
 
Аватар для S_W_A_T
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: На краю страны
Сообщений: 381
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
S_W_A_T, и что? Был бы у тебя пистолет - ты пошел бы и пристрелил его? Это было бы явным превышением самообороны.
Причем этот случай показателен. НА месте чиновника мог бы оказаться любой алкаш или гопник, если бы у нас было разрешено оружие. Разница была бы лишь в том, что на месте валялась бы не бутылка коньяка, а пластиковая бутылка из под выпитого спирта, купленного у бабушки из соседнего подъезда. Вероятность встречи подобных ублюдков только увеличится.
Да ничего, рассмешил пост "это может запросто поставить крест на их карьере и работе" Я вообще против легализации оружия.-_-
__________________
Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
...Не обосрись под тяжестью собственного мозга
Газеты и телевидение - дебилизатор населения.
S_W_A_T вне форума  
Отправить сообщение для S_W_A_T с помощью ICQ
Старый 22.11.2008, 19:42   #78
Новичок
 
Аватар для tar6et
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ACCESS DENIED
Сообщений: 53
Репутация: 82 [+/-]
Dust Rider
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Какие нравы то? Я написал как бывает на самом деле по жизни, иль шо ты внятно молвлено?
Против
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
умный человек не будет его лишний раз "светить", а то тебя же из твоего оружия и "грохнут"..
я ничего не имею... понравился (да ещё как!! ) язык написания поста.
А вот это:
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
если тебе и твоей жизни угрожает опасность и нет ни чего другого, а то: разойтись, убежать, сменить траекторию жвижения, и т.п.. то как не убить нападавшего, надо убивать и рассуждать тут не чего
сказано, пожалуй, слишком смело. Неправдоподобно - мягко ещё сказано.
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
это ты так думаешь, я думаю иначе, будем спорить чья точка вернее?
Давай. Вот я считаю, что человек в стрессовой (конкретнее, в опасной) ситуации биологически не способен здраво оценивать себя и свои силы, нападающего (если можно так назвать того хулигана или преступника) и сравнивать себя с ним. Слышал пословицу "У страха глаза велики"? Вот-вот.
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Я такое говорил? Не ври., не надо брасаться из одной курайности в другую
Не веришь?
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
1. В нашей очень криминальной стране, нужно иметь личное оружие, а кто его обязал? Пусть он решает сам. Сама жизнь заставит...
Вот в примере жизнь-то и "заставила".
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
3. Каждый человек должен иметь личное оружие, а носить его с собой или нет. пусть он решает сам..
Так вот и решил мой герой.
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
А другие упомянутые или неупомянутые люди не имеют представления о том какая может им грозить опасность? Какая ответственность в РОссии? Ты о чем? "чинуши" не когда не несут ответственность за свои действия...
Вообще-то разговор о том, что некоторые элементы смогут использовать то право обладания оружием, что ты хочешь им дать, как возможность "замочить" неугодного чиновника, политика, судью и т.д и т.п. Не пытайся перевести тему в другое русло!
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Я такое говорил? Не ври.
Если ты о
Цитата:
"мочить" (по выражению ув. Dust Rider)
, то отвечу твоими же словами:
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
взял и "замочил" всех, ну что лихой казак жопец тебе...
__________________
<<

Réduisons nos peines
Achevons nous pour le plaisir
Distillons nos haines
Et buvons à nos souvenir
Buvons pour ne plus mentir
Achevons nous pour le plaisir

>> Apocalyptica, "En Vie"

Последний раз редактировалось tar6et; 22.11.2008 в 19:48.
tar6et вне форума  
Отправить сообщение для tar6et с помощью ICQ
Старый 23.11.2008, 11:19   #79
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Немного информации:

По словам заместителя начальника департамента охраны общественного порядка МВД России, начальника лицензионно-разрешительного управления Леонида Веденова, по статистике, "из ста случаев использования травматического оружия 90% - это его применение в преступных целях - хулиганство, грабежи, захваты людей, иногда убийства".
(http://autorambler.ru/journal/events...2008/560944267)

90%. Это травматическое оружие. А теперь представьте, что люди получат доступ к настоящему оружию.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 24.11.2008, 14:07   #80
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
до тех пор, пока тебя это не коснется?
Я склонен считать, что в пиндостане тоже живут люди, и даже вполне себе неплохо живут. Это такая очевидная отмазка. Раз можно у них, то можно и у нас. Я не считаю, что различия менталитета, так велики. Просто на мой взгляд идея достаточно бесполезная, на данный момент в стране нет такого количества беспредела, что-бы всерьёз опасаться за свою жизнь. А от уличных гопников оружие не спасёт, просто грабить будут по другому.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
не верю (с) Станиславский
Как-бы под словом - справлюсь, подразумевается благополучный исход, побег тоже входит в список.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Нож это только инструмент. А запугать можно волей.
Не, на самом деле. Пугает решимость, истерика и размахивание ножом тоже сделают своё дело. Да вообще любое непредсказуемое поведение приведёт к тому, что тебя скорее всего оставят в покое. Я тут не претендую, на знание проффесионалов в обращении с оружием, но с гопниками пару раз приходилось пиво пить, да.
Цитата:
Сообщение от Caramon Majere Посмотреть сообщение
По моему опыт Америки показал что практической пользы от оружия на руках у население нет а скорее только наоборот приносит массу бед.
Нет, вроде как процент успешного применения выше чем у полиции.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования