Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Нужно ли легализовывать короткоствольное огнестрельное оружие, и при каких условиях?
Да, немедленно, вместе с серьёзной модификацией закона о допустимой самообороне 22 28.95%
Да, но только после определённых реформ (изменение закона о самообороне полностью в целях обороняющегося, уничтожение коррупции, чистка рядов правоохранительных органов, организация эффективного учета и регистрации лиц, допущенных к владению оружием) 14 18.42%
Да, но только для строго ограниченного круга лиц, когда их деятельность связана с повышенным риском нападения (бизнесмены с крупными суммами денег и т.п.) 5 6.58%
Нет, однако нужно смягчить закон о допустимой самообороне, чтобы можно было бить в лицо из травматического оружия и т.п. 21 27.63%
Нет, и закон о допустимой самообороне менять не нужно 11 14.47%
Не определился со мнением 3 3.95%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 14:08   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Короче говоря, на машине по пьяни сбить кого-то всё-таки в разы сложнее, чем из ружья расстрелять (не говоря уже о пистолете).
Я валяюсь под столом - железнОе логикО !
Интересно сравнить в России количество погибших на дорогах и количество умерших от огнестрельных ран за год, скажем.
От машин гибнет много, но никто их запрещать не собирается. Вводить драконовские меры за нарушения-вот это правильно. Сейчас нормальные люди пристёгиваться стали в автомобилях, как только мега-штрафы ввели.

Цитата Komrad Andreev:
Цитата:
Идиотов на долго не хватит, перестреляют друг друга и слава богу. Вон можно вспомнить начало девяностых, вылезло полно идиотов с пушками, "новых русских", ну и что, много они прожили? Одни недостроенные замки по всему подмосковью остались. Идиотов на долго не хватает.
А вот это в самую точку ! Прошёл процесс естественного отбора и только чище стало на свете на самом деле.
__________________
(с)"Я б Вас послал... да вижу Вы оттуда."
Draugen вне форума  
Старый 17.11.2008, 14:14   #22
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Интересно сравнить в России количество погибших на дорогах и количество умерших от огнестрельных ран за год, скажем.
Вы хоть в теме? Разговор идёт о том, чтобы разрешить оружие не многим строже, чем разрешено владение автомобилем. Вот когда разрешат (не дай Бог!), тогда и будете сравнивать количество.
Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
От машин гибнет много, но никто их запрещать не собирается. Вводить драконовские меры за нарушения-вот это правильно. Сейчас нормальные люди пристёгиваться стали в автомобилях, как только мега-штрафы ввели.
Русское "авось", сами знаете. А теперь представьте, что на это же авось будут полагаться владельцы оружия. А как их будете контролировать, не подскажите? К каждому милиционера приставите? У ребёнка, спёршего отцовскую "игрушку", на лбу же не написано, что у него "Макаров" в кармане...
Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
А вот это в самую точку ! Прошёл процесс естественного отбора и только чище стало на свете на самом деле.
Почему бы не поступить тогда проще - к чертям разбомбить весь мир атомной бомбадировкой, кто выживет - будут идеальным людьми! (хотя скорее - идеальными тараканами...)
Вы хоть понимаете сами, какие чудовищные вещи говорите?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 14:21   #23
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы точно разобрались, что именно и на какое высказывание я ответил? В таком случае логики в Ваших словах я не увидел.
Почему нет логики? Как раз есть. Вы говорите об аргументах в пользу легализации, а я говорю что никакой связи между подобной аргументацией и реальным влиянием оружия на некие проблемы нет вообще. Истинными причинами проблем являются сами люди, оружие здесь не при чём.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ах, ну да, забыл, дядя Вася хоть в стельку напьётся - УК помнит на зубок, конечно. И, главное, полностью понимает свои действия и их последствия. Или, может, для имеющих оружие сухой закон ввести?
Я ещё раз повторяю вопрос, УК отменяется? Дядю Васю после содеянного не изолируют от общества и он будет далее вытворять подобное?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Хорошая идея, между прочим. Машин сейчас многовато стало, а права у многих купленные. Запретить не запретить (оружие не запрещено как таковое вообще-то), а сильно ограничить использование не помешает.
У нас подобное и делается, запретить намного легче, чем разрешать и потом устанавливать жесткий контроль.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Однако автомобиль и ружьё - две большие разницы. Автомобиль домой не принесёшь, его нужно открыть, завести, выехать на дорогу, а машина - штука приметная, а ещё автоинспектора есть... Короче говоря, на машине по пьяни сбить кого-то всё-таки в разы сложнее, чем из ружья расстрелять (не говоря уже о пистолете).
Какой толк молоть дерьмо в ступе, убивает человек, а не машина или оружие. Запретив всё на свете убивать не перестанут, такова человеческая природа и вы об этом должны знать.

Другое дело, что вы просто ищите любые объяснения дабы скрыть свой страх перед оружием, вот это да, это правда. И опять же виноваты здесь люди со своими страхами, оружие и адеватные люди не имеют к этому никакого отношения.
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 14:32   #24
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Истинными причинами проблем являются сами люди, оружие здесь не при чём.
Да. Я согласен. Причём об этом и говорю. Точнее - нынешних людях. Если они вдруг изменятся - вот тогда и поговорим об изменившихся, может, им и можно будет дать в руки оружие.
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторяю вопрос, УК отменяется? Дядю Васю после содеянного не изолируют от общества и он будет далее вытворять подобное?
Изоляция дяди Васи вернёт жизнь тем людям, кого он по пьяни застрелит? Или Вы умеете по руке предсказывать, что вот этому человеку можно продавать оружие, а этому - нет, ибо он напьётся и расстреляет из него кого-нибудь? Или даже в состоянии опьянения человек подчиняется УК?
10% аварий на дорогах происходят по вине водителей в нетрезвом состоянии. От того, что их наказывают, что-то ничего не меняется. И Вы аппелируете к УК, когда речь заходит о том, чтобы дать этим нетрезвым людям покупать пушки?
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
У нас подобное и делается, запретить намного легче, чем разрешать и потом устанавливать жесткий контроль.
Методы контроля, не позволяющие пьянице выйти с пушкой на балкон, а балбесу-сыночку подсмотреть код от сейфа и спереть папину двухстволку, озвучьте, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Запретив всё на свете убивать не перестанут, такова человеческая природа и вы об этом должны знать.
Нет, Вы точно не в теме... Речь о том, чтобы разрешить убивать проще и в больших масштабах. А по Вашей аргументации, можно и Искандеры разрешить продавать. Убивать же не перестанут - так почему бы не дать человеку купить себе ядерную ракету на дачный участок?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 14:54   #25
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да. Я согласен. Причём об этом и говорю. Точнее - нынешних людях. Если они вдруг изменятся - вот тогда и поговорим об изменившихся, может, им и можно будет дать в руки оружие.
Вдруг, бывает только пук. Вдруг, человеческая природа не меняется уже тысячи лет, вдруг она же не изменится и при нашей жизни
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Изоляция дяди Васи вернёт жизнь тем людям, кого он по пьяни застрелит? Или Вы умеете по руке предсказывать, что вот этому человеку можно продавать оружие, а этому - нет, ибо он напьётся и расстреляет из него кого-нибудь? Или даже в состоянии опьянения человек подчиняется УК?
Нет, вы точно не понимаете. Система наказаний не предусматривает превентивных мер, она действует по факту, изолируя дядь Вась от общества. Оружие на поступки дяди Васи никак не влияет, Вася может убить голыми руками. Оружие может лишь дать некоторый шанс адекватным, здоровым людям.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
10% аварий на дорогах происходят по вине водителей в нетрезвом состоянии. От того, что их наказывают, что-то ничего не меняется. И Вы аппелируете к УК, когда речь заходит о том, чтобы дать этим нетрезвым людям покупать пушки?
Как это не меняется? У них отбирают права, сажают, штрафуют и т.п. Если бы ничего не менялось мы жили бы в полной анархии. Я предлагаю, чтобы адеватные граждане, после прохождения обучения и сдачи экзаменов смогли покупать оружие, а за незаконное приобретение лицензии на приобретение граждан сажали.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Методы контроля, не позволяющие пьянице выйти с пушкой на балкон, а балбесу-сыночку подсмотреть код от сейфа и спереть папину двухстволку, озвучьте, пожалуйста.
Вы ведете дискуссию с самим собой? Последую вашему примеру, задам себе вопрос: кто может дать гарантию, что граждан не собьет малолетний, взявший машину у папы покататься? отвечу сам себе: никто, т.к. никто не может заставить идиотов-отцов воспитывать своих малолетних детей. Потому, следуя блестящей логике, надо запретить малолетних детей главную причину подобных инцидентов!!!
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нет, Вы точно не в теме... Речь о том, чтобы разрешить убивать проще и в больших масштабах. А по Вашей аргументации, можно и Искандеры разрешить продавать.
Не врите, нигде такого не предлогалось.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Убивать же не перестанут - так почему бы не дать человеку купить себе ядерную ракету на дачный участок?
Может быть ядерная ракета стоит несколько дороже шланга для полива огурцов?
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 15:19   #26
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Вдруг, человеческая природа не меняется уже тысячи лет, вдруг она же не изменится и при нашей жизни
Сами себе ответили.
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Система наказаний не предусматривает превентивных мер

А необходимость прохождения различных проверок для получения прав - это не превентивная мера? А запрет пьяному садиться за руль - тоже не превентивная? А возрастные цензы? Вы то ли пишите полную чушь, то ли живёте где-то в районе Альфы Центавра в утопическом обществе.
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Как это не меняется?
Проценты не меняются. Одних посадили, сбивают другие, 10% ДТП и тысячи погибших остались.
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Я предлагаю, чтобы адеватные граждане, после прохождения обучения и сдачи экзаменов смогли покупать оружие
Люди, которые на машинах по пьяни сбивают других людей, тоже когда-то были признаны адекватными. Даже маньяки - и то когда-то были адекватными людьми. Надёжного способа отличить адекватного человека от неадекватного медицина не знает. Если изобретёте, да ещё встроите его в курок оружия - получите Нобелевскую премию и моё согласие с Вашей позицией.
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Вы ведете дискуссию с самим собой?
Про жёсткий контроль начали Вы, не надо.
Касательно машины - повторюсь, увести без ведома папаши намного сложнее, чем вытащить пушку. А уж с учётом "авось"... Кстати, не умеющий водить ребёнок вряд ли уедет дальше первого столба, а вот чтобы направить ствол и нажать курок, большого умения не надо. В мире нет ничего абсолютного, а результат свободного владения оружием мы видим: расстрелы в США и Финляндии, например. Я спрашиваю, как запретить такие случаи - молчание. Хорошо, тогда доказательства того, что владение оружием спасёт жизнь большему кол-ву людей, чем лишит её, дайте. С учётом традиционного пьянства (куда уж от него денешься!) и не менее традиционного русского "авось".
Впрочем, чтобы допустить расстрелы детей, эти аргументы должны быть очень вескими.
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Не врите, нигде такого не предлогалось.
Так я спрашиваю - почему бы не разрешить покупку "Искандеров"? Пока в Вашей логике я нашёл только аргументы в пользу такого разрешения. Конечно, людям, которые научились запускать ядерные ракеты, прошли проверки у нарколога и т.п. И ввести жестокое наказание за начало ядерной войны, ведь "система наказаний не предусматривает превентивных мер".
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Может быть ядерная ракета стоит несколько дороже шланга для полива огурцов?
Так и пистолет Макарова тоже.
А на ядерные ракеты могут посёлками скидываться. Да и Абрамович, думаю, не откажется себе на яхту такую поставить. Представьте себе - личный маленький апокалипсис. Красота!
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 15:39   #27
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Я не помню точно, либо в том же Законе об оружии есть пункт, либо есть какой-то отдельный акт о табельном и наградном оружии.
так уже оказывается табельное появляется %)
А оно какое - гражданское, служебное или как?
По нормам юриспруденции нет такого пнринципа, по которому исходя из ненормальности применения что-то меняет свой статус. Таким подходом можно фены запретить скажем.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Нет, но они получили элементарные навыки при подготовке и сдаче охотминимума.
Молодец, наконец то понял, что профи это не только "силовики".

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Согласно тому же ФЗ, перед использованием оружия нужно произвести выстрел в воздух, и только потом стрелять на поражение. Естественно, это не всегда возможно. Но если выстрел в воздух будет произведёт, то на нападающих будет произведён психологический эффект.
Ты о предназначении оружия читал или как?

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Блин, да что же именно я не хочу признавать??
Ты банально не понимаешь предназначения оружия. Все просто.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
А какие глупости я предлагал?
Я впервые слышу, что любой представитель указанной професии против. Как из личного общения, так и из интернет-общения такого впечатления не сложилось.
Какой то у тебя избирательный слух.
Погугли на тему что говорят ваши главные силовики на тему легализации. Наверно они жадные.


Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
А почему в России не было ещё случая, когда школьник, взяв у папы ружьё, пошёл с ним в школу, устроив кровавую баню? Или хотя бы топор или тот же молоток?
Это внутренние проблемы американского общества.
Потому, что если бы ты понимал что такое охотничее ружье, или хоть раз из него стрелял, то не написал бы такой глупости - это раз.
Ты тут сильно хвастался знанием статистики бытовух, выходит не знаешь. Совсем. Ибо узнал как часто и кто использует нож/топор/молоток - это два.
Это не внутренние проблемы общества, а психологический оскал демократии - это три.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Подумать над тем, является ли газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновыми пулями гражданским оружием или нет?
Газовый пистолет с возможностью стрелять резиновыми пулями это круто.
мегакруто. xD Особенно в свете того, что за это срок светит. Уголовный.
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Разьве в этом виновата легализация ещё не легализованного оружия?
В этой ситуации виновато не бухое чмо, а отец, через задницу хранивший оружие и не соблюдавший культуру владения оным 8)
Бухое чмо естественно виновато в том, что оно бухое чмо, но не более. Это опять-таки проблема общества, которую никто и не собирается искоренять. А надо бы. Вероятно, с появлением у граждан нового права, причём права опасного, ответственность-таки возрастёт.
Если ты не понимаешь где причина, а где следствие - мои соболезнования.
А вообще, когда тебе в жизни, не дай Бог, кто то ткнет ножем в куда то, то учти, что виноват не тот, кто ткнул, а тот кто произвел этот нож, потом продал, потом хранил неправильно, и в самом конце списка - ты сам. А просто нечего было бедного "тыкальшика" провоцировать.

Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Именно так. Естественный отбор никто не отменял.
Спасибо и досвидания. Раз ты любишь такой подход - то я тут сильнее, а потому ты вечно не прав.

Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Совершенно верно, но имея оружие, мои шансы на выживание в стычке с бандитами всё же будут повыше, чем без него.
xD. В какой стычке? Да тебя же твоим же стволом и прибьют. наивный какой.

Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
м работать просто не хочется. Протоколы, акты и прочая бюрократическая галиматья в ментовке душит всякое желание у милиционеров работать. А при легализации оружия и отмене пределов самообороны работы у них (и у врачей) вполне может прибавиться, не спорю даже с этим.
Ну да, все проблемы страны от лени.
Вот скажем не понимаешь ты что такое интеграл - значит виноват кто угодно, только не ты. Поэтому раз всем лень - отменим ка мы их.

Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Но ! Я как-то беседовал с одним уголовничком (грабителем). Он заявил, что категорически против легализации оружия :"Так ведь меня на гоп-стопе и подстрелить смогут !" такой вот аргумент у него был. Честно и прямо сказал.
Почетное занятие.
Для справки - "гопстопщики" - самая нижняя каста в уголовном мире, презираемая и гонимая.

Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Страшилки про бухого дядю Васю с ружьём, не более, чем "общее место". Да, теоретически такое возможно. Однако, количество "бытовой стрельбы" из охотничьих ружей в России ничтожно.
Страшилки? Теоретически возможно? Ничтожно?
Знаешь, когда человек не понимает о чем он вообще говорит - говорить что - то в ответ совершенно бес мысленно.
Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Не надо думать , сидючи в Москве (или Питере), что вся остальная Россия населена одним быдлом, которое выпьет и бегает по улицам с желанием пострелять (порезать, побить и т.д.) кого-нибудь. Не вся, уверяю вас.
Надо думать, что я совершенно не имею никакого отношения ни к Москве, ни к Питеру. А то, что Россия спивается и деградирует каждый день говорят новости и власть имущие люди, поддакивая стонам с мест простых граждан.

Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Это случилось лишь потому, что не было возможности у нормальных граждан безнаказанно и спокойно усмирить навсегда этого бухого чмо.
Ключевое слово - безнаказанно, вот собственно ты и открыл всю суть своей позиции.
Убого и жалко.

Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
А за убийство в большинстве случаев сажают, дажа если убийство было совершено в целях самообороны, ибо очень легко доказать "превышение самообороны", тогда как доказать обоснованность убийства в целях самообороны практически невозможно. Таковы особенности российских законов.
Таковы особенности мира, потому как ничего священнее и выше человеческой жизни в мире не придумали.
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Да ну, где они, эти профи? Те, кто хотябы по пачке патронов в неделю отстреливает по пальцам можно пересчитать.
а ведь точно, раз профи нет - давайте всем дадим. "Раз все гавно, то и тебе им быть, нехрен тут высовываться" (с)

Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Адекватен ли ты, гражданин, может к доктору пора? Не надо всех равнять на себя, если твоя жизнь проходит сугубо от подъезда до машины и от машины до работы, это не значит что у всех остальных также. Я например много путешествую на своих двоих, так что четвероногие друзья попадаются несколько чаще, а с ними как известно особо не договоришся, особенно когда собачек много и они хотят есть, давно хотят, вот тогда короткоствол может неплохо помочь.
То, что ты путешествуешь на своих двоих вызывает очень сильное сомнение. Как и понимание того, что убийство оно всегда убийство. И вместо того, что бы устранят причины такого поведения ты банально предлагаешь уничтожать все то, что ты не понимаешь.
Неужто так глубок твой страх и слабость?

Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Ну опять же, не надо всех равнять на свою ограченность и безграмотность. Если ты понимаешь под желанием владеть оружием завоевание уважения, я тебя сочуствую. Конечно такие люди есть, но также есть и те, кому оружие нужно для самозащиты, спорта, да и хобби в конце концов.
Не переживай ты так за меня, а то глупости писать начинаешь.
Ибо для самозащиты, спорта и хобби оружие давно разрешено. Это так, для справки.

Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Резинострел — травматическое оружие.
Понятие травматического оружия, как и "резинострелов" отсуствует вообще то в юриспруденции и оружейных нормативах.
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Идиотов на долго не хватит, перестреляют друг друга и слава богу. Вон можно вспомнить начало девяностых, вылезло полно идиотов с пушками, "новых русских", ну и что, много они прожили? Одни недостроенные замки по всему подмосковью остались. Идиотов на долго не хватает.
а ты уверен, что случаем не окажешься в списки этих идиотов? Или родствненики твои или друзья?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 16:05   #28
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 24
Репутация: 12 [+/-]
Боюсь показаться банальным, но "а вот если бы у детей был короткоствол - всё сложилось бы иначе!!!" (С)

Вот в США короткоствол есть у всех, почему же там так часто убивают?
Stalinist вне форума  
Старый 17.11.2008, 17:39   #29
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
С больными всё понятно- они и так не должны оружие получать, а контроль за этим ужесточить надо и без легализации короткостволов.
До тех пор, пока в нашей стране любой идиот может пойти в любую больницу и купить любую справку, подобные аргументы в нашем ителлектуальном споре не принимаются. Сначала давайте ужесточим, а потом думать об оружии будем.
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
низачот ыыыы) голактеко безопасносте111)))
Кажется по поводу интеллектуальности я погорячился...
Цитата:
Я например много путешествую на своих двоих, так что четвероногие друзья попадаются несколько чаще, а с ними как известно особо не договоришся, особенно когда собачек много и они хотят есть, давно хотят, вот тогда короткоствол может неплохо помочь.
Черт, у меня дома мышь завелась!
*Пошел вступать в ряды ратующих за разрешение оружия
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 17:55   #30
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Не надо легализовывать короткоствольное оружие, вреда больше чем пользы будет от этого. Ибо стрелять друг в дружку будут не только шпана или представители орг. преступности, а подростки в школах.

Лучше убрать необходимость 5-летнего стажа для лицензии на нарезное оружие. Это будет гораздо лучше. Или разрешитьстрелкам самим снаряжать патроны для стрельбы.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 17.11.2008, 19:37   #31
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Beverget
Зачем сводить всё к фарсу? Уже второй раз в теме ядерное оружие всплывает...
Про травматику я написал: она неэффективна во многих случаях.

pokibor
Ещё раз повторяю: у нас любой школьник может стащить у отца-охотника ружьё и наделать им ГОРАЗДО больше бед, чем из Макарова. Но этого почему-то не происходит. У нас совершенно другая специфика общества.
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Старый 17.11.2008, 19:43   #32
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
У нас совершенно другая специфика общества.
Да, у нас не школьники страшны. А толпы полупьяной гопоты, у которых будет по стволу в кармане. Замечательно.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 19:52   #33
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю: у нас любой школьник может стащить у отца-охотника ружьё и наделать им ГОРАЗДО больше бед, чем из Макарова.
Да? У нас много отцов-охотников в городах живут? Докажите-ка!
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
У нас совершенно другая специфика общества.
А может, она другая в том числе и потому, что нет свободного ношения оружия?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 20:09   #34
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
По нормам юриспруденции нет такого пнринципа, по которому исходя из ненормальности применения что-то меняет свой статус.
Зато есть нормы, дающие чему-то или кому-то специальные права или превелегии. То же табельное оружие может быть приравнено (с учётом владельца- профи ) к служебному, или к боевому. Это регламентировано, искать как точно- лень

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Ты о предназначении оружия читал или как?
Ты про то, что оно предназначено убивать?
1) Та же травматика считается НЕЛЕТАЛЬНЫМ оружием.
2) Млиция при задержании преступника первый выстрел делает в воздух. Забывают о предназначении оружия?

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Ты банально не понимаешь предназначения оружия. Все просто.
Статья 37 УК РФ. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

+ ещё статья 39 про крайнюю необходимость.

А ещё пункт 2 статьи 45 Конституции, дающий право гражданам РФ "защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещёнными законом", что отсылает к указанным выше статьям УК.

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Потому, что если бы ты понимал что такое охотничее ружье, или хоть раз из него стрелял, то не написал бы такой глупости - это раз.
Ты тут сильно хвастался знанием статистики бытовух, выходит не знаешь. Совсем. Ибо узнал как часто и кто использует нож/топор/молоток - это два.
Это не внутренние проблемы общества, а психологический оскал демократии - это три.
Представление об оружии тут не имеешь ты. В чём заключается глупость моих слов относительно охотничьего ружья? В том, что его в школу никто не брал? Типа большое и тяжолое? Или в том, что урон от сотни дробинок и одной пульки "немного" разный?
Оскал демократии- это и есть проблема общества


Со статистикой у меня всё в порядке. Почему ты привязался к этому молотку, когда опять же те же ружья есть у многих, и бытовые убийства ими не соизмеримы с молотками.

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Газовый пистолет с возможностью стрелять резиновыми пулями это круто.
мегакруто. xD Особенно в свете того, что за это срок светит. Уголовный.
Не забывай-таки, что мы в разных странах живём. Термин "газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновыми пулями"- это ОФИЦИАЛЬНОЕ в России (ФЗ об оружии) название того, что в народе называют "травматом"...

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Если ты не понимаешь где причина, а где следствие - мои соболезнования.
Ну ладно-ладно, не совсем правильно выразился... Тут уже написали выше, что стреляет человек, а не оружие. Если бы не было у того чмо ружья, он бы кирпичами кидался, или ножами. Или за руль бы сел кататся...

Цитата:
Сообщение от Stalinist Посмотреть сообщение
Сначала давайте ужесточим, а потом думать об оружии будем.
В общем, согласен.

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Кажется по поводу интеллектуальности я погорячился...
Рано радуешься, ибо не стоит вырывать цитаты без контекста и не к месту.

Manshtein
Ну опять возвращаемся к вопросу, отуда у шпаны и подростков должен появится огнестрел?
А что толку от нарезного карабина в целях самообороны?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Да, у нас не школьники страшны. А толпы полупьяной гопоты, у которых будет по стволу в кармане. Замечательно.
Пьяная гопота не должна получать лицензию на оружие.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да? У нас много отцов-охотников в городах живут? Докажите-ка!
В Москве 370 000 зарегестрированных стволов. Сколько из них охотничьих- данных, увы, нет.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А может, она другая в том числе и потому, что нет свободного ношения оружия?
Ну если клонишь к тому, что некоторый контенгент граждан может не задумываясь совершить преступление, наверняка зная, что у жертвы нет оружия- то да.
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:

Последний раз редактировалось Dr3-11; 17.11.2008 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Dr3-11 вне форума  
Старый 17.11.2008, 20:24   #35
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Пьяная гопота не должна получать лицензию на оружие.
Скажи, как возможно в нашей стране это отследить? Ты правда настолько наивен? Любой может пойти в нарко и псих диспансер и за какие-то 3-5 тыс рублей купить весь необходимый комплект справок.
Прошу, нет требую, расписать как ты будешь отличать адекватного человека от неадекватного гопника? Требую четкую программу, а не общие слова.
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
сли бы не было у того чмо ружья, он бы кирпичами кидался, или ножами.
Ну если ты считаешь, что кирпичь так же опасен как и ружье, то можешь в качестве самообороны класть в пакет кирпичь и спокойно идти на улицу. Не зачем тогда кричать о разрешения оружия для самообороны.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 17.11.2008 в 20:39.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 20:29   #36
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Пьяная гопота не должна получать лицензию на оружие.
Мне нравится это "не должна"! Оружие вообще "не должно" убивать "хороших" людей, а машины - сбивать пешеходов!
У человека что, на лбу написано, что он - пьяная гопота? Когда отвечаете подобным образом, извольте приводить критерии, по которым будут выдаваться лицензии. Конкретные критерии, а не в стиле "плохим парням пушки давать нельзя".
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
В Москве 370 000 зарегестрированных стволов. Сколько из них охотничьих- данных, увы, нет.
В Москве до крыши охранных фирм и т.п. учреждений, где оружие хранится не у полагающегося на "авось" пьяницы дяди Васи под подушкой, а у реальных профессионалов, которые и сейчас могут спокойно получить оружие (собственно, что и делают).
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Ну если клонишь к тому, что некоторый контенгент граждан может не задумываясь совершить преступление, наверняка зная, что у жертвы нет оружия- то да.
С точностью до наоборот. Зная, что у жертвы может быть оружие, этот контингент просто будет более жестоким и бить первым - это раз, далеко не все жертвы будут способны это оружие реально применить - это два, и пойдут случаи применения оружия "из страха" - это три.
Представьте себе, что девушка идёт по тёмному переулку, и видит, что за ней бежит бугай подозрительной наружности. А у неё пушка в сумочке. Она достанет эту пушку и от страха выпалит в бугая. А он просто на автобус спешил. У страха глаза велики, знаете ли. Спросите, почему девушка пошла в тёмный переулок? Да потому что у неё есть пушка, и ей кажется, что она в безопасности!
А настоящие негодяи нападают неожиданно. Или будут нападать, зная, что у жертвы может быть оружие. Вы же не будете стволом в сторону каждого прохожего тыкать?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 20:29   #37
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Ну опять возвращаемся к вопросу, отуда у шпаны и подростков должен появится огнестрел?
А ты думаешь не появится? У шпаны и мелких уголовников по-любому появится, кроме них это вообще мало кому надо.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
А что толку от нарезного карабина в целях самообороны?
А я не говорил о самообороне. Я имелл ввиду охотничье оружие. Ведь этот пункт - наиболее глупая часть закона "Об оружии". Ведь есть люди, которым, к примеру, неохота мочить уток из дробовика, а есть желание поучаствовать в загоне на кабана с нарезной винтовкой.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 17.11.2008, 21:04   #38
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Любой может пойти в нарко и псих диспансер и за какие-то 3-5 тыс рублей купить весь необходимый комплект справок.
Так надо сделать так, чтобы нельзя было так сделать. Сложно, но можно.
И не надо всю страну за быдло держать.

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Ну если ты считаешь, что кирпичь так же опасен как и ружье
Не надо так наивно утрировать. Любая вещь в руках пьяного дурака опасна- хоть кирпич, хоть танк. Опять же к демагогии: что опаснее в руках пьяного дурака: ружьё или машина? Но от демагогии предлагаю воздержаться. Ещё раз повторяю, оружие не должно попадать в руки к тем, кто не в состоянии нормально им владеть.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Конкретные критерии
ИМХО
1) Сильное ужесточение прохождения медкомиссии- борьба с коррупцией. Слова красивые, для кого-то может уже утопией стали, но делать это надо. Проводить серьёзный экзамен на знание теории оружия, возможно и практики.
2) Запретить оружие для лиц, имевших в детстве приводы в милицию, более 3 фактов привлечения к административной ответственности за год (ПДД- вопрос).
3) Особое внимание уделять характеристикам из школы, вуза, с места работы.
4) Запрет на получения оружия лицам, получившим гражданство РФ менее 10 лет назад.
5) (Спорно) Ввести имущественный ценз.
6) (Спорно) Запрет оружия для лиц без высшего или проф-технического образования.
7) (Спорно) Строгий контроль при получении оружия лицом из "неблагополучной" семьи.
8) (Спорно) Национальный ценз.

Как-то так... Надо будет на досуге посерьёзнее подумать и хорошенько всё оформить

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
В Москве до крыши охранных фирм и т.п. учреждений, где оружие хранится не у полагающегося на "авось" пьяницы дяди Васи
Цифры ТОЛЬКО по гражданскому, а не по служебному оружию.
Опять весь народ за пьяниц держите?
З.Ы. цифра в 370тыс- от 2004 года...

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот. Зная, что у жертвы может быть оружие, этот контингент просто будет более жестоким и бить первым - это раз, далеко не все жертвы будут способны это оружие реально применить - это два, и пойдут случаи применения оружия "из страха" - это три.
Представьте себе, что девушка идёт по тёмному переулку, и видит, что за ней бежит бугай подозрительной наружности. А у неё пушка в сумочке. Она достанет эту пушку и от страха выпалит в бугая. А он просто на автобус спешил. У страха глаза велики, знаете ли. Спросите, почему девушка пошла в тёмный переулок? Да потому что у неё есть пушка, и ей кажется, что она в безопасности!
А настоящие негодяи нападают неожиданно. Или будут нападать, зная, что у жертвы может быть оружие. Вы же не будете стволом в сторону каждого прохожего тыкать?
А вот это одна из немногих рациональных мыслей против легализации.
Нет, не будет желания напасть на человека и сильнее ему навредить из-за оружия. Инстинкт самосохранения никто не отменял.
Применение "из страха"- да, это проблема. Тут можно опять вернутся к медкомисии, на которой проверять, насколько человек устойчив к стрессам.
А тыкать стволом не надо, надо просто быть готовым его применить. Этому тоже нужно немного учиться.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А ты думаешь не появится? У шпаны и мелких уголовников по-любому появится, кроме них это вообще мало кому надо.
Выше описал.
Почему это мало кому кроме них надо? Интерестно)))

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А я не говорил о самообороне. Я имелл ввиду охотничье оружие. Ведь этот пункт - наиболее глупая часть закона "Об оружии". Ведь есть люди, которым, к примеру, неохота мочить уток из дробовика, а есть желание поучаствовать в загоне на кабана с нарезной винтовкой.
Ну это да, пункт действительно неоднозначный...
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Старый 17.11.2008, 21:20   #39
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
1) Сильное ужесточение прохождения медкомиссии- борьба с коррупцией. Слова красивые, для кого-то может уже утопией стали, но делать это надо. Проводить серьёзный экзамен на знание теории оружия, возможно и практики.
2) Запретить оружие для лиц, имевших в детстве приводы в милицию, более 3 фактов привлечения к административной ответственности за год (ПДД- вопрос).
3) Особое внимание уделять характеристикам из школы, вуза, с места работы.
4) Запрет на получения оружия лицам, получившим гражданство РФ менее 10 лет назад.
5) (Спорно) Ввести имущественный ценз.
6) (Спорно) Запрет оружия для лиц без высшего или проф-технического образования.
7) (Спорно) Строгий контроль при получении оружия лицом из "неблагополучной" семьи.
8) (Спорно) Национальный ценз.
А Вам не кажется, что про первые критерии пока говорить рано - дай Бог, чтобы они для автомобилистов сперва работать начали, а против последних "демократические" правозащитники так взвоют, что мама не горюй? Да ещё к ним продавцы оружия с охотой подключатся - мол, что такое, нам сужают всякими не толерантными цензами область сбыта?
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Цифры ТОЛЬКО по гражданскому, а не по служебному оружию.
Что значит "гражданское", растолкуйте. Мне кажется, частные охранные фирмы как раз сюда и попадают.
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Опять весь народ за пьяниц держите?
За пьяниц - нет. За порой допивающихся до чёртиков - да. Что делать, 10% ДТП на одних дорогах по вине нетрезвых водителей - это печальные факты.
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Тут можно опять вернутся к медкомисии, на которой проверять, насколько человек устойчив к стрессам.
При таких критериях я не вижу, кто ещё сможет получить оружие из тех, кто его не может получить сейчас (это при условии, что прохождение медкомиссии перестанет стоить N тыс. руб., конечно)? Длительное обучение, серьёзнейшие проверки, цензы...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 21:49   #40
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
И не надо всю страну за быдло держать.
Ну не всю, но процент достаточен, чтобы после разрешения на улицу стало опаснее выходить.
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Так надо сделать так, чтобы нельзя было так сделать.
КАК??? Скажи мне как? Не надо мне про сложно но можно. Выкинь общие фразы, скажи КАК? Конкретно и по делу. С чувством, с толком с расстановкой! Для этого как минимум надо на корню зарубить коррупцию и правовой негилизм, а это эпопея не на один десяток лет. А пока об это не сделано об оружии и заикаться не стоит.
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Но от демагогии предлагаю воздержаться. Ещё раз повторяю, оружие не должно попадать в руки к тем, кто не в состоянии нормально им владеть.
Какая демагогия? Не льсти себе. Ты даже не можешь конкретно описать то, как ты будешь определять тех, кто может им нормально владеть. А уже о какой-то демагогии рассуждаешь.
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Любая вещь в руках пьяного дурака опасна- хоть кирпич, хоть танк.
Степень опасности несоизмерима. Если у пьяного на балконе кирпичь - то радиус поражения этим снарядом дай бог метров 10-15 + степень опянения, а вот если он стоит с ружьем, то тут под обстрелом весь двор. Одинаково опасна? После твоих слов об одинаковой опасности кирпича и танка у меня появляются серьезные сомнения, в твоей адекватности. Тебе точно нельзя короткоствол. Тебя в психдиспансер на заметку пора.
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
борьба с коррупцией.
Сильно сказано. У нас как-бы борятся сейчас. Но вот ситуация никак не изменилась. В больнице все еще можно купить любую справку.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования