Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 09:30   #1
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]










HARDWARE SPECS

Скрытый текст:
  • ЦП — 8-ядерный x86-x64 центральный процессор APU 1,75 Ггц
  • GPU — AMD Radeon GPU в составе APU, основан на AGCN-архитектуре с 12 вычислительными модулями, которые имеют 768 ядер; D3D 11.2 @ 1,23 TFLOPS
  • ОЗУ —2 типа памяти: DRAM и ESRAM. Объём DDR3 — 8 Гб (2133 МГц) (используются только 5 Гб, так как остальные 3 Гб ограничены под нужды операционных систем). Объём ESRAM — 32 Мб.Пропускная способность оперативной памяти — 68,3 Гб/сек.
  • Жёсткий диск — 500 Гб, несъёмный, есть возможность подключить внешний жёсткий диск
  • Blu-Ray и DVD привод
  • Контроллер Kinect 2.0. Камера высокой чёткости — 1080p. Распознавание лиц. ИК датчики увеличивают качество съёмки и позволяют снимать в темноте
  • 3 разъёма USB 3.0 и два HDMI (вход и выход)
  • Проводной Gigabit Ethernet (1 Gb/s), беспроводной Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n, IEEE 802.11ac)



FAQ
Скрытый текст:
COMING SOON


EXCLUSIVE




ИЮЛЬ
(обновления каждую неделю и месяц)

БЕСПЛАТНЫЕ ИГРЫ СО СТАТУСОМ GOLD
ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕДЕЛИ




Полезные ссылки

БЛОГ МАЙОРА НЕЛЬСОНА (новости, скидки и различная полезная инфа)
TRUEACHIEVEMENTS (статистика, ачивки)
EXOPHASE (статистика, ачивки)

КАК РАБОТАЕТ ОБРАТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ НА XBOX ONE
функция доступна только для участников preview program
официальный релиз октябрь-ноябрь 2015 года





ХОЧЕШЬ УЧАСТВОВАТЬ В PREVIEW PROGRAM И ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ ОБНОВЛЕНИЯ РАНЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ?
ЖМИ СЮДА И ПИШИ "ХОЧУ НА БЕТА ТЕСТ"
желательно добавить меня в друзья на xbox one ( ник: TruePerfectMan, приглашение идет в течени суток и появится в личных сообщениях на xbox one)

За разжигание и участие в холиварах будет выдаваться варн "Затруднение работы администрации. Запрещено упоминание ПК-платформы и сравнение оной с XONE.

JUMP AHEAD


__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 23.07.2015 в 19:55.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 22:46   #8121
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Ghoul, что то не обрадовал меня этот список. В общем маркетологи майков, такие же жулики, как и у сони. На дворе 17ый год, а Midnight Club: Los Angeles 2008 года нет в списке.

Кто нибудь вообще пытался сравнить картинку дисковой игры от 360го на ONE ? Есть ли повышение ФПС, улучшается ли разрешение ?
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 22:48   #8122
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
MD87, это не та игра, ради которой стоит срочно запиливать совместимость, мир не вокруг тебя одного крутится.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 23:00   #8123
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
$NeK, Там нет не только этой игры но и многих других, в том числе эксклюзива Dead or Alive 4. Я вот стою на планете ЗЕМЛЯ и вижу как она крутится вокруг меня, может я перебрал с алкоголем, но мир крутится.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 23:09   #8124
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
MD87, разработчики не могут сразу всю библиотеку добавить, имей терпение.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 23:58   #8125
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Есть ли повышение ФПС, улучшается ли разрешение ?
1. Список обратно-совместимых игр есть на сайте мелкомягких.
2. Список расширяется
3. Цифра тождественна физ носителю, но приоритетна, так как при наличии физ.копии запускаться все равно будет скачанная из стора эмулированная копия.
4. Эмуляция воспроизводит качество и скорость работы игр с 360. Соответственно за некоторыми исключениями игры работают идентично, равно как и выглядят. Сейчас есть некоторые подвижки в сторону улучшений, но это скорее исключения.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 07:35   #8126
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
MD87, А иногда бывают ухудшение. Лично столкнулся в ассасине 2. На 360 все норм было. На Ваньке игра жутко притормаживала. Так было в самом начале как игра была добавлена в список. Может сейчас поправили. Незнаю. Больше не пробовал, но раньше было так.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 16:54   #8127
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
G21K, эмуляция никогда не заменит оригинальное железо. Слишком рано я обрадовался, когда начитался красивой рекламы на сайте майков.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 17:00   #8128
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
MD87, т.е. ты не будешь покупать хуан?
Слава Одину.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 17:10   #8129
Юзер
 
Аватар для DeadEcho
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 355
Репутация: 27 [+/-]
MD87, большинство игр идут так же как и на 360м. Некоторые игры идкт даже лучше. К примеру РДР, Лост одисей, ГТА4 и так далее идут лучше на ване.
DeadEcho вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 10:48   #8130
Опытный игрок
 
Аватар для EsTeT
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1,261
Репутация: 99 [+/-]
Microsoft рассказала о том, как облака помогут создать полностью разрушаемый мир в Crackdown 3
Скрытый текст:
В ходе выступления на одной из панелей GDC 17, глава Xbox Azure Gaming Джозеф Кусимано поделился подробностями о том, как будут работать облачные вычисления в ожидаемом многими экшене Crackdown 3.

В рамках презентации была представлена видео-демонстрация (к сожалению съемка была запрещена, поэтому есть только 1 фотография) где разработчики провели сравнение обработки физики на локальном компьютере с тем, когда она обрабатывается в облаке. Кстати, в качестве локальной машины использовался не Xbox One, а достаточно мощный PC с видеокартой GTX 980 TI, топовым процессором и большим объемом оперативной памяти на борту. Разница в fps была видна невооруженным взглядом (слева облака, справа - локальный PC).


На левом рисунке вы можете заметить, что отдельные здания отрисованы разными цветами. Сделано это для наглядности - каждый цвет представляет собой отдельный физический сервер, который подключается при необходимости. По мере увеличения числа разрушаемых объектов, локальная машина не может удерживать стабильный fps, в то время как кластер Azure распределяет вычисления на несколько серверов, что обеспечивает необходимую дополнительную вычислительную мощность.

Интересно отметить, что благодаря Azure моделирование физики обсчитывается сразу на несколько предварительных кадров вперед и может охватывать множество вариантов. Обработанные в облаке данные возвращаются к игровому серверу и затем передаются каждому клиенту в сессии. Это позволяет создать значительно более достоверную физическую модель, чем вы могли видеть в играх раньше, в том числе действительно огромные и полностью разрушаемые миры.

Crackdown 3 выйдет в этом году для Xbox One и Windows 10.



Amazon рассекретил дату выхода Project Scorpio

Скрытый текст:
Project Scorpio до сих пор остаётся "тёмной лошадкой", о которой почти ничего не известно. Последней информацией, поступивший от официального источника - Филла Спенсера было обещание рассказать о консоли до E3 2017.

В связи с таким дефицитом новостей, появляется всё больше и больше слухов, ляпов интернет магазинов и другой ненадёжной информации.

Например сегодня на сайте испанского Amazon была замечена страница с продажей новой консоли. Само-собой это быстренько замяли и страницу удалили, но, как известно, ничего не скроется от интернета. Нашлись люди, успевшие сделать скриншот. К сожалению ни цены, ни картинки обнаружено не было, только лишь дата выхода в продажу. Она значится 29 декабрём 2017 года.

Вроде всё сходится, Microsoft как раз обещала выпустить консоль в конце года, если бы не одно но: основные продажи в Америке и Европе приходятся на рождественский сезон, а это конец ноября - начало декабря, а само Рождество 25 декабря. Вряд ли Microsoft захочет терять выгодный для себя сезон.



Фил Спенсер вынес важный урок из истории со Scalebound

Скрытый текст:
Новый год для фанатов Xbox был омрачен известием о том, что Microsoft сворачивает разработку ожидаемого многими приключенческого экшена Scalebound, который создавался в недрах Platinum Games четыре с лишним года.

В выпуске IGN Unlocked, о некоторых подробностях которого вы уже могли узнать в этой теме, зашла речь и об отмене Scalebound. Глава Xbox Фил Спенсер поделился мыслями о том, чему его научила эта не слишком приятная история:

"Кто бы что ни говорил, но из опыта Scalebound я вынес как минимум один важный урок - если ты пытаешься создать что-то действительно амбициозное с новой командой или, например, новый IP, то не стоит спешить и рассказывать публике об этом раньше времени. У нас уже был подобный опыт с анонсом Ryse, когда она еще называлась Codename Kingdoms или как-то так, но тогда всё закончилось хорошо. Именно поэтому я не забуду преподнесенный мне недавно урок.

Если говорить конкретно о Scalebound, то я люблю Камию, люблю Platinum и с удовольствием поработал бы с ними снова, ведь они без сомнения проделали огромную работу над проектом. Просто в какой-то момент мы поняли - то, что мы пытаемся сделать - не сработает и не понравится ни нам, ни нашей аудитории. Но больше всего меня напугало даже не то, что мы просто возьмем и бросим разработку, а то, что придется рассказать об этом всем, кто следил за игрой всё это время.

Вы же знаете, разработка игр это творческий процесс, необходимо постоянно балансировать между тем что выстрелит, и что нет. Инвестиции в разработку проектов от внутренних студий несомненно продолжатся, но впредь я буду намного осторожнее с анонсами. Знаю, что люди хотят чёткий список эксклюзивов на три года вперед, чтобы почувствовать гордость за устройство, которое они выбрали. Я постараюсь сбалансировать этот аспект, насколько будет возможно."

Остается надеяться, что Фил и Ко смогут по-настоящему удивить геймерскую аудиторию на предстоящей Е3 2017, ведь Microsoft придется склонить геймеров к покупке Project Scorpio под Рождество. И судя по предыдущим обещаниям представителей команды Xbox, беспокоиться не о чем, там определенно будет на что посмотреть.
EsTeT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 10:51   #8131
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
MD87, А иногда бывают ухудшение. Лично столкнулся в ассасине 2. На 360 все норм было. На Ваньке игра жутко притормаживала. Так было в самом начале как игра была добавлена в список. Может сейчас поправили. Незнаю. Больше не пробовал, но раньше было так.
Был мажорный патч для вот этого всего эмуляционного, в котором поправили многие косяки во многих играх. Можно сказать, что ситуация изменилась в лучшую сторону.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
G21K, эмуляция никогда не заменит оригинальное железо. Слишком рано я обрадовался, когда начитался красивой рекламы на сайте майков.
Было бы странно, если бы ты начитался "некрасивой" рекламы.) А так - ютуб в помощь. Всякие фреймрейт тесты и прочее там в избытке. Легко сможешь составить мнение без рекламных слоганов.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков

Последний раз редактировалось Kramerast; 04.03.2017 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 14:12   #8132
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EsTeT Посмотреть сообщение
где разработчики провели сравнение обработки физики на локальном компьютере с тем, когда она обрабатывается в облаке. Кстати, в качестве локальной машины использовался не Xbox One, а достаточно мощный PC с видеокартой GTX 980 TI, топовым процессором и большим объемом оперативной памяти на борту. Разница в fps была видна невооруженным взглядом
Что? Мощный пека вывозит игру только в 10 фпс без облачных вычислений? Они там совсем уже поехали? Боги оптимизации блин. То есть, если вырубить инет, то на Хуане игра вообще что-ли работать не будет? И на сколько стабильны эти облачные вычисления? Если большая часть вычислений производится в облаке, то какого фига, максимум, что они смогли выжать, это 30 фпс? О_о
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 19:23   #8133
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EsTeT Посмотреть сообщение
Она значится 29 декабрём 2017 года.
Placeholder же
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:54   #8134
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
MilesDyson, дешевый трюк маркетологов. Вся суть приставки в том, что просто вставляешь диск с хорошей игрой и играешь, а есть инет или нет не важно. Все так навязывают всякие онлайн функции, как будто интернет вообще бесплатен и на каждом шагу раздается по вайфаю бесплатно... Людям надо спустится с небес на землю.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 21:28   #8135
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Вся суть приставки в том, что
Это давно не так, начиная с Xbox 360 консоли подключены к интернету.
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Все так навязывают всякие онлайн функции, как будто интернет вообще бесплатен и на каждом шагу раздается по вайфаю бесплатно... Людям надо спустится с небес на землю.
1. Интернет обязателен для мультиплеерной игры.
2. Игры и консоли в принципе не для всех, уж точно не для бедных.
3. Интернет сейчас нужен многим устройствам и сервисам.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 23:57   #8136
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Интернет обязателен для мультиплеерной игры.
Для меня от КОНСОЛЬНОЙ игры главное интригующий и интересный сюжет и геймплей, а всякие онлайны в топку. Для онлайна есть WAR THUNDER, TEAM FORTRESS 2, WoW, EVE Online и многие другие онлайн игры.

Я не тот человек, который покупает одну систему на все. У меня пол квартиры завалено разными платформами и к каждой из них свои требования. Например с приставок я требую высоко бюджетных игр с хорошим сюжетом, а с ПК требую мега графона и отточенных годами и патчами идеальных онлайн игр.

МОЯ ЛОГИКА НЕОСПОРИМА!
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 01:21   #8137
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Вся суть приставки в том, что просто вставляешь диск с хорошей игрой и играешь, а есть инет или нет не важно.
С появлением модемов на дримкаст мир изменился, пора под него подстраиваться, а то можешь проиграть.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 03:25   #8138
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Mad Serg, ну вообще-то дримкаст не был той вехой в истории, после которой консольный мир изменился Как минимум, предшественница Дримкаста - Сега Сатурн поддерживала онлайн в некоторых играх через модем, который отдельно покупался и втыкался в слот для картриджей. Стоила эта приблуда недёшево (баксов 200, вроде) и, вроде как, не сильно выстрелила, но тем не менее, онлайн на консолях уже был в эпоху 5-го поколения, с года, эдак, 96-го. А если копнуть ещё глубже , то можно с удивлением обнаружить, что на старой доброй Мега Драйв 2 Сега мутила в 94-м некий сервис (тоже не выстрелил), весьма напоминающий нынешний PSN\Live, где можно было с помощью специального адаптера, опять-таки втыкающегося в слот для картриджей, + кабельного телевидения качать игры и демки. Мультиплеера там, понятное дело, не было, но всё равно впечатляет - мы в то время и подумать о таком не могли.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 03:34   #8139
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
MD87, твоя логика, твои проблемы. Я написал факты реальности, или ты меняешься вместе с миром или остаешься в стороне с мыслями, что раньше трава была чище.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 09:21   #8140
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
-FlinT-, забыл про легендарную 8ми битную фамикомовскую няшу от нинтендо. Они выпустили для нее модем, позволявший подсоединяться к серверу Nintendo, предоставлявшему такой материал, как анекдоты, новости (в основном о Nintendo), советы по играм, сводки погоды в Японии, а также позволял скачивать небольшое количество программ.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования