Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 09:30   #1
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]










HARDWARE SPECS

Скрытый текст:
  • ЦП — 8-ядерный x86-x64 центральный процессор APU 1,75 Ггц
  • GPU — AMD Radeon GPU в составе APU, основан на AGCN-архитектуре с 12 вычислительными модулями, которые имеют 768 ядер; D3D 11.2 @ 1,23 TFLOPS
  • ОЗУ —2 типа памяти: DRAM и ESRAM. Объём DDR3 — 8 Гб (2133 МГц) (используются только 5 Гб, так как остальные 3 Гб ограничены под нужды операционных систем). Объём ESRAM — 32 Мб.Пропускная способность оперативной памяти — 68,3 Гб/сек.
  • Жёсткий диск — 500 Гб, несъёмный, есть возможность подключить внешний жёсткий диск
  • Blu-Ray и DVD привод
  • Контроллер Kinect 2.0. Камера высокой чёткости — 1080p. Распознавание лиц. ИК датчики увеличивают качество съёмки и позволяют снимать в темноте
  • 3 разъёма USB 3.0 и два HDMI (вход и выход)
  • Проводной Gigabit Ethernet (1 Gb/s), беспроводной Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n, IEEE 802.11ac)



FAQ
Скрытый текст:
COMING SOON


EXCLUSIVE




ИЮЛЬ
(обновления каждую неделю и месяц)

БЕСПЛАТНЫЕ ИГРЫ СО СТАТУСОМ GOLD
ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕДЕЛИ




Полезные ссылки

БЛОГ МАЙОРА НЕЛЬСОНА (новости, скидки и различная полезная инфа)
TRUEACHIEVEMENTS (статистика, ачивки)
EXOPHASE (статистика, ачивки)

КАК РАБОТАЕТ ОБРАТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ НА XBOX ONE
функция доступна только для участников preview program
официальный релиз октябрь-ноябрь 2015 года





ХОЧЕШЬ УЧАСТВОВАТЬ В PREVIEW PROGRAM И ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ ОБНОВЛЕНИЯ РАНЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ?
ЖМИ СЮДА И ПИШИ "ХОЧУ НА БЕТА ТЕСТ"
желательно добавить меня в друзья на xbox one ( ник: TruePerfectMan, приглашение идет в течени суток и появится в личных сообщениях на xbox one)

За разжигание и участие в холиварах будет выдаваться варн "Затруднение работы администрации. Запрещено упоминание ПК-платформы и сравнение оной с XONE.

JUMP AHEAD


__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 23.07.2015 в 19:55.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 23:46   #1221
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
меня не интересует твое мнение, я ничего лично тебе не доказываю. Можешь спокойно покидать тему.
Ты на протяжении 4 страниц пытаешься доказать "насколько Xone лучше PS4", правда у тебя слабовато получается, но читать весело, особенно про игры весело
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 00:13   #1222
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
То что я писал Виктору, не воспринимайте. Я не испытываю ненависти к плейстейшн, только к части ее фанатов.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 02:41   #1223
Юзер
 
Аватар для DeadEcho
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 355
Репутация: 27 [+/-]
Пропускная способность ESRAM в Xbox One выросла до 192-х гигабайт в секунду

Скрытый текст:
Цитата:
Xbox One вполне может соревноваться с PlayStation 4, если верить новому отчету. Digital Foundry докладывают, что Microsoft повысили пропускную способность ESRAM до 192Гб/сек., что поможет исправить слабую скорость DDR3.

Ранее, пропускная способность ESRAM составляла 102Гб/сек., а пропускная способность DDR3 - 68Гб/сек.

"32Мб "встроенной статичной ОЗУ" в процессоре Xbox One выдавали пропускную способность в районе 102Гб/сек., что очень полезно, но все же далеко от 176Гб/сек. памяти PlayStation 4".

"Теперь же, когда более-менее финальные спецификации консоли стали доступны, Microsoft в значительной степени все пересмотрели и сообщили разработчикам, что пропускная способность в 192Гб/сек. стала теоретически возможна".

Это значит, что мультиплатформенные проекты на Xbox One и PS4 будут выглядеть одинаково. Впрочем, благодаря объединенной структуре, память PlayStation 4 имеет пропускную способность в 176Гб/сек.
DeadEcho вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:34   #1224
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Они серьёзно надеяться с их ESRAM в 32 МБ перегнать плойку с GDDR5 на борту?
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:04   #1225
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
DeadEcho,
Это из статьи которую Slowrider приводил, и написано там следующее.
Цитата:
Microsoft has revised its own figures upwards significantly, telling developers that 192GB/s is now theoretically possible.
Цитата:
Theoretical peak performance is one thing, but in real-life scenarios it's believed that 133GB/s throughput has been achieved with alpha transparency blending operations (FP16 x4).
Теоретически возможно 192 Гб/с с точки зрения Microsoft, здесь ты прав, но в real-life сценариях достигнуть удалось 133Гб/с, против 176 у сони.
Кроме того, у сони тоже была сначала идея сделать esram - но имея опыт работы с архитектурой cell они решили отказаться от этого и оставить простую GDDR5. +Cell был классный процессор сам по себе, просто использовать его было крайне тяжело.
Скрытый текст:
Slowrider на картинку кстати зря обиделся, выложил ее просто для смеха, вдруг кто еще не видел
Скрытый текст:
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:19   #1226
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 94
Репутация: 20 [+/-]
Firiam, почему все забывают про высокую задержку у GDDR5 памяти? С этой проблемой уже столкнулись разработчики killzone. Это можно представить как маленькое бутылочное горлышко, через которое и идет большой объем информации создавая пробку (задержку)

Или я точно не знаю как объяснить это, я не специалист, но на проф форумах уже все разжевали насчет этого и пришли к выводу что железо у обоих консолях на одном уровне. Бокс вытягивает как раз 32мб esram, у 360-го тоже есть esram, только вроде 10мб и они уже привыкли с ним работать. esram является очень важной часть консоли от microsoft, не стоит её недооценивать из за малого объема (на самом деле это большой объем для esram)

И да, на ПК скорость памяти где-то 16-25 гб/с у DDR3. Но он без проблем со всем справляется. Такие большие скорости не нужны, это просто писькомерство
__________________
АдмЫн

Последний раз редактировалось AltaiMan; 30.06.2013 в 11:27.
AltaiMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:13   #1227
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Они серьёзно надеяться с их ESRAM в 32 МБ перегнать плойку с GDDR5 на борту?
А ты и остальная компашка серьезно думаете что в мультиплатформе будет существенная разница?
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:34   #1228
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
А ты и остальная компашка серьезно думаете что в мультиплатформе будет существенная разница?
Лично я думаю что мультиплатформа будет затачиваться под отстающую консоль. Учитывая что Хуан теоретически слабее на треть - существенно.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:40   #1229
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltaiMan Посмотреть сообщение
И да, на ПК скорость памяти где-то 16-25 гб/с у DDR3. Но он без проблем со всем справляется.
Скорости DDR3 не хватает для APU

Цитата:
Сообщение от AltaiMan Посмотреть сообщение
Такие большие скорости не нужны, это просто писькомерство
Нужны и это наглядно показывают тесты APU от AMD, разгон памяти дает немалый прирост производительности встроенного GPU
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:31   #1230
Юзер
 
Аватар для wnowotny
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 160
Репутация: -67 [+/-]
>>серьезно думаете что в мультиплатформе будет существенная разница?

>>на проф форумах уже все разжевали насчет этого и пришли к выводу что железо у обоих консолях на одном уровне

Можно обобщить мнение биллибоев к "Ещё не всё потеряно, игры покажут. Сонибоям рано радоваться"
Ну хоть не говорят, что "сонибоям рано огорчатся" или "билли форева" потому как файл на Е3 получился знатный. Один журналист (кажется Financial Times)написал" Я десять лет смотрел Е3, но я ни разу не видел такого полного разгрома, который потерпела Майкрософт на этой выставке"

Все эти высказывания представителей Мелкософта и их адептов, мол игры будут у нас круче, стартовая линейка мне нравиться больше у Х-one, память то быстрее, вся мультиплатформа будет выглядеть одинаково, кинект реально крутой ипр. выглядят как оправдание слива, самообман и утешение.

Хуан слабее, дороже. А кто верит, что Мелкософт заборет Сони эксклюзивами? Это глупо. Вы сомневаетесь что через пару лет Сони выкатит тяжёлую артилерию и добъёт недоустройство с непонятным позиционирование и глупым название Хуан? Для Вас эксклюзивы Мелкософта более привлекательны на старте? А в какие такие стартовые эклклюзивы Х360 Вы играли можете этим гордится. Вся гордость консоли приходит опосля 2-3 лет. И Сони даст так, что мало не покажется.

А про быструю память размером 32М - это уже смешно. Вы верите в эту глупость. Наивные люди.
Продолжайте заниматься самообманом и играть на Хуане. Терпеть и играть, надо же доказать свою любовь к Майкрософту.

P.S. Некоторые говорят, что победа в одном бое не означает победу в Войне. Иногда не означает, но чаще победа в одном бое приводит к победе во всей войне. Похоже Сони уже чувствуют себя победителями. Майкрософт сами того не ожидали, что Сони выкатит такую мощную приставку, они расчитывали на что-то похоже на ВиЮ. Ведь Сони планировала сначала 2 Гб, потом 4. И вдруг - они обходит по всем пораметрам их хвалёный Хбокс. Они (Мелкософт) так были уверены в победе, что уже начали нагибать потребителей драконовскими ограничениями. Но рано, рано Сони почивать на лаврах По ссылке, кстати архитектор плейстейшн объясняет почему они выбрали всю память быструю, а не много медленной и мало быстрой, правда у Сони был выбор между быстрой 1Тб/с а не 192 Гб/с как сейчас у Мелкософта, но Сони выбрала быструю память 176 Гб/с но унифицированную.

Последний раз редактировалось wnowotny; 30.06.2013 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
wnowotny вне форума  
Отправить сообщение для wnowotny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:39   #1231
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Лично я думаю что мультиплатформа будет затачиваться под отстающую консоль.
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Учитывая что Хуан теоретически слабее на треть - существенно.
У меня почему то такое чувство что здесь противоречие.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:44   #1232
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
У меня почему то такое чувство что здесь противоречие.
Что из "всё будет делаться под отстающий Хуан" тебе не понятно?
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:46   #1233
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Firiam,
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
существенно.
Это.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:49   #1234
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
STEN.47, Хуан существенно слабее PS4 по терафлопсам - на треть. Мультиплатформа затачивается под отстающую консоль. Я не вижу здесь противоречий.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:52   #1235
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Firiam, да я просто не совсем понял твою мысль.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:58   #1236
Юзер
 
Аватар для DeadEcho
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 355
Репутация: 27 [+/-]
wnowotny, ну и отмочил ты, хотел сначала накатать большой пост а потом подумал а смысл ? Удосужился бы почитать хоть что за память такая эта есрам
DeadEcho вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 15:02   #1237
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Хуан существенно слабее PS4 по терафлопсам - на треть. Мультиплатформа затачивается под отстающую консоль. Я не вижу здесь противоречий.
Зато экзы будут на пс4 что надо, в графическом плане.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 17:59   #1238
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
Зато экзы будут на пс4 что надо, в графическом плане.
Почему тогда ДрайвКлаб такой убогий в графическом плане в сравнении с Форзой5? Здесь либо криворукость создателей ДрайвКлаба, во что не особо верится, Моторштормы вроде всегда неплохо выглядели, либо мы еще пока что то не знаем. Возможно eSRAM на самом деле все компенсирует. Более того ее низкая латентность в теории дает больше потенциала для реализации сложных эффектов. Возможно как раз какие то хитрые эффекты постобработки и вытягивают форзу, но опять это все предположения.
И не забывайте что официально мы НЕ знаем что за видеочип стоит в Xbox One.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 18:22   #1239
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Почему тогда ДрайвКлаб такой убогий в графическом плане в сравнении с Форзой5?
Привет Killzone SF - старовые игры XBOX One пилились под 5 гигов, стартовые игры PS4 под 3 гига(если не под 2,5).
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 18:29   #1240
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Почему тогда ДрайвКлаб такой убогий в графическом плане в сравнении с Форзой5?
Ты вот вообще сейчас не в ту сторону смотришь. Драйвклаб - бесплатная гонка с ограниченным бюджетом на разработку. Просьба смотреть на гранд туризмо 6. Которая, кстати, для текушего поколения и которая выглядит ровно так же, как и форза 5.

И, кстати, если хочется передернуть на графику - вот соневский графический флагман. Хватит уже текстурки в драйвклабе рассматривать, это уже даже не смешно. Ты бы их еще в To the Moon рассмотрел.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования