Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:02   #741
Юзер
 
Аватар для Neokris
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Далеко-далеко
Сообщений: 103
Репутация: 42 [+/-]
Ну, "о вкусах не спорят". Кому-то и сейчас нравятся Третьи герои, а не Пятые, и двухмерные красненькие Дьяблы милее всех монстров из последних Сакредов..) даже мне старенькие игры часто нравятся больше,чем эффектные яркие стрельбища, скрин из которых можно принять за фото)) акцент в старых играх делается именно на сам процесс, а не визуальную часть. За себя скажу, что предпочитаю игры захватывающие, с эффектом затягивания, когда хочется туда возвращаться снова и снова, да и чтобы периодически аж захватывало дух, при этом крутая графика - не показатель, заманивать нужно не оболочкой, а вкусным содержимым.) К успешным раритетам отношусь очень даже положительно, на мой взгляд, если и сегодня купить свежую игру, обнаружить, что у нее были предшественники и не ознакомиться с ним - крайне ошибочно, если игра понравилась.
так что, сегодняшние игроки - это тоже люди с разными предпочтениями, но нельзя не согласиться с тем, что тех, кому нравятся старые игры становится меньше, т.к. количество выпускаемых игр растет и все они уже на совершенно другом уровне качества!

Последний раз редактировалось Neokris; 25.02.2011 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Neokris вне форума  
Отправить сообщение для Neokris с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 17:01   #742
Юзер
 
Аватар для Spanch_BOB
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Heaven
Сообщений: 149
Репутация: 23 [+/-]
Вообще я думаю нет такого "лучшее время", мы помним те игры, сейчашнее поколение запомнит другие...
Spanch_BOB вне форума  
Отправить сообщение для Spanch_BOB с помощью ICQ Отправить сообщение для Spanch_BOB с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 19:53   #743
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
На данный момент удивить геймера суперграфикой и спецэфектами трудно.
Поэтому либо возрождают старые серии,либо же преподносят нам простенькие игры для отдыха(тот же Super mb)

Цитата:
Ну, "о вкусах не спорят". Кому-то и сейчас нравятся Третьи герои
вам они тоже нравятся?у меня на полке в рамке находится диск 3 героев))нет,правда,не шучу)
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:13   #744
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Mr. Wideside, оу да!)
См. того же Angry VideoGame Nerd.
Хотя это скорее исключение. Просто многие, у кого не хватает интеллекта для формирования собственного вкуса, считают, что любое творение старше, условно говоря, десяти лет - как минимум шедевр. Я таких "ценителей" встречал.

Цитата:
Сообщение от Spanch_BOB Посмотреть сообщение
Сейчас идет тенденция окузиаливания.
Ну, это очевидно. Учитывая, сколько на свете существует казуальщиков и сколько хардкорщиков. Счёт явно не в нашу пользу))
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:36   #745
Юзер
 
Аватар для Neokris
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Далеко-далеко
Сообщений: 103
Репутация: 42 [+/-]
OverDoser, да, очень нравятся, мне впервые так нравилась стратегия (все-таки жанр специфический), музыку и звуковые эффекты даже сейчас помню..) и существа так с душой сделаны.) а процесс затягивает страшно..) вот пятой чего-то такого не хватает явно..
Ну это уже не по сабжу..ай'м сори^^
Neokris вне форума  
Отправить сообщение для Neokris с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:56   #746
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neokris Посмотреть сообщение
существа так с душой сделаны
И не только существа. Вся игра была сделана с душой. И вообще у меня такое ощущение, что раньше разработчики чаще вкладывали в игры душу. Поиграв в некоторые игры вышедшие в начале двухтысячных, чувствуешь нечто такое, что невозможно описать с точки зрения логики. Очень приятное ощущение. А сейчас игры от которых остаётся похожее ощущение выходят редко (но всё же выходят). На смену ручной работе, пришёл конвейер.
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:28   #747
Злобный ублюдок
 
Аватар для Drunk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 186
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jc denton Посмотреть сообщение
Поиграв в некоторые игры вышедшие в начале двухтысячных, чувствуешь нечто такое, что невозможно описать с точки зрения логики. Очень приятное ощущение.
раньше ты их воспринимал по-другому в силу возраста, и те ощущения от конкретных игр запомнились.
а сейчас просто ты уже более подкованный стал и замечаешь огрехи, которые раньше бы пропустил.
__________________
I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!
Drunk вне форума  
Отправить сообщение для Drunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 20:49   #748
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Drunk, ну по поводу возраста в общем, согласен только, вот ведь штука: в большинство игр старой школы я играю последние пару лет (а вообще играю с конца 2003 года) а до этого играл в свежевыходившие проекты. С тем же Deus Ex я ознакомился лишь в прошлом году в возрасте 22 лет, а сама игра ведь вышла году в двухтысячном. И это ни сколько не сказалось на моём впечатлении от игры.
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 20:58   #749
Юзер
 
Аватар для Антон1986
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 151
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jc denton Посмотреть сообщение
Drunk, ну по поводу возраста в общем, согласен только, вот ведь штука: в большинство игр старой школы я играю последние пару лет (а вообще играю с конца 2003 года) а до этого играл в свежевыходившие проекты. С тем же Deus Ex я ознакомился лишь в прошлом году в возрасте 22 лет, а сама игра ведь вышла году в двухтысячном. И это ни сколько не сказалось на моём впечатлении от игры.
Хм, забавно а я в Халф-Лайф2 поиграл только в конце 2008, был в восторге. Потом вышел Киллзоне2, я прошел его и плевался долго долго, а чтобы сгладить впечатление тут же перепрошел Халфу заново
__________________
PC и PS3
Антон1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 21:21   #750
Новичок
 
Аватар для Spirit_ogo
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
мне лично кажется наоборот, уже давно не било игр которые могут конкурировать с теми - шедеврами прошлого.
Щяс нечего нового почти не придумывают - тупо улучшают графику и всё. Геймпрей, сюжет, баланс ... если и трогают то только в худшую сторону.

Я наверно один и тех немногих кто предпочитает старое.

Как по мне ла2 это действительно хорошая игра которая должна была остановиться на хрониках - интерлюд.
Фалаут 3, фалаут New Vegas тоже как по мне слабея 2 и даже 1 его части.
Герой 5, по моему тоже уступают 3-м...
Даже старик 1 мне больше нравиться 2ого ...
А есть вспомнить Радалер... и то что с ним сделали сейчас!

Можно список продолжить.

Единственная игра которая только развивается в "+" для меня это EvE.

Что сделаешь в моих критериях оценки графа на последнем месте...
__________________
Если помог - "рекни" =)
Spirit_ogo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:41   #751
Юзер
 
Аватар для Spanch_BOB
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Heaven
Сообщений: 149
Репутация: 23 [+/-]
Мы можем до бесконечности спорить об о оказуаливании игр, но этот процесс продолжается, ведь на разработку игр надо как можно больше денег, а для этого надо как можно большую аудиторию. Вот такой замкнутый круг. А играть-то нам лайколдскул геймерам во что-то надо. Вот и выкручиваем уровень сложности, пытаемся глубже проникнуться во вселенную той или иной игры, но с каждым разом это все сложней. Сейчас игры совсем не оставляют пространства для воображения...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Don_Dimon777
Spanch_BOB вне форума  
Отправить сообщение для Spanch_BOB с помощью ICQ Отправить сообщение для Spanch_BOB с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 17:21   #752
Новичок
 
Аватар для teskmaster
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
некоторые геймеры перестали уважать старые хорошие игры я играл в Fallout это очень хорошая игра очень многие меня поддержат . Даже у кого новые компы играют в старые игры . Кто то уже по 10 раз прошел но всёравно нравиться играть в них.

Последний раз редактировалось teskmaster; 19.04.2011 в 17:28.
teskmaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 16:26   #753
Новичок
 
Аватар для Plante
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: г.Обнинск, Калужская обл.
Сообщений: 9
Репутация: -4 [+/-]
ребят, не все такие.

почему не уважают? мне например 11 лет, но я с удовольствием играю в cs 1.6, half-life, warcraft 3, diablo. Хотя... Мои друзья настаивают что все перечисленные мною игры - полное гавно. Я с ними не согласен, ведь не каждая новая игра - хорошая, не так ли?
Plante вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:46   #754
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
В Fallout не играл, ничего конкретного сказать не могу, но многие старые игры и правда переоценивают. Хотя, на самом деле, многие из них были лучше того, что делают сейчас.
Впрочем, я наверное не могу относиться к новому поколению геймеров, я ведь родился довольно недавно и, следовательно, нечасто в новые игры играю.
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах

Последний раз редактировалось Artimius; 28.06.2011 в 21:41. Причина: поправил
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:19   #755
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
я ведь родился довольно и нечасто
чего?
Timar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 17:26   #756
Новичок
 
Аватар для Mr.DEST
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 73
Репутация: 6 [+/-]
Есть такая вещь, называется классика. И она великолепна, и я говорю не только про игры.
Примерно год назад наконец-то дошли руки до deus ex. Я в нее играл с открытым ртом и на то что там лица людей состоят из 5 полигонов(я утрирую, но мысль понятна) начисто забыл. А для "геймеров нового поколения" барьером понимания классических игр становится именно графика, и они категорически отказываются даже запускать их.
Заставлять играть в эти игры конечно не надо, но попробовать их надо обязательно. Этот как Пушкин. Вне зависимости от вашего к нему отношения его просто необходимо прочитать. Хотя-бы для общего развития)))
Mr.DEST вне форума  
Отправить сообщение для Mr.DEST с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.DEST с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 19:32   #757
Юзер
 
Аватар для Pk Nekromorf
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
Что тут скажешь... Наверное про фолаут писал какой-то мальчик или неадекватный человек. Что такое фолаут. Это неплохой сюжет, но самое главное это атмосфера. Атмосфера апокалипсиса. Ты мог ходить в игре неделями и каждый раз видеть что-то новое, пройти игру и не увидеть и половины. Да и игр раньше столько не выходило а сейчас по три в месяц. Да и денег вкладывали поменьше. Потому что раньше в игры как искусство никто не верил. Сейчас игроки избалованы красивой графикой, саундтреком который был наигран для игры оркестром. Меняются игры а с ними и геймеры
Pk Nekromorf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:15   #758
Игрок
 
Аватар для Бенцлер_Коля
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 647
Репутация: 42 [+/-]
Согласен с Pk Nekromorfом, в такие игры как фалаут можно играть вечно. Бывает, бросишь какой-нибудь новомодный шутер, да и сядешь на часок другой за фолаут. Помню как-то шел по улице, и на встречу мне два паренька лет 10. Они шли и обсуждали какая "афигеная" Мафия 2 и как круто там "чуваков" убивать... Нет, блин, новому поколению старых игр не понять...
Я хоть и родился в 95, но не особо увлекаюсь "глянцевыми" играми.
Бенцлер_Коля вне форума  
Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:44   #759
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бенцлер_Коля Посмотреть сообщение
Помню как-то шел по улице, и на встречу мне два паренька лет 10. Они шли и обсуждали какая "афигеная" Мафия 2 и как круто там "чуваков" убивать... Нет, блин, новому поколению старых игр не понять...
Ну а ты как считаешь, чего детишкам ещё нужно? Правильно, в таком возрасте им не до сюжета.
Id1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:30   #760
Новичок
 
Аватар для Storm rage
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Да Fallout очень классная игра я успеваю во все поиграть и старые и новые и еще мне кажется что начинающий игрок должны играть в такие игры как Fahrenheit а игре говорят крутая или нет тут каждый для себя сам решает какая игра ведь не может быть двух одинаковых людей. А дети лет 8-10 пытаются поиграть что по круче что по красивее где красивые убийства и взрывы и потом это плачевно влияет на психику. А графика в играх не главное любой игрок должен же ценить и играть в игру не только по картинке и зрелищности!

Последний раз редактировалось Storm rage; 01.06.2011 в 21:38.
Storm rage вне форума  
Отправить сообщение для Storm rage с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования