Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 00:26   #1
Новичок
 
Аватар для Астэн
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 10 [+/-]
Серия Shenmue

Серия Shenmue




Год выпуска: 1999, 2000, 2001
Жанр: Приключения, Драма, Детектив, Боевик
Разработчик: SEGA-AM2
Издательство: SEGA
Платформа: Dreamcast

Shenmue


Скрытый текст:

Год выпуска: 2000
Жанр: FREE, RPG (Full Reactive Eyes Entertainment)
Разработчик: SEGA-AM2
Издательство: SEGA
Платформа: Dreamcast

Описание:
Скрытый текст:
Небо желтеет, спустя некоторое время краснеет , потом садится, наступает ночь. Вскоре на небе появляются редкие звёзды, вскоре они застилают весь небосклон. Слышатса шаги, они становятся всё громче и громче, и вскоре мы видим молодого парня , который спешит домой. Что-то тревожит его. С неба начинают падать белые хлопья снега. Спустя пару часов снег усиливается и вскоре вся дорога уже в сугробах. Парень не сдается и бежит всё быстрее и быстрее. Вскоре он открывает ворота и мы видим его. Невысокий, коренастый, серьёзный - вот он перед нами, одетый в оранжевую куртку и джинсы. Вдруг он видет женщину, которая лежит на земле. Подбежав к ней, он видет, что с ней всё впорядке и идёт дальше. Вдруг из домика вылетает человек, видимо его друг. Переговорив с ним, наш герой отправляется в домик , где начинаются события , которые навсегда изменят его жизнь...

Именно так начинается эта великолепная игра....

Скриншоты:

Скрытый текст:


Трейлер: by Dreamcast Magazine

Скрытый текст:




Shenmue II

Скрытый текст:

Жанр: FREE
Разработчик: SEGA-AM2
Издательство: SEGA
Платформа: Dreamcast, Xbox(!)

Описание:

Скрытый текст:
Игра начинается спустя несколько дней после того, как Ryo покинул родной город и сел на гигантский теплоход, следующий в Гонконг. Кстати, специально для тех, кто по каким-то причинам не играл в первую часть или прошел ее не до конца, авторы собрали десятиминутный видеоролик, что-то вроде краткого содержания предыдущих серий.
В Shenmue 2 вы увидите и шумные улочки китайского торгового городка, и мрачные небоскребы заброшенного мегаполиса, и даже сможете полюбоваться на красоты природы, уехав далеко вглубь континента в поисках той самой Rei Shenfa......


Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер:

Скрытый текст:



Удачи Вам!
Оформлено Rouge

Последний раз редактировалось The End; 12.04.2009 в 00:36.
Астэн вне форума  
Отправить сообщение для Астэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 21:02   #121
Игрок
 
Аватар для RyuekanS
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ...
Сообщений: 650
Репутация: 90 [+/-]
На мой взгляд в Shenmue 1-2 были лучшие Quick Time Events на сегодняшний день.
__________________
Play games, not hardware.
RyuekanS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:32   #122
Юзер
 
Аватар для Несущий Ночь
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Пацтулом
Сообщений: 132
Репутация: 61 [+/-]
Да,игра великолепная!Прошёл все 2 части!Так хотел 3 в часть поиграть!Я чуть не плакал когда понял"Это конец"!10/10!Да что там 15/10!
__________________
Liverpool,you`ll never walk alone!™
---
"Justice will prevail"™
---
"Ъ_Ъ"- оффициальный смайл Чака Норриса. Никаких слов, только твердость во взгляде.
---
Несущий Ночь вне форума  
Отправить сообщение для Несущий Ночь с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 13:19   #123
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
Вот еле нашел эту тему! Игра так сказать не просто шедевр, это гениальная игра играл на дримке, покупал лицензии играл в обе части, до сих пор помню момент когда надо было в саду бить по дереву и ловить розовые листья, помню как надо было работать, помню улицы, игра была шикарна Я бы спонсировал разрабов на разработку, вот вы бы согласились высылатьб им по 500 рублей каждый месяц?я бы да, а представьте 10тысяч будут каждый месяц по 500 рублей посылать, 10000*500=5000000 рублей) не мало, очеень не мало, а из среди всех людей которые хать раз играли в нее мгновенно полюбили ее итак сильно! я в данный момент качаю ее + пару эмуляторов, очень хочу поиграть, дримка моя сломаная, дики продал (ВОТ ДУРАК!!!) правда тогда у меня еще компа не было... вот очеень хотел бы 3 часть!!!
Winter Chaos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:25   #124
Игрок
 
Аватар для TonyHawk
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: г.Бийск
Сообщений: 817
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Я бы спонсировал разрабов на разработку, вот вы бы согласились высылатьб им по 500 рублей каждый месяц?я бы да, а представьте 10тысяч будут каждый месяц по 500 рублей посылать, 10000*500=5000000 рублей)
Я же неизвестно какой раз слышу такие слова, от разных людей. Очень приятно их слышать. Таким теплым отношением к себе не может похвастать ни одна игра. Шенму - форевер! Я бы проспонсировал. Я геймер. Игр ыдля меня дорогое понятие и самая главная игра для меня в жизни - Шенму. I love this Game!
__________________
DCF Fan Club Clan [DCFCL]
Электроника Видеоспорт, Dandy Junior, Sega Mega Drive 2, Panasonic 3DO FZ-10, Sega Saturn, Sony PSone, Sega Dreamcast(!), Sony Playstation 2, Xbox Crystal Edition, Xbox 360 Pro, PlayStation 3 Slim, PlayStation 4, Playstation 4 MGS 5 Edition
PSN ID: PIRATSTEN
TonyHawk вне форума  
Отправить сообщение для TonyHawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 17:24   #125
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
http://www.gemaga.com/2008/07/28/psp...n-runs-shenmue
Shenmue запущен на PSP! Сейчас эмулятор в ранней стадии оптимизации и игра тормозит. Игра загружается 30 минут.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:10   #126
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
И все таки игра за такое продолжительное время не потеряла свой играбельности и своей аудитории, ее продолжают пытаться портировать на PSP это хорошо чем больше заинтерсован народ, тем больше заинтересованы разрабы)))
Winter Chaos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:40   #127
Мёртвый гость
 
Аватар для Silver West
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 84
Репутация: 38 [+/-]
Одна из моих любимых игр. Ей уже 7 лет, а она до сих пор актуальна(и графика приемлимая). Об игре уже почти всё написали, так что добавить нечего. Скажу только, что игра обладает редкостной реиграбельностью. Её можно проходить и проходить и проходить. И каждый раз находить новые локации новых NPC. Выучить новые приемы. Собрать коллекции игрушек. Победить непобеждённых врагов. Также: помните обливион с его Ридиант ИИ? Так вот что-то похожее было в Shenmue 7 лет назад, драки - интереснее иного файтинга, сюжет - на первый взгляд банальный, но после прохождения второй части, узнать чем же всё закончилось просто необходимо(всё-таки жду третью часть).
Ещё много чего там интересного, я перечислел то, что пришло на ум - это гениальная игра.
Кстати, в "Стране Игр" она получила десять баллов. Впрочем от меня она получила 12/10.
__________________
I drive a truck, it carries money
And everyday, I dream up my fantasies
Yesterday, I bought my beach house
A little place just off the coast of France
Everyday, I think of money
Everyday, I think of running
© Stereophonics
Silver West вне форума  
Отправить сообщение для Silver West с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:35   #128
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
...да не буду писать насколько она хороша и как великолепна каждая грань её составляющих, как я проходил её по пять раз, как сопереживал героям, и какой на самом деле гений Ю Судзуки. Так как Шедевр нельзя разбить на то и на это, это единственная в своем роде игра, игра - мастодонт , игра вошедшая в историю, игра которая изменила индустрию и в какой то мере мои представления об искусстве в целом. Вообще все признанные индустрией шедевры меркнут, для меня, по сравнению с Shenmue, эта игра сделала из Dreamcast легенду. И я не хочу чтобы она обрела продолжение, поскольку настоящий шедевр должен быть незаконченным...
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:39   #129
Юзер
 
Аватар для «Nemesis»
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 171
Репутация: 93 [+/-]
На самом деле Shenmue 9 лет, она увидела свет в далёком 1999-ом году, на дворе стоял декабрь. В следующем году - юбилей. Я успел ознакомится с ней в то время, когда игра выделялась лучшей графикой среди всех игр мира на любой из приставок, в этом плане её ещё несколько лет никто не мог превзойти. Масса незабываемых впечатлений и эмоций. Завидую тем, кто ещё не играл, но собирается ознакомится.
«Nemesis» вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:38   #130
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Как жаль, что 3 часть не увидела свет Мне до сих пор интересна история Рио Хазуки и Лао Дзи Интересно, что бы было после того, как зеркала соединились... Эх...
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 03:27   #131
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Не скажу ничего нового, просто присоеденюсь к вышесказанному..это Великая игра. Никогда не забуду то время, когда я играл в неё после школы..
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:36   #132
Новичок
 
Аватар для Dark ocean
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 55
Репутация: 5 [+/-]
Ходят слухи, что Sega разрабатывает Shenmue 3 (все ее 16 глав) и выйдет она, скорее всего, когда будут консоли следующего поколения...
Dark ocean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 08:26   #133
Игрок
 
Аватар для TonyHawk
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: г.Бийск
Сообщений: 817
Репутация: 167 [+/-]
Dark ocean слухи ходят уже много лет, но а что толку то. Вера уже утрачивается. Хотелось бы поиграть скорее, пока запал не прошел. Пока история игры ещё в душе витает.
__________________
DCF Fan Club Clan [DCFCL]
Электроника Видеоспорт, Dandy Junior, Sega Mega Drive 2, Panasonic 3DO FZ-10, Sega Saturn, Sony PSone, Sega Dreamcast(!), Sony Playstation 2, Xbox Crystal Edition, Xbox 360 Pro, PlayStation 3 Slim, PlayStation 4, Playstation 4 MGS 5 Edition
PSN ID: PIRATSTEN
TonyHawk вне форума  
Отправить сообщение для TonyHawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:27   #134
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 63
Репутация: 3 [+/-]
Скажите кто-нибудь знает где можно купить хотя бы Shenmue 2 для Xbox? Играл на Dreamcast, теперь хочу на Xbox 360.
Alex92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 19:52   #135
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Для бокса первого найти не проблема. А вот идет ли на 360ом я не помню, честно говоря.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 20:04   #136
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
2 Alex92
Если у тебя средний по сегодняшним меркам комп, то в обе части можно безболезненно(для нервов =) )сыграть на эмуляторе дрима.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:39   #137
Игрок
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 575
Репутация: 69 [+/-]
Почитал я тут ваши отзывы, до этого слышал пару раз в мании про игру, не уделил особого внимания. Так вот ни к одной игре столько любви не видел у игроков. Щас так жалко, что тогда в начале 00х мне мама не согласилась купить дремкаст (ходили тогда мальчишками в одно детское заведение, там можно было поиграть в dc, играли во всяких соников=) ). Сейчас уже наверно не такие ощущения будут от игры, всё таки графика такая сейчас может немного отпугнуть...

Короче, нашёл я в интернете одного человека продающего Шенму2 на 1ый ящик за 800р, в немного нетоварном виде, вот его слова:
"пршлую я продал за 1400
эту отдам за 800,т.к. состояние не очень
проставлен номер маркером на мануале и сзади на обложке,есть две наклейки от магазина на обложке спереди и с торца,на диска есть небольшие царапины,все рабочее
игра очень редкая и в запечатанном виде дешевле 5к не найти".

Цитата:
Для бокса первого найти не проблема. А вот идет ли на 360ом я не помню, честно говоря.
Нашёл, совместимость с Шенму2 есть! Так что мне это подойдёт. http://www.xbox.com/en-GB/games/back...ygameslist.htm

Вот думаю, стоит ли сейчас ворошить пропущенный шедевр... Понимаю, что многих качеств этой игры никакая нынешняя игра не имеет.
__________________
XBL: ShaneB0tw1n
T.I.B. вне форума  
Отправить сообщение для T.I.B. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:20   #138
Новичок
 
Аватар для AntonShadow
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Для бокса первого найти не проблема. А вот идет ли на 360ом я не помню, честно говоря.
Да, конечно идет причем без тормазов правда нужно скачать обновленный эмулято если есть лайв то это не проблема он сам качать начнет как только вы диск вставите. Если же лайва нет то по ройте на сайте xbox.com там можно нарыть и записываем на любую болванку и все. Играем с удовольствием!!!
AntonShadow вне форума  
Отправить сообщение для AntonShadow с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonShadow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 17:31   #139
Игрок
 
Аватар для TonyHawk
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: г.Бийск
Сообщений: 817
Репутация: 167 [+/-]
T.I.B. бери. Не пожалеешь.
__________________
DCF Fan Club Clan [DCFCL]
Электроника Видеоспорт, Dandy Junior, Sega Mega Drive 2, Panasonic 3DO FZ-10, Sega Saturn, Sony PSone, Sega Dreamcast(!), Sony Playstation 2, Xbox Crystal Edition, Xbox 360 Pro, PlayStation 3 Slim, PlayStation 4, Playstation 4 MGS 5 Edition
PSN ID: PIRATSTEN
TonyHawk вне форума  
Отправить сообщение для TonyHawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 04:16   #140
Новичок
 
Аватар для artoumkorsak
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 52
Репутация: 5 [+/-]
Я смотрю тема воскресла из мертвых. Печально было наблюдать, когда она падала все ниже и ниже.
Значит существут всего две версии для Xbox игры Shenmue II, обе кстати переведены на английский. Американская - NTSC (которая пойдет только!!!- на американской консоли Xbox 360) и Европейская - PAL ( которая пойдет только на Европейской PAL версии Xbox360). У самого, Японская консоль (Xbox360), так что я в пролете...но я не желею. Почему? Да потомучто мне во второй часте озвучка английская не нравится. По сравнению с первой частью перевод получился на много хуже. Японский с непревычки режит ухо,но.... в итоге понимаешь, на сколько класно все озвучено, как хорошо передается интонация, настроения персонажа. В Xbox версии к сожелению этого нет
Если хотите ознакомится с проектом, если не играли, То просто навестите наш (русский) торрент трекер. Та в поисковике быстро найдете её. Причем это оригинальны образы игры. Ни чего не порезано. Скачайте эмулятор под PC. И наслождайтесь (желателен джостик).

Для ленивых искать ссылка на трекер: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=945325
artoumkorsak вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования